PDA

Просмотр полной версии : Нарушение пользователю Волков Виктор: Злостный оффтоп


Фронт315
18.11.2010, 23:00
Сообщение: Поиск конструктивного диалога с Православием (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1875#post35768)
Пользователь: Волков Виктор (http://forum.sbnt.ru/member.php?u=19)
Нарушение: Злостный оффтоп
Баллов: 1

Примечание администрации:

Сообщение для пользователя:на 30 дней
Оригинал сообщения: Соглашусь в вами в том, что сегодня вообще любой человек, который НЕ пьет, НЕ курит, НЕ блудит, НЕ ворует, НЕ высказывается презрительно об "этой стране", НЕ ржет над шутками "аншлага" и не фанатеет от дурацких мыльных опер - белая ворона независимо от вероисповедания.

И православному трезвеннику иногда приходится предельно трудно. Но тогда вам (и всем остальным трезвенникам) остается два пути:

-Сказать, что "белые трезвые православные вороны" - это норма и все, кто любит свою страну и свои народ должны последовать их примеру.Что священник, отказывающий в отпевании самогонщику - норма, что священник, отказывающий в освящении магазина с алко- и табачным ядом - норма, что норма- священник произносящий трезые проповеди и создающий на приходе общество трезвости.


-Сказать, что православные трезвенники - это патология. И тем самым поставить нас в очень трудное положение войны на "два фронта".

Меня на этом форуме интересует реальная работа, которую ведут в разных регионах соратники, хочется понять, что же мы можем сделать у себя. А глупая, ни к чему не ведущая перебранка напрягает.

Вы предлагаете иноверцам и атеистам определять и устанавливать нормы поведения православных верующих в служении своей религии? Но для этого придется переработать и переписать всё священное писание, догматы которого для Вас святые и изменению на подлежат ни при каких обстоятельствах.
Вы уж сами там разберитесь, что там у Вас является нормой, а что патологией, но со взгляда со стороны, пьянство в православии - норма, отсюда и действия по завозу спиртного и табака в России в 90-е годы деятелями РПЦ, а трезвость - это действительно патология, недаром ОООО "Оптималист" считается сатанинской сектой.
Лично я не вижу путей к конструктивному диалогу: православие - не ислам и трезвость никогда не приемлет. Об этом красноречиво говорит история нашей страны за последние 1000 лет.

AVN
18.11.2010, 23:32
Не предусматривают правила такого нарушения как "Злостный оффтоп".
Верните его. Ну хоть на 5 дней.

Фронт315
19.11.2010, 13:18
АВН, прочтите п.5.10.

AVN
19.11.2010, 13:54
Там написано "увеличен" но не "удвоен".
А мы еще жалуемся на коррупцию в судах....