PDA

Просмотр полной версии : Ответ на критику лекций Жданова


Nick
29.06.2010, 02:40
Плохо ли или хорошо, но Жданов хоть как то прочистил (в хорошем смысле) мозги населению по поводу алкоголя. И, кстати, продолжает это делать. И тут в 2009 году в интернете появилась статейка, которая начисто срывает все покровы накинутые патриотом Ждановым на алкогольную тему.

Читать далее: http://misanthropiaru.livejournal.com/27567.html

Дмитрий Андреевич
01.07.2010, 00:02
Интересно. Спасибо!

Дмитрий Андреевич
01.07.2010, 00:42
Особенно порадовало в комментариях, что всем известный scinquisitor признал:
Ну если бы алкоголя не было, не было бы алкоголиков. Это верно. Хотя, возможно, они нашли бы что-нибудь другое, но это спекуляции.

Но я не думаю, что такие высказывания заслуживают одобрения. Тут я с Вами согласен.

И вообще, комментарии заслуживают отдельного изучения и внимания!

Еще раз благодарю, Nick!

jhr
01.07.2010, 09:57
Словесная дуэль между misantrhropiaru и scinquisitor весьма интересна и показательна.
Каждый видит то, что хочет видеть.:)
На мой взгляд, её выиграл специалист:

В целом до конца все механизмы действия алкоголя на сосуды не изучены. Ясно лишь, что преобладание тех или иных эффектов зависит от концентрации алкоголя в крови и еще ряда факторов (например, наличия метаболического синдрома). Но известно, что в конечном счете у тех кто пьет малые дозы:
1. Снижен риск образования тромбов, в том числе риск инсульта, ИБС и т.д.
2. Меньше риск слабоумия и других когнитивных нарушений
И это далеко не весь перечень вредных патологий, сниженных у малопьющих.

_______________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

wOvAN
01.07.2010, 11:15
И это далеко не весь перечень вредных патологий, сниженных у малопьющих.


Повышен риск раковых заболеваний.
Рождения неполноценных детей.

И это далеко не весь перечень вредных патологий, повышенных у малопьющих.

jhr
01.07.2010, 11:42
wOvAN, ничего не попутали? "...У МАЛОпьщих???:eek:

wOvAN
01.07.2010, 11:57
ровным счетом ничего не попутал :)

процент неполноценных дети у трезвых людей ~1%, у МАЛОпьющих ~7% т.е. в 7 раз. На счет рака риск растет пропорционально количеству потребляемого, при этом минимальная безопасная доза отсутствует (это по материалам ВОЗ).

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
01.07.2010, 13:37
Спор,снова разгорелся?
Странные всё таки рассуждения в статье!
Но возникает вопрос!Если формула спирта одинакова в алкоголе который является экзогенном и ни чем не отличается от эндогенного.Из за чего весь сыр-бор и все крики что происходит повреждение органов,ведь по логике, либо они оба повреждают либо нет, либо всё таки процентное соотношение в крови человека очень важно,для определения критерия вредно, полезно.Но на самом деле это не важно,а важно что выберет для себя человек!
И очень важно,что бы этот выбор был добровольным и осознанным!
Сам грешен,использовал несколько раз статьи Жданова без коррекции!
Но потом понял,что давая людям заведомо искажённую информацию (про пукающих бактерий).Я становлюсь ещё хуже чем мои противники,ибо использую не честные приемы из психологии!И тем самым,предаю память лучших людей из истории человечества,которые за правду умирали,но не отказывались от своих убеждений!Можно отмыть грязь внешнюю,но внутреннею грязь ни когда не отмоешь!
И там где есть лож,там присутствует и сам отец лжы,и он придет за своими процентами и при этом превратит даже самое хорошее дело в беду и проклятия,тем кто его слушал и тем кто говорил, используя даже маленькую ложь для спасения!
По этой причине,нет победителей там где идёт борьба за будущие и используется лож,даже для благой цели!
Если же производить оценку,по научным критерием,то учёный всегда победит среднего обывателя,что и видно в беседе!
Но при столкновении,дикости и культуры,дикость всегда побеждает!:D

Олег
02.07.2010, 08:32
По этой причине,нет победителей там где идёт борьба за будущие и используется лож,даже для благой цели!
Игорь, вы не правы!!!

Слышали про теорию культурного пития??? Которую нам впихивают производители пойла. Дак эта теория на лжи построена всегда была и есть. Вопросы:
1. Почему этой теории придерживаются более 95% населения?
2. Почему ТКП дрежала победу над трезвостью к 1970-м, 1980-м годам, когда теория трезвости была построена исключительно на истине. (на тот момент о трезвости знали менее 0,5% населения)
3. Почему ТКП стала "раздражать" теория трезвости, когда о ней узнают большая часть населения, более 5%.

Фронт315
05.07.2010, 15:34
wOvAN, ничего не попутали? "...У МАЛОпьщих???:eek:

http://s49.radikal.ru/i125/1007/72/1a1aaa00d34e.gif (http://www.radikal.ru)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
05.07.2010, 16:52
Игорь, вы не правы!!!

Слышали про теорию культурного пития??? Которую нам впихивают производители пойла. Дак эта теория на лжи построена всегда была и есть. Вопросы:
1. Почему этой теории придерживаются более 95% населения?
2. Почему ТКП дрежала победу над трезвостью к 1970-м, 1980-м годам, когда теория трезвости была построена исключительно на истине. (на тот момент о трезвости знали менее 0,5% населения)
3. Почему ТКП стала "раздражать" теория трезвости, когда о ней узнают большая часть населения, более 5%.

1.Честно,теории не слышал,а вот исторические корни есть,но не у всех народов и тем более не по водочной индустрии и спирта!
Спирт вещь полезная,но в большей степени для наружного применения! ,а медицинские способы применения,это уже отдельный разговор!
И алкоголизация населения,очень часто удобно власти,что бы было легче управлять людьми,которых доводят до примитивного состояния, одебиленного потребителя!
2.Ну не теории,а благодаря рекламе,особенно молодёжь,считает что это показатель их развитости и крутизны (хотя на самом дели,это показатель,через какое время,существует вероятность деградации личности.И до сих пор не пойму определения:крутые,крутизна и тому подобное.Хотя знаю,что крутыми могут быть Горы и яйца,сваренные в крутую!)
3.Победы одерживают,благодаря поддержки государства и ТКП-это примитивный способ контроля власти,над массами,так же как и религия и многие другие способы.
Ни чего не меняется,зрелищ и хлеба,а нет хлеба,то пойдёт и дешёвая водка!

Олег,главная ваша ошибка,в том что вы считаете ,что это делают главным образом производители,но поверьте без интересов и поддержки власти.Подобная политика,не возможна!
И добавлю,политика вещь грязная и она часто поступает намного хуже,чем люди которые врут!Ибо политика говорит полу правду,тонко смешивая с ложью и если человек не специалист,то разобраться где правда,а где лож,ему очень трудно,а под час и не возможно!



Фронт,Извините,но приведенные вами заболевания,в большей степени характерны при воздействии канцерогенов из табака!
Вам как химику,должно быть прекрасно известно,прелести хотя бы только одного компонента, синильной кислоты!
А ведь курящий человек,вместе со слюной постоянно добавляет кучу гадостей в свой желудок!И рак пищеварительной системы у курящих людей возникает значительно чаши,чем даже у людей которые выпивают но не курят!
Тем более в приведённой вами статистике,не сказано,сколько людей проходивших обследования,были не курящими,а только пьющими и были ли такие вообще!
Приводите пожалуйста примеры,без пересечения вредных привычек,если такое возможно.
Или лучше всего, просто говорите:от употребления алкоголя и табакокурения!Будит более верно!

jhr
05.07.2010, 22:47
В последнем докладе ВОЗ: (The World Health Report 2004) подробные данные о распределении умерших по причинам смерти были получены из 112 стран, на которые приходится около трети всех смертей (18,6 миллионов из 57,0 миллионов в целом по миру в 2002 году). Кроме того, привлекаются данные организаций, занимающихся проблемами населения и специализированных эпидемиологических исследований, а также различные методы моделирования.
http://rating.rbc.ru/articles/2004/11/01/831029_tbl.shtml?2004/10/29/830161
Из 76 самых распространенных заболеваний, ведущих к смерти, 22,3% - это ИБС и инсульты – 1 место.
7% людей в мире умерли от всех видов рака (примерно, втрое меньше чем от болезней системы кровообращения.) Если сравнивать данные по Европе, то от рака умерло примерно столько же, сколько и от ДТП. В той же таблице доклада ВОЗ на алкоголь приходится 0,2% (!) всех смертей. Выглядит курьезно, но куда ж деться от сухой статистики.
Конечно, я не так наивен, чтобы считать, что алкоголь и прочая наркота отсутствует, как частичная причина, во всех 76 заболеваниях. Это есть, безусловно. Но установить точно, насколько виноват алкоголь, а насколько "наоборот", либо насколько "нейтрален" - невозможно.
Кстати, Фронт, Ваш график зависимости раковых и др. заболеваний от употребления алкоголя правдив, но есть 2 нюанса:

1. Я говорил о малопьющих. Ваша ступень от трезвенников до КУ с 25 граммами этанола в день слишком уж завышена. Это, примерно, 9100 граммов чистого этанола в год:D В литрах, сами понимаете, перевалит за 10. Запредельная граница по ВОЗ, за которой начинается деградация населения. Прям ужастик какой-то!:eek:
А возьмите 2 л/год чистого этанола. Получите разницу в пределах статистической погрешности.:)
2. Если уж говорить о раке, то алкоголь в нем гораздо менее повинен, чем табак. По таблице ВОЗ ясно, что рак легких и бронхов намного опережает все остальные виды рака.

Олег
07.07.2010, 07:37
jhr, вы либо враг, либо дурак! Все что вы описали выше - является запутыванием людей, кто не разбирается в данном вопросе. Так может поступать либо враг, который заинтересован запутать окружающих, либо дурак, который ничего не понимает!!! Но на дурака вы никак не похожи! Значит...

Вообщем:
1. Сравнивать Россию со всем миром - нецелесообразно, в РОссии более 95% людей зависимы от алкоголя, и 98% нетрезвенники. В мире 2/3 живут трезво.
2. 9 литров на душу населения, в понятие населения входят инвалиды, дети, старики, и т.д. Если вычесть всех тех, кто по умолчанию не потребляет этанол, то выйдет не 9 литров на душу возможно потребляющего...
И так далее. Вы просто запутываете наивных пользователей форума.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
07.07.2010, 18:16
jhr, вы либо враг, либо дурак! Все что вы описали выше - является запутыванием людей, кто не разбирается в данном вопросе. Так может поступать либо враг, который заинтересован запутать окружающих, либо дурак, который ничего не понимает!!! Но на дурака вы никак не похожи! Значит...

Вообщем:
1. Сравнивать Россию со всем миром - нецелесообразно, в РОссии более 95% людей зависимы от алкоголя, и 98% нетрезвенники. В мире 2/3 живут трезво.
2. 9 литров на душу населения, в понятие населения входят инвалиды, дети, старики, и т.д. Если вычесть всех тех, кто по умолчанию не потребляет этанол, то выйдет не 9 литров на душу возможно потребляющего...
И так далее. Вы просто запутываете наивных пользователей форума.

Олег.
jhr, не враг и не дурак.Он фармаколог!
И для него,делать расчёты,это вторая натура!
Так же как для меня,усматривать причины заболевания,хотя и перешёл в электронику,но привычка делать анализ причинно-следственных связей, осталось как в поломках кампов,так и в заболеваниях!
А наша,человеческая привычка считать,что раз знаю я,то и другой должен знать.Очень часто встречается.
Этим мы все грешим и это очень частое наше заблуждение!
Пословица "не ровняй по себе!",появилась не зря.Слишком часто,мы равняем по себе и делаем неправильные выводы и по этой причине даем другим не правильные советы!
Что может подойти одному человеку,другого может убить!
Вспомните как у нас с вами был спор насчёт определения слова алкоголик!В конце концов, я смог логически понять ваши рассуждения,но для меня,это слова так и осталось медицинским термином, обозначающем заболевания человека!
Есть интересный пример в жизни,когда трое разных людей говорят об одном,но понять друг друга не могут и даже споры могут разгореться,кто прав!Это когда один говорит,что стакан на половину полон,второй что на половину пуст,а третий говорит просто,что у него пол стакана жидкости!
А здесь ,у нас идёт рассуждения по алкоголю,где много разных,противоречащих друг другу данных и также мнений!
И на мой взгляд,каждый должен сам решить,как ему жить!
И главным критерием,должно быть не вредно или полезно,а целесообразно ли,тратить драгоценное время,делать финансовые затраты, на то,без чего человек может обойтись и освободившиеся ресурсы ,потратить с большей пользой,на себя любимого и семью! (можно и для окружающих,если есть необходимость )

Как не прискорбно,но именно эгоизм,для человека является наибольшей побудительной силой!(Всё для себя любимого):D

jhr
08.07.2010, 00:25
Олег, весьма толерантно написано. Можно было и пожестче: враг народа - и к стенке. Явился тут путаник, понимашь...:)

А давайте-ка ближе к сути.
1. Я привел вполне репрезентативную выборку именно ВОЗ не случайно. Подчеркиваю: максимум смертей во всем мире, в том числе, и России приходится на сердечнососудистые патологии (инфаркт+инсульт). Есть у меня и более свежие статданные по России (1997г.) ССП у нас – это ~60% всех смертей. Сравните с данными ВОЗ – почти втрое больше. Поэтому график (граммы-риски смерти) именно по этим заболеваниям был бы гораздо более актуален. У меня нет данных таких исследований. Если у кого есть – был бы рад посмотреть.

2. Что Вы хотели сказать «Вообщем»? То, что в России 98% нетрезвенников – не верю.
По моим данным из разных источников – от 5% до 26% абсолютно непьющих взрослых людей. Считаю 5% заниженной цифрой, но даже если с ней согласиться, то это не 2% в любом случае. Отнюдь не оспариваю 2/3 непьющих во всем мире. Точнее, пьют везде, но очень мало. В том же Китае, Индии, странах Южной Америки. Но тогда встречный вопрос: в чем Вы усматриваете разницу? Ведь вся нелегальная наркота поступает в эту 1/3 из тех же 2/3. Непьющий Афганистан – рекордсмен по поставке наркоты во всем мире. А алкоголь – тот же наркотик, только легальный, не так ли?

3. Ваш п.2 о «душе населения» мне вообще непонятен. Да, в понятие «душа населения» входит все то, о чем Вы написали. Но причем здесь душа? Я же писал о графике, который привел Фронт на мой вопрос о «малопьющих». Этим графиком он хотел доказать, что и у малопьющих повышен риск заболевания раком. Или я ошибаюсь?
Вернемся графику: надо понимать, что в таком случае, первая минимальная цифр 25 г. в день – это и есть доза малопьющего. (Взрослого, не инвалида, не старика, не ребенка). Перемножаем: 25*365/0,78927=11 561 мл.а.а./год.
9 л.а.а. ВОЗ считает гранью, за которой начинается деградация населения.
Хороши «малопьющие», однако! 11, 5 л.а.а/год против 9 л.а.а/год.
Но я уже писал: для себя определяю малопьющего с дозой 2л/год., т.е.,~в 5,7 раза меньше
Что ж, поделим интервал от Т до 25 на 5,7. Получаем точку, находящуюся рядом с Т.
По оси ординат вычисляем: повышения риска цирроза печени в 1,4 раза. Все остальное, как и писал, в пределах статистической погрешности.
Так что же вражьего Вы увидели, Олег, в анализе графика Фронта? И не считайте, пожалуйста, пользователей форума наивными. Не идите по пути Жданова: перемешать ложь с правдой и вывалить на обывателя очередную страшилку. Мне гораздо больше по манере своих высказываний импонирует Шичко.

Фронт315
08.07.2010, 02:42
jhr, вы либо враг, либо дурак! Все что вы описали выше - является запутыванием людей, кто не разбирается в данном вопросе. Так может поступать либо враг, который заинтересован запутать окружающих, либо дурак, который ничего не понимает!!! Но на дурака вы никак не похожи! Значит...

Вообщем:
1. Сравнивать Россию со всем миром - нецелесообразно, в РОссии более 95% людей зависимы от алкоголя, и 98% нетрезвенники. В мире 2/3 живут трезво.
2. 9 литров на душу населения, в понятие населения входят инвалиды, дети, старики, и т.д. Если вычесть всех тех, кто по умолчанию не потребляет этанол, то выйдет не 9 литров на душу возможно потребляющего...
И так далее. Вы просто запутываете наивных пользователей форума.

Согласен, jhr либо не понимает базовых вещей в статистике, либо намеренно использует типичные манипулятивные техники такие как приведение цифр для других стран или по миру в целом и т.д.

Официальная смертность от онкологии порядка 10-15% по России.
Первичная статистика, не причесанная Росстатом, гораздо выше. Это я могу сказать на основе данных людей, которые непосредственно сидят на этих цифрах (источник - знакомая военный статист).

По моим наблюдениям за jhr, он регулярно вбрасывает дезу и подтасовки при этом полностью игнорируя те аргументы, которые его разоблачают, либо (2-й вариант) до последнего отстаивая свою позицию самыми нелепыми аргументами (видимо, по принципу, кто последний, тот и прав).

Вот еще один пример про трезвенников: 25% "непьющих" включает в себя детей и часть старшего поколения, среди которых действительно было много трезвенников.
Но демография - это весьма специфический случай статистики. Молодежь хлещет отраву почти поголовно.

Вот, например, население вроде бы снизилось лишь на 6 миллионов, а на самом деле детей в возрасте 0-1 г. почти в 2 раза меньше, чем их матерей+отцов.
Это означает, что через 25 лет поколение молодых матерей тоже будет меньше. Еще через 50 лет (если мы хотя бы выйдем на простое воспроизводство), население сократится так же почти вдвое:
http://i070.radikal.ru/1007/17/072b16e5f2d5.gif (http://www.radikal.ru)

jhr
08.07.2010, 12:50
Фронт:
По моим наблюдениям за jhr, он регулярно вбрасывает дезу и подтасовки при этом полностью игнорируя те аргументы, которые его разоблачают, либо (2-й вариант) до последнего отстаивая свою позицию самыми нелепыми аргументами (видимо, по принципу, кто последний, тот и прав).
А ведь Вы, Фронт, так и не ответили ни Игорю, ни мне по существу представленного ранее графика. Предпочитаете навешивать ярлыки. Деза, подтасовки, нелепые аргументы… что-то я пока не почувствовал каких-либо «разоблачающих аргументов»
с Вашей стороны.
Зато увидел другое: Вы молча уходите от неудобной для Вас аргументации. При этом регулярно вбрасываете эту самую «дезу». Ловлю на слове – снова тишина.
Спорить ради того, чтобы последнее слово оставить за собой – это не в моих правилах.
Скорее, в Ваших. Ну, да Бог Вам судья.
Ваш последний демографик мне хорошо знаком. Один ребенок в семье – увы, это норма у молодых.
Но списывать проблему с рождаемостью только на алкоголь - наивно. Рожают мало в благополучных семьях, либо в семьях, задавленных нищетой. Алкаши же штампуют детей, как по конвейеру. Только что из них вырастает?
Почему в СССР рожали больше? Жили небогато, но была уверенность в завтрашнем дне. Медицина, действительно, заботилась о больных, а не о своем кармане.
Глобальная ошибка СБНТ - это элитарность. Оракул Жданов и иже с ними пытается навязать всем модель общества трезвых людей. При этом агрессивно и лживо отвергается польза алкоголя. Несмотря на.:(
А ведь гораздо целесообразней было бы заявить общепризнанное: да, в некоторых случаях, при минимальных дозах и хорошем качестве алкоголь может быть полезен. Иногда безвреден.
Но в целом от него вреда гораздо больше, чем пользы. Так что лучше не употреблять совсем. Вас бы гораздо лучше поняло огромное количество людей из тех самых 98%, употребляющих алкоголь.

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
08.07.2010, 16:46
jhr.
Фронт,не может понять,простых вещей,что если будит необходимость,что бы не соблазнять других людей.То подобные вам,с лёгкостью откажутся от употребления!Что будит продиктовано логикой и целесообразностью!

Фронт очень мне не хотелось поступать подобно вам,но ваши заявления меня вынуждают,применить не совсем честные способы спора!
Не честные они только в психологическом плане,но не в плане логики!
Ну начнём потихоньку!
Ваше заявление,из тега;что собриологии включает в себя психологию и физиологию,становится сомнительным,когда вы начинаете делать свои высказывания!
В частности, я могу вам доказать что существует алкоголь,полезный и жизненно важный для организма человека,также как и элементы Fe,Sr,I и даже Ir.только польза зависит чисто от количества данных элементов!
И возможность этого спора,существует благодаря Вам!
И вашем высказываниям!


Сообщение от Фронт:
Спирт воздействует на организм одинаково вне зависимости откуда он взялся.
и
этанол - наркотик и ЯД
.
Именно благодаря вашим словам,вам придётся признать,что в природе существует полезный и жизненно важный для человека алкоголь!
В противном случае,вам для доказательства вашей правоты, придётся провести всю оставшуюся жизнь в больнице и не отходить от аппарата,гемодиализа!
Надеюсь от своих логических заблуждений,Вы не откажитесь!:D

Фронт315
10.07.2010, 02:24
А ведь Вы, Фронт, так и не ответили ни Игорю, ни мне по существу представленного ранее графика. Предпочитаете навешивать ярлыки. Деза, подтасовки, нелепые аргументы… что-то я пока не почувствовал каких-либо «разоблачающих аргументов»
с Вашей стороны.


Что конкретно? Вас просто разоблачать запаришься. Что ни предложение -то уход в сторону, подмена понятий или очередная статистическая ошибка.

Если имеется в виду, что 25 - это слишком много, то я Вас смею заверить, при любом увеличении этанола риск только нарастает. В отличие от КБС вопрос о заходе под единицу даже не стоит.
Это уже многократно было доказано.

Так что даже если бы можно было бы выиграть 3-5 лет "за счет красного вина", то нужно было бы быть морально готовым эти дополнительные годы помирать от плохой бяки.

Я же всем людям, в т.ч. себя, желаю только самого лучшего здоровья.

Смотрите фильм "Кого укусил Жданов?" там есть ответы на 90% Ваших вопросов.

Фронт315
10.07.2010, 02:27
jhr.
Фронт,не может понять,простых вещей,что если будит необходимость,что бы не соблазнять других людей.То подобные вам,с лёгкостью откажутся от употребления!Что будит продиктовано логикой и целесообразностью!

Фронт очень мне не хотелось поступать подобно вам,но ваши заявления меня вынуждают,применить не совсем честные способы спора!
Не честные они только в психологическом плане,но не в плане логики!
Ну начнём потихоньку!
Ваше заявление,из тега;что собриологии включает в себя психологию и физиологию,становится сомнительным,когда вы начинаете делать свои высказывания!
В частности, я могу вам доказать что существует алкоголь,полезный и жизненно важный для организма человека,также как и элементы Fe,Sr,I и даже Ir.только польза зависит чисто от количества данных элементов!
И возможность этого спора,существует благодаря Вам!
И вашем высказываниям!


и

Именно благодаря вашим словам,вам придётся признать,что в природе существует полезный и жизненно важный для человека алкоголь!
В противном случае,вам для доказательства вашей правоты, придётся провести всю оставшуюся жизнь в больнице и не отходить от аппарата,гемодиализа!
Надеюсь от своих логических заблуждений,Вы не откажитесь!:D

Ничего такого мне не придется делать. Эндогенный алкоголь - шлак, и ничего хорошего он не несет. Просто миллионами лет эволюции система выстроена так, что на x граммов этанола выделяется y граммов АДДГ.
Залей лишний грамм - уже баланс нарушается. Я не говорю, что это смертельно. Но сама жизнь показывает: кто употребляет хотя бы пиво - начинает катиться по алкогольному конвейеру.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
10.07.2010, 11:26
Ничего такого мне не придется делать. Эндогенный алкоголь - шлак, и ничего хорошего он не несет. Просто миллионами лет эволюции система выстроена так, что на x граммов этанола выделяется y граммов АДДГ.
Залей лишний грамм - уже баланс нарушается. Я не говорю, что это смертельно. Но сама жизнь показывает: кто употребляет хотя бы пиво - начинает катиться по алкогольному конвейеру.

Фрон, ознакомтесь с физиологией Пожалуйста.
Тогда вам станет известно,что в организме всё взаимосвязано.И нарушение баланса,может привести к печальным последствиям.
И когда мы говорим что вырабатывается спирт, то все мы здесь лукавим.
Эндогенный спирт в чистом виде существует в организме очень не долго,так как важен не сам спирт, а алкалоиды и другие элементы из него получающиеся!(Синтезируемые организмом,из него или при его участии в качестве катализатора)
А вот при нехватки уже получившихся элементов(Которых без его участия не будит),происходит расстройства ЦНС, вплоть до тяжёлых заболеваний!

Залей лишний грамм - уже баланс нарушается. Я не говорю, что это смертельно.
А вот чисто по этому высказыванию,не соглашусь!При минимальных внешних факторов воздействия,всё верно.А вот при максимальный,даже грамм,может привести к сбои и тяжёлым заболевание и в последствии к смерти!(Как рас современный напиток,который носит названия пиво,очень часто приводит к сбою эндокринной системы,что ведёт к ожирению и заболеванию кровеносной системы,(в частности к ожирению сердца),что в свою очередь приводит к преждевременной смерти)
Организм человека,очень сложная биохимическая система и хоть у неё и есть большой запас прочности,но и он может быть превышен!

Честно скажу,удивили!
Вы ни только не попались на мою провокацию,но и точно поняли о чем речь!
Единственное расстраивает,что вы плохо знаете физиологию и поддерживаете многие заблуждения!
Нельзя,чтобы было много и нельзя чтобы мало.Для правильного функционирования организма.Нужно ровно столько,сколько вырабатывает здоровый организм!

Всё остальное у нас в голове,также как и сказки,что,что либо может быть в организме лишнее!
Лишнего там нет.Всё нужно,только мы об этом не всегда знаем.
Долгое время,аппендикс считали лишнем и только недавно узнали,что в нем вырабатывается множество необходимых гормонов!
Не повторяйте чужие заблуждения.

Фронт315
10.07.2010, 18:23
Игорь, не питайте иллюзии о Ваших провокациях. Я вообще с трудом разбираю, что Вы хотите пишете.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
12.07.2010, 10:04
Игорь, не питайте иллюзии о Ваших провокациях. Я вообще с трудом разбираю, что Вы хотите пишете.

По поводу Физиологии,это не провокация,а факт.
Всё, что вырабатывает организм,является нужным.
Если вы думаете,что, что то бывает не нужное,вы сильно ошибаетесь!

Фронт.Когда вам выгодно.Смотрю вы даже очень хорошо меня понимаете!
А вот как только вам, что то не нравится,вы уже и не понимаете!
Хотя,могу и ошибаться!

Но если делаете,высказывания по Физиологии.Сначала изучите эту наука!
И прекратите говорить полную чушь!
Типа "Эндогенный алкоголь - шлак, и ничего хорошего он не несет"
По Физиологии вам 2!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
12.07.2010, 19:51
Информация.
Для чего нужен,Эндогенный этанол!

Для понимания механизмов стимулирующих эффектов алкоголя важным является то обстоятельство, что этанол не является чуждым организму веществом. Было установлено, что в 100 мл плазмы крови абстинента (человека, более 6 месяцев воздерживающегося от алкоголя) содержится от 0,039 мг до 0,16 мг алкоголя. Этот алкоголь принято называть эндогенным, т.е. образующимся внутри организма.

Эндогенный этанол синтезируется в результате микробной ферментации сахара в нижнем отделе ЖКТ. Он абсорбируется слизистой и поступает в воротную вену, а затем – в печень. Его количество в организме столь незначительно, что когда говорят о наличии алкоголя в крови, им обычно пренебрегают, алкотестеры на него не реагируют. Объясняется это тем, что вклад эндогенного алкоголя несравнимо мал по сравнению с экзогенным алкоголем, поглощаемым человеком. Это в той же мере касается алкогольсодержащих продуктов: квас, кумыс, айран, кефир, тан и др.

Однако это не совсем так. Этот алкоголь вырабатывается микробами в результате ферментации, а затем, всасываясь, поступает в портальный кровоток, поэтому он не является истинно эндогенным. Дело в том, что этанол является внутриклеточным метаболитом человека! Именно образующийся в клетках этанол является истинно эндогенным. Он продуцируется в митохондриях из ацетил-КоА путём его превращения в ацетат, который преобразуется с помощью ацетальдегиддегидрогеназы в ацетальдегид. В дальнейшем ацетальдегид под влиянием алкогольдегидрогеназы превращается в алкоголь. Это циклическая внутриклеточная реакция. Алкогольдегидрогеназа присутствует не только в гепатоцитах печени – её там больше всего, но, кроме того, она содержится в клетках всех тканей, включая нейроны мозга! С точки зрения эволюции трудно объяснить существование этого фермента в клетках человека, ведь естественной функцией алкогольдегидрогеназы, как учили нас на кафедре биохимии, является окисление экзогенного алкоголя. В действительности, подобная реакция постоянно происходит внутри клетки, и обнаружение внутриклеточной алкогольдегидрогеназы подняло на качественно новый уровень понятие патогенеза алкоголизма и компульсивной тяги к алкоголю.

Внеклеточный алкоголь воздействует на комплекс рецептор ГАМКА/хлорный канал, вызывая вход в клетку отрицательно заряженного иона хлора – токсического для клетки. А какую роль играет образование этанола внутри клетки? Биохимические реакции с образованием этанола участвуют в энергетическом обмене клетки, осуществляя челночный перенос энергии между митохондриями и цитозолем и удаляя из клетки избыток выделяющих энергию субстратов.

Потребность в переносе энергии между митохондриями и цитозолем обусловлена тем обстоятельством, что энергетические процессы в этих структурах клетки несколько различны и разделены митохондриальной мембраной. В цитозоле энергия производится в процессе гликолиза - анаэробного расщепления глюкозы на пируват и лактат. В митохондриях энергия производится в результате функционирования цитратного цикла, сопряжённого с дыхательной цепью, производящей аденозинтрифосфат(АТФ) – аккумулятор и переносчик энергии.

Как в цитозоле, так и в митохондриях энергия производится в процессе окислительно-восстановительных реакций, которые протекают с участием дегидрогеназ и никотинамидадениндинуклеотида (НАД) в окисленной (НАД+) или восстановленной (НАДН) форме. Энергия возникает в процессе отделения от окисляемой молекулы атомов водорода. Энергия в виде атома водорода и двух электронов, которая переносится на НАД+ с образованием НАДН, называется восстанавливающим эквивалентом.

Митохондрии снабжают клетку энергией не только в форме АТФ, но и в форме восстанавливающих эквивалентов посредством НАДН, который используется для восстановительных синтезов в цитоплазме. Однако внутренняя мембрана митохондрий является непроницаемой для НАД+ и НАДН. Поэтому для переноса восстанавливающих эквивалентов между митохондриями и цитозолем должен использоваться так называемый субстратный челнок, соединение, окисление которого сопровождается высвобождением восстанавливающих эквивалентов, а восстановление – его присоединением. Субстратный челнок должен легко проникать через митохондриальную мембрану и восстанавливаться или окисляться на внутренней и внешних сторонах мембраны, перенося тем самым восстанавливающий эквивалент через мембрану. Поскольку митохондриальная мембрана проницаема для этанола и ацетальдегида, таким субстратным челноком служит обратимое превращение «этанол – ацетальдегид», катализируемое НАД-зависимой алкогольдегидрогеназой по обе стороны мембраны. Такой челнок характерен не только клеткам млекопитающих, он функционирует также в клетках дрожжевых грибов и некоторых простейших.

В митохондриях окислительные реакции с выделением энергии происходят в процессе функционирования цитратного цикла, цепи биохимических реакций, в которых исходный субстрат ацетил-КоА окисляется до СО2 с выделением энергии в форме восстанавливающих эквивалентов. Эта энергия поступает в систему цитохромов и в дыхательную цепь, где и происходит синтез АТФ – универсального переносчика энергии, которая используется в различных энергетически-зависимых реакциях в клетке. Особенно высокая потребность в АТФ имеет место в нейронах мозга, где энергия используется для поддержания электрохимических градиентов, обеспечивающих передачу нервных импульсов. Дефицит, даже незначительный, АТФ в нейронах мозга приводит к целому ряду компенсаторно-восстановительных процессов, в первую очередь – к актуализации тяги к алкоголю.

Поступающий в ЖКТ экзогенный алкоголь из кровяного русла быстро проникает в клетку, диффундирует в митохондрии и следует путём эндогенного алкоголя, но в обратном направлении. Эти реакции обратимы, они одновременно идут как в направлении «алкоголь-ацетальдегид», так и в направлении «ацетальдегид-алкоголь», когда клетка нуждается в энергии. В результате окисления одной молекулы этанола в митохондриях дыхательная цепь получает энергию, достаточную для синтеза 17 молекул АТФ.

Способность алкоголя быстро восстанавливать энергетическое обеспечение вносит соответствующий вклад в неосознанную потребность человека употреблять алкоголь при ощущении физической и умственной усталости.

Описанный выше механизм стимулирующего действия экзогенного алкоголя по своему характеру является физиологичным, т.е. вписывающимся в нормальный метаболический путь, существующий в клетке. При возрастании количества принятого алкоголя начинают превалировать фармакологические эффекты, биохимические основы которых активно исследованы наркологией. Несмотря на огромное количество исследований, учёные пока не могут прийти к единому мнению о том, какие механизмы действия алкоголя лежат в основе желания людей употреблять его в больших дозах, и в чём причина столь больших индивидуальных различий в уровне потребления алкоголя. Очевидно, что по мере возрастания дозы алкоголя включаются механизмы, которые при малых дозах не действуют. При больших дозах эффект алкоголя определяется суммарным действием ряда механизмов. Наиболее очевидными из этих механизмов являются взаимодействие алкоголя с рецепторами ГАМК и глутамата.

http://stopalko.ru/training/t-1.php

Фронт315
13.07.2010, 03:26
По поводу Физиологии,это не провокация,а факт.
Всё, что вырабатывает организм,является нужным.
Если вы думаете,что, что то бывает не нужное,вы сильно ошибаетесь!

Фронт.Когда вам выгодно.Смотрю вы даже очень хорошо меня понимаете!
А вот как только вам, что то не нравится,вы уже и не понимаете!
Хотя,могу и ошибаться!

Но если делаете,высказывания по Физиологии.Сначала изучите эту наука!
И прекратите говорить полную чушь!
Типа
По Физиологии вам 2!

Игорь, напугали льва голым задом. Алкоголь участвует в метаболизме, но это не делает его полезным. Он выделяется как промежуточная субстанция.
Об алкоголе почитайте вот у этого товарища:
http://botalex.livejournal.com

Много нового для себя узнаете: он профессиональный врач. Где-то там он приводит 3 признака шлака, которым этанол удовлетворяет.

Синильная кислота тоже выделяется в организме, но от этого она не перестает быть ядом и шлаком.

PS. Очень забавно звучат оценки от Вас.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
13.07.2010, 11:25
Игорь, напугали льва голым задом. Алкоголь участвует в метаболизме, но это не делает его полезным. Он выделяется как промежуточная субстанция.
Об алкоголе почитайте вот у этого товарища:
http://botalex.livejournal.com

Много нового для себя узнаете: он профессиональный врач. Где-то там он приводит 3 признака шлака, которым этанол удовлетворяет.


PS. Очень забавно звучат оценки от Вас.

Фронт,Вы только что сделали подмену понятий.
Напоминаю,что разговор идёт только об Эндогенном алкоголе.И речь идёт не о полезности или вредности,а о необходимости данного элемента в организме человека.
Вы счетаете, что этот элемент лишний в организме?
Будите и далее это доказывать?

Синильная кислота тоже выделяется в организме, но от этого она не перестает быть ядом и шлаком.

У змей яд тоже выробатывается в организме.Но без него ядовитая змия гибнит!

Для ознакомления!
Данные по эндорфинам!
профессор Чо Хао Ли в Сан-Франциско извлек из мозга верблюда, а конкретнее из верблюжьего гипофиза еще один внутренний наркотик, оказавшийся в 50 раз сильнее известного морфия!Чо Ли назвал его эндорфином – «внутреннем морфином». В том же 1976 году выделили из крови животных еще два внутренних наркотика, которые были сходны с морфином по составу, но в отличие от растительного морфина не угнетали дыхания и не приводили к наркозависимости.
Фронт,эндорфин сами учённые называют наркотиком!Вы тоже считаете,что эндорфины это шлак и ненужный элиметн?
Надеюсь вы знаете,что происходит при нехватки эндорфинов!:D

Фронт.
Свединия для общего развитии.
В племинах в Африки,охотники в одиночку охотятся на львов с голой задницей, имея только копьё и шит.И в 99% лев становится добычей.
Белый же человек в штанах и с ружьём,в одиночку часто становится закуской для льва!

Волков Виктор
13.07.2010, 15:33
В организме, а конкретно в желудке вырабатывается соляная кислота, которая принимает активное участие в пищеварительном процессе. Но это же не повод для употребления соляной кислоты вовнутрь, в виде разных растворов, якобы для оказания помощи желудку в расщеплении пищи.
Человеческий организм в течении всей своей жизни не нуждается в алкоголе в извне, любое даже самое минимальное количество выпитого алкоголя всегда пойдет во вред организму, а не на пользу. Яд- он и в самых малых количествах яд!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
13.07.2010, 16:17
В организме, а конкретно в желудке вырабатывается соляная кислота, которая принимает активное участие в пищеварительном процессе. Но это же не повод для употребления соляной кислоты вовнутрь, в виде разных растворов, якобы для оказания помощи желудку в расщеплении пищи.
Человеческий организм в течении всей своей жизни не нуждается в алкоголе в извне, любое даже самое минимальное количество выпитого алкоголя всегда пойдет во вред организму, а не на пользу. Яд- он и в самых малых количествах яд!

Виктор.
У нас с Фронтом идёт спор по Эндогенному алкоголю.
Он считает, что Эндогенный алкоголь это шлак и ошибка природы!
Я же пытаюсь ему доказать,что ничего не бывает лишниго и всё что есть в организме,там и должно быть.Ни больше и не меньши!А только то количество,которое производит здоровый организм!

Виктор у вас таже ошибка!
Правельнее :Алкоголь -это Яд, когда поступает из вне и необходимое вещёство когда выробатывается самим организмом или точнее клетками организма!

Фронт,Спасибо за ссылку.
Вот вам ответ!

Эндогенный этанол - это то кл-во этилового спирта, что обнаруживается в норме у человека в крови постоянно, без получения вещ-ва извне.

Очень малые кол-ва образуются внутри клток и как промежуточные продукты метаболизма, и как участники медиаторных систем. Однако этот алкоголь в кровь почти не проникает.

Тот же эндогенный алкоголь, который действительно можно обнаружить в ничтожных кол-вах специальными методами, образуется в кишечники в результате ферментации углеводов дрожжевыми грабками, которые являются нашей нормальной флорой. Описаны случаи тяжелого кишечного кандидоза, когда концентрация эндогенного этанола в крови достигала больших кол-в, которые засекались даже алкомтрами, используемыми для проверки водителей на трезвость (описаны такие казуистические случаи в Японии).

Волков Виктор
13.07.2010, 17:06
Виктор у вас тоже ошибка!
Правильнее :Алкоголь -это Яд, когда поступает из вне
Именно из вне я и имел ввиду!



Виктор у вас тоже ошибка!
и необходимое вещество, когда вырабатывается самим организмом или точнее клетками организма!

Для жизнедеятельности организма алкоголь не вырабатывается. Иногда возникает в процессах обмена веществ в организме, но сразу же выводится как ненужный продукт. Если в течении всей человеческой жизни алкоголь в организме человека в его обменных процессах ни разу не образуется - это только благо для человека.

Виктор.
У нас с Фронтом идёт спор по Эндогенному алкоголю.
Он считает, что Эндогенный алкоголь это шлак и ошибка природы!

Я с Фронтом не союзник по многим вопросам, так же как и не сторонник антиалкогольных лекций Жданова, в которых много ереси далекой от науки, но в данном случае я с ним согласен. Это самое короткое и точное обоснование появления алкоголя в результате обменных процессов в человеческом организме.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
13.07.2010, 17:31
Именно из вне я и имел ввиду!

Извините.
Неправильно вас понял.


Для жизнедеятельности организма алкоголь не вырабатывается. Иногда возникает в процессах обмена веществ в организме, но сразу же выводится как ненужный продукт. Если в течении всей человеческой жизни алкоголь в организме человека в его обменных процессах ни разу не образуется - это только благо для человека.

Виктор,ораганизм человека,состоит из клеток.И для них это естественный процесс.Там всегда будит алкоголь,но в количестве необходимом клетке организма.
Если убрать из метаболизма клетки алкоголь(как и любой другой фермент)она погибнет!
Это просто факт из микробиологии и можите не признавать,но факт останится фактом!

"Очень малые кол-ва образуются внутри клеток и как промежуточные продукты метаболизма, и как участники медиаторных систем. Однако этот алкоголь в кровь почти не проникает".
Алкоголь в клетке используется по замкнотому типу и присутствует там постоянно!


Я с Фронтом не союзник по многим вопросам, так же как и не сторонник антиалкогольных лекций Жданова, в которых много ереси далекой от науки, но в данном случае я с ним согласен. Это самое короткое и точное обоснование появления алкоголя в результате обменных процессов в человеческом организме.
Викто,пожалуйста,если у вас будит время.Ознакомтись с физиологией и микробиологией,тогда вам будит более понятны мои высказывания.

jhr
13.07.2010, 18:24
Позвольте маленькую ремарку по поводу алкоголя. В данном конкретном споре прав Игорь: эндогенный алкоголь не шлак, а естественный метаболит. И он нужен организму. Приведенная выше обширная цитата это хорошо объясняет. Насколько я помню, в организме здорового человека в среднем от 4 г. до 8 г. эндогенного этанола.
Но надо и понимать, что ферментная система человека (алкогольдегидрогеназа, каталаза, ацетальдегддегидрогеназа), как и многие другие ферменты, имеют определенный запас прочности, который позволяет им расщеплять и n-e количество экзогенного алкоголя. Без вреда для ферментной системы человека, да и для всего организма в целом. О чем и говорят все незомбированные Ждановым врачи. Расходятся только в количественных оценках (10-20 мл.а.а.).
В более общем случае, все органы человека имеют запас прочности. Вот только использовать этот запас для продления полноценной жизни надо с умом.:)
Чего всем и желаю.

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень

wOvAN
13.07.2010, 21:21
Позвольте маленькую ремарку .... имеют определенный запас прочности, который позволяет им расщеплять и n-e количество экзогенного алкоголя. Без вреда для ферментной системы человека, да и для всего организма в целом.

Ну так безопасная концентрация давно известна это от 0.5% - 1.5% процентов. С таким содержанием продукт считается безалкогольным, т.е. содержащийся в нем алкоголь с такой концентрации видимо двольно успешно расщепляется у большинства людей и не наносит ощутимого вреда.

зы: Жданов кстати говоря в некотрых лекциях и об этом упонимает.

Но вот ребенку продукты с 1.5% содержанием я бы не стал советовать.

jhr
13.07.2010, 23:00
Кстати, натуральный кумыс содержит до 4,5% этанола.
Пиво "Жигулевское" в советские времена содержало 3,5% этанола.:)
Так есть, все же, абсолютно безопасная доза алкоголя, которую можно пить всем? По детям - вопрос особый. Сейчас говорим о взрослых.


__________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень

Фронт315
13.07.2010, 23:05
Фронт,Вы только что сделали подмену понятий.
Напоминаю,что разговор идёт только об Эндогенном алкоголе.И речь идёт не о полезности или вредности,а о необходимости данного элемента в организме человека.
Вы счетаете, что этот элемент лишний в организме?
Будите и далее это доказывать?


Игорь, Вы обвиняете меня в своих грехах.
Я говорю об эндогенном этаноле.


Свединия для общего развитии.
В племинах в Африки,охотники в одиночку охотятся на львов с голой задницей, имея только копьё и шит.И в 99% лев становится добычей.
Белый же человек в штанах и с ружьём,в одиночку часто становится закуской для льва!

Ключевое слово "с копьем". А у Вас ни копья, ни щита.

Виктор.
У нас с Фронтом идёт спор по Эндогенному алкоголю.
Он считает, что Эндогенный алкоголь это шлак и ошибка природы!
Я же пытаюсь ему доказать,что ничего не бывает лишниго и всё что есть в организме,там и должно быть.Ни больше и не меньши!А только то количество,которое производит здоровый организм!


Вы перевираете мои слова. Где я писал, что этанол - это ошибка природы?


Там всегда будит алкоголь,но в количестве необходимом клетке организма.
Если убрать из метаболизма клетки алкоголь(как и любой другой фермент)она погибнет!
Это просто факт из микробиологии и можите не признавать,но факт останится фактом!


Ах, вот оно что! Наконец-то я понял, что Вас так держит!

Вы считаете, что этанол вырабатывается, "потому что он нужен организму"!

Это ошибочно! Этанол вырабатывается в рамках энергетических процессов и получается как отход. Действительно, если этот процесс пресечь, то организм умрет, но не из-за "недостатка этанола", из-за отсутствия энергетических процессов.

Эндогенный этанол сам по себе не является необходимым для организма. Просто он участвует в важных процессах как побочная продукция.

Вот скажем с любой нефтеперерабатывающей или нефтехимической установки выходит какая-нибудь побочка, часто это смола или сажа (назовем так для простоты).

Ее выделение естественно в этом процессе, но это не значит, что сажа нужна или полезна!

Фронт315
13.07.2010, 23:15
Кстати, натуральный кумыс содержит до 4,5% этанола.
Пиво "Жигулевское" в советские времена содержало 3,5% этанола.:)
Так есть, все же, абсолютно безопасная доза алкоголя, которую можно пить всем? По детям - вопрос особый. Сейчас говорим о взрослых.

Вы взяли какой-то экстремальный вариант.

В среднем в кумысе 1,0-1,5% этанола, хотя есть и ядреный до 2,5%. Такой, конечно, пить не рекомендуется. Но Вы такой и не выпьете.

1. Вообще на кумыс мало кто отваживается.

2. Кумысным пьяницей или алкоголиком стать практически невозможно, Вас скрючит после второй бутылки. :D

[QUOTE=jhr;30406]Позвольте маленькую ремарку по поводу алкоголя. В данном конкретном споре прав Игорь: эндогенный алкоголь не шлак, а естественный метаболит. [/COLOR]

Одно другому не мешает. Метаболиты в том числе бывают и шлаками. Например, алкоголь.

Это слова профессионального медика. Ссылку давал, на LG он botalex.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
14.07.2010, 11:22
Игорь, Вы обвиняете меня в своих грехах.
Я говорю об эндогенном этаноле.
Начнём по порядку.
Что вы понимаете под Эндогенным алкоголем?
Для меня, Эндогенный алкоголь-это алкоголь, вырабатываемый в клетке!
И просьба не путать с алкоголем, вырабатываемым симбионтами (кишечной микрофлорой), для клетки этот алкоголь является экзогенным!
В своих грехах,вас не обвиняю!Обвиняю в непонимании процесов, в физиологии и микробиологии!

Ключевое слово "с копьем". А у Вас ни копья, ни щита.

Мой щит и копье это научные данные!

Вы перевираете мои слова. Где я писал, что этанол - это ошибка природы?

Это следует из вашего высказывания. Что эндогенный алкоголь это шлак! (то есть не нужный элемент), а раз ненужный, значит ошибка!

Ах, вот оно что! Наконец-то я понял, что Вас так держит!

Вы считаете, что этанол вырабатывается, "потому что он нужен организму"!

Это ошибочно! Этанол вырабатывается в рамках энергетических процессов и получается как отход. Действительно, если этот процесс пресечь, то организм умрет, но не из-за "недостатка этанола", из-за отсутствия энергетических процессов.

Он продуцируется в митохондриях из ацетил-КоА путём его превращения в ацетат, который преобразуется с помощью ацетальдегиддегидрогеназы в ацетальдегид. В дальнейшем ацетальдегид под влиянием алкогольдегидрогеназы превращается в алкоголь. Это циклическая внутриклеточная реакция.

Какие отходы в химической цикличной реакции?
Там только востановительные и окислительные процессы с выдилением или поглащением энергии,а все элемены остаютсь одни и тежи!

Эндогенный этанол сам по себе не является необходимым для организма. Просто он участвует в важных процессах как побочная продукция.

Вот скажем с любой нефтеперерабатывающей или нефтехимической установки выходит какая-нибудь побочка, часто это смола или сажа (назовем так для простоты).

Ее выделение естественно в этом процессе, но это не значит, что сажа нужна или полезна!

Некорректный пример!
В клетки процесс цикличен, а у вас сажа снова в нефть не превращается,нет цикличности!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
14.07.2010, 13:07
Позвольте маленькую ремарку по поводу алкоголя. В данном конкретном споре прав Игорь: эндогенный алкоголь не шлак, а естественный метаболит. И он нужен организму. Приведенная выше обширная цитата это хорошо объясняет. Насколько я помню, в организме здорового человека в среднем от 4 г. до 8 г. эндогенного этанола.
Но надо и понимать, что ферментная система человека (алкогольдегидрогеназа, каталаза, ацетальдегддегидрогеназа), как и многие другие ферменты, имеют определенный запас прочности, который позволяет им расщеплять и n-e количество экзогенного алкоголя. Без вреда для ферментной системы человека, да и для всего организма в целом. О чем и говорят все незомбированные Ждановым врачи. Расходятся только в количественных оценках (10-20 мл.а.а.).
В более общем случае, все органы человека имеют запас прочности. Вот только использовать этот запас для продления полноценной жизни надо с умом.:)
Чего всем и желаю.

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень

jhr
Спасибо за положительный отзыв!

Извините, но вынужден вас поправить!
Вы также делаете основную ошибку, как и большинство людей не знакомых с физиологией, микробиологией и клеточной биологией!
(К моему сожалению, это типичное заблуждение)
Алкоголь, который регистрируют в крови, большей частью не является для клеток эндогенным. Так как около 98% это алкоголь выработанный симбионтами (микрофлорой кишечника, являющимися самостоятельными организма, способными жить и во внешней среде, а вот мы без них жить не можем и при нехватки получаем заболевание называемое дисбактериоз).
Для клеток организма, алкоголь вырабатываемый симбионтами является Экзогенным!
И именно этот Экзогенный алкоголь и перерабатывается в печени!
Для чего он нужен, у меня данных нет! А гадать не собираюсь.
Но точно известно по современным данным!
1)что организм адаптирован под количество алкоголя выделяемого симбионтами.
2)Неизвестно, несет ли этот алкоголь какую либо полезную нагрузки или нет.
3)Но известно, что в организме нечего не бывает просто так, всё взаимосвязано!
Всё остальное домыслы и спекуляция на незнании людей глубинных процессов в организме человека.

Долгое время бытовало мнение, что аппендикс (слепая кишка), просто атавизм и не несет ни какой полезной функции. Только сравнительно недавно, стало известно, что невсё так просто!

В настоящее время не до конца ясен вопрос о наличии и сути функции червеобразного отростка в физиологии человека. Существовало мнение, что червеобразный отросток является рудиментом и никакой функции в организме человека не выполняет, и был период, когда червеобразный отросток удаляли с целью предотвращения развития аппендицита. В настоящее время от такого "профилактического" подхода отказались.

К числу функций, которые предполагаются у червеобразного отростка, относятся: пищеварительная (резервуар для бактерий, участвующих в переваривании определённых типов пищи), эндокринная, иммунная. Кроме того, червеобразный отросток применяют в качестве материала при реконструктивных операциях на органах мочеполовой системы.




Исходя из этого, предлагаю, оперировать только фактами, без предположений и личных высказываний разными учёнными, так как они могут ошибаться, что неоднократно показывала история!

jhr
15.07.2010, 12:38
Игорь,
так ведь я нигде и не утверждал, что алкоголь, вырабатываемый клетками микрофлоры кишечника, является эндогенным для клеток собственно организма человека.:)
У микрофлоры, живущей в кишечнике своя клеточная система. У человека - своя.
Поэтому тут нет предмета для спора.
Если уж совсем точно – не является ИСТИННО эндогенным. Но это нюансы для специалистов–биохимиков и микробиологов. Однако, не забываем, что и НЕИСТИННО эндогенный алкоголь всасывается в кровь и разносится по всему организму, максимально сосредотачиваясь в печени. Насколько я знаю, науке пока неизвестно, для чего вырабатывается этот алкоголь. Но, исследуя кровь непьющего, никто не скажет причину его появления: то ли микрофлора кишечника поработала, то ли клетка человека. Поэтому алкоголь в крови трезвенника называют в практике эндогенным, как вы и сами написали, отвечая Фронту длинной цитатой из Рудковского.
Вы правильно подметили: эндогенный алкоголь вырабатывают все клетки человека, а АДГ присутствует во всех клетках, даже в нейронах.

Фронт,
утверждать, что эндогенный алкоголь шлак или отход - примерно то же самое, что рассуждать о «мозгах в унитазе». Очень упрощенно и, в принципе, неверно.

Образование и распад алкоголя происходит постоянно и непрерывно по сложной схеме преобразований, а биохимические реакции обратимы. Но роль алкоголя заключается не только в переносе энергии между митохондриями и и цитозолем и удаления из клетки избытка энергетических субтратов.
Являясь природным растворителем и химически активным веществом, эндогенный этанол выступает в качестве регулятора проницаемости клеточных мембран, способствует тканевому дыханию, участвует в регуляции обмена нейро-медиаторов и гормонов.
И поэтому при дефиците алкоголя в организме процессы энергообразования тормозятся и снижается уровень функциональной активности всех клеток, особенно нервных. При наличии только эндогенного алкоголя, вся система энергообеспечения находится в равновесии. Избыток же алкоголя расщепляется ферментами до углекислого газа и воды с выделением энергии, которые либо используются в организме, либо выводятся наружу.


________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень

Олег
15.07.2010, 12:56
Некорректный пример!
В клетки процесс цикличен, а у вас сажа снова в нефть не превращается,нет цикличности!
Ну как это, цикличность есть, только в долгом промежутке времени.

Углекислый газ и прочая "сажа" участвует в фотосинтезе и питания из почвы растениями. Растения поедают животные, а нефть, как всеми нами общепринято, произошла от животных. Уголь произошел от растений...

Кстати, если нефть произошла от животных, то это подтверждает Библию.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
15.07.2010, 13:33
Ну как это, цикличность есть, только в долгом промежутке времени.

Углекислый газ и прочая "сажа" участвует в фотосинтезе и питания из почвы растениями. Растения поедают животные, а нефть, как всеми нами общепринято, произошла от животных. Уголь произошел от растений...


Спасибо, что поправили!
В общей теории всё верно, но не в частном случаи, когда время измеряется жизнью человеческой особи!
Но ко времени, когда сажа превратится в нефть, (сменится не одно поколение людей, если выживут) алкогольная проблема нас уже не будит интересовать, так как в этой реальности физически нас с вами тоже не будит!
В природе, многие вещи могут само восстанавливаться, но если мы и дальше будем только потреблять и гадить.
То наша цивилизация может и не дожить до этого!:( :confused: :eek:
И в вашем примере, она становится также необходимым элементом, для цикла!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
15.07.2010, 13:50
Игорь,
так ведь я нигде и не утверждал, что алкоголь, вырабатываемый клетками микрофлоры кишечника, является эндогенным для клеток собственно организма человека.:)
У микрофлоры, живущей в кишечнике своя клеточная система. У человека - своя.
Поэтому тут нет предмета для спора.
Если уж совсем точно – не является ИСТИННО эндогенным. Но это нюансы для специалистов–биохимиков и микробиологов. Однако, не забываем, что и НЕИСТИННО эндогенный алкоголь всасывается в кровь и разносится по всему организму, максимально сосредотачиваясь в печени. Насколько я знаю, науке пока неизвестно, для чего вырабатывается этот алкоголь. Но, исследуя кровь непьющего, никто не скажет причину его появления: то ли микрофлора кишечника поработала, то ли клетка человека. Поэтому алкоголь в крови трезвенника называют в практике эндогенным, как вы и сами написали, отвечая Фронту длинной цитатой из Рудковского.
Вы правильно подметили: эндогенный алкоголь вырабатывают все клетки человека, а АДГ присутствует во всех клетках, даже в нейронах.

_______________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень

Согласен, предмета для спора нет.
С моей стороны, приведенные данные были для уточнения, что если считаем весь алкоголь вырабатываемый в организме Эндогенным, то рассматриваем всю систему в полном объеме, а не частный случай.
А если принимаем в частном случае, то говорить можно только о клеточном Эндогенном алкоголе(исключаю алкоголь выработанный микрофлорой кишечника).

jhr
Для лучшего понимания!
Первая моя неоконченная специализации, генетика. Но не срослось ушёл в электронику!

Фронт315
15.07.2010, 20:05
Игорь,
так ведь я нигде и не утверждал, что алкоголь, вырабатываемый клетками микрофлоры кишечника, является эндогенным для клеток собственно организма человека.:)

А зря, этанол, вырабатываемый симбионтами, тоже эндогенный, хотя и не выделяется с определенной целью. Если человек отравился и там размножились непривычные микроорганизмы, то это уже не эндогенный этанол, хотя и образовался внутри.

У микрофлоры, живущей в кишечнике своя клеточная система. У человека - своя.
Поэтому тут нет предмета для спора.
Если уж совсем точно – не является ИСТИННО эндогенным. Но это нюансы для специалистов–биохимиков и микробиологов. Однако, не забываем, что и НЕИСТИННО эндогенный алкоголь всасывается в кровь и разносится по всему организму, максимально сосредотачиваясь в печени. Насколько я знаю, науке пока неизвестно, для чего вырабатывается этот алкоголь. Но, исследуя кровь непьющего, никто не скажет причину его появления: то ли микрофлора кишечника поработала, то ли клетка человека. Поэтому алкоголь в крови трезвенника называют в практике эндогенным, как вы и сами написали, отвечая Фронту длинной цитатой из Рудковского.
Вы правильно подметили: эндогенный алкоголь вырабатывают все клетки человека, а АДГ присутствует во всех клетках, даже в нейронах.

Действительно определить сложно. Согласен.


Фронт,
утверждать, что эндогенный алкоголь шлак или отход - примерно то же самое, что рассуждать о «мозгах в унитазе». Очень упрощенно и, в принципе, неверно.

Образование и распад алкоголя происходит постоянно и непрерывно по сложной схеме преобразований, а биохимические реакции обратимы. Но роль алкоголя заключается не только в переносе энергии между митохондриями и и цитозолем и удаления из клетки избытка энергетических субтратов.
Являясь природным растворителем и химически активным веществом, эндогенный этанол выступает в качестве регулятора проницаемости клеточных мембран, способствует тканевому дыханию, участвует в регуляции обмена нейро-медиаторов и гормонов.
И поэтому при дефиците алкоголя в организме процессы энергообразования тормозятся и снижается уровень функциональной активности всех клеток, особенно нервных. При наличии только эндогенного алкоголя, вся система энергообеспечения находится в равновесии. Избыток же алкоголя расщепляется ферментами до углекислого газа и воды с выделением энергии, которые либо используются в организме, либо выводятся наружу.

Отлично. А теперь давайте зададимся вопросом: может ли этанол, вводимый извне заменить или как-то улучшить энергетические внутриклеточные реакции?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
16.07.2010, 12:22
ФРОНТ
Вы уходите от ответа и меняете тему и собеседника!
Вы наконец признаете, что эндогенный алкоголь необходим организму!

А по заданному вами вопросу.

Отлично. А теперь давайте зададимся вопросом: может ли этанол, вводимый извне заменить или как-то улучшить энергетические внутриклеточные реакции?

Возникает вопрос:Зачем давал статью?
Где написано!

Внеклеточный алкоголь воздействует на комплекс рецептор ГАМКА/хлорный канал, вызывая вход в клетку отрицательно заряженного иона хлора – токсического для клетки.


Или этого вы не увидели?Вы её хоть прочитали?

jhr
Её точно прочитал!

Мне что теперь все данные из микробиологии, клеточную биологии с физиологией и генетикой, из-за вас сюда перепечатывать!
Или на досуги, все-таки соизволите почитать, для расширения знаний и ликвидации заблуждений!!

Жду признания ваших ошибок, происходящих из ваших заблуждений!

jhr
16.07.2010, 14:03
Фронт,
Ваш вопрос сформулирован несколько некорректно. Что означает "заменить или улучшить"? В организме, а, значит, и в межклеточном обмене все время что-то меняется. Принимаем ли пищу, пьем ли воду, сидим, стоим, бежим. Спокойны мы, или возбуждены. Холодно нам или жарко. и т.д. и т.п.
Например, в течение часа в ДНК клеток человека возникает несколько десятков тысяч повреждений, которые, как правило, несовместимы с жизнеспособностью клетки. Однако, спонтанные повреждения распределены равномерно по всем молекулам среды, поэтому нити ДНК остаются неизменными на протяжении многих поколений. Так что отвечу, как понял Вас:

Я нахожусь всегда в гомеостазе.
Мой дофамин – мне лучший друг и брат.
И алкогольдегидро(блин!)геназе
Скажу – спасибо, и покаюсь - виноват!

Я заставляю сей фермент трудиться,
Когда волью в себя грамм этак 50…
Вдруг слышу: - постарайся не напиться.
Тогда ты предо мной не виноват.

Метаболизм тебя не должен беспокоить.
Ведь мы на страже. Помни об одном:
Твой организм для нас – наш дом!
А ты нас можешь сильно успокоить.:(

Поэтому не забывай о дозе,
И в меру пей хорошего вина.
И не стремись допить бокал до дна,
И в летнюю жару, и при лихом морозе.
Чтоб к нам не подселился сатана. :D

_______________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Фронт315
16.07.2010, 15:59
Игорь, мне смешно с Вами обсуждать ионы хлора. Вы сами то понимаете смысл того, что копируете?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
16.07.2010, 16:54
Игорь, мне смешно с Вами обсуждать ионы хлора. Вы сами то понимаете смысл того, что копируете?
Отлично понимаю и также механизмы проницаемость для ионов магния и калия.
И не надо искажать!" комплекс рецептор ГАМКА/хлорный канал, вызывая вход в клетку отрицательно заряженного иона хлора",а непросто ионы хлора!"И может начнём обсуждать проницаемость клеточной мембраны белковыми ферментами и пиноцитоз? А можем поговорить и о Хроматине и также центриолях и о многом другом!
Благо хоть и прошло более 10лет но клеточную биологию ещё помню и генетику тоже!
Заодно можем обсудит проблемы создания искусственных вирусов, для изменения ДНК!А также обсудить и другие проблемы стоящие перед современной генетикой!

Вашу мысль понял.
Вам главное придраться к любой мелочи которыю вы непонимаете,из за собственной ограничености.
Лишь бы не признавать собственную глупость!


И мне тоже смешно с вами обсуждать тему по Экзогенному алкоголю и вообще по алкоголю! Раз ваш авторитет Жданов, со сказками о пикающих и какающих бактериях.
Какой может быть разговор.
Если вы опираетесь на мнение шарлатанов с полным незнанием биологии и биохимии!



Данные для вас,от науки!!!!
В последние годы значительное внимание в механизмах действия этанола на центральную нервную систему уделяют гамма-аминомасляной кислоте (ГАМК), являющейся главным тормозным медиатором в мозге, и ГАМК-ергической системе.
Активность ГАМК-ергической системы исследована во многих структурах мозга, чувствительных к действию этанола, в частности, в коре, полосатом теле, гиппокампе, мозжечке. Предполагают, что некоторые биохимические и поведенческие эффекты этанола обусловлены повышением активности тормозящей системы ГАМК. Ряд работ демонстрирует, что этанол влияет на способность ГАМК связываться со специфическими рецепторами и изменяет метаболизм медиатора, повышая синаптическую передачу нервного импульса в ГАМК-ергических нейронах. Электрофизиологические методы исследования при этом либо не доказывают эффектов алкоголя на систему ГАМК [Siggins et al., 1987], либо констатируют их наличие [Nestoros, 1980]. В дополнение к этому найдено, что как малые, так и большие дозы этанола не изменяют скорость обмена и количества ГАМК в разных областях мозга, богатых ГАМК, например черной субстанции, в сравнении с контрольными областями, предполагая, что этанол не меняет доступности ГАМК в пресинаптических нервных терминалях.
Возникает закономерный вопрос, каким образом все же этанол влияет на передачу нервного импульса в ГАМК-ергических нейронах? Рецептор ГАМК представляет сложный белок, имеющий участки узнавания для ГАМК, барбитуратов и бензодиазепинов (транквилизаторов), которые воспроизводят многие эффекты этанола. Поэтому рецептор ГАМК часто называют ГАМК-бензодиазепиновым рецептором [Squires, 1988]. Установлено, что один из подтипов рецепторов ГАМК, ГАМКА-рецептор, связан с открытием каналов для ионов хлора [Olsen, 1982]. Электрофизиологическими и биохимическими исследованиями доказано, что этанол влияет на комплекс рецептор ГАМКА/хлорный канал, вызывая значительное повышение входа отрицательно заряженного иона хлора вовнутрь клетки. Однако не во всех исследованиях наблюдали повышенный вход хлора при активации ГАМК-рецепторного комплекса этанолом. На культуре изолированных клеток показана строгая корреляция между эффектами этанола, вводимого в разных концентрациях и, следовательно, вызывающего различную степень повреждения клеток, и его способностью повышать активируемый ГАМК вход хлора в клетку [Suzdak et al., 1988]. Эти исследования доказывают, что эффекты этанола опосредованы рецепторной системой ГАМК.

С остальным ознакомитесь самостоятельно на сайте:
http://lifelib.ru/articles/narkolog/Vzaimodeistvie-ehtanola-s-kompleksom-receptor-GAMK-Hlornyi-kanal
И ещё на сайте:
http://narcologiya.ru/68.php

Вам будит полезно!

Фронт315
16.07.2010, 18:00
Пардон, ионы магния и хлорные каналы, опечатался.

Ну просто уже смешно спорить с человеком, который просто притаскивает очередную цитату, не понимая в ней ровным счетом ничего.

Не надо пытаться забросать меня какими-то кусками текста, которые Вы осмыслить и своими словами написать не можете.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
16.07.2010, 18:53
Пардон, ионы магния и хлорные каналы, опечатался.
С этим понятно.Извинение принято!(но вы снова пишите чушь)
Ну просто уже смешно спорить с человеком, который просто притаскивает очередную цитату, не понимая в ней ровным счетом ничего.
Не надо пытаться забросать меня какими-то кусками текста, которые Вы осмыслить и своими словами написать не можете.

Фрон, ответе когда вы приводите цитаты из мета анализа вы многое понимаете? Ведь вы не биолог и не медик!

Представите, цитаты которые приважу отлично понимаю иначе не стал бы приводить!
Эти цитаты и так упрощенны до безобразия. Я предпочел бы, что бы там были химические формулы процессов! С указаниями на какой участок происходит воздействия!
И будьте добры, если сможете объясните. Не использую специальную терминологию хотя бы самое простоя деление клетки(включая: разделения нитей ДНК, при помощи каких ферментов это происходит и так далия, включая какую роль выполняют гистоны H1,H2..)
Если сумеете, я вам поаплодирую!
А чисто по вашей специальности объясните атомное строение водорода. Не используя научные слова, атом, нейтрон протон электрон.
У меня получается только фигня!
Типа вот это веешь очень легкая, состоит из маленьких шариков которые соединяется вместе, а вокруг летают другие шарики!
Вас так обучали?
Или всё таки, атом водорода состоит из нейтронов и протонов по обитом которого происходит движение электроны и так далее!

Просьба не включайте дурку!
Я бывший генетик(пусть и не закончил), и по первой специальности пусть и не всё знаю(за последние время было много новых данных),но основной курс знаний имею!

Фронт315
17.07.2010, 22:43
С этим понятно.Извинение принято!(но вы снова пишите чушь)


Фрон, ответе когда вы приводите цитаты из мета анализа вы многое понимаете? Ведь вы не биолог и не медик!

Представите, цитаты которые приважу отлично понимаю иначе не стал бы приводить!
Эти цитаты и так упрощенны до безобразия. Я предпочел бы, что бы там были химические формулы процессов! С указаниями на какой участок происходит воздействия!
И будьте добры, если сможете объясните. Не использую специальную терминологию хотя бы самое простоя деление клетки(включая: разделения нитей ДНК, при помощи каких ферментов это происходит и так далия, включая какую роль выполняют гистоны H1,H2..)
Если сумеете, я вам поаплодирую!
А чисто по вашей специальности объясните атомное строение водорода. Не используя научные слова, атом, нейтрон протон электрон.
У меня получается только фигня!
Типа вот это веешь очень легкая, состоит из маленьких шариков которые соединяется вместе, а вокруг летают другие шарики!
Вас так обучали?
Или всё таки, атом водорода состоит из нейтронов и протонов по обитом которого происходит движение электроны и так далее!

Просьба не включайте дурку!
Я бывший генетик(пусть и не закончил), и по первой специальности пусть и не всё знаю(за последние время было много новых данных),но основной курс знаний имею!

Игорь, да будь Вы трижды генетик, да хоть сам Эйнштейн, Вы не понимаете смысла того, что пишете или цитируете. Читать, что Вы написали и понять это вообще невозможно, такое ощущение, что Вы учитесь в 3-ем классе в Таджикистане и при этом троечник. Можете сколько угодно понимать детали генетики, но как она соотносится с реальностью, Вы не понимаете.

Какой толк знать строение атома водорода, если Вы не понимаете, как его использовать в процессе гидрирования?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
19.07.2010, 10:57
Игорь, да будь Вы трижды генетик, да хоть сам Эйнштейн, Вы не понимаете смысла того, что пишете или цитируете. Читать, что Вы написали и понять это вообще невозможно, такое ощущение, что Вы учитесь в 3-ем классе в Таджикистане и при этом троечник. Можете сколько угодно понимать детали генетики, но как она соотносится с реальностью, Вы не понимаете.

Какой толк знать строение атома водорода, если Вы не понимаете, как его использовать в процессе гидрирования?

Фронт, общение с вами зашло до примитивного, "сам дурак"!
Вам больше отвечать не собираюсь.
Вы не знаете элементарных вещей из биологии.
А так как вы опираетесь на псевдонауку Собриологию, которая производит множество подмен и подлогов в научных знаниях.
Ни вижу более возможности разговаривать с человеком, который не может отличить правду от лжи!

Вы настолько боитесь спирта, что готовы отрицать очевидные факты! Противореча всем научным данным!
Вам уже запрограммировали отрицать все то, что не нравится программисту! И это очевидно.
Только подобные легковерные люди способны верить, что бактерии пукают и имеют глаза, что существует телегония и другая псевдонаучная глупость!

Фронт, я вам говорил, что если начну разговаривать на понятном мне языке, вы нечего не поймёте. Вы сами попросили и заверили, что поймёте всё.
А теперь получилось, то о чем и предупреждал.
Но только из-за вас, я не собираюсь опускаться до вашего уровня!
Мне это не интересно!

Да ещё, атом водорода применяют, а не используют!Так говорить неправильно!
Использовать можно бытовую технику, а в химии принято говорить применяют или вступает в реакцию!
Прежде чем учить других, разберитесь в терминологии!!!!!!!!

jhr
19.07.2010, 13:06
Игорь,
Фронт просто подначивает Вас. Он, как и я, отлично понял, что Вы разбираетесь в предмете спора.:) Относитесь к этому спокойнее. А отвечать оппоненту надо. Это мое мнение, Ваше право решать, как считаете нужным.
Немного пофилософствую.
Еще Сократ говорил:
" Я знаю только то, что я ничего не знаю. А другие даже этого не знают" С этой фразы начал читать нам лекции по философии препод в политехе. Хотя, тот же Сократ утверждал, что в спорах никогда не рождается истина. Истина может родиться только в диалоге.
Чем больше познаем мир, тем больше понимаем, как мало мы знаем.
Ломоносов написал:
Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числа нет, бездне - дна...
Вы заметили, Игорь, что настоящие крупные ученые никогда не хвастают своей ученостью. Они скромны, доброжелательны, говорят с окружающими очень простым и доступным языком. Умны не те, кто сыплет терминологией, а те, кто может объяснить очень сложные вещи окружающим простым и понятным языком. Это пытается сделать Жданов, но часто попадает в конфуз. Есть у него и знания, хоть и непрофильные (все же, кандидат наук), есть определенная харизма, умеет держаться перед публикой, владеет приемами вербального и невербального внушения. Это все плюсы. Большой минус, что не обладая знаниями Шичко и Углова, он стал преемником их дела.
За короткое время он стал оппонентов всех и вся, кто не является сторонником абсолютной трезвости, но стремится оттащить Россию от края алкогольной пропасти. Он забивает голову доверчивой публике, особенно молодежи, ужастиками из микробиологии.
Он выигрывает тактически свои сражения, проигрывая в стртегии. Та самая курящая и пьющая 15-летния девчонка-восьмиклассница, о который здесь писали, ужаснулась свернутой капле крови в растворе этанола, и поверила, что алкоголь - это ужасно, бросила пить и курить и сообщила, что отговорит свох подруг-одноклассниц от пагубных привычек. Жданов записал себе очко в плюс.
Категорически нельзя дурить молодежь! Она особенно чувствительно к обману. В 20 лет она снова будет пить и курить. Не говоря ВСЮ правду об алкоголе, можно выиграть сражение, но при этом проиграть войну.:(
Что сейчас, на мой взгляд, и происходит.


_______________________________
Чтобы видеть дальше, нужно зрить в корень.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
19.07.2010, 13:53
Игорь,
Фронт просто подначивает Вас. Он, как и я, отлично понял, что Вы разбираетесь в предмете спора.:) Относитесь к этому спокойнее. А отвечать оппоненту надо. Это мое мнение, Ваше право решать, как считаете нужным.
Немного пофилософствую.
Еще Сократ говорил:
" Я знаю только то, что я ничего не знаю. А другие даже этого не знают" С этой фразы начал читать нам лекции по философии препод в политехе. Хотя, тот же Сократ утверждал, что в спорах никогда не рождается истина. Истина может родиться только в диалоге.
Чем больше познаем мир, тем больше понимаем, как мало мы знаем.
Ломоносов написал:
Открылась бездна, звезд полна.
Звездам числа нет, бездне - дна...
Вы заметили, Игорь, что настоящие крупные ученые никогда не хвастают своей ученостью. Они скромны, доброжелательны, говорят с окружающими очень простым и доступным языком. Умны не те, кто сыплет терминологией, а те, кто может объяснить очень сложные вещи окружающим простым и понятным языком. Это пытается сделать Жданов, но часто попадает в конфуз. Есть у него и знания, хоть и непрофильные (все же, кандидат наук), есть определенная харизма, умеет держаться перед публикой, владеет приемами вербального и невербального внушения. Это все плюсы. Большой минус, что не обладая знаниями Шичко и Углова, он стал преемником их дела.
За короткое время он стал оппонентов всех и вся, кто не является сторонником абсолютной трезвости, но стремится оттащить Россию от края алкогольной пропасти. Он забивает голову доверчивой публике, особенно молодежи, ужастиками из микробиологии.
Он выигрывает тактически свои сражения, проигрывая в стртегии. Та самая курящая и пьющая 15-летния девчонка-восьмиклассница, о который здесь писали, ужаснулась свернутой капле крови в растворе этанола, и поверила, что алкоголь - это ужасно, бросила пить и курить и сообщила, что отговорит свох подруг-одноклассниц от пагубных привычек. Жданов записал себе очко в плюс.
Категорически нельзя дурить молодежь! Она особенно чувствительно к обману. В 20 лет она снова будет пить и курить. Не говоря ВСЮ правду об алкоголе, можно выиграть сражение, но при этом проиграть войну.:(
Что сейчас, на мой взгляд, и происходит.


_______________________________
Чтобы видеть дальше, нужно зрить в корень.

Jhr
Спасибо за слова поддержки, но проблема не в этом!
Просто времени в обрез, работаю фактически 7дней в неделю! А надо ещё и любимому человеку уделять внимания, тем более медицина как обычно в отношении меня ошиблась и у нас с ней скоро будит сын или дочка!
В тоже время, как вы правильно подметили, объяснять простыми словами сложное, это и есть самое главное.
Сей час пытаюсь переложить статьи о вреде алкоголя на простой и понятный язык, что бы это не было занудно и также была видна связь с курением!
Тем более, я уверен, что более высокое потребление алкоголя связанно с курением и именно эти два фактора совместно дают наибольшие количества смертей в современном обществе! На этот факт меня натолкнул один пользователь, которому очень благодарен!
Сбор, проверка и обобщение материалов, отнимает много времени, которого у меня и так ни хватает!
Именно по этой причине и собираюсь прекратить бесполезный спор и заняться более важными делами!
Да и нужно узнать, как можно воздействовать в рамках закона, на продавцов, нарушающих закон, о запрещении продажи алкоголя и табака несовершеннолетним гражданам!
Пока нарушаются законы, борьба становится малоэффективной, из-за того что это игра в одни ворота и пока государство не начнёт следить за соблюдением законов, хороших результатов не будит!
По очень простой причине, сколько бы мы не говорили, нет, нет, нет, если государство своим молчаливым согласием будит говорить да, да, да. То удастся спасти только единицы, а миллионы погибнут. Спасение даже единиц, это уже победа и за каждого нужно бороться, но если не будит кардинальных изменений в мышлении самих борцов, то сама война будит окончательно, проиграна!
Или словами Кутузова «Выигрывают не числом, а умением». Чего и не хватает многим борцам за трезвый образ жизни.
А тем, кто борется с алкоголем, я помогать не собираюсь!!!!!!!

Jhr
А по поводу моего общения с Фронтом, не обращайте внимания.
У нас сним "взаимная любовь". Мы просто обожаем ***** друг другу мозг!!!!!
Но иногда видимо оба, переходим границу и наверно выглядим не очень хорошо!
Правда чащи меня заносит в рассуждениях не туда куда надо!
В такие моменты Фронт меня тормозит, и работает как совесть!
И как совесть, по справедливости уже дважды отправил в нокаут, я тогда даже покраснел (стыдно стало), по фактам пока нет победителя!
Вот только, как и моя совесть, в ошибках совещенных им, признаваться не хочет,как и совесть, такой же упёртый!

Фронт315
19.07.2010, 21:36
Ребята, умение объяснить или опровергнуть на пальцах + ясное изложение своей точки зрения - это то чего Вам не хватает обоим.

Как только Вы научитесь это делать, то в первую очередь Вы переубедите сами себя: и больше не сможете нежиться в системе координат, где возможны внутренние противоречия.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
20.07.2010, 12:51
Ребята, умение объяснить или опровергнуть на пальцах + ясное изложение своей точки зрения - это то чего Вам не хватает обоим.

Как только Вы научитесь это делать, то в первую очередь Вы переубедите сами себя: и больше не сможете нежиться в системе координат, где возможны внутренние противоречия.

Вам бы тоже намешало бы, этому научится.
Могу напомнить как в споре вы дали ссылку на материал якобы доказывающий вашу правоту. Притом материал был на Английском, а вы даже не поинтересовались какой язык знает или изучал ваш оппонент, для вашего сведения учат не только Английский, но и Немецкий и Французский.
Вы даже не удосужились перевести приводимый вами материал на русский язык, а насчёт того что бы его ещё и пояснить, от вас не было даже и намека, напоминаю исследования на которое вы ссылались Joanna Hietala.
Кстати, очень тяжело читать когда данного языка не знаешь и перевод делается электронным переводчиком, спасло только знание специализированных терминов, так как во всех языках они пишутся одинаково, и являются словами либо взятыми из латыни либо из английского языка, но в науках они общепринятые вне зависимости от родного языка!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
20.07.2010, 19:40
Критиковать всегда легче, чем, что-то сделать самому.
По этой причине привожу материал написанный мною.
Всего будит три материала.
О вреде курения.
О вреде алкоголя.
И совмещённый материал. О вреде, когда человек пьёт и при этом курит.
По неизвестной мне причине, большинство обходит стороной совмещения этих двух дурных привычек. Хотя 90% людей пьющих и курящих, совмещают эти две очень вредные, особенно при таком сочетании, привычки!И каждый год на эту категорию людей приходится около 10% смертей от общего количества умерших, по мировой статистики. Только обычно некто не хочет разбираться, вот и относят то к смертям от никотина то от алкоголя. А могут и ещё куда запихать!
А так как это раздел критики. То будит возможность сравнить, мое видение и трактовку научных данных, с лицом коего критикуем!
Надеюсь, модераторы не обидятся за большое количество слов!!!
И так О вреде курения.
Жду объективной критики!!!

Ну что друзья. Поговорим о вреде курения!
Сразу скажу, Колумба и Индёйцев оставим в покое, они в нашёй глупости не виноваты!
А знаете ли вы актера Алана Лэндерса, долгое время рекламировавшего продукцию компании Winston, увы он умер от рака горла! И он не единственный из актеров кто рекламировал сигареты, и закончил жизнь таким печальным образом!
Можете не бояться занудных лекций, этого не будит и если и буду приводить данные то мимоходом!
И так, вспомним поговорку «Капля никотина, убивает лошадь», а хомячка разрывает на куски!
Хомячка жалко, а вот собственные легкие и сердечко, не жалеете!?
Ну да, большинство из вас ещё молоды но есть и люди более старшего возраста.
И постарайтесь задуматься как получается неудобно, только вы собрались что то в жизни менять, но не успели из за сигарет, да, да из за них, ведь по статистике 25% курящих, узнают что находится за чертой смети намного раньше не курящих!
Кажется что такое всего одна четверть, а представьте, что именно вы в неё и попадёте!
Но это замечание для старшего возраста и для них же. Было доказано, что табак является причиной смертности от рака легкого в 90% всех случаев, от бронхита и эмфиземы в 75% и от болезни сердца в примерно 25% всех случаев.
Как отдышка ещё не замучила, а сердечка не колит? Подумайте на досуги, а может нафиг,
выбросить эту соску, и заняться здоровьем?
Молодёжь не обольщайтесь, о вас я тоже не забыл!
Ну и как вам облизывать пепельницы, что не понимаете о чем разговор?
Могу пояснить,
Табачный дым содержит азот, водород, аргон, метан и цианистый водород. Многие не осознают пагубное воздействие и окиси углерода. Наибольший же вред нам приносят прелестные элементы, находящиеся в дыми сигарет: ацетон (хороший растворитель многие автолюбители с ним знакомы, хорошо растворяет краску и на нём написано при попадании на кожу смыть сразу смыть водой с мылом. А лёгкие после каждой сигареты вы так не помоете! Аммиак, не знаю, многие ли из вас знакомы с нашатырным спиртом в обиходе называемой нашатыркой, но те, кто знакомы точно не забудут её запах, тоже отправляется в лёгкие. Формальдегид без него тоже ни куда нельзя, немного воды и у нас формалин, вспомните, как интересно было рассматривать в классе по биологии заспиртованных разных существ, но это было раньше уже давно для предохранения экспонатов, используют формалин который убивает любые микро организмы, и вытягивает всю воду, чем и сохраняет экспонаты в целостности, тоже отправим в лёгкие. Сероводород, кто не знает запах протухших яиц и не надо знать, но приятного тоже мало, тудаже в легкие. Метиловый спирт, кто его не знает, сколько про него говорят и про отравления им и про то что его нужно немного чтобы остаться без зрения, также отправляется в лёгкие! Это ещё не весь список веществ находящихся в одной сигарете, можно ещё рассказать про метиламин, соединения никеля и пиридин и многое другое, но пока хватит!
И все это оседает не только в лёгких, но и в ротовой полости и на зубах, а также смешиваясь со слюной, поступает и в ваш желудок и даёт начало для развития разных очень неприятных заболеваний, например; таких как язва желудка и двенадцатиперстной кишки; более того, в случае такой язвы опасность летального исхода у курящих выше, чем у некурящих больных да и скорость развития подобных болезней увеличивается!
И вот когда вы целуется, то можно сказать что облизываете пепельницу, а представьте как противно тем кто вас любит, но не подвержен вредной привычки!
Ещё не надоело вылизывать пепельницы, или продолжим разговор?
Пока ещё вы молоды, и пробежку делать можете? А особенно те кто учатся, как отдышка ещё не появилась, если ещё нет, можете не расстраиваться. Обязательно появится, а у вас собственная машина, ну не чего это не плоха, если не забывает делать физические нагрузки! А то отдышка у вас будит ещё раньше!
Ну что готовы. Дальше смотреть правде в глаза, что творится, с вашим бедным организмом? Желудок мы уже вспомнили, на который всё жизнь работаем! И если любите сытно поесть, да ещё и вкусно!? Придется со временем забыть об этом!
А далее смотрим на легкие и систему дыхания.

Последствия курения: легочно-дыхательная система
Наши дыхательная система, выполняют функцию доставки кислорода в организм. По этой причине её можно сравнить с системой вентиляции из труб. Данные трубы в организме называются Бронхами и составляют они, бронхиальное дерево. У нас есть центральная труба большого диаметра от которой отходят трубы среднего а уже от среднего более маленькие и затем совсем тоненькие который связаны с маленькими пузырьками через которые и поступает воздух в кровь ( данные пузырьки называются альвиолами из них и состоят легки и через них и происходит газообмен). В большинстве случаев, на трубы вентиляции наносят смазку, что бы предотвратить разрушение от воздействия внешней среды (ржавчины), для защиты от воздействий, есть подобная смазка и в лёгких, которая ими и вырабатывается.
Далее рассмотрим, что же происходит, когда человек впускает сигаретный дым в свои легкие. Сажа от продуктов сгорания тут же оседает на стенках и смешивается со смазкой, изменяя её и если в системе воздуховодов, человек всё это очищает вручную, то легкие мы не чистим, хотя они и способны самоочищаться, но даже им неподсилу вычистить всю гадость что добровольно человек вдыхает с дымом сигарет. И если дела в центральной трубе (бронхе) ещё не так плачевны. То в самых маленьких дела идут очень плохо. Отверстия настолько маленькое, что достаточно небольшого количества сажи, что бы образовалась пробка, которую оттуда уже не извлечь, а как помните в дыме сигарет находятся также и ацетон, аммиак, формальдегид и также метиловый спирт, и все эти вещества растворяют, разъедают и в конечном итоге разрушают и маленькие воздуховоды и пузырьки с которыми они связанны, да и центральному каналу малоприятного когда много клеток из-за этих веществ воспаляются. И в итоге, уменьшается количество воздуха, которое необходимо нашему организму.
Кстати кашель у курильщика, и является попыткой организма очиститься от грязи, но из-за того что этой грязи так много: происходит долгое, резкое сокращение бронхиальных мышц. Да притом такое сильное, что это ощущает весь организм! Но, не понимая этого, курильщик снова закидывает новую порцию грязи!
Хочется добавить, что загружая организм ненужной борьбой с последствием курения и нарушая состав естественной смазки бронхов, позволяет таким болезням как грипп, ОРЗ и ОРВ, легко проникать в организм курящего.
Что, вас и это не убедило! Перейдем к следующим проблемам! В доме, где живёте, лифт есть? А как тяжело когда он сломался! Особенно, если ещё и последние этажи!
И любые физические нагрузки, чем вы становитесь старше, становятся всё больше, не в радость!
Ах, как стучит сердечко и бьется кровь в висках!

Последствия курения: сердечно-сосудистая система
После каждой выкуренной сигареты, бедному сердцу приходится работать с двойной , а то и тройной нагрузкой. А объясняется это очень просто: Эритроциты можно сравнить с транспортом, а входящие в состав эритроцитов гемоглобин с прицепом, куда загружается кислород. Так необходимый нам элемент. Вместо него загружают окись углерода и получается карбоксигемоглобина, сломанный прицеп, который почти невозможно отсоединить от транспорта, и с этим сломанным прицепом, транспорт проходит всю магистраль кровеносной системы, но негде не выгружает это, так как прицеп не отсоединить да и груз не нужен ни кому! И происходит нехватка транспорта, который доставляет кислород, так как многие машины ходят впустую из-за этого голодает организм без кислорода! А из-за нехватки кислорода, кровь становится более густой и начинается увеличения процесса тромбообразования, а сердцу всё тяжелее прокачивать загустевшую кровь, да и энергии требуется больше. А нет кислорода, выработка энергии уменьшается. Вот сердце и начинает увеличивать число сокращений, тем самым увеличиваю количество проходящий через него крови и повышая давление, что бы прокачать более густую кровь, а с другой стороны энергии уже не хватает, нет кислорода и энергостанции организма, не производят энергию в необходимом объеме! Уменьшаются процессы переработки жиров, углеводов и других элементов, что в свою очередь приводит к нехватке других составных необходимых для получения энергии в организме! И все это накатывается на организм как лавина, увеличивая разрушения в организме. А сердце как культурист, берёт неподъемные тяжести и повреждает мышцы и в местах повреждений образовываются рубцы и что бы это компенсировать увеличивает мышечную массу. Но с каждой сигаретой всё повторяется сначала, и вот уже и давление прыгает и сердце бьётся неровно.

(Немного непоместилось, продолжение следует)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
20.07.2010, 19:45
(Продолжение)

И вот, организм получает сначала уменьшенное количество кислорода через лёгкие, затем поставляемое количество кислорода снижается уже в крови. И в итоге кислородное голодания организма и заболевание сердце, которому подвержены все курящие и которое называется «Лёгочное сердце». Только необольщайтесь, проблемы на этом не заканчиваются, из-за кислородного голодания возможна гибель клеток головного мозга, что приводит к развитию атеросклеротического заболевания и также гибель и других клеток в организме,что повышает риск омертвления тканей и ампутации конечностей!
Вам и этого мало?

Ещё немного информации.
Курящая беременная женщина, из-за нарушений в организме рассмотренных ранние, подвергает себя повышенному риску возможного выкидыша, рождения мертвого ребенка или ребенка с низкой массой тела.

Маленькое дополнение для молодых людей! Которые любят курить и одновременно пить холодное пиво, или другие холодные напитки. Температура табачного дыма (в этом исследования немного расходятся) но минимальная температура от 60С. И вот вы сделали затяжку, эмали на зубах нагрелась и тут же холодный напиток. В результате происходит резкий перепад температур, что приводит к разрушению эмали зубов и соответственно к их разрушению и кариесу зубов. Но даже без холодных напитков от одного нагрева происходят те же процессы и зубы все ровно разрушаются, только более медленно. Если не верите, проделайте простой эксперимент, возьмите камень нагрейте его и затем резко охладите, если он сразу не потрескается и не развалится, проделайте это несколько раз! Вы можете возразить, что до такой температуры эмаль не нагревается, и это верно. Но и камень вы столько раз не нагревали, сколько за один год выкурили сигарет! Можете нагревать и до 60С, но тогда столько же, сколько вами выкурено сигарет, за всё время употребления их вами. Гарантирую, что камень развалится раньше! Но если вам нравится ходить без зубов, то это уже ваша проблема. Только потом не надо жаловаться!!!

Ладно, не буду вас больше утомлять. Об последствиях курения рассказал вам в меру собственных знаний, при этом постарался не вдаваться глубоко в медицину и биологию, объясняя на доступном и понятном всем языке. Принимать решения вам самим! Вот только когда вас посетят болезни связанные с курение, а они вас непременно посетят! Не надо сетовать и ссылаться на незнание и на злых дядей, что вас приучили к сигарете. Голова у вас что ли, только для того что бы шапку носить и есть, а думать не учили?! Но если вы ещё не разучились думать, то сравнивайте и анализируйте. И приходите к логичному выводу. Но его вы сделаете сами!
Конец


Сразу, предупреждаю, писал по памяти, но перерабатывал более старый текст, сделанный мною же, но там было много терминологии.
Жду объективную критику. Так как пытался охватить хотя бы основные аспекты, и хоть немножко захватит и другие стороны. Мог и напортачить. Очень уж давно отошел от медицины!!!!!

Фронт315
20.07.2010, 21:56
Вам бы тоже намешало бы, этому научится.
Могу напомнить как в споре вы дали ссылку на материал якобы доказывающий вашу правоту. Притом материал был на Английском, а вы даже не поинтересовались какой язык знает или изучал ваш оппонент, для вашего сведения учат не только Английский, но и Немецкий и Французский.
Вы даже не удосужились перевести приводимый вами материал на русский язык, а насчёт того что бы его ещё и пояснить, от вас не было даже и намека, напоминаю исследования на которое вы ссылались Joanna Hietala.
Кстати, очень тяжело читать когда данного языка не знаешь и перевод делается электронным переводчиком, спасло только знание специализированных терминов, так как во всех языках они пишутся одинаково, и являются словами либо взятыми из латыни либо из английского языка, но в науках они общепринятые вне зависимости от родного языка!

Нет, Игорь, Вы применяете типичную тактику необоснованных нападок, уводите в сторону разговор от Вашей некомпетентности вперемешку с флеймом.
Смешиваете понятия неумения объяснять (как у Вас) и нормальное цитирование источника (как у меня): перевода на русский не имеется.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
21.07.2010, 11:00
Нет, Игорь, Вы применяете типичную тактику необоснованных нападок, уводите в сторону разговор от Вашей некомпетентности вперемешку с флеймом.
Смешиваете понятия неумения объяснять (как у Вас) и нормальное цитирование источника (как у меня): перевода на русский не имеется.

Фронт.
Уже говорил что Собриология это на данный момент полная чушь. Из-за того, что противоречит наукам, из которых состоит!
А так как вы на неё опираетесь, все ваши заблуждения идут оттуда.
Мне надоело пререкаться с вами.
Хотите доказать мою некомпетентность. У вас есть хорошая возможность.
Текст «О вреде курения» перед вами! Критикуйте!
Всё остальное от вас буду считать, словоблудием и флеймом.:p
Жду критику!!!!!!!!!!
А то снова начну разбирать статьи Жданова и его полную некомпетентность в этих вопросах!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes:

Фронт315
22.07.2010, 00:58
Фронт.
Уже говорил что Собриология это на данный момент полная чушь. Из-за того, что противоречит наукам, из которых состоит!
А так как вы на неё опираетесь, все ваши заблуждения идут оттуда.
Мне надоело пререкаться с вами.
Хотите доказать мою некомпетентность. У вас есть хорошая возможность.
Текст «О вреде курения» перед вами! Критикуйте!
Всё остальное от вас буду считать, словоблудием и флеймом.:p
Жду критику!!!!!!!!!!
А то снова начну разбирать статьи Жданова и его полную некомпетентность в этих вопросах!!!!!!!!!!!!!!:rolleyes:

Вы, как всегда, голословны и лживы.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
22.07.2010, 11:19
Вы, как всегда, голословны и лживы.

Фронт.
Попробуйте, опровергните.

Жданов утверждает, что спирт вырабатываю «дрожжевые бактерии»,
Но такого вида как «дрожжевые бактерии» в природе не существует, а есть дрожжевые грибки. Об этом можно узнать из школьного учебника по биологии.
И они не сладкоежки как утверждает Жданов, основной пищей для них являются: белковые (азотистые) вещества, минеральные вещества и (в незначительном количестве) сахаристые вещества, ещё раз повторяю, для тех кто не понял. В незначительном количестве, сахаристые вещества!
Более говорить о горе-биологе Жданове, нет смысла.
Из-за незнания элементарных вещей в биологии и получаются все остальные глупости!

Очень плохо, что Жданов, ставший продолжателем дела Шичко и Углова.
Так бездарно продолжает их Великое дело и не осознаёт, к какой катастрофе могут привести его ошибки!
В качестве заключительных слов, хочется вспомнить поговорку. Заставь дурака Богу молится, он и лоб расшибет.
Более мне нечего добавить!

Олег
22.07.2010, 12:18
Какая разница, бактерии или грибки... Хороший ответ на эту тему дал Маюров А.Н. в семинаре Магнитогорском. Грибки из-за своей жизнедеятельности дают отходы, по-детски говоря, каки, саки, пуки. И тот же самый процесс, про который, шуткой, говорил Жданов.

Да и к тому же. Меня наоборот даже радует, что Жданов не разбирается так в деталях в самогоноварении, в производстве спирта, чем его критики. Это говорит прежде всего, что Жданову не важно знать, как его производят, главное знать основы, а вот тем, кто критикует его - это жизненно необходимо!!!

Дальновид
22.07.2010, 12:43
Интересно, а сахаристые вещества - это не сахар? Может быть в понимании Жданова это и есть сахар.
Около года назад я проводил эксперимент по исследованию кинетики роста дрожжей всего лишь на сахарозе и фруктозе. Довольно-таки неплохо получилось (правда на экстракте капустных листьев - лучше)

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
22.07.2010, 14:27
Какая разница, бактерии или грибки... Хороший ответ на эту тему дал Маюров А.Н. в семинаре Магнитогорском. Грибки из-за своей жизнедеятельности дают отходы, по-детски говоря, каки, саки, пуки. И тот же самый процесс, про который, шуткой, говорил Жданов.


Олег, вы отлично знаете, что я выступаю за трезвый образ жизни. Но не люблю искажений.
Будьте добры объясните тогда такой момент, если алкоголь это каки, саки, пуки, то что он делает в каждой клетки человеческого организма, при этом выполняет важную функцию в клетке, а точнее участвует в выработки энергии для организма.
Противоречие получается.
Почему об этом все молчат?
С КУ понятно почему молчать, ведь если всё нормально объяснить, сразу станнит очевидно, что любое употребление алкоголя ведёт к сбою внутриклеточной работы и вследствие этого страдает и весь организм.
Но почему мы, кто борется за трезвый образ жизни, молчим об этом?
Или просто боимся, что нас не смогут понять!?
И из-за этого проще рассказывать страшные байки?

Фронт315
22.07.2010, 14:41
Олег, вы отлично знаете, что я выступаю за трезвый образ жизни. Но не люблю искажений.
Будьте добры объясните тогда такой момент, если алкоголь это каки, саки, пуки, то что он делает в каждой клетки человеческого организма, при этом выполняет важную функцию в клетке, а точнее участвует в выработки энергии для организма.
Противоречие получается.
Почему об этом все молчат?
С КУ понятно почему молчать, ведь если всё нормально объяснить, сразу станнит очевидно, что любое употребление алкоголя ведёт к сбою внутриклеточной работы и вследствие этого страдает и весь организм.
Но почему мы, кто борется за трезвый образ жизни, молчим об этом?
Или просто боимся, что нас не смогут понять!?
И из-за этого проще рассказывать страшные байки?

Никакого противоречия не получается. Сколько раз уже можно поднимать эту тему? Ну так получилось в процессе эволюции, что этанол участвует в обмене веществ. Но его за сутки выделяется 10 мл. максимум. Точно так же синильная кислота присутствует в организме.

С чего Вы взяли, что об этом кто-то молчит? Если Вы не слышали этого в лекциях, то не значит, что этого нет.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
22.07.2010, 15:14
Никакого противоречия не получается. Сколько раз уже можно поднимать эту тему? Ну так получилось в процессе эволюции, что этанол участвует в обмене веществ. Но его за сутки выделяется 10 мл. максимум. Точно так же синильная кислота присутствует в организме.

С чего Вы взяли, что об этом кто-то молчит? Если Вы не слышали этого в лекциях, то не значит, что этого нет.

Да ни тот этанол, который обнаруживают в крови, что вы к нему пристали?!
Пронего вообще не говорю, так как не знаю, для чего он нужен, нет по нему информации, для чего и почему!
Фронт, разговор о клетке, а необовсём организме человека!
Надеюсь, что такое пеноцитоз знаете, и что если процесс нарушен, клетка начинает постоянно поглощать жидкость и погибает.
Так и с алкоголем, если его переизбыток то клетка погибнет. Но и при его нехватки будит тоже самое. А точное количество, сколько его надо, знает только сама клетка. И любое вмешательство в работу клетки, поглощением излишнего вещества, участвующего в метаболизме клетки. Не только глупо, но и губительно!
Алкоголь не наркотик и не яд, а метаболит, тем и опасно его употребление, он производит не подмену в организме как наркотики, а замещение. Говоря вашими словами, Фронт, молекулы алкоголя везде одинаковы.
А если бы в организме было другое вещество, то и мы были бы другими и походили, наверное на головоногих, у них метаболизм построен по-другому принципу!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
22.07.2010, 18:19
Интересно, а сахаристые вещества - это не сахар? Может быть в понимании Жданова это и есть сахар.
В принципе сахар -это производная от сахаристых веществ и в природе сахар в чистом виде не существует, даже из сахарного тростника получают не чистый сахар, только после обработки он становится таким, каким мы его знаем и используем.
А путем выпаривания из соков можно получить фруктозу, и она считается более полезной для организма, чем сахар.

Около года назад я проводил эксперимент по исследованию кинетики роста дрожжей всего лишь на сахарозе и фруктозе. Довольно-таки неплохо получилось (правда на экстракте капустных листьев - лучше)


Всё верно, все сахаристые вещества, легко усваиваются и дают много энергии, а в процессе энергообразования и вырабатывается этиловый спирт, выполняющий функцию внутреннего транспорта для переноса энергии. И когда этого транспорта становится много, клетка производит саморегуляцию и избавляется от излишков.
Вот только, несмотря на большое количество получаемой энергии, материалов для создания новых особей, в сахаристых веществах мало.
По этой причине на экстракте капустных листьев, и получилось лучше!

Извините, стараюсь отвечать как можно проще и своими словами, не переходя на научную терминологию. Очень много непониманий иногда получается связанных с применения научной терминологии. Особенно за последнее время!

Фронт315
23.07.2010, 16:01
Игорь, фруктоза то как раз и является плохим сахаром, по сравнению с глюкозой.

Остальные Ваши несусветные фразы уже просто устал читать и разбирать.

Дальновид
23.07.2010, 23:41
Игорь, фруктоза то как раз и является плохим сахаром, по сравнению с глюкозой.

Остальные Ваши несусветные фразы уже просто устал читать и разбирать.

Да ну :eek: Может быть по вкусу она не такая, но почему тогда на ней делают продукты для диабетиков?

Фронт315
27.07.2010, 14:04
Да ну :eek: Может быть по вкусу она не такая, но почему тогда на ней делают продукты для диабетиков?

Почему Вы считаете, что я говорю о диабетиках? Я говорю о всех людях, у которых фруктоза правильно не метаболизируется и прямиком идет накапливаться в печень.

То что более сладкого Вы съедите меньше - это иллюзия, потому что фруктоза не воспринимается рецепторами мозга как пищевой продукт и сигнал голода не уменьшается.

Фруктоза никак не влияет на чувство голода!