PDA

Просмотр полной версии : Как вам такой способ?


Трезвый
29.08.2007, 00:00
Как вам мой способ бросить пить (скоро отмечу 2 месяца абсолютно трезвой жизни) - я создал Трезвый Блог, который стал для начала чем то вроде средства аутотренинга для меня... потом мне понравилось, а потом я просто влюбился в блог и загорелся идеей трезвости.

P.S. Заодно если не трудно, оцените сам блог. Есть вообще от него какая-либо польза по-вашему для окружающих (а не только для меня)?

Заранее спасибо.
С уважением, Трезвый.

Олег
29.08.2007, 06:30
Классный способ!!! Даже завидую...
Про курение ничего не написано, скорее всего не куришь, я прав?
Скольких человек уже освободил от этого наркотика, этилового спирта???

Vanek
29.08.2007, 15:07
Отличный способ и "рукописи" в блоге интересные. Можешь рассказать с чего начался твой путь трезвости?

Трезвый
29.08.2007, 15:47
Про курение ничего не написано, скорее всего не куришь, я прав?
К сожалению курю... с первого класса, и к алкоголю рано притронулся. Спасибо компании старшей сестры, всегда общался со старшими.

Скольких человек уже освободил от этого наркотика, этилового спирта???
За 2 месяца освободил самого себя, друзья правда призадумались. Наглядный пример и тут работает.

Отличный способ и "рукописи" в блоге интересные. Можешь рассказать с чего начался твой путь трезвости?
Спасибо за оценку. Надоело творить глупости по синей грусти. Посмотрел, как люди блоги ведут и как мнго их стало... так и решил создать свой. Этим постом (http://www.trezv.com/2007/07/blog-post.html) открыл блог. Теперь оторавться от блога не могу.

P.S. Прочитал кучу текстов и материалов - на днях еще и Трезвую Библиотеку (http://lib.trezv.com/) сделал.

Vanek
29.08.2007, 17:36
Молодец! Сам сумел задать себе вопрос: "Зачем?" Мы же по большей части здесь благодаря людям, которые нам объяснили, что это большое зло. Так держать.

Трезвый
29.08.2007, 17:43
Молодец! Сам сумел задать себе вопрос: "Зачем?" Мы же по большей части здесь благодаря людям, которые нам объяснили, что это большое зло. Так держать.

Жаль, что не мог раньше задать себе этот вопрос...

Олег
30.08.2007, 05:50
К сожалению курю...

Эхх, до полной трезвости совсем чуть-чуть! Время будет, прочитай Аллена Карра (http://www.oleg-miski.narod.ru/files/antikurenie.zip), говорят помогает...

Трезвый
30.08.2007, 12:14
Эхх, до полной трезвости совсем чуть-чуть! Время будет, прочитай Аллена Карра (http://www.oleg-miski.narod.ru/files/antikurenie.zip), говорят помогает...

Организм сойдет с ума если я еще и курить брошу. В этом я не буду торопиться, бросил пить прошло всего 2 месяца, пусть организм привыкнет... потом с курением будем бороться.

Олег
30.08.2007, 12:42
Организм сойдет с ума если я еще и курить брошу. В этом я не буду торопиться, бросил пить прошло всего 2 месяца, пусть организм привыкнет... потом с курением будем бороться.

Рад, что в России есть такие люди, кто это все понимает самостоятельно:) ... Жаль, что я не такой... Навряд ли бы я сам дошел бы до трезвости, без чьей-либо помощи... Единственное до чего я дошел за 2 года моего употребления этого яда, что надо пить "культурно", по чуть-чуть и не будет никакого вреда (как же я заблуждался)... И научился, за последний год, до просмотра лекции В.Г.Жданова больше двух рюмок водки в день через свой организм не пропускать... А вот до трезвости самостоятельно дойти, навряд ли бы у меня вышло, эхх как я завидую вам!
А организму при бросании курить, даже будет очень хорошо, вот несколько позитивных моментов в этом мероприятии:
(Время после последней сигареты) - (результат)
20 минут - Приходит к норме артериальное давление и частота пульса.
8 часов - Уровень никотина и угарного газа в крови уменьшается вдвое, нормализуется содержание кислорода.
24 часа - Угарный газ полностью выводится из организма. Легкие начинают очищаться от слизи и других остаточных продуктов курения.
2 суток - Никотин полностью выводится из организма. Значительно улучшается вкус и обоняние.
3 суток - Становится легче дышать. Мелкие бронхи начинают расслабляться, возрастает энергетический уровень.
12 недель - Улучшается кровообращение.
9 месяцев - Уменьшаются кашель, хрипы и проблемы с дыханием, при этом функция легких возрастает на 10%.
1 год - Риск инфаркта миокарда снижается вдвое по сравнению с курящими.
2 года - Повышенный риск смерти от заболеваний сердца снижается вдвое.
5 лет - Риск развития рака в области рта и горла тоже сокращается вдвое.
10 лет - Риск рака легких снижается вдвое по сравнению с курящими.
15 лет - Риск инфаркта миокарда продолжает уменьшаться и становится таким же, как у некурящих.
http://www.sbnt.ru/files/Podsporie59.doc

Трезвый
30.08.2007, 12:56
Если бы все было так просто, я когда понял что пора что-то менять спациально поспорил с братом, что не выпью ни капли год. Завел блог, стал читать кучу текстов, новостей... Но раньше то я таааак гулял, что умным человеком меня назвать было трудно.
P.S. Мне вчера брат сказал, что когда я пьянствовал ему за меня стыдно было.

Vanek
30.08.2007, 13:09
Я думаю, тут каждый может вспомнить эпизод из своей пьяной жизни, за который ему стыдно стало только сейчас(став трезвым). Правильно в трезвых странах отзываются о пьяных - сумашедшие люди.

Трезвый
30.08.2007, 13:21
"Правильно в трезвых странах отзываются о пьяных - сумашедшие люди."

Не знал.

Анатолий Игнатьев
30.08.2007, 22:55
Трезвый! Попробуйте избавиться от курения по книге Ю. А. Соколова "действенный способ бросить курить" (или как-то так, точно не помню. Файл nosm.doc). Её найдёте на сайте http://optimalist.narod.ru и там же книгу Л. П. Шичко-Дроздовой "Слово есть Бог", где описан метод Шичко.

Wersor
31.08.2007, 01:24
To Трезвый:
Респект! Молодец, что сам дошел до идеи завязать. А за блог - отдельное спасибо. Чем больше будет таких ресурсов в Интернете, тем быстрее будет идти процесс отрезвления народа. Хотя по моему опыту личное общение дает больший эффект, чем широковещательное (например, через различного рода форумы и блоги). И тем не менее, сейчас для нас важен каждый человек, вступивший на путь сознательной, идейной трезвости. В идеале, я думаю, было бы неплохо, чтобы каждый трезвенник, имеющий доступ в Интернет, завел себе блог или даже сделал сайт (вариант для продвинутых юзеров). А если сайт/блог уже имеется, почему бы не размещать в нем самые любопытные и острые материалы, раскрывающие правду о наркотизме? Также важно разместить ссылки на аналогичные ресурсы соратников. И это будет уже настоящая сеть внутри сети! Пусть какие-то материалы будут дублироваться - это не страшно.
Впрочем, начинать надо с себя. Посему официально ставлю себе задачу до конца следующей недели завести блог или сделать хотя бы простенький сайт, посвященный трезвости, на одном из бесплатных хостингов. Если говорить о блоге, то, наверное, наилучшим вариантом будет LiveJournal. Или есть что-то более интересное?

Трезвый
31.08.2007, 10:55
To Трезвый:
каждый трезвенник, имеющий доступ в Интернет, завел себе блог или даже сделал сайт (вариант для продвинутых юзеров)
Вот это был бы супер. Массовое движение трезвых блогов в российской блогосфере. Блеск!

vladimirov2011
31.08.2007, 22:19
:) все молодцы! я рад за вас! мне оставалось завязать с курвом,но не удавалоь.бросить лучше сразу,я без алк. курить стал больше.да,действительно ,хвалят аллена карра,но не известно как в дальнейшем это скажется на человеке,я не пробывал. я подготовился к таинству причастия, исповедался и причастился,в этот день я потерпел и на утро следующего дня я уже не курил,тяга ушла через 12 дней немного больше стал есть,но это прошло через 2 месяца и вес вернулся прежний.позже исповедывал желание закурить теперь и в мыслях не приходит.
удачи!:)

Valentin G
01.09.2007, 13:35
мне тоже понравилось, особенно раздел трезвая библиотека

Wersor
04.09.2007, 01:53
кстати, если кого-то из вас от создания своего блога или сайта удерживает только проблема наполнения его уникальным содержимым, то это вовсе не так страшно, как кажется! для начала достаточно будет того, что вы разместите на нем ссылки на сайт сбнт, этот форум и аналогичные ресурсы и блоги. можно выложить для скачивания общедоступные книги того же углова в электронном виде. сайт крайне желательно зарегистрировать в поисковых системах. путем создания таких "зеркал" мы сможем повысить вероятность того, что человек, доселе не знакомый с правдой об алкоголе и наркотизме, ее все-таки узнает, а значит, повышаются шансы на расширение трезвеннических рядов.
хотя, пожалуй, очная работа с друзьями/близкими/знакомыми остается главным приоритетом. а вот о своих победах на данном фронте вполне уместно рассказывать на личных страничках (и этом форуме, конечно :))

LioNgeR
06.09.2007, 21:32
...(скоро отмечу 2 месяца абсолютно трезвой жизни)...
Каким образом? Напьешься в талого?:D

К сожалению курю... с первого класса, и к алкоголю рано притронулся. Спасибо компании старшей сестры, всегда общался со старшими.
С первого класса...
Сейчас сравниваю со своим племянником, который в 3-м и как то афигиваю маленько...

А организму при бросании курить, даже будет очень хорошо, вот несколько позитивных моментов в этом мероприятии:...

Да, но ты не учел, что разуму при этом будет не так хорошо, как телу. Через несколько часов захочется закурить еще. Часов через 5 при свободных нескольких минуть появится острое желание закурить, повысится нервозность. Даже незначительные стрессы будут перенаситься довольно трудно и при свободных нескольких минут желание закурить будит еще острее...
Ну, и т.д...

Как я бросил пить...
Я как то и не пил даже. Поэтому меня и не тянет и не тянуло на это. В своей жизни я напился только 1 раз. Но напился я не до усера, конечно, и помню все, из того, когда был пьяный. Да и стыдиться мне там было незачто.
В общем, я все равно понял, что пьянство ни к чему хорошему не приводит и вовремя остановился...
Не дает мне пить в компании только принцып, который утвердился благодаря лекции и форуму. Они действуют как то вместе. Если бы я не посмотрел лекцию, то не попал бы на форум, а если бы не форум, то я бы небыл бы в себе так уверен. Хорошо, когда есть, кто поддержит...

Wersor
10.09.2007, 01:35
Итак, начало моему блогу положено: http://wersor.livejournal.com/
Практически уложился в заданные сроки :) Пока там ничего интересного нет, но в ближайшее время должно появиться. У кого-нибудь из вас, соратники, есть собственный ЖивЖурнал?

Трезвый
13.09.2007, 14:51
Каким образом? Напьешься в талого?
Дело было так: аэрохоккей, бильярд, боулинг, потом познакомился с красавицей, у которой уже неделю пропадаю и смог выбраться домой только пару раз, сегодня высплюсь наконец и снова к блогу.

Пару раз на неделе поездил по клубам - за вход больше платил (копейки), чем там тратил (в основном на сок и вкусную еду).

Итак, начало моему блогу положено: http://wersor.livejournal.com/
Поздравляю, ударим Трезвыми Блогами по всемирному алкоголизму!

Олег
14.09.2007, 11:11
Поздравляю, ударим Трезвыми Блогами по всемирному алкоголизму!

Смотря что вкладывать в понятие "Алкоголизм". Если обычное, в том числе и "Культурное" употребление алкоголя человеком, даже один раз в год в великий праздник, то тогда согласен и свои силы направить на этот удар!:)
Какое понятие подразумивали Вы, Трезвый, под словом "Алкоголизм"?

Трезвый
15.09.2007, 12:59
Какое понятие подразумивали Вы, Трезвый, под словом "Алкоголизм"?
Употребление любого вида алкоголя в любых количествах, в любой форме, в любой компании... Это уже демагогия, алкоголизм для меня это неадекватное поведение, поступки, разрушение психики и деградация личности.

Олег
09.10.2007, 14:34
Итак, начало моему блогу положено: http://wersor.livejournal.com/
Практически уложился в заданные сроки :) Пока там ничего интересного нет, но в ближайшее время должно появиться. У кого-нибудь из вас, соратники, есть собственный ЖивЖурнал?

Я тоже открыл блог трезвости. Добро пожаловать: http://oleg.trezv.com

Трезвый
09.10.2007, 23:00
Я тоже открыл блог трезвости. Добро пожаловать: http://oleg.trezv.com

Поздравляю от души. Я уже постоянный читатель.

Олег promalp
18.10.2007, 01:03
Не видел ни одного человека, который бы сам бросил пить... навсегда.
Никого не хотел обидеть. Хочу поблагодарить vladimirov2011: бросить пить без Божьей помощи невозможно.
Спасибо всем.

Раса
18.04.2008, 14:23
я тоже создала свой живжурнал
http://k-rasa.livejournal.com/
правда еще не очень разобралась в настройках

Трезвый
18.04.2008, 14:45
раса, там все просто. удачи твоему жж.
пиши интересные и полезные посты.

Путник
18.04.2008, 14:48
Остальные блоги приказали долго жить. Радует, что trezv.info (http://trezv.info) развивается, периодически читаю.

Трезвый
18.04.2008, 15:22
Путник, как раз потому что трезвая библиотека переезжала на http://trezv.info/
а http://www.trezv.com/ на нормальный хостинг, больше времени ушло на настройки блога и решение проблем с хостингом, а потом и вовсе не было нормального инета больше месяца.
Так что если до меня, ответственно заявляю ))
что они будут развиваться постоянно, кстати трезвые блоги живут и развиваются,
вот вам в список еще пара блогов, которые я люблю почитать:
http://samsonov.name/blog/
http://to-drink-or-not-to-drink.dp.ua/

say_my_name
20.04.2008, 07:53
если бы все было так просто, я когда понял что пора что-то менять спациально поспорил с братом, что не выпью ни капли год. завел блог, стал читать кучу текстов, новостей... но раньше то я таааак гулял, что умным человеком меня назвать было трудно.
P.s. мне вчера брат сказал, что когда я пьянствовал ему за меня стыдно было.
ценен тот, кто познал и осознал.

KALIM
21.04.2008, 00:38
Не видел ни одного человека, который бы сам бросил пить... навсегда.
Никого не хотел обидеть. Хочу поблагодарить vladimirov2011: бросить пить без Божьей помощи невозможно.

можно....и без бога...)))
простите меня богохульника...)))
This is a placeholder for the subdomain oleg.trezv.com
а я думал почитать)))

Трезвый
21.04.2008, 01:44
можно....и без бога...)))
простите меня богохульника...)))
This is a placeholder for the subdomain oleg.trezv.com
а я думал почитать)))

Я только основной блог настроил, перенести еще нет времени
Блог Олега пока по этому адресу http://samarinoleg.blogspot.com/
Правда он давненько там не писал, Олег - сторонник форумной активности ) А сейчас и вовсе в коммандировке, не получилось с блогом, я теперь Олега как и раньше читаю на этом форуме (не менее интересно).

Хранящий
28.06.2008, 18:50
Помимо видимых последствий для тела, вред алкоголизма, как и любой болезненной зависимости, ещё и в том, что, являясь следствием изменений в иерархии ценностей человека, болезненая зависимость всё более и более усиливает породившие её неконструетивные изменения в этой самой иерархии ценностей. А "смещения" в иерархии ценностей в сознании влияют на адекватное функционирование телесных органов. И позволяют появляются болезням. Ведь сознание стоит во главе анатомии, а не в прислугах, и корни многих «анатомических» проблем находятся в нём.
Можно проще это сказать, но так и достаточно понятно, и никому не обидно. Надеюсь. ;)

Андрейка
09.07.2008, 14:15
Размещать баннеры в городе - дорого!
Но иногда попадаются рекламные щиты с надписью "сдается под рекламу"!
Можно попробовать договориться с рекламной фирмой бесплатно размещать соц рекламу, в моментах между сменой клиентов!

Тоесть вместо "сдается под рекламу"! - будет "Колишься?? - ЛОХ"!
Сам лично такую видел!

Вопрос только в изготовлении баннера!

Павел
21.12.2008, 18:18
Здравствуйте соратники!
Трезвый - ты молодчина!
А мне, три года трезвости, помогает:"Отрезвел сам - помоги детям!"
Почти как в наркорекламе - "А дети то не знают!"(что такое трезвость)
Для меня лично-сильнейший "рычаг".