PDA

Просмотр полной версии : Объективный реализм


Alexander
18.06.2009, 12:42
Давайте обсудим минусы трезвости, если они есть (просьба ставить нумерацию).

1 - минус трезвого человека, что он не пьёт алкогольный яд.

2 - следующий минус - трезвый человек никогда не будет страдать от похмелья.

3 - минус трезвого человека в том, что он не сможет научить пить алкогольный яд своих детей.

Valentin G
18.06.2009, 13:58
Минус - трудней взаимодействовать с обществом, выпивка как предлог, пообщатся, подружится, наладить контакт (растопить лёд (менедж.)).

Пьющий Критик
18.06.2009, 16:31
Минус: этот человек умрёт, когда найдёт бутылку пива в пустыне после трёх дней странствий ползком. :) Вы шутить изволите, мы тоже:) У этого человека дольше будет идти нервный шок. Если трезвенник ещё и будет вести неразмеренную половую жизнь, то он из-за избытка тестестеронов станет агрессивным. Трезвый человек не может следовать дипломатическому этикету Европы.

Ну и очевидные: большинство трезвых людей скучные и веселят, только когда пытаются с пеной изо рта что-то доказать.

Под трезвым имелось ввиду местное значение -- трезвенник.

Санёк
18.06.2009, 16:37
Ну и очевидные: большинство трезвых людей скучные и веселят, только когда пытаются с пеной изо рта что-то доказать.

Откуда такая статистика? Я такого не замечал.

sozidatel
18.06.2009, 17:27
6. Сознательный трезвеник не сможет "попробовать в жизни всё". Он никогда не сможет испытать тех чувству и эмоций, которые испытывают пьяные...

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_8.jpg

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_ad.jpg

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_b0.jpg

sozidatel
18.06.2009, 17:28
http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_b1.jpg

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_c.jpg

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_f0.jpg

http://artsozidatel.narod.ru/imgs/foto_pyanih/w400_47.jpg

Олег
18.06.2009, 18:09
ВОт минусы:
по понедельникам с утра страшно ходить по оживленным улицам и ездить в общественном транспорте... Ощущение, что попал в мир зомби!

1-го января каждого года не с кем сходить, культурно отдохнуть, все болеют.

В ночь после праздников каждый гаишник заставляет дыхнуть в трубочку, достали!

Страшно жить в такой стране, видя как она диградирует, пьющие этого не видят!!!

sergejzr
18.06.2009, 18:41
Минус: этот человек умрёт, когда найдёт бутылку пива в пустыне после трёх дней странствий ползком.
Конечно, чего ещё вы ожидали найти в пустыне? :)

У этого человека дольше будет идти нервный шок. Если трезвенник ещё и будет вести неразмеренную половую жизнь, то он из-за избытка тестестеронов станет агрессивным. Трезвый человек не может следовать дипломатическому этикету Европы.

Во первых трезвенник намного реже попадает с нервно-шоковые ситуации, во вторых избыток тестостерона как раз у пьющего, потому что печень не успевает его отрабатывать. Часто по глупости пьющие гордятся, что у них после пьянки эррекция лучше. Это как раз от перегрузки печени.
Дипломатический этикет Европы полностью трезвый (если вы не о сантехниках). Человек может позволить себе выпить пива на деловом обеде только если у него статус выше чем у собеседников и он является гостем. Состояние опьянения неприемлемо вообще. Я лично не пью и абсолютно никак на банкетах не страдаю от этого.


Ну и очевидные: большинство трезвых людей скучные и веселят, только когда пытаются с пеной изо рта что-то доказать.

Под трезвым имелось ввиду местное значение -- трезвенник.

Ну по видимому Вам трезвенников на жизненном пути не много попадались и всё больше язвенники с анонимными алкоголиками :)))))

Минус трезвости в том, что пьющая компания довольно быстро становится неинтересной. Исключение составляют компании, где одновременно есть чем заняться - музыка-песни-пляски-конкурсы. Но это как правило только на "больших" мероприятиях как свадьбы/день рождения итд.

Пьющий Критик
18.06.2009, 18:57
ВОт минусы:
по понедельникам с утра страшно ходить по оживленным улицам и ездить в общественном транспорте... Ощущение, что попал в мир зомби!

1-го января каждого года не с кем сходить, культурно отдохнуть, все болеют.

В ночь после праздников каждый гаишник заставляет дыхнуть в трубочку, достали!

Страшно жить в такой стране, видя как она диградирует, пьющие этого не видят!!!

Теперь я знаю, сколько трезвенников в Новокузнецке:) Деградирует мир страшно. В особенности интеллектуально.

Valentin G
18.06.2009, 20:04
Чёта как то реализм не объективный =)

Alexander
26.06.2009, 09:30
Минус: этот человек умрёт, когда найдёт бутылку пива в пустыне после трёх дней странствий ползком.

Хотелось бы услышать от вас объективные минусы трезвого человека (и к сведению - пива в пустыне нет).

Пьющий Критик
26.06.2009, 13:00
Александр, всю обыскали? :)

Alexander
26.06.2009, 13:06
Александр, всю обыскали? :)

Так вам есть что сказать объективного о минусах трезвости?

Пьющий Критик
26.06.2009, 13:27
Так вам есть что сказать объективного о минусах трезвости?

Нет. Есть только об объективных минусах трезвенников, вроде вас. Вас же попрошу выложить объективные минусы "культурнопитейства"

Alexander
26.06.2009, 13:30
Нет. Есть только об объективных минусах трезвенников, вроде вас.

О минусах трезвости вам сказать нечего.
Спасибо за ваше мнение.

Пьющий Критик
26.06.2009, 13:39
Начну в стиле первого поста:
-Трезвенник никогда не поддержит традиции, если в них есть принятие алкоголя, пусть в небольших дозах.
-Трезвенник в большинстве случаев не может веселиться в компании пьяных людей, так как его сковывает обстановка.
-Трезвенник не упустит случая пожаловаться на то, что пьющие травяться, но при этом будет травиться другой, безалкогольной отравой.

Минусы здешних трезвенников:
-Никогда не аргументируют позицию
-Считают, что с пьющим человеком нельзя спорить
-Постоянно оскорбляют пьющих
-Не читают умных книжек
-Небольшой процент из них просто агрессивен

Alexander
26.06.2009, 13:53
-Трезвенник не упустит случая пожаловаться на то, что пьющие травяться, но при этом будет травиться другой, безалкогольной отравой.

Минусы здешних трезвенников:
-Никогда не аргументируют позицию
-Считают, что с пьющим человеком нельзя спорить
-Постоянно оскорбляют пьющих
-Не читают умных книжек


Травиться другой безалкогольной отравой - высказывание необъективное.

На счет минусов здешних на ваш вгляд трезвенников - это уже субъективизм и к теме не относится.

В медицине (научной) алкоголь - наркотический, протоплазматический яд.

Никто пьющих не оскорбляет, присутствующие на форуме люди тоже 99% раньше пили , и ни одного из них не оскорбляли, чтобы человек после этого отрезвел полностью.

На счёт умных книжек - вы говорите перед монитором, даже не видя людей. Фраза не имеет под собой никакого основания.

ecih
29.06.2009, 19:36
На счёт умных книжек - вы говорите перед монитором, даже не видя людей. Фраза не имеет под собой никакого основания

Если на человека посмотреть в живую, то сразу видно что он читал?

-Трезвенник в большинстве случаев не может веселиться в компании пьяных людей, так как его сковывает обстановка.

Вы на сколько я помню "культурно" пьющий, значит по стенке домой не ходите, в беспамятство не впадаете и в бливотине не валяетесь (НЕ - нужное зачеркнуть).
Я себя к примеру в компании культурнопьющих, которые не шатаются, не виснут на всех с желанием побрататься и не занимаются прочей "обезьяньей" деятельностью чувствую себя раскованно.
Тут принципиальная разница в психологии. Пьющий знает что после выпивки он растормозится и ему станет конфортно в сковывающей обстановке. Трезвеннику же "помощи" ждать неоткуда, поэтому он растормаживается без внешнего допинга. Но пьющим людям очень тяжело это понять, попробывать же некогда, да и негде...

Тимофеев Никита
30.06.2009, 10:31
Что за бред? Не поддержат традиции!!!

А вы то сами традиции знаете? Вот возьмем похороны. Все чекаються за покойника 50 грамм водки, но забыли что традицией был кисель а не водка. А вместо риса с изюмом была каша пшеничная с медом.- это таки о традициях.

Дальше, я был на свадьбе 6 июня сия года, самый первый выйграл приз, учавствовал во всех конкурсах, с пьянинькими танцевал и даже переодевались в женскую одежду- конкурс такой.

На следующий день про меня сказали это ж сколько он выпел, когда невеста, виновница торжества, сказала что я не пью, никто не поверил а один сказал- значит он на калесах, ну этот как его барбитурщик.

Так что мнения что трезвые скучны не потдверждаеться.

Опять же безалкогольная отрава что это за понятия? тут речь идет конкретно о ядовитой технической жидкости, которая приводит к потере кординации движения, несвязанности речи. И на последок по мимо водки и пива вы же тоже что то пьете, выходит мы хоть одну гадость, безалкогольную пьем, я к примеру не пью, а вы и ту и ту.

Aisa
02.07.2009, 12:50
1 - минус трезвого человека, что он не пьёт алкогольный яд
минус, что он не пьет алкоголь из-за своей невежественности и подверженности влиянию чужого мнения, а не трезвого подхода к делу. Поэтому и создает такие темы, т.к. собственных ответов у него нет.

2 - следующий минус - трезвый человек никогда не будет страдать от похмелья
все равно что говорить, что лучший способ против ошибок - ничего не делать
не зачет

3 - минус трезвого человека в том, что он не сможет научить пить алкогольный яд своих детейа также ничего более внятного, чем "МЕДВЕД", сказать своим детям не сможет, и они пойдут узнавать все сами с присущим молодости энтузиазмом ;)

Alexander
02.07.2009, 13:14
минус, что он не пьет алкоголь из-за своей невежественности и подверженности влиянию чужого мнения, а не трезвого подхода к делу. Поэтому и создает такие темы, т.к. собственных ответов у него нет.

все равно что говорить, что лучший способ против ошибок - ничего не делать
не зачет

а также ничего более внятного, чем "МЕДВЕД", сказать своим детям не сможет, и они пойдут узнавать все сами с присущим молодости энтузиазмом ;)

Данные высказывания плод субъективизма.

Называть не пьющих людей невежественными и подверженными чужому мнению - просто бред.

Знаменитые трезвые люди планеты (составил А. Н. Маюров) - http://tvereza.info/sobriety/history/persons_ru.html.

Взято из списка:

Менделеев Дмитрий Иванович (1834-1907) – химик, русский общественный деятель.

Столыпин Пётр Аркадьевич (1903-1906) – премьер-министр России.

Толстой Лев Николаевич (1829-1910) – русский писатель.

Углов Фёдор Григорьевич (1904-2008) – русский хирург, академик, лидер Пятого трезвенного движения


Человек находящийся в трезвом сознании способен адекватно оценивать свои действия и поступки.


Напоминаю для тех "кто в танке", тема посвящена объективным минусам трезвости.

Aisa
02.07.2009, 13:45
тема посвящена объективным минусам трезвостинет ни объективных минусов, ни плюсов, это просто вопрос диеты - кому то нравятся грейпфруты, а кому-то нет

Только не надо приписывать сюда пьянство. Тогда под трезвенником требую понимать разжиревшего обжору с кардиостимулятором.

САГ
02.07.2009, 13:46
минус, что он не пьет алкоголь из-за своей невежественности и подверженности влиянию чужого мнения, а не трезвого подхода к делу.

а также ничего более внятного, чем "МЕДВЕД", сказать своим детям не сможет, и они пойдут узнавать все сами с присущим молодости энтузиазмом ;)

Вы перепутали, это пьют от невежественности и подверженности влиянию чужого мнения. Польза малых доз алкоголя толком не доказана, больше похоже на домыслы, тогда как вред очевиден. Разумный человек зная о вреде алкоголя пить не будет, ему достаточно узнать поконкретнее о нем, дальше размышляя и анализирую информацию как теоретическую, так и практическую он сделает свой вывод и не в пользу употребления. Если же просто сильно ограничить прием алкоголя, раньше или позже человек снова будет увеличивать дозу спиртного.

И про детей вы тоже не правы. Им есть что сказать и если будет перед глазами пример, то пить они не будут. Пойдут узнавать те, кто слышит одно, а видит другое и те, кто подвержен чужому влиянию, кому мало внимания уделяется в семье, такие дети пьют, чтобы быть востребованным в компании, как правило пьющей, с целью компенсировать недостаток внимания со стороны родителей. Ну и дети пьющих родителей, которые к тому же рассуждают о пользе и необходимости алкоголя, почти наверняка пить будут, если не получат обратную информацию из других источников.

grigorit
03.07.2009, 02:53
абсолютно все ! знают о вреде алкоголя ! НО,не имея сил,ума,дальновидности и чего-нибудь ещё ,'культурные хроники'(подчеркну,чтобы никого не обидеть,в их числе был и я сам) просто НЕ МОГУТ !бросить пить эту гадость ...и вот уже мозг,'раненый' комплексом собственной неполноценности и слабоволием,выдаёт:алкоголь -полезен! и ,конечно,ему вторят производители этой отравы:всё хорошо !опасности-нет.../короче-просто не могут "с дерьмом расстаться",вот и вся их 'аргументация'

Михаил_Тевс
03.07.2009, 14:01
Один фармаколог.... Правда фармаколог, преподаватель одного меда, специалист своего дела. Так вот он как-то объяснял один-единственный плюс алкоголя, коим он считал снятие напряжённости, расслабленность людей. Незнакомую компанию так проще заставить общаться. Ну, в общем-то, я считаю, чот он прав, что на какой-то момент короткий можно заставить общаться..

Теперь об объективизме и знании о вреде алкоголя. Объективизм - это когда не зависит от субъекта. Это независимо от вашего или чьего-либо отношения. От вашего или чьего-либо поведения, весёлости, образованности и т.д. Это то, что присуще всем или никому, если в частности об этой теме. Если вы говорите, что трезвенники неучи, давайте встретимся с вами на какой-нибудь научно-практической конференции, выступим с подготовленными работами, а потом вы попробуете мне это повторить?

Теперь о знании о вреде алкоголя. Вот в таких фразах используются синонимы, искажающие факты. Знание - это нечто осмысленное... Это когда ты что-то услышал, увидел, прочитал, потом обдумал, сделал выводы, и согласно этим выводам изменил своё поведение. Вот таких людей мало. Скажем, на этом форуме я таких видел очень мало ,причём с обоих сторон баррикады. Часто одни не пьют, потому что написал Углов, а другие пьют, потому что пьют все окружающие... Это не критика, так что не обижайтесь, если вдруг.
Так вот, а нотации окружающих о вреде алкоголя, надписи на пачках - это всё опыт взаимодействия с окружающей средой - результат, зафиксированный в памяти. Не более, это не влияет на наше поведение. Вот чтобы перестали пить от того, что что-то услышали, надо что бы это что-то заставляло осмыслить...

Aisa
03.07.2009, 14:46
Долго пытался понять, что же вертится у меня в голове в ответ на этот пост, и наконец-то вспомнил:
Hедостающую глубину мысли обычно компенсируют ее длиной (Монтескье)

Тимофеев Никита
06.07.2009, 15:31
Да что тут говорить: есть конкретно два лагеря- Зомбированные(убежденные люди) и Трезвые (сознательные).

Я не удевлюсь если скоро уже будут говорить что в малых дозах ежедневнно вино надо довать грудным детям это плюс.

А кто не пьет это минус может заболеть.

Глубина мысли как раз в том что алкогольэто техническое средство как клей, бензин. Но для некоторых кто не понимает этоя ОЧЕВИДНОЙ ГЛУБИНЫ приходиться расписывать.

AlexCo
07.07.2009, 14:23
Да что тут говорить: есть конкретно два лагеря- Зомбированные(убежденные люди) и Трезвые (сознательные).


Нет. На данном форуме представленны три категории. Зомбированные, Зомбированные трезвенники, Трезвые. Но последних всего несколько человек.

Тимофеев Никита
07.07.2009, 22:26
Даже три все правильно- Зомбированные это те кто пьет и не понимает что это плохо.

Зомбированные трезвенники- это те кто понимает что плохо, но пьет.

И сознательные трезвенники те кто понимает что плохо и не пьет.

Я с вами согласен!

Fun_hunter
18.08.2009, 16:21
Иногда нужен пьяный взгляд на некоторые вещи,которые трезвый взгляд не увидит...

Losik
18.08.2009, 16:25
Иногда нужен пьяный взгляд на некоторые вещи,которые трезвый взгляд не увидит...

Например? :eek:

Fun_hunter
19.08.2009, 00:20
Убежденным трезвенникам не понять...увы.

primusdv
19.08.2009, 04:49
Иногда нужен пьяный взгляд на некоторые вещи,которые трезвый взгляд не увидит...

Для просмотра галлюцинаций и пьяных фантазий?

Олег
19.08.2009, 06:53
От части я согласен с Fun_hunter, помню когда начал не употреблять алкоголь, у меня в голову приходили какие-то идеи, как повлиять на такого, какой я был сам, чтобы этот человек тоже начал не употреблять этанол... Сегодня я уже плохо помню характер и поведения себя культурнопитейщика. И навряд ли смогу дать идею, как влиять на культурнопитейщиков... Но для этих целей я навряд ли начну потреблять этанол...

Losik
19.08.2009, 08:17
Убежденным трезвенникам не понять...увы.

Чувак, я прошел через пивной алкоголизм, так что мне зубы заговаривать не надо. ;) Давайка лучше за слова свои ответь, а то пустозвонишь только. :)

yakudza
09.11.2009, 22:17
Люди которые никогда не были трезвыми и не знают что это такое, защищают свою позицию "культурна" пьющего человека ( алкоголь держится в организме минимум 25 суток). Но при этом ещё пытаются давить на то, что бывшие культурнопьющие которые осознали и стали трезвиниками, не могут понять их остающихся культурнопьющими и никогда не знавшими разницы. Парадокс. Как вы можете судить о тьме если вы не видели света


Теперь ближе к делу
Весь ваш стереотип заключаеться в том что вам внушили что выпивать "умеренно"-правильно так как вы воспрнимаете алкоголь( в переводе с арабского спирт) как пищу, продукт питания. Вам даже подменили в сознании спиртное на иностранное слово алкоголь чтобы вы не смогли ничего понять. А далее вы потребляете эту пищу, продукт. В то время как он являеться не чем иным как

ГОСТ от 1972 года, этиловый спирт — это легковоспламеняющаяся, бесцветная жидкость с характерным запахом, относится к сильнодействующим наркотикам, вызывающим сначала возбуждение, а затем угнетение активности нервной системы

Для справки алкоголем считается всё что содержит этот самый этиловый спирт. И вам не отвертеться, вы ведь не перестаёте считать разбавленный героин наркотиком или я не прав? Поправьте меня :)