PDA

Просмотр полной версии : Пора задуматься о смене «Имиджа СБНТ»


Агата
01.03.2010, 12:11
1. НАЗВАНИЕ
Понятно, что под этим названием, Союз существует много лет. Но оно (НАЗВАНИЕ) не актуально, не вызывает интереса у молодежи и даже отталкивает! Почему такие выводы? Отвечаю:
Решила сделать плакат с призывом присоединиться к СБНТ и разместить его на рекламном щите в своем городе.
Когда сделала, поинтересовалась мнением о плакате у своих знакомых и родных. Реакция последовала отрицательная.
1.В названии СБНТ словосочетание «Союз БОРЬБЫ» - вызывает негатив, люди слишком измотаны, им еле хватает сил держаться на плову в жизни, а тут Призыв Бороться.
2. Само название напоминает название политической партии, что автоматически отталкивает и не вызывает доверия.
3. Это подходит больше для Пожилых людей

Мы все понимаем, что время и люди изменились, и нужно подстроится к этому, для привлечения к себе внимания, а уж потом, люди начнут сами вливаться в наше дело.
Как говорится, «встречают по одежки» и первое впечатление очень важно.

2. Проанализировав стратегию, думаю кое-что можно изменить.
К примеру, слишком Агрессивные призывы – рассматриваются большинством людей, как слабость и бессилие
т.е мы не можем ни чего сделать и от этого в призывах столько агрессии. Напротив Спокойствие- это признак силы и стабильности.

3. Выступления и речи для публики.
Выступление перед аудиторией – это лекции, ассоциация – «надо, но не хочется» А если внести в выступления, харизмы, обаяния, по больше эмоций но не агрессивных, а к примеру, усмешек над людьми, которые пьют и курят, как о неудачниках не способных проявить силу воли.
Усмешек над человеческими пороками, дополнить это все парочкой примеров, т.е. все пороки, которые так «рекламируют», показать как ГЛУПОСТЬ, унизить таких людей.
«Курить, потреблять алкоголь, наркотики и т.д. это для неудачников»

Это будет современнее, а значит и понятнее для молодых

Одинокий Путник
01.03.2010, 19:03
1. НАЗВАНИЕ
Понятно, что под этим названием, Союз существует много лет. Но оно (НАЗВАНИЕ) не актуально, не вызывает интереса у молодежи и даже отталкивает!
Попробуйте предложить свое. Критиковать легче, чем предлагать.

soberleo
01.03.2010, 22:01
Просто можно одновременно состоять и в других трезвенных организациях с более позитивным названием, например:

Российское общественное движение "Трезвая Россия"

Союз сохранения и утверждения трезвости "Трезвая Россия"

Российское общественное движение "Молодежь за трезвую Россию"

P.S. Борцов у нас в стране все меньше и меньше, особенно русских! :) На последних летних олимпийских играх золото на принесли борцы с Кавказа, но там проблема с алкоголем не актуальна, там Коран запрещает.
P.P.S. Лично мне название СБНТ нравиться! Может я по натуре борец! :)

Дмитрий Андреевич
01.03.2010, 22:19
Название можно и оставить, а вот с п.п. 2 и 3 согласен. Большинством людей именно агрессивное отрезвление воспринимается "в штыки". Не хотелось бы делать шоу из борьбы, но общество одурело, нужны действенные методы...Клин клином вышибают! Как промыли мозги людям по поводу пользы алкоголя, тем же способом можно и на место их поставить. Пропаганда - это хорошо, но сухой закон не помешает, а то как в басне Крылова получится "...А Васька слушает, да ест"

P.S. Мораль из басни "Кот и Повар":
"А я бы повару иному
Велел на стенке зарубить:
Чтоб там речей не тратить попустому,
Где нужно власть употребить."

Олег
02.03.2010, 07:05
Согласен с Соберлео, трезвеннических организаций много, и названия приятные. Оптималист, например. Или та же "Трезвая Россия", Трезвение, и т.д. Дело не в названии! И мне тоже нравится СБНТ. От части именно из-за такого названия я официально вступил в эту организацию.

ПО поводу осмеевания. Почему-то после концертов Задорнова люди не выходят трезвыми... А напротив, за стопкой алко вспоминают его шутки о них же... Это не помогает. Как то в одной из газет "Подспорье" читал про смех. Борьба через смех - это антиборьба... Разъяснять почему, не стану, найдете в газете кому надо. И тем не Менее и Жданов, и Кривоногов и другие собриологи очень много шуток про культурнопьющих вставляют... Или вы на эти шутки не обратили внимание?

Про агрессивные призывы от части согласен... Здесь вы скорее правы, Агата.

Не забываем про неписанное правило:

Не нравится - критикуй
Критикуя - предлагай
Предлагая - делай!

Первую строчку все любят исполнять, а дальше?

Павел
03.03.2010, 12:13
Да, борьбы не хочет никто.
Так и не "боритесь", а спокойно и тактично давайте людям информацию о вреде алкояда и табачища. В первую очередь детям об этом необходимо говорить.
Агрессивность не нужна ни в каком виде. Не надо "высмеивать" людей. Они ни в чём не виноваты, их запрограммировали на самоубийство.
И последнее.
СБНТ, или другие объединения трезвенников, за Вас ничего не сделают. Не в названии дело, а в Вашем личном вкладе в спасение обманутых от наркоты, от геноцида.
Четвёртый год провожу бесплатные лекции-беседы в учебных заведениях. Никакой поддержки или разрешения на это не прошу и не получаю ни от кого. Всё на личных "контактах" - уговорил, убедил директора или завуча - разрешили пообщаться с ребятами. Нет - пошёл в следующую школу или колледж. Всё "просто". Так может каждый.:)

P.S. с февраля 2007 состою в СБНТ,Саратовское региональное отделение, председатель - В.И.Вардугин.

vadim33
03.03.2010, 12:23
А как в обще понимать "имидж Сбнт"? - я так думаю что имидж СБНТ это прежде всего активисты СБНТ, они и создают имидж организации своей деятельностью.своим внешним видом и т.д.

Агата
04.03.2010, 07:44
Уже написать ни чего нельзя.
Конечно я бы предложила, если бы идея была. Но ее нету. Я над этим думаю. И написала это, чтобы все подумали!
А то предлагай, предлагай, а сами не предлагайте почему?
Общее дело, значит все и думаем.
Главное что мне и моим знакомым не понравилось в названии, это что оно напоминает название политических партий. А у всех политика, ассоциируется негативно.
Союз патриотических сил...
Союз правых сил...
Союз борьбы....
Вот каково вам предложение вступить в полит. партию? А кто увидит рекламу, не буду же начинать узнавать сущность СБНТ. Пройдут мимо и все. Вы видите рекламы подобные, вы же не узнаете об этих организациях.

Насчет шоу.... Могу с вами поспорить, сейчас психология такая, что люди воспринимают только шоу и чем оно ярче и эмоциональнее, тем быстрее доходит. Не предлагаю же делать клоунаду или те шоу, которые по телевизору показывают. Политика ведь это тоже шоу, но грамотно организованное и поэтому действует.

Агата
04.03.2010, 07:54
И вообще прежде чем, что-либо делать, решила посоветоваться с ВАМИ, стоит ли и нужно ли это. А если каждый будет делать что ему вздумается, что может получиться, ВЫ представляете?
Таки вопросы, надо сообща решать.

Master(LightWarrior)
04.03.2010, 12:48
СБНТ-отличное название. Без борьбы мы погибнем,но наверное,для большенства зомбированного населения,слабого,бездумного и безвольного - выглядит пугающе. Говорить надо открыто и прямо, обязательно следует говорить об обсурдности употребления наркотиков,а также веры в зомбо-ящик,глупые традиции,понты и т.д. Задавать вопросы - "КТО ТЫ? Для чего ты здесь?"

Павел
06.03.2010, 22:29
С 8 Марта, Агата!
Прошу принять подарок и ответ на "... если каждый будет делать..."


Принцесса.


Любой шаг лучше серого застоя…

Лягушка выбралась из крынки – было двое.

А дальше – больше (нет конца у этой сказки)-
Сменила кожу, разорвав завязки.
Приняв все стрелы, хоть не все Амура,
С поклонников сдирала по три шкуры.

Да не со зла, а чтоб дойти до сути –
Вы принцы все, а кто супругом будет?
А после свадьбы - бал и маскарад!
Приветствовать царицу каждый рад…

И снова бесконечная дорога –
Детишки, войны и любви немного…

Чтоб через сорок тысяч лет
Другой принцессе вновь увидеть свет...:)

Slava
09.03.2010, 17:59
Активисты СБНТ и других трезвенных групп часто читают материал в школах, училищах и вузах для детей и подростков, а откуда они берут этот материал? Конечно пишут сами или берут из лекций, показывают разное видео. Может быть стоит унифицировать лекционный и видео материал от имени СБНТ. Собрать все наработки по борьбе за трезвость по другим регионам и отправить в СБНТ, чтоб там проработали и откинули лишнее. А если там некому заниматься, то кому-нибудь из членов Союза. (можно и мне) и уже новичкам рекомендовать при вступлении этот материал, или делать рассылку, чтоб они не только газеты читали и на форуме сидели.

Вопрос: Законно ли это будет, имеет ли право СБНТ рекомендовать методические разработки и т.п.?

Это необходимо для единства не только цели , но средств её достижения
(А нужно ли это все вообще? Может я усложняю борьбу?)

primusdv
10.03.2010, 05:01
Принцесса.


Стихотворение понравилось. Как поэт вы Павел растёте.
Есть ли у вас стихотворение про весну?

Павел
10.03.2010, 13:49
Благодарю за добрые слова, primusdv!
Про весну пока нет.
Slava, я с Вами согласен - надо систематизировать и узаконить материалы пропаганды трезвости.
Только не представляю кто и как этим займётся?
В октябре прошлого года, я сдал созданный мной видео курс "Азы собриологии" на экспертизу в гор.ком. по образованию. Понравилось, но не знают, что с "этим" делать. Послали на ещё какую-то комиссию-экспертизу.
Жду решения.
... но свою "партизанщину" не прекращаю. Уже четвёртый год...
Вопрос - надо? не надо? - у меня как-то не возникает.
Да и пропаганда моя бесплатная. Так сказать - хобби.
Есть такое увлечение - Родину спасать.
Смысл жизни - проще говоря...
Вопросы есть?:)

Slava
10.03.2010, 14:31
Павел! Будем брать с Вас пример!
Будем учиться спасать Родину:)
Желаю успехов в борьбе за истину:)
А мы вот решаем, что и как рассказывать и показывать детям, разбираем разные материалы, составляем текст лекций и пр., пока нас двое в городе, но, надеюсь, будет больше!

Павел
10.03.2010, 15:27
Благодарю!
Всё у вас получится!
Ведь это от сердца идёт, а не по "указке".
Конечно информация важна.
Но она "не работает" если не пропущена через душу с любовью и уважением к слушателям.
Главное - позитивная энергетика живого общения, а не угрозы и "назидания".
Не "пугать", а правдиво и спокойно дать альтернативу "культуроупийству" и "табакорабству".
Успехов!

На "поле боя" - ты всегда ОДИН!
Ты принимаешь решение сражаться или отступить, и не имеет значения сколько против тебя...или сколько "ЗА" - выбор ежедневно, ежесекундно только ТВОЙ!
А победа - общая...
:)

Slava
10.03.2010, 16:45
Спасибо! Будем надеяться и стараться все делать от души, я с Вами согласен, только так можно достигнуть успеха. И, как Вы сказали, желание у нас от чистого сердца помогать людям, как, думаю, и у большинства активных трезвенников.
Надо подумать еще над предложениями...

Фронт315
19.04.2010, 00:14
Я предлагаю воспользоваться опытом американских спортивных команд.

С точки зрения психологии у них есть чему поучиться.

Молодые люди, приходящие в ту или иную команду, получают мощный импульс, позитивную мотивацию: ведь они теперь "Рыси из Шарлотты", "Чикагские буйволы" или "Короли Сакраменто".

Для СБНТ будет полезно иметь молодежное крыло с каким-нибудь сильным, внушающим уважение, грамотно подобранным (чтобы нельзя было исковеркать, да, да об этом тоже придется задуматься), и в то же время привлекательным названием.

Чтобы начать, предложу свое название: "Северные Тигры".

Приглашаю всех поучаствовать в предложении своих вариантов и обсуждении вариантов соратников.

Олег
19.04.2010, 13:40
Чтобы начать, предложу свое название: "Северные Тигры".

Приглашаю всех поучаствовать в предложении своих вариантов и обсуждении вариантов соратников.

По мне так мощный импульс это название "Борец за трезвость"... Так что я "пас", ничего предложить не смогу

Фронт315
19.04.2010, 18:27
По мне так мощный импульс это название "Борец за трезвость"... Так что я "пас", ничего предложить не смогу

Олег, тема возникла, как я понял, на том факте, что циклить молодежь на "борьбе" в каждом слове малоэффективно.

Чтобы начать по-настоящему бороться, нужно повзрослеть, а кроме того созреть. Чтобы человек мог созреть для этого, нужно его вовлекать.

Постарайтесь абстрагироваться от прямолинейного подхода "Борьба!"
Я сам сторонник борьбы, но с молодежью нужно работать на основе заинтересованности, увлеченности.

Малоэффектино призывать человека в начале пути, плохо стоящего на ногах к борьбе в том числе со своими родителями и сверстниками. А ведь в будущем придется бороться именно с ними. Это обрекает их на поражение. Нельзя идти с ножом на танк.

Если же заинтересовывать молодых людей, то и сама борьба будет протекать легче.

Slava
20.04.2010, 09:43
Малоэффектино призывать человека в начале пути, плохо стоящего на ногах к борьбе в том числе со своими родителями и сверстниками. А ведь в будущем придется бороться именно с ними. Это обрекает их на поражение. Нельзя идти с ножом на танк.

Если же заинтересовывать молодых людей, то и сама борьба будет протекать легче.

Согласен! На себе проверил:) С ножом на танк - это отважно, но слишком легкомысленно:) Прежде всего слово "борьба" надо спрятать за слово "личный интерес". Я стараюсь мотивировать людей на трезвый образ жизни, чтобы у них появился "личный интерес" в этом деле. Чтобы "не угасающий факел трезвости" передавался от человека к человеку, зажигая в сердцах искру той самой борьбы, борьбы за здоровье и долголетие, за трезвую семью и трезвое общество, ибо только Трезвая Россия станет Великой!