PDA

Просмотр полной версии : "Покажите людям ИХ город!" или "Дайте люду креатива!"


Грёзов ВС
22.11.2010, 10:24
1. Не всегда адекватно на людей действуют громкие слова и картинки типа "Алкоголь - наркотик" или "Алкоголь - оружие геноцида". Ещё менее действенно мнение о неком заговоре. Ближе к людям надо становиться с помощью реальных проблем ИХ города. Покажите фотографии курящих девушек, сделанные в ИХ городе, курящего или пьющего милиционера возле ВУЗ'а, бесчисленное число окурков в центральном парке и на остановках общественного транспорта. Иногда, выложив на местные форумы фотографии тульских нарушений, кто-то высказывается: "Ух ты, а я и не думал, что это нарушение". Покажите людям не только всероссийскую проблему спаивания, а проблему их города, посёлка!!

2. Без креатива тоже не обойтись. Можно всю жизнь писать жалобы в РПН и ФАС, читать лекции в школах. НО...
Но молодёжи нужен креатив! Сделайте из того же курящего милиционера (нарушающего нормы служебного этикета) или преподавателя (нарушающего нравственные нормы) громкую привлекающую акцию. Не надо называть их имена, достаточно фотографии с закрытым лицом.
Или же та же самая акция "Будущие мамы (http://trezvotula.ru/category/photo/bud_mam/)".
Главное, ознакомиться с ГПК РФ.

Ханако Сейсин
23.11.2010, 17:05
На правах юмора: повесить над главной площадью большое зеркало и подписать "главные проблемы города" (а ещё напротив администрации можно, но это уже немного из другой оперы).
Вот у нас в институте на крыльце постоянно народ курит прямо под табличкой "курить запрещено", и ещё в одной забегаловке видел - табличка "распитие спиртных напитков строго запрещено", а за столиками ни одного человека без пива. И что, вокруг них с фотиком шататься? Чего доброго по морде получишь.