PDA

Просмотр полной версии : Формирование общественного мнения в соц.опросах


Грёзов ВС
01.11.2010, 11:01
Как ни крути, сколько ни говори о важности юридической борьбы за трезвость, но без общественного мнения тоже никуда. Многие СМИ выставляют социологические опросы на своих сайтах, чтобы впоследствии опубликовать результаты уже в печатном виде. Поэтому предлагаю скидывать сюда ссылки на интернет-опросы региональных СМИ.
Начнём с http://mk.tula.ru/articles/a/3925/
Предлагаю голосовать за вариант "Буду, я верю в букву закона", чтобы показать частое употребление пива в парках, скверах и других местах, где находятся дети. Как-никак, а информационка, подталкивающая властьимущих к принятию закона о запрете распития пива в скверах, парках, площадях, пройдёт.

Ханако Сейсин
02.11.2010, 17:47
Терпеть не могу, когда приходится на себя наговаривать. Типа "да что вы, не подумайте ничего такого, на самом деле я пью, просто за рулём". Буээ... Я не могу за такое голосовать.

UPD
Кстати, недавно по телевизору в какой-то утренней программе сказали, что согласно опросу 25% взрослого населения РФ - трезвенники. Если взрослыми считаются с 18 лет, значит туда и мои ровесники входят... Люди, где вы прячетесь? Ну, то-есть, понятно, что тут, на СБНТ, подавляющее большинство будут трезвенниками, но окружающая действительность никак не выглядит на 25% таковых. Я нахожу два объяснения: 1) многие люди приукрасили и сказали что не пьют, 2) пункт опроса назывался "не пью", а культуропитейщики свято убеждены, что не пьют, а иногда даже в том, что ведут трезвый образ жизни, если не попадают в вытрезвитель. Возможно есть другие объяснения? Например, что это только в моём учебном заведении и в моём городе ситуация настолько печальная, а в целом по России всё уже гораздо лучше? Или, может, трезвенники так успешно мимикрируют под культуро- и не очень питейцев? А может, результаты опроса были сфабрикованы, чтобы убедить нас, что всё и так в порядке? А может, наоборот, чтобы показать, что трезвость - это норма? Что же из всего этого есть на самом деле?

Шевчук Денис
04.11.2010, 10:40
может, трезвенники так успешно мимикрируют ...?

Приходилось мимикрировать.
Из-за недостатка инфы типа этого сайта.
Обычно это люди занятые, некоторые даже чай и кофе стараются редко пить, не то что алкоголь.