PDA

Просмотр полной версии : Пассивное курение - как избавляться от последствий?


v_mil
26.01.2010, 13:05
Знаю людей с сосудистыми проблемами, вынужденных работать с сильно курящим начальством (не желающим и слышать о необходимости бросить курить). После каждого сеанса пассивного курения идет обострение, а сосудорасширяющие не помогают. От врачей слышал, что антидотов никотину нет.
Можете ли подсказать средства для борьбы с последствиями пассивного курения.
Заранее благодарен.

Vanek
26.01.2010, 19:19
Самый действенный способ - это профилактика.

Master(LightWarrior)
24.02.2010, 17:51
Можете ли подсказать средства для борьбы с последствиями пассивного курения.
.

ТРЕБОВАТЬ от окружающих защиты личных прав! Право на жизнь и охрану здоровья,поясняя,как табак действует на организм!

AVN
24.02.2010, 21:39
Надо бороться с причиной, а не с последствиями.
Найти нарушения трудового кодекса и пожаловаться с госинспекцию труда.
А можно и просто пожаловаться письменно, без пунктов ТК. Они напишут что не так.

Дмитрий Андреевич
24.02.2010, 22:08
Я в шутку напоминаю коллегам об ответственности ФЗ "Об ограничении курения табака":

Статья 6. Запрещение курения табака на рабочих местах, в городском, пригородном транспорте и на воздушном транспорте, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти
1. В целях снижения вредного воздействия табачного дыма запрещается курение табака на рабочих местах, в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов, в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры, помещениях, занимаемых органами государственной власти, за исключением курения табака в специально отведенных местах для курения табака.
2. На работодателя возлагается обязанность по оснащению специально отведенных мест для курения табака.
3. Нарушение положений данной статьи влечет за собой привлечение к административной ответственности в соответствии с законодательством.

Действует :) Можно анонимно расклеить всюду - давить на страх и совесть...

Дмитрий Андреевич
24.02.2010, 22:11
Надо бороться с причиной, а не с последствиями.
Найти нарушения трудового кодекса и пожаловаться с госинспекцию труда.
А можно и просто подаловаться письменно. Они напишут что не так.

Вопрос оффтоп. Подскажи, можно ли на сайте spap.ru что-то комментировать, отзывы, там, писать, предложения?

AVN
24.02.2010, 22:37
Это между прочем не шутка.
За несоблюдение п.2 реален штраф по п.3. Есть же ст. 5.27 КОАП. Госинспекция труда проверяет факт нарушения по вашему заявления и штрафует работодателя.
За п.1 в КОАП ничего нет.

Я еще знаю как оштрафовать работодателя за пожарные нарушения, они тоже поголовные.


На сайте spap.ru http://spap.ru/sitemap/ . Карта сайта - Конаткты - е-мэйл.
Статьи на сайте не комментируются.
Там список касающихся алкоголя законопроектов есть http://www.spap.ru/analytics/article5/
Сайт вроде плохо обновляется.


Есть еще СУАР suar.ru куда входят не только производители, но и продавцы.
Есть малопосещаемый форум и гостевая книга, но не каждого туда пустят.
Но сайт вроде тоже плохо обновляется.

v_mil
01.03.2010, 00:30
Благодарю Вас за Ваши ответы. Будем бороться.
Как быть в случае, если необходимо пребывать в помещении, где до этого сильно курили? Достаточно ли средств типа "антитабак" чтобы уничтожить вредные вещества, или это только маскировка запаха? Можете ли подсказать действенные средства уничтожения въевшегося дыма? Или без ремонта никак не обойтись...
Заранее благодарен.

Олег
01.03.2010, 08:00
Постоянное курение в помещении можно сравнить с пожаром... Как избавиться от видимой копоти на стенах? Может спрей поможет? Может постоянное проветривание?

Мне кажется кропе ремонта ничего здесь не поможет...

Достался мне как-то на работе кабинет курильщика заядлого. Даже через 3 года запах дыма сигарет не улетучился... Хотя ежедневно проветривал, даже зимой... Пока не заменили обои, и не побелили потолок... Но этот противный запах даже с линолиума сохранился...