PDA

Просмотр полной версии : Ребята подскажите, как зовут оного профессора!?


Ведический
25.02.2010, 17:24
Ребята подскажите, как зовут оного профессора!? Буду рад если ещё оставите ссылки на фотки известных профессоров-трезвоведов!!!
http://video.yandex.ru/users/eugenio19/view/74

AVN
25.02.2010, 19:42
Кривоногов Виктор Павлович.
Это позор кривоногова не знать!

Текст этого выступления полностью. http://sbnt44.narod.ru/Krivonogov_sodriologi.rar

Ведический
25.02.2010, 22:44
Что поделать в сети только Жданов) Благодарю прочту! Я считаю, что правильнее вместо собриология говорить - трезвоведенье!

AVN
25.02.2010, 23:26
Ну видеовыступления трезвых людей хотя бы смотреть надо если литературу не читаем.

Поди еще и Маюрова в лицо не знаем? Ведический - ведать. А не ведаем.


Насчет собриологии Кривоногов ответил 19.12.2009:
не нравится иностранное слово "собриология", тогда заодно выступайте и против других иностранных слов - например география, биология, геометрия и т.д.

Ведический
26.02.2010, 01:03
Точно, признаюсь ведаю только Жданова, Углова :-) Хочу конечно ведать, а пока сведений хватает достаточно, вот и не хочу разведывать)

Значит именно Кривоногов Виктор Павлович сказал, что нет - трезвоведенью пусть будет собриология. Всё надо проверять, разведывать. А то получится что будешь знать(то что на поверхности) а ведать (досконально представлять всю глубину) не будешь.
Вот говорят человеку что алкоголь вреден - он знающий/алкоголь вреден. А ведающий/алкоголь вреден - это как профессор трезвости, как разведчик представляющий всю глубину ситуации, владеющий проверенной, подробной информацией.

Да конечно на западе только логика, мелочатся в деталях если что не так собьются, не представляют что делать. А Русский человек с его образным мышлением охватывает всю ситуацию в целом, имеет огромную соображалку, огромное творческое мышление, слово смекалка есть только в Русском языке.
И если мы будем говорить языкознание - ну да знание языков, а языковеденье - это огромное владенье наукой языков, быстрое, прекрасное оринтирование по всем языкам и любым их вопросам. Ведь как мы говорим киновед, театровед мы ведь не скажем - театролог - знающий логику театра, нет конечно нам нужен человек который прекрасно разбирается в театре - театровед!
А собриолог это кто значит - знающий логику трезвости. Вы представляете что это такое - знающий логику природы, я не представляю, природа такая многообразная в ней многое что не подходит под определение - логика. Поэтому природу можно только глубоко знать - то есть быть - природоведом! А трезвость - знать логику трезвости(собриология) и всё и не знать глубоко что такое алкоголь, как с ним бороться, какие вспышки он имеет а в употребление алкоголя много занимают эмоции, отрицание разума, ведь при употребление алкоголя теряется способность критически оценивать свои поступки, человек лишается логики. Давайте признаем честно в этой проблеме много есть такого что выходит за предел логики и совершается вне логики и решать, эту проблему можно только если ты глубоко представляешь ситуацию, то есть если ты - ТРЕЗВОВЕД!!!

Ведический
26.02.2010, 14:16
А давайте более подробно разберём что такое собриология и куда может завести её логика.. Собриолог борется за трезвость логически, но у него не получается, тогда он думает логически, мы боремся логичесчки, но ничего не получается, а проблема остаются есть завод производящий яд, и паразит популизирущий яд, а проблему надо решить, а если их не станет, трезвость восторжествует - логически и решает логически этот вопрос по арабски с их прямолинейной логикой. А ведь арабы как раз и говорят, что они борятся с той грязью которую несёт запад. Ведь представте, а если на месте доброго старичка Кривоногова Виктора Павловича, окажется очень агрессивный дядя, он вам это и скажет и вы помыслив логически, сделаете эту проблему по-арабски. А как всегда делали мы славяне, русские передавали славянские веды(знания) из поколения в поколения до безконечности. В 1917 в Росси, в каждой семье было в среднем по 12 детей. А ведь тогда родильных домов, не было всё делали дома, женщины ведали что делать - ведуньями были. Так и в трезвости - ведуном в трезвости надо быть, передавать веды(знания) трезвости из поколения в поколение, каждому из друзей по цепочке, до безконечности, вот это будет настояшие трезвоведенье каждый будет трезвоведом и трезвым всегда. А ведь так уже есть спросите любого язычника ты пьёшь по праздникам, он ответит - Мы круглый год, не пьём, это не к нам. А почему, потому что они, чтят памят память предков, ведают, что Русские никогда не пили и так же делают, как предки, ведуны. А язычники в рунете есть на каждом форуме.
Так что записывайте ваши знания и передавайте подрастающему поколению и они будет сплошными трезвоведами.
Ведь смешно человека, которого ты только познакомил с трезвостью называть учёным - собриологом, нет он просто ведает о трезвости. Вот скажите слова - положить - класть - чем отличаются, логикой этого не понять, для этого надо быть ведающим в этом вопросе. Любой человек из народа знающий о вреде алкоголе - это ТрезвоВед! Вот математика на Руси называлась числоведенье. А почему не числология - да потому что вы можете знать логику цифр, но не применять её, вот купеческих отношения вы не делаете дополнительных математических разсчётов, что как продать, в каком количестве. Это как в иностраном языке, вы можете знать язык, его логику, но живя в иностраной стране не применять его, потому что "практика мало", вы просто не ведаете как применять его. Или как у нас в Трезвости, вы зная науку о трезвости(собриология) проходитемимо кучки пьяных детей и промалчиваете, а почему да потому что вы не ведаете, что делать, что сказать не смотря на то что у вас есть много логической информации, но её ещё нужно разпределить, а это может сделать только ведающий человек, опытный.
А наука медецинская давайте, дальше разсмотрим что это. Открою секрет любая медицинская наука заворачивает к Наркотикам. Да, Да, Да вот смотрите высокая медицина в стране, относительная Трезвость и в тоже время, через неё прокачивают наркопоток. Один медицинский дядя из Науки говорит, воспитывает Трезвость в то время другие дяди из Науки, утверждают тот или иной вид наркотика в медицинских препаратах и массово продают его. А другие дяди просто прокачивают наркопоток. Логикой этого не охватить, нужно быть ведающим человеком. Поэтому когда вам прелагают пользоваться только логикой, наукой это путь в никуда. Тут есть небольшая хитрость помимо логики вы используете ваш опыт. Вот мы и подобрались на самом деле используется логика + знания(веды) + управление координация ими вместе. Ваш опыт руководителя, нажитый вами, переданый вам, то есть веды - то есть вы ведун. А логика наука в любой момент может завести в никуда. Выже видите постоянно штампуется вот такие учёные и за рубежа установили тот, то полезное. А на самом деле они разрывают связь между поколениями ведь вместо того чтоб спросить в родной семье, они вам навязывают государственную семью где любой чиновник, учёный или не учёный а выдающий себя за него может ляпнуть что угодно. Это получается ваши дети будут слушать, верить не вам трезвоведам, а науку которая в том или ином виде развиваясь предлагает тот или иной наркотик. А это путь в никуда. Вот Жданов говорил - я заметил что верующие, в религиюпонимают что алкоголизм это плохо и стремятся и вылечиваются от алкооголизмв, а те кто в богов не верит не вылечиваются, не верят в проблему. Вот какие они научные люди, дурят им головы всех проверяйте, критически осмысливайте.
А сторители, вот назовём их строитологами, несмотря на то что наука, о том как строить широко известна, они то дом не там построят, в результате улици скоканые машинам мало место проехать, то автобусную останвку поставят на углу перекрёстка, и машинам постоянные заторы, видите несмотря на то что они имеют логику, высокие здания не умеют делать, стоянки для машинв городе, они ни есть ведающие люди в строительстве им построил и смотал дальше строить, вот и вся их логика, наука.. А строительвед так бы не поступил он всё сделал бы правильно, с позиции грамотного, широко ведающего человека, вот Токио по строительству можно назвать городом будущего, как там развита высокая индустрия строительства, они каждый метр ценят, а наши и на плодородной земле готовы строить, а ведающих людей запретить им это делать нет..

А если ты просто продвигаешь трезвость, как руководитель ты ведаешь от трезвасть и являешь трезвоведом, но ни в коем случае ни собриологом потому что в функцию логика не входит быть руководителм, а просто логически что знать.

Правильно говорить Трезвоведенье! а не собриология, и Трезвовед! а не собриолог, если вы конечно хотите быть ведающими в вопросе Трезвости, борьбы занеё и не только!

Любой наркотик - это ложь!

Алексей Ч.
26.02.2010, 18:27
Кривоногов Виктор Павлович.
Это позор кривоногова не знать!
Текст этого выступления полностью. http://sbnt44.narod.ru/Krivonogov_sodriologi.rar

А на хрена он мне нужен? Аргументируйте.

AVN
26.02.2010, 18:49
Извините, это важный человек в истории ТД. В теории и практике.
Кто еще делает видеолекции по собриологии? Нет больше.
Спокойно, без шоковой теропии, как у Жданова, разъясняет дейструктивную сущность культуропитейства.

Дмитрий Андреевич
26.02.2010, 21:27
А давайте более подробно разберём что такое собриология...

Довольно пространное наблюдение, но все-таки до логики далековато (имхо). Некоторые вещи, как их ни называй, сути своей не меняют. Пусть будет собриология, кому это мешает? Другое дело, если этот предмет (пусть он хоть трезвоведение) будет преподавать человек, употребляющий алкоголь. Вот это тупик! Зная молодых учителей, можно смело сказать, что это будет утопия - учить трезвости через грани стакана... Есть исключения, но они - редкость. И появляются эти исключения-редкости благодаря трудам Кривоногова, Маюрова, Жданова и других хороших людей!

Олег
27.02.2010, 06:56
А давайте более подробно разберём что такое собриология и куда может завести её логика..

Логос - это не логика, это учение, изучение, осмысление и т.д.

Есть такой предмет, "ЛОГИСТИКА" но этот предмет лишь косвенно связан с понятием "Логика", логистика занимается изучением всех возможных путей доставки груза, их стоимость и трудоемкость, риски и т.д. Именно изучением, а не логикой!!!

Логос - это учение в первую очередь...

И учения должны быть логичны! Есть такая наука, история. Ведь в ней отсутствует логика, когда речь идет о изучении средневековья и более ранних периодов! И это огорчает.

Андрей К
27.02.2010, 21:01
Другое дело, если этот предмет (пусть он хоть трезвоведение) будет преподавать человек, употребляющий алкоголь. Вот это тупик!
Не совсем. Бывает и так: человек пьёт самым безобразным образом, но понимает весь ужас своего положения, говорит об этом другим, призывает к трезвости ещё не втянувшихся в зависимость. Вспомните сюжет из фильма о Томе Сойере, где попавший в тюрьму несчастный пьяница говорит ребятам: "Никогда не пейте этого проклятого вина".
Кстати, это очень хорошие кадры вполне пригодные для трезвеннической просветительной работы - возьмите на заметку!

Ведический
28.02.2010, 14:54
Да, Дим ты ведаешь, я посмотрел - антиалкогольные песни, там фактически алкоголь пропагандируют, что бы не говорили, куча кадров с бутылками больше внушения будет их употреблять, чем отвращения. Тот же Высоцкий алкоголик, и поёт что с натяжкой можно назвать алкогольной.

Олег вот ведун он всегда ведает всё. А наука вот запретят её в том числе и математику и кем ты станешь - тёмным человеком. А так было на Руси церковь веками запрещала изучать все науки.
Самое лучше это когда отцы записывают свой опыт передают его своим детям и дети его делают.

Ведический
07.03.2010, 00:36
Вот одна из девчёнок-просмоторщиц сказала. Эффект сильный на неё оказала разоблачающая речь Трезвоведа! И я помог разпространением.

Невероятное , ОГРОМНОЕ спасибо за этот сюжет!!! Теперь я ТОЧНО больше НИ КАПЛИ в рот не возьму!
Хотя пока матерью становиться не собираюсь. Но знаю ещё кое-что - наш *орган* действует на весь наш организм комплексно! Не только организм от алкоголя страдает, но и "програмное место" добавляет.

Можно ли мне позычить ссылочку на это видео в свой блог?

Ещё раз огромное СПАСИБО. Вы мне страшно помогли Это - хорошее *оружие*.

sciff
16.03.2010, 17:55
Ведический, у меня к Вами сказанному два комментария.
1) Термин "собриология" имеет полное право на жизнь, тем более что он идеально вписывается в традицию называть науки используя греческие и латинские корни. Ваше понимание корня "логос" ошибочное:

Ло́гос (греч. (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93%D1%80%D0%B5%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B9_%D1%8F%D0%B7%D1%8B%D0%BA) λόγος) — термин (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A2%D0%B5%D1%80%D0%BC%D0%B8%D0%BD) философии, означающий «слово» (или «предложение», «высказывание», «речь») — в переводе с греческого языка и «мысль» (или «намерение») — в переводе с древнегреческого, а также — причина, повод.
Википедия (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%81)

2) Термин "собриология" был введен А.Н. Маюровым, и скорее всего задолго до того, как Виктор Павлович встал на путь трезвости (в 1984-м). Потому что Александр Николаевич был трезвенником с рождения и таковым все время и оставался.

Цитирую монографию "Собриология" (Глава третья. СОБРИОЛОГИЯ КАК НАУКА 3.1 Основные понятия собриологии, с.136):

Теория трезвости имеет глубокие корни и за рубежом, и в России, которая сегодня оформляется в отдельную науку. Президент Международной Академии трезвости (МАТр), профессор А.Н. Маюров назвал эту науку собриологией.
Латинское слово «sobrietas» переводится как трезвенность, умеренность, воздержанность, рассудительность; а слово «logos» – как слово, учение (1). Следовательно, собриология в самом общем смысле - это наука о трезвости, о путях отрезвления личности, семьи, общества.
Цель собриологии – научное обоснование и разработка путей сохранения естественной трезвости, а в случае ее утраты – восстановление.

Маюров А. Н. - Собриология (1-я ред.) [2009, PDF, RUS] (http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2444717)

Ведический
16.03.2010, 20:09
Но ведь так будет всегда в народе, что он не будет ведать науку простой мужик это простой мужик, он собриолог это смешно и зачем ему познавать всю собриологию обучаться ей глупость такого никогда не будет. Мужик будет жить сам по себе что то ведать, что то не ведать чему то его научат, чему то он подучится. Но он никогда не будет научным человеком. И поэтому когда мне говорят что любой трезвый мужик или женщина - это учёный (собриолог) я не вею и никогда не поверю в это. Нет мужики или женщина всегда будут ведающими в той или иной степени, вот например женщина принимающая роды ещё в царские времена называлась ведуньей - просто она ведала что делать - и никакой науки научной здесь не требывалось.. А щас да чтоб этому научиться нужна наука её курсы прости в научном учиреждении. Задурили Вас наукой господа она не нужна. А как же было с трезвостью раньше на Руси мало пили или почти не пили в царские времена. Потому чтотакже их предки, духовные наставники ведали что это плохо и не поощряли этого. И сейчас среди истеных родноверов, а их тысячи никто не пьёт потому что они ведают, что это плохо и предки ведают их родные не пили - им этого достаточно. Вот кого я и называю трезвоведами - те которые ведают как быть в трезвости и соблюдают её заветы.
Закон природы гласит - Выживает сильнейший! А с алкоголем в природе сильнейшим не станешь - он убивает живые клетки. Ослабляет живущие организмы. И зачем брать иностранные слова, это не правильно своих слов хватает и на их основе можно создавать великолепные слова. А наука это ход как ни странно в тупик. Вот ты слышал что америкосы делают какуюто научную религию вот впялят опять что то научное, а мы поверим а как же не поверить мы ж должны верить науке, Аристотелю, шарлатан от науки-которым мы верим потому что не верим что они назвавшись учёными могут врать. А вот ведающего человека нельзя запутать он отличит правду ото лжи и не дал бы себя споить!!!!

Олег
17.03.2010, 06:23
И поэтому когда мне говорят что любой трезвый мужик или женщина - это учёный (собриолог) я не вею и никогда не поверю в это.

В это и я не верю.