PDA

Просмотр полной версии : Есть ли минусы в употрблении глазами выпивающего


AlexKo
10.07.2009, 06:43
Вопрос может показаться провокационным. Вроде сами подумайте-то. Но действительно хочется узнать, а что выпивающие думают о негативной составляющей? Во всем есть плюсы и есть минусы. Решение человека всегда основывется на балансе этих частей. Раз выпиваешь, значит плюсов больше. Но, а минусы-то есть с вашей точки зрения? Хотелось бы без реторики и споров. Односложными предложениями: "От выпивания может [ваш ответ]..."...

Олег
10.07.2009, 07:04
Культурнопьющие разделяют употребление алкоголя на две категории:
- Чрезмерно
- В меру

Относительно последней категории поподробнее, если можно?

ЛНП
11.07.2009, 13:15
Вопрос может показаться провокационным. Вроде сами подумайте-то. Но действительно хочется узнать, а что выпивающие думают о негативной составляющей? Во всем есть плюсы и есть минусы. Решение человека всегда основывется на балансе этих частей. Раз выпиваешь, значит плюсов больше. Но, а минусы-то есть с вашей точки зрения? Хотелось бы без реторики и споров. Односложными предложениями: "От выпивания может [ваш ответ]..."...

Ооо... эт про меня!
И вопрос напрямую ко мне :) Очень хочу ответить.. что собственно и делаю..
Я не вижу вреда для здоровья, хотя прекрасно осознаю что он есть. Пью многовато.. но грамотно ( как бы смешно это не звучало).
А минус главный - в некотролируемости и в неадекватности в пьяном состоянии.. есть за что стыдиться даже.

AlexKo
13.07.2009, 07:56
Ооо... эт про меня!
И вопрос напрямую ко мне :) Очень хочу ответить.. что собственно и делаю..
Я не вижу вреда для здоровья, хотя прекрасно осознаю что он есть. Пью многовато.. но грамотно ( как бы смешно это не звучало).
А минус главный - в некотролируемости и в неадекватности в пьяном состоянии.. есть за что стыдиться даже.

То есть вы признаете, что у вас зависимость и вы алкоголик? Обычно, если рационально выбирают между плюсами и минусами, то плюсы тактические или стратегические определяют, что делаешь, а что нет. Вы явно указываете, что у вас минусы определяют. Явно зависимое, подчиненное алкоголю поведение. Вам нравится зависеть от пива? Вы человек или уже стопудовый алкогольный зомби? Ну, а если признаете, что это болезнь, тогда что вам мешает лечиться? И еще. Если болезнь, значит она будет идти по сценарию, который есть в описании симптомов развития алкоголизма. Только не надо меня в этом переубеждать. Переход от одной стадии к другой размыт. Вернуться назад невозможно. Отказаться потом практически значительно сложнее, чем сейчас. Вас это устраивает? Вы пробывали выпив проанализировать, что вам дает рюмка? Состояние свое оценить? За которым вы двигаетесь. Проведите эксперимент. Купите бутылку пива. Выпейте. Прежде, чем бежать за второй подумайте ваше состояние сейчас и через 20 минут. Через час. Утром. Оно будет стоить вашего срама и траты мозгов? Вы получите то, что хотите?

ЛНП
14.07.2009, 18:38
То есть вы признаете, что у вас зависимость и вы алкоголик?
Да, я это признаю. Я алкоголик и стаж у меня большой. С 3-лет приучили к пиву. У меня сильная физиологическая зависимость.


Обычно, если рационально выбирают между плюсами и минусами, то плюсы тактические или стратегические определяют, что делаешь, а что нет. Вы явно указываете, что у вас минусы определяют. Явно зависимое, подчиненное алкоголю поведение. Вам нравится зависеть от пива?
Я пиво не пью. Т.е. пью, но сильно себя в нем ограничиваю по своим убеждениям. Я пью крепкие алкогольные напитки.

Вы человек или уже стопудовый алкогольный зомби?
Я человек. И я зомби. Я сам не уверен кто я. Я думаю в разные периоды я человек и зомби соотвественно. Я живу как обычный человек, у меня есть цели, я их достигаю, у меня есть дело, которым я занимаюсь, есть хобби любимое, есть другие увлечения, люблю, я живу и даже развиваюсь.
Мешает ли мне алкоголь, т.е. те периоды когда я становлюсь зомби от алкоголя? Да, иногда мешает. Но общему течению дел алкоголь мне не вредит. У меня не бывает запоев. В редких , исключительных, случаях в пьяном состоянии я не могу чем-то заняться. Тем, чем следовало в этот момент.

Ну, а если признаете, что это болезнь, тогда что вам мешает лечиться?
Я не могу понять КАК вылечиться. И я не понимаю точно, НУЖНО ЛИ мне это лечение. Я болен, но не пойму мешает мне эта болезнь или нет. В общей картине - не мешает нисколько (см. выше почему).
Далее.. я не знаю точных способов вылечиться. наркологи не помогут.. и считаю что прежде всего необходимо лечить псих. зависимость. Это я умею и благополучно лечил себя. например не пил и не курил во время всего Великого поста.

И еще. Если болезнь, значит она будет идти по сценарию, который есть в описании симптомов развития алкоголизма. Только не надо меня в этом переубеждать. Переход от одной стадии к другой размыт. Вернуться назад невозможно. Отказаться потом практически значительно сложнее, чем сейчас.

Вас это устраивает?
И да и нет. Со одной стороны не мешает, как я говорил выше, с другой не понятно нужно ли мне лечиться. Все-таки иногда негативные моменты алкоголь приносит.

Вы пробывали выпив проанализировать, что вам дает рюмка? Состояние свое оценить? За которым вы двигаетесь.
Пробовал. Я очень много читал по теме алкоголизации общества.. по теме как избавить себя от этого недуга. например Аллен Карр очень широко раскрывают эту тему. Я анализировал. И признаю, что кроме желания выпить еще - ничего хорошего нет. Хотя по началу конечно некоторые кратковременные моменты дают реальный релакс, эйфорию.
И я не двигаюсь за состоянием. Я хочу убрать свое состояние, когда мне хочется выпить.

Проведите эксперимент. Купите бутылку пива. Выпейте. Прежде, чем бежать за второй подумайте ваше состояние сейчас и через 20 минут. Через час. Утром. Оно будет стоить вашего срама и траты мозгов? Вы получите то, что хотите?
Ну пиво заменим на рюмку водки например.. ибо пиво не пью. И что? Я уже написал выше, что появляется эйфория на первых стадиях, потом только желание "догнаться".

AlexKo
17.07.2009, 07:45
Да, я это признаю. Я алкоголик и стаж у меня большой. С 3-лет приучили к пиву. У меня сильная физиологическая зависимость.

По имеющейся у меня информации физиологическая часть зависимости от алкоголя, как и от табака вполне преодолима, особенно мужчинами, при условии решения вопроса психологических причин вызывающих тягу.

Мешает ли мне алкоголь, т.е. те периоды когда я становлюсь зомби от алкоголя? Да, иногда мешает. Но общему течению дел алкоголь мне не вредит. У меня не бывает запоев.
Первая стадия алкоголизма (знакомы с симптомами?), наркомании этим собственно и опасна. По имеющейся у меня информации и судя по себе, переход во вторую будет незаметным. Ситуация будет меняться медленно. Возможности, что-то почувствовать не будет. Мешать алкоголь будет больше. Но это не будет вас смущать. Вернуться назад и уменьшить объемы будет невозможно. Тяга станет сильнее. Желание получить радость от алкоголя вместо поиска той же собственно радости в ситуациях, где вы не умеете это делать будет становиться все более сильным.
Ну пиво заменим на рюмку водки например.. ибо пиво не пью. И что? Я уже написал выше, что появляется эйфория на первых стадиях, потом только желание "догнаться".
У вас логическая ошибка. Вы говорите потом только желание (потом только хочу:)), но вы же еще и пьете? Желания (потребности) - это не цели. Это нужно четко осознать. Желание - это своего рода датчики, которые говорят нам, что нет «масла», нет «керосина». Но водка от природы нам не нужна. Тогда какой толк от неё? Цель желания поесть в том, чтобы наполнить организм необходимыми запасами веществ. Цель сексуального желания – это потомство и поддержка функций половой системы. Чтобы понять зачем нам водка, сначала нужно усвоить еще одну вещь. У человеку для того, чтобы понять правильно он живет или нет, у него есть положительные эмоции. У человека всего две условно положительные эмоции – радость и интерес. Эти эмоции – это награда нам за «правильное» поведение. Если ты радуешься, значит, ты как бы все правильно делаешь. Если радости нет, значит «неправильно». Вот тут самое интересное. А если у человека присутствует искажение (логическая ошибка, ошибочное убеждение) и вместо того, чтобы получать от общения с людьми радость он получает негативные эмоции (злость, гнев, вину…)? Где он будет эту радость добывать? Без положительных эмоций, как и без воды, человеку не выжить. А если человеку отбили природную охоту к труду (интерес), а работать НАДО, где он будет получать интерес, в чем? В шумных пьяных посиделках до утра.
Кроме этого есть еще сила эмоций. Сила прямо пропорциональна желанию. Другими словами радость будет такой же большой насколько вы её будете хотеть (на сколько её будет не хватать). Например, влюбленный, но выпивающий человек совсем может отказаться от алкоголя. Обычно пьющие влюбленные говорят «и не хочется». Чем больше желание поесть, тем больше будет радость от сытости. Чем больше не будет хватать радости от общения, тем больше будет желание эту радость от общения получить. Обычно говорят: «срочно нужно встретиться водки выпить».
Обычно логика употребления такая. Пятница, въ»бывал всю неделю и у него возникает жуткое желание выпить в зюзю. На самом деле речь в данной ситуации идет о том, что у человека есть искажение, которое не приводит его в ходе работы к нужным положительны эмоциям. Их отсутствие нарастает и их срочно нужно заполучить, без положительных эмоций не выжить. Водка – это самый доступный источник эмоций. Но она приводит к зависимости, а самое главное она не решает конкретной проблемы человека. И не только не решает, но и оказывает медвежью услугу. Дело в том, что нарастание у человека недовольства, например, на работе привело бы его к решению своей проблемы, но он выпил. Он получил нужную ему радость и интерес. Но своей-то проблемы он не решил! Все возвращается на круги своя. А если закодировали? Часто люди становятся злее. От чего? Они не научились получать нужных положительных эмоций естественным путем, но теперь не могут получать их от водки. Но закодированный человек не выживет без положительных эмоций. И он толкает себя к разным хобби (интерес и радость), к чтению, свистульки детям вырезает.
Употребляя алкоголь важно четко осознать, в каких именно ситуациях и при каких обстоятельствах возникает конкретное желание выпить. Чем больше желание в определенный момент, тем явнее вам должно представляться, что это именно данная ситуация скорее всего итог, какого-то внутреннего искажения. Важно четко понимать, что способствует желанию? Что будет, если вы выпьешь? Что будет, если не выпьешь? Если попробовать все это проанализировать, то можно увидеть закономерность.

Aisa
18.07.2009, 00:39
Цель желания поесть в том, чтобы наполнить организм необходимыми запасами веществ.Товарищ, цели у человека, а не у желаний.

Все остальное можно подытожить словами "если тебе что-то не нравится - ты ненормален", что способ принуждения, а не помощи.

ЛНП
19.07.2009, 23:48
Я не нуждаюсь в помощи, я ее не просил. Если вы видите меня погибающим и тонущим - ваши проблемы. Я не слеп.. я все вижу и осознаю, анализирую, делаю выводы. Но знаю что так сможет далеко не каждый ( за примерами далеко не пойду).
Плюс ко всему.. единственный вопрос (не проблема) - это разобраться в себе. Это сложно.. вы говорите прописные истины, которые я и так знаю, спасибо что разложили в сотый раз по полочкам все, но я сделал это сам еще очень давно.. и? Тупик.. нет решения, нет проблемы, но есть вопрос.
И пока ответа я не нахожу. А и не ищу особо..
Насчет стадий алкоголизма оставьте .. это стандарт и заблуждение ИМХО. Они безусловно есть, но не так, как вы говорите. Почему? начнем с того что стадий как таковых нет.. человек непонятно зачем разбил долгий период потребления алкоголя на стадии, ступеньки.. чушь! есть токсин, яд, наркота (не важно).. и есть постоянное чувство несытости.. природу ее понять не могу. не могу понять, почему природа животного мира устроена так, что при потреблении яда потребность в нем растет.. вразрез с логикой идет.
......
Извините за каламбурный и смешаный ответ. наверняка еще че-нить добавлю.. писал сразу после прочтения, на "первых парах" так сказать..))

AlexKo
21.07.2009, 07:13
Товарищ, цели у человека, а не у желаний.

Это демогогия в классическом виде. Но, если вам непонятно, что я имею ввиду, то я могу пояснить. Я использовал именно эту форму потому что на сегодня это один из важнейщих вопросов. Пока складывается впечатление, что человек может убить себя полностью подчинив себя желаниям. И не только человек. Складывается впечатление, что человеком управляют желания, а не человек управляет желаниями. Желания обозначают ориентиры для поступков, а не какой-то там "человек" себе обозначает желания, которые потом определяют действия. С одной стороны тяжелый 300 кг вес, а с другой желание поесть нескончаемое. С одной стороны разруха и непруха, а с другой стороны зависимость от радости в виде водки.

Все остальное можно подытожить словами "если тебе что-то не нравится - ты ненормален", что способ принуждения, а не помощи.

Что конкретно вы хотите сказать?

AlexKo
21.07.2009, 07:56
Я не нуждаюсь в помощи, я ее не просил. Если вы видите меня погибающим и тонущим - ваши проблемы. Я не слеп.. я все вижу и осознаю, анализирую, делаю выводы. Но знаю что так сможет далеко не каждый ( за примерами далеко не пойду).

Я вам не помогал. Я указал, и вы с этим согласились, истинную мотивацию. Это типа дискуссия. Я не считаю, что вы тонете. Кстати и в отношении пьянчуги, который на остановке спит я тоже так не считаю. Это его любимый образ жизни, как я могу лешить его этой радости? Просто я увидел, что минусом употребления является военные действия с самим собой и алькогольное нежелание говорить по-честному. Мы с вами это доказали. Все знаем, но себя обманываем, с собой спорим и объяснять честно в слух ничего не будем. А ради чего все? Ради дозы радости за 20 р./100 гр.

Насчет стадий алкоголизма оставьте .. это стандарт и заблуждение ИМХО. Они безусловно есть, но не так, как вы говорите. Почему? начнем с того что стадий как таковых нет.. человек непонятно зачем разбил долгий период потребления алкоголя на стадии, ступеньки.. чушь!

Нет стадий где? На Марсе? Или в египетской цивилизации? Стадии выделяют специалисты, которые детально изучают поведение зависимого человека. Делается это для удобства определения лечения, например. А вне научной и лечебной информации, вне работы психотерапевтов и наркологов стадий конечно нет. Они там не к чему:))

есть токсин, яд, наркота (не важно).. и есть постоянное чувство несытости.. природу ее понять не могу. не могу понять, почему природа животного мира устроена так, что при потреблении яда потребность в нем растет.. вразрез с логикой идет.

Важно понимать, что не яда в данном случае человек хочет. А простой, доступной "радости" во флакончике. Ради неё он может понести любые лишения. В естественных условиях для того, чтобы получить радость нужно потрудиться. Но и у животных, и у человека, если возникает источник простой доступной радости, то ему будет отдано предпочтение. Потому что получение радости и есть цель, которая означает, что потребность удовлетворена и ты какбы все уже сделал. Такой самообман получается.

На примере своих детей. Мы с женой регулярно трудимся над тем, что наши дети получали радость от работы. Сейчас у меня дети обожают читать, рисовать, лепить, играть, собирать игрушки, убирать дома, мыть посуду, помогать мне и дедушке, обливаться ледяной водой, делать зарядку. Но я знаю, что если не сообщить им о коварстве простой радости, её вреде, её накротической логике, не показать это на примерах. Другими словами, если не создать программ защищающих детей от накротиков то и мои дети могут заменить труд на рюмку.

И до тех пор пока будут живы ошибочные алкогольные программы и мы будем жрать водку литрами и при этом опрадываться дядями, которые пьют по 50 грамм для сердца или потому что спирт полезен для операционных. До тех пор и мы и дети наши будут водку жрать для радости.

Добавлю, что собственно по этому и нужны запреты. Полные!!!! Чтобы каждый себе запретил думать о радости в виде водки или однорукого бандита.

ЛНП
21.07.2009, 12:49
Кстати и в отношении пьянчуги, который на остановке спит я тоже так не считаю. Это его любимый образ жизни, как я могу лешить его этой радости?
Ну конечно:) Прям совсем одно и то же. Это крайность. И я до нее не дойду никогда 99.99%

Просто я увидел, что минусом употребления является военные действия с самим собой и алькогольное нежелание говорить по-честному. Мы с вами это доказали. Все знаем, но себя обманываем, с собой спорим и объяснять честно в слух ничего не будем. А ради чего все? Ради дозы радости за 20 р./100 гр.
Лично я не воюю сам с собой, и с Вами разговариваю честно. Не надо подменять карты.



Нет стадий где? На Марсе? Или в египетской цивилизации? Стадии выделяют специалисты, которые детально изучают поведение зависимого человека. Делается это для удобства определения лечения, например. А вне научной и лечебной информации, вне работы психотерапевтов и наркологов стадий конечно нет. Они там не к чему:))

Не могу не согласиться.

Важно понимать, что не яда в данном случае человек хочет. А простой, доступной "радости" во флакончике. Ради неё он может понести любые лишения. В естественных условиях для того, чтобы получить радость нужно потрудиться. Но и у животных, и у человека, если возникает источник простой доступной радости, то ему будет отдано предпочтение. Потому что получение радости и есть цель, которая означает, что потребность удовлетворена и ты какбы все уже сделал. Такой самообман получается. ......

Опять проповеди начинаете? Я все это знаю. А также знаю еще парочку других теорий на эту тему. Но меня это не волнует. Мы уходим от темы.. т.е. Вы. И начинаете проповеди.

P.S.: в принципе в этой теме я написал что хотел. И дискуссию можно нашу прикрыть.. Странно что только я один написал минусы глазами выпивающего... конечно я в меньшенстве тут, но..

AlexKo
28.07.2009, 04:58
Ну конечно:) Прям совсем одно и то же. Это крайность. И я до нее не дойду никогда 99.99%

Я не говорил, что вы дойдете. Известно только, что зависимость человек с каждой рюмкой острее не ощущает. А вот тягу ощущает. Занозу можно выдернуть от неё больно, она гноится. А вот от этого просто избавиться не получиться. Пара моих друзей в 2006 году сильно пьяные, не успев перед мостами разводными, ночевали и бухали на остановке. Тогда я сними хихикал над этим. Вы не можете утверждать, что с вами такого не приключится или, что для вас это не станет нормой. У вас фактов нет для этого, а предпосылки как раз есть.

Лично я не воюю сам с собой, и с Вами разговариваю честно. Не надо подменять карты.

Как не воюете? Вы же пишите не могу понять зачем, мешает или не мешает... Т.е. и мешает, и не мешает. Может мешает, когда выпьете? А когда трезвый не мешает?

ЛНП
29.07.2009, 12:35
Ну вот так, не воюю. Это не война же. Я сказал что это небольшой вопрос, не очень значимый, наверняка решаемый, но когда он решится меня не волнует.. наверное когда-нибудь потом найдется ответ:)

AlexKo
30.07.2009, 10:58
Ну вот так, не воюю. Это не война же. Я сказал что это небольшой вопрос, не очень значимый, наверняка решаемый, но когда он решится меня не волнует.. наверное когда-нибудь потом найдется ответ:)

Значит нет минусов? Или это не минусы? Или что? Вы написали, что вы единственный написали про минусы. И где минусы? Вопрос, который вас не волнует для вас минус? Разве это минус?

В этом-то и есть корень проблемы. Как в народе говорят глаза залил и море поколено. Сам себя толком разглядеть не можешь. Это работа алкогольных программ. Все события им подчиняются. Все размышления сверяются с ними. Своеобразный фильтр информации. Веселье, печаль, горе, злость, тоска, скука, жара, холод, молодость, старость везде нужно успеть хорошенько или не очень дрябнуть. Везде свои традиции и правила. Всё естественное существование через программку "нужно дрябнуть". Здесь на брундершафт, здесь не чекаясь, здесь стоя, здесь чтобы никто не увидел, здесь чуть-чуть чтобы стоял. Это вам не странно само по себе? Родился самодостаточный человек и к 30 годам по любому поводу хлопает этанола? Не странно?

ЛНП
30.07.2009, 11:34
Значит нет минусов? Или это не минусы? Или что? Вы написали, что вы единственный написали про минусы. И где минусы? Вопрос, который вас не волнует для вас минус? Разве это минус?

Минус и проблема - разные вещи. У меня комп слабый - это минус. Я сегодня не побрился - это минус. Выпил много и с утра сушняк - минус.
Я алкоголик, каждый день бухаю, нажираюсь, деградирую, теряю трудоспособность - это проблема была бы уже. Но к счастью я не на такой стадии. Поняли разницу между минусами и проблемами?
Теперь что касается вопроса.. В чем заключается вопрос написано выше, я устал повторять как попугай. И минус и вопрос - тоже разные вещи.


В этом-то и есть корень проблемы. Как в народе говорят глаза залил и море поколено. Сам себя толком разглядеть не можешь. Это работа алкогольных программ. Все события им подчиняются. Все размышления сверяются с ними. Своеобразный фильтр информации. Веселье, печаль, горе, злость, тоска, скука, жара, холод, молодость, старость везде нужно успеть хорошенько или не очень дрябнуть. Везде свои традиции и правила. Всё естественное существование через программку "нужно дрябнуть". Здесь на брундершафт, здесь не чекаясь, здесь стоя, здесь чтобы никто не увидел, здесь чуть-чуть чтобы стоял. Это вам не странно само по себе? Родился самодостаточный человек и к 30 годам по любому поводу хлопает этанола? Не странно?
:):):) Опять двадцать пять.. зачем мне это пишете? В этом ничего странного нет и с Вашими словами соглашаюсь. Все закономерно.

AlexKo
31.07.2009, 03:22
Минус и проблема - разные вещи. У меня комп слабый - это минус. Я сегодня не побрился - это минус. Выпил много и с утра сушняк - минус.

Вот и я об этом. Все сверяется с вашими алкогольными программами. Программа вам выдала, что сушняк - это не проблема. Механизм в действии. Вы сами вводите градацию проблем на базе стадии привязанности, праграмма зависимости дает компенсаторы потерь от употребления. Позже будет такая градация. Ну поспал на остановке, но не умер же, разве это проблема? Ну не помню, с кем вчера сексом занимался, ну какая же это проблема? Так минусик. У бомжиков спросите есть у них проблемы? Наоборот без водки им теперь никак нельзя. А так конечно жизнь минусов полна.

А проблема уже есть состоящая из множества минусов, которые в балансе уже создают большой жирный минус убытков для здоровья, для детей, для жены, для работы. Та же регулярная упущенная мат.выгода. Но пока вы зависимы у вас есть плюс от водки. Вы всегда можете этим "плюсом" минус потерь от той же водки обнулить и даже еще что-то для себя оставить для оправдания будущего потребления.

Вы сам себе не царь уже. Но были раньше. Вспомните первые попойки. У всех молодых звучит: "все больше пью". Вы давно себе это говорили?

ЛНП
31.07.2009, 11:33
Вот и я об этом. Все сверяется с вашими алкогольными программами. Программа вам выдала, что сушняк - это не проблема. Механизм в действии. Вы сами вводите градацию проблем на базе стадии привязанности, праграмма зависимости дает компенсаторы потерь от употребления. Позже будет такая градация. Ну поспал на остановке, но не умер же, разве это проблема? Ну не помню, с кем вчера сексом занимался, ну какая же это проблема? Так минусик. У бомжиков спросите есть у них проблемы? Наоборот без водки им теперь никак нельзя. А так конечно жизнь минусов полна.
Вы сами все это придумали или кто подсказал?=) Какая программа? Я телевизор редко смотрю=). Да, еще долго ждать когда мои градации изменятся? Сколько ждать надо? Год, два, месяц, 30 лет? Опять Вы в крайности кидаетесь, ну смешно уже.. не надоело? Мне нет:)


А проблема уже есть состоящая из множества минусов, которые в балансе уже создают большой жирный минус убытков для здоровья, для детей, для жены, для работы. Та же регулярная упущенная мат.выгода. Но пока вы зависимы у вас есть плюс от водки. Вы всегда можете этим "плюсом" минус потерь от той же водки обнулить и даже еще что-то для себя оставить для оправдания будущего потребления.

Вы сам себе не царь уже. Но были раньше. Вспомните первые попойки. У всех молодых звучит: "все больше пью". Вы давно себе это говорили?
Для здоровья - пока не жалуюсь.
Для детей - детей нет.
Для жены - жены нет.
Для работы - господь с Вами, не приравнивайте меня к тем, кто спит или собирается спать на остановке.
Плюс водки - нету плюсов у водки, не врите мне:)
Че тама обнулять нада я че-то смутно понял) .
Оправдание потребления - не было и нет оправданию потребления.
Вы с кем разговариваете, можно узнать?:D

AlexKo
31.07.2009, 11:56
Вы сами все это придумали или кто подсказал?=) Какая программа? Я телевизор редко смотрю=).

Очень простой пример на вопрос откуда программы. Но вам об этом может сказать любой сведущий, если не верите.
У знакомого моей знакомой в детстве повесился папа от кучи проблем и пьянок регулярных. Сейчас мальчик вырос. Мальчик много пьет. Допившись до ручки каждый раз ищет веревку. Вы скажете это просто пример плохой показал отец. Ну можно и так сказать. Как еще могут формироваться праграммы. Моя знакомая задорилась и забавлялась, когда её дочка 3-х летняя типа выпивала водки, как мама и шаталась. Ребенок перенял модель поведения за столом и за эту модель получил поощрение от родителей. Все! 100% алкогольная программа: пить это весело.

Вас слепили ваши родители до 6 лет. Вы уже тогда стали будущим алкоголиком, как и я собственно.

Да, еще долго ждать когда мои градации изменятся? Сколько ждать надо? Год, два, месяц, 30 лет?

Я могу очень точно ответить на ваш вопрос. Но для этого вы должны сообщить, что вы пьете (предпочитаете)? Сколько раз в месяц и в каком объеме, максимально точно нужно ответить. При каких обстоятельствах любите?

Для здоровья - пока не жалуюсь.
Для детей - детей нет.
Для жены - жены нет.
Для работы - господь с Вами, не приравнивайте меня к тем, кто спит или собирается спать на остановке.
Плюс водки - нету плюсов у водки, не врите мне:)
Че тама обнулять нада я че-то смутно понял) .
Оправдание потребления - не было и нет оправданию потребления.
Вы с кем разговариваете, можно узнать?:D

А почему нет всего этого:)? Ладно.. Время вы точно теряете на этой стадии алкоголизма. Или не теряете? Вы его проводите с пользой для себя любимого...

ЛНП
31.07.2009, 12:15
Очень простой пример на вопрос откуда программы. Но вам об этом может сказать любой сведущий, если не верите.
У знакомого моей знакомой в детстве повесился папа от кучи проблем и пьянок регулярных. Сейчас мальчик вырос. Мальчик много пьет. Допившись до ручки каждый раз ищет веревку. Вы скажете это просто пример плохой показал отец. Ну можно и так сказать. Как еще могут формироваться праграммы. Моя знакомая задорилась и забавлялась, когда её дочка 3-х летняя типа выпивала водки, как мама и шаталась. Ребенок перенял модель поведения за столом и за эту модель получил поощрение от родителей. Все! 100% алкогольная программа: пить это весело.


Вас слепили ваши родители до 6 лет. Вы уже тогда стали будущим алкоголиком, как и я собственно.

Ну хорошо, есть такое, согласен. Есть то, что Вы написали выше. Соглашаюсь. Но как это применимо ко мне? Да, может и была программа, может я ей и следовал, наверное даже так. Но мне как бы не 15 лет уже.. мозги есть, рассудок, знания я получил ( слушал Жданова, Ефимова, куча фильмов и т.д.... видите какой я молодец?:) ). Поэтому я четко стал разделять вред для себя и вред для общества. А это, извините, разные понятия. Если у меня есть возможности себя ограничить, не перешагнуть ту планку, которая уже неминуемо ведет к гибели - я этого не сделаю, не перешагну ее. И ситуация с алкоголем у меня стабильная.

Я могу очень точно ответить на ваш вопрос. Но для этого вы должны сообщить, что вы пьете (предпочитаете)? Сколько раз в месяц и в каком объеме, максимально точно нужно ответить. При каких обстоятельствах любите?

А зачем? Я написал выше в этом сообщении почему я не перешагну планку, черты и не будет у меня никаких новых градаций. Но если вы желаете.. то пожалуйста, я обещал быть честным: Пью только водку, крайне редко пиво. насчет объема и сколько раз, знаете.. по-разному.. скажу так: 0.25 - 0.5 водки в неделю. Максимально точно не получилось, извините. Обстоятельства: дома, за ужином, как правило. Иногда в компании. Иногда в кругу семьи на праздниках.

А почему нет всего этого:)? Ладно.. Время вы точно теряете на этой стадии алкоголизма. Или не теряете? Вы его проводите с пользой для себя любимого...
Ну почему почему.. 23 мне всего, а не 53. Всему свое время. Время я не теряю, не надо ля-ля опять. Я же писал, что развиваюсь, росту, ставлю цели и достигаю их, занимаюсь любимым делом. Ну? Вспоминайте же.
Время с пользой для себя любимого проводят все люди в той или иной степени, тем или иным способом.

AlexKo
03.08.2009, 09:24
Если у меня есть возможности себя ограничить, не перешагнуть ту планку, которая уже неминуемо ведет к гибели - я этого не сделаю, не перешагну ее. И ситуация с алкоголем у меня стабильная.

У вас нет такой возможности. Кто вам сказал, что она у вас есть? Как вы её ощущаете? Пятками? Может быть вы на этикетке это прочитали? Почему этому поверили? Вы слыхали про наркомана, который в начале говорил, что точно не со мной все будет? Банально, да? Снова пример не про вас? Вы-то умнее! Хорошо, а в принципе, что мешает такому наркоману отдавать отчет в том, что он ошибается? Вы же знаете, что он ошибается и при этом пихает в вену иглу.
Откуда вы взяли это я не понимаю?
Закон живого заключается как раз в обратном. Все наоборот. Такой возможности нет в принципе. А есть норма любого организма упростить себе жизнь (упростить получение результатов работы центра удовольствия).

Вы уже знаете, что даст вам радость без труда. И дальнейшие сложности будут скидывать вас к этому пути. И чем больше будет сложностей тем больше будет желание заменить их преодоление водочкой. Вот это закон.

Между прочим собаки стали домашними по этой же причине. Зачем бегать по лесу волком, когда кость дадут вечерком. В масштабах одной жизни происходит то же самое. Вы можете это проверить, приручите голубей, например:) Вот вы такой же голубь у водочной компании, с каким-нибудь красивым именем "Русский стандарт".

А зачем? Я написал выше в этом сообщении почему я не перешагну планку, черты и не будет у меня никаких новых градаций.
Вы не написали. Что вы тут напишите? Как вы ответите? Напишите, что самый умный, а все другие дураки? "Глупцы", которые вас нервируют?

Ну почему почему.. 23 мне всего, а не 53. Всему свое время. Время я не теряю, не надо ля-ля опять. Я же писал, что развиваюсь, росту, ставлю цели и достигаю их, занимаюсь любимым делом. Ну? Вспоминайте же.
Время с пользой для себя любимого проводят все люди в той или иной степени, тем или иным способом.

Про пользу вообще бред, уж простите. Какая польза от того, что ты стоишь на месте? Что твои органы приходят в упадок? Да и другой кучи моментов важных.... Нет в этом пользы для вас. Не обманывайте себя. Эту фразу о пользе всего и вся генерит вам как раз та самая ваша алькогольная программа...

Я же писал, что развиваюсь, росту, ставлю цели и достигаю их, занимаюсь любимым делом. Ну? Вспоминайте же.

Не думаю, что благодаря водке. Но уверен, что вопреки. Пока вопреки. И это закон.

ЛНП
03.08.2009, 10:45
У вас нет такой возможности. Кто вам сказал, что она у вас есть? Как вы её ощущаете? Пятками? Может быть вы на этикетке это прочитали? Почему этому поверили? Вы слыхали про наркомана, который в начале говорил, что точно не со мной все будет? Банально, да? Снова пример не про вас? Вы-то умнее! Хорошо, а в принципе, что мешает такому наркоману отдавать отчет в том, что он ошибается? Вы же знаете, что он ошибается и при этом пихает в вену иглу.
Откуда вы взяли это я не понимаю?
Закон живого заключается как раз в обратном. Все наоборот. Такой возможности нет в принципе. А есть норма любого организма упростить себе жизнь (упростить получение результатов работы центра удовольствия).

Ой как с Вами нереально сложно общаться стало. Мы уйдем в демагогию щас. И первому приходится мне это сделать, ибо отвечаю: я не слепой вижу что вокруг, вижу людей, к5оторые выпивают. Да, очень часто линия невидимая, люди повышают градус, дозы и т.д.. и им становится все сложней. Начинается ускорение движения к гибели. К сожалению, это сплошь и рядом. И это хорошо для меня что я это вижу. Это дает мне информацию, которую я анализирую и принимаю соотвествующие решения. Далее.. смотрю на себя как бы со стороны, сколько пью, что пью, когда и зачем.. и вижу что не приближаюсь к той черте, когда уже побегу бегом по склону в яму. Ну не приближаюсь, опять же, хотите верьте хотите нет. Нету у меня увелечение дозы. Да, организм страдает, я его отвраляю. Я даю себе в этом отчет. Я например пиво не стал почти вообще пить. Видите? Я наоборот реализовал свою возможность, если так можно выразиться. Так что о чем Вы говорите? А каком отсутствие возможности? Или мне опять Великий пост вспоминать?

Вы уже знаете, что даст вам радость без труда. И дальнейшие сложности будут скидывать вас к этому пути. И чем больше будет сложностей тем больше будет желание заменить их преодоление водочкой. Вот это закон.

Между прочим собаки стали домашними по этой же причине. Зачем бегать по лесу волком, когда кость дадут вечерком. В масштабах одной жизни происходит то же самое. Вы можете это проверить, приручите голубей, например:) Вот вы такой же голубь у водочной компании, с каким-нибудь красивым именем "Русский стандарт".

знаю ЧТО мне даст радость без труда. Знаю. И знаю также плату за это. Так что сравнение с волком и голубями в данном случае некорректно. Я все-таки человек и умею думать и делать выводы.

Вы не написали. Что вы тут напишите? Как вы ответите? Напишите, что самый умный, а все другие дураки? "Глупцы", которые вас нервируют?

Перестаньте, Вы же знаете что я этого не напишу никогда, даже если буду втайне считать так. А как напишу и как отвечу - пожалуйста, читайте меня;) Я дал уже много ответов.

Про пользу вообще бред, уж простите. Какая польза от того, что ты стоишь на месте? Что твои органы приходят в упадок? Да и другой кучи моментов важных.... Нет в этом пользы для вас. Не обманывайте себя. Эту фразу о пользе всего и вся генерит вам как раз та самая ваша алькогольная программа...
Я не стою на месте. Опять в попугаев играем. Мне уже тупо лень печатать одно и то же.

Есть же реальные результаты, а не мои убеждения.

Не думаю, что благодаря водке. Но уверен, что вопреки. Пока вопреки. И это закон.
Разумеется не благодаря водке. Вы за идиота меня считаете? Спасибо , Вы четко дали это мне щас понять.

AlexKo
03.08.2009, 10:53
Да, организм страдает, я его отвраляю. Я даю себе в этом отчет.

Можно узнать, какой отчет вы себе даете? Я не ошибусь, если напишу, что автоматический у вас отчет? Вы считаете это нормой, вы же пили...
Но это не отчет. Содержание отчета можно узнать?

Я, например, говорил себе все. С этим нужно завязывать. Можно жить и без пойла.

ЛНП
03.08.2009, 11:03
Можно узнать, какой отчет вы себе даете? Я не ошибусь, если напишу, что автоматический у вас отчет? Вы считаете это нормой, вы же пили...
Но это не отчет. Содержание отчета можно узнать?

Я, например, говорил себе все. С этим нужно завязывать. Можно жить и без пойла.

Сначала был автоматический, потом когда получил знания, то стал переобдумывать свой отчет. Он сильно изменился.
Содержание, пожалуйста, любой Ваш каприз за мой счет: алкоголь медленно убивает мой организм. Так как я пью щас - так пить нельзя. Нужно уменьшать дозу и нейтрализовывать хотя бы немного пагубное влияние алкоголя. нужно идти в обратном направление, на избавление от зависимости. Сделал несколько важных шагов для этого, трудных. И понял что еще не все потеряно и можно идти дальше по жизни с успехом. Однако любой успех будет уменьшаться в разы, если я буду сильно бухать. И я перестал сильно бухать. Нашел и выбрал ту точку, которая не заставляет меня мучаться от полного отказа алкоголя ( не забываем что у меня зависмость) и при этом дает возможность к росту личности, достижению результатов. Вот примерно такой у меня отчет на сегодняшний день. Однако сказать точно сложно, слоэно выразить это ощущение словами. Как сумел - так и написал.

AlexKo
03.08.2009, 11:13
Сначала был автоматический, потом когда получил знания, то стал переобдумывать свой отчет. Он сильно изменился.
Содержание, пожалуйста, любой Ваш каприз за мой счет: алкоголь медленно убивает мой организм. Так как я пью щас - так пить нельзя. Нужно уменьшать дозу и нейтрализовывать хотя бы немного пагубное влияние алкоголя. нужно идти в обратном направление, на избавление от зависимости. Сделал несколько важных шагов для этого, трудных. И понял что еще не все потеряно и можно идти дальше по жизни с успехом. Однако любой успех будет уменьшаться в разы, если я буду сильно бухать. И я перестал сильно бухать. Нашел и выбрал ту точку, которая не заставляет меня мучаться от полного отказа алкоголя ( не забываем что у меня зависмость) и при этом дает возможность к росту личности, достижению результатов. Вот примерно такой у меня отчет на сегодняшний день. Однако сказать точно сложно, слоэно выразить это ощущение словами. Как сумел - так и написал.

Мне бы хотелось, чтобы вы нашли в себе силы и способы решить ту задачу, решение которой вы сейчас видимо совершенно намеренно откладываете.

ЛНП
03.08.2009, 11:16
Мне бы хотелось, чтобы вы нашли в себе силы и способы решить ту задачу, решение которой вы сейчас видимо совершенно намеренно откладываете.

Спасибо.
...