PDA

Просмотр полной версии : Жертвы ради сУХОГО зАКОНА


Пьющий Критик
18.06.2009, 17:22
Готовы ли вы нести моральную ответственность за ущемление прав некоторых граждан ради воплощения своей точки зрения в реальность? Делимся мыслями.

Санёк
18.06.2009, 17:33
Готовы ли вы нести моральную ответственность за ущемление прав некоторых граждан ради воплощения своей точки зрения в реальность? Делимся мыслями.
Выпил пьющий - убил человека. Вы готовы нести за это моральную ответственность?

sozidatel
18.06.2009, 17:43
Готовы ли вы нести моральную ответственность за ущемление прав некоторых граждан ради воплощения своей точки зрения в реальность? Делимся мыслями.


О каких "правах" идёт речь? О "праве на самоубийство" и праве "быть всеобщим посмешищем"?


http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_8.jpg

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_ad.jpg

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_b0.jpg

sozidatel
18.06.2009, 17:44
http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_b1.jpg

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_c.jpg

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_f0.jpg

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_47.jpg

Пьющий Критик
18.06.2009, 17:48
Выпил пьющий - убил человека. Вы готовы нести за это моральную ответственность?
Сыстерил трезвенник - убил человека. Вы готовы нести за это моральную ответственность?

Пьющий Критик
18.06.2009, 17:54
Хм... На эти фото некультурных людей можно ответить только десятком фоток трезвых негров-гомосексуалистов, но поскольку я не люблю подобное, а споры люблю текстовые, получайте это.http://lurkmore.ru/images/d/d2/Novodvor.jpeg

Санёк
18.06.2009, 17:54
Сыстерил трезвенник - убил человека. Вы готовы нести за это моральную ответственность?
Это совсем другое. В данном случае трезвенник или не трезвенник - значения не имеет. Важно то, что разум у него не был одурманен. И виноват в этом только он. В случае же когда выпил - то это совсем другой человек, поступки которого не предсказуемы.

sozidatel
18.06.2009, 18:05
Хм... На эти фото некультурных людей можно ответить только десятком фоток трезвых негров-гомосексуалистов, но поскольку я не люблю подобное, а споры люблю текстовые, получайте это.

Валерия Новодворская - зомби. Её не нужно воспринимать в серьёз.

http://psyterror.jino-net.ru/

Олег
18.06.2009, 18:05
Готовы ли вы нести моральную ответственность за ущемление прав некоторых граждан ради воплощения своей точки зрения в реальность? Делимся мыслями.

Готов!

Вы же несете моральную ответственность за ущемление прав героиновых наркоманов!!!

А за ущемление прав убийц людей, ведь тоже несете ответственность. Вы же ограничили ему право убивать кого хочет???

AVN
18.06.2009, 18:07
Готовы ли вы нести моральную ответственность за ущемление прав некоторых граждан ради воплощения своей точки зрения в реальность? Делимся мыслями.Что еще за "прав некоторых граждан"? Конкретно пиши.

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:08
Пока что со своим телом я могу делать то, что хочу. Иначе это будет тоталлитаризм. Тогда борьба будет не словами, а оружием, и доказывать кому-то что-то будет поздно.

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:08
Что еще за "прав некоторых граждан"? Конкретно пиши.

Пьющих, но не так, как на фотках ранее:)

AVN
18.06.2009, 18:11
Я не знаю что за фотки. Но мне интереснее каких таких "прав" ?

Valentin G
18.06.2009, 18:17
Сухой закон - утопия, это как построить коммунизм. Да можно к этому идти, идти, идти. Нужны ограничения продажи по времени, территориально, повышение акцизов, адекватные штрафы за нарушение торголи алкоголем, а не 3т.р. как сейчас и торгуй дальше. И конечно нужно считать алкогольным изделием любой напиток, где крепкость выше 1,5% ну или хотя бы 3,5% как недавно предложила церковь.... И то будут хорошие результаты. А права всегда будут ущемлятся, всегда кто-то будет недоволен...

sergejzr
18.06.2009, 18:23
Сыстерил трезвенник - убил человека. Вы готовы нести за это моральную ответственность?
Ну и фантазия у Вас :) Ни разу не слышал подобного.

Даже всё ткаи рискну предположить, что количество истерик среди трезвенников значительно меньше, чем среди употребляющих алкоголь. Т.к алкоголь непосредственно атакует нервную систему (в частности является возбудителем и депрессанром одновременно) прочём это влияние действует значительно дольше самого эффекта опьянения.

sergejzr
18.06.2009, 18:28
ПС: Довольно показательная у Вас подпись, спасибо, что напомнили, как Гордон пришёл на передачу "Общее дело", чтобы с визгом защищать собственный порок. Это как придти на субботник и орать, что "лопатой махать не буду", но потом гордится что " я там был".

Отражает многих борцов против трезвенников. Плачат, что в стране всё плохо, показушно сокрушаются о повальных масштабах пьянства и одновременно пытаются обгадить все действия которые более менее позволят проблему решит. "Патриоты" ёлки-палки :)

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:29
Ну и фантазия у Вас :) Ни разу не слышал подобного.


Ну, моя то может и сильна, но это написали ещё до меня, в Библии. Помните Каина и Авеля?

Санёк
18.06.2009, 18:38
Ну, моя то может и сильна, но это написали ещё до меня, в Библии. Помните Каина и Авеля?
Вы верите всему что написано в Библии? К тому же не факт, что Каин был трезв.

sergejzr
18.06.2009, 18:43
Да и вообще причём там алкоголь?

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:43
Вы верите всему что написано в Библии? К тому же не факт, что Каин был трезв.

У вас всех нет другого оружия, кроме как интерпретировать факты. Речь шла про фантазию, а вы пустотрёп.

Савельев Денис
18.06.2009, 22:30
Пьющий, у нас не точка зрения. За нами факты и статистика. Сухой закон, ограничения на другие наркотики остановит вымирание. А наркоманы - это не те люди, которые выходят с протестами на улицу.

AlexCo
18.06.2009, 23:12
Сухой закон, ограничения на другие наркотики остановит вымирание. А наркоманы - это не те люди, которые выходят с протестами на улицу.

Утопия. Как тут уже заметили - "комунизм":D
Предположем абсолютно запрятая распространение алкоголя. Народ начнет курить травку. Запретят травку, будет нюхать момент. Запретят момент, будет курить дубовые листья. Запретят дубовые листья.... ну вы поняли.

Санёк
18.06.2009, 23:23
Утопия. Как тут уже заметили - "комунизм":D
Предположем абсолютно запрятая распространение алкоголя. Народ начнет курить травку. Запретят травку, будет нюхать момент. Запретят момент, будет курить дубовые листья. Запретят дубовые листья.... ну вы поняли.
С чего вдруг? :confused:
Я бросил пить. Курить травку не начал, нюхать момент тоже. Или я какой то особенный?

sergejzr
18.06.2009, 23:29
Утопия. Как тут уже заметили - "комунизм":D
Предположем абсолютно запрятая распространение алкоголя. Народ начнет курить травку. Запретят травку, будет нюхать момент. Запретят момент, будет курить дубовые листья. Запретят дубовые листья.... ну вы поняли.

Никто не собирается запрещать алкоголь тем людям, которые его употребляют. Ограничительные меры направлены против затягивания новых людей в алкогольную петлю-ловушку. И они прекрасно работают во многих странах. И люди дубовую кору не употребляют. Мы же бетель не жуём, хотя в некоторых странах это и делают.

Задача снизить статус алкоголя со странного "пищевого продукта" до "техническая жидкость"/"растворитель". Количество употребляющих уменьшиться в разы (хоть и опустится до нуля естественно)

AlexCo
18.06.2009, 23:41
Задача снизить статус алкоголя со странного "пищевого продукта" до "техническая жидкость"/"растворитель".
Еще одна утопия. Простите, но хорошее марочное французкое вино или коньяк, немецкое пиво и прочие качественные! напитки! никогда не сделают "технической жидкостью", в массовом порядке.
Здесь присутствующим конечно трудно поверить, но большинство их пьют только ради вкуса, а не ради опьянения.
:D Хотя безусловно есть эстеты нажирающиеся вином 300$+ за бутылку:D

sergejzr
18.06.2009, 23:57
Еще одна утопия. Простите, но хорошее марочное французкое вино или коньяк, немецкое пиво и прочие качественные! напитки! никогда не сделают "технической жидкостью", в массовом порядке.
Здесь присутствующим конечно трудно поверить, но большинство их пьют только ради вкуса, а не ради опьянения.
:D Хотя безусловно есть эстеты нажирающиеся вином 300$+ за бутылку:D

Начнём с того, что "хорошего" вина не существует, сколько бы медалек на него не наклеивали. Этот факт уже французы признали. Любой раствор этанола повышает риск развития рака. А всё остальное - вкус, полифенолы итд. есть и в виноградных соках.
Далее, любой раствор этанола (если он конечно там не основательно замаскирован) на вкус непьющему стран до неприятен и только внушение из вне говорит, что это можно (и нужно) пить. Убери это внушение и никто из за вкуса пить не начнёт (тем более платить за это деньги). Наливают первый раз как правило бесплатно.
Ну и наконец аргументы, которые Вы привели можно спокойно посвятить хорошему коксу или по крайней мере кубинским сигарам.

Ещё раз повторю, человеку, которого приобщили к выпивки тяжело будет доказать, что вино не вкусно, что пиво- кисло-горькая жидкость(такое сочетание по определению вкусным быть не может) итд. Поэтому их никто не трогает. Никакого сухого закона никто не предлагает, его не будет. Можете быть спокойны, какие бы меры не предлагались в контексте "общего дела" для Вас до конца жизни будет существовать возможность спокойно, быстро и недорого получить качественный алкоголь (а то, что если общее потребление сократится в разы, качество того что останется так же в разы вырастет я практически уверен). Просто давайте не будем говорить, что алкоголь это хорошо, развеем мифы о его пользы, признаемся, что в большинстве случаев потребляем далеко не из за вкуса и что часто жалеем то, что потребили вчера. Короче говоря сделаем всё для того, чтобы молодой человек слыша слово алкоголь справедливо думал про опасность, а не про то, что это "круто". И сделаем всё чтобы для наших детей барьер приобщения к алкоголю был хотя бы настолько высок, чтобы первый раз (если он будет) они попробовали его в минимум совершеннолетнем возрасте.

Vanek
19.06.2009, 00:02
Здесь присутствующим конечно трудно поверить, но большинство их пьют только ради вкуса, а не ради опьянения.
:D Хотя безусловно есть эстеты нажирающиеся вином 300$+ за бутылку:D

Потрясающий пример неутопии. Частенько люди так публично защищают свои пороки, выдавая из за нечто культурное.

Большая часть пьет ради опьянения. И редко что-то дороже 200 рублей.

AlexCo
19.06.2009, 00:15
Начнём с того, что "хорошего" вина не существует, сколько бы медалек на него не наклеивали. Этот факт уже французы признали. Любой раствор этанола повышает риск развития рака. А всё остальное - вкус, полифенолы итд. есть и в виноградных соках.
Далее, любой раствор этанола (если он конечно там не основательно замаскирован) на вкус непьющему стран до неприятен и только внушение из вне говорит, что это можно (и нужно) пить. Убери это внушение и никто из за вкуса пить не начнёт (тем более платить за это деньги). Наливают первый раз как правило бесплатно.
Ну и наконец аргументы, которые Вы привели можно спокойно посвятить хорошему коксу или по крайней мере кубинским сигарам.

Ещё раз повторю, человеку, которого приобщили к выпивки тяжело будет доказать, что вино не вкусно, что пиво- кисло-горькая жидкость(такое сочетание по определению вкусным быть не может) итд. Поэтому их никто не трогает. Никакого сухого закона никто не предлагает, его не будет. Можете быть спокойны, какие бы меры не предлагались в контексте "общего дела" для Вас до конца жизни будет существовать возможность спокойно, быстро и недорого получить качественный алкоголь (а то, что если общее потребление сократится в разы, качество того что останется так же в разы вырастет я практически уверен). Просто давайте не будем говорить, что алкоголь это хорошо, развеем мифы о его пользы, признаемся, что в большинстве случаев потребляем далеко не из за вкуса и что часто жалеем то, что потребили вчера. Короче говоря сделаем всё для того, чтобы молодой человек слыша слово алкоголь справедливо думал про опасность, а не про то, что это "круто". И сделаем всё чтобы для наших детей барьер приобщения к алкоголю был хотя бы настолько высок, чтобы первый раз (если он будет) они попробовали его в минимум совершеннолетнем возрасте.

Еще раз. Под хорошим вином, я подразумеваю исключительно вкусное вино, а не раствор этанола в бутылке с надписью "вино". "Вино" 100р за бутылку в 99% случаев вином, в хорошем смысле этого слова не является(к вопросу о медальках).
К слову виноградный сок, вино не заменит, т.к. при брожении в вине образуются уникальные вещества в уникальных сочетаниях, вино без спирта уже не вино(по аналогии квашеная капуста никогда не заменит маринованную, процессы разные идут при приготовлении)


Любой раствор этанола (если он конечно там не основательно замаскирован) на вкус непьющему стран до неприятен и только внушение из вне говорит, что это можно (и нужно) пить
Вероятно вам просто не попадалось хорошее вино(или пиво скажем). К слову, вкус пива я лично не люблю, но допускаю что вкус, который вам кажется противным, по определению, другим может нравится.


Просто давайте не будем говорить, что алкоголь это хорошо, развеем мифы о его пользы, признаемся, что в большинстве случаев потребляем далеко не из за вкуса и что часто жалеем то, что потребили вчера.
Алкоголь это не хорошо, но и не плохо. Да, не полезно. Но все люди разные и употребляют многие изза вкуса, а даже если и не только :Р крайне редко жалеют о том что пили вчера.

Как уже говорили надо решать социальные проблемы, тогда и проблема алкоголизма решится.

sergejzr
19.06.2009, 00:28
Еще раз. Под хорошим вином, я подразумеваю исключительно вкусное вино, а не раствор в бутылке с надписью "вино". "Вино" 100р за бутылку в 99% случаев вином, в хорошем смысле этого слова не является(к вопросу о медальках).
К слову виноградный сок, вино не заменит, т.к. при брожении в вине образуются уникальные вещества в уникальных сочетаниях, вино без спирта уже не вино(по аналогии квашеная капуста никогда не заменит маринованную, процессы разные идут при приготовлении)

А куда денуться "уникальные вещества", если непосредственно перед употреблением удалить из вина спирт?


Вероятно вам просто не попадалось хорошее вино(или пиво скажем). К слову, вкус пива я лично не люблю, но допускаю что вкус, который вам кажется противным, по определению, другим может нравится.

Допускайте, но на этанол у любого здорового человека вызывается рвотный рефлекс (как и к другим ядам). ВОзможно это кому-то и нравится. Мне попадалось и "хорошее" (если Вы под этим словом имеете в виду деньги) вино и пиво и коньяк. Так вот, главным отличием является качество дорогого изделия (в нём просто меньше сивухи, от которой голова болит). Я родился в семье потомственных виноделов и к алкоголю меня приучали с детства. Мне вкус не нравился никогда (пока уже в компании пить не начал. т.е подсел). Я к счастью не могу похвастаться нажирательством пойла за 300$, но пил и 50-и летнее вино и коньяк за 100Евро/бутылка. Среди моих знакомых все морщатся когда пьют водку, делаю вывод, что она всё таки не вкусная. Сейчас я очень рад, что избавился от пива, оно мне "нравилось" ещё несколько месяцев после того, как я прекратил его пить полностью. Сейчас меня тошнит уже от запаха.

А теперь перейдём к вам, какова стоимость изделия, который Вы пили в последний раз? Какова была стоимость вина, которое вы пили в последний раз, какое пьёте регулярно? Пьёте из за вкуса только?


Алкоголь это не хорошо, но и не плохо. Да, не полезно. Но все люди разные и употребляют многие изза вкуса и крайне редко жалеют о том что пили вчера.

Я рад, что вы окружены такими сознательными товарищами. В настоящей жизни мне такие попадались очень редко. И в основном рано или поздно показывали своё истинное лицо :)


Как уже говорили надо решать социальные проблемы, тогда и проблема алкоголизма решится.
Проблема алкоголизма таким образом не решиться никогда, как не решается в социально-обеспеченной Германии. Всегда там где пьют будет много алкоголиков. Меньше будут пить только барьер для новичков повысить другого способа нет, а этот работает весьма неплохо во многих странах.

Пьющий Критик
19.06.2009, 00:31
Пьющий, у нас не точка зрения. За нами факты и статистика. Сухой закон, ограничения на другие наркотики остановит вымирание. А наркоманы - это не те люди, которые выходят с протестами на улицу.

Ограниченный, да, у вас не точка зрения, у вас лабуда. Неверно интерпретированные факты, ложная статистика. Незнание истории, а вроде бы все из вас конец восьмидесятых запомнить должен был.

Про то, что в СГА после 1920 года сУХОЙ зАКОН организовал Чикагскую мафию, вы тоже, вероятно, не знали? Вакантность-то сохраняется:) Ну, для гуманитариев: свято место пусто не бывает.

relentless
19.06.2009, 00:34
Еще раз. Под хорошим вином, я подразумеваю исключительно вкусное вино, а не раствор этанола в бутылке с надписью "вино".
Как бы вы там не подразумевали, но если подойти с точки зрения химии, вино и есть раствор этанола.
К слову виноградный сок, вино не заменит, т.к. при брожении в вине образуются уникальные вещества в уникальных сочетаниях, вино без спирта уже не вино(по аналогии квашеная капуста никогда не заменит маринованную, процессы разные идут при приготовлении)
Аналогии в науке не катят. Какие там конкретно "уникальные вещества"?

Вероятно вам просто не попадалось хорошее вино(или пиво скажем).
Попадалось.
Алкоголь это не хорошо, но и не плохо. Да, не полезно. Но все люди разные и употребляют многие изза вкуса, а даже если и не только :Р крайне редко жалеют о том что пили вчера.
Из-за какого вкуса?
Я вам напомню, что этанол - наркотическое вещество.

Как уже говорили надо решать социальные проблемы, тогда и проблема алкоголизма решится.
А статистически 100%-я алкоголизация общества - это разве не социальная проблема? А первое в место в мире по употреблению героина? Вам нравится жить в обществе наркотов?

sergejzr
19.06.2009, 00:35
Про то, что в СГА после 1920 года сУХОЙ зАКОН организовал Чикагскую мафию, вы тоже, вероятно, не знали? Вакантность-то сохраняется:) Ну, для гуманитариев: свято место пусто не бывает.

Кстати угроза этой мафии весьма преувеличена (теми же алкопроизводителями). С таким же успехом можно сказать, что запрет героина организовал героиновую мафию :) И кстати, тоже, в Америке сухой закон ввели после положительного российского опыта, правда там не учли того, что запреты с демократией плохо сочетаются.

Пьющий Критик
19.06.2009, 00:42
С таким же успехом можно сказать, что запрет героина организовал героиновую мафию :)
Нечего сказать. Героин у торчков сам берётся. Мечта обдолбыша.

AlexCo
19.06.2009, 01:08
А куда денуться "уникальные вещества", если непосредственно перед употреблением удалить из вина спирт?
Я не винодел, но насколько мне известно, такого способа не существует. Если удалить из маринованых огурцов уксус, это будут уже не маринованные огурцы. Так же и с вином.

А теперь перейдём к вам, какова стоимость изделия, который Вы пили в последний раз? Какова была стоимость вина, которое вы пили в последний раз, какое пьёте регулярно? Пьёте из за вкуса только?
Да не простоимость я а про вкусовые качества. А пью, ну в среднем, раз в неделю один-два бокала вина, в каком нибудь более менее нормальном ресторанчике, не 100$ за бокал конечно, но и не 100р. Вина разные пробую, пока большинство того что пробовал мне нравится.

Среди моих знакомых все морщатся когда пьют водку, делаю вывод, что она всё таки не вкусная.
Все же водку пьют ради опьянения, в отличии от коньяка например. Скажем, не представляю человека сидящего у камина и смакующего 50г водки в течени часа.:D

Проблема алкоголизма таким образом не решиться никогда, как не решается в социально-обеспеченной Германии. Всегда там где пьют будет много алкоголиков. Меньше будут пить только барьер для новичков повысить другого способа нет, а этот работает весьма неплохо во многих странах.
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива. Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать, а реально предлогать замену и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни. Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.

sergejzr
19.06.2009, 01:16
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива. Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать, а реально предлогать замену и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни. Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.

Всё это есть в Германии. Не работает.

AlexCo
19.06.2009, 01:17
Из-за какого вкуса?
Я вам напомню, что этанол - наркотическое вещество.
Опять...
Ок. Этанол наркоическое вещество. Кофеин наркотическое вещество. Мак в булочках содержит наркотические вещества(опиаты? могу соврать)
И что дальше.

Хватит уже путать мягкое с теплым. Алкоголь как вещество ничего общего с алкоголизмом ка социальным явлением не имеет.
Если вы о врде абстрактного этанола - сокращать себе жизнь человек умеет и без алкоголя очень хорошо. Была бы склонность.

А статистически 100%-я алкоголизация общества - это разве не социальная проблема? А первое в место в мире по употреблению героина? Вам нравится жить в обществе наркотов?
:eek: :eek: :eek: 200%- угу, первое место- угу
Я не живу в обществе наркотов, еси вы так хотите в нем жить, пожалуста, не мне вам мешать.

ecih
19.06.2009, 03:05
Ну вам повезло, наверно в столице живете? В моем городе после 11 не безопасно передвигаться по улице. Круглосуточные магазины на ночь закрываются на решетки, оставляя маленькое окошко для торговли бухлом (как зверям выдают пойло, ей богу). По утрам в субботу и воскресенье парки и скверы похожи на помойки, везде битое стекло, очень "приятно" гулять с детьми.

relentless
19.06.2009, 03:41
Опять...
Ок. Этанол наркоическое вещество.
Кофеин наркотическое вещество.
Ошибаетесь, кофеин - не наркотическое вещество.
Мак в булочках содержит наркотические вещества(опиаты? могу соврать)
Врёте, не содержит. Семена мака не содержат наркотик и добывается он несколько по иному. Ознакомтесь с литературой по данному вопросу.
И что дальше.
И всё, на этом логика наркотская заканчивается.
Хватит уже путать мягкое с теплым.
Действительно, - хватит!
Алкоголь как вещество ничего общего с алкоголизмом ка социальным явлением не имеет.
Точно, это не алкоголь, это всё инопланетяне виноваты! :D
Если вы о врде абстрактного этанола - сокращать себе жизнь человек умеет и без алкоголя очень хорошо. Была бы склонность.
Основное правило профилактики:
"Зло , которое можно предотвратить - должно быть предотвращено" © ​Патанджали. Нет научно обоснованных "умеренных количеств" алкоголя.
:eek:200%- угу, первое место- угу
Я не живу в обществе наркотов, еси вы так хотите в нем жить, пожалуста, не мне вам мешать.
Ну вы, похоже с реальностью совсем не дружите.
Я не винодел, но насколько мне известно, такого способа не существует. Если удалить из маринованых огурцов уксус, это будут уже не маринованные огурцы. Так же и с вином.
Вы не ответили на мой вопрос, что за вещества мегаполезные содержит вино? Подскажу, что те же полезные вещества содержатся в винограде и их косточках, во фруктах и т.д., причем в гораздо больших количествах, чем в разрекламированном вине.
Все же водку пьют ради опьянения, в отличии от коньяка например. Скажем, не представляю человека сидящего у камина и смакующего 50г водки в течени часа.:D
А что, никакого опьяняющего действия питье коньяка разве не производит? А что, есть такие, что смакуют 50г коьяка или вина в течение ЧАСА???
Если человек имеет выбор как отдохнуть(активный отдых, туризм, любимое хобби), он уже меньше будет сидеть перед телевизором с банкой пива.
А у вас нет такого выбора, вас на улицу никуда не пускают?
Если у него все в порядке на работе, с женой, детьми, все обуты, одеты, сыты, поводов напиваться по вечерам, о безысходности не будет. И.т.д. в таком духе.
Можно подумать, алкоголь как-то решает социальные проблемы или собственные психосоматические расстройства. Вот, скажем, грамотная йога решает эти проблемы, а алкоголь - наоборот - усугубляет.
Надо не кричат как вреден алкоголь, и запрещать
Как это не надо? Надо запрещать наркотики в любом виде!
а реально предлогать замену
Предлагаю вам замену: нравится бегать - бегайте, нравится ходить - ходите, нравится ездить - ездийте, нравится качаться - качайтесь - и т.д.
и делать так чтобы напиваться было просто не выгодно, т.к. есть другие радости жизни.
Дык радостей жизни и так полно, только пьющие про них всё больше забывают. А про рельно сделать невыгодно - это к правительству!
Тогда алкоголь станет просто еще одной частичкой нашей жизни, весьма не значительной, а не способом решения всех проблем.
Какие проблемы решает алкоголь?
К сожалению, проще напечатать листовки и выпустить ролики по ТВ, чем строить спорт клубы, создавать рабочие места и решать другие проблемы населения.
Что, мало вокруг вас спорт-клубов? Мало рабочих мест - поезжайте в другой город! Какие другие "проблемы"?

Valentin G
19.06.2009, 11:52
А куда денуться "уникальные вещества", если непосредственно перед употреблением удалить из вина спирт?


Я что-то слышал про безалкогольное вино, может это как безалкогольное пиво?

Alexander
19.06.2009, 17:46
( источник http://vinodely.com/?p=52 - безалкогольные вина)

"И все же что это такое — безалкогольное вино? Начальные этапы производства безалкогольных вин не отличаются от традиционного виноделия: механическая обработка винограда, спиртовое брожение. А на последнем этапе по специальной технологии из вина извлекается спирт. При этом идут двумя путями.
Одни производители используют для этой цели технологии, предусматривающие повышение температуры. Другие предпочитают «холодное» удаление спирта (в частности, путем обратного осмоса). При этом выведении одновременно сохраняются практически все прочие характеристики вина, в т. ч. и оздоравливающие. Однако безалкогольное вино за счет дополнительной обработки получается дороже, чем алкогольный аналог. Полностью удалить спирт невозможно, и в напитке остается 0,5 % алкоголя. Как видим, чуть-чуть алкоголя все же остается".

ПАТРИОТ
19.06.2009, 20:31
Я готов нести моральную отвественность за спасение сотен тысяч жизней во время сухого закона и за освобождение народа от рабства "зелёного змия"

AlexCo
19.06.2009, 20:41
Написал длинный ответ, стер. Ибо бесполезно все это, каждый останется при своем мнении.
Но таки хочу вас расстроить, ни при нашей жизни, ни при жизни наших праправнуков проблема алкоголизма, не как факта потребления спирта в квасе, а как социальная проблема, решена не будет:( . А если и будет, на смену алкоголю придет что то другое.
Почему то местное коммюнити не понимает главного, человек всегда в той или иной мере пытается бежать от реальности. Книги, игры, алкоголь, наркотики, медитация, не важно. Алкоголь просто одно из самых доступных, дешевых и "законных" средств для этого. Надо не бороться с симптомами - алкоголем, а с причиной - проблемами в жизни, как общества так и отдельно взятого человека. Когда убегать куда то и от чего то с помощью алкоголя не надо будет, проблема решиться сама собой.

sergejzr
19.06.2009, 21:16
Но таки хочу вас расстроить, ни при нашей жизни, ни при жизни наших праправнуков проблема алкоголизма, не как факта потребления спирта в квасе, а как социальная проблема, решена не будет:( . А если и будет, на смену алкоголю придет что то другое.

Её-маё :) Ну так почитайте ещё раз расшифровку аббревиатуры СБНТ - Союз борьбы за Народную трезвость. Где сказано про алкоголь? МЫ боремся за то, чтобы любые наркотики имели нижайший статус. Чтобы состояние "по кайфом" (не имеет значения каким) воспринимался в обществе как ассоциальное явление, вызывало презрение. Именно поэтому мы против "умеренного потребления" каких бы то ни было наркотиков и при этом не имеет значения, вредят ли они здоровью или нет. Мало искоренить какой-то один наркотик, необходимо убить нормальность наркотизации. Тогда ни один молодой человек в своём уме отравлять себя не будет. И не будет одному запрещённому наркотику искать замену другим.


И хочу вывести Вас из расстройства :) К счастью Европа того же мнения и к 2012 году закончится первая программа по избавлению общества от легальных наркотиков. С табаком успехи уже довольно высокие.

AlexCo
19.06.2009, 22:31
Её-маё :) Ну так почитайте ещё раз расшифровку аббревиатуры СБНТ - Союз борьбы за Народную трезвость. Где сказано про алкоголь? МЫ боремся за то, чтобы любые наркотики имели нижайший статус. Чтобы состояние "по кайфом" (не имеет значения каким) воспринимался в обществе как ассоциальное явление, вызывало презрение. Именно поэтому мы против "умеренного потребления" каких бы то ни было наркотиков и при этом не имеет значения, вредят ли они здоровью или нет. Мало искоренить какой-то один наркотик, необходимо убить нормальность наркотизации. Тогда ни один молодой человек в своём уме отравлять себя не будет. И не будет одному запрещённому наркотику искать замену другим.
Спасибо прочитал еще раз :). Более того по ряду пунктов я согласен с вами. Но мы рассуждаем про "Жертвы ради сУХОГО зАКОНА" и я привожу свои доводы именно в плоскости данного вопроса.

И хочу вывести Вас из расстройства :) К счастью Европа того же мнения и к 2012 году закончится первая программа по избавлению общества от легальных наркотиков. С табаком успехи уже довольно высокие.
Рад за Европу.

Пьющий Критик
19.06.2009, 23:34
Я готов нести моральную отвественность за спасение сотен тысяч жизней во время сухого закона и за освобождение народа от рабства "зелёного змия"

И за порчу миллионов.

sergejzr
20.06.2009, 00:04
Спасибо прочитал еще раз :). Более того по ряду пунктов я согласен с вами. Но мы рассуждаем про "Жертвы ради сУХОГО зАКОНА" и я привожу свои доводы именно в плоскости данного вопроса.


Так как сухой закон включает в себя денаркотизацию, то плоскость у нас одна и та же. Хотя для того чтобы говорить про жертвы, надо прежде разобраться, что это за жертвы. Если последствия убьют всё население, то конехцно все будут против. А если последствия будут примерно такими, какими были в 85-м то такие жертвы не принести грех.
Кто бы не брызгал слюной насчёт подтасованной статистике, существую статистические же доказательства того, что графики смертности верны. В частности те, кто не умер в 85-87 умерли по графику в 89-98. И если снижение смертности в начале можно подозревать в заниженности цифр, то повышение количества смерти позже уже будет тяжелее это сделать.
http://demoscope.ru/weekly/019/img/graf5a.gif
http://demoscope.ru/weekly/019/img/graf5b.gif
Динамика общего количества смертей (1), смертей при отравлении алкоголем (2 на "а") и алкогольных психозов (3 на "б")



Рад за Европу.

Мы все рады, так как всё таки Европа на весь мир большое влияние оказывает.

relentless
20.06.2009, 00:13
Написал длинный ответ, стер.
А вот это зря. Мы бы так разложили бы всё по полочкам, а так придется продолжать слушать ваши психологические завывания про ваше личное мнение, не имеющее никакого отношения к действительности, про то, что как все сложно, как сложно жить, про то, что каждый индивидуален и т.д. без какого-либо объективного конца:
Ибо бесполезно все это, каждый останется при своем мнении.
Все не просто... А очень просто!

Но таки хочу вас расстроить, ни при нашей жизни, ни при жизни наших праправнуков проблема алкоголизма, не как факта потребления спирта в квасе, а как социальная проблема, решена не будет:( .
С чего это вдруг? Даже если так, то будем "дружить" с трезвыми и будем во что бы то ни стало уходить с пути деградации наших потомков!

А если и будет, на смену алкоголю придет что то другое.
Трезвым и гармонично сбалансированным личностям это "другое" просто не понадобится, а за других мы продолжим борьбу!

Почему то местное коммюнити не понимает главного, человек всегда в той или иной мере пытается бежать от реальности. Книги, игры, алкоголь, наркотики, медитация, не важно.
Дык в том-то и дело, что ВАЖНО!
Книги - не наркотик!
Игры - не наркотик!
Медитация - в классическом понимании - это вообще простое внимание и ей в некторой степени владеют практически все дети. Впрочем, как и многие дети, занятые умственной деятельностью легко входят в состояние самадхи - которая высшая ступень в йоге. Соответственно, о каких наркотиках здесь речь?
Вы же должны понимать, что наркотики - ведут к серьезной деградации личности, а чтение толковых книг, наоборот - к её развитию.

Алкоголь просто одно из самых доступных, дешевых и "законных" средств для этого.
Для чего, для этого? Алкоголь - наркотик.

Надо не бороться с симптомами - алкоголем, а с причиной - проблемами в жизни, как общества так и отдельно взятого человека.
Я вижу, что у вас проблемы. Я вам уже предложил традиционное средство от них: йогу. Но должен вам заметить, что после разового приема 150 грамм водки заниматься йогой нельзя 48 часов, пока не очистится кровь.
Соответственно, даже имея теоретически на руках средство решения ваших проблем: себя и йогу, вы никогда их не решите, поскольку всё больше и дальше деградируете под воздействием алкогольной анестезии.
Когда убегать куда то и от чего то с помощью алкоголя не надо будет, проблема решиться сама собой.
Сама собой проблема не решится. Надо брать себя в лапы и решать вашу проблему. :D

Пьющий критикан, блин, как вы надоели.

Пьющий Критик
20.06.2009, 16:34
Я не знаю что за фотки. Но мне интереснее каких таких "прав" ?

Права пить алкогольные напитки. Я его за собой оставляю, и меня не интересует мнение профессоров кислых щей, утверждающих, что грамм спирта ведёт к алкоголизму.

relentless
21.06.2009, 17:05
Права пить алкогольные напитки. Я его за собой оставляю, и меня не интересует мнение профессоров кислых щей, утверждающих, что грамм спирта ведёт к алкоголизму.

Да никто в обдолбанной России не станет трогать ваши права на потребление наркоты.

Звимиан
22.06.2009, 18:16
Права пить алкогольные напитки. Я его за собой оставляю, и меня не интересует мнение профессоров кислых щей, утверждающих, что грамм спирта ведёт к алкоголизму.
:D да употребляй спиртосодержащую жидкость сколько влезет
Свобода саморазрушения!:D

AVN
22.06.2009, 20:39
Государство должно поддержать тех, кто настроен, как наши средиземноморские соседи, на «южный» тип потребления. (Е.Федоров, председатель Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству).



Пьющий Критик

Если уж отнимать это право, то только после отъема права колоться наркотиками. Но даже это в РФ наркоманам не светит. Поэтому никто не собирается лишать тебя права вливать в себя средство для сморщивания мозга.

Пьющий Критик
23.06.2009, 18:31
Государство должно поддержать тех, кто настроен, как наши средиземноморские соседи, на «южный» тип потребления. (Е.Федоров, председатель Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству).



Пьющий Критик

Если уж отнимать это право, то только после отъема права колоться наркотиками. Но даже это в РФ наркоманам не светит. Поэтому никто не собирается лишать тебя права вливать в себя средство для сморщивания мозга.

А колоться никто не запрещает. Запрещено распространять, хранить и прочее. Если тебе Джа подал косяк и ты его сразу скурил -- это не преступление, просто растаманский Бог тебя любит:) Если хотите бороться за трезвость народа, то делайте это нормальными методами, а не враньём и бесполезными попытками ввести сухой закон.

sergejzr
23.06.2009, 18:52
Опять сухой закон http://forum.vingrad.ru/html/emoticons/pack/wacko.gif Кто и где его предлагает? В этой теме просто высказываемся за гипотетические последствия в случае если такой закон был бы возможен.

Пьющий Критик
23.06.2009, 19:02
Опять сухой закон http://forum.vingrad.ru/html/emoticons/pack/wacko.gif Кто и где его предлагает? В этой теме просто высказываемся за гипотетические последствия в случае если такой закон был бы возможен.

Простите, эту тему я открыл всвязи с огромным количеством участников этого форума, ратующих за ввод сухого закона.

sergejzr
23.06.2009, 19:12
Все эти пляски начинаются когда кто нибудь из выпивающих бросает фазу по типу: "Запретными мерами у нас всё равно ничего добиться нельзя, вспомните 80-е, виноградники и отравления суррогатом".

Это вполне резонно контраргументируется тем, что сухой закон 80-х был не такой уж и плохой и в общем принёс больше пользы чем вреда, хотя конечная цель (по разным причинам) достигнута не была.
В принципе единственной проблемой ввести сухой закон сейчас считаю всё таки права пьющих. Государство их само наплодило и не надо теперь резать.

А вот сухой закон для непьющих сегодня это как раз ограничительные (не путать с запретными) меры. Такой закон, чтобы непьющие не начинали пить, вот что нужно и за что борьба тут идёт. И тут уже меры направлены конкретно, чтобы пить начинали как можно меньше людей и как можно позже.

Это не "сухой закон" в его понимании.

Ещё раз повторю, я не думаю, что многие люди с этого форума выбегут на баррикады ради ежеминутной отмены спиртного. То что это не самый оптимальный путь понимает каждый.

AVN
23.06.2009, 20:40
Пьющий Критик

А колоться никто не запрещает. Запрещено распространять, хранить и прочее. Если тебе Джа подал косяк и ты его сразу скурил -- это не преступление, просто растаманский Бог тебя любит Если хотите бороться за трезвость народа, то делайте это нормальными методами, а не враньём и бесполезными попытками ввести сухой закон.Колоться никто не запрещает и права вливать в себя средство для смощивания мозга (ВСССМ) тебя никто не собирается лишать. Как только будет запрещено колоться, то появится опасность и для твоего права ВСССМ.
Или как только появится опасность лишения кого-то права колоться, то можете ожидать опасность и для вашего права ВСССМ. Но не ранее!


Если тебе Джа подал косяк и ты его сразу скурил -- это не преступление.Это не преступление, описываемое в УК РФ. Более того, это даже не правонарушение, описываемое в КОАП РФ.

Далее. Попытку ввести сухой закон может делать Госдума или, по крайней мере, тот кто внес в ГД такой законопреокт. У ТД ни того не другого в кармане нет и пытаться ввести сухой закон ТД НЕ МОЖЕТ.

Про вранье и прочие ненормальные методы не ко мне.

ПАТРИОТ
24.06.2009, 14:18
И за порчу миллионов.
Чем их испортят? Отрезвят разве что :)

Пьющий Критик
25.06.2009, 03:51
Попытку ввести сухой закон может делать Госдума или, по крайней мере, тот кто внес в ГД такой законопреокт. У ТД ни того не другого в кармане нет и пытаться ввести сухой закон ТД НЕ МОЖЕТ.


По-вашему, у народа уже нет конституционных прав, всё решает власть?
Я не совсем понимаю суть Вашего поста, возможно, если вы запостите его на оригинальном языке, его будет проще понимать. Мне порою кажется, что здесь 90% пользователей говорят цитатами жДАНОВА. Или же это сам жДАНОВ.

САГ
25.06.2009, 08:03
По-вашему, у народа уже нет конституционных прав, всё решает власть?
Я не совсем понимаю суть Вашего поста, возможно, если вы запостите его на оригинальном языке, его будет проще понимать. Мне порою кажется, что здесь 90% пользователей говорят цитатами жДАНОВА. Или же это сам жДАНОВ.

Власть решает, какой настрой в отношении алкоголя будет у народа, она в этом играет не маловажное значение и в ее силах сделать так, чтобы пить было не прилично.
И я уже писала, как с правами детей? Сколько детей мучается от того, что родители пьют, причем страдают как морально, так и физически, они наиболее зависимые члены общества, так как сами себя защитить не могут, и больше всего страдают от алкоголя. Может все-таки поговорим о них, а не только о правах зависимых от алкоголя пить? Я вас об этом уже спрашивала, но так и не дождалась ответа. В стране очень большое количество употребляющих, пьют так как рекомендуют ваши "ученые" единицы, большинство пьют гораздо больше, дети первые пострадавшие от зелья. Как сейчас помню слова на плакате из детства, который произвел на меня сильное впечатление: "Знай, что детскою слезою отольется зелье злое". Правда сам плакат помню очень плохо. Детдома переполнены, подавляющее большинство детей там сироты при живых родителях, попали туда из-за того, что родители пьют. Во время великой отечественной войны и после детдома были меньше заполнены, это ли не показатель? А беспризорники, которые оказались на улице благодаря таким родителям? А сколько детей не убегают из дома, но фактически живут на улице? Не меньше и тех, кто терпит пьющих родителей дома, никуда не убегая, даже временно, терпя как негативное отношение и климат в семье, так и насилие? Ведь даже не очень злоупотребляющие люди, особенно мужчины, но сейчас уже и женщины, как выпьют, любят "построить" окружающих, детей поучить, не думаю это будут самые приятные воспоминания детства. Да случаев всяких разных, неблагоприятных для детей, с которыми они ничего поделать не могут, огромное количество. Как с правами детей? Они не имеют права на нормальное детство, я уж не говорю о счастливом? Это сейчас они жертвы культуры пития. Даже анекдот есть: - Папа, водка/пиво подорожала, теперь ты будешь пить меньше? - Нет, сынок, теперь ты будешь есть меньше. Только вот такие анекдоты вызывают не смех, а боль.
Вы пишите с такой неприязнью, с таким пафосом, явно считаете себя всех умнее. У вас жизненного опыта, судя по возрасту, с гулькин нос, и дальше своего носа вы видеть не хотите, а беретесь судить. Оскорбляете не прямо, так косвенно, еще и обижаетесь, назвали вас алкоголиком. Вы и выглядите как алкоголик, который в редкое время трезвости брызжет ядом. Оглянитесь вокруг и подумайте о других людях, а не только о себе любимом. Не цепляйтесь к Жданову, сколько вам уже говорили, что лекции у него не для профессионалов, а для большинства людей, может где-то и преувеличенные, так для того, чтобы люди во время лекции не заснули. Человек думает не только о себе, а вы его с грязью смешиваете незаслуженно, прицепляясь в мелочах, о которых даже ваши "ученые" точных исследований не имеют. Опять же я уже писала, но вы так и не ответили. Алкоголь при злоупотреблении вызывает сильное отравление. При меньшем употреблении вызывает затуманивание сознания (опьянение), вызывает зависимость. Этого мало для того, чтобы понять, что он вреден? Какие еще исследования нужны? Какие из продуктов могут вызывать подобные эффекты, да еще и одновременно?

Пьющий Критик
25.06.2009, 14:58
Вкратце: Жданов говорит для быдла, алкоголизм вредит детям.

Алкоголизм - это плохо, я не ратую за повсеместный алкоголизм. Вы так ничего и не понимаете, Вам, как своей целевой аудитории, жДАНОВ запудрил мозги, и вы за двумя крайностями не видите выхода.

Alexander
25.06.2009, 15:13
Вкратце: Жданов говорит для быдла, алкоголизм вредит детям.

Вы так ничего и не понимаете, Вам, как своей целевой аудитории, жДАНОВ запудрил мозги, и вы за двумя крайностями не видите выхода.

1. А что за быдло вы имеете ввиду, кто эти люди ?

2. Что за две крайности, о которых вы упоминули ?

3. И если вы решили вести просветительскую деятельность - есть возможность создать тему в разделе "Форум для культурно-пьющих" и там изложить свою точку зрения.

Пьющий Критик
25.06.2009, 15:17
1) САГ говорит, что жДАНОВ читает лекции для тех, кто научного языка не понимает и на лекциях при прочтении "скучного" материала засыпает. По-моему, характерные признаки. Тот, кто слушает лекции жДАНОВА, сам признаётся в том, что является целевой аудиторией.

2) Алкоголизм - одна крайность. Воинственная трезвость с ритуальным выливанием кефира и кваса - другая.

3) Простите, я считаю, что этот вопрос относится к философским и поместил его в соответствующий форум.

Alexander
25.06.2009, 15:36
1) САГ говорит, что жДАНОВ

2) Алкоголизм - одна крайность. Воинственная трезвость с ритуальным выливанием кефира и кваса - другая.

3) Простите, я считаю, что этот вопрос относится к философским и поместил его в соответствующий форум.

1. САГ говорит от своего имени.

2. Алкоголизм это не крайность, а социальная проблема и с ней надо бороться. О воинственной трезвости я первый раз слышу. Трезвость - это норма жизни, воевать незачем.


Алкоголизм - это плохо, я не ратую за повсеместный алкоголизм.

3. Раз вы так считаете, то дело ваше.

Пьющий Критик
25.06.2009, 15:40
1. САГ говорит от своего имени.

2. Алкоголизм это не крайность, а социальная проблема и с ней надо бороться. О воинственной трезвости я первый раз слышу. Трезвость - это норма жизни, воевать незачем.



3. Раз вы так считаете, то дело ваше.

1) Слова САГ не лишены смысла, который я оттуда экстрактировал.
2) Да. Но алкоголизм - это крайность в потреблении алкоголя. Воинственную трезвость можно увидеть наглядно на этом форуме и в остальных местах скопления подобных борцов(у них борьба зашифрована в названии)
3) Я надеюсь, вы не отрицаете, что алкоголизм - это плохо.

САГ
25.06.2009, 19:39
Вкратце: Жданов говорит для быдла, алкоголизм вредит детям.

Алкоголизм - это плохо, я не ратую за повсеместный алкоголизм. Вы так ничего и не понимаете, Вам, как своей целевой аудитории, жДАНОВ запудрил мозги, и вы за двумя крайностями не видите выхода.

Это вы ничего не поняли. Ваше "вкратце" совсем не о том. То, что человек не профессионал в области медицины не значит, что он быдло. Почему вы так любите оскорблять людей? За что вы их так ненавидите, причем практически всех, кроме себя, от вас одни оскорбления.
И про детей вы поняли совершенно не правильно, ну да о чем я, вас кроме себя самого ничего не заботит, лишь бы выпить не запрещали. Нет, алкоголизм (?) конечно вредит детям (и не только), но я не о том. Вы тут выступаете, что имеете право пить, что запретив пить, или даже ограничив возможность выпить, вас ущемляют правах. Даже тему создали Жертвы сухого закона. В то же время вас не волнуют права других людей, в частности детей, которые не могут свои права отстаивать и вынуждены жить в далеко не лучших условиях, благодаря таким как вы. Про то и написала, прежде, чем отстаивать сомнительное право травить себя и других, подумайте, не нарушает ли оно права других на нормальную жизнь.
И вообще, у меня складывается мнение, что пишите вы здесь все же будучи в подпитии. Ведете себя грубо и неадекватно, противоречите себе. Признаете, что пить вредно, но тут же выступаете в защиту спиртного. Если вы понимаете, что алкоголь вреден, но пьете - это ваш выбор, но зачем вы пытаетесь убедить людей в обратном? Не хочется одному спиваться? При этом у вас все, кто не разделяет вашу точку зрения идиоты и быдло, прямо скажем - симптом. И Жданов мозги не пудрит, он лишь дает повод задуматься. Некоторым правда не чем и тогда они начинают злиться и обвинять того, кого не поняли, цепляясь к мелочам, чтобы себя оправдать.:p

Пьющий Критик
25.06.2009, 22:58
Вы забыли основное правило, которым пользуетесь - права на глупость. Если человек непрофессионал в области медицины, то пусть изволит не строить из себя такового. Его представляют как доктора медицины, он не возражает. У любого нормального человека когда ему врут возникнуть может только одно чувство - что его считают за какашку и считают, что он не заслуживает знать правду. Вы не понимаете моей позиции, потому что вы бросаетесь из крайности в крайность.

САГ
25.06.2009, 23:19
Вы забыли основное правило, которым пользуетесь - права на глупость. Если человек непрофессионал в области медицины, то пусть изволит не строить из себя такового. Его представляют как доктора медицины, он не возражает. У любого нормального человека когда ему врут возникнуть может только одно чувство - что его считают за какашку и считают, что он не заслуживает знать правду. Вы не понимаете моей позиции, потому что вы бросаетесь из крайности в крайность.

В крайность бросаетесь вы и право на глупость вами реализовано полностью. Зная, что алкоголь вреден вы не просто его пьете, а злоупотребляете, еще и другим советуете. Вашу позицию действительно сложно понять, тем более часто вы выражаете ее несколько сумбурно и не последовательно. И вы тоже не профессионал в области медицины, последуйте своему совету и не стройте из себя оного, рассуждая о том, чего не знаете (вы же не профессионал).

Пьющий Критик
25.06.2009, 23:27
В крайность бросаетесь вы и право на глупость вами реализовано полностью. Зная, что алкоголь вреден вы не просто его пьете, а злоупотребляете, еще и другим советуете. Вашу позицию действительно сложно понять, тем более часто вы выражаете ее несколько сумбурно и не последовательно. И вы тоже не профессионал в области медицины, последуйте своему совету и не стройте из себя оного, рассуждая о том, чего не знаете (вы же не профессионал).

Я, по крайней мере, умею читать. И знаю, что на свете есть медицинские справочники. Почти вся жизнь человека - сознательный вред себе. Если я говорю что-то не из своего личного опыта, то я указываю источники. Если Ваш даже трезвый мозг не может понять простейших фраз, вполне закономерно, что эти фразы кажутся вам сумбурными. Однако же, если Вы удосужитесь хотя бы раз вникнуть в текст, читаемый Вами, и обдумаете его своим разумом, предварительно включив его, он перестанет казаться бессмысленным.

Олег
26.06.2009, 06:39
Что будет плохого, если трезвенник не начнет потреблять алкоголь лет 100 хотя бы?

Для справки: подовляющее большинство людей рождаются трезвенниками. Вы ведь тоже были трезвенником до 17 лет.

Я не обязан разбираться в медицине и не собираюсь быть медиком, но я немножко разбираюсь в социологии и пиаре, и своими глазами вижу, как лоббируют алкогольную отрасль в нашей стране, и кто этой отрасли противостоит. Ни в коем случае не наркологи и врачи (подовляющее большинство), они как раз за одно, за культурнопитейство.

Надеюсь, вы догодались, кто на другой стороне пропоганды алкоголепотребления??? Точно уж не вы.

САГ
26.06.2009, 08:13
Я, по крайней мере, умею читать. И знаю, что на свете есть медицинские справочники. Почти вся жизнь человека - сознательный вред себе. Если я говорю что-то не из своего личного опыта, то я указываю источники. Если Ваш даже трезвый мозг не может понять простейших фраз, вполне закономерно, что эти фразы кажутся вам сумбурными. Однако же, если Вы удосужитесь хотя бы раз вникнуть в текст, читаемый Вами, и обдумаете его своим разумом, предварительно включив его, он перестанет казаться бессмысленным.

Представьте себе, я тоже умею читать и читаю вчитываясь, и если меня смущает какая-либо информация я ищу ей подтверждение, в том числе и в медицинском справочнике. Это ваш пьяный воспаленный мозг отказывается воспринимать все, что может отвадить вас от пьянки. Он же заставляет ненавидеть всех, кто не травит себя так как вы и вы брызжете желчью. А то, что вы считаете себя умнее всех, кроме справочника, говорит о ваших проблемах с самомнением, ваши комментарии говорят о недостатке воспитания и выдержки, свойственной людям с подорванной алкоголем психикой. Здравомыслящему человеку ненужны доказательства вреда пьянства, они и так на лицо, но зато жизненно необходимы человеку, который очень зависит от алкоголя, малейший спорный момент и можно выставить всех, кроме себя и таких как сам, идиотами. Я уже 2 раза писала об очевидных вредных свойствах алкоголя, но так и не дождалась ответа, вы, как правило, не отвечаете на не удобные вопросы, либо уходите от них, пытаясь выставить их автора дураком. В любом случае, трезвость никому вреда не принесла, в отличии от пьянства, в этом вы скоро убедитесь на себе, тем более, что ваше употребление никак не назовешь умеренным.

Пьющий Критик
26.06.2009, 12:47
Представьте себе, я тоже умею читать и читаю вчитываясь, и если меня смущает какая-либо информация я ищу ей подтверждение, в том числе и в медицинском справочнике. Это ваш пьяный воспаленный мозг отказывается воспринимать все, что может отвадить вас от пьянки. Он же заставляет ненавидеть всех, кто не травит себя так как вы и вы брызжете желчью. А то, что вы считаете себя умнее всех, кроме справочника, говорит о ваших проблемах с самомнением, ваши комментарии говорят о недостатке воспитания и выдержки, свойственной людям с подорванной алкоголем психикой. Здравомыслящему человеку ненужны доказательства вреда пьянства, они и так на лицо, но зато жизненно необходимы человеку, который очень зависит от алкоголя, малейший спорный момент и можно выставить всех, кроме себя и таких как сам, идиотами. Я уже 2 раза писала об очевидных вредных свойствах алкоголя, но так и не дождалась ответа, вы, как правило, не отвечаете на не удобные вопросы, либо уходите от них, пытаясь выставить их автора дураком. В любом случае, трезвость никому вреда не принесла, в отличии от пьянства, в этом вы скоро убедитесь на себе, тем более, что ваше употребление никак не назовешь умеренным.

И Вы ещё смеете писать о недостатке воспитания? Вы же через слово говорите, какой я больной и как алкоголь подействовал на меня. Извините, с Вами говорить совершенно бесполезно. На каждую мою строчку Вы напишете пять абсолютно бездоказательных тезисов и два абсурдных вопроса. Вы не можете вести разговор так, чтобы не повторять постоянно, что Ваш оппонент пьёт, так что Вы по факту умнее его. Быть может, алкоголь и творит такие чудеса, которые описаны Вами, но только у него походу есть брат-близнец, который делает всё Вами описанное с Вами же.

Пьющий Критик
26.06.2009, 12:49
Что будет плохого, если трезвенник не начнет потреблять алкоголь лет 100 хотя бы?

Для справки: подовляющее большинство людей рождаются трезвенниками. Вы ведь тоже были трезвенником до 17 лет.

Я не обязан разбираться в медицине и не собираюсь быть медиком, но я немножко разбираюсь в социологии и пиаре, и своими глазами вижу, как лоббируют алкогольную отрасль в нашей стране, и кто этой отрасли противостоит. Ни в коем случае не наркологи и врачи (подовляющее большинство), они как раз за одно, за культурнопитейство.

Надеюсь, вы догодались, кто на другой стороне пропоганды алкоголепотребления??? Точно уж не вы.

Ну, не умеете культурно пить - не пейте вообще. Другим не запрещайте, клоуны. И Дворкина не оскорбляйте, он дело говорит.

САГ
26.06.2009, 14:22
И Вы ещё смеете писать о недостатке воспитания? Вы же через слово говорите, какой я больной и как алкоголь подействовал на меня. Извините, с Вами говорить совершенно бесполезно. На каждую мою строчку Вы напишете пять абсолютно бездоказательных тезисов и два абсурдных вопроса. Вы не можете вести разговор так, чтобы не повторять постоянно, что Ваш оппонент пьёт, так что Вы по факту умнее его. Быть может, алкоголь и творит такие чудеса, которые описаны Вами, но только у него походу есть брат-близнец, который делает всё Вами описанное с Вами же.

Конечно смею, вы начали с того, что обозвали всех идиотами и продолжаете в том же духе, у вас почти в каждом комментарии прямые или косвенные оскорбления. Или вы думаете, что можете писать гадости про всех, но в ответ про вас будут писать какой вы умный и замечательный? Лично у меня мнение, что к людям надо относиться так же как они относятся к другим. К не очень хорошим людям я отношусь соответственно, в определенных рамках конечно, не опускаясь до их уровня, иначе они окончательно зарвутся, а так у них есть возможность прочувствовать на себе свое неприличное поведение и возможно задумаются. Вам такое отношение не нравится, вон как взъелись, а когда подобным образом, только еще хуже, относитесь к другим так это нормально. Если бы вы не оскорбляли всех и вся, то я возможно и вовсе не стала вступать с вами в полемику, здесь масса более грамотных людей относительно вреда алкоголя, но ваше поведение задело меня не только вашими взглядами, но вашей манерой общаться и вашим запредельным эгоизмом.
И где я написала, что я умнее вас? И не писала я, что вы больной, но если будете так пить, то у вас все впереди, этому есть масса примеров. И ваша несдержанность опять прорвалась, чуть вас затронь, вы прямо из себя выходите. В таком случае думайте, прежде, чем всех вокруг обзывать идиотами и будьте вежливее и терпимее. Ваши тезисы не менее бездоказательны и абсурдны.

Пьющий Критик
26.06.2009, 14:38
Конечно смею, вы начали с того, что обозвали всех идиотами и продолжаете в том же духе, у вас почти в каждом комментарии прямые или косвенные оскорбления. Или вы думаете, что можете писать гадости про всех, но в ответ про вас будут писать какой вы умный и замечательный? Лично у меня мнение, что к людям надо относиться так же как они относятся к другим. К не очень хорошим людям я отношусь соответственно, в определенных рамках конечно, не опускаясь до их уровня, иначе они окончательно зарвутся, а так у них есть возможность прочувствовать на себе свое неприличное поведение и возможно задумаются. Вам такое отношение не нравится, вон как взъелись, а когда подобным образом, только еще хуже, относитесь к другим так это нормально. Если бы вы не оскорбляли всех и вся, то я возможно и вовсе не стала вступать с вами в полемику, здесь масса более грамотных людей относительно вреда алкоголя, но ваше поведение задело меня не только вашими взглядами, но вашей манерой общаться и вашим запредельным эгоизмом.
И где я написала, что я умнее вас? И не писала я, что вы больной, но если будете так пить, то у вас все впереди, этому есть масса примеров. И ваша несдержанность опять прорвалась, чуть вас затронь, вы прямо из себя выходите. В таком случае думайте, прежде, чем всех вокруг обзывать идиотами и будьте вежливее и терпимее. Ваши тезисы не менее бездоказательны и абсурдны.

За идиотов я уже извинялся, неправильно использовал это слово. Но вот косвенные оскорбления - это Вы верно подметили. Я пишу условия, а вы тут сами себя под них подводите. Простите, то что я говорил, что литр пива в день практически безвреден, взято из справочника по биохимии, разложено по полочкам. То, что жДАНОВ говорит про вредность кефира взято от балды, Дворкин это очень хорошо раскритиковал. Тот, кто верит жДАНОВУ - глупый человек. Это уже не оскорбление, это - правда.

САГ
26.06.2009, 15:07
За идиотов я уже извинялся, неправильно использовал это слово. Но вот косвенные оскорбления - это Вы верно подметили. Я пишу условия, а вы тут сами себя под них подводите. Простите, то что я говорил, что литр пива в день практически безвреден, взято из справочника по биохимии, разложено по полочкам. То, что жДАНОВ говорит про вредность кефира взято от балды, Дворкин это очень хорошо раскритиковал. Тот, кто верит жДАНОВУ - глупый человек. Это уже не оскорбление, это - правда.
Тот кто верит Жданову вовсе не глупый человек. Жданов даже если в чем-то и не прав - это все мелочи, любой человек не может быть прав абсолютно. В целом его деятельность правильная, алкоголь действительно беда общества и он лишь призывает задуматься. Кому-то его слова, пусть и не совсем соответствующие действительности, помогут осознать и расстаться с основной проблемой своей жизни и это главное, ведь без алкоголя можно жить прекрасно, тогда как его присутствие ломает жизни, в том числе и не причастных людей.
Вы не могли бы выложить фото из учебника по биохимии, где говорится, что литр пива практически безвреден, очень интересно посмотреть.
В любом случае пиво, да еще и каждый день, очень вредно. Что бы там не писали в учебниках, практика показывает обратное. Очень многим знакомым оно сильно испортило здоровье, хотя те пили его далеко не каждый день. У одного начались проблемы с печенью, так когда он пришел к врачу, после разговора о проблемах, врач сразу спросила не пьет ли он пиво и категорически сказала отказаться от данного напитка. И на поджелудочную оно тоже сильно влияет и тоже есть конкретные примеры из жизни. Задумайтесь. Вы конечно еще очень молоды, о здоровье особо не задумываетесь, организм пока справляется, но так будет не всегда.
Учебники конечно хорошо, но далеко не про все человечество знает, возможно про кефир не такая уж и ерунда, все-таки Углов имел большой опыт, как жизненный, так и профессиональный и просто так отмахиваться от его выводов неразумно. И никто не призывает отказываться от кефира, но детям его все-таки стоит ограничить, хотя дети кефир не очень и любят. Сколько уже было таких исследований, когда сначала говорили, что исследуемый продукт очень замечательный со всех сторон, а через какой-либо определенный период времени оказывалось, что в лучшем случае не все так замечательно, в худшем находили даже вред. И обратных примеров тоже полно, когда сначала что-то не принимали из-за кажущейся бредовости, но в итоге оказывалось, что это не такой уж и бред, а даже совсем наоборот.

Пьющий Критик
26.06.2009, 15:17
Вы хоть задумывались над своими словами? "Да, жДАНОВ нам врёт, но он же такой хороший, поверим ему!" Одумайтесь пожалуйста, обдумайте свои слова, обдумайте то, что становитесь бездумным рабом. Лично я ненавижу, когда мне врут. Если Вам нравиться то, что Вас держат за скот, то пожалуйста, хавайте информационный навоз.

http://yanko.lib.ru/books/biolog/nagl_biochem/312.htm

Пьющий Критик
26.06.2009, 15:19
У кого испортилась печень от бутылки-двух пива в день? Быть может, он ещё и питался различной дрянью? Быть может он таблетки принимал?

САГ
26.06.2009, 15:27
У кого испортилась печень от бутылки-двух пива в день? Быть может, он ещё и питался различной дрянью? Быть может он таблетки принимал?
Не в день, а по праздникам и с гостями. Питается нормально, жена домохозяйка, чем попало не кормит, таблетки не принимал. Постарше вас лет на 15, в вашем возрасте выпивал аналогично вашему.

Пьющий Критик
26.06.2009, 15:30
Не в день, а по праздникам и с гостями. Питается нормально, жена домохозяйка, чем попало не кормит, таблетки не принимал. Постарше вас лет на 15, в вашем возрасте выпивал аналогично вашему.

Хм, и есть медицинское заключение, что он испортил себе здоровие алкоголем? Слабая же у него печень!

САГ
26.06.2009, 15:34
Я не призываю ему верить, а призываю задуматься, в его словах правды больше. Врут все и вы в том числе, не бывает людей которые бы говорили только правду. Те кто, пишут о пользе алкоголя тоже врут, только во вред обществу, но вы им верите, следовательно вы тоже дурак. Я не бездумный раб и ничего не принимаю на веру просто так, в противном случае уже бы спилась под давлением статей о пользе алкоголя, которые призывают пить каждый день, их я прочитала значительно раньше, чем узнала о Жданове, но у меня и в мыслях не было последовать таким советам. В мире масса разных источников информации, которые говорят совершенно противоположное, правда всегда посредине.

Пьющий Критик
26.06.2009, 15:36
От алкоголя в небольших количествах польза есть, и враньё как раз говорить обратное.

САГ
26.06.2009, 15:40
Хм, и есть медицинское заключение, что он испортил себе здоровие алкоголем? Слабая же у него печень!
Есть. Проблем с печенью ранее у него не было. Если печень слабая, то она слабая с детства и об этом она дает знать уже тогда. И это не единичный пример, привела его, потому что есть заключение врача, многие к врачам идут неохотно, только если как следует даст о себе знать. А так многие употребляющие пиво знают на практике где у них находятся такие органы как печень, поджелудочная, желудок

Пьющий Критик
26.06.2009, 15:45
Есть. Проблем с печенью ранее у него не было. Если печень слабая, то она слабая с детства и об этом она дает знать уже тогда. И это не единичный пример, привела его, потому что есть заключение врача, многие к врачам идут неохотно, только если как следует даст о себе знать. А так многие употребляющие пиво знают на практике где у них находятся такие органы как печень, поджелудочная, желудок

Я знал это ещё когда не пил пиво. Есть такая вещь, как любознательность. На один такой пример могу привести десяток обратных.

САГ
26.06.2009, 15:49
От алкоголя в небольших количествах польза есть, и враньё как раз говорить обратное.

Даже если и так, то польза не значительная, которая сводится на нет побочными эффектами, как в случаях с лекарствами, вроде и помогают, но одновременно вредят.

САГ
26.06.2009, 15:50
Я знал это ещё когда не пил пиво. Есть такая вещь, как любознательность. На один такой пример могу привести десяток обратных.

Ключевое слово - на практике, то есть не просто знают, но и ощущают

Пьющий Критик
26.06.2009, 15:50
Даже если и так, то польза не значительная, которая сводится на нет побочными эффектами, как в случаях с лекарствами, вроде и помогают, но одновременно вредят.

Вы ещё и лекарства отрицаете? Или не отрицаете? Поясните свою позицию? Я согласен с тем, что алкоголь может служить лекарством.

Пьющий Критик
26.06.2009, 15:51
Ключевое слово - на практике, то есть не просто знают, но и ощущают

А Вы не чувствуете своих органов? Именно не боль, а ощущение?

САГ
26.06.2009, 15:53
А Вы не чувствуете своих органов? Именно не боль, а ощущение?
Большинство не чувствую

Master(LightWarrior)
27.06.2009, 13:56
Готовы ли вы нести моральную ответственность за ущемление прав некоторых граждан ради воплощения своей точки зрения в реальность? Делимся мыслями.

Какое ещё ущемление?????
Просто смешно!

Пьющий Критик
28.06.2009, 01:13
Какое ещё ущемление?????
Просто смешно!

Я не разделяю ваших заблуждений и буду продолжать пить умеренно. А сухой закон ущемит мои права, об этом и разговор.

Alexander
28.06.2009, 10:43
Я не разделяю ваших заблуждений и буду продолжать пить умеренно. А сухой закон ущемит мои права, об этом и разговор.

1. А можно узнать ваше отношение на счёт сухого закона для молодежи?
Чтобы их оградить от алкоголя и ужесточить наказание (ввести уголовное, а не административное) за продажу им спиртного (в том числе и пива).

2. И хотели бы вы чтобы ваши дети (в том числе и будущие) пили?

САГ
28.06.2009, 10:55
Я не разделяю ваших заблуждений и буду продолжать пить умеренно. А сухой закон ущемит мои права, об этом и разговор.

2 бутылки пива каждый день + дополнительно употребление более крепких спиртных напитков - это умеренно?
Про права я спрашивала уже: право пьющего пить отраву выше прав ребенка на нормальное детство?

Пьющий Критик
28.06.2009, 13:24
2 бутылки пива каждый день + дополнительно употребление более крепких спиртных напитков - это умеренно?
Про права я спрашивала уже: право пьющего пить отраву выше прав ребенка на нормальное детство?

1) Да, умеренно. Для меня.

2) Они равны. А если хочешь бухать как скотина, тогда не имей детей. Имеешь - максимум пей умеренно. И вообще, у ребёнка должно быть хорошее детство, а не нормальное.

Пьющий Критик
28.06.2009, 13:28
1. А можно узнать ваше отношение на счёт сухого закона для молодежи?
Чтобы их оградить от алкоголя и ужесточить наказание (ввести уголовное, а не административное) за продажу им спиртного (в том числе и пива).

2. И хотели бы вы чтобы ваши дети (в том числе и будущие) пили?

Людям до 18 лет нельзя продавать алкогольные напитки. Закон есть, но он не исполняется. Наказание должно оставаться административным, но быть более жестоким. Вплоть до лишения лицензии на торговлю.

Я хотел бы, чтобы мои дети, пока они оставались бы детьми, не употребляли алкоголь до сознательного возраста, как и я. А дальше уже это их выбор.

САГ
28.06.2009, 15:26
1) Да, умеренно. Для меня.

2) Они равны. А если хочешь бухать как скотина, тогда не имей детей. Имеешь - максимум пей умеренно. И вообще, у ребёнка должно быть хорошее детство, а не нормальное.

Не могут они быть равны, взрослый человаек сам за себя решает, а от ребенка ничего не зависит и сложившаяся в обществе ситуация лишает большое количество детей прав хотя бы на нормальное детство.
Вы считаете, что злоупотребляющие люди признаются, что они "бухают как скотина"? Подавляющее большинство скажут так же как и вы, что пьют умеренно, с их точки зрения, они также уверены, что не зависят от алкоголя и когда надо могут не пить.

Пьющий Критик
28.06.2009, 15:39
сложившаяся в обществе ситуация лишает большое количество детей прав хотя бы на нормальное детство.

Уточните, каким образом, и тогда уже будем продолжать разговор на эту тему.

Если у человека есть дети и он напивается допьяна и это травмирует его детей - в нашем обществе уже есть механизмы опеки. Пожалуйста, совершенствуйте их. Не путайте больных(алкоголиков) со здоровыми(умерено пьющими).

AVN
28.06.2009, 16:21
Пьющий Критик

По-вашему, у народа уже нет конституционных прав, всё решает власть?Народ выбирает власть и она все решает в сооветствии с конституцией.

Я не совсем понимаю суть Вашего поста, возможно, если вы запостите его на оригинальном языке, его будет проще понимать.Ты написал о правах которых тебя кто-то собирается лишать. Я написал что тебя не собираются лишать этих прав. Что еще непонятно на "оригинальном языке"? Остальное написанное в теме ни к чему. Пора ее закрывать.

САГ
28.06.2009, 16:24
Уточните, каким образом, и тогда уже будем продолжать разговор на эту тему.

Если у человека есть дети и он напивается допьяна и это травмирует его детей - в нашем обществе уже есть механизмы опеки. Пожалуйста, совершенствуйте их. Не путайте больных(алкоголиков) со здоровыми(умерено пьющими).

Если выпить пиво с водкой, что вы с ваших слов, себе не редко позволяете, то вы будете пьяны, даже если вам кажется обратное и внешне состояние опьянения мало заметно. Многие мужчины, а сейчас и женщины, в подобном состоянии любят учить детей, как правило строжатся, часто не по делу. Кроме того, ежедневное употребление спиртного провоцируют конфликты в семье, между женой и мужем, которые если и напрямую не затрагивают детей, на них тем не менее тоже отражаются, семейные разборки в любом случае влияют на детей, а вряд ли какая жена будет терпеть, что муж часто выпивает, даже если сама любительница. В пьяном виде часто вспоминаются и делаются ярче какие-либо старые обиды, часты семейные ссоры. В пятницу была почти свидетельница одной из такой, правда по телефону, выслушала от жены такого же в меру пьющего. И что она уже устала, от его расслаблений, детьми не занимается, домой часто не вовремя приходит, она нервничает, молоко пропадает, иногда срывается на старшего ребенка. Причем муж не алкоголик, выпивает не кадый день, хотя и такие случаи бывают, сильно пьяным бывает не часто, бывает с работы приходит поздно, с приятелями выпивает, с ними же интереснее, чем дома пить. Ни о какой опеке в данно семье речи идти не может, но подобные монологи выслушиваю не редко. Это опять же как пример и подобные случаи есть в любой семье умеренно употребляющего, хотя может есть по всей стране с десяток исключений. Есть и более худшие варианты, но об опеке в таких семьях тоже речи быть не может. Но зря я вам это все описываю, вы не поймете, в том числе и в силу своего возраста.
А сколько детей остались сиротами благодаря таким вот умеренным употреблениям? Ведь мужчины 30-50 умирают чуть ли не чаще, чем пенсионеры, и как правило благодаря алкоголю, остаются женщины одни и пашут как лошади, чтобы детей прокормить, при этом дети растут сами по себе, или женщины выходят замуж, но новый муж либо сам по себе плохо к чужим детям относится, либо пьет, таких примеров гораздо больше, чем хороших. Вот и вы удивились, что человек может не чувствовать внутренние органы, видимо сами их чувствуете, а это уже звоночек, что в организме не все в порядке.

Пьющий Критик
28.06.2009, 16:48
Если выпить пиво с водкой, что вы с ваших слов, себе не редко позволяете, то вы будете пьяны, даже если вам кажется обратное и внешне состояние опьянения мало заметно. Многие мужчины, а сейчас и женщины, в подобном состоянии любят учить детей, как правило строжатся, часто не по делу. Кроме того, ежедневное употребление спиртного провоцируют конфликты в семье, между женой и мужем, которые если и напрямую не затрагивают детей, на них тем не менее тоже отражаются, семейные разборки в любом случае влияют на детей, а вряд ли какая жена будет терпеть, что муж часто выпивает, даже если сама любительница. В пьяном виде часто вспоминаются и делаются ярче какие-либо старые обиды, часты семейные ссоры. В пятницу была почти свидетельница одной из такой, правда по телефону, выслушала от жены такого же в меру пьющего. И что она уже устала, от его расслаблений, детьми не занимается, домой часто не вовремя приходит, она нервничает, молоко пропадает, иногда срывается на старшего ребенка. Причем муж не алкоголик, выпивает не кадый день, хотя и такие случаи бывают, сильно пьяным бывает не часто, бывает с работы приходит поздно, с приятелями выпивает, с ними же интереснее, чем дома пить. Ни о какой опеке в данно семье речи идти не может, но подобные монологи выслушиваю не редко. Это опять же как пример и подобные случаи есть в любой семье умеренно употребляющего, хотя может есть по всей стране с десяток исключений. Есть и более худшие варианты, но об опеке в таких семьях тоже речи быть не может. Но зря я вам это все описываю, вы не поймете, в том числе и в силу своего возраста.
А сколько детей остались сиротами благодаря таким вот умеренным употреблениям? Ведь мужчины 30-50 умирают чуть ли не чаще, чем пенсионеры, и как правило благодаря алкоголю, остаются женщины одни и пашут как лошади, чтобы детей прокормить, при этом дети растут сами по себе, или женщины выходят замуж, но новый муж либо сам по себе плохо к чужим детям относится, либо пьет, таких примеров гораздо больше, чем хороших. Вот и вы удивились, что человек может не чувствовать внутренние органы, видимо сами их чувствуете, а это уже звоночек, что в организме не все в порядке.

Главное алкоголь - причина смертности мужчин. При том, что женщины в нашей стране пьют не реже, а сопротивляемость алкоголю у мужчин больше. И все как-то забыли про экологию и стрессы.

Две бутылки в день провоцируют ссоры? Ну, если в семье нечего есть, то да. Человек, который предпочтёт купить алкоголь, а не еду, скорее всего алкоголик. Но на практике я не видел, чтобы обеспеченная семья с умеренно пьющим отцом страдала из-за этого. Так что бред вы несёте, не относящийся к теме. Я не ратую за алкоголизм.

Пожалуйста, разбивайте длинный текст на абзацы.

Пьющий Критик
28.06.2009, 16:51
Пьющий Критик

Народ выбирает власть и она все решает в сооветствии с конституцией.

Ты написал о правах которых тебя кто-то собирается лишать. Я написал что тебя не собираются лишать этих прав. Что еще непонятно на "оригинальном языке"? Остальное написанное в теме ни к чему. Пора ее закрывать.

Тема адресована сторонникам сухого закона, так что не надо тут говорить, что никто не собирается его вводить.

AVN
28.06.2009, 17:00
Они сторонники СЗ, но вводить СЗ не собираются. Вводить будет кто-то другой. Власть. А они никак не связаны с властью. Значит не по адресу обвинения.
Тем более я спросил что за права. Ты дал мне понять, что что это право вливать в себя средство для сморщивания мозга. СЗ не отнимает у тебя это право. К примеру в РФ героин запрещен. Применительно к героину установлен "СЗ". Но колотся то не запрещено.
Надо было разобраться вначале что такое СЗ, потом тему создавать.

САГ
28.06.2009, 17:21
Главное алкоголь - причина смертности мужчин. При том, что женщины в нашей стране пьют не реже, а сопротивляемость алкоголю у мужчин больше. И все как-то забыли про экологию и стрессы.

Две бутылки в день провоцируют ссоры? Ну, если в семье нечего есть, то да. Человек, который предпочтёт купить алкоголь, а не еду, скорее всего алкоголик. Но на практике я не видел, чтобы обеспеченная семья с умеренно пьющим отцом страдала из-за этого. Так что бред вы несёте, не относящийся к теме. Я не ратую за алкоголизм.

Пожалуйста, разбивайте длинный текст на абзацы.

Ни одной женщине не понравится, если ее муж выпивает не только по праздникам. К подобному равнодушно относятся единицы и то в основном в начале семейной жизни. И в приведенной в примере семье ругаются не из-за того, что денег в семье нет, а из-за того, что папа часто под хмелем, из-за чего семье уделяется меньше внимания, домашним делам тоже, да много какие причины есть, выпивает данный отец семейства похоже даже меньше вашего. Вы еще молодой, вряд ли знаете как это бывает, а со стороны многие семьи смотрятся лучше, чем на самом деле есть, далеко не все женщины выносят сор из избы и возможно вы просто не знаете о существующих проблемах, но это не значит, что их нет.

Пьющий Критик
28.06.2009, 17:28
Ни одной женщине не понравится, если ее муж выпивает не только по праздникам. К подобному равнодушно относятся единицы и то в основном в начале семейной жизни. И в приведенной в примере семье ругаются не из-за того, что денег в семье нет, а из-за того, что папа часто под хмелем, из-за чего семье уделяется меньше внимания, домашним делам тоже, да много какие причины есть, выпивает данный отец семейства похоже даже меньше вашего. Вы еще молодой, вряд ли знаете как это бывает, а со стороны многие семьи смотрятся лучше, чем на самом деле есть, далеко не все женщины выносят сор из избы и возможно вы просто не знаете о существующих проблемах, но это не значит, что их нет.

Ну так Вы сами сказали, что проблема не в алкоголе, а в женщинах:)

САГ
28.06.2009, 17:37
Ну так Вы сами сказали, что проблема не в алкоголе, а в женщинах:)

Скорее наоборот, проблема в мужчинах, не всякий ради семьи откажется от такого удовольствия - выпить. Вы бы согласились терпеть рядом с собой человека, в вашем случае женщину, которая каждый день была бы выпивши, да еще и по к-л поводу прилично выпивши? Вряд ли, вот и женщинам это не приятно и это совершенно нормально. Семья подразумевает совсместный труд как для финансового обеспечения, так и для создания благоприятного климата в семье, для воспитания детей, а алкоголь климат портит, и так основная нагрузка ложится на женщин, при регулярно выпивающем муже, пусть и не до чертиков, эта нагрузка еще усиливается, вот вам и конфликт. Это пока молодые и детей нет с этим проще, а с появлением детей все усложняется.

Пьющий Критик
28.06.2009, 17:44
Скорее наоборот, проблема в мужчинах, не всякий ради семьи откажется от такого удовольствия - выпить. Вы бы согласились терпеть рядом с собой человека, в вашем случае женщину, которая каждый день была бы выпивши, да еще и по к-л поводу прилично выпивши? Вряд ли, вот и женщинам это не приятно и это совершенно нормально. Семья подразумевает совсместный труд как для финансового обеспечения, так и для создания благоприятного климата в семье, для воспитания детей, а алкоголь климат портит, и так основная нагрузка ложится на женщин, при регулярно выпивающем муже, пусть и не до чертиков, эта нагрузка еще усиливается, вот вам и конфликт. Это пока молодые и детей нет с этим проще, а с появлением детей все усложняется.
Становитесь лесбиянкой, если не можете терпеть мужчин. Опять вы про невмеру выпить?

САГ
28.06.2009, 18:16
Становитесь лесбиянкой, если не можете терпеть мужчин. Опять вы про невмеру выпить?
Так вы не перевераете мои слова? Где я сказала, что терпеть не могу мужчин? В настоящее время мужчины пьют больше женщин и по их вине страдают семьи, хотя есть и обратные случаи, но их меньше, пока. И мои примеры как раз про меру, а с вашей позиции даже меньше меры

Пьющий Критик
28.06.2009, 18:17
Так вы не перевераете мои слова? Где я сказала, что терпеть не могу мужчин? В настоящее время мужчины пьют больше женщин и по их вине страдают семьи, хотя есть и обратные случаи, но их меньше, пока. И мои примеры как раз про меру, а с вашей позиции даже меньше меры

Как семьи могут страдать из-за двух бутылок пива в день, выпитых отцом?

САГ
28.06.2009, 18:48
Как семьи могут страдать из-за двух бутылок пива в день, выпитых отцом?

Человек каждый день находится в подпитии, да по праздникам пьяный, а вы спрашиваете как влияют. Надоело разжевывать одну и ту же тему, я уже писала как примерно, а вообще везде по разному, у одних то, что он пока выпивает эти две бутылки где-то пропадает, у других как выпьет расслабится и делать ничего не хочет, у третьих начинает цепляться к домашним по разным причинам, некоторые весьма неадекватны, да причины могут быть разные. Но поверьте, проблем меньше, когда муж не пьет, ну или хотя бы не пьет каждый день, а только по серьезным поводам.
Вы не ответили, если бы ваша жена пила как вы, вам бы понравилось?

Пьющий Критик
28.06.2009, 20:02
Человек каждый день находится в подпитии, да по праздникам пьяный, а вы спрашиваете как влияют. Надоело разжевывать одну и ту же тему, я уже писала как примерно, а вообще везде по разному, у одних то, что он пока выпивает эти две бутылки где-то пропадает, у других как выпьет расслабится и делать ничего не хочет, у третьих начинает цепляться к домашним по разным причинам, некоторые весьма неадекватны, да причины могут быть разные. Но поверьте, проблем меньше, когда муж не пьет, ну или хотя бы не пьет каждый день, а только по серьезным поводам.
Вы не ответили, если бы ваша жена пила как вы, вам бы понравилось?

А Вы не задумывались о том, то у них и без алкоголя были бы такие же проблемы? Если бы моя жена пила, я бы за это на неё не злился. Если бы моя жена напивалась, я бы провёл разъяснительную беседу о вреде перепоя на женский организм.

САГ
28.06.2009, 20:35
А Вы не задумывались о том, то у них и без алкоголя были бы такие же проблемы? Если бы моя жена пила, я бы за это на неё не злился. Если бы моя жена напивалась, я бы провёл разъяснительную беседу о вреде перепоя на женский организм.

У кого-то наверное и были бы, но в большинстве случает проблем было бы меньше.
Если бы не перепивала, но пила почти каждый день? И была бы такой же как вы, вам же беседа о вреде перепоя не поможет

Пьющий Критик
28.06.2009, 21:12
У кого-то наверное и были бы, но в большинстве случает проблем было бы меньше.
Если бы не перепивала, но пила почти каждый день? И была бы такой же как вы, вам же беседа о вреде перепоя не поможет

Если бы она была бородатым мужиком 187, то я бы на ней вряд ли бы женился, так что такой же, как я она быть не может.

Проблем меньше, но они не исчезают. И детство у детей от этого не изменяется. Если в семье есть алкоголик, то это действительно проблема. Но умеренное питие на это никак не сказывается, разве что когда жена - стерва.

САГ
28.06.2009, 21:54
Если бы она была бородатым мужиком 187, то я бы на ней вряд ли бы женился, так что такой же, как я она быть не может.

Проблем меньше, но они не исчезают. И детство у детей от этого не изменяется. Если в семье есть алкоголик, то это действительно проблема. Но умеренное питие на это никак не сказывается, разве что когда жена - стерва.

не передергивайте, думаю вы поняли, что я не внешность имела ввиду, не хотите - не отвечайте, молчание тоже ответ, видимо в восторге не были бы.
Если проблем станет меньше, то значит часть исчезнет хоть как и детство у детей станет лучше. И что у вас за предвзятость к женщинам, обязательно жена виновата. Я и сама считаю, что в первую очередь семейная жизнь зависит от жены, но если муж эгоист и о семье не думает, больше о своем праве выпить, одна жена ничего не изменит. Но часто того, что муж перестает пить, хватает для полной нормализации атмосферы в семье. А если муж умеренно пьет как вы - проблемы в семье из-за алкоголя будут, хоть какая замечательная жена будет, она все-таки не ангел и терпение не бесконечно. Но у такого мужа он сам виноват никогда не будет, всегда крайней останется жена, даже если понимать будет - не признает, все равно жена - стерва, а он бедная жертва.

AlexKo
09.07.2009, 10:34
Готовы ли вы нести моральную ответственность за ущемление прав некоторых граждан ради воплощения своей точки зрения в реальность? Делимся мыслями.

Давайте уточним, что такое "своя точка зрения". Она не моя. Она научная, наркологическая, психиатрическая, медицинская, религиозная, природно-естественная. Выводы от этой точки зрения для себя я сделал.

Давайте уточним, что такое гражданин в данном случае? Ребенок, которому наливают пиво - честный гражданин. А тот, кто наливает, думаю - не честный гражданин. Трезвый, который говорит ребята в жизни столько кроме алкоголя, попробуйте жить наконец полной жизнью - честный гражданин, а тот, кто говорит я пью потому что мой дед пил до 90 лет и потому что спирт полезен им операционные стериллизуют, и вообще сегодня пятница - нечестный гражданин. Другие примеры нечестных граждан - пьяный водитель, пьяный учитель, пьяный летчик, пьяный врач, пьяный презедент.

С моей точки зрения уточненным ваш вопрос вылядит так:

Готовы ли трезвые нести моральную ответственность за ущемление прав некоторых нечестных граждан ради воплощения медицинской, религиозной, научной, психиатрической и здоровой точки зрения в реальность?

Вот теперь я могу ответить - ДА. Я полностью готов нести ответственность за свой базар:)

САГ
10.07.2009, 08:30
Своеобразная статья о трезвости
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/384506/cat/10

Олег
10.07.2009, 08:56
Своеобразная статья о трезвости
http://www.newsland.ru/News/Detail/id/384506/cat/10

Да уж, статья двоякая. Себе отдушину найдет и культурнопьющий и трезвенник. Но культурнопьющий может призадуматься хотя бы... Да и трезвенник тоже может призадуматься.

Согласен, что стремление появляется зарабатывать больше, быть успешным, быть лучшим во всем (мужем, отцом, студентом). Но я не ощущал презрение к тем, Кто мне мешал и мешает в достижении цели... Я лишь сам себя начинал критиковать!

САГ
10.07.2009, 13:41
На мой взгляд, статья скорее в пользу трезвости, что подтверждает ее завершение, хотя и есть некоторые спорные моменты. А ирония подчеркивает преимущества трезвости и минусы пьянства