PDA

Просмотр полной версии : ОБЩЕЕ ДЕЛО – РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА!


alkogol_stop
20.04.2010, 18:24
КОБовцы оказывается тоже участвуют в проекте «Общее дело». Реальное дело деллают! Надо бы с ними объединять усилия! http://konzeptual.ru/txt/obshee-delo-audioknigi/

Евгений Чернов
23.04.2010, 00:14
А как же агитация трезвости издорового образа жизни это не реальные дела, только выложенные в аудиокнигах. Я напримео очень много полезной информации почерпнул для себя именно из аудиокниг, так как читать книги нехватало времени а работа позволяет слушать их в процессе труда и в машине

AVN
23.04.2010, 04:13
Агитация трезвости и здорового образа жизни посредством себя это не реальное дело.
Если вы заставите некое сми делать это, я назову это реальным делом.
Что толку что вы почерпнули информацию из аудио книг?

Фронт315
23.04.2010, 13:44
Агитация трезвости и здорового образа жизни посредством себя это не реальное дело.
Если вы заставите некое сми делать это, я назову это реальным делом.
Что толку что вы почерпнули информацию из аудио книг?

Пришла пора идти в школы.

Грёзов ВС
23.04.2010, 15:45
В своём роде чтение лекций - самопиар, если конечно нет Ждановского дара. А вот региональных отчётов о закрытиях палаток, штрафов и т.д. тут не появляется. Вот где реальные дела, т.е. РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА.

Фронт315
23.04.2010, 17:42
В своём роде чтение лекций - самопиар, если конечно нет Ждановского дара. А вот региональных отчётов о закрытиях палаток, штрафов и т.д. тут не появляется. Вот где реальные дела, т.е. РЕАЛЬНЫЕ ДЕЛА.

Самопиар - это, когда действительно у Вас задача самопиаром заняться.

Если же Вы делаете дело ради дела, то вопрос о самопиаре не стоит. Разве для человека, который хочет очернить Вас.

wOvAN
24.04.2010, 02:44
Вобще для постройки дома нужн опредприянять множество мероприятий, если рассматривать их по отдельности то не одна из них не эффективна для постройки дома.

Закладывать фундамент? Неэфективно дома то не построится из фундамента.
Закупать кирпичи - Тоже не эффективно.
и т.д.

таким обрзом рассмотрев по отдельности все мероприятия по постройке дома можно прийти к выводу что ни одно их них не годится для постройки дома.

правда в том, что сработают они лишь в совокупности.

Фронт315
24.04.2010, 12:05
Вобще для постройки дома нужн опредприянять множество мероприятий, если рассматривать их по отдельности то не одна из них не эффективна для постройки дома.

Закладывать фундамент? Неэфективно дома то не построится из фундамента.
Закупать кирпичи - Тоже не эффективно.
и т.д.

таким обрзом рассмотрев по отдельности все мероприятия по постройке дома можно прийти к выводу что ни одно их них не годится для постройки дома.

правда в том, что сработают они лишь в совокупности.

Отличное сравнение.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
24.04.2010, 15:11
Вобще для постройки дома нужн опредприянять множество мероприятий, если рассматривать их по отдельности то не одна из них не эффективна для постройки дома.

Закладывать фундамент? Неэфективно дома то не построится из фундамента.
Закупать кирпичи - Тоже не эффективно.
и т.д.

таким обрзом рассмотрев по отдельности все мероприятия по постройке дома можно прийти к выводу что ни одно их них не годится для постройки дома.

правда в том, что сработают они лишь в совокупности.

Полностью,с вами согласен!Что бы не повторятся.В другой теме,уже предлагал,возможный вариант!(Правда,к теме той ветки,предложение не совсем относилось!Появилась по мере спора!)
http://www.sbnt.ru/forum/showthread.php?t=1543&page=4

Фронт315
24.04.2010, 19:55
Полностью,с вами согласен!Что бы не повторятся.В другой теме,уже предлагал,возможный вариант!(Правда,к теме той ветки,предложение не совсем относилось!Появилась по мере спора!)
http://www.sbnt.ru/forum/showthread.php?t=1543&page=4

Игорь, Ваша попытка занять молодежь чем-то другим без первоначального разъяснения идеи трезвости закончилась бы впустую.

Занятие чем угодно может и будет соседствовать с употреблением спирта, если Вы не расскажете людям о трезвости.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
26.04.2010, 14:09
Игорь, Ваша попытка занять молодежь чем-то другим без первоначального разъяснения идеи трезвости закончилась бы впустую.

Занятие чем угодно может и будет соседствовать с употреблением спирта, если Вы не расскажете людям о трезвости.

Скажите мне пожалуйста.А сколько людей,после того как узнали о идеи трезвости,сразу прекратили употреблять алкоголь?
Уже прощу вас,пожалуйста,ознакомитесь с психологией молодёжи и подростков!Именно по этой причине и предлагаю клубы.Где можно будит совмещать;идею и практику трезвости,закрепляя физическими занятиями и дающею возможность,хоть частично ограничить от дурного влияния,улицы и рекламы.
И прекратите,обращать на мои провокации внимания,в других ветках!
А то вместо,обсуждения проблемы,мы оба занимаемся "Чёрте,знает чем" но не тем "Чем нужно"!
Заранее,благодарен!

Фронт315
26.04.2010, 15:00
Скажите мне пожалуйста.А сколько людей,после того как узнали о идеи трезвости,сразу прекратили употреблять алкоголь?

Глупо ждать, что все люди прекратят сразу. Вы заведомо ставите ложную альтернативу. Настраиваться нужно на упорную и долгую борьбу.

Уже прощу вас,пожалуйста,ознакомитесь с психологией молодёжи и подростков!

Спасибо, посмешили: какой учебник порекомендуете? :D

Именно по этой причине и предлагаю клубы.Где можно будит совмещать;идею и практику трезвости,закрепляя физическими занятиями и дающею возможность,хоть частично ограничить от дурного влияния,улицы и рекламы.

Вы меняете свои показания, уважаемый. Теперь Вы вдруг прозрели и предлагаете трезвость. Я лишь за, если молодежь будет ходить в клубы по интересам. Но это отдельное, самостоятельное направление. Подменять трезвость клубами - ошибка. Сочетать - правильное решение.

И прекратите,обращать на мои провокации внимания,в других ветках!

Вы признаетесь в провокациях?

А то вместо,обсуждения проблемы,мы оба занимаемся "Чёрте,знает чем" но не тем "Чем нужно"!

У меня другой взгляд на мои действия.

Заранее,благодарен!

Приготовьтесь к разочарованию.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
26.04.2010, 15:20
Глупо ждать, что все люди прекратят сразу. Вы заведомо ставите ложную альтернативу. Настраиваться нужно на упорную и долгую борьбу.
Слова не подкреплённые действиями,не дают результатов!

Спасибо, посмешили: какой учебник порекомендуете? :D
Вспомните,лучше время учёбы,и поведение своих сокурсников и своё.

Вы меняете свои показания, уважаемый. Теперь Вы вдруг прозрели и предлагаете трезвость. Я лишь за, если молодежь будет ходить в клубы по интересам. Но это отдельное, самостоятельное направление. Подменять трезвость клубами - ошибка. Сочетать - правильное решение.
Укажите,где я выступал за пьянство,хотя бы один пример!
По некоторым высказывание, у меня лично сложилось впечатления,что некоторые выступают с идеей ликвидации спирта как вещества!
По этой причине,и приводил примеры,что применение спирта многогранно.
А не только,употребление не по назначению.(Высказывание,типа запретить производство и продажу спирта!Извините,но мне технический спирт нужен,для чистки поверхностей и удаления жиров,с плат в ЭВМ)

Вы признаетесь в провокациях?
Не только признаю.Но и в первых сообщениях,предупреждал,что я провокатор по жизни,и буди при любых упущения и ошибках приводить доводы и данные с различными мнениями!

У меня другой взгляд на мои действия.
Каждый имеет своё мнение,но его нужно отстаевать!

Приготовьтесь к разочарованию.

Вы меня не разочаровали,но и восторга как личность, не вызвали!

Олег
26.04.2010, 15:26
Высказывание,типа запретить производство и продажу спирта!Извините,но мне технический спирт нужен,для чистки поверхностей и удаления жиров,с плат в ЭВМ
Я за то, чтобы спирт оставить только для медицинских целей.

Протирать платы и компьютеры можно пропиловым спиртом, или метиловым. Обязательно этиловый вам нужен???

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
26.04.2010, 15:34
Я за то, чтобы спирт оставить только для медицинских целей.

Протирать платы и компьютеры можно пропиловым спиртом, или метиловым. Обязательно этиловый вам нужен???

Названые вами спирта,дают ядовитые испарения,вредные для здоровья!
Можно применять и растворители,что и делаю!Но некоторые вещи,делаются из пластика не стойкого к растворителям.Пробовал,нашатырный спирт,но он быстро испаряется!
И запах,многим не нравится,а так даже эффективнее!

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
26.04.2010, 15:51
Вы меняете свои показания, уважаемый. Теперь Вы вдруг прозрели и предлагаете трезвость. Я лишь за, если молодежь будет ходить в клубы по интересам. Но это отдельное, самостоятельное направление. Подменять трезвость клубами - ошибка. Сочетать - правильное решение.
Приготовьтесь к разочарованию.

Если слова приведённые ниже,для вас являются пропагандой пьянства,а не трезвого образа жизни.То я не чего не понимаю.Слова взяты из предложения,которое делал!

Там же,можно показать,что и праздники и день рождения,можно проводить весела и без употребления алкоголя(Проводить разные вечера,устроить небольшую библиотеку для внутреннего пользования,и много ещё,чего можно сделать).Постепенно,молодёжь,занимающиеся в клубе,будит отходить от своих компаний,так как,надо идти на тренировку а не на пьянку.Некоторых друзей и знакомых из компании они приведут за собой в клуб.И главное в это время не упустить момент!И привить,свои взгляды,подтверждая их действием(Ни дать им вернутся,обратно в подворотню,к старой компании,и разгульной жизни,а показать,что есть много более важных и достойных занятий!)

Укажите где я себе противоречу и меняю показания?

У нас с вами разный подход!
Я предлагаю,сначала собрать ребят в клуб,и там вести пропаганду трезвого образа жизни.Своими действиями и просвещением по данной теме!
Вы же предлагаете,сначала просвещать,а работать только с теми кто примет ваши идеи!
Извините,но предложенный мною метод,более результативный.Хотя и цель у обоих методов одинакова!
Если я неправильно,понял вашу идею,просьба её разъяснить!

Фронт315
26.04.2010, 20:54
Если слова приведённые ниже,для вас являются пропагандой пьянства,а не трезвого образа жизни.То я не чего не понимаю.Слова взяты из предложения,которое делал!

Там же,можно показать,что и праздники и день рождения,можно проводить весела и без употребления алкоголя(Проводить разные вечера,устроить небольшую библиотеку для внутреннего пользования,и много ещё,чего можно сделать).Постепенно,молодёжь,занимающиеся в клубе,будит отходить от своих компаний,так как,надо идти на тренировку а не на пьянку.Некоторых друзей и знакомых из компании они приведут за собой в клуб.И главное в это время не упустить момент!И привить,свои взгляды,подтверждая их действием(Ни дать им вернутся,обратно в подворотню,к старой компании,и разгульной жизни,а показать,что есть много более важных и достойных занятий!)

Укажите где я себе противоречу и меняю показания?

У нас с вами разный подход!
Я предлагаю,сначала собрать ребят в клуб,и там вести пропаганду трезвого образа жизни.Своими действиями и просвещением по данной теме!
Вы же предлагаете,сначала просвещать,а работать только с теми кто примет ваши идеи!
Извините,но предложенный мною метод,более результативный.Хотя и цель у обоих методов одинакова!
Если я неправильно,понял вашу идею,просьба её разъяснить!

Игорь, давайте начнем с простого: Вы, насколько я понял, являетесь культуропитейщиком.
И вот на тебе! Вы агитируете за трезвость.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
27.04.2010, 14:22
Игорь, давайте начнем с простого: Вы, насколько я понял, являетесь культуропитейщиком.
И вот на тебе! Вы агитируете за трезвость.

Вообще то,являюсь,даже не знаю кем,по вашей классификации!
Но судит, об этом вам!Дело в том,что много занимался спортом и являюсь последователем одной из школ Йоги!Да и гены унаследовав от родственников по материнской линии(русские),проживавших долгое время в Крыму!В более молодые годы,очень выручало!Но вид,пьяных друзей и вечное их вытаскивания из неприятностей и доставка до дома.Занятие не очень приятное,а видя как спивается хороший друг (он меня тоже выручал в жизни не рас),тем более в то время,ещё студент.А сейчас хирург,а я собирался поступать и работал мед.лаборантом и о вреде алкоголя знали оба(не поступил,сменились взгляды!).Все доводы его не убеждали,руки уже опускались,тем более у него была наследственная предрасположенность!
Спасла,положение девушка,в которую друг влюбился.Только ей удалось сделать подобное чудо!
А когда один хороший знакомый культурнопитейшик,на отдыхе позволил себе напиться.И слова разошлись с делам!Ну это было последний каплей!
Тогда и понял,что у меня есть,что то,что предохраняет лично меня от алкоголя,а у большинства этого нет!Тем более употреблять алкоголь,ради пустых целей и праздников, бессмысленно!
Иногда бывает,и это объяснить не могу,просто доверяюсь инстинкту(возможно это как то связанно с механизмом,который меня спасал от алкоголя),выпиваю бокал вина,перерывы бывают разные от полу года,до 1,5-2 лет!Но только один бокал,и всё,сразу даже от оставшегося вина в бутылке,чувствую алкоголь и появляется отвращение!Но этот бокал почему то необходим!(Сразу скажу замена соком,не помогает,а от запаха водки и спирта,извините за выражение,блевать тянет)!По работе пользуюсь спиртом,но включаю вентиляцию,что бы запах не почувствовать,а то желудок такие спазмы выдаёт!
Добавлю,по поводу инстинкта.Недавно чего то не хватало,наверно витамина С,с удовольствием ел лимон,и он казался сладким!Сейчас даже,и не пытаюсь,очень кислым кажется!
Вот так и получается,что по своей классификации,я и не Трезвенник,но и культурнопитейщиком не являюсь!
А ходя по улицам и общаясь с людьми.Отлично знаю,что подобных в нашей области,единицы, а тем более по стране!
А молодёжь спивается,и надо что то срочно сделать,а то будит как с Американскими индейцами!Поэтому и пытался и пытаюсь,отучить молодёжь от алкоголя,тем более они только дуреют,с так называемого "Пива",которое не понятно чем является(Любимый напиток молодёжи)!
Сегодня,иду на день рожденья к тем кого вы называете культурнопитейщиками,люди там взрослые уже за 30лет,и сами знают,что вредно.И переубеждать их не собираюсь,уже не переделаешь,а тратить время впустую смысла нет!Тем более меня они принимают,без вопросов и агитации!Вчера именинник звонил,и спрашивал,какой тортик взять и какое кофе или чай взять именно для меня,так как пить алкоголь я отказался,а человек меня уважает и обидеть не хочет!
Вот вам факты,и к кому меня отнести,решать вам!
Но при любом решения,я был и буду против рекламы алкоголя,употребления алкоголя (курева) и стереотипов прививаемых молодёжи,"западной культурой"!
Они там у себя,уже за голову хватаются и нам "подарочек" сделали.А на Руси Матушке,всегда был свой путь развития,и чужие нам не нужны (тем более с негативными последствиями)

Фронт315
27.04.2010, 15:12
Вообще то,являюсь,даже не знаю кем,по вашей классификации!
Но судит, об этом вам!Дело в том,что много занимался спортом и являюсь последователем одной из школ Йоги!Да и гены унаследовав от родственников по материнской линии(русские),проживавших долгое время в Крыму!В более молодые годы,очень выручало!Но вид,пьяных друзей и вечное их вытаскивания из неприятностей и доставка до дома.Занятие не очень приятное,а видя как спивается хороший друг (он меня тоже выручал в жизни не рас),тем более в то время,ещё студент.А сейчас хирург,а я собирался поступать и работал мед.лаборантом и о вреде алкоголя знали оба(не поступил,сменились взгляды!).Все доводы его не убеждали,руки уже опускались,тем более у него была наследственная предрасположенность!
Спасла,положение девушка,в которую друг влюбился.Только ей удалось сделать подобное чудо!
А когда один хороший знакомый культурнопитейшик,на отдыхе позволил себе напиться.И слова разошлись с делам!Ну это было последний каплей!
Тогда и понял,что у меня есть,что то,что предохраняет лично меня от алкоголя,а у большинства этого нет!Тем более употреблять алкоголь,ради пустых целей и праздников, бессмысленно!
Иногда бывает,и это объяснить не могу,просто доверяюсь инстинкту(возможно это как то связанно с механизмом,который меня спасал от алкоголя),выпиваю бокал вина,перерывы бывают разные от полу года,до 1,5-2 лет!Но только один бокал,и всё,сразу даже от оставшегося вина в бутылке,чувствую алкоголь и появляется отвращение!Но этот бокал почему то необходим!(Сразу скажу замена соком,не помогает,а от запаха водки и спирта,извините за выражение,блевать тянет)!По работе пользуюсь спиртом,но включаю вентиляцию,что бы запах не почувствовать,а то желудок такие спазмы выдаёт!
Добавлю,по поводу инстинкта.Недавно чего то не хватало,наверно витамина С,с удовольствием ел лимон,и он казался сладким!Сейчас даже,и не пытаюсь,очень кислым кажется!
Вот так и получается,что по своей классификации,я и не Трезвенник,но и культурнопитейщиком не являюсь!
А ходя по улицам и общаясь с людьми.Отлично знаю,что подобных в нашей области,единицы, а тем более по стране!
А молодёжь спивается,и надо что то срочно сделать,а то будит как с Американскими индейцами!Поэтому и пытался и пытаюсь,отучить молодёжь от алкоголя,тем более они только дуреют,с так называемого "Пива",которое не понятно чем является(Любимый напиток молодёжи)!
Сегодня,иду на день рожденья к тем кого вы называете культурнопитейщиками,люди там взрослые уже за 30лет,и сами знают,что вредно.И переубеждать их не собираюсь,уже не переделаешь,а тратить время впустую смысла нет!Тем более меня они принимают,без вопросов и агитации!Вчера именинник звонил,и спрашивал,какой тортик взять и какое кофе или чай взять именно для меня,так как пить алкоголь я отказался,а человек меня уважает и обидеть не хочет!
Вот вам факты,и к кому меня отнести,решать вам!
Но при любом решения,я был и буду против рекламы алкоголя,употребления алкоголя (курева) и стереотипов прививаемых молодёжи,"западной культурой"!
Они там у себя,уже за голову хватаются и нам "подарочек" сделали.А на Руси Матушке,всегда был свой путь развития,и чужие нам не нужны (тем более с негативными последствиями)

Занятия спортом - это прекрасно. Но трезвость к ним имеет слабое отношение.

Вы - культуропитейщик. Ради Вас одного заводить новую категорию бессмысленно.
Трезвый человек ведет полностью трезвый образ жизни.
Законопослушный человек ведет полностью законопослушный образ жизни. Он не убивает 1-2 раза в год.

Вот аналогия:
Трезвенник - законопослушный
Культуропитейщик - убийца, убивающий иногда
Алкоголик - маньяк-убийца, который убивает, убивает, убивает.

Последствия, конечно, разные, но это аналогия: она показывает общую закономерность при различии деталей.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
27.04.2010, 15:53
Занятия спортом - это прекрасно. Но трезвость к ним имеет слабое отношение.

Вы - культуропитейщик. Ради Вас одного заводить новую категорию бессмысленно.
Трезвый человек ведет полностью трезвый образ жизни.
Законопослушный человек ведет полностью законопослушный образ жизни. Он не убивает 1-2 раза в год.

Вот аналогия:
Трезвенник - законопослушный
Культуропитейщик - убийца, убивающий иногда
Алкоголик - маньяк-убийца, который убивает, убивает, убивает.

Последствия, конечно, разные, но это аналогия: она показывает общую закономерность при различии деталей.

Согласен,что заводить новую категорию,бессмысленно.Но надеюсь,теперь вы лучше,меня понимаете!
Но также ,просьба не забывать что в моей физиологии,предусмотрено переработка излишнего алкоголя(родные по материнской линии,занимались в Крыму,до Великой Отечественной Войны,сельским хозяйством,в том числе и выращивание винограда и производством вина,не одно поколение!
Можете относить к культурнопьющим,а вот обвинять в " Культуропитейщик - убийца, убивающий иногда". Не совсем логично.У вас на сайте этот вопрос уже обсуждался,и было выяснено,что для народов занимающихся виноделием.В малых дозах,данный продукт,без вреден!
С уважение,ваш оппонент!

Фронт315
28.04.2010, 02:30
Культуропитейщик - убийца, убивающий иногда". Не совсем логично.У вас на сайте этот вопрос уже обсуждался,и было выяснено,что для народов занимающихся виноделием.В малых дозах,данный продукт,без вреден!


Я придерживаюсь научных данных, которые уверенно показвыают, что даже в "виноградных" странах заболеваемость у употребляющих увеличивается.

Обычно речь идет о том, что они реже спиваются.
Хотя это тоже спорный вопрос. Франция в 1980-м году была лидером по алкоголизму и циррозу.

Олег
28.04.2010, 08:22
Но также ,просьба не забывать что в моей физиологии,предусмотрено переработка излишнего алкоголя(родные по материнской линии,занимались в Крыму,до Великой Отечественной Войны,сельским хозяйством,в том числе и выращивание винограда и производством вина,не одно поколение!
Тогда бессмысленно вообще употреблять малые дозы... Вы от малых доз получите тот же эффект, что от глотка воды, в период, когда никакой жажды нет, и воду организм получает в необходимых для него количествах...

Зачем?

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
28.04.2010, 16:22
Тогда бессмысленно вообще употреблять малые дозы... Вы от малых доз получите тот же эффект, что от глотка воды, в период, когда никакой жажды нет, и воду организм получает в необходимых для него количествах...

Зачем?

С вашей логикой,не возможно не согласится!
Но в том и проблема,что этот глоток и нужен!
Самый большой перерыв был 2года,потом начались высыпания на коже,врачи посчитали что аллергия,выписанные препараты не помогли!
Знакомый врач,когда узнал о моих корнях посоветовал употребить бокал сухого вина(врач не русский,толе родом с Таджикистана,толе Азербайджана,а может и из Грузии.Не когда не спрашивал)!Подобное бывает,когда долго не бываю на солнце,но в тот рас причина была другой!Совет помог!Откровенно говорю,не знаю в чём причина!
Но происходит,какой то гормональный переизбыток,возможно то что меня защищало и делает "медвежью услугу".
Хотя ,по логике,после окончания употребления,выработка должно снизится или даже прекратится!
Общаюсь,только с некоторыми знакомыми медиками.К сожалению у меня печальный опыт,общения с медициной!
Кроме знакомых,в остальном как говорят "Военный паритет".:D
Несколько раз,чуть на тот свет не отправили из за ошибок!:confused:

sergejzr
28.04.2010, 16:41
Самый большой перерыв был 2года,потом начались высыпания на коже,врачи посчитали что аллергия,выписанные препараты не помогли!
Знакомый врач,когда узнал о моих корнях посоветовал употребить бокал сухого вина(врач не русский,толе родом с Таджикистана

А сок в таких случаях не помогает?

У меня у знакомой тоже врач против мигрени посоветовал полстакана вина на ночь пить. И тоже помогало. Заменили соком - эффек тот же.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
28.04.2010, 17:45
А сок в таких случаях не помогает?

У меня у знакомой тоже врач против мигрени посоветовал полстакана вина на ночь пить. И тоже помогало. Заменили соком - эффек тот же.

Не знаю,но надо попробовать!
Спасибо за хороший совет!
Хотя сок и так употребляю и тоже советовали!Но посчитал,что раз и так пью его, а в итоге приходится все ровно вино употреблять, то эффекта не будит!
Вы же приводите конкретный случай,и главное что в конкретное время!
Думаю,что ваша знакомая и так сок употребляет в течение дня.Но здесь главное выбор времени.Раньше бесполезно,позже уже бессмысленно!
Интересная идея,может и сработать(в теории должна сработать,тем более могу подобрать сок из того же сорта винограда,или близкого к нему,что используют для изготовления вина)!
Ещё раз спасибо!

Человек
28.04.2010, 21:23
Первый раз слышу об аллергии на трезвость. Чего люди только не придумают в оправдание своей зависимости. А врачи совсем обнаглели, пользуются алкоголизацией населения и «прописывают» алкояд при любом недуге. Радостные пациенты благодарят доктора и бегут домой «лечится». У меня один знакомый много лет пил и в итоге стал пьяницей. Начались проблемы с давлением, часто вызывали неотложку. Однажды, после очередной пьянки он чуть не помер. После этого он бросил пить и продержался несколько лет. Как-то раз, он заскочил в поликлинику, а там сидел врач-культуропитейщик, который «прописал» 100 грамм коньяка каждый день. Ну и после этого мой знакомый сорвался и стал бухать. Спасибо, доктор!

Фронт315
29.04.2010, 01:05
Первый раз слышу об аллергии на трезвость. Чего люди только не придумают в оправдание своей зависимости. А врачи совсем обнаглели, пользуются алкоголизацией населения и «прописывают» алкояд при любом недуге. Радостные пациенты благодарят доктора и бегут домой «лечится». У меня один знакомый много лет пил и в итоге стал пьяницей. Начались проблемы с давлением, часто вызывали неотложку. Однажды, после очередной пьянки он чуть не помер. После этого он бросил пить и продержался несколько лет. Как-то раз, он заскочил в поликлинику, а там сидел врач-культуропитейщик, который «прописал» 100 грамм коньяка каждый день. Ну и после этого мой знакомый сорвался и стал бухать. Спасибо, доктор!

Вот уж точно, как меня забавляют эти "мне врач посоветовал"!
С таким же успехом мог и сантехники посоветовать.

Врач не советует. Врач прописывает.
А советует культуропитейщик, который в нем сидит.

Андрей Никитин
29.04.2010, 14:55
Соратники и админы. Мне думается, что создавать такие темы - с таким содержанием - засорять форум. Давайте придерживаться правил. По Общему делу уже есть тема и не одна. Прежде чем что-то создавать, воспользуйтесь поиском.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
29.04.2010, 14:59
Первый раз слышу об аллергии на трезвость. Чего люди только не придумают в оправдание своей зависимости. А врачи совсем обнаглели, пользуются алкоголизацией населения и «прописывают» алкояд при любом недуге. Радостные пациенты благодарят доктора и бегут домой «лечится». У меня один знакомый много лет пил и в итоге стал пьяницей. Начались проблемы с давлением, часто вызывали неотложку. Однажды, после очередной пьянки он чуть не помер. После этого он бросил пить и продержался несколько лет. Как-то раз, он заскочил в поликлинику, а там сидел врач-культуропитейщик, который «прописал» 100 грамм коньяка каждый день. Ну и после этого мой знакомый сорвался и стал бухать. Спасибо, доктор!

Об аллергии на трезвость не кто не говорил!
В вашем случае,если человек наблюдался в катарсисе.(С ваших слов"стал пьяницей"-это уже диагноз и его ставит врач)То должна была быть об этом пометка в его мед.карте.После чего,доктор не только не имел права советовать,а даже не имел права выписывать препараты,с содержанием спирта!
Хаять,легче всего.Но от вас лично, я пока не одного дельного предложения или совета,не слышал!Тоже касается и Фронт315.
Но могу сказать,если бы родились в обществе,где производят вино, ваши вгляды могли быть совсем другие!
И что бы,реально делать выводы,нужно знать о жизни человека всё!
Если хотите делать провокации,это личное дело каждого.
Пара вопросов!
По вашей логике,даже если человек принимает только лекарства,выписанные по рецепту но содержащие спирт,он тоже будит отнесён к алкоголикам или неправ?жду ответа!
И второй.Многие змееловы,в водят себе яд,для выработки иммунитета!
Они тоже по вашей,логике не правы и сознательно себя убивают?

И если вы такие противники вообще любого алкоголя!
Съездите на праздник вина,во Францию и скажите им ваше мнение или слабо?

Каждый сам должен принимая решения, за него и отвечать!
Совет,остаётся советом,и решение последовать ему или нет,тоже личный выбор каждого!И врач здесь не причём!Почему то если скажут,прыгнете головой вниз с высоты,большинство покрутят у виска.А при совете с алкоголем,когда начинают спиваться,сразу врач виноват!
Мой случай можете не брать,он все ровно не вписывается,в общую картину,хотя и моей заслуги в этом нет(спасибо матери природе) !:D :D :D

А вам "Человек" ещё и отдельные вопросы:
Скольких вы видели культурнопитейшиков, употребляющих один бокал вина с интервалом от полугода до двух лет?
И что такое зависимость,и какова частота употребления при зависимости?

Фронт315
29.04.2010, 21:01
Об аллергии на трезвость не кто не говорил!
В вашем случае,если человек наблюдался в катарсисе.(С ваших слов"стал пьяницей"-это уже диагноз и его ставит врач)То должна была быть об этом пометка в его мед.карте.После чего,доктор не только не имел права советовать,а даже не имел права выписывать препараты,с содержанием спирта!
Хаять,легче всего.Но от вас лично, я пока не одного дельного предложения или совета,не слышал!Тоже касается и Фронт315.
Но могу сказать,если бы родились в обществе,где производят вино, ваши вгляды могли быть совсем другие!
И что бы,реально делать выводы,нужно знать о жизни человека всё!
Если хотите делать провокации,это личное дело каждого.
Пара вопросов!
По вашей логике,даже если человек принимает только лекарства,выписанные по рецепту но содержащие спирт,он тоже будит отнесён к алкоголикам или неправ?жду ответа!
И второй.Многие змееловы,в водят себе яд,для выработки иммунитета!
Они тоже по вашей,логике не правы и сознательно себя убивают?

И если вы такие противники вообще любого алкоголя!
Съездите на праздник вина,во Францию и скажите им ваше мнение или слабо?

Каждый сам должен принимая решения, за него и отвечать!
Совет,остаётся советом,и решение последовать ему или нет,тоже личный выбор каждого!И врач здесь не причём!Почему то если скажут,прыгнете головой вниз с высоты,большинство покрутят у виска.А при совете с алкоголем,когда начинают спиваться,сразу врач виноват!
Мой случай можете не брать,он все ровно не вписывается,в общую картину,хотя и моей заслуги в этом нет(спасибо матери природе) !:D :D :D

А вам "Человек" ещё и отдельные вопросы:
Скольких вы видели культурнопитейшиков, употребляющих один бокал вина с интервалом от полугода до двух лет?
И что такое зависимость,и какова частота употребления при зависимости?

Игорь, Вы, пожалуйста, общайтесь по существу. Обвинять в провокациях будете где-нибудь в другом месте. Этот форум для развития трезвости. Ваши же психологические эксперименты, повторяю, проводите другом месте.

Человек
30.04.2010, 01:23
А вам "Человек" ещё и отдельные вопросы:
Скольких вы видели культурнопитейшиков, употребляющих один бокал вина с интервалом от полугода до двух лет?
И что такое зависимость,и какова частота употребления при зависимости?

Это психологическая зависимость, как у всех ритуальщиков. Вы выросли в среде винных культуропитейщиков , которые с детства внушали пить вино. Родительская программа, сидящая в вас, требует вино хотя бы раз в год. Например, праздновать Новый год – это тоже психологическая зависимость и людям трудно отказаться от этого бессмысленного ритуала. Обычные ритуальщики травятся алкоголем намного чаще, чем раз в год. Вам в этом смысле повезло.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
30.04.2010, 14:27
Игорь, Вы, пожалуйста, общайтесь по существу. Обвинять в провокациях будете где-нибудь в другом месте. Этот форум для развития трезвости. Ваши же психологические эксперименты, повторяю, проводите другом месте.

Тогда потрудиться объяснить ваш стереотип!
По вашим рассуждениям,когда предлагал метод.В вас сразу сработала раз употребляет,значит за трезвый образ жизни не может выступать!
Приводить,пример со всеми вашими текстами не буду,вы их и сами хорошо знаете!
Но один приведу"Игорь, давайте начнем с простого: Вы, насколько я понял, являетесь культуропитейщиком.
И вот на тебе! Вы агитируете за трезвость."-Вы здесь уже вынесли приговор!(Этого не может быть,по тому что не может)
Но из из других текстов,явно следует!Что раз даже и иногда употребляешь иди на Х**.
Такие не могут выступать за трезвость,и помощи от таких нам тоже не нужно!

Если неправильно интерпретировал ваши слова,то извините.
Но потрудитесь,тогда что бы впредь они так не воспринимались.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
30.04.2010, 14:37
Это психологическая зависимость, как у всех ритуальщиков. Вы выросли в среде винных культуропитейщиков , которые с детства внушали пить вино. Родительская программа, сидящая в вас, требует вино хотя бы раз в год. Например, праздновать Новый год – это тоже психологическая зависимость и людям трудно отказаться от этого бессмысленного ритуала. Обычные ритуальщики травятся алкоголем намного чаще, чем раз в год. Вам в этом смысле повезло.

Извините,не совсем правильно видимо объяснил.У меня употребления не связано не с каким праздником,и колебания промежутка между употреблением тоже!Но стереотип тоже имеет свое место,в том что раз виноградный сок и так употребляю,а необходимость приводит к вину.Толку от сока не будит.Не смог перебороть стереотип и произвести подмену употребления вина на виноградный сок!В этом действительно моя промашка и сработал мой стереотип!

Алексей Ч.
30.04.2010, 22:46
Культурнопитейщики тоже разные бывают. Склонные к алкоголизму и имеющие абсолютный иммунитет к нему, но последних ничтожно малое количество. Я просто смотрю на вещи без этого трезвеннического максимализма, т.к. в жизни это явление реально существует, верит в него Жданов, например или нет, мне по-барабану. Но таких людей 1%. Ну может чуть больше. Остальные должны трудиться над собой, иначе всё может закончиться под забором.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
01.05.2010, 12:15
Культурнопитейщики тоже разные бывают. Склонные к алкоголизму и имеющие абсолютный иммунитет к нему, но последних ничтожно малое количество. Я просто смотрю на вещи без этого трезвеннического максимализма, т.к. в жизни это явление реально существует, верит в него Жданов, например или нет, мне по-барабану. Но таких людей 1%. Ну может чуть больше. Остальные должны трудиться над собой, иначе всё может закончиться под забором.

Спасибо,1% даже в чем то льстит.Но увы дела намного хуже реально 0,001%.И очень тяжело видеть как люди спиваются,и осознавать что природа побеспокоилась только за тебя,а за большинство нет!
Осознание этого пришло не сразу,понял только после 20 лет,а до этого тоже как все:пьянки,гулянки.И некоторых знакомых,-это погубило.
У меня много причин,что бы выступать за жизнь без употреблен алкоголя!
А свои заблуждения и стереотипы,не кому не навязывал и не собираюсь и они в свой время уйдут вместе со мной в могилу!

Фронт315
06.05.2010, 00:21
Тогда потрудиться объяснить ваш стереотип!
По вашим рассуждениям,когда предлагал метод.В вас сразу сработала раз употребляет,значит за трезвый образ жизни не может выступать!
Приводить,пример со всеми вашими текстами не буду,вы их и сами хорошо знаете!
Но один приведу"Игорь, давайте начнем с простого: Вы, насколько я понял, являетесь культуропитейщиком.
И вот на тебе! Вы агитируете за трезвость."-Вы здесь уже вынесли приговор!(Этого не может быть,по тому что не может)
Но из из других текстов,явно следует!Что раз даже и иногда употребляешь иди на Х**.
Такие не могут выступать за трезвость,и помощи от таких нам тоже не нужно!

Если неправильно интерпретировал ваши слова,то извините.
Но потрудитесь,тогда что бы впредь они так не воспринимались.

Тот, кто сам употребляет алкоголь, не может агитировать за трезвость.
Тот, кто сам ворует, не может агитировать за честность.
Все просто.

А также на каждом шагу такие случаи: агитировал, а сам употреблял, - результат опорочил концепцию трезвости. Напримре, только что прочел про такой случай в другой ветке.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
06.05.2010, 18:43
Тот, кто сам употребляет алкоголь, не может агитировать за трезвость.
Тот, кто сам ворует, не может агитировать за честность.
Все просто.

А также на каждом шагу такие случаи: агитировал, а сам употреблял, - результат опорочил концепцию трезвости. Напримре, только что прочел про такой случай в другой ветке.

Я не агитирую,а даю полную информацию.Свободу выбора не кто не отменял.
Надеюсь вам разница понятна,между агитацией и передачей информации в полном объёме!
А по вашим примерам,Изобретатель атомной бомбы,не должен был подписывать петицию с просьбой о запрещение применение данного вида оружия,но он её подписал!
Или перефразировав под ваш стиль.Тот кто своим изобретением убил миллионы людей,не может выступать за мир.

Фронт315
06.05.2010, 19:15
Я не агитирую,а даю полную информацию.Свободу выбора не кто не отменял.
Надеюсь вам разница понятна,между агитацией и передачей информации в полном объёме!
А по вашим примерам,Изобретатель атомной бомбы,не должен был подписывать петицию с просьбой о запрещение применение данного вида оружия,но он её подписал!
Или перефразировав под ваш стиль.Тот кто своим изобретением убил миллионы людей,не может выступать за мир.

Согласен. Изобретатель ядерной бомбы несет коллективную ответственность последствия с теми, кто ее сбрасывал.

И Вы тоже несете ответственность за то, что неадекватно передаете идею трезвости. Вы создаете иллюзию необязательности самому быть трезвым.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
07.05.2010, 13:25
Согласен. Изобретатель ядерной бомбы несет коллективную ответственность последствия с теми, кто ее сбрасывал.

И Вы тоже несете ответственность за то, что неадекватно передаете идею трезвости. Вы создаете иллюзию необязательности самому быть трезвым.

При такой постановке вопроса,полностью с вами согласен только с оговоркой,ну не передаю я идею,а даю информацию.А люди сами решают!
Даю информацию тем кто хочет знать о последствиях,но при этом не кого не уговариваю и не агитирую!
Для меня важна свобода выбора,а если сделал свой выбор и при этом владеешь полнотой информации,в будущем человеку некого винить,кроме себя!
У меня подобный подход!

Олег
07.05.2010, 19:31
Для меня важна свобода выбора,а если сделал свой выбор и при этом владеешь полнотой информации,в будущем человеку некого винить,кроме себя!
У меня подобный подход!
С чего вы взяли, что изредка потреблять алкоголь - это ваш свободный самостоятельный выбор???

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
08.05.2010, 12:11
С чего вы взяли, что изредка потреблять алкоголь - это ваш свободный самостоятельный выбор???

Потому,что по специальности предлагают часто,и те кто не принимает самостоятельного решения,часто спиваются.(Ремонт и обслуживание ЭВМ,с вызовам на дом,дело не безопасное,хотя по специализации редко сей час выезжаю, лень,молодёжь пусть бегает).Мне довольно таки часто предлагали выпить алкоголя,и сей час иногда предлагают,вот соглашаюсь только на чай или кофе!
Свобода выбора при возможности и желание,прослеживается четка!:)

Фронт315
08.05.2010, 14:42
Потому,что по специальности предлагают часто,и те кто не принимает самостоятельного решения,часто спиваются.(Ремонт и обслуживание ЭВМ,с вызовам на дом,дело не безопасное,хотя по специализации редко сей час выезжаю, лень,молодёжь пусть бегает).Мне довольно таки часто предлагали выпить алкоголя,и сей час иногда предлагают,вот соглашаюсь только на чай или кофе!
Свобода выбора при возможности и желание,прослеживается четка!:)

Вы думаете, что выбор делаете Вы. А выбор делает Ваше подсознание, которое промывали Вам с самого рождения.