PDA

Просмотр полной версии : является ли сухой закон единственно правильным решением алкогольной проблемы???


Наталия
16.07.2007, 21:23
Недавно я задумалась, а Может ли "Сухой закон" стать решением проблемы алкоголизации нации?? Ведь в меры " сухого закона" такие же как и в кодировании. Сказали нельзя, но не убили в людях желание пить. Не случиться ли так, что после него люди стануть пить ещё больше???? Ведь после кодирование, человек как будто с цепи срывается. Не станет ли посаженная на "ЦЕПЬ ТРЕЗВОСТИ" нация позже пить ещё больше, как умалишенная??? И здесь уже не нужен будет комитет 300 и план Далоса, их внедрения и способствования... Мы сами себя унижтожим... Может более реально будет ограничить, но не запретить. Это можно сделать при помощи повышения акцизов. Пусть попробуют напиваться, если пиво будет стоить 1000руб бутылка, а водка 3000... Что вы об этом думаете, Соратники????

Волков Виктор
16.07.2007, 21:47
Голосование на сайте Международной академии трезвости

Как народ пьющей страны превратить из пьющего населения в разумных, здоровых, трезвых людей?

1 Ввести сухой закон
44%

2 Учить людей "культурно" отравляться
2%

3 Повышать благосостояние народа, чтобы суррогатную отраву заменили "благородными изделиями"
3%

4 Наряду с запретами проводить настоящую антинаркотическую профилактику, начиная с детского сада
30%

5 Усилить роль традиционных религий России в борьбе за здоровье и трезвость
7%

6 Президентам пьющих стран проявить политическую волю в воспитании здорового трезвого поколения
6%

7 Поднять на дело становления трезвого народа депутатский корпус разных уровней
4%

8 Другое
7%

http://intacso.ru/?section=&change_lang=ru


Я отдаю предпочтение "сухому закону" - по крайней мере в нынешних условиях это как минимум 700 - 800 тысяч спасенных жизней в год.
Но нужен всего один решительный шаг в эту сторону в первую очередь со стороны Президента, а не словоблудие, которое мы сейчас наблюдаем.

listy
16.07.2007, 21:54
Ну и взвинтит государство цены на гос. алкоголь, частники будут по дешёвке продавать. Поднимут частники, подпольщики будут продавать дешевле, ведь если не карать распитие и продажу, то цены никак не взвинтишь, такова экономика, рыночная.
А запретить алкаголь или "сухой закон" принять я думаю будет проще. Ограничить время продажи, если не запретить полностью, всё-таки уталять жажду пивом перестанут, а будут минералочку пить :) потому что запах пива от девушек, которые с парнем который за рулём и не пьёт порядком надоедает постоянно нюхать(наболело).

Кстати не в тему будет сказано, но видя женщину с бутылкой пива начинаю думать о её недалёкости и глупости, уж вот такие асоциации...

Олег
17.07.2007, 07:54
Ну и взвинтит государство цены на гос. алкоголь, частники будут по дешёвке продавать. Поднимут частники, подпольщики будут продавать дешевле, ведь если не карать распитие и продажу, то цены никак не взвинтишь, такова экономика, рыночная.
Надо карать пропоганду, рекламу, продажу, нелегальное производство, да и легальное было бы не плохо наказывать! А распитие надо карать только в общественных местах, и на улицах... Дома то у себя пусть распивают последние алкоголики, или где-нибудь в подвалах!

Наталия права, что вводить сухой закон в обществе, где утвердилось, что "культурное" употребление алкоголя - это благодетель, будет опасно, опасно так же, как кодировать алкоголика! Для начала надо запустить активную пропоганду трезвости, чтобы хотя бы 70% людей скзали: да, сухой закон нам нужен! А уж потом вводить огранечения торговли или сухой закон... Надо поразмыслить над этим вопросом...:confused:

Стас
17.07.2007, 12:01
"является ли СУХОЙ ЗАКОН единственно правильным решением алкогольной проблемы???" - а у кого-то существовали на этот счет сомнения? Насчет того как именно это сделать, в лекции Жданова есть замечательный, на мой взгляд, пример. а кто говорит что запретительные меры ничего не дадут "либо дурак, либо враг...". А насчет пива и водки по баснословным ценам, так фигня все это... никому не выгодно, одни убытки, и ,как следствие, никто не сделает... а жаль.

Наталия
17.07.2007, 21:04
[
Я отдаю предпочтение "сухому закону" - по крайней мере в нынешних условиях это как минимум 700 - 800 тысяч спасенных жизней в год.
Но нужен всего один решительный шаг в эту сторону в первую очередь со стороны Президента, а не словоблудие, которое мы сейчас наблюдаем.[/QUOTE]
Это всё верно, но алкоголик, когда кодируется тоже все понимает и за. Но подсознание берет верх...

Наталия
17.07.2007, 21:16
Стас, ты, конечно, прав в том, что заставить сделать сложно, НО Сухой Закон ещё сложнее. Вводя его, мы показываем людям, что у них нет права выбора. Что его мнение ничего не стоит, а значит ничего не стоит демократия. Борьба с подпольщиками и повышение акцизов- это намного проще, чем ввести Сухой Зокон. При том, как психологически, так и политически.

Антохин
18.07.2007, 07:08
Я согласен с тем, что введение "сухого закона" в один день может натворить бльше вреда, чем пользы...Потому как алкоголь можно легко заменить наркотиками, "травкой"...чем ещё? не знаю. Параллельно с "сухим законом", надо вводить другие законы, ужесточающие наказание за распространени и хранение, а также употребление всех наркотических средств. Я скорее за проведение политики "сухого закона", постепенно снижающую количество алкоголя на прилавках магазинов. Одновременно с этим должна проводиться пропоганда здорового образа жизни среди молодёжи. Проведение Олимпиады в России может этому только поспособствовать. "Сухой закон"-это вообще крайняя мера. Думаю народ должен осознанно отказаться от зелёного змия.

Олег
18.07.2007, 07:24
Я согласен с тем, что введение "сухого закона" в один день может натворить бльше вреда, чем пользы...Потому как алкоголь можно легко заменить наркотиками, "травкой"...чем ещё? не знаю.

Навряд ли это правильное суждение об опасности единовременного введения "Сухого закона"!
Вот скажи, твои родители употреляют алкоголь? Если да, то после того, как уберут с прилавков спиртные напитки, они начнут наркоманить? А твои друзья? Тоже сразу на наркотики перейдут, причём все??? А ты бы сам, будучи пьющим, стал бы употреблять вместо алкоголя наркотики???
Но все-таки, с тобой согласен, что надо людей просветить в алкогольном вопросе, прежде чем вводить строгие ограничения... И пропогандировать здоровый образ жизни! Здесь я с тобой соглашусь...

Антохин
18.07.2007, 07:43
Я то не против, если алкоголь полностью исчезнет в магазинах. Я просто опасаюсь, что наше государство не способно провести грамотно все необходимые мероприятия. Ты, наверное, не знаешь сколько в подворотнях спиртовых точек. А у нас в городе целый посёлок имеет дурную наркотическую славу. Тебе ли не знать. И никакая милиция не может предотвратить распространение наркоты. ПОтому что всё продано и всё куплено....:rolleyes:

Стас
18.07.2007, 12:01
Стас, ты, конечно, прав в том, что заставить сделать сложно, НО Сухой Закон ещё сложнее. Вводя его, мы показываем людям, что у них нет права выбора. Что его мнение ничего не стоит, а значит ничего не стоит демократия. Борьба с подпольщиками и повышение акцизов- это намного проще, чем ввести Сухой Зокон. При том, как психологически, так и политически.

Я говорил про пример Жданова (если ты смотрела лекцию - поймешь), он начинает НЕ с сухого закона, но то что он предлагает должно дать немедленные и положительные результаты... а через несколько лет, когда все примут такое положение дел, и нужно постепенно вводить сухой закон... я с вами согласен, что если ввести его резко, то ситуация может стать только хуже.

Олег
18.07.2007, 12:05
Я говорил про пример Жданова (если ты смотрела лекцию - поймешь), он начинает НЕ с сухого закона, но то что он предлагает должно дать немедленные и положительные результаты... а через несколько лет, когда все примут такое положение дел, и нужно постепенно вводить сухой закон... я с вами согласен, что если ввести его резко, то ситуация может стать только хуже.

Жданов, кстати, несколько вариантов предлагает и все они правильные, и действенные... Вы, Стас про какой именно имеете ввиду?

Стас
18.07.2007, 12:17
Циркулем, на карте города очерчиваются все места массового сбора детей (школы, больницы, культурно-оздоровительные центры и т п), там объявляется "территория трезвости"(запрещена вся реклама, продажа, и распитие), в городе не останется ни одного места, где можно было бы продавать спиртные напитки. в лекции жданов говорил о помойке, за городом (3-5 км)... он расчищает место и пусть там продают, рекламируют и распивают, нормальный человек, а уж тем более ребенок, туда не пойдет... а если и пойдет это сразу бросится в глаза, а те кто совсем спился и на карачках доползут. я бы от себя добавил лимит продаваемого алкоголя на человека и продажу только по паспорту, т к не услышал этого в лекции... вроде все.

Олег
18.07.2007, 12:22
Еще Жданов в другой лекции предлагает другой путь решения проблемы алкоголизации общества: Дайте мне в управление все средства массовой информации. Чтобы каждый человек узнал всю правду об алкоголе, и люди сами начнут сжигать места по производству и продажи и распространению алкоголя! Ведь тоже прав?

Стас
18.07.2007, 12:26
Разумеется... почти никто не представляет себе реальный вред от алкоголя.

Стас
18.07.2007, 14:36
Потому как алкоголь можно легко заменить наркотиками, "травкой"...чем ещё? не знаю.

Как ты заменишь алкоголь наркотиками или травкой? Я, к примеру, даже не знаю где они продаются... а алкоголь даже дети могут купить где угодно. проблема алкоголя в том что он повсеместно, дешевый и общедоступный, а наркотики не обладают ни одним из этих свойств.

Олег
19.07.2007, 06:33
Как ты заменишь алкоголь наркотиками или травкой? Я, к примеру, даже не знаю где они продаются... а алкоголь даже дети могут купить где угодно. проблема алкоголя в том что он повсеместно, дешевый и общедоступный, а наркотики не обладают ни одним из этих свойств.

Ну не знаю где как, но у нас точек продажи наркотиков больше по городу, чем аптек и точек продажи детского питания!!! И работают эти точки продаж 25 часов в сутки!
Я тоже не знаю где можно приобрести, но узнать очень просто!

Стас
19.07.2007, 14:38
одно дело узнать где приобрести, другое дело приобретать... у нас в стране большинство пьет пока еще "культурно", и ты думаешь это большинство из так называемых "культурнопьющих" захочет переходить на наркотики и травку?

Антохин
21.07.2007, 14:55
как ты заменишь алкоголь наркотиками или травкой? я, к примеру, даже не знаю где они продаются... а алкоголь даже дети могут купить где угодно. проблема алкоголя в том что он повсеместно, дешевый и общедоступный, а наркотики не обладают ни одним из этих свойств.

наркоту не нужно искать! она сама тебя найдёт. ты, наверное, в инкубаторе живёшь. и ещё. у нас вообщето то по закону продажа спиртных напитков несовершеннолетним запрещена. однако, это не становится препятствием для их распространения среди детей.

Стас
21.07.2007, 21:08
то есть ты считаешь, что все люди, мнящие себя "культурнопьющими" сразу переидут на наркотики? если многие пьют, потому что уверены что это не вредно, или даже полезно, а о вреде от наркотиков знают, пока еще, все. если сейчас пьяная молодежь уже вошла в норму, то "обколотая" пока еще нет. я живу не в инкубаторе как ты остроумно подметил... а если тебе предлагают "развеять скуку" наркотиками, то советую серъезно задуматься о своем окружении.

Антохин
25.07.2007, 12:49
между прочим, стас, мы с тобой сошлись во мнении, что "сухой закон" необходимо вводить постепенно.

Волков Виктор
25.07.2007, 23:11
что "сухой закон" необходимо ввоить постепенно.

То же самое, как хвост животному уменьшать, обрубывая постепенно, по кусочкам.
"Сухой закон" надо вводить или сразу или никак: нельзя перепрыгнуть пропасть двумя прыжками.

Олег
26.07.2007, 06:25
УРА!
Хоть у кого-то на этот счет другая точка зрения!
Виктор Волков, аргументы пожалуйста!
На счет постепенности:
1. За период 85-й - 89-й год нашему взрослому поколению вдолбили в голову, что любое ограничение - это огромнейший вред! Спроси у кого-нить, он скажет: ты что? Россия погибнет! Предложение: прежде нужно объяснить правду нашему населению, особенну взрослому поколению, как вы! Но Вам не надо объяснять ее, Вы ее и так знаете!
2. Нужно сильное правительство, которое не отступит от антиалкогольных мер... Иначе будет оврал! Сначала введут "сухой закон" затем отменят, и опять попрет алкогольная пропоганда, пропоганда, что "сухой закон" - это, как коммунизм - утопия!
3. Нужно чтобы за соблюдением этих мер следили не культурнопийцы, а убежденные трезвенники, то есть в органах контроля и исполнения нужно пропогандировать изначально эту трезвость, чтобы у них поменялась идеология, что "сухой закон" - необходимая мера для спасения России! Иначе в несколько раз возрастет коррупция и обман!

Волков Виктор
26.07.2007, 10:27
Идеологию можно вводить десятилетиями!
Но "сухой закон" надо вводить сразу: страна пьёт или не пьёт, для России альтернативы не существует, Нельзя быть трезвым наполовину.
А "сухой закон" можно вводить хоть завтра, Указом Президента, без всяких обсуждений и согласований, Конституция и права человека при этом не нарушаются.
На Форуме и в реальной жизни ясно доказано: алкоголь- наркотик!
А где в мире запрещали употреблять наркотики- постепенно.
Все разговоры о постепенном вводе "Сухого закона", о предварительной подготовке населения к этому - это попытки отказа борьбы за трезвость, это продолжение политики дальнейшего унижтожения, геноцида российского народа.
Путину сейчас в самый раз написать этот Указ, рейтинг у населения ему уже не к чему, а "ЕДРоссы" вынуждены будут поддержать. Но нашему Президенту народ до лампочки, пиво-водочные короли, олигархи и чиновники ему дороже, поэтому всё останется как есть.

Олег
26.07.2007, 10:51
Путину сейчас в самый раз написать этот Указ, рейтинг у населения ему уже не к чему, а "ЕДРоссы" вынуждены будут поддержать. Но нашему Президенту народ до лампочки, пиво-водочные короли, олигархи и чиновники ему дороже, поэтому всё останется как есть.

Навряд ли ему рейтинг ни к чему! Ведь тогда не сможет победить его премник! А этого хотит не столько сам Путин, сколько "неизвестно кто", кому это выгодно!

Волков Виктор
26.07.2007, 13:15
Навряд ли ему рейтинг ни к чему! Ведь тогда не сможет победить его премник! А этого хотит не столько сам Путин, сколько "неизвестно кто", кому это выгодно!

Дело ведь не преемнике Путина, вопрос стоит об отрезвлении всего многонационального российского народа, о сохранении в будущем Российского государства. Иначе приемника преёмнику Путина будут назначать уже китайцы или американцы. "Время не ждет !" Завтра будет поздно!

Олег
26.07.2007, 14:03
Двано пора понять, что Ельиновскому правительству, приемником его стало Путинское правительство, им всем наплевать на какое-то благополучие Русского народа, их цель абсолютно другая! Удовлетворить потребности узкого круга лиц, сами понимаете какого, эту цель очень здорово они исполнили и исполняют! Но тут со мной Виктор Волков не согласится!!! Но так и должно быть, ведь за весь период их правления всем Русским промывали мозги, что все отлично, все замечательно!!!
Теперь можно спрогнозировать чьи цели будет исполнять приемник Путина, я так понимаю Сергей Иванов! Медведев "л*ханулся" со своими нацпроектами, у них есть много других персон!!! Будут по-прежнему удовлетворять потребности узкого круга лиц! И забудьте о введении каких-то антиалкогольных постановлений, и тем более уж о введении "сухого закона" в России!!! Все мы послушно проголосуем за какого-нибудь "Двапутина", Путин был Распутин, за ним последует и Двапутин и Трипутин.... Наверное Вы, Виктор Волков, не знаете что ответил Путин на вопрос журналистов: "почему вы не хотите ввести "сухой закон" в России, ведь нация спилась!?" Да лучше вам этого не знать!!! (можете, если хотите, посмотреть из лекции Маюрова, Жданова г.Чебаркуля 2006г.). Но проще закрыть на это глаза, и думать, что у нас в России все благополучно, как твердят СМИ, и оспаривать все точки зрения, которые критикуют Путина, Ельцина, Горбачева, и приемника Путина (это я на будущее)!!!
Вывод: забудьте про введение "сухого закона" и каких-либо ограничительных антиалкогольных мер пока у руля власти кто-либо похожее на Ельцина!!!

Волков Виктор
26.07.2007, 21:31
олег! а чему вы злорадствуете?
ельцин в любом случае был и остается великим президентом и реформатором!
но приемника выбрал некудышнего, а россия спиваться начала во времена советской власти при коммунистах. горбачева вводившего аниалкогольный указ, вы ненавидите также, как и ельцина, и у меня лично складывается мнение, что вам, олег, плевать на многонациональный русский народ, трезвый он или пьяный, главное , чтобы у власти были свои люди, проповедывающие коммунистическую идеологию. жданов, маюров на почве трезвости запудрили вам мозги разной политической чепухой, якобы на патриотической почве, а вы развесили уши и всему верите, разным байкам о "комитете 300" и о "золотом миллиарде". я, наоборот, считаю, что именно ельцин спас и не сдал никому россию, приди и останься у власти гкчп, мы бы давно были бы уже или китайской территорией или американскми штатами.

Valentin G
26.07.2007, 22:20
а вы развесили уши и всему верите, разным байкам о "комитете 300" и о "золотом миллиарде".

как насчёт с точки зрения экологии о перенаселённости земли?

Волков Виктор
26.07.2007, 22:58
Земные ресурсы по прогнозам некоторых учёных способны прокормить до 140 милиардов человек при современном развитии науки и техники.

Еще один пример: при смешанном питании 1 га земли может прокормить 5,5 человек, а при вегетарианском питании - 17 человек. Вся планета (при 8,2 млрд. га пахотной земли) сможет прокормить 45 млрд. человек, питающихся по смешанному типу, но если человечество станет вегетарианским, планета прокормит 140 млрд. человек.
http://torg.su/info/veget/veget-i-bud-planety.shtml

Так что сказание об одном "золотом милиарде" - это блеф,
Внастоящее время буквально через десятилетие население в мире увеличивается на 1 миллиард человек.

Стас
26.07.2007, 23:17
все мы послушно проголосуем за какого-нибудь "двапутина", путин был распутин, за ним последует и двапутин и трипутин....

ты в курсе как вообще проводятся выборы? что ельцин вторые выборы попросту проиграл... и все последующие выборы являются подстроенными подчистую, был отменен порог явки на выборы, и на них ходит все меньше и меньше, а все те бюллетени, неявившихся граждан(да и не только они), переписываются по ночам и наутро сообщаются полностью лживые результаты... так что за кого бы мы ни проголосовали итогом окажется "двапутин, трипутин..." и ситуация с алкоголем не станет изменятся с верхушки... алкогольную революцию можно провести только снизу, то есть от нас... а вследствие промывки мозгов населению и общественному мнению об алкоголе и эта вероятность сведена к нулю. очень плохая ситуация... "мы и есть те самые индейцы..."

Волков Виктор
26.07.2007, 23:49
и вместо того, чтобы заниматься делом, пропагандировать трезвый образ жизни, нам впаривают в мозги сказки о "золотом миллиарде", мусолят байки про пьяногог ельцина, к чему-то призывают восстановить советсткий союз. пусть лучше каждый из нас вытащит из пьяного болота хотя бы одного своего товарища, и так далее по цепочке.
а словоблудием на форуме легче всего заниматься!

Олег
27.07.2007, 10:58
я все никак не могу понять вас, волков виктор! допустим ельцин - великий и очень умный человек! какого хр*на он себя травил наркотиками, при чем это не скрывая??? разве сам не мог дойти, что этот яд может его в конце концов убить??? многие великие и умные люди самостоятельно начинали понимать погубность этого напитка, например, толтой, пушкин, высоцкий, есенин, достоевский и другие классики!
почему же этот великий алкоголик не мог дойти до самой элементарной истины, если он был такой умный, что алкоголь - это яд???

Волков Виктор
27.07.2007, 11:52
олег!
приводите в примерах только достоверные факты!
ельцин в последние годы вёл здоровый образ жизни!
высоцкий умер от наркотиков, при всём уважении к нему он до последних дней жизни не смог отказаться от пагубных привычек, поэтому и умер ( можно даже написать погиб) от алкоголя и наркоты.
есенин также не смог завязать с алкоголизмом и есть версия, что и в петлю влез по "белой горячке",
во время пушкина пили мало, и я нигде не встачал информации, что пушкин являлся алкоголиком или пьяницей, в крайнем случае -умеренный культуропитейщик.
и не надо все алкогольные беды россии, списывать на одного ельцина: он не призывал народ к повальному пьянству, но и не боролся со сми, когда они порочили его образ, выхватывая и смакуя из его жизни только эпизоды связанные с выпивкой, такую подборку при желании можно сделать и о путине и о ком угодно!

а до истины- что алкоголь -яд! доходят к сожалению очень немногие. академики ан ссср в своё время заклеймили научным позором шичко в его борьбе с пьянством, и большинство из них, в частности медицинское светило, главный лекарь генсеков кпсс академик чазов, выступает за культурное потребление алкоголя и даже доказывает о полезности ежедневного приёма 50 грамм водки, но не больше, или однго двух стаканов вина, рекомендуют красное виноградное.

Стас
27.07.2007, 14:48
и вместо того, чтобы заниматься делом, пропагандировать трезвый образ жизни, нам впаривают в мозги сказки о "золотом миллиарде", мусолят байки про пьяногог ельцина, к чему-то призывают восстановить советсткий союз. пусть лучше каждый из нас вытащит из пьяного болота хотя бы одного своего товарища, и так далее по цепочке.
а словоблудием на форуме легче всего заниматься!

то есть ты уверен что никто из нас не пытается вытащить своих знакомых из этой алкогольной пропасти? посмотри мою тему в этом же разделе, в других темах... многие пишут именно о трудностях связанных с переубеждением людей. ты сам, кстати, занимаешься именно этим словоблудием... а кого именно ты спас, кого отучил пить. как говорится вымойте свой грязный палец, прежде чем указывать на других.

Волков Виктор
27.07.2007, 16:53
хотя форум и трезвый, но довольно хамский

Олег
27.07.2007, 17:14
хотя форум и трезвый, но довольно хамский

А мне наоборот нравится, когда мнения не совпадают! Так интереснее общаться... Можно дойти до истины!!! Хамским кажется, потому что многие отстаивают свое мнение, прибегая к очень эмоциональным высказываниям... Да можно понять этих людей! Мы все сейчас очень эмоциональны, видя как гибнет наша страна, наша родина!!! А здесь можно просто выплеснуть свои эмоции... Надо к этому относится терпимо... Вы тоже, Волков Виктор, несколько раз очень эмоционально высказались... И я Вас понимаю...

Стас
27.07.2007, 17:36
а мне наоборот нравится, когда мнения не совпадают! так интереснее общаться... можно дойти до истины!!! хамским кажется, потому что многие отстаивают свое мнение, прибегая к очень эмоциональным высказываниям... да можно понять этих людей! мы все сейчас очень эмоциональны, видя как гибнет наша страна, наша родина!!! а здесь можно просто выплеснуть свои эмоции... надо к этому относится терпимо... вы тоже, волков виктор, несколько раз очень эмоционально высказались... и я вас понимаю...

полностью соглашусь... только объясните мне виктор что же вам кажется хамским в моем ответе? вы так и не ответили ни на один из поставленных в нем вопросов. а хамство у меня, почему то(с детства наверное) ассоциируется с тем ощущением людей, когда им в глаза говорят неприятную для них правду.

Волков Виктор
28.07.2007, 13:02
Волков Виктор писал(а):
пусть лучше каждый из нас вытащит из пьяного болота хотя бы одного своего товарища, и так далее по цепочке.
а словоблудием на форуме легче всего заниматься!

Стас писал(а):
только объясните мне виктор что же вам кажется хамским в моем ответе? вы так и не ответили ни на один из поставленных в нем вопросов

я выразил общую задачу для любого из борцов за трезвый образ жизни, вы же, абсолютно меня не зная перешли на межличностную форму общения в оскорбительной форме. а словоблудие характерно для любого форума, на него уходит как минимум до половины и более всех сообщений и текста в них.

Стас
29.07.2007, 21:19
хочу сказать, вы сказали что не лучше ли если каждый по цепочке вытащит товарища и сразу добавили, что словоблудием легче всего заниматься, то есть был явный намек: что мы ни на что кроме болтовни попросту неспособны, я указал на другие темы по поводу спасения... если я вас обидел прошу извинить, т к олег прав в сложившейся ситуации трудно выражаться мягче. предлагаю закончить этот абсолютно ненужный и бесполезный наш с вами спор.

Gleb
24.09.2007, 21:49
Что касается сухого закона, то вводить его надо постепенно(А то могут пойти всякие алкогольные митинги, пьяные революции и др.).
В первую очередь убрать всякую алкогольную рекламу(все будут только счастливы), добавить на телевидение всю правду о алкоголе, и поднять цены на пиво, вино, шампанское.

Vanek
25.09.2007, 15:11
Что касается сухого закона, то вводить его надо постепенно(А то могут пойти всякие алкогольные митинги, пьяные революции и др.).
В первую очередь убрать всякую алкогольную рекламу(все будут только счастливы), добавить на телевидение всю правду о алкоголе, и поднять цены на пиво, вино, шампанское.

Вот это верно. Трезвенники сразу заметят положительные стороны, а пьяный народ бастовать не будет. А когда немного отрезвеют и начнут думать действительно стоит рассказать всю правду.

vladimirov2011
25.09.2007, 18:24
Да, сухой закон-это то, что может координально изменить ситуацию,а то действительно будем ростить и воспитывать дебилов,когда страна требует героев. У нас в город в ,самом крупном роддоме ,за прошедший месяц родилось 635 малышей из них 60 можно считать здоровыми.Если раньше 20 лет назад искали потологических новорожденных,что бы показать студентам,нынче сложно найти здорового ребенка.Так говорит заведующая отделением роддома.Причина,которая стоит на первом месте - это употребление алк.,нарк. и табака.
Сухой закон реализовать под силу лишь чиновникам.Братва,правда ли,что "единороссы" проголосовали в госдуме против сухого закона? Если так ,то мой голос на выборах не с ними и не только мой ,надеюсь.

Олег
26.09.2007, 06:12
Сухой закон реализовать под силу лишь чиновникам.Братва,правда ли,что "единороссы" проголосовали в госдуме против сухого закона? Если так ,то мой голос на выборах не с ними и не только мой ,надеюсь.

Еще пока не продвигали в думу проект сухого закона... Но я знаю одно про "Единую Россию", что она против трезвости! Ведь именно "единороссы" проголосовали за поправку в закон о продаже алкоголя, что считать алкогольными изделиями все, кроме пива! Ведь именно "единороссы" за свободу личности, за то, чтобы можно было выпить за рулем. Кстати, до сих пор этот закон не отменён, и он вступит в законную силу в ближайшем марте, что можно будет ездить пьяным за рулем...
Не так давно в комментариях этой вот новости нашел такой небольшой очерк, с этими словами я абсолютно согласен:
Вот краткие лозунги, которые «Единая Россия» успешно претворяет в жизнь :
Особой заботой нашей партии "Единая Россия" является здоровье россиян. Чтобы повысить рождаемость, мы практикуем веерные отключения электричества. А чтобы вы, наши дорогие, закалялись, укрепляя свое здоровье, следующей зимой мы оставим без отопления всю страну. На очереди также полное устранение бесплатной медицины и образования.
Учитывая пожелания наших западных друзей и кукловодов, мы делаем все возможное, чтобы вы вымирали как можно быстрее, не по одному, а хотя бы по два - три миллиона в год. Огромное внимание партия уделяет национальному вопросу, миру и дружбе между народами. Вот краткие лозунги, которые мы успешно претворяем в жизнь: Японцам; всю российскую рыбу и острова! Американцам; богатейший шельф! Китайцам; Дальний Восток! Чеченцам; русских рабов! Немцам; культурные ценности и Калининградскую область! Украинцам; Крым! Евреям; все природные богатства России! Румынам; Приднестровье! Белорусам; хрен без масла! Финнам; Карелию! Азербайджанцам; Москву! Лицам кавказской национальности; все рынки России!
Но особое, неусыпное внимание мы уделяем русским, как коренной национальности. Ведь вы, дорогие русские люди, составляете 86% населения страны. Наш лозунг прост: Русским; СПИД, наркотики и хорошую водку!

vladimirov2011
26.09.2007, 19:59
Спасибо,брат,тебе за ответ!Я все понял!А где ты такую шикарную цитатку нашел,подскажи ,будь другом.
Вот гады они основной упор на молодежь настроили.Ты видел казака грузина или айзера,а здорового ару с майкой " я молодая гвардия" и много численные пивные фестивали с раздачей сигарет,кишащих "единоросами" и "молодогвардейцами".Я видел и вижу, а ведь Ростов столица большого южного федерального округа...

Олег
27.09.2007, 06:49
Спасибо,брат,тебе за ответ!Я все понял!А где ты такую шикарную цитатку нашел,подскажи ,будь другом.

Наткнулся на ужаснейшую статью в Рунете: http://forum.msk.ru/material/economic/379950.html

Решил почитать обсуждение этой статьи, и понял, что многие понимают проблему алкоголизации общества... В этих же обсуждениях мелькнул такой текст... Мне он понравился, я как раз об этом и думал!

Алексей
02.12.2007, 21:44
идет красная шапочка по лесу и сама себе жалуется: и волки то вокруг рыщут, и ветки за платье цепляются, и ягоды кругом ядовитые… возникает вопрос: какого черта в лес поперлась? так и с нами, с русскими. пока сами зубы не стиснем, от волков отбиваться не научимся и всякую дрянь в себя заливать не перестанем- грош нам цена. и ни какой сухой закон нас не спасет- самогоном захлебнемся. ни один наркоман не перестанет колоться, внимая запретам. только если сам себе запретит. я считаю- сухой закон для россии не метод. надо национальное самосознание в народе воспитывать. во время службы в армии заметил: стоит тронуть одного мусульманина- все они забывают свои междоусобицы и друг за друга горой стоят. а за русских в части один хохол заступался. стыдно за соплеменников.

Алексей
02.12.2007, 21:49
заодно подскажите, куда у меня заглавные буквы пропадают?

Vanek
02.12.2007, 23:19
они у всех пропадают. это глюки движка форума.

INVISIBLE
03.12.2007, 13:41
идея медленного постепенного введения сухого закона, я думаю, верна. начинать надо с того, что людям не нравится:
- убрать рекламу полностью;
- передвинуть подальше от детских и учебных заведений точки продажи этого яда (не каждому пьющему родителю это нравится, что ребёнок вместо школы идёт с друзьями пить пиво);
- понастоящему запретить продавать алкоголь лицам, моложе 20-ти лет (а лучше 25-ти!);
- рассказывать по всем сми реальную правду о мерах отрезвления народа 1985-1988 годов;
- рассказывать об сухом законе 1914-1925 годов, который, кстати, официально не был отменён;
- очень активно и настойчиво показывать по телевизору абсолютно все "преценденты", связанные с питиём, такие, как например, ограбления, убийства, драки... надо особо подчёркивать, что люди были пьяны... что не пейте и не будет у вас этих проблем;
- поднять цены на алкоголь минимум в 5 раз!
- вводить в школах и вузах курсы собриологии...
и так далее. лет через 5 мы будем пить в 2 раза меньше.

listy
03.12.2007, 16:26
я считаю- сухой закон для россии не метод. надо национальное самосознание в народе воспитывать.
твои предложения, для начала.

listy
03.12.2007, 16:36
идея медленного постепенного введения сухого закона, я думаю, верна. начинать надо с того, что людям не нравится:
сейчас людям нравится всё, а сухой закон есть сухой закон, медленно его вводить нет смысла.
- убрать рекламу полностью;
лучшая реклама из уст в уста. не поможет.
- передвинуть подальше от детских и учебных заведений точки продажи этого яда (не каждому пьющему родителю это нравится, что ребёнок вместо школы идёт с друзьями пить пиво);
- понастоящему запретить продавать алкоголь лицам, моложе 20-ти лет (а лучше 25-ти!);
смысл делать первое, если не будут продавать лицам младше 20 лет?
- рассказывать по всем сми реальную правду о мерах отрезвления народа 1985-1988 годов;
- рассказывать об сухом законе 1914-1925 годов, который, кстати, официально не был отменён;
- очень активно и настойчиво показывать по телевизору абсолютно все "преценденты", связанные с питиём, такие, как например, ограбления, убийства, драки... надо особо подчёркивать, что люди были пьяны... что не пейте и не будет у вас этих проблем;
это не будут показывать. телевидение показывает то что приносит им деньги.
- поднять цены на алкоголь минимум в 5 раз!
если не карать за продажу алкаголя, но при этом поднять цену на него в магазинах, я даже не могу представить сколько будет трупов от сурагатов и подпольщины.
- вводить в школах и вузах курсы собриологии...
и так далее. лет через 5 мы будем пить в 2 раза меньше.
я не знаю для чего обучать детей собриологии, но я знаю что это точно не поможет или вы не учились в школе?

Руслан
03.12.2007, 21:43
сухой закон резкий, глобальный, сокрушительный... именно такой нам нужен. и ни к чему все эти телячьи нежности. и вранье, что народ станет больше пить. умрут те, кто должен умереть и не важно от сухого закона или от мокрого. но безнравственности уж точно станет меньше.
русский народ стал очень слабым из-за вредных привычек и по слабости своей прощает себе все последующие слабости, загоняя себя в яму.

Алексей
03.12.2007, 23:18
твои предложения, для начала.

Заставить работать существующие законы. Помимо прямой пользы еще и воспитательное значение.

listy
04.12.2007, 09:35
заставить работать существующие законы. помимо прямой пользы еще и воспитательное значение.

так, ну и кого и чем будем воспитывать?
еслибы люди "воспитывались", то можно было их отрезвить обыкновенной лекцией о вреде. здравый смысл многим людям чужд.

AntiLL
04.12.2007, 11:47
я тоже считаю что сухой закон хорош впринципе, но есть много но. наверное оптимальнее в сегодняшних условий был бы вариант с расчищением свалки за городом, и размещения всех питейных заведения там.

Олег
04.12.2007, 15:30
да, опыта в сухом законе в россии много! конец 19-го века, 1914-1925. да и не есть плохой опыт в 1980-х годов. единственное что плохо, что ломехузы добрались до прессы, до сми. не допустили бы их до туда, не создали бы они массу ложной информации, все было бы пучком. ну после драки кулаками не машут...

сухой закон необходим нам, трезвой нации, как рыбе вода... скоро в живых совсем не останется людей, которые помнят отношение к трезвости и к культурному питию в россии до второй мировой войны!!! останутся в памяти только поговорки, которые многие так и не понимают!!!

существующие законы???:d
открой консультант+, если у тебя есть. найди законы про запретительные меры к наркотикам легальным... почитай сколько раз вносили изменения, и в чью пользу, в пользу трезвости???

INVISIBLE
04.12.2007, 18:40
Чувствую listy неодобрил ниодного моего предложения. Сплошная критика. В подтверждение правдивости своих слов, хочу напомнить, каким образом они нас споили? Ну неужели мгновенно? За 1-2 дня настроили тысячи пивзаводов, завалили все магазины алкоголем и мы за 1-2 дня с 3-х литров дошли до 25-ти литров!!!
Это я к тому, что и отрезвляться надо также постепенно. Производить меньше, культивировать у молодёжи трезвость, рекламу запретить, цену поднять, вести ограничения на продажу по времени и по возрасту... Сразу грубый сухой закон может навредить, т.к. люди вспомнят 85-88 годы, и начнут митинговать, мол, не надо нам повтора того ужаса и т.п.
Мой выбор, за медленный постепенный сухой закон. Если всё сделать как надо, то за 2-3 года пить будет не модно!

Руслан
04.12.2007, 22:29
сразу грубый сухой закон может навредить, т.к. люди вспомнят 85-88 годы, и начнут митинговать, мол, не надо нам повтора того ужаса
медленный и нежный сухой закон привлечет больше внимания масс к алкогольным напиткам и пр.именно, к алкогольным напиткам, а не к проблеме алкоголя.
люди вспомнят 85-88 годы, и начнут митинговать, мол, не надо нам повтора того ужаса
ужас, это то, что ты написал и так думаешь.

INVISIBLE
04.12.2007, 23:57
привет руслан. настоящую правду об антиалкогольных мерах 1985-1988 годов я знаю. но сколько нас таких, знающих? вот именно, мало. все остальные твёрдо уверены, что ничего хорошего тогда не было и повтора они не хотят, поэтому вот так резко объявлять сухой закон весьма рискованно.

Руслан
05.12.2007, 00:02
не буду спорить, но мое мнение такое:
сухой закон резкий, глобальный, сокрушительный... именно такой нам нужен. и ни к чему все эти телячьи нежности. и вранье, что народ станет больше пить. умрут те, кто должен умереть и не важно от сухого закона или от мокрого. но безнравственности уж точно станет меньше.
русский народ стал очень слабым из-за вредных привычек и по слабости своей прощает себе все последующие слабости, загоняя себя в яму.

Олег
05.12.2007, 07:11
привет руслан. настоящую правду об антиалкогольных мерах 1985-1988 годов я знаю. но сколько нас таких, знающих? вот именно, мало. все остальные твёрдо уверены, что ничего хорошего тогда не было и повтора они не хотят, поэтому вот так резко объявлять сухой закон весьма рискованно.

ага, знают правду, написанную в "правдивых сми" неправдивых статей! кстати, в 1985-1988 годах сухой закон как раз не был резко введен, а вводили постепенно. я против тех мер! нужно быстрое внедрение, моментальное убирание всей отравы с прилавков и перенесение их в одну неделю возле свалок городских!!! и телевизоры и газеты и другие сми отдать на время, хотя бы на пару месяцев не борцам с алкоголизмом, как меня часто путают, а борцам за трезвость!!! опять глупые реформаторы все напутают... прививки отдать не иммунологам, а обычным врачам, вопросы противоалкогольные не сознательным трезвенникам, а борцам с алкоголизмом, культурнопитейщикам... эхх, прав народ, не хочется таких ошибок снова допускать!!!

INVISIBLE
05.12.2007, 16:39
хорошо, я вижу, что наши взгяды на общую проблему не совпали только в скорости их внедрения. но по крайней мере основные шаги все говорят одинаковые, а именно, повторюсь:
-удаление любой рекламы яда;
-внедрение в сми антирекламы;
-перенос точек торговли ядом за пределы города поближе к мусорным свалкам;
-увеличение цены на алкоголь минимум в 5 раз;
-ограничения торговли по времени и возрасту;
-строго карать торговцев ядом из под полы. штраф в 1000-кратном размере от стоимости нелегально проданного яда. 50% от этой суммы идёт на развитие антирекламы и 50% лично в карман милиционеру, который задержит нарушителей закона;

методов много, прошу предлагать ещё.

Руслан
05.12.2007, 20:06
-удаление любой рекламы яда;
-внедрение в сми антирекламы;
-перенос точек торговли ядом за пределы города поближе к мусорным свалкам;
-увеличение цены на алкоголь минимум в 5 раз;
-ограничения торговли по времени и возрасту;
-строго карать торговцев ядом из под полы. штраф в 1000-кратном размере от стоимости нелегально проданного яда. 50% от этой суммы идёт на развитие антирекламы и 50% лично в карман милиционеру, который задержит нарушителей закона;
помечтали и хватит.:d

Руслан
05.12.2007, 20:07
почему буквы маленькими делаются? это глюк форума?




Да, это глюк. Как победить не известно. (Vanek)
Но такой глюк время от времени пропадает, или другими словами, такой глюк время от времени появляется. (Олег)

Муха
02.01.2008, 15:13
эту тему активно вот здесь обсуждали - форумчане, вас там явно не хватает!!!
http://www.anastasia.ru/forums/topic_12973_0_asc_90.html

Герка
02.01.2008, 18:01
хорошо, я вижу, что наши взгяды на общую проблему не совпали только в скорости их внедрения. но по крайней мере основные шаги все говорят одинаковые, а именно, повторюсь:
-удаление любой рекламы яда;
-внедрение в сми антирекламы;
-перенос точек торговли ядом за пределы города поближе к мусорным свалкам;
-увеличение цены на алкоголь минимум в 5 раз;
-ограничения торговли по времени и возрасту;
-строго карать торговцев ядом из под полы. штраф в 1000-кратном размере от стоимости нелегально проданного яда. 50% от этой суммы идёт на развитие антирекламы и 50% лично в карман милиционеру, который задержит нарушителей закона;

методов много, прошу предлагать ещё.

вот именно, методов много, но даже тот который ты предложил никогда не будет реализован! я сам работаю в рекламной сфере и знаю на чем строиться даже вот это "-удаление любой рекламы яда" никогда даже это не будет сделано! и ничего не будет сделано, пока в правительстве и думе сидят продажные твари!

Мартин
06.01.2008, 23:07
сухой закон резкий, глобальный, сокрушительный... именно такой нам нужен. и ни к чему все эти телячьи нежности. и вранье, что народ станет больше пить. умрут те, кто должен умереть и не важно от сухого закона или от мокрого. но безнравственности уж точно станет меньше.
русский народ стал очень слабым из-за вредных привычек и по слабости своей прощает себе все последующие слабости, загоняя себя в яму.

сухой закон нужно вводить обязательно, без лишних разглагольствований и инсенуаций, твердой рукой без жалости и компромиссов! сухой закон это, конечно, не панацея от всех бед русского народа, но в купе с промывкой мозгов молодого поколения и поколения 30-40 летних,у которого еще остались проблески трезвого сознания, даст реальный результат. самое главное это даст шанс нашим детям нормально расти и развиваться и оставит право =трезвого= выбора пути, по которому они пойдут в жизни.

Мартин
07.01.2008, 00:51
олег!
приводите в примерах только достоверные факты!
ельцин в последние годы вёл здоровый образ жизни!
высоцкий умер от наркотиков, при всём уважении к нему он до последних дней жизни не смог отказаться от пагубных привычек, поэтому и умер ( можно даже написать погиб) от алкоголя и наркоты.
есенин также не смог завязать с алкоголизмом и есть версия, что и в петлю влез по "белой горячке",
во время пушкина пили мало, и я нигде не встачал информации, что пушкин являлся алкоголиком или пьяницей, в крайнем случае -умеренный культуропитейщик.
и не надо все алкогольные беды россии, списывать на одного ельцина: он не призывал народ к повальному пьянству, но и не боролся со сми, когда они порочили его образ, выхватывая и смакуя из его жизни только эпизоды связанные с выпивкой, такую подборку при желании можно сделать и о путине и о ком угодно!

а до истины- что алкоголь -яд! доходят к сожалению очень немногие. академики ан ссср в своё время заклеймили научным позором шичко в его борьбе с пьянством, и большинство из них, в частности медицинское светило, главный лекарь генсеков кпсс академик чазов, выступает за культурное потребление алкоголя и даже доказывает о полезности ежедневного приёма 50 грамм водки, но не больше, или однго двух стаканов вина, рекомендуют красное виноградное.

извините, что припозднился поучаствовать в вашей "беседе", но просто подмывает ответить волкову виктору. начнем хотябы с того, что так называемые подборки о пьянстве тов. ельцина начались перед самым уходом его из кремля и сразу после этого, когда он уже обнаглел до последней степени и стал появляться "на работе" в откровенно пьяном виде и с деградационными замашками "барина", от которых нормального человека просто "выворачивало на изнанку". а ушел он из власти только по тому, что прозаично, как всякий алкоголик, стал не управляем и держать его уже не имело смысла, только раздражать электорат и без того уже ропчущий. а залитие россии алкоголем(пойлом) началось именно в годы его пребывания "на престоле". я в то время,а именно начало девяностых годов, имел честь проходить военную службу в небольшом военном гарнизоне в мурманской области, а как известно, в небольшом городке все на виду,и лично наблюдал как волны алкоголя несколько лет подряд захлестывали местное народонаселение. я еще, в отличии от некоторых, имею малую толику памяти и могу сопоставить эпохи правления с залитием спиртным русского человека, начиная с последних лет брежнева по нынешнее время, потому что сам имел неосторожность, а может быть и глупость," лакать различное пойло с народом из одной, щедро налитой, миски".
если обращаться к истории и к нашим великим соплеменникам, то не многие из них были трезвенниками. но именно великие произведения, которые затрагивают самые тонкие нити души, которые заставляют сердце биться в конвульсиях,обливаться кровью рождались именно у алкоголиков. по моему сугубо личному мнению алкоголь был им как допинг для того, чтобы вскрыть душевный нарыв, обнажить нервы после алкогольного психоза для наиболее тонкого восприятия мира, осознания своих чувств; после запоев побывать на грани небытия чтобы наиболее контрастно чувствовать людей и окружающую действительность.но это был их выбор и они знали, или чувствовали на что шли и ради чего жили и сознательно загоняли себя на тот свет. я немного знаком с русской литературой и литературой других стран и смею вас заверить, что только несколько зарубежных классиков можно поставить в один ряд с нашими по живости произведений, по чувствам и тонкости психологии;большинство из них тоже злоупотребляли алкоголем или другими наркотическими веществами.
так же на своем "бесценном" опыте и опыте моего алкоголизированного поколения смею утверждать, что никакого культурного пития для русского человека не существует и быть не может. русский человек либо пьет, либо не пьет,но одно радует что он еще не забыл в алкогольном дурмане как пользоваться мозгами и у него наступают просветления, когда он начинает задумываться над существующим положением дел,во время которых на него еще можно воздействовать и словом, и делом.

Олег
09.01.2008, 07:57
если обращаться к истории и к нашим великим соплеменникам, то не многие из них были трезвенниками. но именно великие произведения, которые затрагивают самые тонкие нити души, которые заставляют сердце биться в конвульсиях,обливаться кровью рождались именно у алкоголиков. по моему сугубо личному мнению алкоголь был им как допинг для того, чтобы вскрыть душевный нарыв, обнажить нервы после алкогольного психоза для наиболее тонкого восприятия мира, осознания своих чувств; после запоев побывать на грани небытия чтобы наиболее контрастно чувствовать людей и окружающую действительность.но это был их выбор и они знали, или чувствовали на что шли и ради чего жили и сознательно загоняли себя на тот свет. я немного знаком с русской литературой и литературой других стран и смею вас заверить, что только несколько зарубежных классиков можно поставить в один ряд с нашими по живости произведений, по чувствам и тонкости психологии;большинство из них тоже злоупотребляли алкоголем или другими наркотическими веществами.

инетересно, от куда такие сведения, что великие русские умы написались, чтобы писать великие произведения?
да, я тоже читал, что булгаков, например, для описания некоторых сцен в "мастер и маргарита" умышленно напивался... но там же он писал, что в трезвом уме ему приходилось многое корректировать и исправлять! я считаю это исключением. в основном алкоголь и другие наркотики мешали таким творческим людям писать настоящие произведения. разве толстой л.н. писал "неживые" произведения? а пушкин а.с.?? перечислять всех наших великих писателей-трезвенников - не могу, так как не располагаю нужной информацией...

Мартин
09.01.2008, 22:50
в основном из литературы - "великой и могучей" : анотации к книгам, биографии, воспоминания современников; даже когда читаешь сами произведения, по некоторым признакам можно прийти к неоднозначным выводам: любил ли употреблять человек или относился резко отрицательно к этому( по психологической и эмоциональной составляющей произведения, по описаниям застолий и т.д), но для этого в произведение надо вчитываться и переосмысливать его. наиболее резко это видно,на мой взгляд, в поэзии: вспомните или перечитайте, сопоставив есенина, рубцова, маяковского, высоцкого и т.д с фетом, дементьевым, рожденственским и т.д., это не трогая целого пласта произведений эпохи декабристов.

Aleksej P.
09.01.2008, 23:32
//Существует мнение, что творческие люди пьют больше, чем нетворческие. В ответ на это мнение, кинорежиссер Георгий Данелия, который в 40 лет прекратил пить, потому что понял, что не может работать после того, как выпил, метко сказал: «Если так по жизни пойти, на каждых 100 пьяных примерно один творческий был» (http://www.radiomayak.ru/schedules/93/15290.html). Еще один пример – писатели-фантасты братья Стругацкие. В интервью Борис Стругацкий сказал: «На протяжении многих лет у нас на время работы объявлялся "сухой закон". Я уверен, что алкоголь не только не помогает работе, но и мешает - просто потому уже, что подвыпивший человек перестает быть самокритичным, а это смерть для писателя» (http://www.rg.ru/2005/08/29/strugackie.html).
Конечно, далеко не все представители таких профессий полностью отказываются от алкоголя, и они могут изредка выпить, например, в отпуске, но все же для них нормальным и рабочим состоянием является трезвость.//

Мартин
14.01.2008, 23:26
//Существует мнение, что творческие люди пьют больше, чем нетворческие. В ответ на это мнение, кинорежиссер Георгий Данелия, который в 40 лет прекратил пить, потому что понял, что не может работать после того, как выпил, метко сказал: «Если так по жизни пойти, на каждых 100 пьяных примерно один творческий был» (http://www.radiomayak.ru/schedules/93/15290.html). Еще один пример – писатели-фантасты братья Стругацкие. В интервью Борис Стругацкий сказал: «На протяжении многих лет у нас на время работы объявлялся "сухой закон". Я уверен, что алкоголь не только не помогает работе, но и мешает - просто потому уже, что подвыпивший человек перестает быть самокритичным, а это смерть для писателя» (http://www.rg.ru/2005/08/29/strugackie.html).
Конечно, далеко не все представители таких профессий полностью отказываются от алкоголя, и они могут изредка выпить, например, в отпуске, но все же для них нормальным и рабочим состоянием является трезвость.//
Вы непоняли меня ! Я непропагандирую алкоголизм! Я говорю о том , что эти люди все ушли из жизни или не своей смертью, или на много раньше чем отмерено господом. Их алкоголизм, их стиль жизни был своего рода жертвой на алтарь России, для того чтобы задеть хоть какие то струны души у народа русского, чтобы он мог хоть на миг пробудиться от спячки.
А по вашим примерам: сопоставьте фильмы Данелия до и после того как он бросил пить.Приведите пример того колоссального произведения Стругацких,принесшего хоть чего-то духовности и самосознанию нашего народа и вашему личному.

delete
18.01.2008, 06:19
но сухой закон ещё сложнее. вводя его, мы показываем людям, что у них нет права выбора. что его мнение ничего не стоит, а значит ничего не стоит демократия.
о, а почему не разрешить героин? почему преследуют продавцов героина, самих наркоманов!? у них есть право выбора! их мнение ничего не стоит? где демократия, я спрашиваю? :-)
вы сами-то понимаете что пишете?
почитайте что такое наркотики, любезная.

кстати, приведите страны, где эта самая демократия есть и я найду множество примеров, доказывающих, что там-то как раз демократии нет. только не смешите меня ответом "в сша" :-)

Олег
18.01.2008, 10:25
Если обращаться к истории и к нашим великим соплеменникам, то не многие из них были трезвенниками. Но именно великие произведения, которые затрагивают самые тонкие нити души, которые заставляют сердце биться в конвульсиях,обливаться кровью рождались именно у алкоголиков.

Мартин, не знаю, уважаешь ли ты такого Русского писателя, как Л.Н.Толстой, наверняка читал его философию "Зачем люди одурманиваются?". Здесь он очень подробно опровергает твое умозаключение, что ты об этом думаешь?? Согласишься ли ты С Львом Николаевичем?

Но отчего же люди непьющие и некурящие находятся часто на умственном и нравственном уровне несравненно низшем против людей пьющих и курящих? И почему люди пьющие и курящие часто проявляют самые высокие и умственные и душевные качества? Ответ на это, во-первых, тот, что мы не знаем той степени высоты, до которой достигли бы люди пьющие и курящие, если бы они не пили и не курили. Из того же, что люди духовно сильные, подвергаясь принижающему действию одурманивающих веществ, все-таки произвели великие вещи, мы можем заключить только то, что они произвели бы еще большие, если бы они не одурманивались. Очень вероятно, как мне говорил один мой знакомый, что книги Канта не были бы написаны таким странным и дурным языком, если бы он не курил так много. Во-вторых же, надо не забывать того, что чем ниже умственно и нравственно человек, тем менее он чувствует разлад между сознанием и жизнью и потому тем меньше он испытывает потребность одурманения и что потому так часто и бывает то, что самые чуткие натуры те, которые болезненно чувствуют разлад жизни и совести, предаются наркотикам и погибают от них
http://www.miroslavie.ru/optimalist/tols1.htm
Весь текст не буду опубликовывать, он там не единожды обращается к этой проблеме! Если будет время, почитай, интересно твое мнение!!!
Мое мнение совпадает с его, что произвели намного больше великих вещей, если бы не одурманивались!

primusdv
28.01.2008, 14:07
джек лондон хорошо знал что такое алкоголь. работать он ему мешал.

а сухой закон нужен.

Анатолий Игнатьев
31.01.2008, 04:55
Недавно я задумалась, а Может ли "Сухой закон" стать решением проблемы алкоголизации нации?.. Может более реально будет ограничить, но не запретить... Что вы об этом думаете, Соратники????

Хороший вопрос. И вот что я думаю в связи с этим. Сухой закон стоило бы понимать как прекращение и запрет промышленного производства алкогольных изделий. А кроме промышленного изготовления, как известно, имеется и кустарное производство, в частности, самогоноварение, кустарное винокурение, кустарное пивоварение и т. п.

Я полагаю, что при промышленном производстве любая система ограничения потребления не приведёт к окончательному искоренению порождаемых алкоголем социальных проблем. Шведская модель помогает сократить, минимизировать до некоторой степени проблему, но не решить её навсегда. Пока существует промышленность наполняющая, так сказать, то самое корыто через всю страну расположенное, люди найдут сопсоб, как говорит Жданов, подходить к этому корыту с вёдрами, а не с рюмками. Ограничения на потребление (цены, акцизы и пр.) и любых масштабов пропаганда не могут воспитать в народе абсолютного отвращения алкоголю пока промышленность наполняет корыто, так как предложение будет продолжать рождать спрос.

Именно поэтому практическое решение алкогольной проблемы лежит, действительно, в сухом законе, то есть в полном прекращении промышленного производства, но и, разумеется, твёрдом подавлении кустарного. В итоге получится положение, имеющееся в трезвых мусульманских странах, где нет ни промышленного ни кустарного производства.

(Сложность нашего положения состоит в том, что пока существует существенный спрос, резкий запрет на промышленное производство даст всплеск кустарному.)

Далее я привожу свои рассуждения насчёт последовательности свёртывания промышленного и кустарного алкогольных производств, и на основе этого показываю, что введение и расширения промышленного производства никак не может быть связано с решением алкогольной проблемы, почему оказываются лживыми тезисы противников сухого закона.

Эти рассуждения впервые я сделад вот тут: http://www.socialism.ru/talk/index.php?topic=163.90 , на форуме СоцСопр'а.


...

Но в чём собственно проблема? Общее алкоголепроизводство складывается из промышленного и кустарного.

В чем состоит цель общественной реформы? Добиться максимально возможного уменьшения душевого потребления. В идеале - до нуля.

Производство этанола разделяется на промышленное и кустарное. Промышленное ликвидировать можно относительно просто и быстро. Кустарное - труднее по понятным причинам.

Вопрос. Если целью является доведение душевого потребления до нуля, то рано или поздно придётся сворачивать промышленное производство, а потом и закрывать.

Спрашивается, когда же?

Можно ли действовать таким образом, что сначала развить промышленное производство до таких пределов, чтобы подавить и почти полностью прекратить кустарное производство, а потом - сразу или постепенно прекратить промышленное?

Ответ очевиден. Это невозможно. Можно, конечно, полностью прекратить кустарщину. Причём совершенно легко. Достаточно даже не бесплатно раздавать этанол, а всего лишь продавать по цене ниже себестоимости кустарного производства. А ведь можно и бесплатно! Это вполне посильно любому государству. Только вот после этого любое уменьшение промышленного предложения автоматически приведёт к возникновению спроса на самогон, и к возрождению кустарщины.

Так что как ни крути, а ликвидация или хотя бы уменьшение душевого потребления может быть достигнуто только когда сначала уменьшается и ликвидируется промышленное производство, а по ходу этого процесса подавляется кустарщина.

Возможно, что кустарщина просуществует некоторое время после полного прекращения промышленного производства.

Однако, существование трезвых стран, таких как Иран - и в таких странах живёт 2/3 населения планеты, доказывает, что полная победа кустарщины также достижима.

Вот так.

talgar
05.06.2008, 23:41
Другого выхода просто нет.Вот только как? У продавцов пойла власть,СМИ,рекламма и конечно кинематограф,и ради прибыли они пойдут на любое преступление против своего народа.

Raymov
15.06.2008, 19:52
Перечитал все сообщения темы.
Но не нашел ни одного рельного пути решения проблемы.
Его я и сам просто не вижу.

Кто-то говорит: надо ввести сухой закон сразу (прям сегодня). Спрашивается а кто его введет? Ответ: никто.

Все говорят надо на телевидении вести пропаганду трезвости. Опять же этого не будет никогда.

Да, надо отрезвлять тех кто тебя окружает.
Отрезвил я несколько человек. Показал Жданова. Все поняли и восприняли. Проходит месяц, другой. Какое то очередное "мероприятие" (свадьба, юбилей в принципе не важно). И этот человек, который вроде все понимал и воспринимал Жданова, выпивает пару бокалов вина. А что? Ведь от этого мир не разрушился, солнце не перестало светить.

Скажите что мне надо было делать? Месяц от месяца показывать ему Жданова с Кривоноговым вперемешку?

Често говоря я не вижу выхода из сложившейся ситуации. Мы катимся в пропасть. И никакая сила нас не остановит.

Андрейка
16.06.2008, 08:52
Перечитал все сообщения темы.
Но не нашел ни одного рельного пути решения проблемы.
Его я и сам просто не вижу.

Кто-то говорит: надо ввести сухой закон сразу (прям сегодня). Спрашивается а кто его введет? Ответ: никто.

Все говорят надо на телевидении вести пропаганду трезвости. Опять же этого не будет никогда.

Да, надо отрезвлять тех кто тебя окружает.
Отрезвил я несколько человек. Показал Жданова. Все поняли и восприняли. Проходит месяц, другой. Какое то очередное "мероприятие" (свадьба, юбилей в принципе не важно). И этот человек, который вроде все понимал и воспринимал Жданова, выпивает пару бокалов вина. А что? Ведь от этого мир не разрушился, солнце не перестало светить.

Скажите что мне надо было делать? Месяц от месяца показывать ему Жданова с Кривоноговым вперемешку?

Често говоря я не вижу выхода из сложившейся ситуации. Мы катимся в пропасть. И никакая сила нас не остановит.

Чтото прямо утопическе мысли какието!!!!
С таким подходом горы не свернешь!!!!

У Жданова в конце лекции есть фраза хорошая "еслиб я пытался бы всех от пьянства отговорить - давно бы голову разбил"!!!

Всех непереубедишь!!!


Очень важен собственный пример!!!
Покажи тем, кто на свадьбе пьянствовал, как можно отдыхать трезвым!!! Какие возможности открываются! На сколько в семье становиться легче дышать! Сколько дел можно переделать!!!!

Многие начинают завидовать!!!
Потомучто и машину можно поменять за год! И телевизор плазменный поставить!

Если захотят - изменятся ! А уж если нет - то горбатого - могила изправит!!!

а УТОПИЧЕСКИЕ НАСТРОЕНИЯ ПОПРОБУЙ СМЫТЬ ЛЕДЯНОЙ ВОДОЙ -
я только этим и справляюсь !
Ведро утром - ведро вечером ! - настрой как в бой!!!;)

Олег
16.06.2008, 10:23
Скажите что мне надо было делать? Месяц от месяца показывать ему Жданова с Кривоноговым вперемешку?


Главное, что он воспринял эту информацию... ПРойдет некоторое время, и наверняка осознает, что алкоголь - это не есть хорошо... И правильно сказал Андрейка, своим примером показывай положительные аспекты трезвости.

WebGirl
06.10.2008, 02:33
В уголовном кодексе написано очень много того, чего делать нельзя. Не убей, не укради... но и убивают, и крадут.

Дописать туда - "не пей", пить будут все равно. Будут ли пить меньше? Думается, будут, ведь, скажем, уберите сейчас из УК наказание за воровство, и воров станет наверняка больше. Потому что людей все же сдерживают законодательные запреты, страх наказания. Но так же их сдерживают моральные принципы общества, желание жить лучше и многое другое.

Так что ответ на Ваш вопрос - сухой закон ситуацию улучшит, хотя возможно будет иметь какие-то негативные последствия в других сферах. Но назвать сухой закон ЕДИНСТВЕННО правильным решением проблемы я бы не рискнула.

dIMA
11.10.2008, 04:18
Перечитал, хотя и не все, сообщения в теме...и возникла такая мысль: даже если кто-нибудь предложит более/менее рацинальоное решение ГЛОБАЛЬНОЙ проблемы пьянства в нашей стране, то каким образом внедрять его на практике? То есть если вариант сверху отпадает (в ближайшем будущем), то кто и как будет делать это снизу? Рассмотрим условно конкретный пример хотя бы на уровне какого-нибудь среднестатистического по всем параметрам города. Наиболее предполагаемый вариант: кто - члены сбнт и соратники + возможно какая-то часть "своих" местных сми и депутатов собраний (администрация и т.п.); как - подпольно, выпуская прокламации, листовки в газетах и т.п.; или как-то продвигая официальные программы в выборную кампанию (последнее - в лучшем случае).
Так а теперь посмотрим на реакцию населения на такую вот пропаганду:
"Голосуйте за СУХОЙ ЗАКОН! Спасайте своих детей и близких от грозящей им смертельной угрозы алкоголизма, табакокурения, наркомании. Помните: каждая выпитая рюмка вина и каждая выкуренна сигарета уничтожает тысячу нейронов в вашем мозге и разрушает десятки кровеносных сосудов [~хз точно]. Позаботтесь о вашем здоровье. ..."
1. дядя Вася, слесарь, живет в коммуналке, короче алкаш местный (в цензуре):
"Да на кой мне сдался этот закон, как я ваще жить буду если мне даже в магазин за водкой на сбегать будет. Да и как работать тогда. Нельзя у нас в стране без водки - ПОМРУТ все. Я всю жизь пил, пью и буду пить."
2. тетя Галя, мать двоих сыновей, живет в 2-ч комн. кв-ре, в разводе, иногда любит выпить с подружками:
"Да, с одной стороны конечно хорошо - хоть меньше пьяниц будет во дворе утром валяться, меньше людей на дороге сшибут, сын старший за ум возьмется....Но с другой СОВСЕМ не пить - это же ГРЕХ!? Ведь грех не выпить за именины Валькины было, да и посидели неплохо..."
3. [ну и что мне лично ближе] Сашка, студент 3 курса университета, постоянной девушки нет, не работает, 20 лет:
"Блин, да ну вас всех с вашими законами! Че мне в выходные с пацанами пива не выпить вечерком, на танцы не сходить что ли?И так эта учеба задолбала вконец, никак не отдохнуть. Классно же мы днюху-то Витька отметили, посидели, девчонки были, водочка, закуска,...."
Фу... на большое фантазии не хватит. Итак вывод: народ в стране сейчас настолько отравлен алкоголем и другими ядами, что любой крайний поперек вызовет забастовку в стране - на производстве, заводах и т.д. Почему? Потому что большинство не готово осознать истину и будет тупо следовать мнению соседа. Ну спроси любого культурно пьющего или даже алкаша - Водка - яд? Он скажет - конечно яд. Тогда зачем пьешь?... А вот тут может быть много вариантов ответа.

Vanek
11.10.2008, 09:24
Со всем согласен, кроме последнего.

Ну спроси любого культурно пьющего или даже алкаша - Водка - яд? Он скажет - конечно яд. Тогда зачем пьешь?... А вот тут может быть много вариантов ответа.

Никогда культуропитеец не признает, что водка - яд. Если он это признает, у него автоматически отпадает большая часть оправданий.

Олег
13.10.2008, 07:03
dIMA, а если по ОРТ, РТР, НТВ и др. каналам раз 20 прокрутить что-то подобное лекции Жданова, чтобы каждый рекламозависимый гражданин РФ увидел и услышал... И одновременно с прокруткой этих фильмов не гонять по телеку культурнопитейские фильмы типа: "Иронию судьбы", "Вояж с Михалычем", "Особенности национальной ***". Поменяется ли мнение у людей?

Вообщем я с тобой согласен, политическим давлением сверху вопрос не решить, нужно подготавливать население к этому. Как в царской России население подготавливала к трезвости церковь, так и сейчас нужно подготавливать население через СМИ!

dIMA
14.10.2008, 00:52
Олег, вот честно, даже если когда-нибудь рак на горе свистнет и товарища Жданова покажут по всем центральным каналам нашей необъятной Родины, то в принципе ситуации это не изменит.Сейчас да и раньше тоже наши сми используют политику двойной "правды". Например, покажут на 1 канале программу где дадут ответ на очень интересующий население вопрос, причем однозначный. На 2 - через пять минут на тот же вопрос - совершенно противоположный ответ, причем дадут так, что и не опровергнуть его никак с точки зрения первого мнения - настолько все досканально вылижут. Короче это привело к тому, что народ перестал верить ящику, газетам... в общем большинстве. Каждый день какое-нить очередное грандиозное открытие века, к этому привыкли. Поэтому лекции Жданова могут вызвать интерес только у небольшой части людей, реально оценивающих ситуацию вокруг себя. А масса послушает и дальше будет пить. Повлиять на обычного человека может лишь случай - личная ктастрофа, связанная с проблемой пития.
Да по поводу сухого закона в целом хочу добавить, что даже если дума проголосует ЗА, то, лично мое мнение, сейчас наши люди за один день, месяц, год даже наверно 10 лет ПИТЬ НЕ БРОСЯТ. Сйчас не советский строй и нельзя просто заставить человека бросить пить как тогда, когда принимались сухие законы в 80-е и начале века.

Андрейка
21.10.2008, 07:28
Совершенно напрасно думаете что в нашей "Демократической" стране нельзя чегото запретить - очень даже можно!!!
Что косаемо игровых автоматов - не запретили, но ужесточили!!!
Вот тоже сделать и с алкоголем! Вывести его из списка национальных напитков за черту городов!
Да нашему поколению ничего уже не докажешь - трезвых еденицы! А вот молодежь защитить!!! Наших сыновей!!! Пусть для них будет проблемой приобретенрие алкоголя и никотина! Да решаемой, но ПРОБЛЕМОЙ! Чтобу купить - нужно кудато ехать.....а если узнают???? Покупка только при наличии паспорта, или вообще организовать покупку только по пластиковым картам (щас они есть у ВСЕХ, даже у пенсионеров) - а карты именные, и возраст легко определить.....

Остануться алко дилеры на улицах - но это уже будет нелегально и наказуемо!!!

ОДНОЗНАЧНО ЗА СУХОЙ ЗАКОН!!!!

apcheprasov
26.10.2008, 21:07
Я очень хочу что бы сухой закон приняли. Доводы культурнопитейшиков о том что многие начнут травится, употребляя суррогаты, уже достали. Эти случаи редки но получают большую огласку. А сколько умирает от "цивильного" спирта сейчас? Это же как раз те самые культурнопитейшики, кторые суррогат пить не станут. Те кто пьёт палёнку, из экономии сейчас, те и в сухие времена будут продолжать пить нарушая закон. Думаю что законопослушные культурнопитейшики, не станут идти против закона, и всё же перестанут пить. А таковых, надеюсь, большенство.
Поддержу также выше упомянутые доводы паользователей, на счёт пластиковых карт, идея замечательная.

Алексей Ч.
04.11.2008, 22:23
А это, как с доводами в пользу ношения короткоствольного оружия законопослушными гражданами. Типа вы русские все друг друга перестреляете.
Ножами кухонными кромсайте, битами бошки разбивайте, топорами рубите, а вот аккуратненько из ствола - ни ни. Те же самые мегатупые доводы. А вдруг кто-нибудь какую-нибудь бяку выпьет. И не понимают люди, что существует такая вещь, как естественный отбор. Ну выпил человек яд, но он ведь знал на что шёл? Знал. Он что ненормальный был или не осознавал риска? Осознавал. Дык может он самоубийца, нам чё теперь за каждым идиотом следить? У него свой кочан копусты на плечах был. Так и хочется сказать "вдруг бывает только - пук" и ничего более.
А реальность такова, что люди (вообще все люди на земле) создания довольно ленивые и утруждать себя часовой поездкой в спецмагазин за бухлом чтобы просто выпить пивка никто не будет. И покупать бутылку пива за 150 рублей подросток тоже не будет. В итоге по вечерам - все трезвые и находят себе другие развлечения (в большинстве своём).
И все довольны. А взрослые дяди вполне могут себе позволить на праздник гульнуть, затарившись дорогим пойлом в спецмагазине...
Суррргаты и пр. пить будут только конченые алки, молодёжь не вся такая страшная и ужасная, как её себе представляют и говно пить они тоже не будут. Опять же естественный отбор в силе, кто хочет выпить яду - пожалуйста.

apcheprasov
05.11.2008, 21:31
Браво!!! Блеск!!!
http://s13.rimg.info/2311fb23b0414a2e22fb0c830ea73b26.gif (http://smiles.33b.ru/smile.115490.html)

Алексей Ч.
05.11.2008, 22:42
У меня алкопалатка под окнами (второй этаж) - достали алконавты (как я в своё время) - нажрутся и орут. ВОт я и злюсь на них.:))) Иногда представляю себя со станковым пулемётом в руках и разбегающихся во все стороны "клиентов" палатки.

apcheprasov
05.11.2008, 23:09
Очень я вам сочувствую, мобыть спалить её к едрене фене? За пулемёт посодют, а за поджёг, хрен найдут.:D

Андрейка
06.11.2008, 07:58
У меня не во дворе, но в 250 метрах пивнуха, её 2 раза палили - всегда восстанавливали !
Так что ТОЛЬКО ВЗРЫВАТЬ НАХ,,,!! :-)))

dIMA
13.11.2008, 02:29
Никогда культуропитеец не признает, что водка - яд. Если он это признает, у него автоматически отпадает большая часть оправданий
Спорить просто так не хочу, надо взять и спросить любого алкаша или культуропитейщика, причем лучше спросить пьяного, так ответ честнее будет. Я несколько раз так делал и все время получал одинаковые ответы: "вреднее водки ничего нету", "жизнь мою сгубила" ... Менталитет такой у нас, у русских.

Алексей Ч.
15.11.2008, 21:36
У нас люди душевные. "А поговорить..." :)
Главное, чтобы в мозгах это было. Алкоголики чаще всего всё же понимают, что они алкоглики. И что они уже больны. Но отмахиваются от этого - вмазался и вроде как тревога за свою судьбу отступила...

Виктор Оськин
02.12.2008, 11:44
С начала 2008 года население России потратило на алкоголь и табак 192 миллиарда рублей, в следствии чего сократилось на 1.281.000 человек.
Проблема пьянства, курения и наркомании уже касается практически каждой семьи. У кого эти проблемы стоят остро, тот обвиняет в этом соседей, друзей и т.д. И действительно, кто нальет бесплатно и даст выпить и закурить, кроме родных, друзей, знакомых? То есть пить или не пить, курить или не курить, колоться или нет, попробовать это или нет - это в большинстве случаев добровольное личное желание каждого, желание родных, знакомых, друзей, а не каких-то врагов. И приучаемся мы к этому по глупости, по молодости. Поэтому виноваты в том, что ты или родственник начал пить и курить, мы сами: спросите у себя, у родных – все ли они сами не курят и не пьют, хотя бы понемногу для поддержания компании? Все ли они против пьянки под видом дня рождения ребенка, свадьбы или просто какого-нибудь праздника? Вы редко услышите отрицательный ответ. Наоборот, многие курильщики и алкаши бравируют своими «подвигами». Потому что в наше сознание вдолбили, что «без вина вообще праздников не бывает», «На Руси всегда пили» и т.д.
Это ложь - до революции в России был сухой закон, который отменили большевики. Большая часть населения планеты, а именно — две трети её жителей — живут трезво. Боле 600 больших и малых народов мира не употребляют алкоголь, не курят и не применяют другие наркотики. По сведениям Международной академии трезвости в 41 государстве мира действует абсолютный сухой закон, а ещё в 40 странах —законы трезвости.

Самые трезвые страны закрашены на карте зелёным цветом; те, в которых существуют проблемы с некоторыми наркотиками (например, в Китае ещё не решена проблема курения) — жёлтым, и т.д. Нам с вами пришлось жить в самом аду этого наркотизированного мира — Украина, как и Россия, и почти вся Европа, окрашена тревожной, тёмно-красной краской наркотических страданий. При этом наиболее крупные народы не употребляют алкоголь: китайцы (1 миллиард 125 миллионов человек); хиндустанцы (245 млн.); бенгальцы (189,15 млн.); вьетнамцы (62,15 млн.); египтяне (54,6 млн.); турки (53,3 млн.); алжирцы (22,2 млн.). Приверженцы 416 религий земного шара исповедуют трезвение. Среди них ислам (1 миллиард 126 миллионов человек); суннизм (850 млн.); индуизм (793 млн.); буддизм (500 млн.); вишнуизм (500 млн.); ханафиты (400 млн.) другие. За исключением православия.
Китайская модель. Полностью решен вопрос с нелегальными наркотиками. За торговлю ими предусмотрена публичная смертная казнь (расстрел) при большом стечении народа (стадион, площадь и т. п.). Так же публично сжигается и изъятый наркотик. Алкоголь практически не потребляется. Последние несколько лет на каждого жителя Китая приходится по 50 грамм алкоголя (сравните: в Украине или России душевое потребление от 20 до 25 литров!) К странам с «китайской моделью» можно отнести также Индию, Вьетнам, Таиланд, Корею, Непал, Шри-Ланка, Мьянму и другие государства.
Скандинавская модель. К ней мы относим действия против алкоголя, табака и других наркотиков, применяемые в Швеции, Норвегии, Исландии и на Фарерских островах. Здесь осуществляется комплексный и системный подход в деле воспитания здорового и трезвого поколения. В этих странах по закону нельзя стать министром, педагогом или медиком, если ты потребляешь алкоголь, табак или какие-то другие наркотики. Сильно развито трезвенное движение. Социалистические правительства стран в своих действиях применяют «систему пресса» против любых наркоманов. Сегодня всё образование и здравоохранение в Норвегии и Швеции бесплатны. Тюрьмы пусты, поскольку нет клиентуры. Алкоголь и табак продают очень редко — имеется по одному специализированному магазину на область (округ). Причем всё «зелье» дороже нашего алкоголя и табака в 50-100 раз.
Благодаря христианско-демократической цивилизации, несущей нам «культуру» массового потребления наркотиков, наш народ деградирует и вымирает. Чтобы бороться с этим злом, каждый должен распространять и обсуждать эту информацию со своими родными, соседями для формирования комитета трезвости по месту жительства, чтобы организованно давить на депутатов вплоть до снятия тех, кто не желает принимать законы трезвости хотя бы на местном уровне. Вопрос стоит о жизни и смерти наших детей и родных. Мы должны начать войну с чиновниками и собственным безволием за свое здоровье, здоровье своих детей и родных. В первую очередь мы сами должны бросить пить, курить и принимать любые наркотики даже в «культурном» количестве с целью снять напряжение – «напиться, помолиться и забыться», а проблема остается. Потому что виной тому наша неорганизованность: Даже три организованных человека опасны чиновнику - один истец и два свидетеля могут возбудить против него дело в суде. Организованный народ невозможно победить, а неорганизованный – подобен стаду овец, которое может перегрызть даже один чиновник.

Виктор Оськин
02.12.2008, 12:05
ИHФОРМАЦИОHHЫЙ ЛИСТОК № 2 (a)
ПРАВДА И ЛОЖЬ
ОБ АHТИАЛКОГОЛЬHОМ ПОСТАHОВЛЕHИИ 1985 г.
В ЦИФРАХ И ФАКТАХ
Hасколько оправдало себя Постановление 1985 г. по преодолению пьянства и алкоголизма? Hа самом ли деле этот Указ привёл к тому, как внушали и внушают сейчас нам “средства массовой дезинформации”, что люди стали больше употреблять самогон и травиться суррогатами, возникли перебои с сахаром, стали рубить виноградники, лишая детей витаминов, за спиртным возникли “позорные” очереди, страна недополучила в бюджет за этот период более 30 млрд руб.?
Давайте разберёмся с этими заявлениями на основе объективных фактов и статистических данных.
Душевое потребление алкоголя снизилось по различным регионам от 2 до 5 раз. Впервые за многие годы на работе перестали пить и жёны увидели дома трезвых мужей. Hе по слухам, распространяемых алкогольной мафией, а по статистическим данным, самогон стали гнать меньше, отравлений суррогатами стало меньше. СМИ подняли “вой” о том, что в 1986 году от отравлений суррогатами умерло 11 тысяч людей. Да, действительно в том году от отравлений алкоголем (в т.ч. и суррогатами) умерло 11 тысяч, но они умолчали о том, что в 1984 году, до Указа, от отравлений алкоголем (включая суррогаты) умерло 38,5 тысяч. И до сих пор народ не знает, что только в одной России в 1995 году от отравлений погибло 56 тыс. человек. Установлено, что пик массовых алкогольных отравлений наблюдается в дни, следующими за официальными праздниками. И это не удивительно - чем больше водки выпьют, тем больше глушат себя и опохмеляются суррогатами.
По поводу роста самогоноварения. Выросло только количество актов выявления самогоноварения милицией, а не самогоноварение. Возмём, к примеру, деревню в 100 дворов и в 50-ти из них гонят самогон. Участковый милиционер прекрасно знает, где это происходит, и до Указа штрафует “для плана” 2-х нарушителей в год. Hо вот выходит Указ, предусматривающий усиление борьбы с самогоно- варением, и участковый штрафует уже 20 человек. Hа примере этой деревни видно, что количество актов выросло в 10 раз. Hо СМИ извратили эту информацию и преподнесли народу миф о возросшем в десятки раз самогоноварении.
Что же касается того, что сахар стали больше потреблять из-за самогона, то по статистике никакого увеличения продажи сахара в эти годы не было, кроме как в третьем квартале, как и в предыдущие годы (в сезон заготовки ягод и фруктов).
Далее. Действительно, в бюджет поступило денег меньше на 39 миллиардов руб. от запланированного. Hо зато вклады в сберкассы увеличились на 46 миллиардов руб., увеличились поступления на многие миллиарды от продажи неалкогольных продуктов и товаров. А если учесть, что каждый рубль, полученный за алкоголь несет 3-6 рублей убытков, то это значит, что мы сохранили в стране 150-200(!) миллиардов в виде материальных ценностей, а не в виде бумажных ден. знаков как при торговле спиртным. За этот период сократилась преступность: - тяжкие преступления - на 33%, убийства - на 19%, тяжкие телесные повреждения - на 36%, изнасилования - на 22%, разбойные нападения - на 32%, грабежи - на 33%, хулиганство - на 35%. Сократились автодорожные происшествия (АДП), на 41% уменьшилось количество погибших в АДП. Уменьшилось количество пожаров на 50%. Сократилось количество прогулов на 30-40%, повысилась производительность труда. Hа 34% снизилось количество разводов, на 35% - уменьшилось количество лишенных родительских прав.
Что же касается очередей, то их создавала торговая мафия специально. Сократив продажу водки на 20-30%, количество магазинов, торгующих водкой сократили в 10 раз, чем и были вызваны эти очереди, которые специально снимали и показывали по телевизору.
Hо наибольшие усилия СМИ прилагали для извращения вопроса о “вырубленных виноградниках”. В Постановлении было сказано, что в период, когда перезревшие лозы технических (винных) сортов винограда заменяются молодняком, необходимо сажать больше винограда столовых (сладких) сортов, для потребления винограда в свежем виде. Мафия, снимая один процесс - уничтожения старой посадки, не показала второй - посадки молодой лозы и кричала на весь мир, будто идет сознательное уничтожение виноградников. Молчала она и о том, что в 70-е годы были уничтожены мандариновые рощи и виноградники столовых сортов, на месте которых был посажен кислый виноград для производства вина.
Hо самое главное - это то, что в лучшую сторону изменилась демографическая ситуация. За время действия антиалкогольного Постановления рождалось в год по 5,5 миллионов новорожденных, на 500 тысяч в год больше, чем за предыдущие 20-30 лет, причём ослабленных родилось на 8% меньше. Увеличилась ожидаемая продолжительность жизни мужчин на 2,6 года. УМИРАЛО на 200-300 ТЫСЯЧ ЧЕЛОВЕК В ГОД МЕHЬШЕ. ВСЕГО АHТИАЛКОГОЛЬHОЕ ПОСТАHОВЛЕHИЕ СПАСЛО СВЫШЕ 600 ТЫСЯЧ ЛЮДСКИХ ЖИЗHЕЙ !!!
Эффект от этого Указа оказался настолько благотворным для народа, что алкогольная и вся торговая мафия забеспокоились. Продажные борзописцы и средства массовой дезинформации стали вопить, что народ чуть ли ни готов восставать, требуя увеличения продажи водки. Между тем, весь народ впервые за многие десятилетия почувствовал дуновение свежего трезвого ветра. И если бы не происки этой мафии мы бы быстро наладили здоровую, трезвую жизнь, спасли бы миллионы людских жизней, безвозвратно ушедших по вине системы спаивания и одурманивания собственного народа, построенной на лжи.

Олег
02.12.2008, 18:49
Читал эти брошюры еще 2 года назад...

А где Ваши мысли, Виктор Оськин??? Интересно, что об этом всем думаете лично Вы?

apcheprasov
02.12.2008, 22:20
А я вот не читал... И мне приятно что это подсунули суда, на, мол, прочти! Молодец Витёк! +1 Адназначна. У себя на форуме опубликую, пусть народ тож прочтёт.

sergejzr
03.12.2008, 01:01
Да, брошюра - что надо! Можно уточнит' источники цифр (особенно) про самогоноварение

apcheprasov
03.12.2008, 22:20
А я вот не читал... И мне приятно что это подсунули суда, на, мол, прочти! Молодец Витёк! +1 Адназначна. У себя на форуме опубликую, пусть народ тож прочтёт.

Народ в трансе... хотят эту самую карту мира в цвете поглядеть, где взять то её?. :)

Vanek
03.12.2008, 22:42
Держи http://pravdu.ru/lessons/maurov/statistika/index.htm

apcheprasov
03.12.2008, 23:23
Спасибо друг! Это то что надо.

Павел
27.12.2008, 19:27
И от меня-спасибо за карту!:)