PDA

Просмотр полной версии : Самоубийцы


Волков Виктор
09.04.2007, 12:18
САМОУБИЙЦЫ

У Вас в городе много магазинов?

Зайдите наугад в любой из них.

Много ли в продаже спиртного и курева?

Это продукты?

Постойте у кассы 10-20 минут.

Понаблюдайте.

Посчитайте , сколько было куплено зелья за это время?


Давайте представим обычную бутылку водки.

Красивая бутылка.

Прозрачная жидкость.

А что стоит за этим?

Вот она стоит на прилавке среди таких же флаконов.

Дизайнеры работали над формой бутылки над этикеткой.

Криэйторы придумывали концепцию бренда. Легенду продукта.

Целый завод занят приготовлением напитка.

Технологический цикл, сырье, перегонка, конвейер.

На выходе – конечный продукт.

Результат работы целого комбината – бутылка водки, много бутылок.

А на комбинате есть администрация, рабочие.

Директор комбината, главный бухгалтер, заведующие цехами и многие-многие другие.

Завод должен быть сертифицирован и - обладать лицензией. Магазин, естественно, тоже…..


Представьте котел, в котором кипит кровавая, огненная вода.

ЧЕРТ большим веслом мешает кипящую, пузырящуюся жидкость.

Затем зелье по бутылочкам разливают маленькие бесы.

Пауки разносят эти бутылочки по магазинам, где ВЫ приносите свое здоровье, молодость, красоту, детей, своих родственников и меняете на бутылочку с прозрачной, сваренной дьяволом жидкостью.

Вы отдаете не только свои деньги.

Что Вы сделали, чтобы получить эти деньги?

Многие из Вас их заработали, то есть получили взамен какой-то , сделанной Вами работы.

Чтобы сделать эту работу – потратили часть своего времени, а точнее – жизни , своего труда, всего того, чем Вы жертвуете и что используете в процессе работы.

И хорошо бы это была любимая Вами работа, которая и есть счастье, без чего Вы жить не можете, то Вы убиваете себя всего один раз.

Иначе, Вы убиваете себя дважды.

Первый раз - когда работаете на неинтересной, надоевшей Вам работе, раде денег.

Второй раз – когда покупаете на эти деньги водку, которая разрушает Ваше здоровье, семью, судьбу, жизнь.

ТЕ, кто выращивают или производят наркотики – есть убийцы.

ТЕ, кто перевозят наркотики – есть убийцы.

ТЕ , кто торгуют наркотиками – есть убийцы.

А ТЕ, кто рекламируют водку, пиво, сигареты – ЭТИ КТО ???

ТЕ, кто производят эти же продукты – кто ОНИ?

ТЕ, кто распространяют и перевозят на далекие расстояния этот смертоносный груз – кто ОНИ???

ТЕ, кто торгует всем этим, начиная от хозяина магазина и заканчивая продавцом – кто ОНИ??? …..

У ВАС есть ответы на эти вопросы ???

А ТЕ , кто все это покупают и употребляют – кто?..

В равной степени вина делится между двумя лагерями – производителями и потребителями.

Только исход не в Вашу пользу, дорогие самоубийцы.

ОНИ получают Ваше здоровье, счастье, успех, Вашу жизнь в виде банковских билетов, то есть денег.

А что получаете ВЫ?

Иллюзию ухода от проблем?

Иллюзию благополучия?

Иллюзию раскованности, смелости и вседозволенности?

Или просто наркотическое опьянение и отравление…

Материал взят у mirnyi@front.ru

Олег
09.04.2007, 13:08
К самоубийцам можно относить тех, кто сознательно себя убивает, кто может этого избежать и сознательно этого не избегает! Многие покупающие спирт, сигареты, просто не догадываются в смертоносности, а если догадываются, то закрывают глаза!
К таким самоубийцам, как описано в первом сообщении, можно отнести всех жителей моего города, их около 750 000. Новокузнецк - самый загрезненный город в сибири! 4 металлургических камбината, несколько десяток шахт, разрезов, ЭС и т.д. Жители сами себя убивают только тем, что находятся на этой территории. Не верите?, посмотрите по GoogleEarth сверху снимок моего города и, к примеру, Новосибирска (город-миллионник).
Проблема в другом, в неинформативности этих людей, в их глупости!
Не тот глуп, кто не знает, а тот, кто знать не хочет.
Эти люди либо глупцы, либо незнающие!

Анатолий Игнатьев
10.04.2007, 01:59
Самоубийцами являются все кто себя убивает. Независимо от того, сознательно, по незнанию, по внушению и т. п. Сознательных самоубийц немного.

listy
10.04.2007, 21:49
Это похоже на крик души или просто мысли. Мне показалось что автор иронизирует слишком много. Это не правильно, человека надо уважать и просто так переделать его не получится, можно просто лишиться его взора на ваше мнение.

ArhAngel
10.04.2007, 23:33
http://www.mosconsv.ru/afisha.phtml?date=2007-04-14
Увидели?! После таких сообщений надо памятник поставить Жданову!!! За его нелегкий труд. Куда мы катимся :(

Анатолий Игнатьев
10.04.2007, 23:37
Не понял, что за ссылка.

Gaspar
11.04.2007, 13:36
http://www.mosconsv.ru/afisha.phtml?date=2007-04-14
Увидели?! После таких сообщений надо памятник поставить Жданову!!! За его нелегкий труд. Куда мы катимся :(Зачем нам ссылка на афишу московской консерватории?

Волков Виктор
12.05.2007, 01:34
О ПАДАЮЩИХ И ПАДШИХ

Самая страшная идея для сторонников пьяного образа жизни – идея «сухого закона». Они порой вполне соглашаются с тем, что «алкоголь – яд», что «алкоголь унес человеческих жизней больше чем все войны и эпидемии вместе взятые», что «алкоголь – это хорошее средство, когда нужно убавить ума» и пр., и пр. С чем угодно готовы обняться и расцеловаться лютейшие враги трезвости, но только не с тем, что последствия прекращения продажи алкоголя могут оказать хоть какое-то благотворное влияние: оздоровить нацию, укрепить экономику, поднять пока-затель средней продолжительности жизни... Все, что угодно, но – только не это!
«Алкоголь – яд, но пить его – полезно!», – словно спохватившись, лихо и ничуть не смутясь, тотчас исправляются алколюбы, как только мы, указав на оче-видное для имеющих глаза и разум, норовим заикнуться о логично вытекающем: надо решительно и без лукавого полумерства немедля прекращать спаивать и спиваться.
И мы – то ли оппоненты, то ли потомки тщетно-пыхтящего Сизифа – обо-юдно, – и уж в который раз! – вновь проходим мимо. Несогласные, раздраженные, примолкшие, чтобы, нагулявшись вдосталь и поостыв, опять однажды столкнуть-ся друг с другом своими пылающими лбами…
От персон, заинтересованных либо в пьяном народе, либо в своих доходах, извлекаемых из пьяного бизнеса, либо в незыбленности некогда усвоенных умо-заключений, мы наслышаны о том, что последствия «сухого закона» сокруши-тельны и ужасны. И в самом деле: 1859 г. – крестьянские антиалкогольные бунты привели не к чему-то путнему, а к отмене «крепостного права»; повсеместно ус-тановленный запрет на торговлю водкой в 1914 г. дал возможность России одер-жать целый ряд блестящих побед на полях 1-ой мировой войны; горбачевские ан-тиалкогольные меры 1985 г. обернулись тем, что закончилась эпоха тоталитариз-ма, эпоха господства КПСС… Ах, как это все невыносимо тяжко и мерзко, не правда ли?! Эти людишки, ставшие вдруг тверезыми, они ж начинают размышля-ять, они начинают сомневаться, они начинают действовать!?.. И где бы были все эти «отцы нации», когда б не пиво – этот жидкий «опиум для народа», стоящего на карачках! Когда б не пиво – самое коварное изобретение дьявола!..
Все алкоголики твердо знают: невозможно бросить пить, продолжая пить только пиво. Это бесценная крупица мудрости всех безвозвратно оглупевших ал-коголиков. Они заплатили за нее тем, что некогда было в их черепах.
Россия – трехсотлетняя алкоголичка. Ее невозможно научить пить, ибо еще не родился такой нарколог, который смог бы научить пить спившегося или же не дать спиться тому, кто только-только подошел к своему первому в жизни стакану с наркотическим пойлом.
Не остается здоровым, себя разрушающий. Даже под веселоватый тост со словесными кренделями и интеллектуальными заморочками. Не остается ясно-мыслящим, орошающий свой орган мысли наркотической спирто-сивушной сме-сью. И нет в ядопитии золотой середины, поскольку питие яда маргинально уже по своей сущности, ядопитие само по себе уже есть красноречивейшее свидетель-ство явной утраты умственного и духовно-нравственного равновесия.
Потерявший точку опоры – что найдешь ты в своем грядущем? Ты, для об-разумления кого умнейший современник наш В.Ильин из Калужской области ска-зал однажды так:
«Пропасть бывает столь глубока, что срываются в нее деды, падают отцы, а разбиваются внуки».

Евгений Батраков
Председатель Хакасского отделения клуба «Оптималист»,
Главный редактор газеты «Оптималист»
6 мая 2007 г.


Это новая только что написанная статья, одним из лучших антиалкогольных журналистов в стране. Автор не возражает и рекомендует размещать эту статью на всех сайтах и Форумах, теми кто заинтересован в победе над пьянством и алкоголизмом в нашей стране.

Только трезвая Россия может стать великой !

Анатолий Игнатьев
13.05.2007, 00:09
горбачевские ан-тиалкогольные меры 1985 г. обернулись тем, что закончилась эпоха тоталитариз-ма

Уже закончилась? А я и не заметил. И уж если говорить о политических последствиях, то

повсеместно ус-тановленный запрет на торговлю водкой в 1914 г.

может и

дал возможность России одер-жать целый ряд блестящих побед на полях 1-ой мировой войны

но никак не предотвратил поражения в самой войне, и уж если говорить о революционных последствиях антиалкогольных ограничений, то сухой закон 1914 года тогда уж привёл к двум революциям в 1917 году, если антиалкогольная кампания 1985-1987 годов привела к краху СССР в 1991-ом.

Но, тогда какая-то нехорошая закономерность получается: в 1917 году из-за сухого закона рухнула Российская Империя, и от неё отделились Польша, Прибалтика и Финляндия, а в 1991-ом из-за антиалкогольной кампании отошли все другие республики.

Что же, получается что, нового сухого закона уже и куцая Российская Федерация не переживёт?

Мне такого не надо. Тогда уж пусть пьёт Россия.

Волков Виктор
13.05.2007, 01:40
Мне такого не надо. Тогда уж пусть пьёт Россия.

Всё по-ленински "Мне плевать на Россиию, мне нужна мировая революция". У приверженцев коммунистических идей всё то же самое: "Пусть пьёт Россия - главное идеалогия, и ещё территории",
А кто же на них будет жить чрез два, три поколения в пьющей России!
Вы штрейхбрехер в наших рядах.

Анатолий Игнатьев
14.05.2007, 02:08
Всё по-ленински "Мне плевать на Россиию, мне нужна мировая революция".

Это не по-ленински, это Ваши фантазии. Кстати, очень глупые.

У приверженцев коммунистических идей всё то же самое: "Пусть пьёт Россия - главное идеалогия, и ещё территории"

Видите ли, на самом деле я привёл рассуждение, которое Вам так не понравилось, чтобы показать абсурдность умозаключений Батракова. СССР и КПСС развалились вовсе не благодаря антиалкогольной кампании. Алкогольная проблема, хоть она и важна, вовсе не являлась определяющей силой ни в 1914 году, ни в 1991-ом.

Я просто пошутил в том же ключе, что и Батраков, но с другим направлением. И ошибка Батракова именно в том, что он связывает непосредственными причинно-следсвенными связями события, которые их не имеют. Я имею ввиду сухой закон 1914 года и победы в проигранной войне, антиалкогольную кампанию 1985 года и крах СССР в 1991 году.

Впрочем, сворачивание антиалкогольной кампании как раз таки способствовало крушению СССР: как раз на поверхность всплыло говно - алкаш Ельцин, а общество, снова погружавшееся в алкогольный омут, выбрало себе подобное - вечно пьяного президента клинического алкоголика. В условиях продолжающейся антиалкогольной кампании такое было бы немыслимо.

Таким образом, крушение СССР предрешила (и то не буквально, а скорее только символически) не антиалкогольная кампания, а её сворачивание.

И если уж на то пошло, очень симптоматично, что революции в 1917 году случились в трезвой стране.

См. например, http://trezvost-kharkov.narod.ru/articles/oktyabr.htm

А кто же на них будет жить чрез два, три поколения в пьющей России!

Вопрос стоит как раз другим образом: не будет трезвости - не будет и России. Как по людским ресурсам, так и по территории. Территорию не сохранить без людей, а людей - без трезвости.

Волков Виктор
14.05.2007, 10:31
Вопрос стоит как раз другим образом: не будет трезвости - не будет и России. Как по людским ресурсам, так и по территории. Территорию не сохранить без людей, а людей - без трезвости.

Вот здесь я с Вами полностью согласен!
Но Батракова Вы критиковали зря: статья за трезвость, о трезвости и очень актуальная, а политику можно приплести к чему угодно,

Трезвость - неизбежное будущее нашего народа! Геннадий Шичко.

Волков Виктор
14.05.2007, 17:08
Статья о Батракове Е. Г. - одном из лидеров движения к трезвой России!

Харизма Евгения Батракова

Раннее утро. Я иду по улицам родного города. Я чувствую легкость во всем теле, ощущение небывалого подъема и радости. Моего лица мягко касается ласковый летний ветерок, и я непроизвольно улыбаюсь, и замечаю, как в ответ мне улыбаются прохожие. Я – счастлив! Это нормальное состояние нормального, трезвого человека, уверенного в себе, в завтрашнем дне, заботящегося о своем здоровье и разуме.
Хотя в прошлом… Просыпаясь в любое время суток меня встречала распирающая головная боль, тошнота, ощущение угловатого комка в желудке, состояние отупения, ирреальности происходящего, омерзительное чувство чужеродности больного, отрав-ленного тела. Поднявшись, продолжал свое существование, механически совершая дви-жения с единственной целью отравить себя новой дозой алкоголя. Когда цель достига-лась – наступала прострация живого трупа с потерей всех ощущений. Но состояние оце-пенения длилось недолго – страдающий организм, защищая себя, вновь подавал призна-ки жизни симптомами неблагополучия, и тогда вновь требовались очередные дозы отра-вы, и все продолжалось по замкнутому кругу…
Выход из пьяного болота, ласково увлекшего меня в свои бездны, превратившего здорового человека в алкоголика, был труден. Очень труден. Под давлением родствен-ников я проходил различные курсы избавления от алкогольной зависимости, связанные с принятием травок, вызывающих отвращение к алкоголю, лечением игло-рефлексотерапией, совмещенной с лекарственной терапией, сеансами гипноза и психо-кодирования… Но все было напрасно: проходила неделя, другая и я вновь оказывался в пьяном болоте. В итоге «загремел» в наркологический диспансер, где прошел полный курс лечения, чтобы спустя всего неделю все началось сначала.
Как бы это странно ни звучало, но осознание себя самого, своего места в этом мире и того бедственного положения, в котором я находился, произошло только на за-нятиях Батракова Евгения Георгиевича.
Об этом человеке я услышал почти сразу же, как только переехал в Хакасию из Красноярска. Личность Е.Г.Батракова, вне всякого сомнения, значительна. Еще в начале 80-х он, совместно с членом областного суда О.И.Трофимовым и младшим научным со-трудником ОНМЦ В.П.Кривоноговым создает дискуссионный клуб трезвости «Луч», чем, кстати, навлекает на себя гнев партийных органов… Затем, уже в 1988 году в числе первых становится участником кооперативного движения и создает кооператив, – ныне центр психологической помощи, – «Оптималист». Проводит курсы по избавлению лю-дей от алкогольной и табачной зависимости. Принимает самое активное участие в соз-дание Всесоюзного объединения клубов «Оптималист». И учеба, учеба, учеба… 1990 год – Евгению Георгиевичу присваивается звание «член Санкт-Петербургского научно-го общества психотерапевтов», в этот же год он принят в члены Ассоциации эриксони-анской терапии, гипноза и НЛП, проходит специализацию в лаборатории суггестивной лингвистики «Ведиум» (Пермь), обучение у профессора Г.Ластига (США), доктора пси-хологии М.Аткинсон (Канада), профессора Ф.Бус (Англия), доктора Ж.Годин (Фран-ция), а также у крупнейших специалистов в области антинаркотической деятельности – В.Г.Жданова, Ю.А.Соколова и А.П.Сугоняко (Россия), становится членом научного со-вета кафедры проясненного сознания РНАН... Именно он был инициатором создания и первым редактором таких трезвеннических изданий, как газета «Оптималист», «Сорат-ник», «Отчизна», «Анти-зомби», «Трезвая Хакасия», которые на фоне безумного вала проалкогольной информации являются безусловной поддержкой для трезвого человека.
Суть же самого метода, которым пользуется Батраков Е.Г. проста – перепрограм-мирование сознания с питейного на трезвое.
В высочайшей эффективности метода я убедился первой беседы с Евгением Геор-гиевичем. Я увидел глубину своих заблуждений касающихся алкоголя, понял насколько же глупа и вредна так называемая «теория культурного пития», разобрался в причинах своих алкогольных запоев. Силой своей убежденности, простотой логических объясне-ний, методичностью донесения информации и необыкновенным человеческим обаяни-ем Евгений Георгиевич делает чудеса, избавляя от питейной и табачной зависимости тысячи людей. (На данный момент через центр «Оптималист» прошло более трех тысяч человек из Абакана, Черногорска, Кызыла, Красноярска, Ачинска, Минусинска, Но-рильска…). Ведь как, если не чудом, можно назвать практически 100 процентный поло-жительный результат занятий, после которых меняется жизнь, налаживаются отноше-ния, а главное трезвый человек чувствует себя полноценной и счастливой личностью?
Таким образом, трезвым не только быть нужно, но и можно!

С.Шиганов,
канд. мед. наук,
г.Черногорск

Волков Виктор
30.06.2007, 13:54
Почему молчим?

В связи с очевидной сложностью алкогольной ситуации в России и трудностью учета всех ее переменных, в связи с ущербностью государственной статистики можно сомневаться в большой точности представленных выше оценок. Но отсутствие более надежных данных или более точных расчетов не означает отсутствия проблемы алкогольной смертности. Расчеты следует принимать как приближенную оценку грандиозных алкогольных потерь страны, особенно ее мужского населения в трудоспособном возрасте. Но и такая оценка позволяет представить масштаб алкогольного урона страны, его место в иерархии других крупномасштабных потерь. Алкогольная смертность вносит огромный вклад в тяжелую демографическую ситуацию России, которую часто обозначают как кризис.
Таков диагноз. А каков прогноз? Есть ли надежды на скорое избавление от убойной силы российского пьянства? К сожалению, приходится признать, что масштабы гибели людей в связи с массивным пьянством не осознаются населением страны или осознаются как естественный процесс. И это главное, что гасит надежду. Нетрезвая страна уже давно разучилась считать своих покойников. Социальный заказ на трезвость в России отсутствует, а цена человеческой жизни все еще очень низка. Нам еще предстоит научиться понимать, что каждая отдельная судьба - высшая ценность и наше общее достояние, а значит и забота. Скоро ли такое понимание станет уделом большинства нашего народа?

Терпимость населения к пьянству и пьяной смертности питает равнодушие руководства страны к этой проблеме. Главная забота правительства - сбор налогов на спиртное. Но и это оно делает плохо: правительство, полагая, что собирает половину, получает только четверть дохода от выпитого. Сейчас нельзя сказать, что государство спаивает свой народ: три четверти дохода от спиртного присваивает криминальный бизнес, который прочно прилип к российской почве за счет своих сверхприбылей и коррумпированности госаппарата.

Вот мы и подошли к главным препятствиям на пути нормализации алкогольного рынка и отрезвления населения, вышли к общим социальным проблемам страны, от решения которых зависят насущные частные проблемы, в том числе, алкогольные. Скоро ли удастся решить эти общие проблемы?

Как видно, нет надежд на скорое избавление страны от алкогольного мора, от главного убийцы россиян в послевоенное время. Остается только призыв: с середины 1960-х годов и до конца ХХ века в России в связи с алкоголем погибло так много людей, что пора уже остановить этот губительный процесс. Нужно наконец начать медленное, но непрерывное снижение потребления алкоголя, а вместе с этим - снижение алкогольной смертности.

http://xx.lipetsk.ru/xx_23_01.shtml
Алкоголь и смертность в России: 1980-е - 1990-е годы

Волков Виктор
30.06.2007, 13:57
И не вкусно вино, и не питает, и не крепит, и не греет, и не помогает в делах, и вредно телу и душе - и все-таки столько людей его пьют, и что дальше, то больше. Зачем же люди пьют и губят себя и других людей? … Всегда были и теперь есть много и много миллионов людей непьющих и понимающих, что пить или не пить - дело нешуточное. Если сцепились рука с рукой люди пьющие и наступают на других людей, и хотят споить весь мир, то пора и людям разумным понять, что и им надо схватиться рука с рукой и бороться со злом, чтобы и их детей не споили заблудшие люди.
Пора опомниться! Лев Толстой, 1889

Что случилось в России с алкогольной смертностью в 2006 году? http://demoscope.ru/weekly/2006/0265/tema02.php

В 2006 году, впервые с 1998 года, в России сократилось производство спирта, и впервые же значительно снизилась смертность. По данным Росстата, с января по август 2006 года умерло на 76,7 тысяч человек меньше, чем за аналогичный период 2005 года. Смертность снизилась преимущественно за счет причин смерти, динамика которых тесно связана с потреблением алкоголя. Особенно сильно сократилась смертность от алкогольных отравлений - на 4,3 тысячи, что составляет 17%.

Напомним, что алкогольно-зависимая смертность в России не исчерпывается алкогольными отравлениями и включает значительный процент убийств, самоубийств, смертей от цирроза, сердечно-сосудистых заболеваний, инсультов, панкреатита, болезней органов дыхания, а также рака органов системы пищеварения.