PDA

Просмотр полной версии : Почему семинары по зрению должны быть платными


Антонио 24
20.04.2010, 13:17
Если действительно Жданов считает себя православным человеком, то почему он тогда так дорого берет за свои курсы, аж 4000 - 5000 руб? и почему он в конце курсов постоянно рекламирует для продажи именно свой товар, вместо того, чтобы объяснить людям какие продукты питания полезны для наших глаз и как самому приготовить то или иное лекарство? Да еще кроме того свою продукцию очень дорого продает! Почему например Жданов не организует добровольные пожертвования, как в церкви? а именно 4000 - 5000 руб выкладывай за то, что хочешь улучшить свое зрение.

Мне почему то кажется, что он на нашей наивности делает себе бизнес, слишком много корысти, а корысть - это уже противоречит божественному! Вот эта меркантильность мне очень не нравится!

Кроме того не всем ведь людям помогает его метод улучшить или полностью восстановить свое зрение!

Олег
20.04.2010, 14:57
Если действительно Жданов считает себя православным человеком, то почему он тогда так дорого берет за свои курсы, аж 4000 - 5000 руб? и почему он в конце курсов постоянно рекламирует для продажи именно свой товар, вместо того, чтобы объяснить людям какие продукты питания полезны для наших глаз и как самому приготовить то или иное лекарство? Да еще кроме того свою продукцию очень дорого продает! Почему например Жданов не организует добровольные пожертвования, как в церкви? а именно 4000 - 5000 руб выкладывай за то, что хочешь улучшить свое зрение.

Мне почему то кажется, что он на нашей наивности делает себе бизнес, слишком много корысти, а корысть - это уже противоречит божественному! Вот эта меркантильность мне очень не нравится!

Кроме того не всем ведь людям помогает его метод улучшить или полностью восстановить свое зрение!

Странный вопрос. Во-первых к борьбе за трезвость это не имеет никакого отношения... Во-вторых,

вы зарплату получаете? Если не секрет сколько? И что у вас за деятельность???

Какой бы ни был ответ, сразу встречный вопрос: задайте свой вопрос теперь сами себе, как вы можете за такие деньги выполнять такую работу??? Вы должны это делать бесплатно!!!

Антонио 24
20.04.2010, 17:16
Странный вопрос. Во-первых к борьбе за трезвость это не имеет никакого отношения...
еще как имеет, тем более его семинары касается именно восстановления зрения.


Соответственно если он такой специалист по восстановлению зрения, то нужно это подтвердить не теоретическим, а практическим путем. А пока что я вижу только теорию. А подтвердить практическим путем можно таким способом, что организовать занятия для всех желающих за символическую плату. Кроме того Жданов выдает себе за христианина. Ну если он такой христианин, да что ж он так дорого за свои занятия берет? А разве Иисус брал деньги за то, что он кого либо лечил? Такого не было никогда.
Кроме того Вы читали о житие святых? Святые тоже никогда деньги ни с кого не брали, им люди добровольно отдавали, потому что они своим опытом это подтвердили свою полезность и люди от чистого сердца им отдавали деньги или что то другое. Церкви тоже существуют на добровольные пожертвования граждан, также некоторые политические партии. И как видите живут неплохо, храмы строят, арендуют помещения, имеют своих меценатов.
Что касается меня, то это уже отдельный разговор. Я не буду этим хвалиться, но мне приходилось бесплатно оказывать помощь. Прежде всего мне приятно было от того, что я кому то был чем то полезен. Мне достаточно было того, что Человек мне просто скажет слово "спасибо".

То что Жданов организовывает свои занятия в корыстных целях - у меня это уже вызывает огромное подозрение и уже ставит под сомнение полезность его теории

sergejzr
20.04.2010, 21:15
Извините, это совковое мышление "Хорошее может быть только бесплатно". На самом деле это звучит: "Хорошее может быть только бескорыстно". Если бы Жданов наживался на пациентах, тогда конечно это была бы корысть. А пока это только компенсация за его труд. Ислужи тона двум вещам. Во первых указывает на то, что это серьёзно, а не просто развлекательное шоу. И во вторых здесь к сожалению как в азартных играх. пока человек не заплатит за сервис, он не будет относится к нему серьёзно. А ведь здесь нужна именно мотивированная работа самого пациента. К сожалению большинство ничего кроме денег на работу не мотивирует.

Коротко говоря - если было бы бесплатно, вылечивалась лишь малая часть граждан.

Андрей К
20.04.2010, 22:42
То что Жданов организовывает свои занятия в корыстных целях - у меня это уже вызывает огромное подозрение и уже ставит под сомнение полезность его теории
Извините, Антонио, но вы и в самом деле мыслите категориями горбачёвского периода. Тот помнится, тоже борьбу с нетрудовыми доходами устраивал....
Впрочем, как показывает опыт, такая замшелая совковость почему-то прорезается у самых ярых апологетов либерально-рыночной идеологии......

Антонио видимо всерьёз полагает, что Жданов проводит недельный курс ежедневных 3-х часовых занятий на лавочках в привокзальном скверике, где не надо платить за аренду и нести прочих расходов, неизбежных при организации любого мало-мальски серьёзного дела.

И рекламировать видимо следует то, и только то, что указывается агитпропом (а Жданов посмел ослушаться, айяйяй!)

А уж 5 000 руб за недельный курс занятий - просто грабёж!!! Средь бела дня!!! Пардон, вечера! (занятия проходят по вечерам).

Кстати, если подсчитать, то... стоимость одного занятия получается 714 руб., или одного часа - 238 руб.
Для Москвы на сегодняшний день это сущие гроши!
Постыдились бы, Антонио!

Антонио 24
21.04.2010, 00:16
У всех людей разный уровень дохода. Если к примеру человек получает минимальную зарплату 3800 руб в месяц, то может ли он позволить себе на свою мизерную зарплату ходить на подобные лекции? Поэтому нужно с пользой для общества рационально подходить. Кроме того я не говорю, чтобы совсем бесплатно, я говорю о добровольных пожертвованиях. Если человек действительно нищий и у него есть желание улучшить свое здоровье, то для таких людей можно бесплатно. Надо все таки приносить пользу для нашего общества.
А я лишь со стороны Жданова вижу только материальную заинтересованность. В основном он делает себе бизнес за счет наивных людей. Если бы Жданов действительно заботился о нашем обществе, то он бы не ставил материальную выгоду на 1 место и проводил бы подобные лекции для всех желающих на добровольные пожертвования. Никакой христианской заботы со стороны Жданова я не вижу.

И во вторых здесь к сожалению как в азартных играх. пока человек не заплатит за сервис, он не будет относится к нему серьёзно.

Это уж никаких аналогов не имеет. Если человек нуждается в каких либо услугах, то он хоть платно, хоть бесплатно будет использовать для пользы дела, либо во вред себе. Так что здесь дело не в деньгах, а дело в том нужно ли это для человека или не нужно. Хуже всего будет, если человек только зря свои деньги на ветер выкинет.


Антонио видимо всерьёз полагает, что Жданов проводит недельный курс ежедневных 3-х часовых занятий на лавочках в привокзальном скверике, где не надо платить за аренду и нести прочих расходов, неизбежных при организации любого мало-мальски серьёзного дела.



Некоторые политические партии тоже платят за аренду и многое другое. Церковь тоже платит налог и другое. Но однако они живут на добровольные пожертвования. Ничего ведь справляются со всеми расходами.



И рекламировать видимо следует то, и только то, что указывается агитпропом (а Жданов посмел ослушаться, айяйяй!)



То, что он рекламирует свой товар - это уже явно показывает его материальную заинтересованность в реализации его продукции, тем более он свой товар рекламирует каждый свой семинар. Где вы видели, чтобы церковь что либо рекламировала? Все необходимое можно найти в церковном ларьке или киоске.

Олег
21.04.2010, 10:23
У всех людей разный уровень дохода. Если к примеру человек получает минимальную зарплату 3800 руб в месяц, то может ли он позволить себе на свою мизерную зарплату ходить на подобные лекции?
На Еланчике проходят эти курсы бесплатно...
То, что он рекламирует свой товар - это уже явно показывает его материальную заинтересованность в реализации его продукции, тем более он свой товар рекламирует каждый свой семинар. Где вы видели, чтобы церковь что либо рекламировала? Все необходимое можно найти в церковном ларьке или киоске.
Я ни разу не слышал о рекламе каких-либо товаров от Жданова. Возможно по той причине, что я не просматривал его семинары по восстановлению зрения???

alkogol_stop
21.04.2010, 10:36
А мне курсы Жданова помогли. Думаю не зря деньги отдал. Научился использовать метод Шичко. И можно программировать себя на заработок денег, если денег мало. И 6000 окупятся )))))))

Антонио 24
21.04.2010, 10:46
На Еланчике проходят эти курсы бесплатно...



Что за Еланчик? Вы хотите сказать, что на Еланчике Жданов свои курсы проводит бесплатно? если да, то когда они там проходили или будут проходить?

Олег
21.04.2010, 10:51
Что за Еланчик? Вы хотите сказать, что на Еланчике Жданов свои курсы проводит бесплатно? если да, то когда они там проходили или будут проходить?

традиционно ежегодно с 1 по 8 июля.

Вот здесь (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=50) подробная информация о слете на Еланчике.

Антонио 24
21.04.2010, 10:55
А мне курсы Жданова помогли. Думаю не зря деньги отдал. Научился использовать метод Шичко. И можно программировать себя на заработок денег, если денег мало. И 6000 окупятся )))))))

Даже 6000 тысяч теперь уже берет, надо же! В принципе метод Шичко можно самостоятельно изучить, там ничего сложного нету - это ведь не высшая математика. В принципе Жданов ничего нового не расскажет - это каждый из нас в состоянии сам осуществить. Я не думаю, что ради этого стоит выкладывать такие огромные деньги на семинары.

Кроме того, если речь идет о пользе дела, то платить нужно именно за конечный результат. Если к примеру человек восстановил свое зрение, то он добровольно щедро отблагодарит ввиде денежной помощи и других подарков за это Жданова - вот я понимаю это по-христиански.

Фронт315
21.04.2010, 11:36
Даже 6000 тысяч теперь уже берет, надо же! В принципе метод Шичко можно самостоятельно изучить, там ничего сложного нету - это ведь не высшая математика. В принципе Жданов ничего нового не расскажет - это каждый из нас в состоянии сам осуществить. Я не думаю, что ради этого стоит выкладывать такие огромные деньги на семинары.

Кроме того, если речь идет о пользе дела, то платить нужно именно за конечный результат. Если к примеру человек восстановил свое зрение, то он добровольно щедро отблагодарит ввиде денежной помощи и других подарков за это Жданова - вот я понимаю это по-христиански.

Скорее Ваш метод - это "на халяву" или "докажи мне, что мне это нужно".

1. 6000 - это цена одних нормальных очков (нормальная прямая оправа, линзы, которые не дают бликов и.т.д.). Так что аргумент про "Аж 6000 рублей" заставляет только улыбнуться.

2. Почему-то к этим же самые компаниям, выпускающие линзы и очки, Вы относитесь спокойно и спокойно смотрите на миллиарды долларов, которые они зарабатывают. А Жданов со своими скромными 200 долларов с человека вызывает бурную реакцию.

3. А почему Жданов должен тратить свое время на Вас бесплатно?

4. Может быть и в ресторане будете так себя вести: "Эй ребята, давайте так, я сейчас наемся, а если понравится, то заплачу".

5. Многократно доказано на практике - объяви что-то бесплатно, и люди пройдут мимо, а те кто все же начнет заниматься сядут Вам на шею, будут капризничать, бросать и т.д.

6. Самостоятельно можно много чего, однако люди предпочитают самостоятельно лежать на диване.

Антонио 24
21.04.2010, 13:50
Скорее Ваш метод - это "на халяву" или "докажи мне, что мне это нужно".

1. 6000 - это цена одних нормальных очков (нормальная прямая оправа, линзы, которые не дают бликов и.т.д.). Так что аргумент про "Аж 6000 рублей" заставляет только улыбнуться.

Я очки покупал за 150 - 500 руб. А причем здесь вообще очки? пожалуйста, если хочешь, то можешь не надевать их постоянно


2. Почему-то к этим же самые компаниям, выпускающие линзы и очки, Вы относитесь спокойно и спокойно смотрите на миллиарды долларов, которые они зарабатывают. А Жданов со своими скромными 200 долларов с человека вызывает бурную реакцию.

А где гарантия, что я благодаря лекциям Жданова полностью восстановлю свое зрение? никакой гарантии нету, кому то помогает, а кому то нет.


3. А почему Жданов должен тратить свое время на Вас бесплатно?

Я уже на этот вопрос отвечал выше, читай внимательно. Если он действительно считает себя христианином, то пускай тогда поступает по-христиански. Потому что корысть - уже противоречит христианским принципам и нормам. А то получается он призывает людей ходить в церковь и говорит о Боге, а сам по-христиански не поступает - это уже полное лицемерие.
Кроме того я говорил о добровольных пожертвованиях


4. Может быть и в ресторане будете так себя вести: "Эй ребята, давайте так, я сейчас наемся, а если понравится, то заплачу".

Если у человека денег нет, то он в ресторан не пойдет, а пойдет в закусочную или куда либо. Тем более человек в ресторане платит за конечный готовый продукт. А у Жданова я никакого конечного продукта не вижу. Почему вы спрашиваете именно про ресторан? почему вы не спросили на счет того, почему в трапезной церкви с паломников денег не берут? давайте будем разделять понятие "бизнес" и понятие "благотворительность для пользы людей"


5. Многократно доказано на практике - объяви что-то бесплатно, и люди пройдут мимо, а те кто все же начнет заниматься сядут Вам на шею, будут капризничать, бросать и т.д.

Я бы не сказал, что бесплатно бы прошли мимо. Наоборот когда бесплатно бывает полный зал и люди, заинтересованные в восстановлении своего здоровья начнут интенсивно пробовать восстанавить свое здоровье. Если человеку даже не поможет метод Жданова, то уже люди не будут его осуждать и смотреть на него с презрением. А если человеку действительно поможет метод Жданова, то он от чистого сердца потом Жданова отблагодарит. Не зря ведь в Библии написано "делай добро другим" и "Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой"


6. Самостоятельно можно много чего, однако люди предпочитают самостоятельно лежать на диване.

Я бы так не сказал. Если человеку это будет приносить пользу, то он будет совершенствоваться дальше в этом направлении. Тем более, что алкоголь вреден - это каждый знает и изучить самостоятельно метод Шичко не составит труда. Как будто прям Жданов Америку открыл.

Олег
21.04.2010, 14:19
Я очки покупал за 150 - 500 руб. А причем здесь вообще очки? пожалуйста, если хочешь, то можешь не надевать их постоянно
С плохим зрением сложно в обществе адаптироваться.


А где гарантия, что я благодаря лекциям Жданова полностью восстановлю свое зрение? никакой гарантии нету, кому то помогает, а кому то нет.
Продолжу мысль Фронт315:
а где гарантия, что благодаря шеф-повару в ресторане получу удовольствие от еды? никакой гарантии нету, кому-то приносит удовольствие его еда, а кому то не приносит!


Я уже на этот вопрос отвечал выше, читай внимательно. Если он действительно считает себя христианином, то пускай тогда поступает по-христиански. Потому что корысть - уже противоречит христианским принципам и нормам. А то получается он призывает людей ходить в церковь и говорит о Боге, а сам по-христиански не поступает - это уже полное лицемерие.
Кроме того я говорил о добровольных пожертвованиях

Он не церковный служитель.

По вашей логике ни один христианин не должен брать зарплату за проделанный труд!!! Христиане просто нищими должны быть...


Если у человека денег нет, то он в ресторан не пойдет, а пойдет в закусочную или куда либо. Тем более человек в ресторане платит за конечный готовый продукт. А у Жданова я никакого конечного продукта не вижу. Почему вы спрашиваете именно про ресторан? почему вы не спросили на счет того, почему в трапезной церкви с паломников денег не берут? давайте будем разделять понятие "бизнес" и понятие "благотворительность для пользы людей"
Конечный продукт от семинаров Жданова всегда есть.

С чего вы взяли, что на его методах лечениях только зрение восстанавливают??? Вы прошли его курс?


Я бы не сказал, что бесплатно бы прошли мимо. Наоборот когда бесплатно бывает полный зал и люди, заинтересованные в восстановлении своего здоровья начнут интенсивно пробовать восстанавить свое здоровье. Если человеку даже не поможет метод Жданова, то уже люди не будут его осуждать и смотреть на него с презрением. А если человеку действительно поможет метод Жданова, то он от чистого сердца потом Жданова отблагодарит. Не зря ведь в Библии написано "делай добро другим" и "Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой"

Где вы такое видели??? ТОлько секты приводить в пример не надо!



Я бы так не сказал. Если человеку это будет приносить пользу, то он будет совершенствоваться дальше в этом направлении. Тем более, что алкоголь вреден - это каждый знает и изучить самостоятельно метод Шичко не составит труда. Как будто прям Жданов Америку открыл.

Дак изучайте самостоятельно. Тогда не понятно о чем здесь дискуссия!!!

Антонио 24
21.04.2010, 15:24
С плохим зрением сложно в обществе адаптироваться.

Это все знают, что плохо адаптироватся. Если не можешь адаптироваться, то тогда надень очки, в которых видишь более или не менее нормально.


Продолжу мысль Фронт315:
а где гарантия, что благодаря шеф-повару в ресторане получу удовольствие от еды? никакой гарантии нету, кому-то приносит удовольствие его еда, а кому то не приносит!


То, что не будешь голодным - это уже польза. Кроме того есть закон о правах потребителей, где ресторан несет ответственность за качество, есть чек об оплате. Ресторан - это бизнес.

По вашей логике ни один христианин не должен брать зарплату за проделанный труд!!! Христиане просто нищими должны быть...

Это вы со своей позиции так христианина воспринимаете. Бог воздает христианину за его добрые дела. Что по вашему святые и подвижники нищими чтоль стали? Христианин прежде всего должен стремится к душевному богатству, а не к материальному. Для бога главное - это богатство души. Христианин может брать зарплату, но это не должно становится корыстью - я вот о чем и говорю. А что вы думаете за добровольные пожертвования можно превратится в нищего? если следовать вашей логики, то бы церкви давно бы обнищали.


Конечный продукт от семинаров Жданова всегда есть.

Я бы за всех тут не стал бы говорить

С чего вы взяли, что на его методах лечениях только зрение восстанавливают??? Вы прошли его курс?

Я и не говорю, что только зрение. В данный момент я речь ведь о методе восстановлении зрения. Тему вреда алкоголизма я уже касаться не буду



Где вы такое видели??? ТОлько секты приводить в пример не надо!

В православной церкви батюшка в трапезную благославляет и денег за это не берет




Дак изучайте самостоятельно. Тогда не понятно о чем здесь дискуссия!!!

Дискуссия о том, что Жданов таким способом зарабатывает себе деньги. Его цель заключается прежде всего в набивании себе кармана - вот об этом дискуссия. Я как раз именно критикую Жданова за его корысть и за то, что его семинары слишком дорогие.

Олег
21.04.2010, 15:35
В православной церкви батюшка в трапезную благославляет и денег за это не берет

Я заплатил 350 р. за крещение своего сына. Что об этом скажете? крестили в течении 40-50 минут, Жданов предлагает за 6 000 - 6-дневный курс по 3 часа, то есть 18 часов. 350 х 24 = 8400 р. Церковь на 2400 дороже взяла.

Но для меня вопрос в деньгах второстепенный. Это я к примеру!

Антонио 24
21.04.2010, 16:05
350 р в церкви - это символическая плата. Соответсвенно если вы не можете такую сумму заплатить, то можете заплатить гораздо меньшую или ничего не заплатить, все равно батюшка вашего сына покрестит - это по христианским правилам. Нищих обычно батюшки бесплатно крестят. Хотя священники тоже люди и подвержены искушению лукавого. С церкви вас батюшка за то, что вы ничего не заплатили уж точно не будет выгонять. А вы попробуйте на семинары Жданова прийти и не заплатить деньги, вас до семинаров уж точно не допустят и выгонят, есть ведь разница?

Кроме того нужно понимать, что крещение - это сочетание со Христом. Во время крещения человеку оставляются все грехи, которые он совершил ранее. Польза уже от этого есть. Дело даже не во времени, а в полезности.

Зайдите например в католическую церковь, там чисто добровольные пожертвования

Фронт315
21.04.2010, 17:03
Для начала: я предпочитаю обращение на Вы.

Далее, как видно, понимание моих слов у Вас отсутствует.
Вы также игнорируете написанное, приводя в качестве ответа аргументы на другую тему.

Я очки покупал за 150 - 500 руб. А причем здесь вообще очки? пожалуйста, если хочешь, то можешь не надевать их постоянно. Это комментарий на другую тему. Вы проигнорировали замечание о нормальных очках.

1. Я говорю именно о нормальных очках. За 150-500 рублей нормальные очки не купишь. Нормальные линзы стоят не меньше 50 долларов за штуку. Иначе у Вас будут блики, они будут царапаться и т.д. Что ускорит нарастание у Вас диоптрий. Хорошая оправа, которая не будет деформироваться, сбивая центровку, плюс работа - еще 100 долларов. Услышьте, что Вам говорят вместо того, чтобы говорить "А вот я..."

2. Умножьте это все на количество очков, которые Вы купите в течение жизни. Снова Вы это упустили.

3. При чем тут "можешь не одевать"? Если Вы один раз за них заплатили, то деньги то уже в кармане другого человека. Опять Ваш аргумент неуместен.



А где гарантия, что я благодаря лекциям Жданова полностью восстановлю свое зрение? никакой гарантии нету, кому то помогает, а кому то нет.

1. Это любимая отговорка тех, кто осваивает курс спустя рукава.
"А вдруг не поможет". Если будете заниматься - поможет.
Если говорить самому себе "не поможет, не поможет", то естественно никакого результата кроме как вывод, что "ничего не работает", Вы не получите.
2. Очки вообще помогают в нуле процентов случаев. И в 95% случаев только с каждым годом усугубляют проблему. В то время как многие, кто ответственно берется за свое зрение по Шичко-Бейтсу, его восстанавливают. Снова Ваш аргумент был лишь для того, чтобы "абы что сказать".



Я уже на этот вопрос отвечал выше, читай внимательно. Если он действительно считает себя христианином, то пускай тогда поступает по-христиански. Потому что корысть - уже противоречит христианским принципам и нормам. А то получается он призывает людей ходить в церковь и говорит о Боге, а сам по-христиански не поступает - это уже полное лицемерие.
Кроме того я говорил о добровольных пожертвованиях

Это не ответ, не держите меня за ёжика. Быть христианином и делать все бесплатно - это разные вещи. Иначе тогда пусть все те, кто считает себя христианином, откажутся от зарплаты. У Вас какое-то странное понятие о том, что такое быть христианином.



Если у человека денег нет, то он в ресторан не пойдет, а пойдет в закусочную или куда либо. Тем более человек в ресторане платит за конечный готовый продукт. А у Жданова я никакого конечного продукта не вижу. Почему вы спрашиваете именно про ресторан? почему вы не спросили на счет того, почему в трапезной церкви с паломников денег не берут? давайте будем разделять понятие "бизнес" и понятие "благотворительность для пользы людей"

При желании всегда можно заявить, что Вы не наелись. И никто не сможет доказать, что это так. Вы можете пойти выблевать это все в унитаз, как поступают те, кто ходит на курсы, а потом решает, что "ему можно употреблять алкоголь, это Жданов ничего не понимает". А потом возмущаются, что "курсы не помогают".

Еще раз повторяю: Курсы по зрению - это не миссия паломников на досуге. Хотите исправить зрение - платите бабло, хотите сами заниматься - занимайтесь на свой страх и риск.

Пишу большими буквами, запомните на всю жизнь: ВАМ НИКТО НИЧЕГО БЕСПЛАТНО ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖЕН, что бы Вы там себе ни возомнили. Ваши фантазии на тему того, кто такие христиане и что они Вам должны, - лишь фантазии. Опуститесь на землю и взгляните на действительность трезво.


Я бы не сказал, что бесплатно бы прошли мимо. Наоборот когда бесплатно бывает полный зал и люди, заинтересованные в восстановлении своего здоровья начнут интенсивно пробовать восстанавить свое здоровье. Если человеку даже не поможет метод Жданова, то уже люди не будут его осуждать и смотреть на него с презрением. А если человеку действительно поможет метод Жданова, то он от чистого сердца потом Жданова отблагодарит. Не зря ведь в Библии написано "делай добро другим" и "Поступай с другими так, как ты хотел бы, чтобы они поступали с тобой"

Это слова человека, который никогда ничего не делал бесплатно.
Попробуйте организовать что-нибудь бесплатное. Языком молоть то оно, конечно, легче. А Вы попробуйте сделать в реальности. А мы посмотрим.
Только помните: полный зал - это не результат, это характеристика процесса. Вот если хотя бы пол Вашего полного зала исправит зрение, то это будет результат.


Я бы так не сказал. Если человеку это будет приносить пользу, то он будет совершенствоваться дальше в этом направлении. Тем более, что алкоголь вреден - это каждый знает и изучить самостоятельно метод Шичко не составит труда. Как будто прям Жданов Америку открыл.
1. А Жданов рассказывает не о том, что "алкоголь вреден". Он рассказывает детали, которых 99,99% людей не знает.
2. Раз "не составит" труда, то чего ж Вы так переживаете? Тогда все будут сами бесплатно осваивать метод Шичко.

Антонио 24
21.04.2010, 17:17
Для начала: я предпочитаю обращение на Вы.

Далее, как видно, понимание моих слов у Вас отсутствует.
Вы также игнорируете написанное, приводя в качестве ответа аргументы на другую тему.


1. Я говорю именно о нормальных очках. За 150-500 рублей нормальные очки не купишь. Нормальные линзы стоят не меньше 50 долларов за штуку. Иначе у Вас будут блики, они будут царапаться и т.д. Что ускорит нарастание у Вас диоптрий. Хорошая оправа, которая не будет деформироваться, сбивая центровку, плюс работа - еще 100 долларов. Услышьте, что Вам говорят вместо того, чтобы говорить "А вот я..."



Это Вы видимо игнорируете написанное. Как раз то я пишу по теме, а то что вы меня не понимаете - я не виноват. Я купил очки за 300 р - я на них не жалуюсь, им уже пять лет. Навороченные очки мне ни к чему. Каждый выбирает по своему карману, какие очки покупать, а какие не покупать. Это все равно, что взять к примеру автомобиль "жигули" или "волгу", цена разная, но оба являются автомобилями. Но мы здесь речь ведем не об качестве очков, а о меркантильности Жданова. понятно?

Антонио 24
21.04.2010, 17:25
Еще раз повторяю: Курсы по зрению - это не миссия паломников на досуге. Хотите исправить зрение - платите бабло, хотите сами заниматься - занимайтесь на свой страх и риск.

ВАМ НИКТО НИЧЕГО БЕСПЛАТНО ДЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖЕН,

Тогда не нужно лицемерить и Жданову говорить что то о церкви и называть себя настоящим христианином, еще он говорит о какой помощи для людей. Если бы он хотел людям помочь, то деньги бы он точно не брал, а организовал бы добровольные пожертвования. А я так понимаю - у Жданова свой бизнес, основанный как раз на получение прибыли. Если бы он был честным и порядочным человеком, то он бы брал деньги за результат. Например если человек восстановил свое зрение и Жданов за это получил хорошую зарплату - вот это я считаю нормальным. Раз он этого не делает, то это уже вызывает подозрение, значит он чего то боится. Вот и все тут!

Антонио 24
21.04.2010, 17:32
Это не ответ, не держите меня за ёжика. Быть христианином и делать все бесплатно - это разные вещи. Иначе тогда пусть все те, кто считает себя христианином, откажутся от зарплаты. У Вас какое-то странное понятие о том, что такое быть христианином.




Я говорил о добровольных пожертвованиях. Соответственно, что он заслужил перед богом, то и получит. Были среди христиан и такие, кто делали все бесплатно. Читайте житие святых

Фронт315
21.04.2010, 19:30
Я говорил о добровольных пожертвованиях. Соответственно, что он заслужил перед богом, то и получит. Были среди христиан и такие, кто делали все бесплатно. Читайте житие святых

Антонио, отвечайте по теме, а не в духе "как я провел лето".

Антонио 24
21.04.2010, 21:22
Я по теме и отвечаю!

Теперь сделаю отступление от темы:
Если бы у нас все были настоящими христианами и каждый старался другому делать добро и ничего не просить взамен, то тогда бы точно давно бы у нас на земле рай наступил. К сожалению этого пока у нас нету и не будет наверное. К сожалению бескорыстные люди - это большая редкость.

Андрей К
21.04.2010, 22:04
Я по теме и отвечаю!

Теперь сделаю отступление от темы:
Если бы у нас все были настоящими христианами и каждый старался другому делать добро и ничего не просить взамен, то тогда бы точно давно бы у нас на земле рай наступил. К сожалению этого пока у нас нету и не будет наверное. К сожалению бескорыстные люди - это большая редкость.
Антонио, у вас к сожалению очень мутные представления об окружающем мире. Читая ваши посты, я просто ухахтываюсь! Надо же - "корысть", "набивание кармана"
Вы попробуйте это какому-нибудь Дерипаске рассказть... Кстати, уважаемый, а сами-то Вы чем занимаетесь?

Ваши представления о христианстве очень близко граничат с ересью марксизма-ленинизма. Те тоже хотели товарно-денежные отношения отменить и рай на земле построить....
Видите ли, Антонио, дело всё в том, что эти самые товарно-денежные отношения не выдуманы Марксом, а являются одним из фундаментальных законов бытия этого мира, установленных самим Богом после изгнания первых людей из рая. Тогда Господь сказал Адаму: будешь добывать хлеб свой в поте лица, то есть трудом зарабатывать себе на жизнь. Отсюда все попытки объехать этот закон: хоть со стороны воров в законе, хоть со стороны мелких жуликов и кидал, хоть со стороны коммунистов-ленинцев, хоть со стороны нынешних олигархов - являются греховными по сути, а ваши призывы отдают мягко говоря... либерализмом каким-то, что ли. Обычно самые упёртые фанаты рынка, как это ни странно, пускаются сегодня в рассуждения подобные Вашим - заявляю это с полной ответственностью. Даже сегодняшние трезвомыслящие коммунисты глядя на Ваши бредни, посчитают Вас в лучшем случае глупцом, потому что ни один здравомыслящий человек не станет предлагать в рамках одной формации исполнять принципы совершенно иной экономической формации.

Ваше сравнение курсов Жданова с Церковью ничего кроме грустной улыбки вызвать не может. Научитесь для начала хотя бы лысое от бритого отличать, Антонио.

Курсы Жданова кстати говоря, светские - это не помощь со стороны Церкви, и работает Жданов самостоятельно, а не при каком-либо храме.

А вообще, любезный Антонио, открою Вам маленький секрет: Жданов на своих курсах даёт нечто неизмеримо большее, чем восстановление зрения и избавление от зависимостей, хотя одно это уже нельзя измерить никакими деньгами. Точно Вам говорю, Антонио: я сам прошёл эти курсы более 4 лет назад, после чего постарался провести через них всех своих близких и знакомых. Советую это и по сей день всем честным, порядочным людям, даже и не имеющим проблем со здоровьем:

если у вас есть такая возможность, обязательно пройдите недельный курс занятий у Владимира Георгиевича Жданова.

Сергей Д
21.04.2010, 23:31
Уважаемые, Ваш спор яйца выеденного не стоит. Кому жалко денег-
качайте лекции с интернета. Педагогический талант Жlданова действует.

Заглядывать в чужой карман тоже не по христиански.

Да и все что остается(30% не больше) вряд ли оседает в карманах.
Большая часть дохода идет на финансирование движения за трезвость.

Или кто-то видел Жданова купающегося в роскоши? Меняющего как
многие батюшки иномарки?

Антонио 24
22.04.2010, 00:11
Ваше сравнение курсов Жданова с Церковью ничего кроме грустной улыбки вызвать не может. Научитесь для начала хотя бы лысое от бритого отличать, Антонио.

Курсы Жданова кстати говоря, светские - это не помощь со стороны Церкви, и работает Жданов самостоятельно, а не при каком-либо храме.


Я то отличаю. Это вам нужно иметь совесть прежде чем что либо выдавать за действительность.
Кстати Жданов сам людей призывал ходить в церковь. Я бы вообще на его месте постыдился что либо о церкви упоминать и отождествлять себя с ней, тем более такие нелепицы о церкви говорит, что диву даешься. И тем более считать себя за христианина - это уж слишком. Христианин - это не тот, кто крещен в той или иной церкви, и носит крест. А христианин - это прежде всего тот, кто живет по божьим законам и жертвует собой ради других людей. Надо сначала практическим путем показать людям пример христианской жизни, а потом уже что либо говорить о церкви. Со стороны Жданова я вижу только способ заработать себе деньги, но не более того. Я понимаю, если бы его метод всем людям без исключения помогал - вот это можно принять за действительный метод. А если кому то помогает, а кому то нет - то это еще не есть истина.

Вы меня кажется не слышите и не хотите слышать. Кроме того , я еще раз повторюсь, я говорил не о том, чтобы он все делал абсолютно бесплатно, а за символическую плату, т.е. за добровольные пожертвования. Для нищих можно абсолютно бесплатно, потом все равно когда нибудь они его отблагодарят. Кстати если его метод действенный, то я думаю Жданова закидают добровольными пожертвованиями. К сожалению он этого не делает. Уже есть над чем задуматься.

Антонио 24
22.04.2010, 00:14
Уважаемые, Ваш спор яйца выеденного не стоит. Кому жалко денег-
качайте лекции с интернета. Педагогический талант Жlданова действует.

Заглядывать в чужой карман тоже не по христиански.

Да и все что остается(30% не больше) вряд ли оседает в карманах.
Большая часть дохода идет на финансирование движения за трезвость.

Или кто-то видел Жданова купающегося в роскоши? Меняющего как
многие батюшки иномарки?
Кстати Жданов не приветствует того, чтобы люди занимались по лекциям скаченным по интернету

Я не заглядываю, а обличаю его греховные пороки и чтобы он перестал людей обманывать, отождествляя себя с Православной церквью.
Если он такой честный, пусть прямо скажет, что он проводит платные курсы за 6000 руб, где читает лекции Шичко-Бейтса, а не говорит о каком то мнимом выздоровлении. Потому что преждевремменно о выздоровлении говорить - это уже значит вводить людей в заблуждение.

Антонио 24
22.04.2010, 00:36
При желании всегда можно заявить, что Вы не наелись

Это не входит ни в какое в сравнение с тем, что дает Жданов - это абсолютно разные вещи. Это все равно, что сравнивать пустую тарелку с наполненой тарелкой, где гарантировано качество.

Сергей Д
22.04.2010, 00:49
[QUOTE=Антонио 24;27432]Кстати Жданов не приветствует того, чтобы люди занимались по лекциям скаченным по интернету

Зачем тогда его помошники их записывают и распостраняют?

Да и если Вас давит жаба то причем здесь религия?

Alexander
22.04.2010, 08:38
Кстати Жданов не приветствует того, чтобы люди занимались по лекциям скаченным по интернету


Прежде, чем что-либо говорить сначала необходимо подробнее разобраться в этом вопросе.

Людям у которых были операции или повреждения связанные со зрением не рекомендуется использовать данный метод самостоятельно, это примерно так же как самолечение, потому что может привести к нежелательным последствиям.

Человек может самостоятельно освоить данный курс, ведь уже сказано, что видеозаписи есть в интернете, а если не получается, то нужно обратиться к специалистам в данном направлении.

Антонио 24
22.04.2010, 09:24
причем здесь религия?

Я уже на этот вопрос ответил. Повторяться не вижу смысла

Антонио 24
22.04.2010, 09:26
Людям у которых были операции или повреждения связанные со зрением не рекомендуется использовать данный метод самостоятельно, это примерно так же как самолечение, потому что может привести к нежелательным последствиям.



В том и дело, что я говорил о тех людях, у кого не было операций! и не каждому человеку помог его метод

Олег
22.04.2010, 09:27
350 р в церкви - это символическая плата.
Соответсвенно если вы не можете такую сумму заплатить, то можете заплатить гораздо меньшую или ничего не заплатить, все равно батюшка вашего сына покрестит - это по христианским правилам. Нищих обычно батюшки бесплатно крестят. Хотя священники тоже люди и подвержены искушению лукавого. С церкви вас батюшка за то, что вы ничего не заплатили уж точно не будет выгонять. А вы попробуйте на семинары Жданова прийти и не заплатить деньги, вас до семинаров уж точно не допустят и выгонят, есть ведь разница?
Одныжды наблюдал, как один из прихожан просил в лавке бесплатно дать ему свечку, чтобы поставить во здравие. Ему не дали.

Бесплатно крестить - не пробовал, да это и сложно сделать... Во-первых со стороны родственников будет давление, во-вторых со стороны торгующей в церковной лавке будет какая-то отрицательная реакция, в-третьих, я не из тех, кто жалуется на жизнь и просит подаяний!


Или кто-то видел Жданова купающегося в роскоши? Меняющего как
многие батюшки иномарки?

Я точно знаю, что он совсем недавно сотовым телефоном обзавелся, наверняка самым примитивным...

Он за роскошью не гоняется. Он хочет помочь как можно большому количеству людей. Если это делать без платно, то он поможет в 100 в 1000 раз меньшему количеству, у него не хватит денег даже на аренду помещения для семинара, не говоря уже о дороговизне жизни в г.Москва!

Антонио 24, я однажды организовывал лекцию антиалкогольную в своем ВУЗе с участием В.Г.Жданова, и оставалось решить вопрос только с руководством ВУЗа. Созванивался с Владимиром Георгиевичем, и подробно спрашивал, сколько будет это стоить и что для этого требуется, он заявил:

- Нужно помещение, аудитория хотя бы на 90% заполненная, доска обычная, привезти его из Новосибирска и увезти обратно, организовать ночлег, можно у меня дома или у моих родственников. Пропитание он себе сам готов был купить.

Я переспросил, сколько это будет стоить в материальном плане. Он ответил, ему ни копейки не нужно, главное привезти, дать выступить, и увезти!

Так что ваш ГОН - неуместен!

Одинокий Путник
22.04.2010, 10:00
Я говорил о добровольных пожертвованиях. Соответственно, что он заслужил перед богом, то и получит. Были среди христиан и такие, кто делали все бесплатно. Читайте житие святых

Христос воскресе, брат!
Мне хотелось бы, чтобы Вы задумались о следующем.
1. В Писании читаем:
[1 Тим.5:18] Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Т.е. никогда вознаграждение за честный труд не осуждалось.
Напомню, что Апостол Павел плел палатки и продавал их, чтобы иметь пропитание. Именно ПРОДАВАЛ, а не раздавал даром.

2. То, что даром дается обычно не ценится. Один знакомый мне священник сначала читал лекции по методике Шичко (адаптированной) бесплатно. В результате находилось большое количество людей, которые приходя на занятия, относились к ним совершенно "спустя рукава" - пропускали занятия, не писали дневники и т.д. Тогда батюшка сделал следующее. По окончании первого занятия, когда людям уже было понятно, как будет идти работа и что от них нужно говорил, что на следующее занятие нужно принести 1000 рублей. Деньги эти будут возвращены после курса тем, кто ПОЛНОСТЬЮ прослушает курсы и выполнит все требования. Те, кто будет "халтурить", деньги назад не получат. Итог: на следующее занятие приходила треть. Но это были те, кто реально хотел работать.

3. Вы своими сообщениями воодите во искушение форумчан - им волей-неволей приходится искать контраргументы на Ваш тезис, что "христиане должны все делать бесплатно" - сам по себе очень спорный и имеющий мало подтверждений в современной действительности.

4. У меня поводы критиковать Жданова - но вот утверждение, о том, что он обогащается своими лекциями - на мой взгляд совершенно не соответствует действительности.

Alexander
22.04.2010, 10:02
В том и дело, что я говорил о тех людях, у кого не было операций!

Каждый человек может освоить метод, но не всем это дано.

и не каждому человеку помог его метод
Кому не каждому? Вы лично с ними знакомы, опишите как долго они занимались,самостоятельно или на курсах, какая повседневная нагрузка на глаза?

Антонио 24
22.04.2010, 11:23
Каждый человек может освоить метод, но не всем это дано.
Важно не освоение метода, а важен резльтат. Поэтому судить нужно именно по результатам. А причину для оправданий что человек что то не так делал и т.п. - можно найти множество.


Кому не каждому? Вы лично с ними знакомы, опишите как долго они занимались,самостоятельно или на курсах, какая повседневная нагрузка на глаза?
Да, знаком, и с теми кто был на курсах, и с тем кто занимался самостоятельно. Есть те которые два месяца пробовали заниматься по методу Жданову, а потом не видя никаких результатов бросали это занятие. Я думаю, что 2 месяца - это достаточный срок. Я не спорю были конечно и такие, у кого были незначительные изменения, но это не все. Также были такие случаи у кого после занятий по методу Жданову - краснели глаза.

Антонио 24
22.04.2010, 11:33
1. В Писании читаем:
[1 Тим.5:18] Ибо Писание говорит: не заграждай рта у вола молотящего; и: трудящийся достоин награды своей.
Т.е. никогда вознаграждение за честный труд не осуждалось.
Напомню, что Апостол Павел плел палатки и продавал их, чтобы иметь пропитание. Именно ПРОДАВАЛ, а не раздавал даром.


Но факт, что никто из святых людей не требовал каких либо материальных наград. Они прекрасно понимали, что Бог их вознаградит за добрые дела. Поэтому приведенная вами цитата не относится к указанному случаю. Иисус денег уж точно ни с кого не брал, все было добровольно. Вы сами написали слово "вознаграждение", но не требование денег за труд. Если человек добровольно делает другим добрые дела, то соответственно другие именно по зову сердца его отблагодарят. Мне кажется лучше будет если человек от чистого сердца отблагорит, нежели чем он будет через нехочу и не могу отдавать. Я думаю разница здесь есть.

Как видите никто из апостолов и других святых людей на выздоровление других людей не делал себе бизнес. Были случаи, что только именно какие то вещи продавали, но не здоровье для людей. Были случаи, что апостолы людей из мертвых воскрешали, исцеляли от болезней, но никто из апостолов за это денег не брал

Одинокий Путник
22.04.2010, 11:45
Но факт, что никто из святых людей не требовал каких либо материальных наград. Они прекрасно понимали, что Бог их вознаградит за добрые дела. Поэтому приведенная вами цитата не относится к указанному случаю. Иисус денег уж точно ни с кого не брал, все было добровольно. Вы сами написали слово "вознаграждение", но не требование денег за труд. Если человек добровольно делает другим добрые дела, то соответственно другие именно по зову сердца его отблагодарят. Мне кажется лучше будет если человек от чистого сердца отблагорит, нежели чем он будет через нехочу и не могу отдавать. Я думаю разница здесь есть.

Хорошо. Но в начале три вопроса:
1. Почему вы не ответили на мое Вам пасхальное приветствие?
2. Почему часто пишете "Бог" с маленькой буквы?
3. Вы сами следуете в своей жизни принципу "не требования материальных наград"? Как Вам это удается?

Антонио 24
22.04.2010, 11:46
Одныжды наблюдал, как один из прихожан просил в лавке бесплатно дать ему свечку, чтобы поставить во здравие. Ему не дали.

Бесплатно крестить - не пробовал, да это и сложно сделать... Во-первых со стороны родственников будет давление, во-вторых со стороны торгующей в церковной лавке будет какая-то отрицательная реакция, в-третьих, я не из тех, кто жалуется на жизнь и просит подаяний!



Мне например один раз в церкви одна бабушка дала освященную свечку бесплатно. В принципе стоит не забывать, что в церкви работают такие грешные люди, как и мы. Поэтому в церкви тоже всякое может быть, но не это не значит, что это соответствует учению церкви и принципам христианской жизни.
Если вам нужно что либо сделать бесплатно для своих нужд, вы подходите не к церковной лавке, а напрямую к священнику. Я думаю, что священник вас благославит бесплатно покрестить вашего сына или за приемлемую для вас цену. Но в любом случае священник вам не откажет в крещение на основании того, что вы не можете заплатить деньги за крещение.

Антонио 24
22.04.2010, 11:52
Хорошо. Но в начале три вопроса:
1. Почему вы не ответили на мое Вам пасхальное приветствие?
За это приношу свои извинения "Воистину воскресен"

2. Почему часто пишете "Бог" с маленькой буквы?
Это ничего не меняет

3. Вы сами следуете в своей жизни принципу "не требования материальных наград"? Как Вам это удается?
Да, было дело, что бесплатно помогал людям, ничего не требуя взамен. Испытывал я радость прежде всего от того, что я был хоть чем полезен для человека и то, что он меня не осудит. И кстати после этого мне наоборот жизнь моя стала меняться к лучшему. Конечно я тоже грешен

Одинокий Путник
22.04.2010, 11:56
Да, было дело, что бесплатно помогал людям, ничего не требуя взамен. Испытывал я радость прежде всего от того, что я был хоть чем полезен для человека и то, что он меня не осудит. И кстати после этого мне наоборот жизнь моя стала меняться к лучшему. Конечно я тоже грешен



Т.е. , как я понимаю, вы сами, требуя от жданова "жить на пожертвования" сами того не исполняете? :) Хорошо по этому поводу сказаг Господь: "Врач, исцелися сам" :)

Одинокий Путник
22.04.2010, 11:59
За это приношу свои извинения "Воистину воскресен"

КАК? :eek: :eek: "Воскресен"????

Это ничего не меняет

Не меняет для православного написание Бог с маленькой буквы?
Это новый звук в мире богословия, честное слово. :)

Антонио 24
22.04.2010, 12:00
Т.е. , как я понимаю, вы сами, требуя от жданова "жить на пожертвования" сами того не исполняете? :) Хорошо по этому поводу сказаг Господь: "Врач, исцелися сам" :)

Если будет нужно, то могу пожить на пожертвования. Я ведь вам сказал, что было дело людям помогал бесплатно. Я так понял, для вас главное - это получение прибыли, а не добрые дела

Соответственно, если бы я умел бы лечить людей, то я бы делал это бесплатно или за добровольные пожертвования. К сожалению лечить людей от болезней я не умею

Антонио 24
22.04.2010, 12:04
КАК? :eek: :eek: "Воскресен"????



вы что поиздеваться чтоль решили надо мной?

Вообще я не вижу смысла общаться с еретиками.

Одинокий Путник
22.04.2010, 12:08
Если будет нужно, то могу пожить на пожертвования. Я ведь вам сказал, что было дело людям помогал бесплатно. Я так понял, для вас главное - это получение прибыли, а не добрые дела

Ну зачем же так поспешно судить? Моя трудовая деятельность как раз оплачивается исключительно из "добровольных пожертвований" :)

Мне хочется, чтобы вы задумались над следующей мыслью. Один священнослужитель сказал так, что иногда, когда делаешь что-то БЕСплатно, то получается именно БЕСплатно (от слов "бес" и "платить"). Потому что бесплатно - это подвиг, это сверхдолжно. Но в этом случае очень велика опасность того, что начнет расти гордость от своей праведности, что соблюсти евангельский принцип "пусть твоя левая рука не знает, что делает правая" - будет очень трудно...

Одинокий Путник
22.04.2010, 12:10
вы что поиздеваться чтоль решили надо мной?

Поиздеваться? Вы о чем? Ведь ответ на пасхальное приветствие звучит "воистину ВОСКРЕСЕ" (но никак не "воскресен").


Вообще я не вижу смысла общаться с еретиками.
А кто тут еретик? :eek:

Антонио 24
22.04.2010, 12:15
Поиздеваться? Вы о чем? Ведь ответ на пасхальное приветствие звучит "воистину ВОСКРЕСЕ" (но никак не "воскресен").

Вы что за бога себя считаете, раз такие вещи мне говорите? И какая разница, как я тебе ответил? смысл от этого не меняется


А кто тут еретик? :eek:
без комментариев

Антонио 24
22.04.2010, 12:20
Ну зачем же так поспешно судить? Моя трудовая деятельность как раз оплачивается исключительно из "добровольных пожертвований" :)

Мне хочется, чтобы вы задумались над следующей мыслью. Один священнослужитель сказал так, что иногда, когда делаешь что-то БЕСплатно, то получается именно БЕСплатно .
Если вам нравится жить в грехе, то живите в грехе.

Олег
22.04.2010, 12:23
Антонио 24. Почему вы христианским принципам не придерживаетесь??? Почему вы не отказываетесь от зарплаты???

Если бы отказались от зарплаты, то у вас не было бы возможности здесь общаться... Так что я уверен, что зарплату вы любите получать, не смотря на то, что вы не отвечаете, где работаете...

Одинокий Путник
22.04.2010, 12:52
Вы что за бога себя считаете, раз такие вещи мне говорите? И какая разница, как я тебе ответил? смысл от этого не меняется

Дорогой вы мой...
Если человек пишет Бог с маленькой буквы, то значит, ни Закон Божия, ни катихизиса он в глаза не видел, не говоря о Священном Писании и святоотеческой литературе.
И если человек не понимает, что слово "воскресен" не имеет ровно никакого смысла, в то время как "воскресе" означает "воскрес", т.е.
"Христос воскрес" - "воистину воскрес"

Из этого следуют определенные выводы....

Олег
22.04.2010, 13:15
Из этого следуют определенные выводы....
В том числе можно предположить, что данный человек является засланцем!

Антонио 24
22.04.2010, 13:21
Антонио 24. Почему вы христианским принципам не придерживаетесь??? Почему вы не отказываетесь от зарплаты???

Если бы отказались от зарплаты, то у вас не было бы возможности здесь общаться... Так что я уверен, что зарплату вы любите получать, не смотря на то, что вы не отвечаете, где работаете...

Работодатель мне платит зарплату добровольно, я ведь не требую. Я не ставлю в приоретете набить себе карманы, а полагаюсь на волю бога. Соответственно через работодателя или через другого человека мне бог дает. Но я ведь не молюсь на деньги. Я думаю, что разница ведь есть.
В принципе бог нам всегда дает самое необходимое. Если бог увидет, что нам нужно то то или то то, то он нам даст. Главное не становится рабом денег. А у нас в основное многие готовы ради денег глотку кому либо порвать- это уже ни в какие ворота не лезет. К сожалению для многих Богом являются именно деньги, т.е. поклоняются "золотому тельцу"

Антонио 24
22.04.2010, 13:24
Дорогой вы мой...
Если человек пишет Бог с маленькой буквы, то значит, ни Закон Божия, ни катихизиса он в глаза не видел, не говоря о Священном Писании и святоотеческой литературе.
И если человек не понимает, что слово "воскресен" не имеет ровно никакого смысла, в то время как "воскресе" означает "воскрес", т.е.
"Христос воскрес" - "воистину воскрес"


Как будто вы прям все знаете? И вообще перестань на меня нападать. Мне вообще надоело уже выслушивать от вас ваши антихристианские принципы. Ты кстати первый стал на меня нападать, выводя меня на эмоции и переходить на личности

Олег
22.04.2010, 13:33
Работодатель мне платит зарплату добровольно, я ведь не требую. Я не ставлю в приоретете набить себе карманы, а полагаюсь на волю бога. Соответственно через работодателя или через другого человека мне бог дает. Но я ведь не молюсь на деньги. Я думаю, что разница ведь есть.
В принципе бог нам всегда дает самое необходимое. Если бог увидет, что нам нужно то то или то то, то он нам даст. Главное не становится рабом денег. А у нас в основное многие готовы ради денег глотку кому либо порвать- это уже ни в какие ворота не лезет. К сожалению для многих Богом являются именно деньги, т.е. поклоняются "золотому тельцу"
Где вы живете? Я хотел бы чтобы вы на меня работали... (шутка)

Вы переходите уже на другую тему. При чем здесь глотку порвать за деньги???

Мы живем в обществе, где хлеб продают за деньги. Хлеб - я образно говорю, а то еще приведете примеры, что если руку протянуть, то хлеб просто так дадут в буквальном смысле.

Антонио 24
22.04.2010, 13:54
Где вы живете? Я хотел бы чтобы вы на меня работали... (шутка)

Вы переходите уже на другую тему. При чем здесь глотку порвать за деньги???

Мы живем в обществе, где хлеб продают за деньги. Хлеб - я образно говорю, а то еще приведете примеры, что если руку протянуть, то хлеб просто так дадут в буквальном смысле.

Понятно, что мы не при коммунизме живем, о котором говорил К.Маркс.

Хлеб - это вообще то готовый продукт и за качество несет ответственность товаропроизводитель. Я ничего против рыночной экономики не имею, мне не нравится рыночное общество.
Что касается христианских принципов, то в Библии нету таких упоминаний, чтобы какой либо святой или другой христианский подвижник лечил человека за деньги. Как раз то Жданов спекулирует именно на здоровье людей, а не на чем то другом - вот это мне не нравится, тем более он еще ссылается на какие то христианские принципы и говорит о Боге. Если бы к примеру Жданов продавал морковь или картошку, то к этому можно отнестись нормально, т.к. он продает готовый продукт и отвечает за качество продаваемого товара. А о каком качестве можно говорить, бывая на его курсах по восстановлению зрения?

Олег
22.04.2010, 14:00
Что касается христианских принципов, то в Библии нету таких упоминаний, чтобы какой либо святой или другой христианский подвижник лечил человека за деньги. Как раз то Жданов спекулирует именно на здоровье людей, а не на чем то другом - вот это мне не нравится, тем более он еще ссылается на какие то христианские принципы и говорит о Боге. Если бы к примеру Жданов продавал морковь или картошку, то к этому можно отнестись нормально, т.к. он продает готовый продукт и отвечает за качество продаваемого товара. А о каком качестве можно говорить, бывая на его курсах по восстановлению зрения?
Все, я ПОНЯЛ! Вы предлагаете его приравнять к лику Святых!!!! Дак решение очень простое: Жданов навряд ли хочет быть приравнен к лику Святых!

Alexander
22.04.2010, 14:04
Как раз то Жданов спекулирует именно на здоровье людей

1. Чем выражена эта спекуляция?

2. Вы сами вообще участвовали в занятиях по восстановлению зрения, проводимые В.Г. Ждановым?

Олег
22.04.2010, 14:05
Я вот читаю Закон РФ от 07.02.1992 №2300-1 "О защите прав потребителей". И выясняю для себя, что и этот закон на стороне Владимира Георгиевича... Особенно статья 37.

Прочитайте, уважаемый Антонио 24, повнимательнее статью 29 данного закона и статью 36.

Антонио 24
22.04.2010, 14:16
Все, я ПОНЯЛ! Вы предлагаете его приравнять к лику Святых!!!! Дак решение очень простое: Жданов навряд ли хочет быть приравнен к лику Святых!

Я предлагаю Жданову перестать обманывать людей и перестать ассоциировать свою деятельность с христианством. Если он действительно делает себе бизнес, то пускай тогда дает объявление, что он проводит ознакомительные лекции по методу Шичко-Бейтса за 6000 руб, а не указывает о каком либо лечении и реальном восстановлении зрения - вот это было бы честно с его стороны. А то что он говорит о каком то лечении и тем более берет за это такие огромные деньги - то это уже аферизм

Одинокий Путник
22.04.2010, 14:44
Как будто вы прям все знаете? И вообще перестань на меня нападать. Мне вообще надоело уже выслушивать от вас ваши антихристианские принципы. Ты кстати первый стал на меня нападать, выводя меня на эмоции и переходить на личности

Нападать? На вас еще тут никто еще пока не нападал :)
Просто не нужно из себя изображать того, кем вы не являетесь.

Человек, пришущий "Бог" с маленькой буквы (а вы продолжаете это делать) по определению не может быть православным.

Поэтому форумчан прошу это учесть и не вестись на провокации в адрес Церкви.

Олег
22.04.2010, 14:46
Я предлагаю Жданову перестать обманывать людей и перестать ассоциировать свою деятельность с христианством.
Вопрос решен, он не ассоциирует свою деятельность с христианством!

Все, закрываем данную дискуссию?

Антонио 24
22.04.2010, 14:53
Нападать? На вас еще тут никто еще пока не нападал :)
Просто не нужно из себя изображать того, кем вы не являетесь.

Человек, пришущий "Бог" с маленькой буквы (а вы продолжаете это делать) по определению не может быть православным.

Поэтому форумчан прошу это учесть и не вестись на провокации в адрес Церкви.
Как мне писать с большой или маленькой буквы - я без тебя разберусь, понятно тебе?

Я прошу форумчан не вестись на провокации вот этого Человека, который говорит вещи, не соответствующие принципу христианства. И не нужно позорить христианство своими нелепицами.

Антонио 24
22.04.2010, 14:57
Вопрос решен, он не ассоциирует свою деятельность с христианством!

Это лично ваше мнение. Мне почему то кажется, что одинокий путник и олег -это два друга.


Все, закрываем данную дискуссию?

Ради бога, закрывайте

Олег
22.04.2010, 15:03
Это лично ваше мнение. Мне почему то кажется, что одинокий путник и олег -это два друга.



Ради бога, закрывайте

Я рад, что мы два друга с Одиноким Путником... А Вы, Одинокий Путник, этому рады?

Чем больше друзей и меньше врагов, тем счастливее жизнь!

Олег
22.04.2010, 15:06
Как мне писать с большой или маленькой буквы - я без тебя разберусь, понятно тебе?

Глупо выглядит со стороны: представьте себе, приходит китаец, который только и знает как по-русски произносится "Привееет и Холосо!" и начинает в школе в 8 классе учить, как пишутся деепричастные обороты, и сложносочиненные предложения!

То же самое и тут.

Антонио 24
22.04.2010, 15:09
Глупо выглядит со стороны: представьте себе, приходит китаец, который только и знает как по-русски произносится "Привееет и Холосо!" и начинает в школе в 8 классе учить, как пишутся деепричастные обороты, и сложносочиненные предложения!

То же самое и тут.
Пример не по теме

Олег
22.04.2010, 15:13
Пример не по теме
Китаец так же бы сказал... (шутка)

Почему не по теме? Ведь "мой друг" вам доказал, что вы не являетесь Христианином!

Антонио 24
22.04.2010, 15:15
Китаец так же бы сказал... (шутка)

Почему не по теме? Ведь "мой друг" вам доказал, что вы не являетесь Христианином!

Это не удачный аргумент, как будто от маленькой буквы или большой буквы что то меняется. Вы совершенно не понимаете сущность христианской жизни.

Олег
22.04.2010, 15:18
Может Вы атеист, и пытаетесь всем доказать, что христианин - это раб на планете Земля? В буквальном смысле этого слова!

Антонио 24
22.04.2010, 15:21
Может Вы атеист, и пытаетесь всем доказать, что христианин - это раб на планете Земля? В буквальном смысле этого слова!
Христианин - это раб Божий. Написано ведь в библии "возлюби своего ближнего так, как бы ты возлюбил самого себя" А Бог - это любовь

Корысть уже противоречит христианским нормам.

Олег
22.04.2010, 15:30
Христианин - это раб Божий. Написано ведь в библии "возлюби своего ближнего так, как бы ты возлюбил самого себя" А Бог - это любовь

Корысть уже противоречит христианским нормам.
Я про буквальный смысл слова, вообще раб, для человека, а не для Бога...

Одинокий Путник
22.04.2010, 15:34
Я рад, что мы два друга с Одиноким Путником... А Вы, Одинокий Путник, этому рады?
:) :)

Чем больше друзей и меньше врагов, тем счастливее жизнь!
:) :)

Андрей К
22.04.2010, 16:36
Кроме того , я еще раз повторюсь, я говорил не о том, чтобы он все делал абсолютно бесплатно, а за символическую плату, т.е. за добровольные пожертвования. Для нищих можно абсолютно бесплатно, потом все равно когда нибудь они его отблагодарят. Кстати если его метод действенный, то я думаю Жданова закидают добровольными пожертвованиями. К сожалению он этого не делает. Уже есть над чем задуматься.
Антонио, Вам был задан вопрос:
1. А сами-то Вы чем занимаетесь? Уж не игрой ли на бирже? Очень уж сильно на спекулянта смахиваете, честное слово.

2. И ещё вопрос: Вы, Антонио, христианин?

Фронт315
22.04.2010, 17:07
Резюмируем тему.

У меня есть знакомая: начни с ней на любую тему говорить - она будет перечить во всем. Похоже Антонио из таких.
Блестяще о нем сказал Олег:
Глупо выглядит со стороны: представьте себе, приходит китаец, который только и знает как по-русски произносится "Привееет и Холосо!" и начинает в школе в 8 классе учить, как пишутся деепричастные обороты, и сложносочиненные предложения!
То же самое и тут.




Это Вы видимо игнорируете написанное. Как раз то я пишу по теме, а то что вы меня не понимаете - я не виноват. Я купил очки за 300 р - я на них не жалуюсь, им уже пять лет. Навороченные очки мне ни к чему. Каждый выбирает по своему карману, какие очки покупать, а какие не покупать. Это все равно, что взять к примеру автомобиль "жигули" или "волгу", цена разная, но оба являются автомобилями. Но мы здесь речь ведем не об качестве очков, а о меркантильности Жданова. понятно?

То что Вы не жалуетесь, не значит, что очки хорошие. За 300 рублей у Вас точно нет антибликового покрытия. И центровка у Вас наверняка ни к черту.
Вы можете хоть до потери пульса утверждать, что Жигули - это круто, и что Ваши очки хорошие. От этого ни Жигули не станут соврменным автомобилем, ни Ваши очки нормальными очками.

Тогда не нужно лицемерить и Жданову говорить что то о церкви и называть себя настоящим христианином, еще он говорит о какой помощи для людей. Если бы он хотел людям помочь, то деньги бы он точно не брал, а организовал бы добровольные пожертвования. А я так понимаю - у Жданова свой бизнес, основанный как раз на получение прибыли. Если бы он был честным и порядочным человеком, то он бы брал деньги за результат. Например если человек восстановил свое зрение и Жданов за это получил хорошую зарплату - вот это я считаю нормальным. Раз он этого не делает, то это уже вызывает подозрение, значит он чего то боится. Вот и все тут!
Еще раз повторяю, что нет связи между тем, что Жданов христианин и тем, что он зарабатывает деньги. Вам уже сто раз про это сказали.
Пора бы это уже признать.
Я говорил о добровольных пожертвованиях. Соответственно, что он заслужил перед богом, то и получит. Были среди христиан и такие, кто делали все бесплатно. Читайте житие святых
Ваши идеалы не имеют никакого отношения к теме.

Вы меня кажется не слышите и не хотите слышать. Кроме того , я еще раз повторюсь, я говорил не о том, чтобы он все делал абсолютно бесплатно, а за символическую плату, т.е. за добровольные пожертвования. Для нищих можно абсолютно бесплатно, потом все равно когда нибудь они его отблагодарят. Кстати если его метод действенный, то я думаю Жданова закидают добровольными пожертвованиями. К сожалению он этого не делает. Уже есть над чем задуматься.

Антонио, это Вы не хотите слышать. С чего это Вы взяли, что Жданов обязан работать за "символическую плату" и "добровольные пожертвования"?

Он так не хочет. Не надо ему навязывать свое личное мировоззрение.
Сами для начала начните работать за символическое вознаграждение. А мы на Вас посмотрим.
Кстати Жданов не приветствует того, чтобы люди занимались по лекциям скаченным по интернету

Я не заглядываю, а обличаю его греховные пороки и чтобы он перестал людей обманывать, отождествляя себя с Православной церквью.
Если он такой честный, пусть прямо скажет, что он проводит платные курсы за 6000 руб, где читает лекции Шичко-Бейтса, а не говорит о каком то мнимом выздоровлении. Потому что преждевремменно о выздоровлении говорить - это уже значит вводить людей в заблуждение.

Абсолюно бессвязное суждение. Это просто нагромождение никак не связанных друг с другом утверждений.
Что за околесица? Жданов и так прямо говорит, что курсы стоят денег и называет сумму. Выздоровление не мнимое, его люди достигают. Ни о каком преждевременном выздоровлении он не говорит.
Вы сначала выздоравливаете, а потом платите за лекарство? или сначала платите, а потом оно Вам может и не помочь?
Если у Вас грипп, а Вы вместо того, чтобы лежать под одеялом, сидите и смотрите телевизор, то лекарство Вам не поможет.

Это не входит ни в какое в сравнение с тем, что дает Жданов - это абсолютно разные вещи. Это все равно, что сравнивать пустую тарелку с наполненой тарелкой, где гарантировано качество.
Абсолютно верное сравнение. При желании можно заявить, что Вы не наелись, если в ресторане на месте клиента будет такой же как Вы человек. Он будет дрыгать ногами и кричать, что он не наелся.
Я уже на этот вопрос ответил. Повторяться не вижу смысла
Ваш ответ не несет смысла. Он апеллирует к Вашим идеалам, которых Вы даже сами не придерживаетесь.

Да, знаком, и с теми кто был на курсах, и с тем кто занимался самостоятельно. Есть те которые два месяца пробовали заниматься по методу Жданову, а потом не видя никаких результатов бросали это занятие. Я думаю, что 2 месяца - это достаточный срок. Я не спорю были конечно и такие, у кого были незначительные изменения, но это не все. Также были такие случаи у кого после занятий по методу Жданову - краснели глаза.
А Вы знакомы с методом в деталях, чтобы утверждать, что Ваши знакомые все делали верно?
Но факт, что никто из святых людей не требовал каких либо материальных наград. Они прекрасно понимали, что Бог их вознаградит за добрые дела. Поэтому приведенная вами цитата не относится к указанному случаю. Иисус денег уж точно ни с кого не брал, все было добровольно. Вы сами написали слово "вознаграждение", но не требование денег за труд. Если человек добровольно делает другим добрые дела, то соответственно другие именно по зову сердца его отблагодарят. Мне кажется лучше будет если человек от чистого сердца отблагорит, нежели чем он будет через нехочу и не могу отдавать. Я думаю разница здесь есть.

Как видите никто из апостолов и других святых людей на выздоровление других людей не делал себе бизнес. Были случаи, что только именно какие то вещи продавали, но не здоровье для людей. Были случаи, что апостолы людей из мертвых воскрешали, исцеляли от болезней, но никто из апостолов за это денег не брал
Что Вы докопались до мифических святых. Жданов не гоняется за титулом святого - он просто делает то, что хорошо умеет делать. ОН ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН. Сколько уже раз Вам повторять. Это Ваши личные фантазии.


Это ничего не меняет

Еще как меняет. Это демонстрирует Ваше отношение к Богу.

Да, было дело, что бесплатно помогал людям, ничего не требуя взамен. Испытывал я радость прежде всего от того, что я был хоть чем полезен для человека и то, что он меня не осудит. И кстати после этого мне наоборот жизнь моя стала меняться к лучшему. Конечно я тоже грешен
"Да, было дело" - это разовое занятие. А Вы попробуйте всю жизнь этим заниматься. А мы посмотрим. И мы здесь не выясняем, кто грешен.

Работодатель мне платит зарплату добровольно, я ведь не требую. Я не ставлю в приоретете набить себе карманы, а полагаюсь на волю бога. Соответственно через работодателя или через другого человека мне бог дает. Но я ведь не молюсь на деньги. Я думаю, что разница ведь есть.
В принципе бог нам всегда дает самое необходимое. Если бог увидет, что нам нужно то то или то то, то он нам даст. Главное не становится рабом денег. А у нас в основное многие готовы ради денег глотку кому либо порвать- это уже ни в какие ворота не лезет. К сожалению для многих Богом являются именно деньги, т.е. поклоняются "золотому тельцу"
Ух какая веселая отговорка! А, нет! Вы должны прийти к своему начальнику и сказать, что Вы христианин и что начальник должен Вам урезать зарплату до минимально возможной по закону. Потому что Вы не может быть корыстным. И потом мы посмотрим, как работодатель "не воспользуется" возможностью снизить Вам оклад.

Я предлагаю Жданову перестать обманывать людей и перестать ассоциировать свою деятельность с христианством. Если он действительно делает себе бизнес, то пускай тогда дает объявление, что он проводит ознакомительные лекции по методу Шичко-Бейтса за 6000 руб, а не указывает о каком либо лечении и реальном восстановлении зрения - вот это было бы честно с его стороны. А то что он говорит о каком то лечении и тем более берет за это такие огромные деньги - то это уже аферизм
Жданов открыто говорит о цене. Кто не согласен - может не платить. Это рыночная экономика.

Ну и закончим, что "Иисус воскресеН"... как бы это так помягче сказать, странноватое выражение.

Антонио 24
22.04.2010, 19:48
Антонио, Вам был задан вопрос:
1. А сами-то Вы чем занимаетесь? Уж не игрой ли на бирже? Очень уж сильно на спекулянта смахиваете, честное слово.

Андрей давай не будем на личности переходить и обойдемся без оскорблений в мой адрес! А то сейчас тебя начну оскорблять. В данной темы мы обсуждаем Жданова, а не меня.


2. И ещё вопрос: Вы, Антонио, христианин?

Стараюсь им быть. Все мы грешные. Разница лишь в том, что кто что то делает для того, чтобы быть настоящим христианином, а кто то ничего не делает.

Антонио 24
22.04.2010, 19:56
То что Вы не жалуетесь, не значит, что очки хорошие. За 300 рублей у Вас точно нет антибликового покрытия. И центровка у Вас наверняка ни к черту.
Вы можете хоть до потери пульса утверждать, что Жигули - это круто, и что Ваши очки хорошие. От этого ни Жигули не станут соврменным автомобилем, ни Ваши очки нормальными очками.


[

А я что тебе говорил, что мне нужны хорошие очки и современный автомобиль чтоль? Ты вообще что то не по теме пишешь. Если для меня за 300 руб нормальные очки и мне они удобны, то зачем я буду очки за 6000 руб покупать? глупость какая то

И не лень тебе было каждый мой пост расписывать не по теме. Отвечу коротко и ясно, если ты считаешь, что корысть - это нормально, то продолжай жить дальше в грехе. На счет Жданова я свое мнение высказал и справедливо покритиковал его именно за его корысть (именно за то, что он так дорого берет за свои ознакомительные лекции) и именно за то , что он ассоциирует себя с православной верой, а также именно за нечестность.

Фронт315
22.04.2010, 22:20
А я что тебе говорил, что мне нужны хорошие очки и современный автомобиль чтоль? Ты вообще что то не по теме пишешь. Если для меня за 300 руб нормальные очки и мне они удобны, то зачем я буду очки за 6000 руб покупать? глупость какая то

И не лень тебе было каждый мой пост расписывать не по теме. Отвечу коротко и ясно, если ты считаешь, что корысть - это нормально, то продолжай жить дальше в грехе. На счет Жданова я свое мнение высказал и справедливо покритиковал его именно за его корысть (именно за то, что он так дорого берет за свои ознакомительные лекции) и именно за то , что он ассоциирует себя с православной верой, а также именно за нечестность.

Раздел называется "мотивированная и объективная критика". Так что конкретно эту тему пора тему закрывать. Адекватная реакция на разъяснения отсутствует.
Аргументы просто игнорируются. Человек долдонит одно и то же.
Очень смахивает на проповедь сектанта, слабо понимающего, что такое христианство.

Антонио 24
22.04.2010, 23:43
Слушай, Фронт, я тебя кажется не приглашал в свою тему. Не нравится, не пиши тут. Если будет необходимость, то я с другими людьми подискутирую. Как раз то ты долдонишь одно и то же, и не совершенно не по теме. На твои вопросы я ответил. Если твой образ жизни не соответствует христианскому пониманию, то это уже не мои проблемы. Насильно я тебя не заставляю быть настоящим христианином

Антонио 24
22.04.2010, 23:43
Очень смахивает на проповедь сектанта, слабо понимающего, что такое христианство.

Следи за речью!

Антонио 24
23.04.2010, 00:00
ОН ВАМ НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН.

Так только эгоисты рассуждают. Вы тем самым показываете свое истинное лицо. И уже на основании этого нету смысла говорить о пользе проводимых методов лечения. Это не помощь людям, а чистое набивание себе карманов.

Антонио 24
23.04.2010, 00:03
А интересно появляется ли на этом форуме сам Жданов, читает ли он темы на этом форуме?

Андрей К
23.04.2010, 00:12
И уже на основании этого нету смысла говорить о пользе проводимых методов лечения. Это не помощь людям, а чистое набивание себе карманов.
Антонио очень плохо знаком с предметом критики.
Восстановление зрения, предлагаемое В.Г. Ждановым. является немедицинским методом, поэтому понятие "лечение" здесь мягко говоря, неуместно.
Впрочем, какая разница, Антонио всё равно этого не понять....
Интересно, с каким упорством Антонио стремится выставить себя возможно глупее: без конца долдонит о набивании карманов. По нынешним временам заработок в 250 тыс. рублей (даже если представить себе невозможное - что Жданов все эти деньги кладёт лично к себе в карман, не тратясь ни на какие расходы) получаемый Ждановым один раз в несколько месяцев является на самом деле просто смехотворным и составляет ту самую символическую плату о которой так плачется здесь Антонио.

Андрей К
23.04.2010, 00:12
А интересно появляется ли на этом форуме сам Жданов, читает ли он темы на этом форуме?
А что Вы хотите, Антонио? Говорите, не стесняйтесь, я за него.

Андрей К
23.04.2010, 00:15
Слушай, Фронт, я тебя кажется не приглашал в свою тему. Не нравится, не пиши тут.
Какова заява, таков и ответ, хотя я и не Фронт.

Тебя, Антонио, никто сюда не звал. Не нравится - вали на все четыре, здесь не тюрьма и силой никто тебя здесь не держит.

Антонио 24
23.04.2010, 00:16
А что Вы хотите, Антонио? Говорите, не стесняйтесь, я за него.

Я задал конкретный вопрос

Антонио 24
23.04.2010, 00:20
Какова заява, таков и ответ, хотя я и не Фронт.

Тебя, Антонио, никто сюда не звал. Не нравится - вали на все четыре, здесь не тюрьма и силой никто тебя здесь не держит.

Это мое право выражать свою точку зрения относительно деятельности Жданова. Вообще то Фронт пишет в моей теме и что то еще на меня наезжает и еще просит закрыть эту тему. Вот я и говорю, если ему не нравится, то пусть ничего не пишет тут

И вообще прекращайте на личности переходить - это уже ни в какие ворота не лезет. А то я смотрю уже стали на личности переходить вместо того, чтобы дискутировать относительно созданной мной темы и поднятых вопросов в этой теме.

Андрей К
23.04.2010, 00:26
Следи за речью!
Вот ведь что итнересно. В который раз я убеждаюсь в одном очень характерном обстоятельстве: все нападающие на Жданова обладают стандартным набором одних и тех же личностных черт. Ощущение такое, будто они все с одной матрицы слеплены. Вот некоторые из них:
1. Некомпетентность, плохое знание предмета критики;
2. Поверхностные суждения основанные на эмоциональном неприятии личности Жданова;
3. Гордыня, выражающаяся в стремлении поучать всех и вся, судить кто каким должен быть, или другими словами - отличное умение разбираться в чужих обязанностях. Это пожалуй единственное, что они действительно умеют делать самым высококлассным образом ;
4. Низкий интеллектуальный уровень в сочетании с отсутствием элементарной культуры общения. Как говорили в советские годы, "а культура так и прёт".
В случае с Антонио это ярко выражается в полной неспособности отвечать на посты оппонентов. Порой складывается впечатление, что Антонио просто не в состоянии осилить нескольких строчек текста, понять их смысл.

Я предлагаю другим участникам форума продолжить составление портрета типичного антиждановца, приводя в качестве примеров посты Антонио.

Андрей К
23.04.2010, 00:28
Я задал конкретный вопрос
Я Вас тоже конкретно спросил: чем Вы занимаетесь?

У Жданова есть куда более серьёзные дела, чем болтаться на форумах в инете.

Антонио 24
23.04.2010, 00:32
Я Вас тоже конкретно спросил: чем Вы занимаетесь?


Этот вопрос никакого отношения не имеет к созданной мной теме. Кроме того перестань переходить на личности.

Антонио 24
23.04.2010, 00:35
Вот ведь что итнересно. В который раз я убеждаюсь в одном очень характерном обстоятельстве: все нападающие на Жданова обладают стандартным набором одних и тех же личностных черт. Ощущение такое, будто они все с одной матрицы слеплены. Вот некоторые из них:
1. Некомпетентность, плохое знание предмета критики;
2. Поверхностные суждения основанные на эмоциональном неприятии личности Жданова;
3. Гордыня, выражающаяся в стремлении поучать всех и вся, судить кто каким должен быть, или другими словами - отличное умение разбираться в чужих обязанностях. Это пожалуй единственное, что они действительно умеют делать самым высококлассным образом ;
4. Низкий интеллектуальный уровень в сочетании с отсутствием элементарной культуры общения. Как говорили в советские годы, "а культура так и прёт".
В случае с Антонио это ярко выражается в полной неспособности отвечать на посты оппонентов. Порой складывается впечатление, что Антонио просто не в состоянии осилить нескольких строчек текста, понять их смысл.

Я предлагаю другим участникам форума продолжить составление портрета типичного антиждановца, приводя в качестве примеров посты Антонио.

Еще что нафантазируешь? как то несерьезно
На все ваши вопросы относительно Жданова я ответил.

Андрей К
23.04.2010, 00:36
Это мое право выражать свою точку зрения относительно деятельности Жданова. Вообще то Фронт пишет в моей теме и что то еще на меня наезжает и еще просит закрыть эту тему. Вот я и говорю, если ему не нравится, то пусть ничего не пишет тут
Вот пожалуйста! Едва был готов предыдущий пост с предложением попользоваться Антонио для составления портрета антиждановца - а Антонио сам тут как тут!
Обратите внимание на амбиционозность Антонио, на это проявление гордыни столь характерной для всех ненавистников Жданова: Антонио заявляет о "своей" теме, будто он здесь хозяин, при этом указуя другим, где и что им следует писать


И вообще прекращайте на личности переходить - это уже ни в какие ворота не лезет. А то я смотрю уже стали на личности переходить вместо того, чтобы дискутировать относительно созданной мной темы и поднятых вопросов в этой теме.
Антонио, если Вам что-то здесь не нравится - не пишите тут, только не уходите, я вас очень прошу! Читайте Антонио, читайте!
А насчёт личностей - видите ли, Антонио, Вас никто сюда не приглашал и за язык (в нашем инетовском варианте - за пальцы) не тянул. Вы сами начали рассмотрение личности Жданова, так и позвольте и к Вам маленько приглядеться.

Андрей К
23.04.2010, 00:40
Этот вопрос никакого отношения не имеет к созданной мной теме. Кроме того перестань переходить на личности.
Имеет, Антонио, ещё как имеет! раз ты задел чью-то личность - будь любезен заполучить тоже самое и в свой адрес. Тебе на дают покоя заработки Жданова? Тебе нравится деньги в чужих карманах считать? А кто ты сам, Антонио? Сколько и каким путём зарабатываешь? Откуда деньжата?

Андрей К
23.04.2010, 00:54
Ты вообще откуда тут взялся, кто ты такой вообще, чтобы нападать на участников форума, а?
Слесарь я и по профессии и по роду занятий, Антонио. Рабочий я человек.

А вот на счёт нападок....
есть ещё одна интересная чёрточка, отлично продемонстрированная нам здесь Антонио: когда он на кого-то нападает - это вроде как нормально. Когда отвечаешь ему тем же, то есть действуешь в отношении Антонио по принципу - твоим салом тебе же по масалам - Антонио обижается. Не нравится ему. То есть Антонио хочется, чтоб было так: сидел бы себе Антонио и спокойно поплёвывал в кого ему, Антонио, плюнуть захочется. А те в свою очередь лишь тихонько бы утирались и Антонио бы в ножки кланялись, то есть вежливо отвечали бы на Антошкины плевки.
Что тут скажешь? Хотеть, Антоша, не вредно....

Андрей К
23.04.2010, 01:50
Андрей с тобой разговор у меня окончен.
Не вижу смысла для продолжения разговора с форумчанином Андрей К.
Зато я вижу.
Ты, Антоша, бессовестный лжец и обманщик. Ты клевещещь на Владимира Георгиевича Жданова, которому тысячи и тысячи людей обязаны своим спасением, которым он дал вторую жизнь, избавив их от зависимостей. За отсутствием аргументов ты скатываешься в откровенный маразм и смехотворные по нынешним меркам рассуждения о материальной заинтерересованности Жданова. Антоша, ты с какой луны свалился, скажи пожалуйста? Ты хоть малейшее представление имеешь о том, что такое корысть, коммерция и прочие словечки которыми ты здесь кидаешься?
Да любому, кто знаком с курсами Жданова не по наслышке, очевидно, что его предприятие не имеет ничего общего с коммерцией, и лишь ненавистники Жданова которым злоба затмевает разум, несут откровенный бред о "набивании карманов".
Это, кстати, ещё одна черта в психологический портрет, любезно предоставленная нам Антонио:
всеопоглощающая, помрачающая рассудок ненависть. Одни доходят до того, что принимаются на полном серьёзе доказывать отсутствие у бактерий рта и анального отверстия, почему и пукать они неспособны, делая отсюда железобетонный вывод: "Жданов врёт!!! Он же говорит, что бактерии мочатся спиртом и пукают углекислым газом! А мы погуглили, по википедии полазили, проверили - оказалось, врёт Жданов!!! Мировую общественность обманывает!!!" И ведь не в шутку заявляют, а на полном серьёзе принимаются доказывать, что у бактерий рта (глаз, анального отверстия) нет...

Но до Антонио видимо в конце концов всё-таки дошло, что такими "разоблачениями" ненавистники Жданова характеризуют в первую очередь свои собственные личности. А потому, предусмотрительно сменив в очередной раз ник, Антоша решил поэксплуатировать рудименты советского сознания, рассчитывая на люмпенизированный, как кажется Антоше, электорат Жданова. А потому: "Жданов карманы набивает!!! Коммерцией занимается!!! Граждан несчастных обирает, обманывает!!!" - вот такие зазвучали теперь рефрены.

Антош, а Антош... а ты всё-таки скажи: сам-то ты чем занимаешься, а? У тебя у самого какие доходы? В день, в месяц, в год?

Антонио 24
23.04.2010, 07:42
Разговоры, касаемые моей биографии я не обязан выносить на публичное обсуждение, тем более я не в милиции нахожусь, чтобы незнакомым мне людям что то о себе рассказывать.
Андрей К я сейчас тебя тоже начну грязью поливать, если ты по-хорошему не понимаешь, когда я тебе говорю, чтобы ты перестал переходить на личности форумчан. Я понимаю ты не любишь тех, кто критикует Жданова, но не нужно переходить границы. И вообще я прошу модераторов выносить предупреждения за флуд и наказывать нарушителей форума за это.
Андрей советую также прочитать тебе правило этого форума, где ясно написано:
1. На форуме СБНТ запрещается:

- Спам, флуд и т.п.;
- Оскорбления, взаимная ненависть, ненормативная лексика и т.п.;
- Разделение, а в следствии унижение людей по половому признаку, национальности, религии, партийной принадлежности, цвету кожи, расы.

Исходя из этого, ты уже явно нарушаешь правило этого форума.

Кроме того я создал эту тему не для того, чтобы с кем либо ругаться или выяснить с кем либо отношения, а всего лишь я решил рассказать о моем видении ситуции в случае с проводимыми курсами Жданова, а также хотел бы услышать мнения людей относительно деятельности Жданова и подискутировать именно относительно деятельности Жданова.

Олег
23.04.2010, 09:08
Это мое право выражать свою точку зрения относительно деятельности Жданова.
Это право никто у вас не отнимает, самое главное не нарушать правил форума, КоАП РФ, УК РФ и Конституцию РФ.

Вообще то Фронт пишет в моей теме и что то еще на меня наезжает и еще просит закрыть эту тему. Вот я и говорю, если ему не нравится, то пусть ничего не пишет тут
Уважаемый Антонио, вы читали соглашение перед регистрацией и правила форума? На данном форуме вы не можете присвоить ни одной темы. Тут нет вашей темы, тут есть темы, созданные Вами.

И вообще прекращайте на личности переходить - это уже ни в какие ворота не лезет. А то я смотрю уже стали на личности переходить вместо того, чтобы дискутировать относительно созданной мной темы и поднятых вопросов в этой теме.
Напоминаю, что на каждом сообщении есть кнопка "Пожаловаться на это сообщение", нажав на нее Вам необходимо написать мотивированную жалобу. Модераторы данного форума в течении нескольких часов эту жалобу рассматривают, либо удовлетворяют её, либо оставляют неудовлетворенной, из-за необоснованности.

На данный момент я не вижу явных переходов на личности не по теме. Все вопросы, связанные с выяснением вашей личности на прямую связаны с данной темой.

Например, задав пользователь вопрос: разрешено ли мне по закону потреблять алкоголь? Для того чтобы определить да или нет, необходимо перейти на выяснение личности, а именно, возраст, гражданство и т.п.. Так же и в данной теме.

Ответ на вопрос, род ваших занятий поможет дать более правильный ответ по данной теме.

Фронт315, его тоже можете считать моим другом! Мои взгляды на данную проблему с ним совпадают на 100%. Не он, дак другой бы вам тоже самое сказал.

Олег
23.04.2010, 09:15
Андрей советую также прочитать тебе правило этого форума, где ясно написано:
1. На форуме СБНТ запрещается:

- Спам, флуд и т.п.;
- Оскорбления, взаимная ненависть, ненормативная лексика и т.п.;
- Разделение, а в следствии унижение людей по половому признаку, национальности, религии, партийной принадлежности, цвету кожи, расы.

Исходя из этого, ты уже явно нарушаешь правило этого форума.


Сообщения удалены, Андрей К и Антонио24 выданы предупреждения.

В оставленных сообщениях не усматриваются нарушения правил.

Если вы считаете какое-то из оставленных сообщений нарушающее правила форума, прошу высказываться в этой теме (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1062)

Андрей К
23.04.2010, 11:51
Кроме того я создал эту тему не для того, чтобы с кем либо ругаться или выяснить с кем либо отношения, а всего лишь я решил рассказать о моем видении ситуции в случае с проводимыми курсами Жданова, а также хотел бы услышать мнения людей относительно деятельности Жданова и подискутировать именно относительно деятельности Жданова.
А мне вот как раз представляется совершенно необходимым выяснить с тобой отношения, Антонио. Откуда такая ненависть к Жданову? Почему? На какую такую мозоль он тебе наступил, Антонио?

Если бы заявленное тобой в этом посту соответствовало действительности, то ты должен был бы дать анализ и обоснованную критику действий Жданова, привести аргументы, факты. Вместо этого ты, Антонио, демонстрируешь здесь полное незнание предмета разговора, стараешься кому-то навязать свою своё эмоциональное неприятие личности Жданова и плюёшь именно в личность Жданова, а не в его деятельность. Оно и понятно: чтобы раскритиковать работу Жданова и её результаты. необходимо для начала хотя бы ознакомиться с ними. Но в силу ряда некоторых личностных особенностей Антонио и Ко серьёзный подход к делу оказывается им не по силам. Изучение и анализ подменяются плевками и эмоциями, что впрочем, понятно: лезть на гладкую стенку весьма и весьма непросто, остаётся лишь шипеть и плеваться.

Антонио 24
23.04.2010, 12:16
Я уже объяснил, что мне не нравится то, что Жданов во -первых он берет так дорого (аж 6000 руб) за свои лекции и говорит, что с помощью его метода можно полностью восстановить свое зрение, тем самым вводя людей в заблуждение. Тем более простым людям стоимость таких лекций не по карману. И еще неизвестно, помогут ли его лекции восстановить человеку зрение или не помогут. Кроме того нету никакого конечного готового продукта, за что Жданову можно выкладывать такие огромные деньги. Я вот понимаю, если бы он вылечил глаза и взял за это деньги, то к этому можно нормально отнестись, потому что это результат труда. А так платить за то, что неизвестно поможет тебе или не поможет - я не вижу смысла.
Во 2-ых он в своих лекциях ссылается на христианские нормы, хотя сам эти христианские нормы не выполняет. Если он сам по-христиански не хочет поступать, то тогда для чего нужно людей призывать ходить в церковь и каяться в своих грехах. Вот эта его корысть (помогать людям восстановить зрение за такие огромные деньги, тем более еще неизвестно поможет ли это человеку или не поможет) кстати уже противоречит христианским нормам и правилам. Что касается зарплаты, то можно ее получать ввиде добровольных пожертвований. Если человек заслуживает большой зарплаты, то Бог ее воздаст ему через людей. Нужно сначала самому начать вести себя по-христиански, а потом уже призывать людей ходить в церковь.
Вот за все это я крикую Жданова.

Фронт315
23.04.2010, 12:59
Вот ведь что итнересно. В который раз я убеждаюсь в одном очень характерном обстоятельстве: все нападающие на Жданова обладают стандартным набором одних и тех же личностных черт. Ощущение такое, будто они все с одной матрицы слеплены. Вот некоторые из них:
1. Некомпетентность, плохое знание предмета критики;
2. Поверхностные суждения основанные на эмоциональном неприятии личности Жданова;
3. Гордыня, выражающаяся в стремлении поучать всех и вся, судить кто каким должен быть, или другими словами - отличное умение разбираться в чужих обязанностях. Это пожалуй единственное, что они действительно умеют делать самым высококлассным образом ;
4. Низкий интеллектуальный уровень в сочетании с отсутствием элементарной культуры общения. Как говорили в советские годы, "а культура так и прёт".
В случае с Антонио это ярко выражается в полной неспособности отвечать на посты оппонентов. Порой складывается впечатление, что Антонио просто не в состоянии осилить нескольких строчек текста, понять их смысл.

Я предлагаю другим участникам форума продолжить составление портрета типичного антиждановца, приводя в качестве примеров посты Антонио.

Боюсь, что сложно что-либо добавить к описанию.

Хотя тролли на самом деле бывают разные. Но Антонио пока на классического тролля еще не смахивает.
Скорее это человек, попавший под влияние проалкогольной промывки мозга.

Как видно, его кругозор достаточно ограничен: он пользуется только чужими словами. Это можно даже в этой ветка заметить. Вы употребляете какое-нибудь слово - и он тут же его подхватывает, т.к. сам страдает от недостатка собственной лексики. Причем, тут же обвиняет Вас в этом же самом (пример со словом "долдонить"). Это называется слепое копирование.

Таким людям надо стараться помочь, но ТОЛЬКО после того, как они сами этого захотят. Пока человек не захочет, пытаться помочь ему бессмысленно.

Вот возьмем пример со стоимостью очков. Он утверждает, что у него очки стоят 300 рублей и ему не нужны "дорогие".

Он не понимает сути дискуссии. Я сравниваю стоимость занятия Жданова со стоимостью нормальных качественных очков. Он этого понять не может. Пока он не признает тот факт, что объективно в мире имеется наличие очков за 200 долларов, причем в огромном количестве, то с места он не сдвинется. Следовательно, ему что-либо бесполезно доказывать. Он только озлобится и закроется в своей раковине, как улитка, и будет тыкать и огрызаться "мол, это моя тема!". :)

Фронт315
23.04.2010, 13:08
И ведь не в шутку заявляют, а на полном серьёзе принимаются доказывать, что у бактерий рта (глаз, анального отверстия) нет...


Самый смак в юморе про глазастую бактерию, что Жданов не говорит "вот у нее глазА". Он говорит: "Вот у нее рот, вот у нее глаз! А вот здесь из под хвоста..."

Только полный дурень может считать, что Жданов всерьез считает, что бактерия не только глазастая, но еще и одноглазая! Видимо, пиратские очки надела! :)

Естественно слабому мозгом человеку проалкогольные промывщики мозга вроде Панчина (scinquistion) внушают на полном серьезе, что ты, Вася, хоть и грузчик, но ты круче вот этого самого Жданова. Щас мы тебе объясним, где он не прав. А ты Вася бухай, бухай.

Фронт315
23.04.2010, 13:21
Антонио, знаете, чем Вы занимаетесь?

Вот у Вас дома стоит раковина. В нее вода плохо уходит.
Это именно Ваша раковина, именно у Вас дома.

Вы отвинтили колено, а оттуда грязь, слизь, гадость потекла, волосы, спички, скрепки застряли.

Вы приходите в магазин, а новое колено стоит 300 рублей. Вы говорите: "Ох ничего ж себе!" 300 рублей! Да я за такие деньги! После этого приходите и начинаете отверткой выковыривать из колена всю эту гадость, потом отмачиваете в ведре. Потом все равно идете в магазин и покупаете еще новые кольца. Потом еще израсходуете обмотку, такую белую тонкую, не помню как называется.

И вот весь грязный, пропахший и уставший, Вы все-таки ставите это колено назад, а оно еще и треснуло уже. Вы под него тазик ставите, и каждый вечер из него воду сливаете.

Но у Вас есть железная отговорка: Мне и так сойдет! Зачем мне новое колено за 300 рублей!

А может лучше выкинуть этот хлам в помойку сразу? и поставить нормальное новое? Которое тоже может засориться или треснуть.

Вот, когда Вы книжку покупаете, у Вас же нет гарантии, что она Вам понравится?

Или Вы по такому принципу вообще книг не читаете?

Что касается лекций Жданова, то если у Вас нет денег, то можете (если Вы хотите, а не оправдываетесь все время) найти решение: например, такое условие: Вы в своем городе собираете группу заинтересованных людей (да, на это придется потратить время, раз уж Вам жалко денег), организуете группу по зрению и приглашаете Жданова на условиях, что Вы тоже присутствуете на занятиях, но в счет оплаты - Ваши организаторские способности.

Слабо? На печке то сидеть и возмущаться, оно, конечно, легче.

И еще вопрос: Вы за час работы, сколько денег берете?

AVN
23.04.2010, 13:42
Нифига себе. Они за 1.5 дня 11 страниц темы накатали. Вот бы с таким упоством заявление в роспотребназор за алкоторговлю и пивоторговлю в интернете писали, бездельники.

Антонио 24
23.04.2010, 13:55
Он не понимает сути дискуссии. Я сравниваю стоимость занятия Жданова со стоимостью нормальных качественных очков. Он этого понять не может. Пока он не признает тот факт, что объективно в мире имеется наличие очков за 200 долларов, причем в огромном количестве, то с места он не сдвинется. Следовательно, ему что-либо бесполезно доказывать. Он только озлобится и закроется в своей раковине, как улитка, и будет тыкать и огрызаться "мол, это моя тема!". :)

Я знаю, что имеются очки за 200 долларов. Это очень неудачное сравнение. А кому нужны твои качественные очки за 200 долларов? только богатым людям, чтобы красоваться перед другими и заботиться о том, чтобы не дай бог они упадут и сломаются. Мне достаточно купить очки за 300 руб и бережно их носить. Вот если бы ты сравнил купить очки за 300 руб и со стоимостью курса Жданова? Вот это другое дело.

Хотя от очков хоть какая то польза есть, что человек будет что то видеть, а от курсов Жданова незнай будет польза, незнай не будет.


Да, Фронт, вы такой трудный человек!

Антонио 24
23.04.2010, 14:03
Антонио, знаете, чем Вы занимаетесь?

Вот у Вас дома стоит раковина. В нее вода плохо уходит.
Это именно Ваша раковина, именно у Вас дома.

Вы отвинтили колено, а оттуда грязь, слизь, гадость потекла, волосы, спички, скрепки застряли.

Вы приходите в магазин, а новое колено стоит 300 рублей. Вы говорите: "Ох ничего ж себе!" 300 рублей! Да я за такие деньги! После этого приходите и начинаете отверткой выковыривать из колена всю эту гадость, потом отмачиваете в ведре. Потом все равно идете в магазин и покупаете еще новые кольца. Потом еще израсходуете обмотку, такую белую тонкую, не помню как называется.

И вот весь грязный, пропахший и уставший, Вы все-таки ставите это колено назад, а оно еще и треснуло уже. Вы под него тазик ставите, и каждый вечер из него воду сливаете.

Но у Вас есть железная отговорка: Мне и так сойдет! Зачем мне новое колено за 300 рублей!

А может лучше выкинуть этот хлам в помойку сразу? и поставить нормальное новое? Которое тоже может засориться или треснуть.

Вот, когда Вы книжку покупаете, у Вас же нет гарантии, что она Вам понравится?

Или Вы по такому принципу вообще книг не читаете?

Что касается лекций Жданова, то если у Вас нет денег, то можете (если Вы хотите, а не оправдываетесь все время) найти решение: например, такое условие: Вы в своем городе собираете группу заинтересованных людей (да, на это придется потратить время, раз уж Вам жалко денег), организуете группу по зрению и приглашаете Жданова на условиях, что Вы тоже присутствуете на занятиях, но в счет оплаты - Ваши организаторские способности.

Слабо? На печке то сидеть и возмущаться, оно, конечно, легче.

И еще вопрос: Вы за час работы, сколько денег берете?

Я за работу денег не беру, мне денег сами дают, но денег я не требую. вы что вообще сравниваете купить книгу и оплачивать деньги за лечение? Как раз то от лечения важен сам результат, а книга дает всего лишь информацию. это абсолютно разные вещи. Если например в больнице меня некачественно полечат, то я могу подать заявление в суд с требованием возместить моральный вред и возместить мне мои материальные затраты или написать жалобу. Тем более если некачественное лечение приведет к тяжелым последствиям, то за это может последовать уголовное дело.

В том дело, что Жданов дает всего лишь информацию, взятую из метода Шичко-Бейтса, но никак не лечение. Если Жданов не хочет работать за добровольные пожертвования, либо за приемлемую цену для каждого гражданина, то пусть тогда берет деньги за конечный результат - я ничего против не имею, хотя это уже будет честно с его стороны. Либо пускай говорит, что проводит курсы Шичко-Бейтса для желающих прослушать его лекции за 6000 р, при этом не обещая какого либо реального улучшения зрения - это тоже будет честно. А Жданов ведь обещает людям восстановить зрение чуть ли не за неделю - вот это уже самый настоящий обман.

Фронт315
23.04.2010, 14:35
Я за работу денег не беру, мне денег сами дают, но денег я не требую. вы что вообще сравниваете купить книгу и оплачивать деньги за лечение? Как раз то от лечения важен сам результат, а книга дает всего лишь информацию. это абсолютно разные вещи. Если например в больнице меня некачественно полечат, то я могу подать заявление в суд с требованием возместить моральный вред и возместить мне мои материальные затраты или написать жалобу. Тем более если некачественное лечение приведет к тяжелым последствиям, то за это может последовать уголовное дело.

В том дело, что Жданов дает всего лишь информацию, взятую из метода Шичко-Бейтса, но никак не лечение. Если Жданов не хочет работать за добровольные пожертвования, либо за приемлемую цену для каждого гражданина, то пусть тогда берет деньги за конечный результат - я ничего против не имею, хотя это уже будет честно с его стороны. Либо пускай говорит, что проводит курсы Шичко-Бейтса для желающих прослушать его лекции за 6000 р, при этом не обещая какого либо реального улучшения зрения - это тоже будет честно. Всего этого к сожалению нету.

Вы очень упертый и занудный человек. Вы долдоните одно и то же по пять раз. На все это ответ Вам уже давался.
Если Вам трудно понять, что Вам говорят, то мучьтесь дальше по жизни.

Антонио 24
23.04.2010, 14:39
Я всего лишь высказал свою позицию за что я критикую Жданова, ругаться и спорить со всеми ждановцами у меня нету времени и нету никакого желания. Пусть каждый остается при своем мнении. И я как критиковал, так и буду продолжать критиковать. Меня вы ничем не убедили, потому что результат виден на лицо.

Фронт315
23.04.2010, 14:48
Я всего лишь высказал свою позицию за что я критикую Жданова, ругаться и спорить со всеми ждановцами у меня нету времени и нету никакого желания. Пусть каждый остается при своем мнении. И я как критиковал, так и буду продолжать критиковать. Меня вы ничем не убедили, потому что результат виден на лицо.

Критиковать нужно уметь. У Вас такие навыки отсутствуют.

Критика и голословные возражения - это разные вещи.

Антонио 24
23.04.2010, 15:01
Как раз я то и критикую. Голословные утверждения - это у тебя

Фронт315
23.04.2010, 15:06
Как раз я то и критикую. Голословные утверждения - это у тебя

Спасибо, рассмешили.:) :D

Одинокий Путник
23.04.2010, 17:43
Я всего лишь высказал свою позицию за что я критикую Жданова,

Однажды преподобному Антонию Великому, когда он размышлял, о разных людях, их поведении и судьбах Ангел сказал: "Антоний, себе внимай" (т.е. прежде всего озаботься своими грехами).

Не кажется вам такое указание актуальным?

Олег
13.05.2010, 08:39
Все сообщения, не касающиеся данной темы перемещены сюда:

http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=913

За повторный оффтоп - наказание!

Антонио 24
20.09.2010, 15:19
Однажды преподобному Антонию Великому, когда он размышлял, о разных людях, их поведении и судьбах Ангел сказал: "Антоний, себе внимай" (т.е. прежде всего озаботься своими грехами).

Не кажется вам такое указание актуальным?

причем здесь это? вы неправильно понимаете слова ангела. по вашему мнению христианин должен быть равнодушным ко всякому греху и обману, совершаемых со стороны других людей? это полный бред.

Андрей К
20.09.2010, 21:32
причем здесь это? вы неправильно понимаете слова ангела.
По-видимому, правильно понимать слова ангела может только Антонио.

Шевчук Денис
16.10.2010, 22:01
Если действительно Жданов считает себя православным человеком, то почему он тогда так дорого берет за свои курсы, аж 4000 - 5000 руб?

1.Друзья - это не дорого. Есть курсы по 500.000 руб. (я с нулями не ошибся!), серьезно, не буду тут их рекламировать. По сравнению со Ждановскими небо и земля. Посмотрите средние цены по РФ и по Москве (20-25.000).
2.У каждого из нас рабта или бизнес - это один из наиболее полезных.
3.Никто их не пиарит особо. Я мог бы сам такие курсы провести, но мне преподавательская работа не так много принесет, как бизнес, хот я ранее преподавал и в госвузах, и в коммерческих курсах. И упражнения похожие сам освоил по книжкам в школьном возрасте (я много еще что по книжкам освоил, но и на курсы разные ходил).
4.Я так понял иногда он бесплатно проводит.
5....еще много мыслей подобных

Фронт315
18.10.2010, 20:19
Вообще при рыночной экономике цена курсов, как и любых товаров и услуг, определяется рынком, а не божественным промыслом или мнением отдельных людей о "справедливой стоимости".

Tohnotic
07.11.2010, 19:38
Если действительно Жданов считает себя православным человеком, то почему он тогда так дорого берет за свои курсы, аж 4000 - 5000 руб? и почему он в конце курсов постоянно рекламирует для продажи именно свой товар, вместо того, чтобы объяснить людям какие продукты питания полезны для наших глаз и как самому приготовить то или иное лекарство? Да еще кроме того свою продукцию очень дорого продает! Почему например Жданов не организует добровольные пожертвования, как в церкви? а именно 4000 - 5000 руб выкладывай за то, что хочешь улучшить свое зрение.

Мне почему то кажется, что он на нашей наивности делает себе бизнес, слишком много корысти, а корысть - это уже противоречит божественному! Вот эта меркантильность мне очень не нравится!

Кроме того не всем ведь людям помогает его метод улучшить или полностью восстановить свое зрение!

Грубости удалены. Тему надо было назвать – кому помогло поморгали, поморгали, поморгали. Я например за то что бы брать деньги за честную работу. Помогло изволь заплатить и это правильно. Действительно если заниматься то возможно УЛУЧШИТЬ зрение на строчку две или даже три. Если бросить занятия зрение упадет на тот же уровень. Оскорбления и клевета удалены. Приехал, провел курсы, пошло улучшение, ну занимайтесь дальше лохи я поехал окучивать остальных лохов. Их еще много на Руси матушке.
Часто говорят – метод жданова действует. Просто я ленивый человек. Улучшил на две строчки и перестал заниматься. Нет, здесь дело в другом. Человек занимается чем ни буть пока видит результат. Так уж он устроен. Пока был прогресс – были и занятия. Стало на месте – забросил.
Не хочу кидать ссылки но погуглив не проблема найти форумы по обсуждению методов восстановления зрения.
Вот типичные ответы людей которые МЕСЯЦЫ затратили на (поморгали…поиоргали…поморгали..) -
Зрение у меня конечно не улучшилось но выпивать я бросил.
Видить я лучше конечно не стал но (глаза) открылись в другом смысле.
Нужное дело жданов затеял. По системе занимаюсь - пока 1 строчка. и т. д
Бросил выпивать (проклятый культуропитейщик) хорошо ли это – большой вопрос ибо и раньше проблема особо,надо понимать, не стояла. Есть проблема слабого зрения – она не решена. Многие фанаты так и говорят – зрение не улучшилось но теперь мы ярые трезвенники!!!! Спрашивается эти курсы по улучшению зрения или кодирование против алкоголизма? Быстрее всего кодирование. Ибо достоверной информацией (факты) предоставляемые в процессе лекции не назовешь.
Сопутствующие процедуры тоже весьма сомнительны.
На счет клизм – не знаю. Мнение специалистов, медиков не оптиков - однозначно. Клизмение необходимо только в крайнем случае кишечной непроходимости. Вымывать без надобности микрофлору кишечника не надо. К тому же при частом клизмении перестатика перестает работать. Так что кто фанатично клизмился поплатился тем, что теперь без клизмы сходить по большому не может. Таких экземпляров достаточно. В 90 когда открыли доступ шарлатанам – целителям кто только в целители не лез. У многих крышу от шлаков подрывало. Да и сейчас оптиков хватает. Вопрос о шлаках – вопрос вообще не медицинский ибо такого понятия как шлаки в медицине нет. Организм и без клизм выводит токсины естественным путем - моча,пот,кал. Помогать ему в этом с помощью клизм или нет большой вопрос.
Противников раздельного питание тоже предостаточно. В инете есть толковые статьи на эту тему. Теория раздельного питания мягко говоря весьма рыхлая, впрочем как и все предлагаемое великим оптиком.
http://web03.org/mdbooks/129_p7.html
Основной (побочный эффект) после раздельного питания тот, что перейти на обычное питание практически нельзя. Так и придется всю жизнь белки с жирами по разным карманам носить. Другое дело если есть проблемы гастрит, язва. Тогда эти меры можно хоть как ни будь оправдать.А так поголовные прививки, типа ящер. Впрочем это вполне в духе целителя.
Обливание холодной водой – даже комментировать не буду.
http://www.proza.ru/2009/03/18/1064

sergejzr
07.11.2010, 20:11
Tohnotic, устное предупреждение за копипаст! Хотите чего нибудь сказать - говорите, а материалы с других сайтов оформляйте в виде цитат.

У Жднава нет метода восстановления зрения. Он использует метод Шичко для поддержания мотивации занятия методиками Бейтса. Поэтому даже чисто формально он действует в своей компетенции - психолога.
На западе каждый желающий может пройти (за большие деньги) курс обучения и станет сертифицированным глазным тренером. Будь этот человек изначально хоть трактористом.

А идея Жданова состоит именно в применении метода Шичко для разпрограммирования "синдрома очкарика". Метод этот работает там где он и должен работать - при глазных проблемах, которые можно решить тренировкой глазных мышц. Я знаю людей, которые избавились (один раз и полностью) от очков по методике Жданова и если хотите, могу вас познакомить с некоторыми из них. А самым известным был Ф.Г Углов, который в конце своей жизни оперировал уже без очков.

Я сам занимаюсь гимнастикой для глаз с 5-и лет. Несмотря на плохую наследственность (практически все носят очки в семье) и проф. деятельность (в течении последних 15 лет - информатика) зрения > 100%. Часто приходится слышать по этому поводу комплименты. Происходит это так - когда чувствую ухудшение зрения (1-3 раза в полгода), занимаюсь несколько раз в день по 5 минут в течении 2-3 дней и зрение восстанавливается.

Хочу ещё раз уточнить, методы Жданова немедицинские. Это касается всех лекций.
И не мешайте всё в кучу

Андрей К
08.11.2010, 01:28
Если бросить занятия зрение упадет на тот же уровень.
А это уж твои проблемы<отмодерировано>. Или ты хочешь, чтоб тебе до пенсии грубости удалены? Жданов проводит занятия со взрослыми людьми.