PDA

Просмотр полной версии : Немного критики в адрес " - Тема закрыта (флейм)


Пьющий Критик
18.06.2009, 06:31
По поводу видео "Проект "Общее дело": Алкогольный эксперимент". Миллионами хомячков с мозгом меньше можга алкоголика с 20ти-летним стажем постят его в каждую группу. Это называется вирусный маркетинг, действует он как катетер: его вводят в сосуд, а потом заливают в тебя то, что хотели. Вот часть того, чем меня обозлила глупость авторов:

1) для достоверности эксперимента 3 человек мало. И слишком сжатая национально-возрастная категория.

2) наглая театральная постановка последствий "застолья"

3) за века, что выращивают виноград и делают из него алкоголь стабильная мутация на уровне той же Франции с учётом низкой миграции земледельцев статистически невозможна.

4) Россия не первая страна по потреблению алкоголя. Финляндия, Франция и Германия.

5) В России нет титульной нации, в России все национальности равны! Хватит на почве борьбы с алкоголизмом проталкивать свои бредовые нац. идеи. Генадия Онищенко судить за разжигание межнациональной рожни.

и много прочего.

Проблема алкоголизма прежде всего социальная. А нам хотят отвести глаза от главного, заставив верить во внезапные "открытия" каких-то там учёных.

З.Ы: Жданов - отдельная тема. Над нервными клетками, коими человек с утра писает в унитаз, долго и весело смеялся:) Онищенко - политическая шестёрка, история с запретом кавказских вин это наглядно показывает. Этот что угодно скажет.

З.З.Ы: Абстинентный синдром происходит при ПРЕКРАЩЕНИИ употребления алкоголиком алкоголя. Ей Богу, откройте хоть одну умную книжку!

Олег
18.06.2009, 07:16
Это называется вирусный маркетинг
Если вас задел этот "катетор", значит в вас его тоже ввели! Меня это радует.

1) Это передача для средства массовой информации "ОРТ", а не для узко-научного внутреннего телевидения НИИ "Этилизучорг". ПРедставить не могу, если по ОРТ будут показывать пару сотен человек, находящихся в эксперименте. Пару недель беспрерывного вещания понадобится...

А эти люди весьма достоверно отображают подовляющее большинство населения РФ

2) У меня есть хоумвидео застолий... Тоже наглое театральное представление??? Какие основания опровергать, что именно так все было. Я не увидел, что кто-то из них играл на камеру.

3) Появлениеу некоторых народов Алкогольдегидрагиназе другими способами не объясняются... Ваше толкование?

4) А кто отрицает, что алкогольной угрозы нет в перечисленных вами странах???

5) Титульной может и нет, но пока подавляющее большинство населения - это Русские. При чем здесь межнациональная рознь?

и много прочего.
Перечисляйте это все прочее... Очень интересно Ваше мнение!


Это движение расчитано на идиотов, либо на людей, столкнувшихся с проблемой алкоголизма настолько тесно, что готов верить во что угодно ради обещания спастись(читай - лохов).
1. Какое именно движение?
2. Зачем заранее кого-либо оскорблять? МОжет лучше как воспитанные люди пообщаться?
3. Лично меня не проблема алкоголизма заботит, и не из-за этой проблемы я вам пишу. Алкоголизм - это последствие тех идей, которые вы продвигаете, культурнопитейства.

Проблема алкоголизма прежде всего социальная. А нам хотят отвести глаза от главного, заставив верить во внезапные "открытия" каких-то там учёных.

Внезапностей не наблюдая, в последнем своем докладе опирался на исследования 1920-х годов. ИЛи 90 лет назад - это внезапно???


З.Ы: Жданов - отдельная тема. Над нервными клетками, коими человек с утра писает в унитаз, долго и весело смеялся:)

Для этого есть отдельная тема, пользуйтесь поиском по форуму.


Онищенко - политическая шестёрка, история с запретом кавказских вин это наглядно показывает. Этот что угодно скажет.
И здесь забивают Онищенко. Я бы на его месте так же поступил...
Он пользуется любой возможностью ограничить потребление алкоголя населением. За это ему СПАСИБО! Но увы, закон запрещает запрещать потребление алкоголя населением!!! Закон на стороне алкомафии.


З.З.Ы: Абстинентный синдром происходит при ПРЕКРАЩЕНИИ употребления алкоголиком алкоголя. Ей Богу, откройте хоть одну умную книжку!

Если человек прекратил, например, употреблять алкоголь 18 июня 2009 года в 10 часов 16 минут:, то на какой день происходит абстинентный синдром?

Пьющий Критик
18.06.2009, 08:14
Олег, продолжу по пунктам:
1) Ага, раз по ТВ покажут, значит надо снимать как для идиотов, но блистать научными терминами.

2) У тебя ещё нет хоумвидео наших застолий. Уверяю тебя, они на порядок отличаются от этих "ой мороз-мороз!" и приставаний к девушкам.

3) Алкогольдегидрогеназа содержится в печени любого человека. Если она есть в крови, о чём нам повествует Жданов, то значит печень больна.

4) Не переводите стрелки, в репортаже чётко сказано, что Россия - самая пьющая страна в мире. Базар надо фильтровать, тем более если фильм снят для легковерных глупцов.

5) МНР то может и не причём, написал со злости, только вот он сказал "нация", хотя имел ввиду "национальность". И не "титульная", а "преобладающая". Почитайте про понятие "титульная нация" http://ru.wikipedia.org/wiki/Титульная_нация

Второй раз эту ерунду я смотреть не буду, так что разбираемся пока с этими пунктами. Далее:

1) СБНТ
2) Если человек - дурак, то назвать его дураком не оскорбление, а констатация факта. За употребление слова "идиот" прошу простить, я имею ввиду не болезнь, а глупость.
3) Опять вы за своё... Если я пью, то пью на всю катушку. Пью который год. Уже два года курю. В любой момент, когда мне нужно, я устраиваю перерыв. Я не пропагандирую "культурнопитие" (что за термин такой дикий!), никого не уговариваю пить. Я за народную трезвость. Но я не хочу, чтобы мой народ вводили в заблуждение!

По поводу запрета ввоза вин из Грузии и Молдавии: решение ни продиктовано не было заботой о здравии народа, ни к результатам не привело ни к каким.

Если человек прекратил, например, употреблять алкоголь 18 июня 2009 года в 10 часов 16 минут:, то на какой день происходит абстинентный синдром?
Сферический человек в ваакуме, выпивший один литр сферического алкогольного напитка за 1 секунду и хранящийся в Парижской палате мер и весов?

САГ
18.06.2009, 08:32
Но я не хочу, чтобы мой народ вводили в заблуждение!
Вы считаете, что правда об алкоголе - это заблуждение? Прицепиться можно к чему угодно, тем более когда данные исходят от заинтересованных сторон, причем данные о пользе алкоголя подкреплены большими прибылями и личной выгодой, тогда как те кто против него исходят не из собственных интересов, а из интересов страны и народа, как бы пафосно это не звучало. И что страшного случится с народом, если он не будет пить? Что с ним происходит, когда он пьет видят все. И что происходит на ваших застольях? На умные темы разговариваете, еле ворочая языком и мыслями? Вообще все, что выпишите похоже на бред, но хоть объяснили откуда этот бред берется и почему вы так защищаете алкоголь, вы видимо без него уже не можете, а бросать тяжело, да и психологическая зависимость видно не слабая. А то, с каким удовольствием и частотой вы оскорбляете других, наводит на мысль, что сами вы человек не очень далекий, понимаете, что это так, что не правы в том числе и про алкоголь, но пытаетесь доказать обратное. Не хотела вас обидеть, может я и не права в выводах, но что у вас какие-то проблемы - однозначно, не писали бы с таким смаком и регулярностью, что все идиоты, кто не пьет.

Пьющий Критик
18.06.2009, 08:45
САГ, не сочтите за оскорбление, но вы, похоже, не умеете читать. Я русским языком писал, что прекращаю в любой момент, когда этого хочу. Я считаю, что бредни Жданова это не правда об алкоголе, а попытка подстроить хорошую идею трезвости под пропаганду православия, национализма, антисемитизма и "уринотерапий" вроде как в ток-шоу Малахов+. Я считаю, что поклонники творчества Жданова мыслить не способны, поскольку воспринимают на веру всё им сказанное. Я считаю, что Жданов - провакатор и он потопит ваше движение. Прошу критиковать только объективно, от себя делаю то же самое.

Застегнутый
18.06.2009, 09:59
Застёгнутый, а ты и не пытался переубедить. Ты один из примеров того, что человек может быть дураком и в трезвом виде. Пришёл, задал кучу глупых вопросов, обзывается... Вам привожу основанную критику. У вас три выхода:
1) признать что я прав и доработать свои тезисы
2) опровергнуть мои утверждения, и тогда дорабатывать буду я
3) отказаться от дальнейших рассуждений, тем самым признавая, что вы - быдло, которое один раз убедили, и теперь оно не хочет слышать правду.

По-моему это БАН!!! Админы, ау.

Олег
18.06.2009, 10:08
Олег, продолжу по пунктам:
1) Ага, раз по ТВ покажут, значит надо снимать как для идиотов, но блистать научными терминами.
В этом то и заключается психология массовых коммуникаций. Дело не в том, как это сделали. А в том, какие цели приследовали авторы? МОе мнение: благие. Ваше мнение: разрушающие!
ВОпрос: что именно авторы фильма хотят испортить? Идею трезвости? Если да, то не показывать этот фильм внёс бы положительный эффект в идею трезвости??? Жду ответа.

2) У тебя ещё нет хоумвидео наших застолий. Уверяю тебя, они на порядок отличаются от этих "ой мороз-мороз!" и приставаний к девушкам.
У всех по-разному. Это все субъективно. Но я лично согласился полностью с показанным примером.

3) Алкогольдегидрогеназа содержится в печени любого человека. Если она есть в крови, о чём нам повествует Жданов, то значит печень больна.
Не смог в медицинском справочнике найти изложенную вами информацию. Дайте ссылку. Где именно такое говорит Жданов?

4) Не переводите стрелки, в репортаже чётко сказано, что Россия - самая пьющая страна в мире. Базар надо фильтровать, тем более если фильм снят для легковерных идиотов.
Вот вы про что... В десятку пьющих - мы входим, а 10 из 191 страны - это показатель. Я бы тоже бросался такими метафорами в передаче. Что плохого в том, что человеку ударили прям по темечке информацией. Если не поверит, пусть проверяет. И узнает многую другую ужасающую информацию, которую не успели изложить в телепередаче.

Или вы предлагаете догнать эти страны?


5) МНР то может и не причём, написал со злости, только вот он сказал "нация", хотя имел ввиду "национальность". И не "титульная", а "преобладающая". Почитайте про понятие "титульная нация" http://ru.wikipedia.org/wiki/Титульная_нация


1) СБНТ
2) Если человек - дурак, то назвать его дураком не оскорбление, а констатация факта. За употребление слова "идиот" прошу простить, я имею ввиду не болезнь, а глупость.
От модератора: исправьте ваши сообщения, содержащии оскорбления участников форума. Иначе вынужден выдать нарушения.

По поводу запрета ввоза вин из Грузии и Молдавии: решение ни продиктовано не было заботой о здравии народа, ни к результатам не привело ни к каким.
Где вы взяли такую информацию? Или это отсебячина??? Свои слова я могу защитить: "проанализировав множество высказываний Онищенко, можно судить о том, что он знает о вреде алкоголя для населения. Поэтому любыми способами готов ограничить продажу любых алкогольных изделий"


Сферический человек в ваакуме, выпивший один литр сферического алкогольного напитка за 1 секунду и хранящийся в Парижской палате мер и весов?
Это шутка:D

Постарайтесь ответить на прямопоставленный вопрос.

Соратники, не пытайтесь его (Пьющего Критика) переубедить. Он обычный алкогольный наркоман и все видит через призму наркотика. Он находится по другую сторону НОРМАЛЬНОЙ жизни. Пусть пьет и сопьется побыстрей. Всем Нормальным людям будет свободнее и лучше.

Не стоит так грубо. А то такими оскорблениями и меня задеваете. Ведь я тоже был уверен, что пить необходимо всегда и везде и при любых обстоятельствах. Просто не располагал некоторой информацией, о которой еще предстоит узнать Пьющему Критику!

Пьющий Критик
18.06.2009, 10:41
ВОпрос: что именно авторы фильма хотят испортить? Идею трезвости? Если да, то не показывать этот фильм внёс бы положительный эффект в идею трезвости???
Авторы фильма говорят, что спекуляция - это плохо, и поэтому надо гнать евреев. Принцип тот же самый, такой же глупый. Показать надо другой фильм, жестокий. Про последствия. Например, я был рад, что вышла серия репортажей Второго канала про коаксил: теперь я мог быть в полной уверенности, что люди посмотревшие его не станут травиться такой мерзостью. А посмотрев этот фильм, я имел о нём одно впечатление - авторы глупы либо провокаторы.

Не смог в медицинском справочнике найти изложенную вами информацию. Дайте ссылку. Где именно такое говорит Жданов?
http://en.wikipedia.org/wiki/Alcohol_dehydrogenase
В лекциях. Там он не упоминает названия, видать не может произнести. Хотя я не смотрел последние его лекции, хватило первых.

Вот вы про что... В десятку пьющих - мы входим, а 10 из 191 страны - это показатель. Я бы тоже бросался такими метафорами в передаче. Что плохого в том, что человеку ударили прям по темечке информацией. Если не поверит, пусть проверяет. И узнает многую другую ужасающую информацию, которую не успели изложить в телепередаче.

Или вы предлагаете догнать эти страны?
Это в первую очередь критика ролика. В ролике было сказано, что первая. Я критикую. Вы не понимаете слов.

Где вы взяли такую информацию?Помилуйте, вы думаете про откаты Путину можно прочитать в Ленинской библиотеке? Это логика. :)
Это шутка

Постарайтесь ответить на прямопоставленный вопрос.
Это была не шутка. Абстинентный синдром (алкогольный)начинается через разное время: от трёх часов для тех алкоголиков, кому уже достаточно ста грамм, до двух дней. Зависит от человека.

Олег
18.06.2009, 10:58
Например, я был рад, что вышла серия репортажей Второго канала про коаксил: теперь я мог быть в полной уверенности, что люди посмотревшие его не станут травиться такой мерзостью. А посмотрев этот фильм, я имел о нём одно впечатление - авторы глупы либо провокаторы.
Есть такие, смотрите по телеканалу "Россия" с Аркадием Мамантовым "Убойная жидкость" (1-ю и 2-ю часть).

Люди чаще раза в неделю видят бомжей, ведь это явный показатель последствий культурного потребления. По вашей логике все люди должны перестать пить. Но этого не происходит!


Это в первую очередь критика ролика. В ролике было сказано, что первая. Я критикую. Вы не понимаете слов.
Слова как раз вы путаете. Там было сказано: САМАЯ пьющая. А вы говорите, что первая!!! Такого я не слыхал. Критика не обоснована. Самая - это не означает первая.

ВОт если бы сказали "Самая самая самая пресамая" - тогда можно предположить, что имели ввиду первую!:D шутка.

Помилуйте, вы думаете про откаты Путину можно прочитать в Ленинской библиотеке? Это логика. :)
Значит все-таки субъективная информация, тогда проехали об Онищенко!

Это была не шутка. Абстинентный синдром (алкогольный)начинается через разное время: от трёх часов для тех алкоголиков, кому уже достаточно ста грамм, до двух дней. Зависит от человека.

Сами ответили на свой вопрос. Похмелье длиться более 48 часов (это говорят наркологи, которые учат культурному питию, враги трезвости между прочим)

Пьющий Критик
18.06.2009, 11:24
Люди чаще раза в неделю видят бомжей
Бомжи, в основном -- результат действий преступников.
Слова как раз вы путаете. Там было сказано: САМАЯ пьющая. А вы говорите, что первая!!! Такого я не слыхал. Критика не обоснована. Самая - это не означает первая.
Хорошо, "самая пьющая". Но она не самая пьющая.
Сами ответили на свой вопрос. Похмелье длиться более 48 часов (это говорят наркологи, которые учат культурному питию, враги трезвости между прочим)
На всякий случай: похмелье и абстинентный синдром - разные вещи. Я имел ввиду то, что в тексте ложь: алкоголика продолжать пить заставляет похмелье. Он не приходит в себя, не прекращает принимать алкоголь. Абстинентный синдром возникнет у него когда не будет алкоголя.

AntiLL
18.06.2009, 13:12
Господа, не обращайте внимания. Топик-стартер вообще ни о чём. Образования у него ноль я чувствую, тему даже читать всю не стал. Россия - с греческого означает Русь. Если русские не титульная нация, то это не Россия.

САГ
18.06.2009, 13:28
САГ, не сочтите за оскорбление, но вы, похоже, не умеете читать. Я русским языком писал, что прекращаю в любой момент, когда этого хочу. Я считаю, что бредни Жданова это не правда об алкоголе, а попытка подстроить хорошую идею трезвости под пропаганду православия, национализма, антисемитизма и "уринотерапий" вроде как в ток-шоу Малахов+. Я считаю, что поклонники творчества Жданова мыслить не способны, поскольку воспринимают на веру всё им сказанное. Я считаю, что Жданов - провакатор и он потопит ваше движение. Прошу критиковать только объективно, от себя делаю то же самое.

Я не умею читать? Вы сами написали, что пьете и много. То что вы в любой момент прекращаете пить я прочитала, но вы все-таки пьете. Большинство алкоголиков, по-крайней мере на начальных стадиях, тоже так говорят, что в любой момент могут прекратить. И потом, если вы пьете много, значит вы хотите пить много, а вы уверены, что ваши желания вызваны не алкогольной зависимостью и со временем ваше желание не пить не пропадет?
Поклонники Жданова не воспринимают все им сказанное на веру, иначе бы здесь не появилась соответствующая тема. Не могу сказать, что я его поклонница, но я его уважаю за его деятельность, приносящую пользу обществу. Не заметила у него пропаганду православия, а то, что он сейчас объединился с православной церковью - так выбора особого не было, одного его на ТВ вообще похоже не пускали, только и были лекции в интернете да его поездки, мне кажется, что он пошел им на уступки ради благого дела, что лишний раз его характеризует с лучшей стороны, главное-то результат, не думаю, что после этого все ринутся в церковь. Да и особого национализма я у него не увидела, так для встряски говорит кое-что. Национализм нашей стране, в разумных пределах конечно, на мой взгляд, действительно необходим, потому что ущемляют как раз русских, а им самим слова сказать не дают, даже статью создали и применяют ее только к русским, не слышала, чтобы применили к другим национальностям, за разжигание межнациональных розней, всегда виноваты русские. И у нас национальное сознание на таком уровне, что ниже уже некуда, потому и отношение к нам все хуже, мы себя не защищаем и не уважаем, теперь и закон не позволяет защищаться, необходимо пробудить здоровый патриотизм.
Что вы вообще цепляетесь к мелочам? Я не специалист в данной сфере, но мне хватает жизненного опыта, логики, здравого смысла, чтобы сделать выводы. Алкоголь вызывает такие сильные отравления, какие вызывают только не пищевые вещества или пропавшие продукты. Алкоголь вызывает помутнение сознания, какое опять же могут вызывать как правило только вредные вещества. Алкоголь вызывает привыкание - следовательно он наркотическое вещество. Это только самое очевидное, разве этого мало? Все исследования только дают объяснения данным фактам. А те, кто цепляется к мелочам, похоже ищут себе оправдание.

ПАТРИОТ
18.06.2009, 13:48
Пьющий Критик
4) Россия не первая страна по потреблению алкоголя. Финляндия, Франция и Германия.
Давайте данные, только потребление официльно заристрованного алкоголя умножте на 2, так как левака у нас столько же.

5) В России нет титульной нации, в России все национальности равны! Хватит на почве борьбы с алкоголизмом проталкивать свои бредовые нац. идеи. Генадия Онищенко судить за разжигание межнациональной рожни.
Русских 80% согласно последней переписи, кто ж тогда титульная нация, если не они, замалчивать такое русофобство, никто и не говорит о неравестве говорят о том, что русских подавляющее большинство и они унижчтожаются алкоголем.

Пьющий Критик
18.06.2009, 14:19
ПАТРИОТ, ты бы сначала узнал, что такое "Титульная нация"... Хотя, тебе возможно это и придётся по душе...

AntiLL, у тебя нарушения психики. Рассеянное внимание. Почитай весь топик, почитай Конституцию РФ и ты поймёшь, что в России не может быть титульной нации. У ваших академиков зато образование выше крыши. Пукающие бактерии:) Каким меня там сегодня насекомым пытались увидеть?

Национализм нашей стране, в разумных пределах конечно, на мой взгляд, действительно необходим, потому что ущемляют как раз русских
Тогда пусть судят тех, кто русских обижает. А национализм разводить не надо, государство у нас многонациональное. И если уж переводить стрелки на эту тему, то где ущемляют русских? Лично я не заметил, чтобы где-то при приёме на работу судили по национальному критерию в огромных масштабах.

AntiLL
18.06.2009, 14:38
Каким меня там сегодня насекомым пытались увидеть?


Ломехузой каким же еще :) Вы меня смешите своими постами, и своей подписью. Мне влом вам чего то доказывать, про нашего акадЭмика Жданова мы все знаем лучше вас в десятки раз. А все остальное это икрометание. Смирнов то Михаил по-интереснее Вас посты писал. Видать по-умнее. :)

Пьющий Критик
18.06.2009, 14:48
Ломехузой каким же еще :) Вы меня смешите своими постами, и своей подписью. Мне влом вам чего то доказывать, про нашего акадЭмика Жданова мы все знаем лучше вас в десятки раз. А все остальное это икрометание. Смирнов то Михаил по-интереснее Вас посты писал. Видать по-умнее. :)

Вы, наглец, сначала мои доводы прочитайте и опровергните, а потом уже за Смирнова принимайтесь. Был бы я на съёмках передачи, так может и получше бы написал, а так посмотрел видео с вашими клоунами и покритиковал.

AntiLL
18.06.2009, 15:02
Да вы сами наглец, уважаемый. Пришли тут, разорались, быдлом, идиотами обозвали, слюна брезжит - поди вся клава сырая.

Насчет абстинентного синдрома и похмелья. Найдите выступление о. Тихона на февральской конференции "Рождественские чтения 2009. Трезвость и будущее России". Там все было сказано про этот ролик и про то допущение медицинское, которое там показано, за которое уцепились Вы, придя сюда под видом мессии открывать нам глаза.

Насчет титульной нации. На прошедшем ВРНС, была делегация из Дагестана, министры какие то, я уж не помню. Так они сами говорили, что русские - титульная нация, их это не смущает. А какой национальности Вы простите, что Вас это так волнует? Или Вы как ныне принято говорить "без национальности" - гражданин мира, вроде Андрея Макаревича? :)

Жданова в этой теме не обсуждаем, это отдельная тема, подымамемая всеми и мною не раз, вы тут нам глаза не откроете нисколько.

А сколько Вам лет уважаемый, что Вы общаетесь оскорбляя людей через раз. Читайте конституцию РФ сами, раз вы не счиаетесь с другими людьми. Ато так ведь однажды напоритесь по самое не балуй. И одна неловкая фраза на форуме может привести вас в суд. Аяяй.

Пьющий Критик
18.06.2009, 15:11
В суд? Вы Алкснис? Меня тут уже несколько раз обозвали необразованым, алкоголиком, наркоманом, ломехузой и прочими нехорошими словами. Я же никого лично не оскорблял. Я предоставил логические рассуждения, вы же говорите: "Пить нельзя!" Вы открыто выступаете за национализм и при этом оспариваете другие точки зрения? Это вас скорее под суд:) Так что не угрожайте тут, не на того напали.

Да, я предпочёл бы, чтобы национальные рамки стёрлись. Национальное достояние надо беречь, а не зацикливаться на нём.

AntiLL
18.06.2009, 15:18
Ни на один вопрос не ответили. Вприцнипе это логично.

У нас в РАН при поступлении в аспирантуру или на работу до сих пор присутствует графа "Национальность". Так что, если её убрали из паспорта - это не означает, что у Вас нет национальности.

Вы на СБНТ много внимания не обращайте, здесь еще сами не разобрались с линией партии. Люди самые разношорстные присутсвуют - есть и националисты, есть и параноики свои доморощенные, есть и воинствующие трезвенники, сектанты - кто угодно. Но СБНТ и "Общее дело" - это разные вещи. И вы бы прежде чем раздувать слона поварились бы для начала в общем котле, ато ей Богу все впечатление о себе и о Смирнове испортили. :)

Пьющий Критик
18.06.2009, 15:26
Ни на один вопрос не ответили. Вприцнипе это логично.

У нас в РАН при поступлении в аспирантуру или на работу до сих пор присутствует графа "Национальность". Так что, если её убрали из паспорта - это не означает, что у Вас нет национальности.

Вы на СБНТ много внимания не обращайте, здесь еще сами не разобрались с линией партии. Люди самые разношорстные присутсвуют - есть и националисты, есть и параноики свои доморощенные, есть и воинствующие трезвенники, сектанты - кто угодно. Но СБНТ и "Общее дело" - это разные вещи. И вы бы прежде чем раздувать слона поварились бы для начала в общем котле, ато ей Богу все впечатление о себе и о Смирнове испортили. :)
У Вас вообще-то только два вопроса в тексте было. Ну, ладно. Опуская знаки препинания от человека "у нас в РАН", отвечу. Годов мне 22,

То что есть графа "Национальность" не значит, что я не могу вписать туда "джедай". А если не примете на работу, могу подать в суд за ущемление по национальному признаку:) За то, что не знал, что "Общее Дело" и "СБНТ" независимые организации, прошу прошения -- они так похожи...

AntiLL
18.06.2009, 15:31
У нас в России я имел ввиду. :)

ПАТРИОТ
18.06.2009, 15:59
Пьющий Критик

Титульная нация Title nation

определение

Часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства.
(О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом: Федер. закон от 24.05.1999 № 99-ФЗ.-В ред. от 18.07.2006.-Ст. 2)

Русские и Россия, неправда ли созвучно?

Пьющий Критик
18.06.2009, 16:06
Пьющий Критик

Титульная нация Title nation

определение

Часть населения государства, национальность которой определяет официальное наименование данного государства.
(О государственной политике Российской Федерации в отношении соотечественников за рубежом: Федер. закон от 24.05.1999 № 99-ФЗ.-В ред. от 18.07.2006.-Ст. 2)

Русские и Россия, неправда ли созвучно?
Неуверенность зародил. Теперь найди где-нибудь ещё, потому что этот пункт определяет термины для ЭТОГО документа.

AlexCo
18.06.2009, 22:58
Кстати согласен с топикстартером, вся пропаганда "трезвенников по Ждановски" носит ярко отрицательный, вирусный характер. Взяли правильную идею, но подали ее в таком виде, что у трезвомыслящих(в классическо-словарном понимании) людей, большая часть доводов "трезвенников" вызывают в лучшем случае недоумение.
Кроме того прослеживается четкая тенденция подать информацию со знаком минус и только минус.
Пьеш квас - скоро станеш алкоголиком - потом бомжом - таких миллионы - нация гибнет.

relentless
19.06.2009, 01:18
1) для достоверности эксперимента 3 человек мало. И слишком сжатая национально-возрастная категория.
А как вы себе предстваляете "эксперимент" на канале ОРТ?
За экспериментами идите читайте научные журналы по данной тематике.

2) наглая театральная постановка последствий "застолья"
Почему наглая? Почему театральная?
Что, разве "бухалова" у населения, всякие "праздники" проходят совсем по-другому?

3) за века, что выращивают виноград и делают из него алкоголь стабильная мутация на уровне той же Франции с учётом низкой миграции земледельцев статистически невозможна.
1) С чего вы взяли?
2) Лучшее приспособление у южных народов к этанолу связано не с выращиванием винограда, а с его употреблением на протяжении не веков, а более длительных периодов времени.

4) Россия не первая страна по потреблению алкоголя. Финляндия, Франция и Германия.
с чего вы взяли? Данные ВОЗ? Они лукавые. ВОЗ ведет статистику для возрастного предела 15+. А у нас серьезный детский алкоголизм. У меня серьезные опасения относительно недоучтенности экспЭртами ВОЗ нелегальных продаж алкогольной продукции в РФ. Официальная статистика по наркоте обычно занижена, что показывают более адекватные замеры, например, замеры химических веществ в реках и приминения различных матмоделей, в противовес мнению экспЭртов.


5) В России нет титульной нации, в России все национальности равны!
В России титульная нация - русские.

Проблема алкоголизма прежде всего социальная.
Дык, кто спорит, что статистически 100%-я алкоголизация населения - серьезная социальная проблема?

Я считаю, что Жданов - довольно таланливый оратор для обыкновенных людей, для масс.

То что есть графа "Национальность" не значит, что я не могу вписать туда "джедай". А если не примете на работу, могу подать в суд за ущемление по национальному признаку:) За то, что не знал, что "Общее Дело" и "СБНТ" независимые организации, прошу прошения -- они так похожи...
У вас на фейсе написано может больше, чем в паспорте?
У ваших академиков зато образование выше крыши. Пукающие бактерии:) Каким меня там сегодня насекомым пытались увидеть?
А что "пукающие бактерии"? С юмором, у вас совсем плохо?

AntiLL
19.06.2009, 02:12
Кстати согласен с топикстартером, вся пропаганда "трезвенников по Ждановски" носит ярко отрицательный, вирусный характер. Взяли правильную идею, но подали ее в таком виде, что у трезвомыслящих(в классическо-словарном понимании) людей, большая часть доводов "трезвенников" вызывают в лучшем случае недоумение.
Кроме того прослеживается четкая тенденция подать информацию со знаком минус и только минус.
Пьеш квас - скоро станеш алкоголиком - потом бомжом - таких миллионы - нация гибнет.

И я с Вами согласен. И эту линию давно здесь гну. Что о кефире и квасе и рубцах в мозгу с кружки пива лучше не загибать. И тем не менее алкоголепотребление занятие вредное и бессмысленное. Трезвый образ жизни - спасет миллионы.

Застегнутый
19.06.2009, 09:23
Да не спорьте вы с ним. Он обычный энергетический вампир. Всех провоцирует на выброс энергии, а вы ведетесь. Свои энергетические каналы у него водкой перекрыты, вот он и сосет с вас. Одумайтесь, вы же ТРЕЗВЫЕ люди.

Тимофеев Никита
19.06.2009, 11:26
Да не спорьте вы с ним. Он обычный энергетический вампир. Всех провоцирует на выброс энергии, а вы ведетесь. Свои энергетические каналы у него водкой перекрыты, вот он и сосет с вас. Одумайтесь, вы же ТРЕЗВЫЕ люди.

Во всей этой ситуации единственный кто прав так это Застегнутый!

Если чесно после первых прочитанных страничек я не хотел дальше читать, ибо понял что Синьор Культуро питейщик мусольт те же темы что и другие культуропитейщики;).

Смысл то т же только другими словами...

Взять уже только одно то что он может не пить в любое время, НО ПОТОМ СНОВО СРЫВАЕТЬСЯ И НАЧИНАЕТ, уже говорит о его без контрольности над собой.

На его бы месте, а славо я не на его месте, я бы просто пил... А раз он останавливаеться и не пьет значит чувствует что пора прекратить, а значит и знает что это не есть ГУД.

Пьющий Критик
19.06.2009, 11:44
Да не спорьте вы с ним. Он обычный энергетический вампир. Всех провоцирует на выброс энергии, а вы ведетесь. Свои энергетические каналы у него водкой перекрыты, вот он и сосет с вас. Одумайтесь, вы же ТРЕЗВЫЕ люди.

Да, ты прав. Я питаюсь человеческой глупостью, мой мозг переваривает её и даёт организму смех. А экскрименты, уж извините, иногда здесь на форуме ввиде косвенных оскорблений. Свой канал глупости у меня перекрыт тем, что читаю, и тем, что не такой упортый.

Пьющий Критик
19.06.2009, 11:46
Трезвый образ жизни - спасет миллионы.

Вот. Вот! Пусть он спасёт те миллионы. Я сам себе Спаситель.

Пьющий Критик
19.06.2009, 11:47
У вас на фейсе написано может больше, чем в паспорте?
Вы антисемит? Не правда ли, jedi и jew похожи?:)

AntiLL
19.06.2009, 13:45
Вот. Вот! Пусть он спасёт те миллионы. Я сам себе Спаситель.
Так у тебя никто не отнимает рюмку. Тебе уже 22 года. Если захошь выпить пей. Ваще ни вижу проблемы. "Общее дело" не стремится к сухому закону.

relentless
19.06.2009, 15:32
Вы антисемит? Не правда ли, jedi и jew похожи?:)

О, вот оно что, теперь я понимаю, почему это для вас такой больной вопрос! :D

Михаил_Тевс
19.06.2009, 22:35
Для начала выскажусь легонько.
120 из 142 это много? Это в миллионах.
Европа пьёт не веками, а тысячелетиями.
И пожалуй... Ах да. Французы в целом пьют 15 литров в год, русские 18.

Пьющий Критик
19.06.2009, 23:29
О, вот оно что, теперь я понимаю, почему это для вас такой больной вопрос! :D
Ну и почему-же? На что вы намекаете?

sergejzr
20.06.2009, 00:19
Для начала выскажусь легонько.
120 из 142 это много? Это в миллионах.
Европа пьёт не веками, а тысячелетиями.
И пожалуй... Ах да. Французы в целом пьют 15 литров в год, русские 18.

Алкоголь известен человечеству в течении последних 8 тыс. лет. При этом потребление огрничивалось жёстко всегда. Как правило пили только взрослые мужчины > 30 лет разбавленный алкоголь и потребление носило эпизодическо-символический характер. По разным подсчётам душевое потребление колебалось между 2-3 литрами спирта в год.
Когда алкоголь подешевел (в связи с фабричным производством) цифры полетели вверх. Именно тогда (около 200 лет назад) начала спиваться Франция и 100 лет назад правительство Франции занялось ограничительными мерами, которые до сих пор усиливаются и только это спасает французскую нацию от вымирания.Ну или оттягивает её конец и начало великой арабской европейской республики.

Здесь (http://www.lmu.edu/Page25071.aspx)немного об истории алкоголя. 50 лет до нашей эры в Галии (Франция) вино было не известно (пили они какую-то смесь ликёра и пива). Там же можно увидеть, что пить "по-настоящему" стали всего-лишь около 500-800 лет назад и то не везде.

ПС: Шутка: можно заметить, что чем дольше и больше страна пьёт, тем страшнее там женщины :)

soberleo
20.06.2009, 00:32
ПС: Шутка: можно заметить, что чем дольше и больше страна пьёт, тем страшнее там женщины :)

Немного не в тему.
В каждой шутке есть доля правды! Сейчас мы гордимся тем, какие у нас в России красивые девушки. Пройдет немного времени и это может остаться историей, при таком уровне потребления.
И еще. Как только у какого-то народа алкоголь переходит в ранг национальной особенности, сразу идет угасание этноса.

Тимофеев Никита
20.06.2009, 11:12
Вот. Вот! Пусть он спасёт те миллионы. Я сам себе Спаситель.

Смотрите ребята- это же то что нам надо! Вот он пример Собриологии!

Человек который алкогольно запрограмированн, вот его обычные рассуждения: Я спасу сам себя. ( в начале он забыл сказать что под давлением алкогольной лжи он начал пить сам алкоголь).

Потом он скажет пьют ВСЕ. Ну как это обычно бывает.

То есть он спасет сам себя, но в начале он уже вырыл себе яму а потом скажет как в анегдоте: Ну если я через пять минут из ямы не вылезу пойду схожу за лестнецей! :D

Пьющий Критик
20.06.2009, 16:27
Смотрите ребята- это же то что нам надо! Вот он пример Собриологии!

Человек который алкогольно запрограмированн, вот его обычные рассуждения: Я спасу сам себя. ( в начале он забыл сказать что под давлением алкогольной лжи он начал пить сам алкоголь).

Потом он скажет пьют ВСЕ. Ну как это обычно бывает.

То есть он спасет сам себя, но в начале он уже вырыл себе яму а потом скажет как в анегдоте: Ну если я через пять минут из ямы не вылезу пойду схожу за лестнецей! :D
Такой смешной:) Вы, мосье, роете себе яму трусости и слепой веры. Алкоголефобия многих из вас заставляет рыть эту яму.

Михаил_Тевс
20.06.2009, 18:35
Древняя Греция пила достаточно. Хотя содержание спирта в вине под вопросом. Я уже высказывался, что очень и очень мало, но точно цифр не знаю...

sergejzr
20.06.2009, 18:48
Древняя Греция пила достаточно. Хотя содержание спирта в вине под вопросом. Я уже высказывался, что очень и очень мало, но точно цифр не знаю...

Вино в древней Греции всегда разбавляли водой(римляне позже разбавляли вино морской водой). И пили много лишь по немногочисленным праздникам

Михаил_Тевс
23.06.2009, 08:33
Нет, не согласен. Это один из основных продуктов питания греков. Хотя, опять же, повторюсь, что его состав очень и очень далёк от современного.

sergejzr
23.06.2009, 13:55
Ну мы же не говорим про состав. Называйте эту жидкость хоть лимонадом "Буратино". Мы говорим о количестве и концентрации принимаемого этанола.
А то можно сказать - приматы едят фрукты, во фруктах содержится этанол, следовательно все наши предки употребляли этанол в течении сотней тысяч лет и не спились :))))

Фактом является то, что человеческий организм спокойно выдерживает определённую степень отравления/болезней. Мы эволюционировали и являемся результатом сильнейшего естественного отбора. Но фактом остаётся и то, что никогда в таких количествах как сегодня этанол не употреблялся. В частности > 1 литра в год всего пару столетий употребляется, а > 5 литров - несколько десятилетий.

Тимофеев Никита
23.06.2009, 16:01
Древняя Греция пила достаточно. Хотя содержание спирта в вине под вопросом. Я уже высказывался, что очень и очень мало, но точно цифр не знаю...

В музее, видел я фото, чаша 38 литров воды одна метка а другая в нейже и 4 литра вина( збродившего виноградного сока).

Тоесть 38 к 4.

Так же плита могильная с надписью " Он жил как раб, он пил не разбавлинное вино"

Тимофеев Никита
23.06.2009, 16:02
Такой смешной:) Вы, мосье, роете себе яму трусости и слепой веры. Алкоголефобия многих из вас заставляет рыть эту яму.

Я рад что вы не протистовали по поводу что вырали СЕБЕ яму.

А я проиестую в том что вы объявиле мою яму трусости и слепой веры.

Поясните мне и всем окружающим в чем она состоит слепая МОЯ вера и МОЯ трусость.

Пьющий Критик
23.06.2009, 18:54
Я рад что вы не протистовали по поводу что вырали СЕБЕ яму.

А я проиестую в том что вы объявиле мою яму трусости и слепой веры.

Поясните мне и всем окружающим в чем она состоит слепая МОЯ вера и МОЯ трусость.

ПротИстовать - это как? Я, конечно, сам иногда допускаю грамматические ошибки, но ТАКИЕ!

Слепая вера - твоим "учёным", твоя трусость - в отрицании алкоголя.

Михаил_Тевс
23.06.2009, 20:27
хоть лимонадом "Буратино".... Но фактом остаётся и то, что никогда в таких количествах как сегодня этанол не употреблялся...

Да. :)

Критика, я смотрю, снова ушла на личности и оскорбления.

Тимофеев Никита
23.06.2009, 21:27
Смешно конечно, слышан звон да не знаешь где он!

Я не отрицал алкоголь, разве я это говорил напомни мне?!

Бедный пьющий человек, я алкоголь отрицаю как продукт для потребления, но не как ТЕХНИЧЕСКОЕ средство.

А вера "учённым"? как она слепа, просил объяснить а вы не объяснили...

И моя вера в то что я вижу, и если бы я видел что алкоголь приносит пользу то мы бы его не обсуждали(как продукт для потребления во внутрь)

Пьющий Критик
25.06.2009, 04:08
И моя вера в то что я вижу, и если бы я видел что алкоголь приносит пользу то мы бы его не обсуждали(как продукт для потребления во внутрь)

Вы, молодой человек, ни разу не пробывали торты, коржи которых пропитаны вином или коньяком? Это же божественная вещь! И концентрация алкоголя там недостаточна для того, чтобы напился хотя бы ребёнок(про кефирных алкоголиков замолчите, это глупо!). Но так как Вы полностью отказались от потребления алкоголя вовнутрь, я Вам сочувствую, вы никогда больше этого не попробуете.

А русский квас? Какая это замечательная вещь, ей Богу, даже пиво летом не так освежает, и если бы настоящий русский квас был в продаже, на пиво я бы забил. Сам, к сожалению, в таких масштабах, в которых мог бы потреблять, я его делать не могу.

95% лимонадов на российском рынке не способны утолить жажду и вреда от них сто крат больше. Есть, правда, ещё фирмы, которые делают лимонад по советским стандартам, вот их можно пить. Кока-кола и прочие лимонады, разбавленые в России из импортированых концентратов жажду устраняют, но вред организму наносят больший, чем бадяга "Колокольчик" за 8 рублей/полтора литра. Соки не предназначены для утоления жажды, при постоянном потреблении большого количества сока у тебя организм перестроится под избыточное поступление витаминов и тебе придётся постоянно пить много сока, чтобы перерабатывалась нормальная доза витаминов. Лечебная минеральная вода утоляет жажду, но её пить тоже много нельзя. Столовая жажду не утоляет. Единственный фокус с минералкой - это выпить литр столовой воды, а минут через десять пару глотков тёплой солёной лечебной. Но ессентуки нынче не дешёвые.

А чем жажду утоляешь ты летом?

Олег
25.06.2009, 06:46
Вы, молодой человек, ни разу не пробывали торты, коржи которых пропитаны вином или коньяком? Это же божественная вещь!

А чем жажду утоляешь ты летом?

Это ваше личное мнение. Когда я покупаю торты, коржи, то обязательно читаю состав... Зачем мне покупать продукты, где есть ГМО или этанол??? Если есть нормальная альтернатива.

А понятие "божественная вещь" - субъективное. Для вас в том числе пиво или мясо, для других ни то ни другое!

Пьющий Критик
25.06.2009, 06:54
Это ваше личное мнение. Когда я покупаю торты, коржи, то обязательно читаю состав... Зачем мне покупать продукты, где есть ГМО или этанол??? Если есть нормальная альтернатива.

А понятие "божественная вещь" - субъективное. Для вас в том числе пиво или мясо, для других ни то ни другое!

Ну, в общем-то мне плевать на глупцов, которые лишают себя удовольствия вкушать хорошую отбивную или торт, пропитаный вином, по идиологическим причинам. Но поздравляю, у Вас суровые принципы. Мучайтесь ими.

Олег
25.06.2009, 09:39
Ну, в общем-то мне плевать на глупцов, которые лишают себя удовольствия вкушать хорошую отбивную или торт, пропитаный вином, по идиологическим причинам. Но поздравляю, у Вас суровые принципы. Мучайтесь ими.
не так уж и сложно окозалось с данными принципами... Куда сложнее с принципами: "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй" и т.д.

Особенно последнее!

Михаил_Тевс
25.06.2009, 12:13
Чревоугодие здесь больше подходит)

Пьющий Критик
25.06.2009, 15:23
не так уж и сложно окозалось с данными принципами... Куда сложнее с принципами: "не убий", "не укради", "не прелюбодействуй" и т.д.

Особенно последнее!

Блин, теперь я всё понимаю... Да, Вам не надо пить. Наверное, Вам очень тяжело. Если после рюмки тянет воровать-убивать, а после второй расчехляешь свой детородный орган и гоняешься за девками, то тогда лучше не пить, согласен.

Тимофеев Никита
25.06.2009, 17:13
А чем жажду утоляешь ты летом?[/QUOTE]

Ну конечно зря трудились когда писали.

Ну во первых, дай бог каждому осознать, Кола,Пепси- яды еще какие. Я их не пью. Ваши лимонадики, не пью.

У меня отличная фильтрованная водичка. Благодаря правильному питания, я вегетарианец, проблем с жарой у меня нет.

А сколько же раз в неделю вы пьете свежие соки, Апельсиново-лимонный, гранатовый, яблочно-морковный. Сколь ко же раз в день вы едите свежие салаты( только не нужно здесь никиго обманывать не надо скажите правду).

А кокосовые кубики, а ананасик сушенный и свежий плод, сколько раз в неделю? А кумкват( ой вы наверное не знаете что это), а фисташки, грецкие орехи, кедровые, арахис.

А киви и бананчики? Пошла дыня, а клубничку и малинку, а крыжовник и смородинку.

Ой я забыл-У ВАС ЖЕ ПИВО С ЛИМОННЫМ ВКУСО ЕСТЬ:D ? ДА ВОДКА(ФУ) НА БРУНЬКАХ берёзовых. так что в питании вы обеспечены.

Пьющий Критик
25.06.2009, 17:43
Частенько пью чай с лимоном. Сок пью примерно раз в неделю, как и надо. Салаты ем редко в последнее время, в-основном просто целые овощи, не нравится, когда из-за заправки салаты пускают сок. Малину в последние года три разлюбил, а клубнику и абрикосы ем с удовольствием. Бананы - мои любимые фрукты. Что до остальных извращений с растительностью, кокосы и ананасы я не насилую, фрукты люблю свежие. Но моя любовь к растительной пище не отменяет моей любви к хорошо пожареной курице:)

Пиво с лимонным вкусом пью не ради пользы, а ради вкуса. Ради пользы есть живое пиво без консервантов.

Alexander
26.06.2009, 09:38
Пиво с лимонным вкусом пью не ради пользы, а ради вкуса. Ради пользы есть живое пиво без консервантов.

Интересно, а вы не могли объяснить в чём польза живого пива? А то раньше когда употреблял данное изделие слышал только слухи о его полезности, про научные исследования даже не спрашиваю, верю наслово.

Тимофеев Никита
26.06.2009, 11:25
Да к стати Пьющий Критик- отвечу тебе на некоторый вопрос.

Я когда бросил пить никого не трогал и не называл алкоголиком.

А зацепило меня то, и спасибо Пьющим, что меня стали называть трезвенник- язвенник, больным на голову и т.д.

И только с того момента я понял- что это не люди, а быдло которое пытаеться мне доказать что я такой же как они.

Мне пытались подливать водку в чай и соки.

И только так вывели меня из себя, что я начал понимать что хочу создавать вокруг себя здравомыслящее общество.

И если бы многие(большинство) пили бы "спокойно" и не трогали нас Трезвенников то все было бы в норме.

Я иду по парку с женой а комне, думаю у многих былим такие ситуации, подваливают двое ВЫПИВЩИХ иговорят - есть курить - Не курю,

А че спортсмен? Да?.. Скажу чесно по началу приминял к ним силу, потом надоело...

Так вот если бы не трогали нас Трезвенников, не садились бы пьяными, выпивщими за руль и т.д. То все бы было нормально.

Это послание тебе что бы ты понял почему Я так отношусь к потребителям алкоголя и называю их алкоголиками, потому что они этого заслуживают и причем ВСЕ.

Пьющий Критик
26.06.2009, 13:19
Интересно, а вы не могли объяснить в чём польза живого пива? А то раньше когда употреблял данное изделие слышал только слухи о его полезности, про научные исследования даже не спрашиваю, верю наслово.

Блин, наслушались британских учёных, которые исследуют полезность инъекций абрикосового сока в мошонку двухгодовалых пингвинов для их потенции? Там нет канцерогенов, консервантов. А какой ещё вред может быть в современном продукте питания? Зато есть множество полезных. Вам этого мало? Подкиньте идею вышеупомянутым учёным.

Пьющий Критик
26.06.2009, 13:25
Да к стати Пьющий Критик- отвечу тебе на некоторый вопрос.

Я когда бросил пить никого не трогал и не называл алкоголиком.

А зацепило меня то, и спасибо Пьющим, что меня стали называть трезвенник- язвенник, больным на голову и т.д.

И только с того момента я понял- что это не люди, а быдло которое пытаеться мне доказать что я такой же как они.

Мне пытались подливать водку в чай и соки.

И только так вывели меня из себя, что я начал понимать что хочу создавать вокруг себя здравомыслящее общество.

И если бы многие(большинство) пили бы "спокойно" и не трогали нас Трезвенников то все было бы в норме.

Я иду по парку с женой а комне, думаю у многих былим такие ситуации, подваливают двое ВЫПИВЩИХ иговорят - есть курить - Не курю,

А че спортсмен? Да?.. Скажу чесно по началу приминял к ним силу, потом надоело...

Так вот если бы не трогали нас Трезвенников, не садились бы пьяными, выпивщими за руль и т.д. То все бы было нормально.

Это послание тебе что бы ты понял почему Я так отношусь к потребителям алкоголя и называю их алкоголиками, потому что они этого заслуживают и причем ВСЕ.

Применяли силу к стреляющим сигареты? А они первые драться начинали?

Товарищ, если у тебя плохая компания, ты задумайся, как ты в неё попал? Ты что, не выбираешь людей, с которыми общаешься?

Поцарапало тебя маргинальное общество, но это не повод называть здоровых людей алкоголиками. А это, между прочим, оскорбление. Так что ты ничем не лучше тех двух пьяных, стрелявших у тебя сигареты.

А по поводу того, что пьющие достают непьющих, это полправды. Вторая половина в том, что непьющие достают пьющих. Или это культурнопитейщики спамят материалами СБНТ во всех уголках рунета?

Alexander
26.06.2009, 13:36
Там нет канцерогенов, консервантов. А какой ещё вред может быть в современном продукте питания? Зато есть множество полезных. Вам этого мало?

Вы ничего сказали кроме того, что там нет канцерогенов и консервантов, а можно поподробнее всё-таки о пользе живого пива на ваш взгляд?

Пьющий Критик
26.06.2009, 13:42
Вы ничего сказали кроме того, что там нет канцерогенов и консервантов, а можно поподробнее всё-таки о пользе живого пива на ваш взгляд?

Блин, а от моркови и лимона какая польза? Неужели каждый пункт надо описывать подробно, что, для первоклашек выступаю чтоли? Состав питательных веществ зависит от производителя и сорта.

Alexander
26.06.2009, 13:57
Блин, а от моркови и лимона какая польза? Неужели каждый пункт надо описывать подробно, что, для первоклашек выступаю чтоли? Состав питательных веществ зависит от производителя и сорта.

Мы плавно перешли к овощам, но я же попросил вас конкретно раскрыть пользу живого пива (вы упоминули только об отсутствии канцерогенов и консервантов).

Пьющий Критик
26.06.2009, 14:11
Мы плавно перешли к овощам, но я же попросил вас конкретно раскрыть пользу живого пива (вы упоминули только об отсутствии канцерогенов и консервантов).

Хорошо, я соглашусь с тем, что от живого пива нет пользы, если вы согласитесь с тем, что от овощей нет пользы.

Alexander
26.06.2009, 14:17
Хорошо, я соглашусь с тем, что от живого пива нет пользы, если вы согласитесь с тем, что от овощей нет пользы.

Извините, я не специалист по овощам и не распологаю информацией о них в такой форме, чтобы говорить о вреде и пользе. Наверно, следует обратиться к врачам и диетологам.

Пьющий Критик
26.06.2009, 14:41
Извините, я не специалист по овощам и не распологаю информацией о них в такой форме, чтобы говорить о вреде и пользе. Наверно, следует обратиться к врачам и диетологам.

Вот. Обратитесь ко врачам и диетологам. Ни один врач Вам не скажет про вредность одной кружки пива. Это только оптики-психологи могут такое сказать. А про пользу можно говорить уже исходя из того, что в состав пива входит множество натуральных и полезных веществ.

Alexander
26.06.2009, 15:18
Вот. Обратитесь ко врачам и диетологам. Ни один врач Вам не скажет про вредность одной кружки пива.

Ни один врач не скажет употреблять живое пиво и никогда не пропишет этого в рецепте (как и любой другой алкоголь для употребления во внутрь).

Пьющий Критик
26.06.2009, 15:25
Ни один врач не скажет употреблять живое пиво и никогда не пропишет этого в рецепте (как и любой другой алкоголь).

А зачем писать алкоголь в рецепте? Его можно купить и без рецепта, глупость сказали. (ну, разве что рецепты на спирт в 100 г. пузырьках, на него рецепты выписывают, в том числе и для внутреннего употребления) Врачи рекомендуют пиво при дистрофии, при запущеных случаях прописывают пивные дрожжи. Врачи рекомендуют коньяк сердечникам. Когда я на открытом фестивале упал с тепловым ударом, врач скорой помощи сказал, что зря я был трезвый. Выпил бы вина - давление бы не упало.

Alexander
26.06.2009, 15:38
Врачи рекомендуют пиво при дистрофии, при запущеных случаях прописывают пивные дрожжи. Врачи рекомендуют коньяк сердечникам. Когда я на открытом фестивале упал с тепловым ударом, врач скорой помощи сказал, что зря я был трезвый. Выпил бы вина - давление бы не упало.

Врачи не рекомендуют пиво дистрофикам, если у вас есть этому подтверждение поделитесь информацией, подтверждающей ваши слова (возможно, поменяю своё мнение).

А пивных дрожжях разговор не идёт(уход от темы).

Врачи "рекомендуют" коньяк, но ни один врач не пропишет этого в рецепте, ведь вы "культурно-пьющий" и говорите об умеренном потреблении алкоголя, а значит для этого нужно указывать ДОЗУ, то есть заполнять рецепт, но этого не происходит.

Если у вас давление, то впервую очередь рекомендуется пройти полный мед. осмотр, а не употреблять коньяк.

Пьющий Критик
26.06.2009, 15:40
Врачи не рекомендуют пиво дистрофикам, если у вас есть этому подтверждение поделитесь информацией, подтверждающей ваши слова (возможно, поменяю своё мнение).

А пивных дрожжях разговор не идёт(уход от темы).

Врачи "рекомендуют" коньяк, но ни один врач не пропишет этого в рецепте, ведь вы "культурно-пьющий" и говорите об умеренном потреблении алкоголя, а значит для этого нужно указывать ДОЗУ, то есть заполнять рецепт, но этого не происходит.

Если у вас давление, то впервую очередь рекомендуется пройти полный мед. осмотр, а не употреблять коньяк.
Вы читать умеете? Рецепты предназначены для аптеки, или вы хотите, чтобы коньяк делали в аптеке? Речь не о далении, а о том, что оно при наличии алкоголя в организме, медленнее падает и уж не до критической точки.

Alexander
26.06.2009, 15:45
Вы читать умеете? Рецепты предназначены для аптеки, или вы хотите, чтобы коньяк делали в аптеке?

Когда вы говорите, что врачи рекомендуют, то это всего лишь ваши слова.

В медицине алкоголь - наркотический, протоплазматический яд.

Пьющий Критик
26.06.2009, 15:48
Когда вы говорите, что врачи рекомендуют, то это всего лишь ваши слова.

В медицине алкоголь - наркотический, протоплазматический яд.

Всё зависит от количества. Врачи иногда рекомендуют алкоголь, я уже не говорю о тех ситуациях, когда прописывается чистый спирт для употребления внутрь.

Alexander
26.06.2009, 15:54
Всё зависит от количества. Врачи иногда рекомендуют алкоголь, я уже не говорю о тех ситуациях, когда прописывается чистый спирт для употребления внутрь.

Сначала "рекомендуют", потом иногда, а что дальше...?

Вот по-интересуйте у медиков, проходят ли они за всё время получения образования (аспирантура и прочее), использование алкоголя для рекомендаций больным - употребления во внутрь.

В учебном плане современого медицинского образования нет этого, так что ваши рекомендации под собой не имеют никакого медицинского (научного) основания.

От использовании алкоголя в качестве наркоза в медицине отказались давно.

Пьющий Критик
26.06.2009, 16:54
Сначала "рекомендуют", потом иногда, а что дальше...?

Вот по-интересуйте у медиков, проходят ли они за всё время получения образования (аспирантура и прочее), использование алкоголя для рекомендаций больным - употребления во внутрь.

В учебном плане современого медицинского образования нет этого, так что ваши рекомендации под собой не имеют никакого медицинского (научного) основания.

От использовании алкоголя в качестве наркоза в медицине отказались давно.
ЧТО? Вы вообще в теме? Для процедур над желудком прописывают чистый спирт пить. Это вообще то преподают. Про коньяк для сердечников тоже в лекциях есть. Под Вашими словами вообще нет никакого основания, кроме Вашей глупости. Она то, как раз, и выводит меня из себя, не могу я смотреть на такой пример графомании без злости, вы позорите всех трезвенников!

Alexander
26.06.2009, 17:07
ЧТО? Вы вообще в теме? Для процедур над желудком прописывают чистый спирт пить.

Это вообще то преподают. Про коньяк для сердечников тоже в лекциях есть.

Под Вашими словами вообще нет никакого основания, кроме Вашей глупости. Она то, как раз, и выводит меня из себя, не могу я смотреть на такой пример графомании без злости, вы позорите всех трезвенников!

Для процедур над желудком? Что это за процедуры?

Нет в учебном плане использование коньяка для сердечников (ещё раз говорю).

Учебные планы, по которым проводится образовательный процесс не закрыты с ними можно ознакомиться.

Графомания, позор трезвенников? Вы это как представляете?

Пьющий Критик
26.06.2009, 17:14
Для процедур над желудком? Что это за процедуры?

Нет в учебном плане использование коньяка для сердечников (ещё раз говорю).

Учебные планы, по которым проводится образовательный процесс не закрыты с ними можно ознакомиться.

Графомания, позор трезвенников? Вы это как представляете?

В истории медицины есть, причём не отвергнутое. Сейчас, правда, есть корвалол, но там содержатся наркотические вещества.

Alexander
26.06.2009, 17:23
В истории медицины есть, причём не отвергнутое. Сейчас, правда, есть корвалол, но там содержатся наркотические вещества.

Нет отрицания использования алкоголя в истории медицины,
сейчас идёт рассмотрение современного этапа её развития.

Пьющий Критик
26.06.2009, 17:34
Нет отрицания использования алкоголя в истории медицины,
сейчас идёт рассмотрение современного этапа её развития.

Не отрицайте факт того, что использование коньяка в медицине для этих целей не прекратилось. У многих просто непереносимость к корвалолу, им рекомендуют коньяк. Если Вы не знаете этого факта, то спросите у какого-нибудь кардиолога.

Alexander
26.06.2009, 17:37
Не отрицайте факт того, что использование коньяка в медицине для этих целей не прекратилось.

Использование коньяка - к современной медицине не имеет никакого отношения (для употребления во внутрь).

Пьющий Критик
26.06.2009, 17:43
Использование коньяка - к современной медицине не имеет никакого отношения (для употребления во внутрь).

Ложь. Сообщение слишком короткое, но на это можно сказать только это.

Alexander
26.06.2009, 17:49
Ложь. Сообщение слишком короткое, но на это можно сказать только это.

Приведите обоснование вашему утверждению.

Пьющий Критик
26.06.2009, 17:55
Приведите обоснование вашему утверждению.

Основание - реальная жизнь. Единственное возможное опровержение - комментарий врача-кардиолога с действующей практикой. А ещё лучше документ, прямо предписывающий запрещать это.

Alexander
26.06.2009, 17:59
Основание - реальная жизнь. Единственное возможное опровержение - комментарий врача-кардиолога с действующей практикой. А ещё лучше документ, прямо предписывающий запрещать это.

Комментарий врача, который не основывается на учениях современной медицины не имеет силы.
Нельзя заниматься медициной, основываясь только на комментариях.

Пьющий Критик
26.06.2009, 18:07
Комментарий врача, который не основывается на учениях современной медицины не имеет силу.
Нельзя заниматься медициной, основываясь только на комментариях.

Современная медицина? Лечение сердца телепатическим путём? :) Вы о чём вообще говорите? Если это помогает, то о чём спор? То есть Вы бы хотели, чтобы врачи травили пациентов лекарствами, которые пациенты не переносят? "Рекомендуют" это значит не прописывают, а говорят, что так можно сделать. Если боитесь обратиться ко врачу, тогда и не говорите ничего более по этой теме, есть ещё множество бредней, которые я хотел бы раскритиковать.

Alexander
26.06.2009, 18:17
Современная медицина? Лечение сердца телепатическим путём? :) Вы о чём вообще говорите? Если это помогает, то о чём спор? То есть Вы бы хотели, чтобы врачи травили пациентов лекарствами, которые пациенты не переносят? "Рекомендуют" это значит не прописывают, а говорят, что так можно сделать. Если боитесь обратиться ко врачу, тогда и не говорите ничего более по этой теме, есть ещё множество бредней, которые я хотел бы раскритиковать.

"Лечение сердца телепатическим путём?", - это плод фантазии или цитирование кого-либо ?

"Вы о чём вообще говорите? Если это помогает, то о чём спор?", - в современной медицине отсуствует приведённая информация.

"то есть Вы бы хотели, чтобы врачи травили пациентов лекарствами, которые пациенты не переносят?", - пациентов надо не травить, а лечить. Употребление алкоголя во внутрь современная медицина не использует для лечения.

"есть ещё множество бредней, которые я хотел бы раскритиковать", - такая возможность предоставлена каждому, можно использывать ЛС или создать отдельный раздел ("Всячина").

Пьющий Критик
26.06.2009, 18:21
Я не пытаюсь убедить жДАНОВА, я пытаюсь убедить местную публику. Что, всем ЛС отправлять? Опять же повторюсь: Ваше высказывание - ложь!

Alexander
26.06.2009, 18:35
Я не пытаюсь убедить жДАНОВА, я пытаюсь убедить местную публику. Что, всем ЛС отправлять? Опять же повторюсь: Ваше высказывание - ложь!

Запретов на убеждения нет на данном форуме, но если раздел не соответствует не стоит превращать разговор во флуд.
Чтобы убеждение имело место - необходимо привести выводы (подкреплённые фактами).

А попытка убедить людей в чём? Чтобы они пили?

sergejzr
26.06.2009, 18:47
А попытка убедить людей в чём? Чтобы они пили?


Это попытка убеждения людей в собственной нормальности.


Алкоголь наркотик и поэтому по определению не может считаться ни лекарством, ни средством профилактики. Если Ваш врач считает по-другому, то он не стоит своего диплома.

Пьющий Критик
26.06.2009, 18:48
Запретов на убеждения нет на данном форуме, но если раздел не соответствует не стоит превращать разговор во флуд.
Чтобы убеждение имело место - необходимо привести выводы (подкреплённые фактами).

А попытка убедить людей в чём? Чтобы они пили?

Чтобы они не слушали враньё и его не распространяли.

Alexander
26.06.2009, 18:53
Чтобы они не слушали враньё и его не распространяли.

Действительно стоящая цель, оградить людей от лжи. Полностью поддерживаю.

vaganov
08.08.2009, 15:20
Для какой то определенной полезности необязательно употреблять алкоголь. Полезность 50 г коньяка или стакана вина напрямую с алкоголем не связана. По содержанию алкоголя 200 г вина(10%)= 50 грамам коньяка(40%)=20 г чистого спирта (100%), попробуйте пить 20 грамм чистого спирта толку никакого, потому что в спирте нет нужных микроэлементов. А связана полезность с виноградом, имено в нем полезные микроэлементы. Вино по сравнению с соком не имеет значительной полезности. Тем более речь о реальной полезности может идти в случае благородных , энотерапивтических вин , которые не имеют ни какого отношения к тому что у нас в магазинах продается, о чем и говорил эксперт энотерапевт во втором выпуске ток-шоу "Общее дело". В лучшем случае магазинное вино это просто вкусный гастрономический продукт такой как сок, который ограничен по объему потребления (в отличие от сока), а это оганичение уже связано с алкоголем.

Есть энотерапия - лечение вином.
Есть амелиотерапия - лечение виноградом и соками
Есть винотерапия -лечение микроэлементами виноградного кустарника, получеными из листьев , стеблей, кожуры самого кустарника
Нет алко или спирто терапии.

Если вы скажете что алкоголь имеет косвеное отношение к полезности с ним лучше усваевается микроэлементы, у него мощные консервирушие свойства (вино может столетиями хранится, сохраняются полезные микроэлементы). То сока можно выпить больше и микроэлементов ввсети в организм без вреда больше.

Кроме сока нужные вам микроэлементы содержатся в фруктах , овощах , ягодах , травах в необходимом вам количестве, также имеются специальные лекарственные средства.

Вот если вам доктор дает рекомедацию лечится или проводить профилактику вином и коньяком езжайте в специальное медицинское энотерапевтическое заведение, где на основе анализов и обследований Вам индивидуально подберут сорта нужных энотерапевтических (лечебных) вин и составят график их приема, в комплесе с диетой и другими процедурами. Здесь да, есть лечение, есть понятный результат, есть ответственость врача(если не поможет хоть деньги отсудите). А когда вы после совета врача идете в магаз и берете пузырь который вам этикеткой нравится. Ну извините. Ни о какой реальной медицинской полезности речи быть не может, в лучшем случае это народная медицина(такая же как керосинолечение и уринотерапия), т.е. самолечение. И ответственость за такое лечение вы несете сами, поскольку врач вам рецепта не давал, с него как с гуся вода. :o

Те кто пьет вино не ради пьянки, а чисто для полезности, лохи , которым стакан сока впарили за бешаные бабки!!!

В медицинской и кулинарной литературе есть рецепт, как дать вино без алкоголя , на плите раскаливаете нож , опускаете в стакан с вином, алкоголь выпаривается , полезность таже, пейте на здоровье хоть пять стаканов.

Aisa
15.08.2009, 11:11
Минздрав Великобритании признает полезность этанола -- http://truealcohol.land.ru/sensible_drinking.htm

Vanek
15.08.2009, 11:22
Когда приступишь к выполнению наставлений минздрава Великобритании?

Aisa
15.08.2009, 11:23
Прочти рекомендации, и не задавай глупых вопросов.

Fox
15.08.2009, 22:44
Минздрав Великобритании признает полезность этанола -- http://truealcohol.land.ru/sensible_drinking.htm

Суть кратко выскажи, читать не бывает времени. И ещё правду об алкоголе мне читать и подтверждать не надо, я её знаю не понаслышке. Был бы диктатором, запретил бы нахрен алко, с наркотиками и прочими сильнодействующими "кайфами" под страхом смерти годов этак на 15. Чем бы бы не являлся алкоголь по классификациям, различным определениям и т.п., для меня это навсегда дьявольское зелье, на горе роду человеческому выдуманное. Никогда и никому эта дрянь не несла радости в жизни. Оправдывать "культурное употребление спиртного" - оправдывать себя, осознавая (или даже не не желая признавать) пагубность привычки употребления алко и вред, наносимый не только себе, но и окружающим. За примерами далеко ходить не надо, они ведь каждый перед глазами и в милицейских сводках

ПАТРИОТ
16.08.2009, 02:14
Когда приступишь к выполнению наставлений минздрава Великобритании?
По всей видимости никогда, он же трезвенник :)

AlexKo
17.08.2009, 07:00
Минздрав Великобритании признает полезность этанола -- http://truealcohol.land.ru/sensible_drinking.htm

Вот как-то не думается пьющим логически. Аиса хотите тест? Хотите нащупать свою зависимость? Доказать, что она у вас есть?

Буквально один вопрос. Смотрите, берем таблицу всего с двумя вертикальными колонками. Для анализа берем вещество, например, амиак. Слева пишем о вреде, с права опользе. Написали. Например, вы увидели, что вред в 10ки раз выше, чем польза (текста в 10 раз больше, последствия ощутимие, например при употреблении прыщик выдавливается, а печень выкакивается). Для вас это будет что означать? Вреден или допустим?

А если там будет вино? Почему вы сползете в сторону допустим только потому, что о пользце будет 4-5 тезисов, из которых 3-4 будут сказаками про сосуды или магию пивных дрожжей?

Вот так выглядит зависимость. Зависимость это когда не можешь поверить, потому если поверишь нужно отказаться, а как отказаться, если не можешь, если трудно? На продроме или первой стадии вообще сложно отказаться. Пока одни прелести. Выпил и кайф. Жаль, что не осознают, что логика тут необратимая. Каждый новый кайф - это минус-кайф послезавтра. А ведь именно потом молодым дают должности, нужно детей растить. А от людей к 25-30 годам ножки да ротики остались.

Aisa
19.08.2009, 08:12
AlexKo
Вот как-то не думается пьющим логически. Аиса хотите тест? Хотите нащупать свою зависимость? Доказать, что она у вас есть?А с чего вы решили, что ваши рассуждения хоть как-то соотносятся с действительностью?

Поступим проще -- смотрим информацию ВОЗ о потреблении алкоголя и ожидаемой продолжительности жизни:

а) для Люксембурга
http://www.euro.who.int/alcoholdrugs/ctryinfo/HFAExtracts?Country=LUX&CtryName=Luxembourg
http://www.euro.who.int/main/WHO/CountryInformation/HFAExtracts?Country=LUX&language=English

б) для Израиля
http://www.euro.who.int/alcoholdrugs/ctryinfo/HFAExtracts?Country=ISR&CtryName=Israel
http://www.euro.who.int/main/WHO/CountryInformation/HFAExtracts?Country=ISR&language=English

Итог:
* Люксембург - 18 литров, мужчины 76 лет, женщины 82 года
* Израиль - 2 литра, мужчины 78 лет, женщины 82 года.

А что касается России, то причина очевидна:
Люксембург - легкие спиртные напитки 13.5 литров, крепкие - 1.5 литра на душу.
Россия - легкие спиртные напитки 2.5 литра, крепкие - 6+ литров.

А теперь данные Госкомстата: в последние годы продажи алкоголя на душу (http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.exe/Stg/d02/21-10.htm) растут, а смертность (http://www.gks.ru/free_doc/2008/demo/osn/04-26.htm) -- падает. При этом падают продажи водки, а продажи вина и пива стремительно растут.

Люди постепенно переходят от русской манеры употребления алкоголя к западной. Вот и вся табличка. А рассуждения о необходимости трезвости -- это просто глупый подход отрубания больной головы.

Олег
19.08.2009, 09:55
Aisa, вы рассуждаете прям как лоббисты алкогольной индустрии... Эхх как много хочется от вас узнать... Постарайтесь не нарушать правила форума...


Поступим проще -- смотрим информацию ВОЗ о потреблении алкоголя и ожидаемой продолжительности жизни:

а) для Люксембурга
http://www.euro.who.int/alcoholdrugs/ctryinfo/HFAExtracts?Country=LUX&CtryName=Luxembourg
http://www.euro.who.int/main/WHO/CountryInformation/HFAExtracts?Country=LUX&language=English

б) для Израиля
http://www.euro.who.int/alcoholdrugs/ctryinfo/HFAExtracts?Country=ISR&CtryName=Israel
http://www.euro.who.int/main/WHO/CountryInformation/HFAExtracts?Country=ISR&language=English

Итог:
* Люксембург - 18 литров, мужчины 76 лет, женщины 82 года
* Израиль - 2 литра, мужчины 78 лет, женщины 82 года.

А что касается России, то причина очевидна:
Люксембург - легкие спиртные напитки 13.5 литров, крепкие - 1.5 литра на душу.
Россия - легкие спиртные напитки 2.5 литра, крепкие - 6+ литров.

Ну и логика...

Во-первых Израиль и Люксенбург - эти 2 страны не отражают запад.

Во-вторых Россия - это страна не с Европейским населением, мы северная страна, тут нужен другой подход, сравнивать с Норвегией, например. И то по размерам не подходит. Вот с Канадой более-менее... И то там кореные жители не северяне!

А логика примерно такая, если перевести на более понятный язык: Корова ест в среднем 1 тонну еды в месяц, она травоядная.
Медведь ест в среднем 1 тонну еды в месяц, он ест и траву и мясо и падаль.

Если медведь будет есть только траву, то он будет давать больше молока...

Где я солгал? ВРоде правильно логическую цепочку построил...


А теперь данные Госкомстата: в последние годы продажи алкоголя на душу (http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.exe/Stg/d02/21-10.htm) растут, а смертность (http://www.gks.ru/free_doc/2008/demo/osn/04-26.htm) -- падает. При этом падают продажи водки, а продажи вина и пива стремительно растут.

Люди постепенно переходят от русской манеры употребления алкоголя к западной. Вот и вся табличка. А рассуждения о необходимости трезвости -- это просто глупый подход отрубания больной головы.

По моей личной статистике среди друзей, которые погибли в один год, из 4-х всего один от водки, остальные от шампанского, пива и вина!

Aisa
19.08.2009, 10:56
Во-первых Израиль и Люксенбург - эти 2 страны не отражают запад.Ну так вам даны источники -- только строчку в комбобоксе выбрать. Покажите контрпримеры.

Во-вторых Россия - это страна не с Европейским населением, мы северная страна, тут нужен другой подходЕсть какие-то данные по необходимости в специфичном питании, специфичном, отличном от европейских стран лечении, медикаментах? Иных дозировках? Что-то не припомню в инструкциях оговорок, если вы такой-то национальности, то одна таблетка в день, а если другой, то противопоказано. Я может чего-то не знаю, просветите.
А то живу тут ориентируясь на западные знания -- может я себя убиваю?

А логика примерно такая, если перевести на более понятный язык: Корова ест в среднем 1 тонну еды в месяц, она травоядная.
Медведь ест в среднем 1 тонну еды в месяц, он ест и траву и мясо и падаль.

Если медведь будет есть только траву, то он будет давать больше молока...

Где я солгал? ВРоде правильно логическую цепочку построил...И из нее следует, что проблемами продолжительности жизни в России вообще не следует заниматься, потому что медведь молока не даст ни на мясе ни на траве, а еще по этой аналогии СБНТ убеждает медведей так и вовсе от еды отказаться.
Чепуха с умным видом, и не более.

По моей личной статистике среди друзей, которые погибли в один год, из 4-х всего один от водки, остальные от шампанского, пива и вина!Да, четверо -- это весомая статистика. Отправьте письмо президенту, чтобы продавали только водку. Смертность должна сократится в четыре раза, правильно?

Олег
19.08.2009, 13:30
Да, четверо -- это весомая статистика. Отправьте письмо президенту, чтобы продавали только водку. Смертность должна сократится в четыре раза, правильно?

Правильно, я только за... Алкоиндустрии будет сложно втянуть в зависимость от алкоголя подрастающее поколение только водкой...

Олег
19.08.2009, 13:53
Я исключение?

Скорее да, чем нет... Каждый из нас согласится, что первый раз пробовать алкоголь намного приятнее шампанское, пиво или вино, чем водку...

Антин
24.08.2009, 20:18
...А рассуждения о необходимости трезвости -- это просто глупый подход отрубания больной головы.

Вы не правы. Должны быть рассуждения о необходимости трезвости.
И не только рассуждения, но и меры надо принимать для перехода к трезвому образу жизни.
Везде, где алкоголь - там смерть и горе взрослых и детей, смерть и горе мужчин и женщин, смерть и горе родных и случайных прохожих.

Антин
24.08.2009, 20:23
Водка в России должна стоить в 20 раз дороже пива.
Тогда у нас резко уменьшится пьянство и спаивание населения.
Например, минимальная цена бутылки пива 50 рублей - минимальная цена бутылки водки 1000 рублей.
Этого надо добиваться от президента Медведева.
Без его политической воли на эти меры - ничего координально не поменяется.

Олег
25.08.2009, 06:52
Антин, объясни, почему ты поддерживаешь слабоалкогольные изделия???

Владимир Данилин
19.11.2009, 17:10
Соотечественники! Наткнулся на статейку, изобличающую социальные антиалкогольные ролики на Первом канале.
http://drinktime.ru/library/26567.shtml
Сайт, конечно, насквозь культуропитейский (на первой странице расхваливаются "полезные" свойства вин и алкокогольных коктейлей, но, нельзя не признать факт, что многие замечания сделаны небезосновательно.

Поэтому обращаюсь ко всем, кто ведет агитационную работу: будьте предельно аккуратны в использовании различных медицинских обоснований вреда потребления алкоголя. Неосторожное употребление спорных фактов в общественной работе может начисто дискредетировать все трезвенническое движение. Мы - общественная, а не научно-исследовательская организация. У нас нет и быть не может абсолютно точных, проверенных данных по такому вопросу, как питие. Нам не нужно вдаваться в технические подробности влияния алкоголя на организм, иначе непременно появятся самые "современные", и самые "проверенные" научные данные, нас опровергающие, и мы погрязнем в бесконечных мелочных спорах. Вот, например, на том же сайте баннер справа: "Ученые доказывают: вино стимулирует быстрое развитие детей". Ага, теперь всем беременным вменяется пить вино...

Все, на что мы можем полагаться, это элементарный здравый смысл (алкоголь вреден, трезвость - основа всего), и наше желание помочь людям жить здоровой, осмысленной жизнью. Люди сейчас перенасыщены разными "фактами" и "статистиками", а верить будут только тому, кто будет говорить с болью, от чистого сердца, опираясь на живые жизненые примеры.

Опять же, для нас важно в первую очередь СОЦИАЛЬНЫЕ последствия алкоголизма и культуропития, а не здоровья каждого, которое есть категория более-менее личная. Хотя конечно же понятно - что здоровье нации - это здоровье ее членов.

Тема навеяна мне тем, что у меня сейчас несогласие с руководством питерского отделения СБНТ, которое, на мой взгляд, загружает своих членов рутинной бесполезной работой, блокируя тем самым основную, общественную работу. Дайбог чтоб я понял, что ошибаюсь.

А пока прошу высказаться конкретно по теме - кто может найти, в чем неправы создатели роликов на 1 ТВ и в чем неправ указанный в статье ведущий специалист неизвестно даже где расположенной клиники «Алкомед».

Олег
20.11.2009, 10:47
На месте наркологов я бы такие же статьи писал!!! Их действия оправданы на 100% корыстью. И с этим спорить бессмысленно.

И что самое интересное, они не утверждают ни об одном ролике, что он полностью ложный... Говорят, такое возможно но не у всех!

wOvAN
21.11.2009, 20:28
погрязнем в бесконечных мелочных спорах.

Вобщем как показывает практика, при наличии свободного времени и достаточных изыскательских усилиях, как правило можно найти весьма веские аргументы опровергающие пободный проалкогольный бред.

Однако хочу заметить по опыту, что 90% питейщеков простой вопрос "что вы знаете об алкоголе?" ставит в тупик, как правило все что они могут из себя выдавить сводится к двум пунктам:
1. Много алкоголя вредно.
2. Алкоголик плохой человек.

И что больше удручает полнейшая зашоренность подобного контингента.
Даже если приводишь практичекски неопровержимые доказательства вреда, подкрепленные массой серьезных научных публикаций. И неоднократно. Даже если опровергаешь все их мифы и доводы.

Это ничуть не влияет на их отношение к алкоголю. Не влияет и указание на социальные последствия.

Складывается впечатление, что подобный контингент, уж извините, совершенно не пользуется мозгом. Уровень зомбированности СМИ поражает.

Те же самые люди бьют панику по поводу "копеечных" жертв от свинного гриппа и упорно не хотят видеть в тысячи раз более крупную по масштабам гибель народа от алкоголя. Которая доказана уже многократно различными источниками.

...
Хочется ещё добавить в кипу "мнения нарколологов, медиков и прочих (якобы квалифицированных в данном вопросе лиц)". А как вы думаете распологают ли эти лица теми самыми "последними научными данными" или из раза в раз повторяют зазубренный в институте минимум? Как показывает так же моя практика, что как раз таки эти люди, которым вроде бы по статусу полагается чтото знать, строят свои выводы на основе общемедицинских, общепринятых и так далее данных.

Так что не соглашуть по поводу того что нет необходимости в изучении и поиске научных исследований в области алкоголя. Необходимо быть на шаг впереди и на подобные аргументы иметь весомые контраргументы.

Aisa
31.01.2010, 05:49
Несколько выше по ветке я писал следующее:
смотрим информацию ВОЗ о потреблении алкоголя и ожидаемой продолжительности жизни:

а) для Люксембурга
http://www.euro.who.int/alcoholdrugs/ctryinfo/HFAExtracts?Country=LUX&CtryName=Luxembourg
http://www.euro.who.int/main/WHO/CountryInformation/HFAExtracts?Country=LUX&language=English

б) для Израиля
http://www.euro.who.int/alcoholdrugs/ctryinfo/HFAExtracts?Country=ISR&CtryName=Israel
http://www.euro.who.int/main/WHO/CountryInformation/HFAExtracts?Country=ISR&language=English

Итог:
* Люксембург - 18 литров, мужчины 76 лет, женщины 82 года
* Израиль - 2 литра, мужчины 78 лет, женщины 82 года.

А что касается России, то причина очевидна:
Люксембург - легкие спиртные напитки 13.5 литров, крепкие - 1.5 литра на душу.
Россия - легкие спиртные напитки 2.5 литра, крепкие - 6+ литров.

А теперь данные Госкомстата: в последние годы продажи алкоголя на душу (http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.exe/Stg/d02/21-10.htm) растут, а смертность (http://www.gks.ru/free_doc/2008/demo/osn/04-26.htm) -- падает. При этом падают продажи водки, а продажи вина и пива стремительно растут.

Люди постепенно переходят от русской манеры употребления алкоголя к западной. Вот и вся табличка.

И со мной как обычно начали спорить, высказывая всякие глупости. Для умных я в общем-то разъяснял, в чем тут дело (http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=20481&postcount=130), а для прочих фанатиков -- читаем почитаемого здесь Бехтерева, 1912 г.:

Тот, кто утешает себя тем, что Россия далеко не 1-ая в
мире страна по количеству выпиваемого безводного алкоголя,
делает решительно грубую ошибку, забывая или упуская из виду,
что количество выпиваемого спирта — это одна сторона, а способы
потребления продукта составляют другую сторону зла. Уже давно
выяснено, что крепость напитка в этом отношении играет большую
роль. В указанном отношении мы находимся в условиях гораздо
менее благоприятных, нежели наши западные соседи, которые в
большинстве пьют более слабые алкогольные напитки — главным
образом пиво и виноградное вино.
Есть основание думать, что алкогольные напитки естественного
брожения обнаруживают вообще более слабое воздействие на
организм, нежели алкогольные напитки, приготовляемые путем
дистилляции.
Но и самый способ потребления алкоголя в наших условиях
представляет собою много невыгодных сторон, ибо питье водки
большими порциями, часто без закуски и даже на голодный
желудок, как это практикуется у нас сплошь и рядом, представляется
значительно более вредным, нежели потребление одинакового ко-
личества алкоголя в расчете на каждую душу населения, но при
других условиях. В смысле вредного влияния алкоголя большая
разница, будет ли потребление алкоголя происходить в сильно
разбавленном виде и раздельными порциями или же алкоголь
принимается в более концентрированном виде и большими порциями
зараз, ибо в последнем случае вредные свойства алкоголя
выступают с особенной силою.

В качестве иллюстрации:

Смертность мужчин 40–59 лет (на 1000 чел.) в зависимости от наиболее популярного вида напитков в постсоциалистических странах с потреблением более 8 л. чистого алкоголя в год на взрослого человека.
http://www.tvereza.info/downloads/literature/images/6.gif
Притом что в Чехии годовое потребление на душу больше, чем в России (с учетом неучтенного алкоголя), однако алкогольных смертей в несколько раз меньше.

Антин
31.01.2010, 09:56
Несколько выше по ветке я писал следующее:


И со мной как обычно начали спорить, высказывая всякие глупости. Для умных я в общем-то разъяснял, в чем тут дело (http://sbnt.ru/forum/showpost.php?p=20481&postcount=130), а для прочих фанатиков -- читаем почитаемого здесь Бехтерева, 1912 г.:

Тот, кто утешает себя тем, что Россия далеко не 1-ая в
мире страна по количеству выпиваемого безводного алкоголя,
делает решительно грубую ошибку, забывая или упуская из виду,
что количество выпиваемого спирта — это одна сторона, а способы
потребления продукта составляют другую сторону зла. Уже давно
выяснено, что крепость напитка в этом отношении играет большую
роль. В указанном отношении мы находимся в условиях гораздо
менее благоприятных, нежели наши западные соседи, которые в
большинстве пьют более слабые алкогольные напитки — главным
образом пиво и виноградное вино.
Есть основание думать, что алкогольные напитки естественного
брожения обнаруживают вообще более слабое воздействие на
организм, нежели алкогольные напитки, приготовляемые путем
дистилляции.
Но и самый способ потребления алкоголя в наших условиях
представляет собою много невыгодных сторон, ибо питье водки
большими порциями, часто без закуски и даже на голодный
желудок, как это практикуется у нас сплошь и рядом, представляется
значительно более вредным, нежели потребление одинакового ко-
личества алкоголя в расчете на каждую душу населения, но при
других условиях. В смысле вредного влияния алкоголя большая
разница, будет ли потребление алкоголя происходить в сильно
разбавленном виде и раздельными порциями или же алкоголь
принимается в более концентрированном виде и большими порциями
зараз, ибо в последнем случае вредные свойства алкоголя
выступают с особенной силою.

В качестве иллюстрации:

Смертность мужчин 40–59 лет (на 1000 чел.) в зависимости от наиболее популярного вида напитков в постсоциалистических странах с потреблением более 8 л. чистого алкоголя в год на взрослого человека.
http://www.tvereza.info/downloads/literature/images/6.gif
Притом что в Чехии годовое потребление на душу больше, чем в России (с учетом неучтенного алкоголя), однако алкогольных смертей в несколько раз меньше.

За это спасибо. Я цитировал это в блоге советника аппарата Президента: http://mikhailove.livejournal.com/21974.html?view=493782#t493782

Просто Вася
12.05.2010, 04:51
Кстати, не в курсе, сколько стоит его на корпоратив позвать? :p Только лекции его там слушать не собираемся - он нам как тамада нужен...

Олег
12.05.2010, 07:50
Кстати, не в курсе, сколько стоит его на корпоратив позвать? :p Только лекции его там слушать не собираемся - он нам как тамада нужен...
Очередной провокатор и жданоненавидец появился на форуме! Ну что ж, надеюсь много нарушений правил форума с его стороны не последует...

Шутка неудачная, и нисколько не смешная!

Смеяться над ней может только тот человек, кто смеётся в данный момент над трагедией на шахте Распадской, где около 100, возможно, погибли! Смешно, да, Просто Вася???

Наверное вам смешно так же, что миллионы наших отцов и дедов погибли в великую отечественную войну!!!

Фронт315
15.05.2010, 18:33
Очередной провокатор и жданоненавидец появился на форуме! Ну что ж, надеюсь много нарушений правил форума с его стороны не последует...

Шутка неудачная, и нисколько не смешная!

Смеяться над ней может только тот человек, кто смеётся в данный момент над трагедией на шахте Распадской, где около 100, возможно, погибли! Смешно, да, Просто Вася???

Наверное вам смешно так же, что миллионы наших отцов и дедов погибли в великую отечественную войну!!!

Мое мнение остается прежним: тем, кто нарушает правила форума, нужно выписывать предупреждения, а потом банить. Форум для ответов на вопросы. За флейм и флуд - в бан. Вообще надо навести дисциплину, чтобы в теме обсуждалась сама тема. За увод темы в сторону - проводить "отрицательную мотивацию", проще - карать.

Андрей К
16.05.2010, 00:49
Очередной провокатор и жданоненавидец появился на форуме! Ну что ж, надеюсь много нарушений правил форума с его стороны не последует...

Олег, ну зачем же так грубо?!
Может, человека сомнения одолевают: а есть ли в самом деле у бактерий глаза и рот? Может, он анальное отверстие у них всё ищет и ищет, да не найдёт никак? Может, ему пуки бактерий спать не дают? Просто смущается человек прямо сказать, вот и косит под дурачка.
Ничего, Васёк, не боись. Говори прямо, поможем.

Фронт315
16.05.2010, 12:24
Олег, ну зачем же так грубо?!
Может, человека сомнения одолевают: а есть ли в самом деле у бактерий глаза и рот? Может, он анальное отверстие у них всё ищет и ищет, да не найдёт никак? Может, ему пуки бактерий спать не дают? Просто смущается человек прямо сказать, вот и косит под дурачка.
Ничего, Васёк, не боись. Говори прямо, поможем.

А с моей точки зрения, людям сразу надо дать понять: здесь форум для конструктивного общения: конкретный вопрос - конкретный ответ:
За рисование, позерство и хамство - предупреждение, повторное предупреждение, бан.
Мнение должно быть подкреплено проверяемыми источниками, лучше всего научными. Журналистские статьи малоценны. Жизненный опыт - только в подтверждение научных фактов.

Другое дело, что только часть людей из таких имеет обязательное желание поднагадить и просто "весело" провести время на этом форуме. Остальные - просто люди с промытыми мозгами, которым выставили Жданова в темных красках, умолчав от них большую часть содержания лекций Жданова.

Ведь 95% критики Жданова крутится вокруг 5% содержания его лекций:
1.Пукающие глазастые бактерии/дрожжевые грибы
2.Ветом-Тенториум-мед, плохой дядя Жданов, который "ограбляет" :D бедненьких и слабеньких.
3."Жданов - профессор кислых щей", "СБНТ - секта", и прочий набор бессмысленного бреда сумасшедшего зомби, у которого отсутствуют и аргументы, и собственное мнение вообще.
4.Жданов не профессор, потому что, по их мнению, они не нашли в интернете его публикаций.
Этот ряд можно продолжить но он будет весьма коротким, абсурдным и скудоумным.

Главное, на чем нужно ловить культуропитейщиков:
1.Отсутствие фактической, в т.ч. научной базы. Непонимание разницы между научной работой и журналистской статьей под заголовком "Ученые доказали...", "Комар-вампир", "В поезде все задушены" и далее по Задонову.
2.Практически полное незнание даже самого предмета критики.
3.Голословные заявления и отсутствие логики.
4.Игнорирование ими ответов и опровержений, полученных на их ложь, клевету или заблуждения.

Вообще, думаю, надо повесить в самом верху тему под заголовком "Новым участникам форума читать обязательно" и далее коротко и ясно дать понять, за что бывает атата по заднице.

ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
17.05.2010, 19:00
AlexKo
А с чего вы решили, что ваши рассуждения хоть как-то соотносятся с действительностью?

Поступим проще -- смотрим информацию ВОЗ о потреблении алкоголя и ожидаемой продолжительности жизни:

а) для Люксембурга
http://www.euro.who.int/alcoholdrugs/ctryinfo/HFAExtracts?Country=LUX&CtryName=Luxembourg
http://www.euro.who.int/main/WHO/CountryInformation/HFAExtracts?Country=LUX&language=English

б) для Израиля
http://www.euro.who.int/alcoholdrugs/ctryinfo/HFAExtracts?Country=ISR&CtryName=Israel
http://www.euro.who.int/main/WHO/CountryInformation/HFAExtracts?Country=ISR&language=English

Итог:
* Люксембург - 18 литров, мужчины 76 лет, женщины 82 года
* Израиль - 2 литра, мужчины 78 лет, женщины 82 года.

А что касается России, то причина очевидна:
Люксембург - легкие спиртные напитки 13.5 литров, крепкие - 1.5 литра на душу.
Россия - легкие спиртные напитки 2.5 литра, крепкие - 6+ литров.

А теперь данные Госкомстата: в последние годы продажи алкоголя на душу (http://www.gks.ru/bgd/regl/b09_11/IssWWW.exe/Stg/d02/21-10.htm) растут, а смертность (http://www.gks.ru/free_doc/2008/demo/osn/04-26.htm) -- падает. При этом падают продажи водки, а продажи вина и пива стремительно растут.


Всё очень хорошо,но,давайте перейдем к реальности и не будим "кривить душой".
Рассматриваемые страны имеют своё производство "Вина".И при рассмотрение проблемы с алкоголизмом и противопоставляя "полезность вина",что то все исследователи забывают упоминать один маленький но важный фактор!
Что вина продаваемые у нас,это по сути испорченный продукт и не какого отношения к тем "Винам" не имеет!
А теперь поясняю.
По "Вину".После того как попробовал "Вино",которое Друг привёз с родины и так называемые элитные "вина".Понял что то что продаётся у нас,это ширпотреб а не "Вино",пришлось отказать и от этого продукта(но перед этим,разобраться в данном вопросе)!
То что у нас называют гордо вином, до того как оно попадает к нам в магазин,везут в бочках до завода,где потом на автоматических линиях уже разливают по бутылкам, а потом ещё продолжительное время,оно хранится на складах.И не о каком соблюдение температурного режима,нет и понятия!
А ведь "Вино" о полезности которого столько говорится исследователями этого вопроса, должно хранится при t от+4 до +10С(в зависимости от вида и сорта и при влажности 60%).И где правда?:eek: В данном вопросе!
Раз уж начали,давайте всё называть своими именами.Любой специалист и дегустатор по "Винам" вам скажет,что при не соблюдение правил,Вино портится!И продаваемые вина у нас в магазинах,по сути,испорченный продукт!Если не соблюдать режим хранения,вино изменяет свой вкус,а это говорит о том,что произошли необратимые химические изменения в его составе!
И возникает правомерный вопрос!Ну и где вы видели в магазинах "Истинное вино"?
Может только в Москве,в элитных магазинах?!
И поверьте,там вы людей больных алкоголизмом не встретите!Стоимость элитных вин,не маленькая.И позволить их могут обеспеченные люди!
А на форуме идёт рассуждение о среднем обыватели(которому эти вина не по карману!).И где в таком случае получается эта правда?
При замалчивание фактов,она превращается в ложь!:mad:

Люди постепенно переходят от русской манеры употребления алкоголя к западной. Вот и вся табличка. А рассуждения о необходимости трезвости -- это просто глупый подход отрубания больной головы.

Трезвое воспитание в данное время необходимо!Другой альтернативы сейчас просто нет!
Как метко высказался один оппонент на форуме "во время давно разгоревшегося пожара говорить о дальнейшем "безопасном" бытовом применении в сомнительных целях взрывоопасного вещества --- преступление. Тушить пожар надо! А не разжигать его дальше."
И с этим,я полностью согласен!
Придётся повторится(хотя это начинает надоедать)
Приучая человека к культуре употребления алкоголя,мы сознательно создаём у молодёжи иллюзию о его безвредности в любых количествах.По тому что, у них нет ещё понятия о серых оттенках,а существует только чёрное и белое.
Приучая к здоровому(трезвому) образу жизни и давая полную информацию(но не в коем случае не запреты,"запретный плод известно сладок").Как бы создаём прививку от алкоголизма.(Полезно было бы воспользоваться опытам древних Греков.Снять на видео все стадии опьянения,и дополнить комментариями нарколога по ходу опьянения.А потом показывать молодёжи)
При таком воспитание,не будит абсолютного большинства трезвенников,но и не будит такого количества алкоголиков,как при прививании взглядов культурного пития!
Алкоголизм-это в первую очередь болезнь общества,и она всегда появляется когда общество идёт не правильным путем развития.(пример.Время заката Древнеримской Империи)
И лечить эту болезнь,нужно комплексно,выискивая и устраняя причины данной болезни,а не её симптомы!Только в таком варианте можно победить заболевание!

Не удастся сейчас привить культуру пития,поезд ушёл, опоздали!Те кто предлагают подобные курс движения,изначально ошибаются,так как не имеют об этом представления!Если говорите о культуре пития,это не значит,что пить надо в меру.Что бы привить культуру пития, придётся объяснять и о сортах и видах вин,и о регионах произрастания винограда,о разновидности и о типах,и о многом другом.
(Приведу пример по памяти,Извините могу ошибиться,практики давно нету!)Существуют "вина" всем известные белое и красное но также есть янтарные и розовые вина( и много ещё,все не помню и отношения к этому разговору не имеет).Красные,в основном употребляют с продуктами животного происхождения,белые с растительной пищей.Красное должно иметь температуры при подаче +18,белое наоборот +4.Красное рекомендуется подержать в руках что бы оно нагрелось до температуры тела,только тогда можно насладится его ароматом и вкусам,белое не стоит нагревать.И в плоть до того что сорта винограда из которого делают янтарные вина,произрастают на Юге Франции(могу ошибаться).И также в какое время суток,можно употреблять то или иное вино!
И подобные предписания по культуре пития,существуют и для "Пива"(ячменное и ржаное и т.д.),и даже для "водки"!
И всему этому,хотят научить молодёжь!
Да скорее,Хаджа Насредин,научит ишака разговаривать,чем удастся научить этому молодёжь!
Для начала,хотя бы,приучить бы ребят, девушкам при выходе с автобуса руку подавать.А уже потом,можно и о культуре поговорить!

Фронт315
17.05.2010, 19:40
За это спасибо. Я цитировал это в блоге советника аппарата Президента: http://mikhailove.livejournal.com/21974.html?view=493782#t493782

Еще одна демонстрация непрофессионализма Айса и прочих подгонщиков и имитаторов.
Хорошо знакомый пример когда корреляция есть, а зависимость отсутствует.

Зависимость глобального потепления от количества пиратов: :D
http://i4.fastpic.ru/thumb/2010/0517/1a/2ba57c19b9476da78f5b88960f175c1a.jpeg (http://fastpic.ru/view/4/2010/0517/2ba57c19b9476da78f5b88960f175c1a.jpg.html)

Олег
18.05.2010, 07:53
Зависимость глобального потепления от количества пиратов: :D
http://i4.fastpic.ru/thumb/2010/0517/1a/2ba57c19b9476da78f5b88960f175c1a.jpeg (http://fastpic.ru/view/4/2010/0517/2ba57c19b9476da78f5b88960f175c1a.jpg.html)
Прямая, значит чем меньше пиратов, тем меньше будет уровень глобального потепления!

Фронт315
19.09.2010, 13:54
Зангер, зачем Вы копаетесь в неупокоенных комментариях Айсы? Пытаетесь реанимировать флейм и оффтоп?

Попытки разжигания флейма налицо.