PDA

Просмотр полной версии : Правда о пиве


Одинокий Путник
12.05.2010, 21:40
Внимательно обдумывая информацию о фитоэстрогенах в пиве и их влиянии на организм, возникли следующие вопросы:

1. То, что фитоэстрогены у мужчин вызывают феминизацию это понятно. Но почему они же у женщин вызывают маскулинизацию? Насколько я что-то понимаю, что женщины с природным преобладанием эстрогенов все как раз наоборот.

2. В разных продуктах тоже много фитоэстрогенов - например, в сое и кофе. Посмотрите здесь: http://www.dietaryfiberfood.com/phytoestrogen.php
Во многих получается больше, чем в пиве.
Сою, кстати, на некоторых сайтах рекомендуют женщинам для нормализации гормонального фона.

Кто может с серьезными ссылками и расчетами объяснить вред от фитоэстрогенов пива?

sergejzr
13.05.2010, 12:23
Внимательно обдумывая информацию о фитоэстрогенах в пиве и их влиянии на организм, возникли следующие вопросы:

1. То, что фитоэстрогены у мужчин вызывают феминизацию это понятно. Но почему они же у женщин вызывают маскулинизацию? Насколько я что-то понимаю, что женщины с природным преобладанием эстрогенов все как раз наоборот.

Эндокринная система организма - это очень шаткий механим. фитоэстрогены не то чтобы феминизируют, они просто нарушают работы эндокринной системы. В результате выработка "своего" гормона нарушается.


2. В разных продуктах тоже много фитоэстрогенов - например, в сое и кофе. Посмотрите здесь: http://www.dietaryfiberfood.com/phytoestrogen.php
Во многих получается больше, чем в пиве.
Сою, кстати, на некоторых сайтах рекомендуют женщинам для нормализации гормонального фона.

Да, соя и другие продукты не менее вредны из-за фитоэстрогенов. Если вы посмотрите таблицу, то примерно после абрикосов количество ф.э. не является занчительным. Основной "враг" это соя. Я где-то читал, что в странах с большим потреблением сои рождается больше девочек.

Кто может с серьезными ссылками и расчетами объяснить вред от фитоэстрогенов пива?
Да хотя бы здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Soybean там много ссылок на исследования. Правда о половом влиянии нет ничего. В основном про мозг.

Paul_ls
13.05.2010, 14:49
2. В разных продуктах тоже много фитоэстрогенов - например, в сое и кофе. Посмотрите здесь: http://www.dietaryfiberfood.com/phytoestrogen.php
Во многих получается больше, чем в пиве.


Кофе и соя подвергаются термической обработке, пиво - кратковременно и не значительно.

Сою, кстати, на некоторых сайтах рекомендуют женщинам для нормализации гормонального фона.

Те же люди рекомендуют и пиво. В парном молоке эстрагенов тож хватает, поэтому ни в коем случае не рекомендуют поить им детей. А постоит некоторое время и нормально.

Одинокий Путник
13.05.2010, 20:44
Эндокринная система организма - это очень шаткий механим. фитоэстрогены не то чтобы феминизируют, они просто нарушают работы эндокринной системы. В результате выработка "своего" гормона нарушается.
Спасибо. Это важно.



Да, соя и другие продукты не менее вредны из-за фитоэстрогенов. Если вы посмотрите таблицу, то примерно после абрикосов количество ф.э. не является занчительным. Основной "враг" это соя. Я где-то читал, что в странах с большим потреблением сои рождается больше девочек.
Тогда, Сергей, надо хоть какие-то ссылки. Пока это слова. Куча сайтов забиты дифирамбами в адрес сои - дескать очень полезный продукт. И как источних фитоэстрогенов, якобы полезных для здоровья, в том числе :(


Да хотя бы здесь: http://en.wikipedia.org/wiki/Soybean там много ссылок на исследования. Правда о половом влиянии нет ничего. В основном про мозг.

Мне бы выделить, что конкретно посмотреть, ибо мои познания в английском увы....увы...

Одинокий Путник
13.05.2010, 20:47
Кофе и соя подвергаются термической обработке, пиво - кратковременно и не значительно.
Опять же нужно доказательство, что под воздействием температуры ф/э разлагаются - ссылку нужно :(



В парном молоке эстрагенов тож хватает, поэтому ни в коем случае не рекомендуют поить им детей.
:eek:
То есть как? А грудные дети? Они же на "парном" молоке только и живут.
И я парное молоко предпочитаю. И что теперь со мной будет :eek: :eek:

sciff
13.05.2010, 21:08
То есть как? А грудные дети? Они же на "парном" молоке только и живут.


А кто сказал, что в свежем коровьем молоке содержатся именно человеческие эстрогены? :rolleyes:

Разве грудных детей кормят не грудью? А там как раз содержится то, что ребенку и нужно. В необходимых пропорциях.


И я парное молоко предпочитаю. И что теперь со мной будет
Все, капут Вам будет :D

Между прочим, если немножко отклониться от темы, то непастеризованное коровье молоко --- единственное, которое человек способен правильно переработать и получить от него максимальную пользу без получения вреда.

Жаль, что Вы плохо по-английски понимаете. Я бы Вам дал очень интересную статейку почитать о том, какое молоко на самом деле для человека полезно :)

Сам я его вообще не употребляю, поэтому мне от этих знаний ни холодно, ни жарко :rolleyes:

sergejzr
13.05.2010, 21:40
Тогда, Сергей, надо хоть какие-то ссылки. Пока это слова. Куча сайтов забиты дифирамбами в адрес сои - дескать очень полезный продукт. И как источних фитоэстрогенов, якобы полезных для здоровья, в том числе :(

Вот примерно то, что мне в своё время дали почитать,
http://narmed.ru/articles/pitanie/soya/



Мне бы выделить, что конкретно посмотреть, ибо мои познания в английском увы....увы...

На русском я вряд ли смогу Вам помочь, поскольку темой сильно не интересуюсь и источниками не обладаю.

Одинокий Путник
14.05.2010, 11:41
А кто сказал, что в свежем коровьем молоке содержатся именно человеческие эстрогены?
Тогда сразу возникает вопрос: а какие ф/э "человеческие", а какие нет? Вот в пиве - какие - человеческие? А в сое?


Все, капут Вам будет :D

Оптимистично, однако :eek: :)

Одинокий Путник
14.05.2010, 11:56
Вот примерно то, что мне в своё время дали почитать,
http://narmed.ru/articles/pitanie/soya/

Спасибо. Пригодится.:)

На русском я вряд ли смогу Вам помочь, поскольку темой сильно не интересуюсь и источниками не обладаю.

А жаль, потому что возникшие вопросы ставят под сомнение и положения лекций В.Г. и книгу Клименко "Горькая правда о пиве" в том смысле, что "и в других продуктах фитоэстрогены есть, даже больше" - проблемы возникнут, поэтому хорошо бы иметь ответ заранее :)

sergejzr
14.05.2010, 12:49
Конечно и в других продуктах есть фитоэстрогены. Вообще везде есть всё :))) Но и по вашей ссылке видно, что только 3 продукта выделены, так как там их действительно много. Интересно было бы конечно узнать, насколько в пиве больше чем в сое.

Считается, что при тепловой обработке изофлавоны теряют свою гормональную активность.

Алексей Ч.
15.05.2010, 23:11
Реальную дозу эстрогенов, можно получить только употребляя анаболические стероиды - вот там вылезут всякие женские побочки, в виде сисек и пр. А от пива только пузо и убитая печень с поджелудочной (ну и сердечко, конечно, тоже). Вобщем, всё как от любого алко. Особенно умиляет Жданов, который сам обладая вполне приличным пузом, говорит об "арбузе и его хвостике". Ну ну. Короче, если вы спецом, гормональные препараты не применяете, то ничего у вас не будет никогда. Всё это бред сивой кобылы. Там такие дозировки мощнейшие нужны этих фитоэстрогенов, что их нужно специально отдельно синтезировать из растений, наверное. А половые признаки стираются только на третьей стадии алкоголизма, когда алкоголем угнетается выработка собственного тестостерона у мужчин. Ничего здесь странного нет.
Кстати, любой человек применявший стероиды вам скажет, что только гормоны человека дают результат, а их растительные аналоги это полное г... так как ни хрена не действуют, хотя растительные аналоги стероидов действительно есть. Например левзея. А есть растения котрые подхлёстывают выработку своего тестостерона, но всё это прост смешно, скажет вам любой спортсмен. Трава она и есть трава нет от неё никакого эффекта. Только эффект плацебо.

Фронт315
16.05.2010, 12:03
Реальную дозу эстрогенов, можно получить только употребляя анаболические стероиды - вот там вылезут всякие женские побочки, в виде сисек и пр. А от пива только пузо и убитая печень с поджелудочной (ну и сердечко, конечно, тоже). Вобщем, всё как от любого алко. Особенно умиляет Жданов, который сам обладая вполне приличным пузом, говорит об "арбузе и его хвостике". Ну ну. Короче, если вы спецом, гормональные препараты не применяете, то ничего у вас не будет никогда. Всё это бред сивой кобылы. Там такие дозировки мощнейшие нужны этих фитоэстрогенов, что их нужно специально отдельно синтезировать из растений, наверное. А половые признаки стираются только на третьей стадии алкоголизма, когда алкоголем угнетается выработка собственного тестостерона у мужчин. Ничего здесь странного нет.
Кстати, любой человек применявший стероиды вам скажет, что только гормоны человека дают результат, а их растительные аналоги это полное г... так как ни хрена не действуют, хотя растительные аналоги стероидов действительно есть. Например левзея. А есть растения котрые подхлёстывают выработку своего тестостерона, но всё это прост смешно, скажет вам любой спортсмен. Трава она и есть трава нет от неё никакого эффекта. Только эффект плацебо.

Какие-то подтверждения Ваших побасенок у Вас имеются? Кроме голословных и самодовольных фантазий? :D

Человек
16.05.2010, 13:03
Полностью подтверждаю слова Алексея Ч., у меня есть знакомый билдер, который в этой химке хорошо разбирается. Рядовые билдеры травят себя пивом и водкой. Билдеры-профи сидят на строжайших диетах, алкоголь не употребляют.

Фронт315
17.05.2010, 01:43
Полностью подтверждаю слова Алексея Ч., у меня есть знакомый билдер, который в этой химке хорошо разбирается. Рядовые билдеры травят себя пивом и водкой. Билдеры-профи сидят на строжайших диетах, алкоголь не употребляют.

Да вопрос то не в том.

sciff
17.05.2010, 04:49
Да вопрос то не в том.

А в чем тогда?

Одинокий Путник
17.05.2010, 05:32
Т.е. получается, что "Горькая правда о пиве" Клименко есть вымысел?

Олег
17.05.2010, 07:36
Т.е. получается, что "Горькая правда о пиве" Клименко есть вымысел?
Он там ссылается на несколько десяток научных изданий... В основном на зарубежные... Откройте эту брошюру, может среди его источников найдете ответ?

Одинокий Путник
17.05.2010, 11:50
Он там ссылается на несколько десяток научных изданий... В основном на зарубежные... Откройте эту брошюру, может среди его источников найдете ответ?

Проблемы две:
1. Мое знание английского не для чтения специальной медицинской литературы :)
2. Даже если я и прочту, то возникает вопрос - насколько ссылки авторитетные, может это научно-популярные журналы, где всякие там гипотезы публикуют. :confused:

Фронт315
17.05.2010, 18:47
А в чем тогда?
Да Вы первую фразу то прочитайте внимательно:
Реальную дозу эстрогенов, можно получить только употребляя анаболические стероиды...

Заявление противоречит действительности и при этом никаких подтверждений нет - только набор бессмысленных слов, рассчитанный на уведение внимания в сторону. Он что доказал, что в пиве нет фитоэстрогенов? Нет.
Дальше обсуждать его слова про "пузо Жданова" глупо. Пусть доживет сначала до 60 лет. Кстати, Жданову через неделю - 61 (25 мая). В общем дальше даже смешно пререкаться с человеком.

Т.е. получается, что "Горькая правда о пиве" Клименко есть вымысел?

Ну вот еще один человек, которому нужно укреплять силу внутренних убеждений. Пришел паникер, сослался на шарлатанов-бодибилдиров, возомнивших себя наикрутейшими химиками и физиологами, навалил каких-то бездоказательных утверждений и Вы сразу перестали верить химику Клименко, который годами занимается своим делом?

Верить в утверждение, которое было сказано последним глупо. Нужно верить в то, которое обосновано лучше.

Одинокий Путник
18.05.2010, 06:20
Ну вот еще один человек, которому нужно укреплять силу внутренних убеждений.
При чем тут я? Мне нужны аргументы для дискуссии. Только и всего :)

Фронт315
22.05.2010, 17:01
При чем тут я? Мне нужны аргументы для дискуссии. Только и всего :)

Уж больно растерянным выглядел Ваш вопрос о Клименко.

Одинокий Путник
24.05.2010, 20:31
Уж больно растерянным выглядел Ваш вопрос о Клименко.

Не растерянным, а провокационным :) Для стимуляции поисков, но к сожалению, уловка не удалась :( Никто особенно ничего не нашел...

sergejzr
24.05.2010, 21:40
Проблемы две:
1. Мое знание английского не для чтения специальной медицинской литературы :)
2. Даже если я и прочту, то возникает вопрос - насколько ссылки авторитетные, может это научно-популярные журналы, где всякие там гипотезы публикуют. :confused:

Хорошие ссылки, одну из них я осветил: http://forum.vingrad.ru/forum/topic-232076.html

Одинокий Путник
25.05.2010, 20:28
Хорошие ссылки, одну из них я осветил: http://forum.vingrad.ru/forum/topic-232076.html

Вот за это спасибо! :) Большое спасибо.
А почему бы Вам сюда это не скопировать? И еще пару-тройку цитат не перевести для пользы общего дела? :)

sergejzr
26.05.2010, 00:26
Я там форум целый веду. Копировать.. не знаю, кое-что я копирую, но не всё. Опять же синхронизации не получится. Если у Вас есть желание, пройдитесь по форуму, если что интересное найдёте по конкретной теме, то можно будет скопировать.

Дмитрий Андреевич
29.05.2010, 22:36
Хорошие ссылки, одну из них я осветил: http://forum.vingrad.ru/forum/topic-232076.html

Спасибо! Вполне ёмкая и достаточная информация, даже сложно комментировать...