PDA

Просмотр полной версии : Какого бога предлагает вместо Христа КПЕ?


Одинокий Путник
31.10.2009, 13:12
Что есть КПЕ - общественная или религиозная организация?
На первый взгляд она позиционирует себя как организация общественная и тогда естественно подпадает под пункт Устава СБНТ:

9.8. Организация не препятствует деятельности своих членов в политических партиях и других общественных объединениях.

А с другой стороны она именует себя движением "К Богодержавию" тогда возможно под этот:
9.6. Организация отрицательно относится к новоявленным религиозным течениям, а также прозелетической деятельности зарубежных религиозных миссий;
или под этот:

9.5. Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий;

Итак, вопрос членам КПЕ и сочувствующим: о каком боге идет речь в движении "К Богодержавию" - какие есть книги ,материалы, рассказывающие об этом боге.

Христос - это Бог А.Невского, Дм. Донского, А.В.Суворова, М.И.Кутузова, К.Минина, Дм.Пожарского...............
А кто из верных сынов России исповедовал (исповедует) бога, предлагаемого КПЕ ("К Богодержавию"). Или это атеистическая структура?

Сибиряк
31.10.2009, 15:46
А дай-ка определение бога, пацан...

Одинокий Путник
31.10.2009, 16:39
А дай-ка определение бога, пацан...

Лучшая защита - как известно, это нападение. Когда нечего сказать по существу сойдет и хамство...

Сибиряк
31.10.2009, 16:56
Лучшая защита - как известно, это нападение. Когда нечего сказать по существу сойдет и хамство...А ответить на поставленный вопрос нечего?

Одинокий Путник
31.10.2009, 17:29
А ответить на поставленный вопрос нечего?

Есть что ответить, но не буду. Предложение было поговорить о боге "богодержавников", а я к ним отношения не имею. И мое понимание Бога будет здесь явным оффтопом...
Это вам слово что (или кого) разумеете под богом.

soberleo
31.10.2009, 17:52
Интересно будет услышать ответы на этот вопрос членов движение "К Богодержавию!" На этом форуме есть такие? Сибиряк ты член движения или нет? Можешь ответить, кто ваш бог?

Санёк
01.11.2009, 01:01
Можешь ответить, кто ваш бог?
Что за глупый вопрос? Бог есть бог, кем он ещё может быть?
Какого бога предлагает вместо Христа КПЕ?
В том то и дело, что мы в место какого то там Христа предлагаем бога. Но чтобы сказать какого именно - скажите мне какие боги бывают?

soberleo
01.11.2009, 10:00
Что за глупый вопрос? Бог есть бог, кем он ещё может быть?

В том то и дело, что мы в место какого то там Христа предлагаем бога. Но чтобы сказать какого именно - скажите мне какие боги бывают?

Бог у каждой религии свой! Он не может быть одним для всех религий. Так какой у вас бог?

Санёк
01.11.2009, 11:35
Бог у каждой религии свой! Он не может быть одним для всех религий. Так какой у вас бог?
Мы не религия. КОБовец может быть мусульманином, язычником и даже православным, а может верить богу без религий (как я, например)

Одинокий Путник
01.11.2009, 11:35
Бог у каждой религии свой! Он не может быть одним для всех религий. Так какой у вас бог?

Я полагаю, что есть веские причины у некоторых скрывать своего бога... Уж слишком он... противоречит русскому менталитету... Народ не поймет. И не поддержит.

Санёк
01.11.2009, 11:40
Я полагаю, что есть веские причины у некоторых скрывать своего бога... Уж слишком он... противоречит русскому менталитету... Народ не поймет. И не поддержит.
Ага, а Яхве не противоречит?

И еще, любезный друг, скажите мне пожалуйста почему вы игнорируете мои вопросы вам? Я же спросил вас:"Какие боги бывают?". Пока я не получу ответа на этот вопрос - я не смогу понять вашего вопроса.

Одинокий Путник
01.11.2009, 11:48
[QUOTE]Какие боги бывают?". Пока я не получу ответа на этот вопрос - я не смогу понять вашего вопроса.

Это ВАША проблема, если Вы не можете внятно объяснить к "державию" какого бога призывал генерал Петров.

Санёк
01.11.2009, 11:54
Это ВАША проблема, если Вы не можете внятно объяснить к "державию" какого бога призывал генерал Петров.
Да нет, проблема это ваша, что вы не можете толково задать вопрос. У каждого своё понимание бога. В КОБе единственное, что говорится, так это то, что бог - иерархически наивысшее всё объемлющее управление. А дальше каждый сам решает какой его бог.

Одинокий Путник
01.11.2009, 12:09
А дальше каждый сам решает какой его бог.

Ну..... так примитивно не было даже у первобытных народов. По этому поводу анекдот. Богослов читает лекцию в университете. Хочет сказать про черта, а как сказать не знает - интеллигенция ведь, засмеют - "черта нет", скажут. Тогда он говорит: "вот тогда и появляется ноуменальное, иррационально-тренсцедентальное зло".
Из-под кафедры выглядывает бес и спрашивает: "Как, как ты меня назвал?"


по моему скромному мнению
иерархически наивысшее всё объемлющее управление.

Это примерно что-то такое же....:)

Санёк
01.11.2009, 12:17
Ну..... так примитивно не было даже у первобытных народов.
В чём примитивность? В том, что представления о боге не навязываются религиями? А помоему это не примитивность, а наоборот.

Одинокий Путник
01.11.2009, 13:00
У каждого своё понимание бога. ... А дальше каждый сам решает какой его бог.


В том то и дело, что мы в место какого то там Христа предлагаем бога.

Вы противоречите сами себе.

Санёк
01.11.2009, 13:05
Вы противоречите сами себе.
Ни чуть. Иисус - не бог, а пророк. Вы поставили человека на место бога. У меня же бог является богом, а не человеком.

Сибиряк
01.11.2009, 13:05
Вы противоречите сами себе.Дело в том, мой любезный товарищ, что Иисус Христос (пртив личности которого я ничего не имею) был всего-лишь пророком. Вот скажи мне, почему Иисуса Христа не обнаружили космонавты, если он на небе живёт, или где там ваше попьё шепчет?

Одинокий Путник
01.11.2009, 13:19
Ни чуть. Иисус - не бог, а пророк. Вы поставили человека на место бога. У меня же бог является богом, а не человеком.

Вопрос темы: Каков "бог" богодержавников? - давайте не будем от нее уклоняться.

Санёк
01.11.2009, 13:21
Вопрос темы: Каков "бог" богодержавников? - давайте не будем от нее уклоняться.
Я вам ответил уже, что у каждого свои представления о боге.

Одинокий Путник
01.11.2009, 15:00
Я вам ответил уже, что у каждого свои представления о боге.

Т.е. каждый может верить, во что хочет только христианам КПЕ запрещает иметь свою веру:

Мы против христианства

(это ваши слова с соседней ветки)
Не потому ли, что православие - это духовный стержень России и основа русской культуры оно кому-то так ненавистно?

Санёк
01.11.2009, 15:20
Т.е. каждый может верить, во что хочет только христианам КПЕ запрещает иметь свою веру:
Покажите мне где это в уставе КПЕ написано, что её членам запрещается быть христианами.


Не потому ли, что православие - это духовный стержень России и основа русской культуры оно кому-то так ненавистно?
Что в христианстве русского?

soberleo
01.11.2009, 15:34
Покажите мне где это в уставе КПЕ написано, что её членам запрещается быть христианами.


Что в христианстве русского?

Христианство за тысячелетнюю историю уже обрусело! А вот в КПЕ русского ничего нет, только масонское и еврейское!

Санёк
01.11.2009, 15:56
Христианство за тысячелетнюю историю уже обрусело!
В чём заключается обруселость христианства?

soberleo
01.11.2009, 16:01
В чём заключается обруселость христианства?

В том, что с христианством связаны многие победы нашего оружия, многие традиции, сама культура христианства стала родной!

Санёк
01.11.2009, 16:07
В том, что с христианством связаны многие победы нашего оружия, многие традиции, сама культура христианства стала родной!
Ну тут скорее не христианство обрусело, а Русь забыла свою родную культуру, историю и традиции.

soberleo
01.11.2009, 16:15
Ну тут скорее не христианство обрусело, а Русь забыла свою родную культуру, историю и традиции.

Тут можно спорить и ни к чему не прийти. У каждого будет свое мнение.
Мое мнение: КПЕ хочет чтобы мы забыли свою родную культуру, историю и традиции.

Одинокий Путник
02.11.2009, 10:19
Ну тут скорее не христианство обрусело, а Русь забыла свою родную культуру, историю и традиции.


Это вы о славянском язычестве с традиционными человеческими жертвоприношениями? Так это КПЕ его предлагает в качестве "богодержавия?" Тогда ясно.

Санёк
02.11.2009, 12:21
Это вы о славянском язычестве с традиционными человеческими жертвоприношениями?
Не подумайте, что берусь защищать язычество, но были ли человеческие жертвоприношения? Поделитесь книжками.

Хотя, даже если и были, то жертв нанесённых человечеству христианством они не превзойдут (крещение Руси, крестовые походы и т.д.)

Одинокий Путник
02.11.2009, 20:58
Не подумайте, что берусь защищать язычество, но были ли человеческие жертвоприношения?

Охотно.
Вот некоторые факты:

См.: академик Б.А. Рыбаков "Язычество древней Руси", издательство "Наука" 1988г., стр.213 "Древлянская "Морена" о раскопках близ Житомира колоссального жертвенного кострища, где были принесены в жертву как минимум шесть человек (по количеству столбов для отрубленных голов).

А вот что читаем в самом известном источнике по истории Древней Руси - «Повести временных лет» (перевод Д.С. Лихачева):
«И стал Владимир княжить в Киеве один, и поставил кумиры на холме за теремным двором: деревянного Перуна с серебряной головой и золотыми усами, и Хорса, Дажьбога, и Стрибога, и Симаргла, и Мокошь. И приносили им жертвы, называя их богами, и приводили своих сыновей и дочерей, и приносили жертвы бесам, и оскверняли землю жертвоприношениями своими. И осквернилась кровью земля Русская и холм тот».
Там же описан следующий инцидент в начале княжения Владимира Святославича:
«В 983г. после похода на Ятвягов, по возвращении в Киев, нужно было совершить жертвоприношение богам. "Старшины и бояре сказали ему: "Бросим жребий на отрока или девицу; на кого падет, того и принесем в богам". Жребий пал на молодого варяга-христианина по имени Иоанн, сына Федора, жителя Киева. (Повесть временных лет)»

В работах академика Рыбакова приведены ссылки на дохристианских авторов – западных, византийских и арабских. В частности, сообщается, что обряд жертвоприношения пленных у славян отмечен и западными хронистами: Длугошем, Титмаром, Гельмольдом.
Свидетельства о жертвоприношении на могиле умершего принадлежавших ему женщин носят массовый характер. В византийской литературе об этом применительно к славянам рассказывают Маврикий и Лев VI, в западной - Титмар и Бонифаций, в арабской - Ибн-Фадлан, Ал-Бекри и многие др.
Убийство славянами младенцев засвидетельствовано византийским автором VI в. Псевдо-Кесарием. О том же обряде у прибалтийских и западных славян сообщают Герборд (II, 18, 33), Эккерхард (а. 1125).

Факты ритуального убийства у славян засвидетельствован Ибн-Русте, Исхаканом Ибн-ал-Хусаином, Ибн-Фадланом и др. (Заходер. 1967, 113).
Также из арабских источников известно название центра человеческих жертвоприношений - г.Родень, в устье р. Рось, где стоял самый большой идол Рода.

Ибн-Русте "Дорогие ценности":
"есть у них знахари, из которых иные повелевают царям, как будто они их начальники. Случается, что они приказывают принести жертву богу их тем, что они пожелают: женщинами, мужчинами, лошадьми. И если знахари приказывают, то не исполнить их приказания никак не возможно".
А вот путевые записки арабского путешесвенника Ибн Фадлана:

«И вот он берет некоторое число овец или рогатого скота, убивает их, раздает часть мяса, а оставшееся несет и оставляет между большим бревном и стоящими вокруг него маленькими, и вешает головы рогатого скота или овец на воткнутое в землю дерево. Когда наступит ночь, придут собаки и съедят все это. И говорит тот, кто это сделал: "господь мой уже стал доволен мной и съел мой дар"

«...Если умрет главарь, то семья скажет его девушкам и его отрокам: "Кто из вас умрет вместе с ним?" ...И сказала одна из них: "Я". ...девушка, которая хотела быть убитой, разукрасившись, отправляется к шалашам родственников умершего, ходя туда и сюда, входит в каждый из шалашей, причем с ней сочетается хозяин шалаша и говорит ей громким голосом: "Скажи своему господину:"Право же я это совершил из любви и дружбы к тебе" И таким образом, по мере того, как она проходит до конца все шалаши, также все остальные с ней сочетаются.
Когда же они с этим делом покончат, то, разделив пополам собаку, бросают ее внутрь корабля, а так же отрезав голову петуху, бросают его и его голову справа и слева от корабля. ...Затем вошли в шалаш шесть мужей из числа родственников ее мужа и все сочетались с девушкой в присутствии умершего. Затем... уложили ее рядом с ее господином. Двое схватили обе ее ноги, двое обе руки, пришла старуха, называемая "ангел смерти", наложила ей на шею веревку с расходящимися концами и дала ее двум мужам, что бы они ее тянули, и приступила к делу, имея в руке огромный кинжал с широким лезвием. Итак, она начала втыкать его между ребер и вынимать его, в то время как оба мужа душили ее веревкой, пока она не умерла.»

Одинокий Путник
02.11.2009, 21:03
Хотя, даже если и были, то жертв нанесённых человечеству христианством они не превзойдут (крещение Руси, крестовые походы и т.д.)

Отделите мух от котлет.
А католиков (крестовые походы) от православных. Если вы помните школьную историю, то крестить огнем и мечом Русь шли католики.
Про "жертвы нанесенные крещением Руси" мы подробно поговорили на соседней ветке - не было их, этих жертв... Во всяком случае, если человек с оружием в руках не кидался на дружинников князя, ему ничего не угрожало...

AVN
10.11.2009, 12:57
Нет ну почему все неграмотные такие?

Берем "ПРОГРАММУ Всероссийской политической партии "Курсом Правды и Единения" (КПЕ)" отсюда zalil.ru/28133808
Смотрим главу, где все написано.

5. О Боге, религиях и объединительной идее.

Бог - есть надмирная реальность. Это объективное явление (Бог) в КОБ названо Иерархически Наивысшее Всё Объемлющее Управление (ИНВОУ).

Понимание и осознание всех процессов, протекающих во Вселенной, как процессов триединства материи-информации-меры (материя пере-образуется по предопределённой мере развития), позволяет соединить науку и религию. Информация - по-русски - образ. Есть русская пословица "Нет вещи без образа". "Бог создал всякую вещь и размерил её мерой" - Коран. К выводу, что Бог есть, приходят сейчас многие учёные, называя это объективное явление в мироздании то "информационным полем Вселенной", то "космическим разумом".

Какая идея может быть объединительной в России - стране многонациональной и многоконфессиональной? Бог есть. ОН Един, а вероучения - разные. Бог управляет всеми процессами во Вселенной - это и является объединяющей идеей для всех людей в России и на всей Земле, вне зависимости от национальности и вероисповедания, то есть это самая-самая "верхняя ступенька" всех более "низких" "объединительных идей".

Пред Богом - Творцом и Вседержителем все народы равны: нет ни избранных, ни отвергнутых. И для того, чтобы каждый человек мог осознанно принять для себя ту или иную религию или веру Богу внеконфессионально, необходимо в школы ввести предмет "Сравнительное богословие" и давать детям изучение вер и религий в сравнительном анализе. Тем более что Конституция России предусматривает равное отношение ко всем религиям.

Необходимо ввести определение "секта" в государственные справочные издания: "Под определение СЕКТА подпадает организация людей, имеющая три характерные особенности, свойственных всем без исключения сектам вне зависимости от их возраста и численности участников:
" в секте всегда есть учение для толпы (прихожан) и учение для избранных - посвящённых иерархов;
" наличие определённых догматов учения, которые не подлежат обсуждению с иерархами (начальниками секты);
" наличие ритуала, который сопровождает всякое собрание представителей секты и фактически является средством зомбирования их психики".

Дать определение признаков секты необходимо ещё и потому, что именно иерархи всех церквей, часто без всякого к тому основания, навешивают ярлык секты на всякое общественное движение, вступающее в противоречие с культивируемым ими вероучением и догмами.


сайт kpe.ru Там тоже должна быть программа


А ты, Одинокий Путник, раз написал что КПЕ "именует себя движением "К Богодержавию"" найди в программе КПЕ слово Богодержавие! А если не найдешь, то не клеветник ли ты?

Одинокий Путник
10.11.2009, 16:25
А ты, Одинокий Путник, раз написал что КПЕ "именует себя движением "К Богодержавию"" найди в программе КПЕ слово Богодержавие! А если не найдешь, то не клеветник ли ты?

Ай-яй-яй... Нехорошо так нервничать, "тыкать". Поберегите нервы. Не институтка, чай. Поясняю: наберите в поиске "К Богодержавию КПЕ" и просвещайтесь. Например:
http://www.kpealtai.webhost.ru/kpe-altai.htm

AVN
10.11.2009, 23:22
Знаете, христиане тоже раньше были иудеями.
Про то что раньше движение называлось К Богодержавию я в курсе.
Но сегодня КПЕ не называется К богодержавию. Программу читайте!

Если интересно что за Бог у несуществующего движения К богодержавию, то гляньте первоистоиник. Под номером 7. Он так и нащзывается "К богодержавию..."
http://www.vodaspb.ru/russian/books.html

Одинокий Путник
11.11.2009, 09:53
Но сегодня КПЕ не называется К богодержавию.

Понятно. Слово "Богодержавие" нужное для привлечения на выборы доверчивого электората - живем-то в России, где слова Бог и Держава - святы - устарело. Выбросили...
Чего уж тут непонятного...

AVN
11.11.2009, 14:43
Есть другая версия.

Партия Единение звучит.
Движение К Богодержавию звучит.

Партия К Богодержавию не звучит.
Вот для партии взял другое название.

Причем в спике сект Дворкина есть "К Богодержавию", но нет Единения (КПЕ).

Valentin G
11.11.2009, 20:44
Есть другая версия.

Партия Единение звучит.
Движение К Богодержавию звучит.

Партия К Богодержавию не звучит.
Вот для партии взял другое название.

Причем в спике сект Дворкина есть "К Богодержавию", но нет Единения (КПЕ).

Какая разница, это одно и тоже, ребрендинг сделали....

AVN
13.11.2009, 00:57
Сложно найти КПЕшника который узнал о КОБ ранее 2001 года. Все КПЕшники узнали о КПЕ после видео лекций Петрова.
Какое там К Богодержавию? Я щас пытаюсь вступать в КПЕ и не видел там религиозных людей.

" Какого бога предлагает вместо Христа КПЕ?" странный вопрос на практике.

Александр (tvereza.info)
13.11.2009, 01:30
" Какого бога предлагает вместо Христа КПЕ?" странный вопрос на практике.

"В какую политическую партию призывает нас вступать Бог" - не менее странный вопрос, не правда ли? :)

Олег
18.11.2009, 12:15
Решение о закрытии тем принято модераторами, никаких просьб с обоих сторон (даже с 3-х), не поступало!