PDA

Просмотр полной версии : что если не хотят понять???


Стас
09.07.2007, 12:36
есть такая проблема: мы с другом непьющие люди, смотрели лекции жданова, читали дополнительную литературу. нам ясно что так дальше продолжаться не может, надо спасать людей, решили начать с нашего пьющего знакомого (вани). начали объяснять вдвоем одному человеку... объяснение продолжалось около десяти (10!!!) часов. в процессе выяснилось, что культурное питие вреда не наносит, спорт, которым ваня занимается два раза в неделю половину вреда как-то "снимает" что пить два раза в неделю это еще мало и вреда почти не наносит... вздохнув начали процесс... ваня после долгих споров и убеждений со всем согласился, сказал что надо что-то делать, спасать нацию и т.д. но пить бросать не хочет! его мечта, как он нам признался - это здоровые дети(3) жена, хороший заработок... то есть все то, что отнимает алкоголь... почему он не хочет бросать пить? почему он вообще пьет? ни на один из этих вопросов мы не добились вразумительного ответа... единственное что нам удалось так это то что он не пил в тот день, но явно стоит ему вернуться в город, в компанию, все вернется на круги своя. подскажите кто-нибудь как же человека с такими промытыми мозгами можно вообще переубедить?

Vanek
09.07.2007, 15:49
знакомая ситуация. больно смотреть когда до близких людей эти простые истины не доходят. невозможно всех убедить в том, что алкоголь - это плохо. может он и поймет это, когда почуствует это на собственной шкуре. я девушке знакомой давал почитать книгу углова "правда и ложь о разрешенных наркотиках". казалось бы умный человек - закончила магистратуру в университете. спросил ее мнение - ей показалось это смешно. ну смешно, так смешно. так смешно то будет до первого раза, когда у нее родится ребенок с отклонениями или ещё что-нибудь случится из-за алкоголя. у другой знакомой отец умер из-за алкоголя и до нее тоже никак это не дойдет. не пытайся переубедить каждого, не получится. но и не отступай от своих попыток. если человека затронет эта тема, то помоги ему в этом начинание, а если нет, то и лоб свой о каменную стену не разбивай. а главное сам не поддавайся на их уговоры выпить и твердо стой на своем пути.
P.s. лучше человеку доказывать вред алкоголя на примерах близких ему (если ты таковые знаешь). например, родственник напился и на машине разбился, ребенок больной родился, у соседа половину органов на операции вырезали из-за употребления и т.д. удачи в твоем начинании.

Стас
09.07.2007, 17:02
к сожалению, когда каждый человек поймёт, будет поздно для всех нас... у этого парня курила мать во время беременности, есть "культурно выпивающий" отец и он это знает, у него больной желудок, астма, и зрение глубоко в минусе... и он все равно не может понять, хотя он сам связал это со своими болезнями. когда мы ему сказали, почему болит на утро голова, ваня обрадовался, заявил что у него голова ни разу не болела, значит можно пить еще 5 лет... слыша такое руки просто опускаются, начинаешь понимать какая трудная задача стоит перед нами...

listy
09.07.2007, 18:37
бросте вы вашего ваню. не перестанет он пить пока не включатся мозги.

Стас
09.07.2007, 18:56
это и придется сделать... но народ состоит из отдельных людей и если бросить большинство, то не выберется из ямы никто, ни они, ни мы.

KALIM
09.07.2007, 22:35
батраков беседует 6 дней подряд...а вы 1 день и 10 часов-да он просто устал(поди ещё и спохмелья был)....пусть начнёт вести дневник по методу шичко....авось и мозги включатся....

Стас
09.07.2007, 23:00
дней было 2, по 5 часов примерно, похмелья не было. конечно, может ты прав, посмотрим, взойдут ли семена что мы посеяли до следующих выходных, просто устаешь доказывая абсолютно очевидные для себя вещи...

Олег
10.07.2007, 07:22
такая же проблема и у меня... своими словами пытался переубедить нескольких человек, но абсолютно во всех случаях ничего не получилось!!! я подозреваю в своих неудачах тот факт, что не так давно сам употреблял, осознав через лекцию жданова о пагубности употребления этих наркотиков (пиво, вино, водка) начал не употреблять! теперь пытаюсь научить других тому же, чтобы они осознали, но у них в мозгах включается защита: мол, ты же начал не употреблять без чей-либо помощи, с помощью лекции? я то умнее тебя, я смогу начать также не употреблять тоже без твоей помощи, и без этой лекции!
вообщем пришел к выводу, что ни в коем случае нельзя своими силами переубеждать, лучше незаметно убедить этого человека просмотреть лекцию жданова или кривоногова, или дать почитать какие-нить труды собриологов. мало того, если до просмотра лекции ты расскажешь о чем говориться в этом видеоматериале, то тоже положительных результатов это не приносит... человек очень мощно запрограммирован употреблять легальный наркотик...

Стас
10.07.2007, 09:26
то есть ты предлагешь не убеждать людей, а сразу давать им смотреть лекции?

Олег
10.07.2007, 11:52
то есть ты предлагешь не убеждать людей, а сразу давать им смотреть лекции?

правильно уловил мою мысль! если есть возможность этому человеку самому просмотреть лекцию жданова, то лучше дать ему эту возможность... лучше убеждать людей узнать правду об алкоголе так же как узнал ты сам...

P.s.: кто-нибудь уточните фразу из фильма "брат2".
- в чем сила то? в деньгах? а я думаю - нет! сила в правде, кто прав, тот и сильнее...
примерно так эта фраза звучала от сергея бодрова?

Стас
10.07.2007, 12:26
надо попробовать... посмотрим что сделает лекция. а насчет того, кто прав тот и сильнее... фигня все это, если ты встретишься в подворотне с гопниками - ты будешь прав, но сила вряд ли окажется на твоей стороне...

Олег
10.07.2007, 12:34
а насчет того, кто прав тот и сильнее... фигня все это, если ты встретишься в подворотне с гопниками - ты будешь прав, но сила вряд ли окажется на твоей стороне...

нее, тут бодров о более глобальном говорил! не о индивидуальной жизни, а об устройстве мира!!!

Стас
10.07.2007, 12:39
глядя на то что творится вокруг, начинаешь сомневаться в том, что сила на стороне правого... сколько лет прошло, а правды этой больше не стало... так почему так, если она сильнее?

Олег
10.07.2007, 12:43
и все-таки, стас! правда - все-же сильнее! ведь ты начал не употреблять алкоголь!!! значит правда победила коварство и ложь! и во мне правда одержала победу, и вообще везде правда одержит победу!!!! только не сразу, ведь борьба идет...

Стас
10.07.2007, 12:51
да, конечно всегда будут идиоты которые неспособны понять что-либо.... будем надеяться что, благодаря таким людям как жданов, углов и т д их будет становиться все больше.

Олег
10.07.2007, 12:55
после того, как ваня, твой друг, посмотрит эту лекцию, на него навряд ли она подействует. но все-таки буду ждать результата этой акции к твоему другу. в следущий раз, когда захочешь убедить какого-либо другого друга в трезвости, дай ему эту лекцию, но чтобы он ее обязательно посмотрел, и не под давлением друзей, а сам чтобы захотел посмотреть ее!!! вот тогда в 90% случаях результат - положительный!!!

Стас
10.07.2007, 12:59
лекцию он посмотрит дня через два, результат мне интересен и самому, хотя я как и ты уверен что он будет отрицательный.

Олег
10.07.2007, 13:00
а этот твой друг, иван, любит пиво??? какой алкоголь он в основном употребляет???

KALIM
10.07.2007, 13:12
давал другу лекцию.но он сказал,что это чушь.в некоторых случаях лучше самому рассказать(друзьям больше верят,чем всяким мужичкам).....очень сложно в одночасье отформатировать всю инфо винчестера,укладывающиюся всю жизнь и переустановить операционную систему мозговой платы....но вот попробывать зажечь искринку всё же стоит....

Стас
10.07.2007, 13:13
пьет все, кроме коктелей... в основном пиво, пьет уже 2 года.

Стас
10.07.2007, 13:15
давал другу лекцию.но он сказал,что это чушь.в некоторых случаях лучше самому рассказать(друзьям больше верят,чем всяким мужичкам).....очень сложно в одночасье отформатировать винчестер и переустановить операционную систему мозговой платы....но вот попробывать зажечь искринку всё же стоит....

ну это зависит от рассказчика еще... хотя мужик, на мой взгляд говорит убедительнее меня и большинства....

Олег
10.07.2007, 13:16
давал другу лекцию.но он сказал,что это чушь.в некоторых случаях лучше самому рассказать(друзьям больше верят,чем всяким мужичкам)...

а ты не пробовал, прежде чем давать лекцию, убедить, что этот мужичок с бородой говорит правду, что сам проверял эти данные, и сошлось... дело в том, что тот, кто не так давно употреблял алкоголь - навряд ли будет внушать доверие истины в этом вопросе... вот если бы стас был бы трезвенником с рождения, или хотя бы трезвенником 10 лет, тогда бы ему друг поверил бы... а сейчас в мозгах этого ивана сидит мысль, что стас ошибается, и что через некоторое время он станет таким же каким был не так давно...
стас, как давно ты стал сознательным трезвенником???

Стас
10.07.2007, 13:18
именно это мы и говорили... вот скоро посмотрит лекцию... узнаем результат.

Олег
10.07.2007, 13:23
пьет все, кроме коктелей... в основном пиво, пьет уже 2 года.

Вот от пива его легко можно заставить отказаться... Мне тут в руки попалась брошюрка про пиво, я аж офигел... Вот бы мне эта брошюрка попалась года 3 назад, да я бы и глотка пива бы не сделал!!! Только эту брошюрку надо красиво оформить и распечатать, желательно не цветном принтере, и сделать так, как будто ты ее не из интернета скачал, а купил в киоске журналов, и дать ему прочитать. Вот ссылка (http://trezvost.ru/1/alkogol/).
Сам прочитай, сам будешь долго смеяться... И я смеялся, а вот тем, кто употребляет этот горький напиток, тем будет не до смеха...

Стас
10.07.2007, 13:36
мда-а-а-а... особенно порадовал стишок в конце... смех сквозь слезы...

Олег
10.07.2007, 13:40
только дай эту брошюрку почитать своему другу после лекции, так как жданов затрагивает этот вопрос в лекции... сам слышал наверное??? а стишок очень красивый, отчетливо вспоминаются 1990-е годы, когда наркомания и алкоголизм резко захлестнуло россию и все отобрали у наших родителей и дедов!!!

Стас
10.07.2007, 13:49
только дай эту брошюрку почитать своему другу после лекции, так как жданов затрагивает этот вопрос в лекции... сам слышал наверное???

ну разумеется слышал... вся проблема в том что мы пересказали почти всю лекцию жданова, сказали многое из того, что узнали из доп. литературы... он со всем согласился, смешным это вроде не считает, но пить бросать не хочет, считает что может пить еще лет 5, как написано выше, и потом легко бросить. он просто не понимает как можно не пить на 1 сентября, за встречу, спрашивает что же еще можно делать в кампаниях... как ему это объяснить... проблема не в непонимании вреда, а в непонимании ситуации и последствий что ли, я даже не знаю как это назвать.

Олег
10.07.2007, 13:53
тогда, как писал Kalim, применяй метод шичко! очень помогающая штука в тех случаях, когда человек мощно запрограммирован делать какие-либо пагубные действия!!! а лекцию даже смотреть скорее всего не станет!!!

Стас
10.07.2007, 13:58
мы его видим полтора дня в неделю, и это если повезет. много дней подряд убеждать не выйдет. а что, кстати, за метод шичко?

Олег
10.07.2007, 14:05
мы его видим полтора дня в неделю, и это если повезет. много дней подряд убеждать не выйдет. а что, кстати, за метод шичко?

в человеке работает очень много программ. например, программа каждое утро чистить зубы, не в каждом человеке правда такая программа работает... есть программа употребления алкоголя, человек неосознанно порой желает употреблять этот яд! даже ты, стас, наверняка этого желаешь, но осознаешь через несколько секунд, что это вред и неправильно и отказываешься... а программировали к аклкоголю вашего друга, ивана его родители и окружение с самого детства! как писал шичко, алкоголиком человек становится не в момент, когда сделал первый глоток спиртного, и не в тот момент, когда впервые взял стопку с этим ядом, а далеко в детстве, когда увидел, что пьют этот яд его родители! то есть ивана запрограммировали употреблять алкоголь его же родители!!! но эту программу можно разрушить, и потом записать новую очень элементарным образом... во-первых надо его убедить самовольно, сознательно и послушно писать дневник 6-8 дней подряд перед сном и всю неделю не бросать это действие. если он согласится, считай 90% успеха у вас есть!!! сможешь его уговорить это делать??? если да, то объясню что надо делать дальше...

Олег
10.07.2007, 14:09
мне, чтобы избавиться от пристрастия к алкоголя такой метод не понадобился, мне достаточно было осознать ту беду, которую несет этот наркотик (водка, пиво, вино) через лекцию жданова. а вот психологическим наркоманам (алкоголикам) метод шичко в 99% случаев помогает, даже чаще! и конечно же если его правильно применять, стоит один день не написать дневник - ничего не получится...

Стас
10.07.2007, 14:11
я не обладаю достаточным влиянием на него для этого... но что делать дальше ты все равно напиши, он не один ведь мой пьющий знакомый...

Стас
10.07.2007, 14:12
моему другу, с которым переубеждали, тоже не понадобился...

Олег
10.07.2007, 14:18
Вот здесь (http://www.optimalist.narod.ru/shichko.htm) найдешь все о методе Шичко и о самом Шичко! И будешь знать о его методе больше, чем знаю я! А мне тяжело будет объяснить дальше...
Я повторюсь, что метод очень мощный! Я начал себя программировать, чтобы всегда мыл посуду за собой когда нахожусь не в гостях... А то привычка оставлять посуду... А еще хочу себя запрограммировать вставать по будильнику, шипко часто откладываю этот будильник, в конце концов просыпаю на работу... Вообщем этот метод и тебе самому пригодиться, не только от алкоголизма можно излечиться...

KALIM
12.07.2007, 19:01
дело в том, что тот, кто не так давно употреблял алкоголь - навряд ли будет внушать доверие истины в этом вопросе... вот если бы стас был бы трезвенником с рождения, или хотя бы трезвенником 10 лет, тогда бы ему друг поверил бы... а сейчас в мозгах этого ивана сидит мысль, что стас ошибается, и что через некоторое время он станет таким же каким был не так давно...

а ты прав,однако+1
во-первых надо его убедить самовольно, сознательно и послушно писать дневник 6-8 дней подряд перед сном и всю неделю не бросать это действие
Вот в книге Галины Юнг(ученицы Шичко) видел следующую последовательность...
Первый месяц - ежедневно
Второй месяц - через день
Третий месяц - 2 раза в неделю
Четвертый месяц -1 раз в неделю
Пятый месяц - 2 раза в месяц
Шестой месяц - один раз в месяц

И ещё Стас писал,что многое зависит от рассказчика...и в книге этой же написано,что если человек уверен на 300% в своей правоте,то и его голос будет приятным ,уверенным,способным убедить...(голос-зеркало души,ну состояния)

Я то же задумался на счёт дневника,но читаю по вечерам и к тому же лень-матушка,и в итоге стал просто копировать в отдельный файл интересные для меня факты и анализировать...щас скопирую сюда,чтоб показать,что из разных источников я нашёл похожие интересные примеры:

1)у африканских охотников на макак есть испытанный и очень успешный способ ловить их?
- Какой?
- В кувшин с узким горлом кладут орехи... Макака опускает туда лапу, берет пригоршню орех и обратно она не может вытащить лапу. Даже под страхом смерти, ей не хватает ума разжать кисть лапы и отпустить орехи, отчего охотники этих макак берут без труда, голыми руками. Поэтому, я думаю, и людям надо понять этот принцип и не попадаться в силки охотникам наркомафии. Пусть они сами давятся тем, что производят. Согласен?

2)Бонза его спрашивает, как он добивается того, что рабочие сейчас всё готовы проглотить, чего бы они раньше никак не стерпели. Тут доктор Лей указывает на кошку и говорит: «Допустим, вы хотите угостить ее порцией горчицы и чтобы она её проглотила, терпит она ее или не терпит. Как вы этого добьетесь?». Бонза берет горчицу и сует кошке в рот. Та, понятное дело, выплевывает ему эту самую горчицу прямо в лицо. Ни черта кошка не проглотила, только всего его исцарапала. «Нет, голубчик, – говорит ласково доктор Лей, – так у вас ничего не выйдет. Посмотрите, как делаю я». Он изящно берет на палец горчицу и, глазом не моргнув, заправляет ее несчастной кошке в задний проход... (Обращаясь к женщинам). Вы меня извините, но из песни слова не выкинешь. Кошка, совсем очумев, – ведь боль отчаянная, – тотчас принимается вылизывать из-под хвоста весь заряд горчицы. «Вот видите, любезный, – торжествует доктор Лей, – кошка ест горчицу! И добровольно!»

Ну речь понятно о чём.Просто из разных книжек очень наглядные понятные примеры без косноязычности научных трактатов....

Стас
13.07.2007, 13:42
Я трезвенник с рождения хочу заметить... А если человек не хочет понять, то не поможет и уверенность в своей правоте, и мягкий голос... ничего... Пример про макаку очень показательный... почти всегда, человек которого стараешься переубедить думает : как же я сломаю вот так сразу свою жизнь... То есть ему надо формировать новый круг знакомств, отказываться от старого... он просто не представляет себе трезвой жизни в пьющем обществе, возможно он боится реакции своих старых друзей (собутыльников) на его отказ, а если они еще работают/учатся в одном месте? Когда один из моих друзей бросил пить о нем сказли:"Продался демонам трезвости", после он подвергался насмешкам по этому поводу, или предложениям:"Да пошли мы тебе сока купим.." и.т.д. надо понимать чего боится человек бросая пить...

KALIM
13.07.2007, 20:32
он просто не представляет себе трезвой жизни в пьющем обществе
"трудно быть не пьющим в стране пьющих,трудно быть не педерастом в стране педарастов"-у е.г.батракова такая фраза есть..если вдуматься,то связь малозаметна,но такое слабое(не втему),но в то же время мощное(дерзкое) сравнение-один из способов нлп...
так же вся дисскуссия зависит и от авторитета расссказчика.кто ты на фоне культурно пьющего якубовича?(а насколько ничтожен лёня на фоне трезвенников-билл гейтса,ю.м.лужкова???)
"Да пошли мы тебе сока купим.."
А почему бы нет?Недавно с друзьями пошли прогуляться по набережной....Все по традиции взяли пива,а я взял мороженого...В итоге все у меня попросили куснуть и один сказал даже,что лучше вместо горького пива взял бы "таящего во рту" мороженого...

Стас
13.07.2007, 21:07
а почему бы нет?недавно с друзьями пошли прогуляться по набережной....все по традиции взяли пива,а я взял мороженого...в итоге все у меня попросили куснуть и один сказал даже,что лучше вместо горького пива взял бы "таящего во рту" мороженого...

вот ответь: тебе было очень приятно находится трезвому в пьяной компании? врят ли... да и друзья явно уговаривали выпить с ними. через некоторое время удержаться будет все трудней и трудней. и итог получи сам... он тебе сказал что мороженое лучше, хорошо, но купит ли он мороженое в следующий раз вместо пива...

listy
14.07.2007, 07:37
от пива не напиться. так что вряд ли они были пьяными. :)

Анатолий Игнатьев
14.07.2007, 13:29
от пива не напиться.

Почему это? Очень даже можно.

KALIM
15.07.2007, 19:31
Они "культурненько"-по баночке....
через некоторое время удержаться будет все трудней и трудней
отнюдь не так...я смотрю как они пьянеют(заторможенность,тупизна,грубость...)-и у меня всякое желание отпадает...В последнее время стал анализировать происходящее через призму трезвости-одному скоро ноги ампутируют из-за аварии,другому товарищу голову разбили гитарой,а сколько телефонов утеряно....Спрашиваешь-"приятно ли мне находиться в пьяной компании?"-частично да(ибо люди пьют,что закрыть свою неполноценность-молчун превращается в болтуна-иногда неплохо это,но это только на начальной стадии-а под конец все превращаются в приматов)...просто надо быть самодостаточным,чтоб сплясать на дискотеке можно было и без допинг-алкоголя и с девушкой подойти познакомиться...
Очень даже можно
Ещё как можно....как то с другом мы перестали пить водку и перешли исключительно на пиво...последствия были те же,но запаздывали на некоторое время...

Стас
15.07.2007, 21:21
Ты начинаешь противоречить самому себе. Ты указываешь на недостатки пьяных людей "заторможенность,тупизна,грубость..." и говоришь что тебе приятно находиться в их компании, хоть и частично. "ибо люди пьют,что закрыть свою неполноценность-молчун превращается в болтуна-иногда неплохо" - ты сам выделил слово иногда... к тому же если ты хочешь нормально поговорить с человеком, сделай это один на один. по-моему начать дружескии доверительный разговор совсем не трудно, и его сознание не будет затуманено различного рода спиртными напитками.
"а под конец все превращаются в приматов" - и что ты делаешь тогда? твои ощущения?
"просто надо быть самодостаточным..." - я тоже не могу понять зачем алкоголь для всего этого...
Смотреть на мир через "призму трезвости" довольно тяжело, ты идешь по улице и видишь "культурно" пьющих людей, спивающихся и спившихся... почти все люди попадают под эту классификацию, становится попросту грустно. ты видишь как умирает твой народ и ничего не можешь сделать...

Олег
16.07.2007, 07:05
вот ответь: тебе было очень приятно находится трезвому в пьяной компании? врят ли... да и друзья явно уговаривали выпить с ними. через некоторое время удержаться будет все трудней и трудней. и итог получи сам... он тебе сказал что мороженое лучше, хорошо, но купит ли он мороженое в следующий раз вместо пива...
Смотря сколько лет этому парню... Многие употребляют алкоголь для самоутверждения в этом обществе. К сожелению так запрограммировали человека с рождения родители в первую очередь, окружающие и СМИ! Я бы тоже в 16 лет не смог удержаться выпить в большой компании бутылочку пива, потому что считал, что именно бутылочка пива делает меня взрослым... А теперь меня даже силой не заставить, а если и вольют силой с воронкой, то меня скорее всего вырвет, сам вызову мысленно рвоту...
от пива не напиться. так что вряд ли они были пьяными. :)
Еще как напиться!!! 4 бутылочки обычного пива и можно забирать в медотрезвитель!
Спрашиваешь-"приятно ли мне находиться в пьяной компании?"-частично да(ибо люди пьют,что закрыть свою неполноценность-молчун превращается в болтуна-иногда неплохо это,но это только на начальной стадии-а под конец все превращаются в приматов)...просто надо быть самодостаточным,чтоб сплясать на дискотеке можно было и без допинг-алкоголя и с девушкой подойти познакомиться...
Я согласен с KALIM, что частично приятно находиться в нетрезвой компании своих друзей...
Тут можно на вопрос посмотреть с другой стороны: многие мои друзья упоребляют это пойло! И они уверены на 100%, что без глотка этого наркотика будут скучными, трусливыми, застенчивыми, грустными, чего, естественно, они не хотят! И я тоже не хотел бы чтобы они были таковыми на какой-нибудь вечеринке, празднике, рыбалке... Именно из-за этого мне частично приятно быть с ними пьяными чем трезвыми. Им просто-навсего с детсва сами родители внушили, что без яда протоплазматического (пива, вина, водки) - не будут ни веселыми, ни раскрепощенными, ни смелыми и т.д.. И я так же считал, пока истины не узнал... Вот если бы все мои друзья согласились разом просмотреть лекцию Жданова, осознали бы всю беду этого дерьма (алкоголя), и не повлияли бы на них их жены(кстати, самая главная причина, почему до сих пор не посмотрели лекцию практически все мои друзья, оказывается, - их жены) и другие знакомые, что употреблять алкоголь надо, тогда бы было не приятно видеть, что они сознательно уничтожают себя. Сейчас они этого не осознают, или осознают не в полной мере... А сейчас закрываю глаза, и ни слова не говорю, что это плохо! Спасение утопающего, дело рук самого утопающего! Я лишь им предоставил все инструменты и средства для спасения. А захотят ли они спасаться, это уже не в моих силах...

Стас
16.07.2007, 10:08
Я категорически не согласен с вами, мне гораздо приятнее находиться в компании трезвых людей... вы сами каждый раз пишете: "частично", то есть в первой части праздника, когда все выпили, но еще не упились... а что потом я спрашиваю вас, что потом? Вам приходится либо терпеть запах пива/вина/водки со всех сторон, несвязный или попросту тупой лепет напившихся людей, либо уйти, найдя любую причину, но после 1-2 таких уходов явно пойдут разговоры "как неродной", то есть и не выпил, и ушел... а в трезвой компании господа посидеть гораздо приятнее, помню как мы справляли прошлый день рождения друга - никто не пил, даже его родители были, никакой выпивки, весело посидели (у меня потом челюсть от смеха болела)... и помню другой день рождения, когда в выпивке едва ли не купались, первую часть я кое-как отсидел, потом ушел... они пили не просыхая 3 дня, трезвому человеку,по-моему, там делать нечего...
И про жен поподробнее... они запрещают смотреть лекцию или как тогда, тут мне неясно, поясните пожалуста.

Олег
16.07.2007, 14:12
И про жен поподробнее... они запрещают смотреть лекцию или как тогда, тут мне неясно, поясните пожалуста.

Точно подметил, не дают посмотреть лекцию своим мужьям... А им что-либо объяснять - толку нету, без высшего образования, ни к чему не стремятся... Вот бы им только дома сидеть, да пивко попивать... А вот друзей еще можно поставить на место...
Как ЕкатеринаII говорила - "Пьяной Россией легче упровлять". Любая женщина с этим согласиться, что пьющем мужем легче управлять, чем сознательным трезвенником...

KALIM
16.07.2007, 15:25
Я категорически не согласен с вами, мне гораздо приятнее находиться в компании трезвых людей... вы сами каждый раз пишете: "частично", то есть в первой части праздника, когда все выпили, но еще не упились... а что потом я спрашиваю вас, что потом? Вам приходится либо терпеть запах пива/вина/водки со всех сторон, несвязный или попросту тупой лепет напившихся людей, либо уйти, найдя любую причину, но после 1-2 таких уходов явно пойдут разговоры "как неродной", то есть и не выпил, и ушел...
ну отдыхаю я с своими близкими друзьями и стало быть таких фраз даже и не возникает....а если и бывает что-то подобное,то в шутку и я не зацикливаюсь на этом,потому как большую часть времени провожу с ними в трезвом их состоянии и понимаю причину этого пустомелия...
Олег же написал,что они думают,что отдых без сурогата не возможен...они запрограмированны...они просто не могут понять,что бормотуха-это псевдо-средство,а не цель...в день праздника пьют-им весело;в день траура пьют-им плохо;чтоб расслабиться-пьют;чтоб взбодриться-пьют....а пьют то одну и ту же жидкость....ну нет такого универсального средства на все случаи жизни...есть самовнушение(программа,которую надо анинстолировать к чертовой бабушке)...
ну вроде всё очевидно...

Стас
21.07.2007, 22:02
есть самовнушение(программа,которую надо анинстолировать к чертовой бабушке)...


в названии темы есть вопрос... как же ее анинсталлировать? если они не хотят не слушать, не понимать объяснения, как будто ты рассказываешь о ком-то другом, а они поддакивают, и переводят разговор на других (я еще ничего, мало пью, вот у меня знакомые...), когда говоришь о последствиях, тут тоже как будто их не касается, все сопьются, "а вот мой отец и я не сопьемся...". остается последняя надежда на лекцию жданова, мы ее специально на диск записали, но диск был забыт на даче
специально или нет, но результат один и тот же. еще одна проблема - это точка зрения на трезвость, например, как же это вот так сразу бросить... неясно как тогда нужно бросать, пьянку чтоли грандиозную закатить или как? так же может быть мнение "последний раз на день рождения, а потом брошу...".

Петр
23.07.2007, 11:36
На одном из форумов http://www.sony-ericsson.ru/forums2/index.php?showtopic=41221&st=0 была тема про "можно ли пить безалкогольное пиво в общественных местах". Я выложил "горькую правду о пиве". На что мне ответили -
neT[ru]xa, все эти базары о вреде - тухняк. Если у человека есть чувство меры, то он может и в маке иногда поесть и все будет в порядке. А если меры нет, то тут пофиг чем губить организм - куревом, пивом, водкой, наркотой или шоколадками. Тем более тухлый базар о том, что пиво приводит к детскому алкоголизму. Нет, к нему приводит безразличие государства и родителей, которым нет дела до подростков. Почему-то в Германии, где пиво популярно больше нашего, нет такого детского алкоголизма. А наши идиоты по-прежнему борятся со следствием, а не с причиной болезни...

Стас
23.07.2007, 12:38
"все эти базары о вреде - тухняк. Если у человека есть чувство меры, то он может и в маке иногда поесть и все будет в порядке. А если меры нет, то тут пофиг чем губить организм - куревом, пивом, водкой, наркотой или шоколадками." - теория "культурного пития" в действии...
Он не понимает видимо, что у большинства наших людей чувства меры нет, то есть оно есть, но с каждой попойкой растет, интересно, а чувство меры к наркотикам он тоже считает что должно быть(а особенно если учесть что алкоголь и табак это те же наркотики)? А про отношение родителей и государства в целом верно, с учетом только того что родители сами пьют, подавая пример детям, а государство как верно замечено создает видимость борьбы с последствиями, хотя само является основателем причин. особенно грустно в сообщении коверканье когда-то "великого" русского языка.

KALIM
23.07.2007, 22:49
в названии темы есть вопрос... как же ее анинсталлировать? если они не хотят не слушать, не понимать объяснения, как будто ты рассказываешь о ком-то другом, а они поддакивают
не хотят пряником.значит надо кнутом.если у человека какая-то болезнь,то не стоит её лечить таблетками(в данном случае информацией),надо удалять злокачетсвенное образование,а потом "добивать" таблетками.так и тут-если есть возможность,то ограничить потребление,а потом уж снимать розовые очки....
....быть может так(не знаю).....

Стас
24.07.2007, 20:35
говорить красивые слова и сравнения могут все... побольше дела пожалуста.

Антохин
25.07.2007, 12:40
Я тоже на форумах встречаю темы о пиве. И всё больше убеждаюсь в том, что бесполезно людей переубедить в отсутствии какой-либо меры. Это какая-то извечная откорячка! И очень мало людей, которые пытаються заявить о вреде пива. Но их, скорее, принимают за ненормальных. Большинство сходится во мнении, что немного пивка не повредит. И не замечают, что это "немножко" становится их образом жизни.

Алексей Ч.
27.07.2007, 23:05
у большинства мозгов не хватает для того, чтобы оценить ущерб здоровью. другие просто махнули рукой (после нас хоть потоп). третьи считают, что всё так и должно быть, т.к. не знают и не видят перед собой примера иного образа жизни...смотришь на всё это и думаешь "а ну их всех на хрен - пускай сами за себя отвечают".

Стас
27.07.2007, 23:11
да, согласен... такие мысли периодически возникают, даже часто я бы сказал, но подумай что дальше... мы махнем на них рукой и их просто не останется через пару поколений это раз, во-вторых не останется нормальных людей на ком, к примеру жениться, и три без них не будет и нас или мы войдем в число тех 15 миллионов, что ждет обслуживание железных дорог, работа на рудниках и самых грязных заводах. отказаться от борьбы, потому что борьба тяжела это не выход.

Волков Виктор
28.07.2007, 10:57
мы войдем в число тех 15 миллионов, что ждет обслуживание железных дорог, работа на рудниках и самых грязных заводах. отказаться от борьбы, потому что борьба тяжела это не выход.

приведите пример прогноза, как и через какой период на территории россии останется всего 15 млн. человек,
даже, если это сказал жданов в. г. - это не аргумент, а просто бредовая информация, которой не суждено никогда осуществиться.

Олег
29.07.2007, 06:23
приведите пример прогноза, как и через какой период на территории россии останется всего 15 млн. человек,
даже, если это сказал жданов в. г. - это не аргумент, а просто бредовая информация, которой не суждено никогда осуществиться.

Сегодня смертность равна 16 (сейчас, вроде возрасла смертность до 17) на 1000 в год, рождаемость равна 8 человек на 1000 в год (сейчас вроде возрасла рождаемость до 10 человек на 1000). Вот и посчитай через сколько мы вымрем, если учесть, что средняя продлжительность жизни 58 лет у мужчин!
Читали в последнем номере (№134) газеты "Соратник" (http://www.sbnt.ru/news/id21/) или в №133 (http://www.sbnt.ru/news/id20/), что проблему с рождаемостью немножко решили из-за этих 250 тысяч за второго ребенка! Но почему же этот Медведев не называет цифру, во сколько раз увеличилась рождаемость дебильных и недоразвитых младенцев... Где-то в 6 раз, а вообще рождаемость увеличилась где-то в 1,23 раза! На нашу с вами шею вешают этих вот инвалидов, пока еще маленьких! Но подрастут, они будут больше требовать на себя расходов... Ведь в основном рожают из-за этих 250 тыс.рублей алкоголики, и те люди, которым глубоко наплевать на будущее своих детей, а лишь бы эти 250 тыс. рублей получить. Даже не задумываются над тем, что их наличными то не получить... А нормальная семья, которая способна родить более менее нормального 2-го, 3-го ребенка, не будет рассчитывать на эти 250 тысяч рублей. Ведь каждый из нас понимает, что для нормального воспитания и достойного существования 2-го, 3-го, n-го ребенка нужно гораздо больше денег!
К теме: слышал, что одни ученые прогназируют вымирание Русских к 2030-м годам, другие к 2080-му году. Последняя дата - более реальна... Здесь учитывается эта тупая политика нашего государства...
По сегодняшней статистике за 30 лет умрет больше половины населения, и родиться всего 1/2 от количества умерших, из этих родившихся около 30% дебильных; нормальных, здоровых около 10%...
Будем очень надеятся и бороться, чтобы эти прогнозы не сбылись...
И про 15 миллионов сказал далеко не Жданов и ни кто-то из наших соратников... Он только процитировал!!!
P.S.: Волков Виктор, на сколько Вы уважаете В.Г.Жданова??... Из ваших ответов я вижу только недоверие к нему... И пытаетесь доказать, что с таким предводителем - РОссию не отрезвить! Что он всюду врет, использует свое положение для своих целей, что он приведет нас к утопии... Маюров, как я понял, для вас тоже не авторитет. А Кривоногов??? ЕГо труды читали или слушали?? Он тоже всюду врет и обманывает??

Волков Виктор
29.07.2007, 14:47
ЕСТЕСТВЕННАЯ УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ
В 1999 Г. СОСТАВИЛА 4,8 ЧЕЛОВЕК НА 10 ТЫС. ГРАЖДАН
ЕСТЕСТВЕННАЯ УБЫЛЬ НАСЕЛЕНИЯ РОССИИ В 1999 Г. СОСТАВИЛА 4,8 ЧЕЛОВЕК НА 10 ТЫС. ГРАЖДАН

http://www.pms.orthodoxy.ru/demogra/00028.htm

- /ПРАЙМ-ТАСС/. Естественная убыль
населения России в 1999 г составила 4,8 человек на 10 тыс
граждан.
в 1999 году численность российского населения снизилась до 145,6 млн человек. А.Починок отметил в
целом неблагоприятную демографическую тенденцию в стране.
По прогнозам Госкомстата, если эта тенденция сохранится, то к
2015 году население России составит 138,4 млн человек, к 2025 г
- снизится на 9,5 млн человек, а к середине 21 века - на 26,1 млн
человек.


Прогнозируемая численность населения Россия к 2050 году примерно 119 - 120 млн. человек. Сколько ещё нужно десятилетий и столетий до сокращения до 15 млн. человек.
Жданов и ему подобные бросаются страшными цифрами, расчитывая на безмозглую аудиторию. Даже через несколько столетий убыль населения России до 15 млн. человек не выдерживает никакой критики. За это я Жданова и не люблю. Он очень хорошо и грамотно говорит о вреде алкоголя, о неблагоприятном воздействии на организм человека, но что касается экономических прогнозов, рассказов о вымирании нации - это блеф, все эти рассуждения и цифровые выкладки не выдерживают никакой критики.
Даже к концу столетия при существующих неблагоприятных условиях в России её численнось будет около 100 млн. человек.

Олег
29.07.2007, 16:34
Молодец, Виктор Волков! Вы меня и Жданова и Маюрова абсолютно не правильно поняли!!! МОЛОДЕЦ!!! Про население России я ни слова не сказал!!! А почему ни одной темы не создали в разделе "критика"? Вам есть что сказать, а мы обсудим... Может действительно до истины докопаемся...
Так боитесь критики, что сами становитесь критиком!!!
Правильно поступаете, наверное! На примере войны: есть люди, которые очень бояться врагов, что даже переходят на сторону врагов!
А цифра про население России: правильная... Если Медведев и Путин разрешат побольше эммигрировать в нашу страну, не по 1,5-2 млн в год, как сейчас, а хотя бы по 10 млн в год, то вообще решим проблему с количественным населением России!

listy
29.07.2007, 16:57
прогнозируемая численность населения россия к 2050 году примерно 119 - 120 млн. человек. сколько ещё нужно десятилетий и столетий до сокращения до 15 млн. человек.
жданов и ему подобные бросаются страшными цифрами, расчитывая на безмозглую аудиторию. даже через несколько столетий убыль населения россии до 15 млн. человек не выдерживает никакой критики. за это я жданова и не люблю. он очень хорошо и грамотно говорит о вреде алкоголя, о неблагоприятном воздействии на организм человека, но что касается экономических прогнозов, рассказов о вымирании нации - это блеф, все эти рассуждения и цифровые выкладки не выдерживают никакой критики.
даже к концу столетия при существующих неблагоприятных условиях в россии её численнось будет около 100 млн. человек.

50 лет будет вполне достаточно. тенденция не может оставаться на одном уровне. меньшее колличество людей не может родить больше. И так, 150 млн родят больше чем 145, при этом и смертность будет увеличиваться за счёт снижения рождаемости. прибавте ко всему поколение взрослых, время которых заканчивается и поколение молодёжи растущей на пиве.

Стас
29.07.2007, 21:14
прогнозируемая численность населения россия к 2050 году примерно 119 - 120 млн. человек. сколько ещё нужно десятилетий и столетий до сокращения до 15 млн. человек.
жданов и ему подобные бросаются страшными цифрами, расчитывая на безмозглую аудиторию. даже через несколько столетий убыль населения россии до 15 млн. человек не выдерживает никакой критики. за это я жданова и не люблю. он очень хорошо и грамотно говорит о вреде алкоголя, о неблагоприятном воздействии на организм человека, но что касается экономических прогнозов, рассказов о вымирании нации - это блеф, все эти рассуждения и цифровые выкладки не выдерживают никакой критики.
даже к концу столетия при существующих неблагоприятных условиях в россии её численнось будет около 100 млн. человек.

и вас все устраивает виктор? даже такое уменьшение численности вас устраивает? мне неясен предмет всего вашего спора... даже если жданов преувеличил цифры, то все равно это рано или поздно произойдет. или ваша точка зрения вроде как "после нас хоть потоп..." типа я то проживу, а что дальше мне глубоко безразлично. вашим детям жить в той стране, которая останется после нас, "и потомки пожнут плоды, посеянные предками". вы говорите о том, что жданов неправильно говорит о цифрах(итог-то один и тот же, неважно будем ли мы обслуживать дороги или еще что, ясно только одно: такого народа как русские рано или поздно просто не станет), но из вашего ответа сверху это "словоблудие" вы не предлагаете ничего полезного, а лишь спорите с обитателями этого форума.

Сергей Третьяков
31.07.2007, 18:56
мне кажется что виктор хотел сделать упор на том, что запугивание глобальными процессами - далеко не лучший способ убеждения. гораздо важнее убедить человека о том, что он приобретет и не приобретет если выпьет алкоголя или не выпьет именно сегодня, сейчас.

Волков Виктор
31.07.2007, 20:40
правильно сергей! то что в россии останется 15 млн. - это действительно можно обосновать только запугиванием. никакие демографические и математические выкладки эту цифру не дают, я так и не нашел её обоснования и подтверждения.
здесь жданов не прав.
а свою точку зрения я выразил в этом посте в теме "национальная измена"

и всё-таки я лично уверен, что несмотря ни на что, россия - великая страна и в ближайшее столетие с ней ничего не случится, даже, если и не изменится ситуация на алкогольном рынке. трезвые в стране есть и их много, культуропитейщики- основная масса любой передовой страны мира, а пьяницы и алкоголики никогда не были движущей силой общества, хотя тормоз они порядочный. не отдаст россия ни сибирь, ни дальний восток, а вот крым, восточные области украины и возможно северного казахстана приобрести может. а также абхазия, северная осетия, приднестровье рано или поздно, но войдут официально в состав российской федерации.
рано мы хороним, россию, господа , рано!
не дождетесь!


PS админы ! нет заглавных букв!

Сергей Третьяков
31.07.2007, 22:57
а ведь если посмотреть вокруг - совсем не все так плохо, действительно, не дождутся :) то, что сейчас называют "модой" на здоровый образ жизни - вовсе не мода, я считаю, а осознанная необходимость! значит - осознали, пришли к этому, держатся этого! пусть это пока только в основном средний класс и аристократия, ну и что с того? все равно - что то меняется. и я лично знаю двух ребят из обычных совсем небогатых и не аристократичных семей - которые сами пришли к пониманию необходимости вести здоровый образ жизни - во всех смыслах. но это, конечно, совсем не значит что надо отстраниться от общественной работы по этому направлению! просто - не надо паники.
"а не спеши ты в спину стрелять, а не спеши ты нас хоронить..."
:)

Стас
01.08.2007, 20:58
не было полтора дня, я пришел и ужаснулся... начнем с конца... сергей вы знаете двоих кто сознательно отказался от алкоголя, а сколько вы знаете кто этого не сделал? (я к примеру знаю троих отказавшихся, но на них накладываются около 30 моих знакомых кто пьет) далее... что вы прицепились к этой цифре в 15 миллионов, достаточно будет уже уменьшить население до 50-70 и все, на такую территорию, такая горстка народа. почему цифра в 15 миллионов не обоснована, как вы говорите? попробуйте докажите мне что нас останется больше... жданов(и не только он) убедительно доказал, что население сокращается и сокращается очень быстро... это видите даже вы, но на какой цифре, по-вашему, мы остановимся и почему? надо не запугивать народ далекими цифрами, а показать выгоду не пить сейчас вы говорите... жданов это делает... к тому же показать выгоду не пить сейчас довольно-таки трудно, большинство говорит а мне мол плевать на вред... сколько я пил - ничего, сколько мои предки пили - ничего, так почему я должен бросать? что вы ответили бы на такое виктор? я бы сказал что если он сохранит данную точку зрения, то ни у нашей страны, ни у наших детей нет будущего, но это, как вы говорите пугать народ... повторюсь: ваши предложения...

Олег
01.08.2007, 22:00
на разных людей разные аспекты из этой лекции влияют! на кого-то повлияла информация про "мачу бактерий", и ему этого достаточно, чтобы брезговать любой алкоголь и не принимать во внутрь. на кого-то повлияло, что вероятность зачать и родить дебила намного выше, если куришь и пьешь. на кого-то повлияло, что вредит здоровью. на кого-то, что русские - это трезвая нация из покон веков! на кого-то повлияло, что великие умы россии были трезвенниками! на кого-то повлияло, что творчество останавливается и притупляются мыслительные процессы в течении 3-х недель после последнего употребления яда! и т.д.
а на кого-то, что россию уничтожают таким методом! план даллеса! особенно на патриотов... один знакомый перестал из-за этого употреблять алкоголь, а потом подтвердил для себя, что и мыслить проще, и на праздниках не меньше весело, и вообще трезвость - это хорошо! теперь навряд ли он опять начнет употреблять этот наркотик!
жданов абсолютную истину сказал, про уничтожение именно русских, а не население россии! население то навряд ли уничтожат... вымирают русские на их места, в их квартиры заселяются всякие эмигранты, тем самым население шипко не уменьшается, как пытается нам доказать виктор волков! я этого вопроса даже не касаюсь!!! и так видно, что кто-то заселяет освободившиеся квартиры без всякой литературы и математических выкладков.... а вот русских - становится очень мало, разве здесь в.г.жданов не прав???

Волков Виктор
01.08.2007, 22:10
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=113

1.Нужен "сухой закон" с мощной антиалкогольной пропагандой на государственном уровне во всех средствах массовой информации.
2.Жданов всё-таки говорил о 15 млн. людей различных наций на территории даже не России, а СССР с 15 республиками, сейчас - это 15 независимых государств.

Олег
02.08.2007, 07:04
2.жданов всё-таки говорил о 15 млн. людей различных наций на территории даже не россии, а ссср с 15 республиками, сейчас - это 15 независимых государств.

вы смотрели лекцию в.г.жданова москва 2004г., или какую-то другую? если другую, тогда спор на пустом месте, а если ту же, что и я, то... там таких слов я не нашел... он там говорил о 15 миллионах русских в россии! Маргарет Тетчер: "в россии экономически целесообразно оставить 15 миллионов русских", об этом он точно говорил... могу даже минуту из лекции назвать, если хотите...

Волков Виктор
02.08.2007, 13:16
в той лекции, что слышал я, жданов говорил о 15 млн. населения на территориях бывшего ссср, опираясь на произнесенные слова маргарет тетчер в какой-то массонской речи. в доказательство привёл вымершую деревню (поселок) где-то на урале.
значит получается: нагло врут или врали маргарет тетчэр или кондолиза райз, жданов в выгодном для себя ракурсе эту ложь распространяет, что в любом случае, как учёному чести ему не делает.
не поверил я, не верят и многие другие, в этом я уже убедился, когда из-за этой цифры, образованные алкоголики обозвали жданова не борцом за трезвость , а неудавшимся научным шарлатаном. общественный деятель такого уровня должен обосновывать каждую произнесенную цифру, иначе у многих слушателей он становится вруном и ему не верят во всём, в том числе и очень правдивой и доступной в его изложении информации об алкоголе и о всех алкогольных негативных последствиях.

Олег
02.08.2007, 13:25
не кондолиза райс, а маргарет тетчер, про нее он говорил!!! простите меня!!! исправил уже...

значит не стоит ему верить, да? может мне сейчас же сходить до ближайшего ларька и накупить пива и кириешек, нажраться, и посмеятся, что жданов то - врун и обманщик, лучше бухать, чем верить всякой бредятене!!!!
тогда где правда то? никто нас не уничтожает? это правда? алкоголь не наносит вред ни обществу ни будущему ни организму? и это правда? или, что хрен русские вымрут, как индейцы и за 100 дет? этому тоже надо верить и бухать по-черному! или что 25 литров спирта на душу населения никакого вреда государству не наносит, может этому верить? вы так предлагаете поступать???
зачем всем нам доказываете, что жданов врун, шарлотан, неудачник, эгоист, вредитель, и кто он там еще по-вашему???
ответьте хотя бы на один последний вопрос!!!

Vanek
02.08.2007, 15:19
в той лекции, что слышал я, жданов говорил о 15 млн. населения на территориях бывшего ссср, опираясь на произнесенные слова маргарет тетчер в какой-то массонской речи. в доказательство привёл вымершую деревню (поселок) где-то на урале.
значит получается: нагло врут или врали маргарет тетчэр или кондолиза райз, жданов в выгодном для себя ракурсе эту ложь распространяет, что в любом случае, как учёному чести ему не делает.
не поверил я, не верят и многие другие, в этом я уже убедился, когда из-за этой цифры, образованные алкоголики обозвали жданова не борцом за трезвость , а неудавшимся научным шарлатаном. общественный деятель такого уровня должен обосновывать каждую произнесенную цифру, иначе у многих слушателей он становится вруном и ему не верят во всём, в том числе и очень правдивой и доступной в его изложении информации об алкоголе и о всех алкогольных негативных последствиях.



и лишь немногие, очень немногие будут догадываться или даже понимать, что происходит. но таких людей мы поставим в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.

аллен даллес, 1945 г.”

поразительная точность, не правда ли, виктор?

Волков Виктор
02.08.2007, 15:46
чтобы не говорил жданов, ео количество русских людей, подчёркиваю -людей русской национальности, только на территории современной россии на протяжении всего ххI века не будет менее 100 млн. человек! россия не умрёт, и не сопьётся, у меня уже складывается впечатление, что вы, господа-трезвенники, только и мечтаете об этом. "сухой закон" вам не нужен, за антиалкогольную пропаганду вы тоже не ратуете, на каждый упрёк обижаетесь, как малые дети, по всей вероятности даллес и имел в виду таких людей, способных сразу на веру принять любую информацию.

Сергей Третьяков
02.08.2007, 16:00
стас, я не говорю о том, что сокращение населения нашей родины - это миф. это конечно правда, подтвержденная статистикой. дело тут совсем в другом - эти все цифры слишком абстрактны, они плохо воспринимаются людьми, которые уже пропили часть своего мозга! правильно олег сказал что на разных людей влияют разные доводы отказаться от алкоголя - на кого то и цифры повлияют, конечно, но из своего опыта (месяц назад посмотрел лекцию и стал рассказывать людям об этом зле и записывать её всем) могу точно сказать - на абсолютное большинство тех, кому я это рассказал, повлияли не эти цифры, а наглядные, живые (или как раз мертвые) примеры! к отказу от этого зла я пришел сам без лекции, даже без всей той информации - и поэтому отказался сразу и напрочь, а многие люди кому я рассказывал говорили, что это конечно все ясно, но они ещё не готовы и должны прийти к этому сами. наша задача лишь ненавязчиво подталкивать их к этому, но чтобы шаги делали они - сами!
а виктор волков прав в том, что тому, кто соврал один раз, при обнаружении этого обмана второй раз уже не поверят - и поэтому даже для благого дела нельзя фальсифицировать информацию, в конце концов, даже настоящих цифр смерти нашего народа хватает с лихвой для умного человека чтобы все это осознать!

Сергей Третьяков
02.08.2007, 16:04
общественный деятель такого уровня должен обосновывать каждую произнесенную цифру, иначе у многих слушателей он становится вруном и ему не верят во всём, в том числе и очень правдивой и доступной в его изложении информации об алкоголе и о всех алкогольных негативных последствиях.
подпишусь! тоже так считаю - даже во имя благого дела ложь недопустима!

Стас
02.08.2007, 20:48
виктор, вы все время утверждаете, что население людей русской национальности не будет меньше 100 миллионов на протяжении всего 21 века, так вот вы можете это обосновать. жданову и обосновывать то ничего не надо, можно просто посмотреть статистику... а вы основываясь на неизвестных фактах вдруг выдаете такое... я вас не понимаю...

Волков Виктор
02.08.2007, 21:37
демографы перестали паниковать

http://www.er-duma.ru/content_files/7728.doc

время новостей, белашева ирина, 04.11.2004, №203, стр. 3
они больше не предрекают россии скорую катастрофу
перед лицом представителей международного сообщества российские чиновники, склонные регулярно пугать общественность приближающейся демографической катастрофой, решили показать себя если не оптимистами, то уж по крайней мере не паникерами. практически из всех докладов, прозвучавших вчера на форуме "настоящее и будущее народонаселения россии", организованном по инициативе фонда оон в области народонаселения (юнфпа), следовало, что наша страна еще далека от окончательного вымирания.
несмотря на то что в россии по-прежнему наблюдаются низкая рождаемость и высокая смертность, особенно среди мужчин, а также много других проблем (например, последняя перепись выявила значительное преобладание женщин в структуре населения), демографические показатели, считают специалисты, сегодня все же лучше, чем в начале 90-х годов. "десять лет назад о демографии вообще никто не думал, а рождаемость просто упала до минимума. сейчас я бы не стал драматизировать ситуацию", - сказал ведущий форума, заместитель министра здравоохранения и социального развития владимир стародубов. говоря о принятой в 2001 году концепции демографического развития страны, замминистра отметил, что прогнозы ее авторов в целом совпадают с сегодняшней ситуацией. "мы идем по среднему сценарию, - сказал г-н стародубов. - ни оптимистическому, ни пессимистическому. сейчас происходит улучшение ряда показателей, связанных с младенческой смертностью, с естественной убылью. неожиданностей нет".в то же время ряд российских законодателей полагают, что развитие по среднему сценарию вовсе не дает оснований отодвигать демографические проблемы на задний план и пускать дело воспроизводства населения на самотек. в частности, заместитель председателя комитета по охране здоровья госдумы николай герасименко убежден, что еще есть резервы для того, чтобы замахнуться и на оптимистичный сценарий. "три основных демографических показателя хорошо известны: это рождаемость, смертность и миграция. и наша задача - правильно расставить приоритеты", - заявил он. его коллега, председатель комитета госдумы по делам женщин, семьи и молодежи екатерина лахова, в свою очередь убеждена, что далеко не все демографические факторы поддаются изменению под влиянием со стороны государства. "одним материальным благополучием рождаемость мы не повысим, - говорит г-жа лахова. - даже если женщина родит ребенка, а он будет нежелательным, мы все равно получим сироту". однако г-н герасименко считает, что сегодня в первую очередь стоит обратить внимание на так называемые управляемые факторы. по его мнению, например, достаточно быстро можно было бы снизить показатель внезапной смертности среди мужчин, если бы удалось повернуть их от алкоголя к здоровому образу жизни.
кроме того, отмечалось на форуме, сейчас уже требует определенных затрат работа с мигрантами. в последнее время их состав изменился. на смену образованным россиянам, возвращавшимся на историческую родину из сопредельных (прежде всего среднеазиатских) республик бывшего ссср, где им пришлось столкнуться с проявлениями национализма, приходят низкоквалифицированные таджики с белорусами. эти люди, отсылающие домой каждый грош и озабоченные выживанием своих семей, по большому счету не способны решить даже ту часть демографических проблем, которая грозит обернуться скорым дефицитом рабочих рук на рынке труда.

Стас
02.08.2007, 22:13
"наблдается..." - кем? нами нет почему то...
"надо..." - да никто ж не будет делать...
вы всему этому верите виктор? пустой треп... одни слова, на деле никак не подтверждающиеся... это можно услышать было и 5 лет назад, так сейчас и с экономикой... она все растет-растет, по словам пустозвонов, а народу жить все трудней и трудней, легко говорить сидя в мягких креслах, тяжелей что-то реально сделать... вы думаете это приведет к чему-то хорошему? да нет конечно... они поговорят-поговорят (надо же как то зарплату отрабатывать) и больше ничего... приведу вам пример действий нашего правительства... о послаблении сухого закона за рулем, пить теперь можно, но в определенных количествах... но повысили штрафы, а русская душа меры не знает... - серьезное увеличение прибыли со штрафов (а может один из путей решения низких зарплат миллиции, типа пусть граждане платят а не мы...) опять же "передавят то нас с вами..."
и вы верите, глядя на то что творится, на разврат вокруг, на детей спивающихся с 10 лет, что наше правительство что-то сделает, что жизнь налаживается, еще одна проблема - проблема преступности, в россии более 1 миллиона беспризорников - это подрастающий контингент преступников... "эх, куда ни кинь, всюду клин" а у вас все налаживается виктор... не смешите хоть меня...

Стас
02.08.2007, 22:17
подпишусь! тоже так считаю - даже во имя благого дела ложь недопустима!

ложь недопустима даже во имя такого благого дела... значит вы считаете так... а вам сергей приходилось в жизни лгать? я знаю ответ... и всегда во имя такого благого дела??? я конечно понимаю что кидать "красивые" реплики на форуме очень просто...

Волков Виктор
02.08.2007, 22:58
12.11.2003 13:32
PROGNOSIS.ru / Безопасность / Россияне продолжат вымирать
Россияне продолжат вымирать

http://www.old.prognosis.ru/print.html?id=93

Сокращение численности населения России продлится, по крайней мере, до середины 21 века. Об этом говорится в докладе о развитии человеческого потенциала в РФ, подготовленном в рамках Программы развития ООН. Презентация доклада состоялась во вторник в Москве, сообщает РИА «Новости».

"Численность населения России сокращается уже в течение 12 лет, и все известные демографические прогнозы предсказывают, что такое сокращение продлится, по крайней мере, до середины 21 века", - отмечается в докладе.


Согласно пессимистическому варианту прогноза ООН, численность населения России в к 2050 году составит 96 млн 84 тыс человек, по оптимистическому прогнозу - 113 млн 137 тыс человек. По прогнозу Госкомстата России, эти показатели составят 77 млн 162 тыс человек /пессимистический прогноз/ и 122 млн 634 тыс человек /оптимистический прогноз/.

Большинство экспертов весьма осторожно оценивают и будущую динамику смертности в России. По самому оптимистическому прогнозу экспертов ООН, к концу 2050-х годов продолжительность жизни в России останется ниже, чем в странах Западной Европы в начале 21 века.


Авторы доклада напоминают, что в середине 1960-х годов по показателям продолжительности жизни Россия лишь немного отставала от стран Запада, однако весь следующий период тенденции смертности в России и на Западе различаются принципиально.


"Современное состояние и история российской смертности не позволяет рассчитывать на то, что проблема чрезвычайно высокой смертности разрешится спонтанно, без введения системы специальных мер, а лишь только за счет повышения уровня жизни и роста качества и доступности медицинской помощи. В то же время анализ показывает, что российская наука не располагает обоснованными предложениями о стратегии и тактике ускоренного снижения смертности", - подчеркивается в докладе.


РИА «Новости» 11.11.2003

Волков Виктор
02.08.2007, 23:06
стасу
пессимисту жить всегда тяжело даже в самых благоприятных условиях, оптимисты всегда с надеждой смотрят в будущее, думают и планируют, как преодолевать трудности и именно за ними будущее, иначе человечество уже давно бы умерло, не изобретя даже колесо.

Олег
03.08.2007, 07:08
чтобы не говорил жданов, ео количество русских людей, подчёркиваю -людей русской национальности, только на территории современной россии на протяжении всего ххI века не будет менее 100 млн. человек! россия не умрёт, и не сопьётся, у меня уже складывается впечатление, что вы, господа-трезвенники, только и мечтаете об этом. "сухой закон" вам не нужен, за антиалкогольную пропаганду вы тоже не ратуете, на каждый упрёк обижаетесь, как малые дети, по всей вероятности даллес и имел в виду таких людей, способных сразу на веру принять любую информацию.
Виктор Волков, ну так если не умрет и не сопьется, зачем же вы боритесь за сухой закон! Думайте только о себе, о своих детях. Ведь среди дебилов и уродов вашим здоровым детям будет и высшее образование легце получить, и на работу утроятся в два счета, так как в первую очередь берут нормальных, здоровых, а потом дебилов и уродов! Зачем тогда России сухой закон, если она не сопьется и не вымрет? Пусть люди хоть как-то развлекаются! Это же единственное, из покон веков Русское развлечение (тоже вы доказываете всем нам)! Зачем нужна наша организация, если даже по пессимистическим прогнозам у нас все прекрасно? Давайте все забудем про борьбу за трезвость! Нахрен она нужна, только силы и нервы тратит, при очередных попытках отрезвить друзей и родственников, вытащить с этой ямы! Вот ваши предложения, я их отлично понял!!!
Так и не ответили на вопрос:
Зачем всем нам доказываете, что Жданов врун, шарлотан, неудачник, эгоист, вредитель, и кто он там еще по-вашему???
Хорошо, ответьте на этот вопрос:
Зачем Вам нужна трезвая Россия? Не вижу смысла с вашей точки зрения!
Мне нужна, чтобы ее спасти, она гибнет! И это видно невооруженным глазом! Вы оторвите глаза от газет и журналов, от статей и докладов, оглянитесь вокруг!!! Вашу семью это не каснулось??? Среди всех моих двоюродных братьев и сестер и родных, я самый младший, практически все остальные обзавелись семьей, и если посчитать, сколько племянников у меня, получится всего 4 племянника. Семья из 72 человек (подсчитал с точностью до одного человека) после себя оставила 4-х человек на сегодняшний день! Разве это не вымирание даже моей огромной семьи???
У моих дедушек бабушек с папиной стороны 3 сына, у моих дедушки бабушки с маминой стороны - 3 сына, 2 дочери, у всех кто женился до 80-х годов по 2 детей, только у одних моих дяди с тетей один ребенок, у моих двоюродных братьев, сестер по одному ребенку, и никто второго рожать не хочет!!! А некоторые и первого!
Это не вымирание???

Согласно пессимистическому варианту прогноза ООН, численность населения России в к 2050 году составит 96 млн 84 тыс человек, по оптимистическому прогнозу - 113 млн 137 тыс человек. По прогнозу Госкомстата России, эти показатели составят 77 млн 162 тыс человек /пессимистический прогноз/ и 122 млн 634 тыс человек /оптимистический прогноз/.
Ну вот, сами себе противоречите! Знаете, да, как составляется пессимистический прогноз? Нет? Спросите у какого-нибудь социолога! Пессимистический прогноз на будущее - это оптимистический прогноз, учитывая неизменность тенденций как в большую так и в меньшую сторону сегодняшних условий ("Завтра будет также как вчера", "Завтра будет также как сегодня" - правила в прогнозировании)! Абсолютно везде при подсчете пессимистического прогноза учитывается, что будет либо лучше жить, либо также, но никак не хуже!!! Это даже я по своей специальности изучал по дисциплине "Анализ и обработка данных, прогноз с помощью ЭВМ". Учились прогназировать любое явление, социологическое, экономическое, экологическое! И еще могу вам сказать, что у этого прогноза амплитуда погрешности очень велика, может доходить как до 0,01(1%) так и до 5 (500%). Чтобы прогнозатор работал верно, а они наверняка использовали компьютер для подсчета, не на бумажке и калькуляторе ведь подсчитывали, нужно чтобы такая тенденция несколько раз повторилась и взять большой участок предыдущих данных... А у нас в России это впервые... От куда прогнозатор (это и есть формула прогноза, прогнозаторы бывают разные) возьмет эти данные, только с помощью экспертной регулировки, а эксперт - это человек, а человеку что свойственно??? Ошибаться! Вообщем я хочу сказать, что этот прогноз может оказаться как верным, так и не верным! И верить ему надо намного меньше, чем своим глазам, чувствам и разуму! А разум подсказывает: так дальше продолжаться не должно, иначе будет беда! Вам, Виктор Волков, разум это не диктует???

Волков Виктор
03.08.2007, 11:04
олег - вы ...... ?

Сергей Третьяков
03.08.2007, 11:50
нечего здесь делать, судя по всему, грызня только какая-то, почти в каждой теме. удачи.

Волков Виктор
03.08.2007, 12:14
нечего здесь делать, судя по всему, грызня только какая-то, почти в каждой теме. удачи.

присоединяюсь!

Vanek
03.08.2007, 17:40
виктор вы напрочь отрицаете все, что говорит жданов, маюров и др. хотелось бы узнать почему вы не употребляете? ваша мотивация какова?

Антохин
05.08.2007, 13:33
создаётся впечатление, что господа трезвеники только и ждут когда же нас остантся 15 000 000. и любому глотку перегрызут, кто не согласен с товарищем ждановым. жданов, конечно, человек уважаемый, но он старается привлечь на свою сторону любыми способами практически все аспекты. да скорее инопланетяне землю захватят, чем нас останетя 15 млн. это надо косой выкашивать, чтобы получить такое число.

и людей обижать не надо, а то может сложиться дурное мнение о трезвом движении. я б тогда назвал это - сектой.

Стас
05.08.2007, 19:52
назвав нас "господа трезвенники" вы как бы отделили нас от вас... сразу вопрос: а вы не трезвенник? второе... я уже писал, но... почему вы все прицепились к этой цифре??? достаточно гораздо меньшее уменьшение численности для вырождения. да, скорее инопланетяне прилетят, чем нас останется 15 миллионов, потому что мы либо останемся в нормально коичестве, либо нас не будет вообще. вас всех так заедает то что жданов преувеличивает цифры и факты, что вы даже не задумываетесь, зачем он это делает... а делает он все это для спасения своей страны, и та маленькая ложь, которую он допускает - очень низкая цена за спасение родины, мое мнение... я конечно понимаю фразы типа: "да свершится правосудие, да погибнет мир..." но это абсолютно непрактично и пользы в себе не несет никакой.

Антохин
15.08.2007, 18:54
не оскорбляйся, стас, но просто иногда неумолимо бесит, когда люди мыслят в одну плоскость.

Волков Виктор
04.09.2007, 12:34
Рекорд рождаемости зафиксирован в РФ

http://www.klerk.ru:80/more/?84808
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / В России установлен рекорд рождаемости за 15-летний период. Появление за первое полугодие текущего года 142 тыс. новорожденных стало самой большой цифрой за все время после распада СССР.В первом полугодии 2007 года рождаемость выросла на 6,5% по сравнению с первым полугодием прошлого года. За тот же период смертность сократилась на 6,5%. Об этом сообщил на совещании у президента первый вице-премьер Дмитрий Медведев. По его словам, в России закрепляется тенденция на увеличение рождаемости и снижение смертности.
Также Дмитрий Медведев сообщил, что правительством подготовлена концепция демографической политики до 2025 года. Документ направлен на утверждение президенту.



Так что неправ господин Жданов насчёт 15 млн. человек в России.
А добиваться установления трезвости в России, с помощью примеров, которые легко опровергаются и выглядят просто лживыми бесперспективными фактами, дело безнадёжное и неблагодарное.
Семь раз надо взвесить, просчитать, а затем сказать.

Vanek
04.09.2007, 13:50
Рекорд рождаемости зафиксирован в РФ

http://www.klerk.ru:80/more/?84808
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / В России установлен рекорд рождаемости за 15-летний период. Появление за первое полугодие текущего года 142 тыс. новорожденных стало самой большой цифрой за все время после распада СССР.В первом полугодии 2007 года рождаемость выросла на 6,5% по сравнению с первым полугодием прошлого года. За тот же период смертность сократилась на 6,5%. Об этом сообщил на совещании у президента первый вице-премьер Дмитрий Медведев. По его словам, в России закрепляется тенденция на увеличение рождаемости и снижение смертности.
Также Дмитрий Медведев сообщил, что правительством подготовлена концепция демографической политики до 2025 года. Документ направлен на утверждение президенту.



Так что неправ господин Жданов насчёт 15 млн. человек в России.
А добиваться установления трезвости в России, с помощью примеров, которые легко опровергаются и выглядят просто лживыми бесперспективными фактами, дело безнадёжное и неблагодарное.
Семь раз надо взвесить, просчитать, а затем сказать.

Только источник ваш не вызывает доверия. Вы, я смотрю, очень верите всему, что говорят по телевизору и другим СМИ. Давно пора понять, что там говорят, только то, что выгодно заказчику. Стыдно.

Олег
04.09.2007, 14:26
Так что неправ господин Жданов насчёт 15 млн. человек в России.
А добиваться установления трезвости в России, с помощью примеров, которые легко опровергаются и выглядят просто лживыми бесперспективными фактами, дело безнадёжное и неблагодарное.
Семь раз надо взвесить, просчитать, а затем сказать.

Ну я очень рад, что рождаемость повысилась... Хорошо, что они не подсчитали во сколько раз увеличилась рождаемость уродов, дебилов и других детей с отклонениями, которых будем содержать мы с вами, которые входят в "Хьюстонский" проект.

Волков Виктор (Виктория), вы похожи на ту стрекозу из мультика, которая не подготавливалась к зиме, а лишь развлекалась...

Я вернулся недавно с похода, по прогнозу должен был быть дождь и холодно, я взял с собой дождевик и теплую одежду, а было очень жарко, и никакого дождя... В данном примере вы предлагаете не верить в следующий раз прогнозу, и думать, что всегда будет тепло и без осадков, и не готовится к ненастьям... Так кому из нас будет проще преодолеть трудности???

Волков Виктор
04.09.2007, 20:34
Только источник ваш не вызывает доверия. Вы, я смотрю, очень верите всему, что говорят по телевизору и другим СМИ. Давно пора понять, что там говорят, только то, что выгодно заказчику. Стыдно.

По характеру я - оптимист! Вы по всей вероятности - пессимисты. Вот и вся разница. У меня в посделние годы родилось двое внуков, нормальные, вполне развитые дети, чего и Вам желаю, а не уроды, о которых пишет Олег!
Почему, Вы господа-трезвенники в будущем России видете только плохое?

vladimirov2011
04.09.2007, 22:03
Ну я очень рад, что рождаемость повысилась... Хорошо, что они не подсчитали во сколько раз увеличилась рождаемость уродов, дебилов и других детей с отклонениями, которых будем содержать мы с вами, которые входят в "Хьюстонский" проект.

Волков Виктор (Виктория), вы похожи на ту стрекозу из мультика, которая не подготавливалась к зиме, а лишь развлекалась...

Я вернулся недавно с похода, по прогнозу должен был быть дождь и холодно, я взял с собой дождевик и теплую одежду, а было очень жарко, и никакого дождя... В данном примере вы предлагаете не верить в следующий раз прогнозу, и думать, что всегда будет тепло и без осадков, и не готовится к ненастьям... Так кому из нас будет проще преодолеть трудности???
Согласен.Да ,надо добавить,что смертность увеличилась в несколько раз,братва (в частности в следствие употребления алк. ,нарк. и табака).

Олег
05.09.2007, 06:19
У меня в посделние годы родилось двое внуков, нормальные, вполне развитые дети, чего и Вам желаю, а не уроды, о которых пишет Олег!
Почему, Вы господа-трезвенники в будущем России видете только плохое?

Вот оно что!!! Все-таки Вы засланец, ВИктор Волков (Виктория)! Ваши дети пьющие, и этим все сказано... Какой же Вы трезвенник, если даже самые близкие люди для вас, на которых вы можете напрямую повлиять, являются пьющими???

Опять вернемся к мультику про стрекозу, которая не готовилась ни к чему плохому... Вы - та самая стрекоза!!! И даже очень замечательно, что все вроде налаживается, по вашим словам! Я этому рад!!! Если будет трезвость в России, то тогда с 99% вероятностью можно говорить, что слова Жданова окозались не верны... И мы все этому разве будем не рады??? Ну что за бред Вы несете!!!

И перестаньте хотя бы сами себе противоречить на этом форуме, я уже 3 противоречия нашел... Это точно никак не сравниться с той ложью, которой считаете вы, у Жданова, хотя это нисколько не ложь!

Волков Виктор
05.09.2007, 15:45
Олег, я уже писал, что вы - ******, и ещё оказывается и в большой степени. Если я лично имел возможность употреблять алкоголь и делал это, то мои и дети абсолютные трезвенники. Не чета Вам, и именно у них рождаются прекрасные здоровые дети, которые и будут олицетворять будущее России.
Вы же мечтаете о каких 15 млн. уродах!
Я ухожу с Вашего Форума, общаясь с ВАми, с какими-то заносчивыми трезвенниками, кстати ещё и вопрос- являетесь ли ВЫ ими на самом деле по убеждению, по Вашим постам этого не видно, ничего для укрепления трезвости я здесь не почерпнул, а скорее наоборот.
Я атеист, я не сторониик воссоздания СССР и противник коммунизма, и не приемлю трёп Жданова о мировой экономике и особенно бред об остающихся на Земле 15 млн. русскоязычного населения в "золотом миллиарде".
НЕ судите сами - и не судимы будете!

O revuar !

AntiLL
05.09.2007, 22:00
Олег, я уже писал, что вы - ***


Я атеист


Точка. После таких слов я бы человека на кол посадил. =)

Да и не встречал еще ни одного форума где бы полемикой не занимались.

Олег
06.09.2007, 07:05
Я ухожу с Вашего Форума
Думаю что это не правда, такое было написано уже однажды, свое слово вы не сдержали... Ну женщине это простительно!!! Поэтому и на этот раз будем ждать вас на форуме...
Олег, я уже писал, что вы - ***, и ещё оказывается и в большой степени
Ах да, я же забыл... У Вас, Виктор Волков, женская логика... Если была бы мужская логика, то ответы были бы иные...
Так как здесь в основном одни мужики общаются, кроме вас скорее всего, то я не стал объяснять, почему посчитал ваших детей пьющими... А для вас специально это сделаю:
У меня в посделние годы родилось двое внуков, нормальные, вполне развитые дети, чего и Вам желаю, а не уроды, о которых пишет Олег!
Я ранее писал, что много уродов рождаются в России из-за того, что пьющие родители их рожают! На уродство и недоразвитость младенца в 99% случаях влияют наркотики, в том числе алкоголь! Эту трактовку, думаю, каждый из нас знает, и объяснять "почему?" - не стоит...

Значит, сравнив своих внуков с данной ситуацией, вы (по мужской логике) имели ввиду, что ваши дети пьющие, а дети у них рождаются, не смотря ни на что - нормальные...
Если я лично имел возможность употреблять алкоголь и делал это, то мои и дети абсолютные трезвенники.
А теперь доказываете обратное... Как же вас понимать??? Ну да ладно, женщине простительно!

Руслан
05.10.2007, 16:59
Рекорд рождаемости зафиксирован в РФ

http://www.klerk.ru:80/more/?84808
ИА "Клерк.Ру". Отдел новостей / В России установлен рекорд рождаемости за 15-летний период. Появление за первое полугодие текущего года 142 тыс. новорожденных стало самой большой цифрой за все время после распада СССР.В первом полугодии 2007 года рождаемость выросла на 6,5% по сравнению с первым полугодием прошлого года. За тот же период смертность сократилась на 6,5%. Об этом сообщил на совещании у президента первый вице-премьер Дмитрий Медведев. По его словам, в России закрепляется тенденция на увеличение рождаемости и снижение смертности.
Также Дмитрий Медведев сообщил, что правительством подготовлена концепция демографической политики до 2025 года. Документ направлен на утверждение президенту.



Так что неправ господин Жданов насчёт 15 млн. человек в России.
А добиваться установления трезвости в России, с помощью примеров, которые легко опровергаются и выглядят просто лживыми бесперспективными фактами, дело безнадёжное и неблагодарное.
Семь раз надо взвесить, просчитать, а затем сказать.
Да вы еще и слепец, Волков Виктор! У меня почему-то аж все вскипело внутри от вашего сообщения.
Посмотрите реальности в глаза! Что вы видите? Хотя вы даже и незнаете куда смотреть!
Какой рост рождаемости??? Знаю семью, которая нарожала 6 или 7 детей и родители алкоголики рожали их только для того, чтобы получить деньги за ребенка. Сейчас этих родителей уже нет, оба не дожили и до 40 лет. Историю их детей незнаю, но знаю, что дети от родителей не отставали уже в 5-летнем возрасте.
Знаю молодую семью (еще живы) глава семьи (мужчина) алкоголик и наркоман, жена "любительница выпить", в семье год назад родился ребенок. По нашим законам, незнаю, как они называются правильно, но вроде, программа "молодая семья", за второго ребенка дают какие-то деньги. Так что они хотят? Родить ребенка, получить деньги, и отдать его в детский дом. Видно чем мыслят?
И это не единичные случаи. Вот с кем будут жить ваши внуки и наши дети! И это все, что мы сможем им дать!
А Жданова я считаю Великим человеком! Хотябы потому, что я, благодаря ему встал на путь трезвения! И считаю этот путь единственно верным! Что бы он ни говорил, самое главное, что это работает!

Олег
05.10.2007, 21:54
Да вы еще и слепец, Волков Виктор! У меня почему-то аж все вскипело внутри от вашего сообщения.
Посмотрите реальности в глаза! Что вы видите? Хотя вы даже и незнаете куда смотреть!
Пытался и я этому человеку доказать, и еще десяток людей. Почему то бесполезно... Ну да ладно, оставим его в покое, Руслан! И я рад, что это многие видят, и мало остается таких как Волков Виктор!
А Жданова я считаю Великим человеком! Хотябы потому, что я, благодаря ему встал на путь трезвения! И считаю этот путь единственно верным! Что бы он ни говорил, самое главное, что это работает!
И я того же мнения!

Анатолий Игнатьев
06.10.2007, 21:29
Я атеист

Точка. После таких слов я бы человека на кол посадил. =)

Нет, всё-таки хорошо, что церковь у нас ещё пока отделена от государства. А то инквизиции нам бы с такими христолюбцами-человеконенавистниками не избежать.

А то ещё и закон божий в школы понасаждают...

Не дай Бог, как говорится.

KALIM
07.10.2007, 14:25
ЭЭЭЭЭйййй....я то же атеист(больше скептик)...куда меня-на кол или на сук???(а ещё я хочу скачать богохульный трип-хоп альбом 2004 года Джилии-Промышленная Истина от Христа)...и надоело мне,читая антиалкогольную литературу навязывание религии и нацизма....
Господа,опять вы "начали за здравие-закончили за упокой"...
А всё же-"что если не хотят понять???"...вот пришёл к нам домой дядька-сетует-дескать с работы уволили-долги-брату моему говорит-"не делай как я"(тобишъ-не пей)...и что?прихожу я с работы через день-предлагаю ему почитать конспект Батракова от 23 ф.2001(якобы "не читаю")...лекцию посмотреть-"не хочу".....так надо ждать пока опять прижмёт???а тут вроде-поел,выспался,телик смотрит-всё хорошо...и алко не волнует уже.......в рот компот...

jameslawrence
07.10.2007, 18:26
Думаю что это не правда, такое было написано уже однажды, свое слово вы не сдержали... Ну женщине это простительно!!! Поэтому и на этот раз будем ждать вас на форуме...



Олег, Вы абсолютно правы. Так как в конце Волков Виктор "O revuar" написал, хотя правильно "au revoir", что означает "до свидания". А если захочет уйти навсегда, то пусть напишет: "adieux".

Олег
29.10.2007, 15:04
Олег, Вы абсолютно правы. Так как в конце Волков Виктор "O revuar" написал, хотя правильно "au revoir", что означает "до свидания". А если захочет уйти навсегда, то пусть напишет: "adieux".

А как будет по-французки: приветствую Вас? Виктор Волков все-таки вернулся!!!:)

vladimirov2011
29.10.2007, 21:39
А как будет по-французки: приветствую Вас? Виктор Волков все-таки вернулся!!!:)

:) Привет,бойцы!Да ВВ вернулся,только что-то он не желает пока проявиться... Пусть заходит,ведь в возвращении ни чего плохого нет,только вот не надо вести закулисные интриги,как письмо Руслану.
Как думаете ,друзья-соратники?:)

Vanek
30.10.2007, 09:41
Что за письмо такое?

Олег
30.10.2007, 14:26
:) Привет,бойцы!Да ВВ вернулся,только что-то он не желает пока проявиться... Пусть заходит,ведь в возвращении ни чего плохого нет,только вот не надо вести закулисные интриги,как письмо Руслану.
Как думаете ,друзья-соратники?:)

Я вроде на всеобщее обозрение спросил у jameslawrence как поприветствовать Волкова Виктора по-французски, поэтому - это не считается "за спиной", он же это тоже прочитает... Я действительно всерьез хочу его поприветствовать, а ради юмора - по-французски, так же как он попрощался...

vladimirov2011
30.10.2007, 20:13
:) Привет,братик!Да все нормально,я тоже от души приветствовал ВВ,я имел ввиду,что ВВ общается с народом вне сайта,хотя и заглядывает,как бы за кулисами.:)
Здесь нужен нынче каждый...:)

banderas
31.01.2008, 13:30
полемика напомнила анекдот:
- у вас банан в ухе
- я не слышу, у меня банан в ухе!!
- у вас банан в ухе!!!
- говорите громче, у меня банан в ухе!!
и так пока пена не пошла....