PDA

Просмотр полной версии : Отзывы и предложения для модераторов


Страницы : 1 [2]

Ксения
06.12.2010, 11:44
Хочу высказать недовольное ворчание по поводу ограничения прав пользователей: в подпись ничего не вставляется.
хотела в свое время вставить в подпись линеечку, с днями Егора Бычкова в тюрьме, мне объяснили, что прав у меня таких нет :(

Сегодня увидела хороший баннер на "Трезвении" - хотела поставить - тоже не проходит.
Почему везде проходит (см.здесь:http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=3491.msg26194#msg26194) а у вас нет?

Олег
06.12.2010, 12:00
Хочу высказать недовольное ворчание по поводу ограничения прав пользователей: в подпись ничего не вставляется.
хотела в свое время вставить в подпись линеечку, с днями Егора Бычкова в тюрьме, мне объяснили, что прав у меня таких нет :(

Сегодня увидела хороший баннер на "Трезвении" - хотела поставить - тоже не проходит.
Почему везде проходит (см.здесь:http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=3491.msg26194#msg26194) а у вас нет?
Попробуем включить эту опцию. В случае использования этой опции с нарушением правил форума, то вновь будет отключена данная возможность.

AVN
07.12.2010, 20:37
1. Конференция «О признании геноцида русского народа»
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1835
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1832

Дубль - один сотрите.

2. Теме проблема курения http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1800 надо сменить имя для соответствия содержанию на данное время - там про тамбуры поездов только.

Видите в ней последнее сообщение - оно офтоп и он появился из-за название темы оно сбило человека с ее содержания. Перенесите в новости либо новости курения.


3. Предлагаю создать тему для онлайн интервью с очень известными людьми
Она уже есть, но ее надо малость переименовать.
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1292

Добавить к ней тему
Губернатор Тверской области приглашает пообщаться с ним в прямом эфире в ЖЖ
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1733

Ксения
12.12.2010, 16:39
Попробуем включить эту опцию.

Насколько понимаю, она у Вас не включилась?

Грёзов ВС
14.12.2010, 10:40
Так и заведите тему: "Кто ты такой, что ты сделал и кто тебе дал право тявкать".

А в остальных темах будьте добры обсуждать поставленные вопросы а не переводить темы в рамки межличностных конфликтов, за неимением аргументов.

Для этого и создан раздел "Региональные организации". Достаточно туда посмотреть и сообразить, кто что сделал!

wOvAN
17.12.2010, 09:53
Что за беспредел творится на форуме? Почему православные пользователи получили право в открытую заниматься троллингом, переходом на личности вместо обсуждения и гноблением над остальными пользователями? А любая критика православной веры рассматривается как нарушение? А сообщения пользователей удаляются.

Может быть запретить критику культуропитейства как такового ведь нельзя же оскорблять веру людей в культурное питие и чем
эта вера хуже православной? тем более что эта вера является неотъемлемой частью православной веры.

Получается критикуя культуропитейство мы критикуем православие и наоборот.

Довольно уже абсурда.

Грёзов ВС
17.12.2010, 10:02
wOvAN, просьба прочесть моё сообщение, следовавшее перед Вашим. Затем подумать, а затем привести конкретные цитаты троллинга.

Олег
17.12.2010, 10:07
Что за беспредел творится на форуме? Почему православные пользователи получили право в открытую заниматься троллингом, переходом на личности вместо обсуждения и гноблением над остальными пользователями? А любая критика православной веры рассматривается как нарушение? А сообщения пользователей удаляются.

Может быть запретить критику культуропитейства как такового ведь нельзя же оскорблять веру людей в культурное питие и чем
эта вера хуже православной? тем более что эта вера является неотъемлемой частью православной веры.

Получается критикуя культуропитейство мы критикуем православие и наоборот.

Довольно уже абсурда.
Уважаемый wOvAN, это лишь ваша субъективная оценка обстановки на форуме. Если вы видете в каком-либо сообщении троллинг или переход на личность, помогите модератору, воспользуйтесь кнопкой http://forum.sbnt.ru/images/buttons/report.gif на этом сообщении...

1. Модераторы тоже люди, и могут не успевать перечитывать все сообщения.
2. Правила форума были приняты единогласно всеми модераторами форума.
3. Уважайте друг друга.
4. В понятие "религиозное убеждение" никак не вмещается "Культурнопитейство".

wOvAN
17.12.2010, 10:37
wOvAN, просьба прочесть моё сообщение, следовавшее перед Вашим. Затем подумать, а затем привести конкретные цитаты троллинга.

Я отвечал на ваше сообщение но ответ сразу же удалили.

Волков Виктор
21.12.2010, 14:44
Вообще-то тема посвящена Антину. перемещено
Несмотря на мои с ним многочисленные споры, я думаю, что он всё-таки является убежденным трезвенником, со стажем с его слов 22 года, который возможно является рекордным среди всех участников форума.
Антин не верит в очень быстрое осуществление сухого закона, но как ни прискорбно, но может он и прав: при нынешней власти о сухом законе остается только мечтать, хотя бороться за него надо.
Главная ошибка Антина - это пропаганда дешевизны пива и других слабоалкогольных напитков относительно водки. Прямо-таки создается впечатление, что он представитель пивоваренного лобби.
Но все свои посты Антин пишет в одной, двух темах им же созданных, в которых часто повторяет одно и тоже, за что модераторы форума в последнее время его беспощадно банят, пообещав уже годовой и более бан.
Считаю это неверным решением: Антина надо реабилитировать и пусть продолжает и далее обосновывать увеличение акцизов на спирт и цены на водку: ни трезвенному движению ни борцам против пьянства от этого хуже не будет.
Создается впечатление, что настоящие убежденные трезвенники на этом форуме не нужны: Антина банят за правильные, но повторяющиеся посты, меня и других за критику православия, а в то же время пользователи практически занимающиеся пропагандой культурного пития, через те же православные традиции, несмотря на не прикрытые оскорбления с их стороны (Андрей_К) своих оппонентов, получают лишь предупреждения и минимальные баны.
Антина надо реабилитировать и вместо банов постараться убедительно доказать, где он не прав. Истина рождается в споре и в дебатах, а не в банах за выраженное мнение, не совпадающее с точкой зрения модераторов и руководства СБНТ.

Фронт315
21.12.2010, 21:49
Виктор, и Вы, и Антин, и еще некоторые пользователи получаете штрафные баллы не за "критику" или какие-то другие отдельно стоящие факты, а за вполне конкретные нарушения правил форума. Систематическое нарушение правил форума приводит к ужесточению принимаемых мер.

Я многократно Вам советовал и продолжаю советовать:
а) пишите по теме, заявленной в названии
б) будьте выдержаны, избегайте попыток уязвить собеседника. Аргументы "а вот он сказал плохое слово" и "а почему ему можно, а мне нельзя" мало результативны.

Антин получал многократные предупреждения о том, что является нарушением правил форума дублировать сообщения со сходным содержанием. Это превращает форум в доску для спамеров.
Если Вы откроете список сообщений Антина числом в полторы тысячи, то увидите, что он везде талдычит одну мысль. При этом игнорирует как аргументацию, так и рекомендации соблюдать правила форума.

Все пользователи, которые систематически нарушают правила и игнорирует рекомендации модераторов по соблюдению правил, будут наказаны.

jhr
22.12.2010, 11:22
Частично соглашаясь с Вами, я поддерживаю Витора. Сколько же человеку можно париться в бане? Праздник на носу. Предлагаю компромисс: объявить Антину амнистию до Нового Года. А там, 31 декабря, по традиции...
Человек говорил вполне разумные вещи. Много повторов, но кто из нас абсолютно безгрешен? Свободу товарищу Антину!

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Волков Виктор
23.12.2010, 10:14
Частично соглашаясь с Вами, я поддерживаю Витора. Сколько же человеку можно париться в бане? Праздник на носу. Предлагаю компромисс: объявить Антину амнистию до Нового Года. А там, 31 декабря, по традиции...
Человек говорил вполне разумные вещи. Много повторов, но кто из нас абсолютно безгрешен? Свободу товарищу Антину!


Ну что там с Антином, освободили!! ??

Фронт315
23.12.2010, 23:16
Срок бана Антина истекает 28 декабря. Дальше - по соблюдению правил форума.

Волков Виктор
23.12.2010, 23:49
Срок бана Антина истекает 28 декабря. Дальше - по соблюдению правил форума.

А дальше - никакой предвзятости!

Некто
24.12.2010, 00:14
Мне поручено разместить здесь следующе письмо:

Здравствуйте, Валентин!

В последнее время вновь обострилась ситуация на форуме сайта СБНТ. Всем нам памятна недавняя гнусная выходка некоего Виктора Волкова, нанесшего оскорбления памяти Геннадия Андреевича Шичко и ныне живущей его вдове Люции Павловне Шичко-Дроздовой.
Однако ни Вы, ни администрация и модераторы форума никаких выводов для себя не сделали: при их попустительстве, а то и прямом их участии, форум сайта СБНТ превратился в площадку для активной работы провокаторов вбивающих клин между СБНТ и Православной Церковью, развёрнута борьба уже не за трезвость, а против христианства.

Любому нормальному человеку, имеющему хоть какие-то понятия о чести и достоинстве, станет совершенно невозможным какое-либо общение с личностью типа "Виктор Волков" после его гнусных выходок, и само собой разумеется, что после произошедшего ему должен быть перекрыт всякий доступ на форум сайта СБНТ. Но.... администрация сочла возможным ограничиться взысканиями (!!!) :
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1987&page=2
после чего В. Волкову вновь была предоставлена полная свобода действий.
Проще говоря, К. Земляникину (как представляет себя админ форума ФРОНТ 315) милее и ближе В. Волков с его клонами либо реальными подельниками, чем память великого нашего соотечественника Г.А. Шичко и честь его вдовы Л.П. Шичко-Дроздовой, - и тут даже Жданов уже не указ! Союз с воинствующим безбожником превыше всего.....

Ребята взбесились окончательно. Дело дошло до того, что с форума стали удаляться слова председателя СБНТ В.Г. Жданова прямо указывающие на провокационную деятельность В. Волкова и необходимость ознакомления всех с эти неприятным обстоятельством. Как звукозапись, так и текст слов Владимира Георгиевича неоднократно удалялись администрацией форума под предлогом "сохранения мира".
Сравните нынешнюю станицу форума: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1875&page=19
с её первоначальным вариантом: http://files.mail.ru/G96YH2
обратите внимание на посты №№ 186 и 187

Здесь http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1987 модератор sergejzr признаёт факт удаления слов Жданова (пост № 6). При этом характеристику Волкова как провокатора sergejzr считает оскорблением (!)

Оказывается, на форуме сайта СБНТ нельзя даже собирать вопросы В.Г. Жданову!
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=36842#post36842 пост № 4
---------------------------------------------------

Приведённые выше примеры вынудили организовать встречу с Владимиром Георгиевичем Ждановым, в результате которой была получена эта звукозапись:
http://files.mail.ru/21U1VC

Владимиру Георгиевичу не пришлось долго объяснять ситуацию, в результате чего принято важное решение:

В связи с непрекращающимися провокациями начать создание нового, серьёзного ресурса СБНТ в интернете.


Так же получены устные ответы Жданова на - даже написать стыдно! - немногочисленные вопросы, заданные в хамском тоне на форуме СБНТ http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=36842#post36842

Посылаю Вам это письмо со звукозаписью слов Владимира Георгиевича Жданова, поскольку там содержится прямое обращение к Вам и Фронту.

Теперь остаётся лишь поблагодарить Вас за проделанную работу. Более в Вашей помощи мы не нуждаемся.

С уважением.

Андрей К.

BrainWorker
24.12.2010, 01:23
В связи с непрекращающимися провокациями начать создание нового, серьёзного ресурса СБНТ в интернете.
ВЕЛИКАЯ ГЛУПОСТЬ !!!

Андрей уже зарвался! Вот именно такие люди и вносят раскол в рядах трезвенников! Ты поставил цель реанимировать конфликт?

То, что сказал Волков, я не одобряю. Это противно.
Но зачем начальнику жаловаться на то, что кто-то на форуме ругнулся? Тем более, он не член СБНТ ???

И идиотизмом выглядит предложение создать другой "серьёзный ресурс в интернете"! И это только из-за того, что на предыдущем ресурсе кто-то что-то сказал? СВЕРХ МЕГА ГЛУПОСТЬ!

И что это за новый другой серьёзный рерурс будет? Тот же форум? Что мешает любому зарегистрироваться там и опять что-то сказать неприятное? Или теперь вход будет по удостоверениям члена СБНТ? То есть предпочитаете вариться в собственном соку? Ну флаг в руки!

Далее.
форум сайта СБНТ превратился в площадку для активной работы провокаторов вбивающих клин между СБНТ и Православной Церковью, развёрнута борьба уже не за трезвость, а против христианства.
А если у меня серьёзные вопросы к позиции церкви в отношении алкоголя? То что? Заведём новый форум. Пропустим только членов СБНТ. Ну я подтвержу, что я член СБНТ. И там я по-прежнему буду задать вопросы в отношении церкви. И что дальше? Меня выкинете? ...Или вход не по удостоверениям, а избирательное отсеивание будет? Ну варитесь в соку, ёлы-палы.

sergejzr
24.12.2010, 02:07
Серёга, спокойнее. Провокации как правило имеют тенденцию быть гиперболизированными в обе стороны. Так же как Андрей К. Жданову преподнёс инцидент как гонение на православие, лидеров трезвенного движения, беспредел администрации и глобальную катастрофу на форуме СБНТ, точно так же он и сейчас слова Жданова переиначивает.

В звукозаписи Ждановым в принципе всё сказано.

Дров Андрей конечно наломал, теперь придётся разгребать :( .

Олег
24.12.2010, 06:55
А дальше - никакой предвзятости!
Интересно, где же вы наблюдаете предвзятость??? Антин был забанен не за его мысли, а за нарушение правил форума СБНТ!

Ксения
24.12.2010, 08:20
Дров Андрей конечно наломал, теперь придётся разгребать :( .

Я не вижу особых "дров". Если постараться отвлечься от эмоций, то:

1. Может быть, руководство СБНТ, наконец узнает, что у него есть сайт и форум, и им тоже нужно внимание и контроль - раз они называются "сайт, форум СБНТ". А то, оказывается, В.Г. даже понятия не имеет, что все это есть и кто-то это финансирует и что-то там происходит.

2. Озвучено то, о чем здесь неоднократно говорилось. Многими пользователями. В том числе членами СБНТ. Что вектор обсуждения на форуме отличается от того, что официально говорит Жданов. Во всяком случае Жданов придерживается идеи активного сотрудничества с Церковью. А здесь сил не хватило даже удержать тему "Поиск конструктивного диалога с Православием" - пришлось ее закрывать - налицо наличие на форуме тех, кому этот поиск мешает жить.

3. Большинство из закрытых тем о Православии в религиозном разделе дают огромный повод для обвинения СБНТ в антицерковной позиции, причем гораздо "круче" и "убойнее", чем то, что Кузнецов сказал Жданову. И лжи там много и прямых подтасовок и провокаций, и фотоколлажей. Это тоже факт. От него никуда не денешься. Об этом тоже неоднократно говорилось на форуме.

Вот одно из мнений: http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=36672&postcount=15
Я с другом в своём городе распечатали 1000 листовок и теперь их активно распостраняем по почте.Другой соратник тоже из нашего города смог организовать установку 2 трезвых баннеров. В листовках приглашение на форум СБНТ и правда о действии алкоголя. Это что же получается вся наша работа коту под хвост.Зайдут люди из нашего города на форум СБНТ увидят что тут творится и как поливается грязью православие а я знаю что большинство в нашем городе православные и покатят шаром подальше отсюда.

4. Я слабо верю в возможность создания нового ресурса. Как админ на Трезвении, знаю, с каким трудом наполняется сайт, как тяжело решаются многие вопросы, как много порой "зависает", если даже один человек вдруг "выпадает" из работы. Как трудно направить деятельность форума в здравое и рабочее русло.

Олег
24.12.2010, 08:59
Я не вижу особых "дров".
Ложная субъективная оценка была дана руководству СБНТ. Созванивался с Тархановым Григорием Ивановичем, который так же подтвердил, что многие ведущие соратники из взрослого поколения руководствуются лишь этой ЛОЖНОЙ субъективной оценкой деятельности форума СБНТ, которую дал Андрей К.

Я, думаю, придется закрывать тему "Интернет-конференция с Кривоноговым В.П.", по причине наломанных дров Андреем К.

На данный момент собрана достаточно сильная команда модераторов. Которая способна модерировать и оценивать деятельность форума ОБЪЕКТИВНО. Таких людей найти достаточно сложно. Но по причине наломанных дров Андреем К., могут заменить модераторов. И форум превратится в закрытую группу, где будут "обсасываться" лишь положительные сообщения, и пресекаться любые попытки критики как деятельности СБНТ, так и трезвости, православия и т.д... А это один из критериев определния организации как СЕКТА! Андрей К., вы хотите чтобы СБНТ имело имидж секты???

Дров наломанных очень много, и я полностью согласен с sergejzr!

Сам Андрей К. признает, что он неверно оценил обстановку на форуме. И извинился. Правда не спешит эти извенения опубликовать здесь, на форуме.


1. Может быть, руководство СБНТ, наконец узнает, что у него есть сайт и форум, и ним тоже нужно внимание и контроль - раз они называются "сайт, форум СБНТ". А то, оказывается, В.Г. даже понятия не имеет, что все это есть и кто-то это финансирует.
Даже в каждом отрицательном действии есть положительное! Здесь я с вами согласен, Ксения!


2. Озвучено то, о чем здесь неоднократно говорилось. Многими пользователями. В том числе членами СБНТ. Что вектор обсуждения на форуме отличается от того, что официально говорит Жданов. Во всяком случае Жданов придерживается идеи активного сотрудничества с Церковью. А здесь сил не хватило даже удержать тему "Поиск конструктивного диалога с Православием" - пришлось ее закрывать - налицо наличие на форуме тех, кому этот поиск мешает жить.
Ваше мнение, что решением данной проблемы будет блокировка и вечный бан тех, кому этот поиск "активного сотрудничества с Церквью" мешает жить???

3. Большинство из закрытых тем о Православии в религиозном разделе дают огромный повод для обвинения СБНТ в антицерковной позиции, причем гораздо "круче" и "убойнее", чем то, что Кузнецов сказал Жданову. Это тоже факт. От него никуда не денешься. Об этом тоже неоднократно говорилось на форуме.

1.2. Форум СБНТ создан для:

1.2.1. Обмена мнениями по всем вопросам, относящихся к темам союза борьбы за народную трезвость;

Высказанная мысль на форуме СБНТ принадлежит не СБНТ, а тому пользователю, который это высказал!!! Ксения, это ведь форум!!! И глуп тот человек, который определяет позицию СБНТ к Православию через темы о Православии на форуме СБНТ.

4. Я слабо верю в возможность создания нового ресурса. Как админ на Трезвении, знаю, с каким трудом наполняется сайт, как тяжело решаются многие вопросы, как много порой "зависает", если даже один человек вдруг "выпадает" из работы. Как трудно направить работу форума в здравое и рабочее русло.
Но Андрей К. успешно справляется с задачей: "Разделяй и властвуй"... Это кстати опять те дрова, которых вы не видете...

Волков Виктор
24.12.2010, 09:54
Интересно, где же вы наблюдаете предвзятость??? Антин был забанен не за его мысли, а за нарушение правил форума СБНТ!

Кого-то не банят за прямое оскорбление словами "подонок", "подлец" и т.д., а кого-то за повторение постов, кстати в тему и по делу. Человек просто хочет достучаться до других и донести важность проблемы.
Выскажу своё мнение: правила форума конечно одинаковы для всех, но применяются конкретно к каждому пользователю они по- разному. Модераторы "мочат" одних и тех же, и как правило, за твердую и принципиальную позицию, но не схожую с их точкой зрения и руководством СБНТ, используя при этом правила, руководствуясь, которыми можно забанить любого неугодного пользователя за написанные им 2- 3 поста в любой теме.

Грёзов ВС
24.12.2010, 10:46
Тему "Поиск конструктивного диалога с Православием" предлагаю передать в руки православных. Нежелающие вести диалог там просто не смогут себя проявить. Так абсолютно все вопросы и решатся!
Жданов в записи чётко обозначил позицию СБНТ по отношению к Церкви и употреблению вина в Таинствах. Всё! Кто не согласен - до свидания.
Основной целью форума должна быть координация действий, кто что сделал в своём регионе. Для болтунов есть другие места общения.

Фронт315
24.12.2010, 15:04
Виктор, если у Вас есть претензии к сообщениям отдельных пользователей, Вы можете нажать кнопку "Жалоба" и указать причину нарушения.

Такие обращения всегда рассматриваются модераторами.

Волков Виктор
24.12.2010, 15:28
Виктор, если у Вас есть претензии к сообщениям отдельных пользователей, Вы можете нажать кнопку "Жалоба" и указать причину нарушения.

Такие обращения всегда рассматриваются модераторами.

Иногда я так делаю, но банят совсем не тех. Тем более на форуме информация по жалобам закрытая.

AVN
24.12.2010, 18:10
Приведённые выше примеры вынудили организовать встречу с Владимиром Георгиевичем Ждановым, в результате которой была получена эта звукозапись:
http://files.mail.ru/21U1VCПослушаем.........
0-06
-----------------
Инф. войны кого с кем - не уточняет Кузнецов.


09-05
Кузнецов: "Добросовестное глубокое изучение показывает что христианская вера не допускает опьянение".
09-27 - 10-00
Жданов: Употребление алкоголя - грех.
10-17
Жданов: Бытовое употребление алкоголя, исключая Церковные таинства, они никакого отношения в пьянству не имеют, - соблазнение ближнего своим примером - грех. Трезвые люди показывают трезвый пример и говорят что любое потребление страшный грех.
11-09
Кузнецов: В христианстве есть величайшая добродетель трезвость сознательная отказ "от алкоголя". Пример Й.Крестителя. Есть позиция христианства настоящая, есть неидеальное поведение отдельных священников, отступления, искажения. Христианство никогда "не благословляло" опьянение.
-----------------
А это очень важно и, что я и Виктор Волков говорим по разному все время, здесь подтверждено. Показано что они говорят важные вещи сами не понимая что они говорят и показывают все человеконенависническую идеологию святых попов.
Есть люди заинтересованные в спиртопотреблении. Пока они будут существовать будет и спиртопотребление. Если их даже не рассматривать в своих суждениях о судьбах спиртопотребления, то все суждения заведомо ошибочны и неполны.
Жданов и Кузнецов говорят передавая нам истинную позиция христианства:
- Опьянение и Употребление - грех. А торговля?
- Бытовое употребление алкоголя, исключая Церковные таинства, они никакого отношения в пьянству не имеют. А к культу чудодейственных свойств алкоголя, его пропаганде, рекламе тоже не имеют?
- Соблазнение ближнего своим примером - грех. А коммерческая реклама грех?
- Добродетель - отказ от алкоголя. А отказ от алкоторговли?
- Христианство никогда "не благословляло" опьянение. Но "не благословляло" означает отсуствие поощрения, но не наличие осуждение.
- Пример Й.Крестителя. А что с ним приключилось они умалчивают... Сухой закон он не ввел (в отличие от Мухаммада), вместо этого его поймали и казнили культуропитейщики.
Вывод: существует святыня - алкогольная мафия, и христианство, чья позиция по алкоголю направлена на то, чтобы ее лелеять и взращивать путем хотя бы не упоминания о ней ни одним плохим словом, замалчивания ее существования. Согласно христианству не в ядотогорвцах грех (о них умалчивается), и не в вине (дар божий, и это логично: "Как вы относитесь к наркотикам? Отлично, тк они лежат сейфе как вещьдок по уголовному делу"), а в простых людях, которые неправильно поступают в ситуации в которой статистически предопределено их неправильное поступание. Разве не человеконенависничество говорить что виноват пьяница, а не тот кто продает алкоголь ради наживы? И разве не человеконенависничество как способ решения алкогольной беды подавать пример Й.Крестителя? Мол если не будут пить, то и пьянства не будет. Если все будет трезвыми, то и пьянства не будет. Безголовый пример.
Во всем виноват обычный человек, но никак не сатана и не его слуги. Следовательно, борьбу надо вести с обычным человеком и его грехами, а не с причинами и условиями их порождающими.
Открою секрет: Ислам запрещает не только потребление, но и подарки алкоголя, производство, торговлю и дачу денег в долг (без процентов конечно) на эти цели. Примеры 1 (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=12579&postcount=421), 2 (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=30979&postcount=877) очень важны.


20-10
Кузнецов: "Как СБНТ относиться к ПЦ. Видит он в ней врага с которым надо бороться?".
Ответ Жданова: "...У нас враг один - это мафия, которая спаивает наш народ. И наша задача объединить все силы, которые борются с этой мафией. В том числе на сегодняшний день очень много здоровых сил и в ПЦ, которые являются нашими соратниками. Поэтому в уставе нашего СБНТ написано что СБНТ ориентируется на духовно-нравственные ценности Православия и других традиционных религий народов нашей страны...".
-----------------
А это про борьбу с мафией чисто бла-бла-бла. Осталось от коммунистических и атеистических убеждений.
И нелогичный. Если здоровые силы в ПЦ являются соратниками, то в Уставе СБНТ надо писать что СБНТ ориентируется на духовно-нравственные ценности здоровых сил в ПЦ.


28-15
"мы живем на переломе эпох" говорит Кузнецов.
-----------------
Так наступает эпоха возрождения цэркви. Расцвета Православия. Алилуйа, братья. Вы можете представить чтобы Брежнев или Ленин на Пасху стоял в Храме со свечкой? Сейчас Православие пронизывает все сферы нашей жизни. Президент и правительство православные! На ТВ, радио и газетах попы. В армии попы. По улицам ходят попы. Что еще им нужно для построения царствия Божьего?

PS

Там где нет кавычек идет пересказ содержимого. Я не могу всю стенограмму набирать.

Фронт315
24.12.2010, 20:05
Виктор, банят особо злостных нарушителей, которые систематически нарушают правила. Поначалу выносятся устные предупреждения, затем выносится предупреждение без начисления баллов, после этого предупреждение с начислением штрафного балла. Именно там было с Вами. Бан - это время одновременного действия двух и более штрафных баллов.
Помимо прочего, человек, который получил штрафной балл может задуматься и прекратить нарушать правила, и таким образом не попасть в бан.

Волков Виктор
24.12.2010, 20:27
Виктор, банят особо злостных нарушителей, которые систематически нарушают правила. Поначалу выносятся устные предупреждения, затем выносится предупреждение без начисления баллов, после этого предупреждение с начислением штрафного балла. Именно там было с Вами. Бан - это время одновременного действия двух и более штрафных баллов.
Помимо прочего, человек, который получил штрафной балл может задуматься и прекратить нарушать правила, и таким образом не попасть в бан.
Неужели Вы считаете, что я, или Антин, к примеру, пишем не думая? Или что проведя время в бане изменим своё мировоззрение?
Банить надо за прямые оскорбления оппонентов, за мат, но не за мифические отклонения от темы в форуме, за повторение сказанного, за неверную цитату, ссылку и т. д.
Форум должен быть свободным для общения, на котором любой имеет право высказать своё мнение и его отстаивать, даже если оно многим не нравится и идёт вразрез с мнением руководства СБНТ.

Волков Виктор
24.12.2010, 20:41
Прослушал интервью с Ждановым, по указанной ссылке и лишний раз убедился в своей правоте. При всём уважении к Жданову он противоречит сам себе: с одной стороны он не отрицает, что "Христианство - пьянейшая из религий" и народы её проповедующие - это народы без будущего, что он подтверждает фактами и аргументами, но с другой стороны пытается сформулировать мысль, что христианство - это религия трезвых, но подтверждает это только одним словоблудием, без фактов и аргументов, в то время как современная Россия становясь всё более православной, всё более утопает в пьянстве, алкоголизме, наркотиках. Мой вывод, что все эти беды несет российскому народу именно христианская религия, а конкретно православие, остается незыблемым, потому что приверженцы других конфессий, их Жданов упоминал, ведут трезвый образ жизни, их женщины рожают здоровых детей, в то время, когда русские православные деревни полностью вымирают и исчезают одна за другой. Храмов в России за последние 20 лет восстановили настроили предостаточно, но трезвости в стране не прибавилось, вместо среднедушевого потребления в Советское время 8-10 литров чистого алкоголя на человека, стали потреблять уже 28-30, с учетом паленой водки и самогона, а также в десятки, или пожалуй в сотни раз увеличилось количество людей, употребляющих наркотики.

wOvAN
24.12.2010, 20:47
Вот ведь как, окащывается я засланная алкогольная мафия. И каждый кто считает, основываясь на вполне научных данных и очевидных фактах, что Христианство проводник алкоголизации.

"О сколько нам открытий чудных готовит...."

Спасибо вам Андрей К. Ваши старания по развалу ТД и в частности данного ресурса очевидны. :)

sergejzr
24.12.2010, 21:03
Волков Виктор, оффтоп этои не "мифические" отклонения от темы, а вполне конкретные. Один вопрос - одна тема. Хотите обсуждать что либо, создавайте свою темы.

А бан зачастую необходим, чтобы обстановка на форуме успокоилась. Немного за уши притянутый пример - никто не ожидает, что после тюремного срока мировоззрение у человека изменится, но изоляция от общества бывает просто необходима.

Ксения
24.12.2010, 21:17
Спасибо вам Андрей К. Ваши старания по развалу ТД и в частности данного ресурса очевидны. :)


Ваши старания мне кажутся гораздо более очевидными.
Вот последняя новость с "Трезвения":http://trezvenie.org/forum/index.php?topic=3552.msg27201#msg27201

«Межрегиональная конференция
Общероссийской общественной организации
«СОЮЗ БОРЬБЫ ЗА НАРОДНУЮ ТРЕЗВОСТЬ»
"Трезвость и трезвение - Родины спасение"
С приглашением общественных организаций «Оптималист», Российское Иоанно-Предтеченское братство «Трезвение», «Трезвая Россия», «Молодежь за трезвую Россию», Движение «За трезвую Россию»,
«Союз трезвых сил Урала», «Челябинское молодежное общество «Трезвение», «Молодой трезвый Ижевск».
Основные докладчики: Жданов В.Г., руководитель СБНТ , Егоров C.А. Руководитель Российского объединения «Оптималист», благочинный Глазовского округа, член Совета Иоанно-Предтеченского братства «Трезвение» Виктор Сергеев.
Приглашаются руководители клубов трезвости, региональных отделений, ученые, педагоги, медики, психологи, бывшие алкоголики и наркоманы, ныне ведущие трезвый творческий духовный образ жизни.
Готовится сборник выступлений, поэтому просьба доклады готовить в письменном виде и на электронных носителях.
Начало 8 января в 10-30 в актовом зале Глазовского педагогического института имени Ф.Г. Короленко по адресу: г. Глазов ул. Первомайская, 25.

Цель мероприятия:
Изучение передового опыта обществ и клубов трезвости, общественных организаций и духовных общин в деле создания, сохранения и укрепления
условий трезвого, здорового, высоконравственного образа жизни.
Обсуждение Программы действий трезвеннических организаций на ближайшую перспективу.
Задачи:
Распространение опыта здорового трезвого образа жизни среди родителей и детей, учащихся, а также обучение методам освобождения от вредных привычек, создание благодатной атмосферы для формирования территории трезвости возле учебных, медицинских и духовных учреждений.
Головная организация:
Удмуртское отделение Общероссийской общественной организации
«СОЮЗ БОРЬБЫ ЗА НАРОДНУЮ ТРЕЗВОСТЬ»
Миссионерский отдел Ижевской и Удмуртской епархии;
Александро-Невское братство «Трезвение» (г.Глазов)
Другие организации (гос. органы):

Так вот пока тут некоторые нервно заламывают руки по поводу "нетрезвого Православия" нормальные (не провокаторы) работают и сотрудничают.

sergejzr
24.12.2010, 21:51
Ксения, обьясните пожалуйста, как приведённая Вами акция оправдывает действия Андрея К.

Грёзов ВС
24.12.2010, 23:51
Ксения, обьясните пожалуйста, как приведённая Вами акция оправдывает действия Андрея К.

Приведённая акция (одна из множества) демонстрирует совместную деятельность РПЦ с СБНТ. Приведите примеры совместной работы СБНТ с кришнаитами, буддистами или мусульманами...

Ксения
25.12.2010, 04:46
Ксения, обьясните пожалуйста, как приведённая Вами акция оправдывает действия Андрея К.

Приведенная мной цитата говорит о том, что лидеры СБНТ ищут и находят пути сотрудничества с Церковью.

напомню Вам, что общество трезвости, руководимое Г.И.Тархановым входит в православное Иоанно-Предтеченское Братство "Трезвение".

А вот сегодняшнее сообщение на "Трезвении":

Вчера на нашем очередном собрании общества трезвости св. пр. Иоанна Кронштадтского в Казани присутствовала прихожанка из Свято-Никольского храма.
Собрание ей очень понравилось, и она от имени своих прихожан предложила объединиться в трезвенническом движении.

Т.е., положено начало расширения общества трезвости по другим приходам Казани.

Мы совместно с нашим духовником - настоятелем храма Рождества Христова протоиереем отцом Владимиром Ивановым подготовили прошение на имя Архиепископа Казанского и Татарстанского Владыке Анастасию, где изложили просьбу распространения нашего опыта по другим приходам Казанской епархии и рассмотреть возможность создания единого Казанского общества трезвости (КОТ), как это было до революции при св.пр. Иоанне Кронштадтском.


А на форуме СБНТ до того "дотрезвились", что тему "Поиск конструктивного диалога с Православием" пришлось закрыть. Это показывает общий вектор форума, повернуть который в русло, которое определяет руководство СБНТ и его Устав вы пока не можете. В этом Андрей прав.

Волков Виктор
25.12.2010, 18:46
Приведенная мной цитата говорит о том, что лидеры СБНТ ищут и находят пути сотрудничества с Церковью.

напомню Вам, что общество трезвости, руководимое Г.И.Тархановым входит в православное Иоанно-Предтеченское Братство "Трезвение".



Один в поле не воин, тем более что видный ученый богослов Дворкин, убедительно доказывает, что вино (именно алкогольный напиток, а не сок) - Дар Божий, и дано людям самим богом для их веселья и празднеств. Вы уж там у себя в Православии разберитесь между собой, что-то есть что, уберите алкоголь из причастия, "Кагор" из церковных лавок, а затем уж говорите о трезвости. Хватит кощунствовать!

sergejzr
25.12.2010, 19:25
Приведённая акция (одна из множества) демонстрирует совместную деятельность РПЦ с СБНТ. Приведите примеры совместной работы СБНТ с кришнаитами, буддистами или мусульманами...

Приведенная мной цитата говорит о том, что лидеры СБНТ ищут и находят пути сотрудничества с Церковью.

напомню Вам, что общество трезвости, руководимое Г.И.Тархановым входит в православное Иоанно-Предтеченское Братство "Трезвение".

Как это всё конкретно оправдывает действия Андрея К? Это даёт ему право клеветать и оскорблять?
Напомню, в этой теме мы конкретно действия администрации обсуждаем, а не, например, роль православия в СБНТ или СБНТ в православии.

Волков Виктор
25.12.2010, 21:56
А на форуме СБНТ до того "дотрезвились", что тему "Поиск конструктивного диалога с Православием" пришлось закрыть. Это показывает общий вектор форума, повернуть который в русло, которое определяет руководство СБНТ и его Устав вы пока не можете.

Это говорит о том, что форум свободен и независим от прихотей и ошибок руководства СБНТ, и находится на правильном векторе своего развития. Форум борется за трезвость, но не за веру, которую здесь некоторые пользователи пытаются здесь сделать главенствующей идеологией.

sergejzr
25.12.2010, 22:02
Виктор, Вас я бы попросил воздержаться от этой дискуссии (несмотря на то, что ей мы обязаны не в последнюю очередь Вам) Не надо эту тему превращать в очередную анти-религиозную!

Волков Виктор
25.12.2010, 22:37
Виктор, Вас я бы попросил воздержаться от этой дискуссии (несмотря на то, что эй мы обязанны не в последнюю очередъ Вами) Не надо эту тему превращать в очередную анти-религиозную!

Так получается, что больше негде: почти все темы о религии закрыты, а в оставшихся за малейшую критику православия меня сразу банят.

Грёзов ВС
25.12.2010, 22:44
Так получается, что больше негде: почти все темы о религии закрыты, а в оставшихся за малейшую критику православия меня сразу банят.

Так получается, что форум находится на сайте СБНТ. Поэтому в очередной раз просьба ко всем сначала обнародовать свои конкретные дела в направлении трезвости, а затем уже критиковать что бы то ни было.

wOvAN
25.12.2010, 23:13
Грёзов ВС (http://forum.sbnt.ru/member.php?u=1734)
Наверно повторюсь, но если политика СБНТ - изгнать всех неправославных трезвенников, которые не оштрафовали табачный киоск на стоимость двух пачек сигарет и не напечатали устрашающий плакат.

то так тому и быть.

пусть трезвенники возвращаются обратно к друзьям алкашам где их примут и выслушают, главное, чтобы наливали.

BrainWorker
25.12.2010, 23:26
Так получается, что больше негде: почти все темы о религии закрыты, а в оставшихся за малейшую критику православия меня сразу банят.
А мои сообщения удаляют.

Я критикую не православие как религию. Я критикую её отношение к алкоголю. Я хочу это подчеркнуть. Тем не менее, на трезвенном(!) (гы! :)) форуме мои сообщения о нетрезвой религии удаляют. Может, я пишу на православном форуме?

Вот было одно сообщение в теме "Конструктивный диалог...". Там удалили, потому что типа оффтоп, т.е. типа не по теме. Ладно. Могу согласиться, что не по теме. Но ещё одно сообщение написал вчера, и оно было размещено здесь, в разделе "Критика". Так ведь тоже удалили! Какой же тут оффтоп, господа-товарищи?!

Грёзов ВС
25.12.2010, 23:28
Политика СБНТ заключается в ОБЪЕДИНЕНИИ трезвенников ВСЕХ религий и вероисповеданий. Не согласны с трезвым Православием - так не лезьте туда, отрезвляйте своих. Жданов цитировал Устав СБНТ. С чем-то несогласны - все вопросы к нему.

Олег
26.12.2010, 07:35
В данной теме обсуждаем действия (бездействия) модераторов и администрации форума, а так же высказываем свои отзывы и предложения.
А мои сообщения удаляют.

Я критикую не православие как религию. Я критикую её отношение к алкоголю. Я хочу это подчеркнуть. Тем не менее, на трезвенном(!) (гы! :)) форуме мои сообщения о нетрезвой религии удаляют. Может, я пишу на православном форуме?

Вот было одно сообщение в теме "Конструктивный диалог...". Там удалили, потому что типа оффтоп, т.е. типа не по теме. Ладно. Могу согласиться, что не по теме. Но ещё одно сообщение написал вчера, и оно было размещено здесь, в разделе "Критика". Так ведь тоже удалили! Какой же тут оффтоп, господа-товарищи?!
Смотри первый абзац данного поста.
Грёзов ВС (http://forum.sbnt.ru/member.php?u=1734)
Наверно повторюсь, но если политика СБНТ - изгнать всех неправославных трезвенников, которые не оштрафовали табачный киоск на стоимость двух пачек сигарет и не напечатали устрашающий плакат.

то так тому и быть.

пусть трезвенники возвращаются обратно к друзьям алкашам где их примут и выслушают, главное, чтобы наливали.
С сегодняшней командой модераторов такой политики не будет. Форум СБНТ ориентируется на свободу в высказываниях, но в рамках правил форума! На данном форуме весьма уважительно относятся к адекватным сторонникам "культурного пития". И так должно быть! В любом случае правда на стороне трезвости. И именно по этой причине нам, соратникам и трезвенникам, не зачем ограждать данный форум от инакомыслящих.

Задачи перед администрацией и модераторами форума стоят достаточно сложные, перечислю некоторые из них:
1. Не допустить того, что форум СБНТ станет раскалывать движение трезвости.
2. Создать благоприятную обстановку для обмена мнениями на тему трезвости между всеми пользователями, не смотря на их религиозную, национальную принадлежность и прочие убеждения.
3. Модерирование должно быть всегда объективным и справедливым.

Волков Виктор
26.12.2010, 11:10
В данной теме обсуждаем действия (бездействия) модераторов и администрации форума, а так же высказываем свои отзывы и предложения.

С сегодняшней командой модераторов такой политики не будет. Форум СБНТ ориентируется на свободу в высказываниях, но в рамках правил форума! На данном форуме весьма уважительно относятся к адекватным сторонникам "культурного пития". И так должно быть! В любом случае правда на стороне трезвости. И именно по этой причине нам, соратникам и трезвенникам, не зачем ограждать данный форум от инакомыслящих.

Задачи перед администрацией и модераторами форума стоят достаточно сложные, перечислю некоторые из них:
1. Не допустить того, что форум СБНТ станет раскалывать движение трезвости.
2. Создать благоприятную обстановку для обмена мнениями на тему трезвости между всеми пользователями, не смотря на их религиозную, национальную принадлежность и прочие убеждения.
3. Модерирование должно быть всегда объективным и справедливым.
Но, удаление и редактирование постов модераторами - это тоже самое затыкание ртов и искажение общей линии обсуждаемого вопроса, создание ложного, но кому-то угодного, представления о вынесенных проблемах в той или иной рассматриваемой теме. Можно и нужно убирать из постов матерные и нецензурные слова, заменяя их многоточием, но кстати нецензурщина на этом форуме, по-моему, не присутствует, но удалять полностью посты - это самое последнее дело, говорящее о слабости модераторов и неспособности их поддерживать диалоги пользователей в темах.
Зачастую получается, что прав тот у кого больше прав, совсем, как у нашей власти в настоящий период.

BrainWorker
26.12.2010, 20:27
Ну вот, мои сообщения опять поудаляли! Это беспредел!

Сейчас я пишу в теме "Отзывы и предложения для модераторов", и я хочу пожаловаться на действия модераторов. Так что не надо потом говорить, что я пишу не по теме.

Так вот, господа модеры! Это беспредел с вашей стороны!

Моё предложение! Никакие сообщения не удалять ни в каких темах! В случае необходимости выдавать предупреждения, или даже временно банить, но сообщения не удалять!!! Не трогать сообщения!!!

Разговор есть разговор! Что сказано - то сказано. Есть народная пословица "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь".
Вот в реальном разговоре я бы мог сказать всё, что думаю. И всё, что я бы сказал, все услышали. И вы бы не смогли стереть людям память, дабы не запомнили они, что только что услышали.
А здесь вы так делаете! Вы искажаете резговор. Как будто я тихо молчу и со всем соглашаюсь, кивая головой.
Нет, господа-товарищи, я не согласен! И не надо затыкать рот!

Волков Виктор
26.12.2010, 21:12
Ну вот, мои сообщения опять поудаляли! Это беспредел!

Сейчас я пишу в теме "Отзывы и предложения для модераторов", и я хочу пожаловаться на действия модераторов. Так что не надо потом говорить, что я пишу не по теме.

Так вот, господа модеры! Это беспредел с вашей стороны!

Моё предложение! Никакие сообщения не удалять ни в каких темах! В случае необходимости выдавать предупреждения, или даже временно банить, но сообщения не удалять!!! Не трогать сообщения!!!

Разговор есть разговор! Что сказано - то сказано. Есть народная пословица "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь".
Вот в реальном разговоре я бы мог сказать всё, что думаю. И всё, что я бы сказал, все услышали. И вы бы не смогли стереть людям память, дабы не запомнили они, что только что услышали.
А здесь вы так делаете! Вы искажаете резговор. Как будто я тихо молчу и со всем соглашаюсь, кивая головой.
Нет, господа-товарищи, я не согласен! И не надо затыкать рот!

+100! Полностью поддерживаю. Такой модераторский беспредел только на этом форуме!

Фронт315
26.12.2010, 21:36
Ну вот, мои сообщения опять поудаляли! Это беспредел!



Brainworker, Ваши сообщения периодически удаляются, потому что Вы практически полностью игнорируете замечания модераторов: Вы не вникаете в суть того, что Вам пишут, а поэтому снова и снова наступаете на одни и те же грабли.

Фронт315
26.12.2010, 21:40
Как я вижу, у ряда пользователей сложилось ошибочное представление, что если существует раздел "отзывы и предложения для модераторов" и ветка обсуждения нарушений пользователей, то там можно устраивать флейм, бросаться обвинениями и фонтанировать возмущением.

Если у кого-то существует иллюзия, что он сможет нарушать правила форума, а потом выкрикивать про "затыкание ртов" и "нарушение свободы слова", то он сильно заблуждается.

Также если кто-то считает, что форум предназначен для ссор и выяснения отношений, то он также сильно заблуждается.

Флейм и троллинг - нарушения правил форума. Если Вы не умеете вести спокойную уважительную дискуссию по заявленной теме, подыщите себе другой форум, где Ваши действия будут соответствовать правилам форума или где модераторы будут попустительстовать Вашему поведению.

Если Вы считаете, что с Вами цацкаются из-за того, что Вы "так убедительно доказываете свою точку зрения", то опять-таки Вы сильно заблуждаетесь.

Умерьте пыл и поймите простую вещь: модераторы тоже люди и они рано или поздно устают от Ваших бесконечных нападок и разжигания ссор. Даже если в других темах Вы пишете правильные вещи.

У каждого модератора есть свое отношение к тому или иному вопросу, и, уж поверьте, выкриками Вы не измените его мнения, а, скорее, настроите против себя.

Олег
27.12.2010, 07:25
Ну вот, мои сообщения опять поудаляли! Это беспредел!

Сейчас я пишу в теме "Отзывы и предложения для модераторов", и я хочу пожаловаться на действия модераторов. Так что не надо потом говорить, что я пишу не по теме.

Так вот, господа модеры! Это беспредел с вашей стороны!

Моё предложение! Никакие сообщения не удалять ни в каких темах! В случае необходимости выдавать предупреждения, или даже временно банить, но сообщения не удалять!!! Не трогать сообщения!!!

Разговор есть разговор! Что сказано - то сказано. Есть народная пословица "Слово - не воробей, вылетит - не поймаешь".
Вот в реальном разговоре я бы мог сказать всё, что думаю. И всё, что я бы сказал, все услышали. И вы бы не смогли стереть людям память, дабы не запомнили они, что только что услышали.
А здесь вы так делаете! Вы искажаете резговор. Как будто я тихо молчу и со всем соглашаюсь, кивая головой.
Нет, господа-товарищи, я не согласен! И не надо затыкать рот!
BrainWorker, такое впечатление, что до вас не дошло сообщение о предупреждении за нарушение правил!

Перечитайте правила форума, и, если вы с ними не согласны, то вам стоит отказаться от общения в данном форуме.

Если ваше предложение будет принято большинством голосов модераторов, то правила изменим. На данный момент отрицательно к данному предложению отнеслись я и Фронт315. Еще необходимо услышать мнение хотя бы одного модератора.

BrainWorker, Волков Виктор, данный форум можно считать самым демократичным по-сравнению с другими. Навряд ли вы найдете подобный, где разрешено обсуждать действия модераторов, где разрешается обоснованно критиковать деятельность администрации форума, где прозрачны все наказания. Но не сложно отключить данные опции форума. И просто не давать возможность вообще обсуждать действия модераторов и критиковать... Как вы думаете, так будет лучше??? Не стоит злоупотреблять данной свободой

Грёзов ВС
27.12.2010, 10:16
Специально для Виктора Волкова и BrainWorker'а предлагаю создать тему "Критика Православия" - и пусть там сидят.

Волков Виктор
27.12.2010, 10:50
BrainWorker, Волков Виктор, данный форум можно считать самым демократичным по-сравнению с другими. Навряд ли вы найдете подобный, где разрешено обсуждать действия модераторов, где разрешается обоснованно критиковать деятельность администрации форума, где прозрачны все наказания. Но не сложно отключить данные опции форума. И просто не давать возможность вообще обсуждать действия модераторов и критиковать... Как вы думаете, так будет лучше??? Не стоит злоупотреблять данной свободой

Это Вы можете рассказать кому нибудь из детей, которые только что раз, другой побывали на каком-то форуме, но не опытным пользователям, которые имеют тысячи сообщений в различных форумах, по различным тематикам, которые сами являются модераторами и администраторами в других форумах.
Ответственно заявляю, что в последние месяцы форум СБНТ стал самым авторитарным, не демократическим и предвзятым по отношению к пользователям.

Олег
27.12.2010, 10:52
Ответственно заявляю, что в последние месяцы форум СБНТ стал самым авторитарным, не демократическим и предвзятым по отношению к пользователям.
Ну это лично ваше мнение. И оно имеет право на существование...

Ксения
27.12.2010, 11:05
Специально для Виктора Волкова и BrainWorker'а предлагаю создать тему "Критика Православия" - и пусть там сидят.

Т.е. предоставить за счет форума место для реализации основной цели деятельности Виктора на этом форуме?

Моя цель "мочить" православие,

Грёзов ВС
28.12.2010, 16:11
Предлагаю при регистрации на форуме и в профиле сделать обязательным заполнение пункта "Город проживания". Очень мало участников форума являются членами СБНТ и действуют(бездействуют) от своего имени. А так хоть немного можно будет оценивать географию активных действий.

jhr
28.12.2010, 17:31
Предлагаю при регистрации на форуме и в профиле сделать обязательным заполнение пункта "Город проживания". Очень мало участников форума являются членами СБНТ и действуют(бездействуют) от своего имени. А так хоть немного можно будет оценивать географию активных действий.
В точку! А еще некоторые несознательные граждане прячутся за непонянтыми никами. Адреса, пароли, явки сюда! Я бы еще добавил ИНН, КПП, ОКАТО, КПП, БИК, р/с, к/с. Чуть подправить Устав - и всех на чистую воду.:D

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

AVN
31.12.2010, 01:42
Просьба сделать пункты 1, 2, 3, 4, 5, 6.

1. Тему
Создана карта трезвости.
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=984
переместить в конец темы
Карта трезвости.
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=801

2. Тему эту
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1600
переместить в раздел СССР - Великая Империя

3. Видите тема
Обращение к трезвомыслящим Хабаровчанам
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=145
в разделе Объявления? В этот же раздел надо и тему
Трезвый Петербург
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1036

4. Создать тему "Трезвость Вконтакте" и перенести туда все темы про трезвые группы Вконтакте.

5. Из темы
Скоро Новый год. Ваши предложения
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1952
удалить пост #32 (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=36998&postcount=32) от sozidatel и
переместить ее в конец темы
новый год!
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=251
В нее же переместить тему
Оливье-шоу на Первом или пропаганда алкоголизма?
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1487

Они хронологически не пересекаются
новый год! 50 постов от 05.12.2007 до 01.01.2009
Оливье-шоу на Первом или пропаганда алкоголизма? 39 постов от 01.01.2010 до 21.01.2010
Скоро Новый год. Ваши предложения. 33 поста от 26.11.2010 до 25.12.2010

5. В этом посте красным пометить пункты которые сделаны.


6. Ленивые как чиновники. Картинкими да фильмушками развлекаться бы вам по вашему представлению о райской борьбе за трезвость.


Итог.

1. Пункт сделали. Ура.
НО.
Посты #12 и #13 дубли.
И удалить пост #9 там ссылка на пост #8. И пост #2.

2-5 не сделано.
по 6 выводу орг выводы не сделаны.

AVN
03.01.2011, 20:23
Просьба сделать пункты 1-9.

1. Тема
"Kнига о вреде алкоголя 1926 года"
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=407
Файлы удалены не открываются.

Книга тут http://video.sbnt.ru/vl/books/N.Tiapugin-Nariodnie_zabluzhdenia_i_nauchnaya_pravda_ob_alcoh ole.djvu 2.8 Мб

2. Тему
"Помогите найти ссылки на официальные источники"
пора чистить (чистка нужна чтобы я могу думать об объединении ее с темой Вопрос по Гостам (спирт) forum.sbnt.ru/showthread.php?t=987)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=804

В пост #5 добавить ссылку на книгу
http://video.sbnt.ru/vl/books/V.S.Vorobiov-Klassiki_ob_alkogolie.djvu

В посте #10 заменить нерабочую ссылку на эту http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=407

В посте #33 у меня не грузятся фотки. Если у вас тоже, то замените на уменьшенные до нормальных размеров и покажите результат чтобы можно было посмотреть имеют ли силу жалобы из #35 - #37

В посте #43 замените 52437 на 52473 тк 37 ошибка http://protect.gost.ru/document.aspx?control=7&id=129174.
Она же везде http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=23085&postcount=68 http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=29127&postcount=405 должна быть исправлена

Теперь стирать посты (начиная с конца или одновременно).
#3, #4
#13 перенести в тему про книгу http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=407 или удалить
#16 - #21, #31, #32 стереть, тк частная переписка и лишняя ссылка обсуждается



3. В теме
Про Менделева и водку (6 постов 24.05.2009-24.05.2009)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1021
в посты #3, #4 добавить название той очень важной статьи
"Национальная легенда: Был ли Д.И. Менделеев создателем русской "монопольной" водки?"
Дмитриев Игорь Сергеевич - доктор химических наук, директор музея-архива Д. И. Менделеева при ЛГУ
и переместить тему в тему
Все тайны русской водки (13 постов 15.06.2008-23.01.2009 + мой пост от 21.02.2010 про водку 36 года)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=526


4. В теме
Обзор новостей - Страница 39
переместить посты #386 #387
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=10019&postcount=386
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=10020&postcount=387
со статьей Родионова в тему
Все тайны русской водки (15.06.2008-23.01.2009 + мой пост от 21.02.2010 про водку 36 года)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=526

5. http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1062&page=25
Удалить пост #250
http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=36009&postcount=250


6. Предлагаю пользователям сделавшем 1 сообщение и не появлявшемся больше года выслать предупреждение что они будет удалены, тк форум будет чистится.


7. Объединить темы
Ювинальная ЮСТИЦИЯ! (24.02.2010 - 20.09.2010)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1548
и
О проекте Форсайт (28.12.2010 - x)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=37469


8. Тему Правда о прививках (30.06.2009 - 01.10.2009 + 2 поста за апрель 2010)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1144
переместить в раздел Видео/Аудио материалы


9. В конец темы
Правда о прививках (x - 05.04.2010)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1144
положить темы про свинной грипп
Вакцина от свиного гриппа разрушает иммунную систему! (07.11.2009 - 23.12.2009 + за сент.10 2 поста)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1390
ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ ВАЖНО !!!!
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1317
и новую
Прививки (11.11.2010 - x)
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1853




Итог.

1. Ссылки добавлены в п.1,2. Но нерабочие ссылки не удалены.
2. В посте #33 файл хостинг самый дурацкий их всех наверное. неужели сам таким пользуешься? А старые ссылки нафига нужны
В поста #43 неверный номер госта не изменен.
Из темы лишние посты не удалены.
3-6 не сделано.

Фронт315
03.01.2011, 22:24
АВН, Вы ведете себя грубо.

Если у Вас есть пожелания, нужно писать "Просьба сделать-то то и то-то".

При этом учитывайте, что модераторы будут вносить правки только там, где это действительно необходимо.

Фронт315
05.01.2011, 19:17
Там, где отсутствуют ссылки или что-то не открывается, можете оформить отдельным сообщением. Кому нужно, тот прочтет.

Гоняться за устаревшими ссылками никто не будет.

AVN
05.01.2011, 19:38
Каждое дополнительное сообщение это лишняя информационная нагрузка на людей. Новый мусор не нужен.
Надо наводить порядок, оставляя полезное чтобы можно было легко найти нужное. Сам про информационную войну что-то там... а азы не понимаешь.

Волков Виктор
06.01.2011, 11:33
А его и не будет, поскольку цель пребывания Виктора на этом форуме - воткнуть нож в спину тем членам СБНТ, кто реально работает, а не долбит как дятел по клавиатуре.


Здесь явное нарушение правил п. 3.10., если бы лично я косвенно назвал бы кого-то дятлом, забанили бы не думая, но на этом форуме для модераторов – закон, что дышло, куда и против кого хотят – туда и поворачивают.

jhr
06.01.2011, 23:10
BrainWorker, такое впечатление, что до вас не дошло сообщение о предупреждении за нарушение правил!

BrainWorker, Волков Виктор, данный форум можно считать самым демократичным по-сравнению с другими. Навряд ли вы найдете подобный, где разрешено обсуждать действия модераторов, где разрешается обоснованно критиковать деятельность администрации форума, где прозрачны все наказания.
Как говорится, благими намерениями устлан пусть в АД. Господа модераторы, я могу проследить Ваши действия со стороны. Не Вам рассуждать о демократичности Вашего Форума "по сравнению с другими". Я пребываю на многих. Более жесткого, большевистского, по сути, не встречал. Ваше право - мочить "несогласных" и отправлять их в "баню". Но подумайте: не распыляете ли Вы силы в борьбе с такими, как Мы? А Мы - народ сложный. Мы можем, качнуться, как маятник. Либо туда - либо сюда.
Убедите нас, докажите свою правоту!
А ведь это не так сложно: просто напросто рассказать ВСЮ ПРАВДУ об алкоголе. Не ждановскую, а реально существующую. Я понимаю - это трудно. Кое-что надо в себе сломать, кое через что переступить.
Прежде всего, через личностные амбиции. В борьбе с соперниками не след устраивать борьбу с соратниками.
А сейчас самое время поздравить всех Вас с Рождеством!

Будьте счастливы!:)

______________________________
Чтобы видеть дальше -нужно зрить в корень.

Фронт315
06.01.2011, 23:22
jhr, модераторам не нужно доказывать свою правоту относительно действий, принимаемых ими как модераторами.

В обсуждении других вопросов модераторы аргументируют свою позицию.

Если человек хамит, оффтопит, флеймит, троллит, он должен быть наказан. Даже если он по сути прав (что, к слову, в таких случаях иногда бывает).

Дмитрий Андреевич
07.01.2011, 00:41
УважаемыМодераторы! А нельзя ли сделать так, чтобы все сообщения о нарушениях правил форума отражались в ОДНОЙ теме? А то нажимаешь "Новые сообщения" и половина новых - это ваши, модераторов, санкции. Ну, право, не стоит таким образом извещать о вашем наличии на форуме:)

jhr
07.01.2011, 14:25
jhr, модераторам не нужно доказывать свою правоту относительно действий, принимаемых ими как модераторами...


Естественно. Я же сам и написал:Ваше право - мочить "несогласных" и отправлять их в "баню"..
Речь немного о другом: о т. н. "демократичности" и избирательности Вашей системы баннесудия. На мой взгляд, именно острота дискуссии делает ее наиболее интересной, содержательной и полезной. Подогнать не понравившийся Вам текст под соответствующие определения (хамит, оффтопит, флеймит, троллит, спамит) и забанить можно практически любого. Вот только выиграет ли от этого сам Форум?
Большой вопрос...


______________________________
Чтобы видеть дальше -нужно зрить в корень.

Фронт315
07.01.2011, 18:49
Я смотрю, стала распространенной провокация, когда берется какая-то мысль, излагается с нарушением правил, а затем после примененных санкций поднимается крик, будто бы "зажимается свобода слова", "мочатся несогласные" и т.д.

Мне вот интересно, долго еще эта клоунада будет продолжаться?

Грёзов ВС
07.01.2011, 23:24
1. Из-за отсутствия понимания Виктором Волковым и вообще всеми участниками конструктивного диалога с Церковью предлагаю попросту перекрыть ему доступ в эту тему. При упоминании религиозной темы в других сообщениях производить чистку и через некоторое время штрафовать за оффтопы.
2. Поскольку тема "Поиск конструктивного диалога с Православием" скользкая и вызывает наибольшее количество споров, провокаций и т.д., объявить поиск опытного православного модератора (например, какого-либо священника с сайте Трезвения).
3. Разработать в кои-то веки обращение к членам КС СБНТ и руководителям трезвых групп вКонтакте с просьбой присоединиться к форуму и ежемесячно отчитываться о проделанной работе в созданном разделе "Работа региональных отделений".

jhr
08.01.2011, 00:26
Я смотрю, стала распространенной провокация, когда берется какая-то мысль, излагается с нарушением правил, а затем после примененных санкций поднимается крик, будто бы "зажимается свобода слова", "мочатся несогласные" и т.д.

Мне вот интересно, долго еще эта клоунада будет продолжаться?
Если этот пост отчасти отнесен ко мне, то с моей стороны крика нет, да и не было никогда. Досадно, что банятся активисты форума со стажем.
Высказывающие, иногда, пусть неординарные, но свои мысли, а не установки "по заданию партии":(
Да и не многовато ли санкций за последнее время?
Не собираюсь здесь кого-то поучать, упаси Бог! Со своим Уставом в чужой монастырь - не мой стиль. Только высказываю свое мнение: при таком подходе к НЕ ВО ВСЕМ СОГЛАСНЫМ Вам, модераторам, не стоит убеждать самих себя в демократичности Форума.


______________________________
Чтобы видеть дальше -нужно зрить в корень.

Грёзов ВС
08.01.2011, 00:36
Только высказываю свое мнение: при таком подходе к НЕ ВО ВСЕМ СОГЛАСНЫМ Вам, модераторам, не стоит убеждать самих себя в демократичности Форума.
Если при демократии можно всё, то давайте выпьем, может...

jhr
08.01.2011, 13:47
Если при демократии можно всё, то давайте выпьем, может...
Можно все при полной анархии.
Да и то бывает чревато. Учите матчасть "про демократию". :)


______________________________
Чтобы видеть дальше -нужно зрить в корень.

BrainWorker
08.01.2011, 16:26
Поймал себя на мысли, что что-то не хочется на форуме писать. Боюсь модераторов.
Модеры, видите до чего вы довели своей "политикой"!

Ксения
08.01.2011, 16:30
не стоит убеждать самих себя в демократичности Форума.


______________________________
Чтобы видеть дальше -нужно зрить в корень.

Не нужно путать демократию с охлократией.

Вам нравится матерная брань? Выражения типа "срать"? (простите)
За несколько послекдних дней именно за такие сообщения были получены предупреждения.

Это форум самоутверждающихся подростков, которые не в ладах с русским языком? Если нет, то действия модераторов вполне адекватны. Это первое.

Второе. Я где-то здесь оскорбляла чью-нибудь веру? Почему тогда здесь должна быть свобода для тех, чьей единственной целью (другой я не вижу) является цель "мочить Православие"? Посмотрите в каком разделе выдано подавляющее большинство предупреждений. Это религиозный. Поэтому не нужно изображать, что кто-то тут пострадал из-за защиты трезвости.

Демократию я понимаю как возможносмть мирно и дружно сосуществовать людям с очень разными убеждениями и взглядами. А когда одни вынуждены тихо уходить, потому что крики, наглость и ругань не в их традиции - это охлократия. И не надо рисовать ее как демократию. Это - власть толпы. Власть беспредела.

Ксения
08.01.2011, 16:37
Поймал себя на мысли, что что-то не хочется на форуме писать. Боюсь модераторов.
Модеры, видите до чего вы довели своей "политикой"!

А вы попробуйте не писать в религиозном разделе.

Вот я думаю: если вообще закрыть на время религиозный раздел - может, это позволит форуму выйти из штопора разборок?

BrainWorker
08.01.2011, 16:38
А вы попробуйте не писать в религиозном разделе.

Вот я думаю: если вообще закрыть на время религиозный раздел - может, это позволит форуму выйти из штопора разборок?
А именно там я бы и хотел писать.

Ксения
08.01.2011, 16:53
А именно там я бы и хотел писать.

Вот в этом и проблема.

Дмитрий Андреевич
08.01.2011, 17:05
Я может только один напрягаюсь из-за этого раздела? :)
Ну невозможно же стало форум просматривать. Из 25 новых сообщений - 10 это нарушения.

Я еще раз прошу, пожалуйста, поместите этот раздел в какую-нибудь тему. Или подскажите, как мне для себя этот раздел сделать невидимым, если такое вообще возможно.

Спасибо!

jhr
08.01.2011, 21:10
Не нужно путать демократию с охлократией.

Вам нравится матерная брань? Выражения типа "срать"? (простите)
За несколько послекдних дней именно за такие сообщения были получены предупреждения.
Я так понимаю, вопрос снова ко мне? :) Отвечаю: терпеть не могу коверкания русского языка, брани в дискуссиях и мата. Можно дискутировать вполне цивилизованно. Ругань и навешивание ярлыков - удел слабых.
Это форум самоутверждающихся подростков, которые не в ладах с русским языком? Если нет, то действия модераторов вполне адекватны. Это первое.
Второе. Я где-то здесь оскорбляла чью-нибудь веру? Почему тогда здесь должна быть свобода для тех, чьей единственной целью (другой я не вижу) является цель "мочить Православие"? Посмотрите в каком разделе выдано подавляющее большинство предупреждений. Это религиозный. Поэтому не нужно изображать, что кто-то тут пострадал из-за защиты трезвости.
Ксения, полность разделяю и "первое", и "второе".
Но посмотрите на оглашенный список нарушителей в целом, пожалуйста. И оцените: за что, кого, когда и сколько. :) У меня много друзей и среди православных, и среди татар, есть и буддисты. Я уж не говорю об атеистах. Современный верующий и неверующий мир России настолько сложен, что затевать спор типа: моя вера лучше - заранее обречена на провал. Поэтому и помалкиваю на эту тему. Но я, действительно, часто не понимаю, за что банят ветеранов форума, работающих на трезвость. И при этом, отнюдь не за высказывания, НАПРАВЛЕННЫЕ против Православия.
Демократию я понимаю как возможносмть мирно и дружно сосуществовать людям с очень разными убеждениями и взглядами. А когда одни вынуждены тихо уходить, потому что крики, наглость и ругань не в их традиции - это охлократия. И не надо рисовать ее как демократию. Это - власть толпы. Власть беспредела.Ксения, давайте подумаем вот о чем: почему мы сами не можем пресечь и крики, и наглость, и ругань, и оскорбления вполне достойно, не потеряв своего лица? Почему люди "с разными убеждениями и взглядами" должны "тихо уходить"? Надо ли всегда подставлять левую щеку, ожидая очередной пощечины, и надеяться на помощь модераторов? Вот он ужо придет, вот он ужо врежет: хуком справа в очередную баню: помойтесь, ребятки. А мы будем посмотреть, хорошо ли врезали, надолго ли. Если мало - тихо уйдем. Нормально врезал - останемся.
Почему-то мне кажется, Ксения, что Вы так не думаете. Я уже понял, что Вы по натуре борец. А бороться на Форуме можно и нужно веским словом.
А демократия и охлократия - действительно, разные вещи. Согласен на все 100!


______________________________
Чтобы видеть дальше -нужно зрить в корень.

BrainWorker
08.01.2011, 22:15
А вы попробуйте не писать в религиозном разделе.
Вот я думаю: если вообще закрыть на время религиозный раздел - может, это позволит форуму выйти из штопора разборок?
А именно там я бы и хотел писать.
Вот в этом и проблема.
А может быть, проблема как раз в том, что это вы пишите в религиозном разделе то, что вы там пишите.
Задумывались, не?

partizan3112
08.01.2011, 22:35
А может быть, проблема как раз в том, что это вы пишите в религиозном разделе то, что вы там пишите.
Задумывались, не?

проблема в том, что православие в трезвеническом движении - это волк в овечьей шкуре!

и если по другим разделам форума всё более-менее понятно, организованно, то с православием имеются проблемы! потому и большинство споров в соответствующих разделах!

Грёзов ВС
08.01.2011, 22:40
проблема в том, что православие в трезвеническом движении - это волк в овечьей шкуре!

и если по другим разделам форума всё более-менее понятно, организованно, то с православием имеются проблемы!

Предлагаю некоторым участникам форума написать открытое письмо руководству СБНТ с изложением всех фактов и просьбой прояснить ситуацию или приехать на какой-либо съезд организации и там всё это вынести на обсуждение. А то только на форумах пишут да пишут.

Фронт315
09.01.2011, 00:36
jhr и Дмитрий Андреевич

Да и не многовато ли санкций за последнее время?


Ну невозможно же стало форум просматривать. Из 25 новых сообщений - 10 это нарушения.

Количество санкций прямо пропорционально количеству нарушений.

Только высказываю свое мнение: при таком подходе к НЕ ВО ВСЕМ СОГЛАСНЫМ Вам, модераторам, не стоит убеждать самих себя в демократичности Форума.

Просьба указывать конкретные факты: заходите в обсуждение конкретного нарушения, например, Вася назвал Федю идиотом и пишете, что Вы не согласны, что слово "идиот" является оскорблением потому-то и потому-то.

Или Вася создал 1000 сообщений за полгода с одной мыслью "Все вороны черные", а Вы напишите обоснование, почему Вы не считаете спамом повторение одной и той же (пусть и правильной) мысли в разных ветках.


Я еще раз прошу, пожалуйста, поместите этот раздел в какую-нибудь тему. Или подскажите, как мне для себя этот раздел сделать невидимым, если такое вообще возможно.

Я помню о такой просьбе и согласен с Вашей позицией, что ошибочно выносить данный раздел на основную страницу для всех пользователей, однако пока это невозможно технически.

Фронт315
09.01.2011, 00:47
А может быть, проблема как раз в том, что это вы пишите в религиозном разделе то, что вы там пишите.
Задумывались, не?

BrainWorker, Вы уводите разговор в сторону от темы и переходите на личности. Ксения пока что не является модератором, так что ошибочно обсуждать здесь ее действия.

Она метко ответила Вам, с чем связаны Ваши проблемы и "боязнь модераторов".
У ряда пользователей наблюдается некоторая одержимость религиозными разборками. Причем они уже, похоже, забыли, что находятся на форуме, посвященным трезвости, а трезвость рассматривают лишь как очередной повод придраться к нелюбимой ими религии.

BrainWorker
09.01.2011, 01:57
BrainWorker, Вы уводите разговор в сторону от темы и переходите на личности. Ксения пока что не является модератором, так что ошибочно обсуждать здесь ее действия.
Ксения сказала, что моё желание писать в разделе о религии - и есть проблема.
Я ей сказал то же самое, мол, может, её сообщения там - суть проблемы?
Итого. Суд Фронта таков. Я перехожу на личности, а Ксения - нет.
Предвзятость, батенька, налицо.

Она метко ответила Вам, с чем связаны Ваши проблемы и "боязнь модераторов".
Ответа от неё не было. Моя боязнь заключается не в разделе о религии, а в модераторах. Я модераторов боюсь. Вот кого. А не раздел. Я вас, Фронт, боюсь. Я предвзятых боюсь. Какой смысл писать сообщения! Всё равно ведь мысли удалят, параллельно все косточки промоют, только в другом разделе.

У ряда пользователей наблюдается некоторая одержимость религиозными разборками. Причем они уже, похоже, забыли, что находятся на форуме, посвященным трезвости, а трезвость рассматривают лишь как очередной повод придраться к нелюбимой ими религии.
Спасибо, о великий МОДЕР. Ты просветил меня!
Я в курсе, где я пишу. И ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО Я ПИШУ НА ФОРУМЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ТРЕЗВОСТИ, я и пишу то, что я пишу. Я пишу о трезвости и рассуждаю, критикую нетрезвость.

Фронт315
09.01.2011, 12:09
Brainworker, с Вами (как и с Волковым) я разбираюсь долго, потому что Вы давно участвуете в форуме. Но время для "ветеранов" подходит к концу. Вы либо принимаете новые правила, либо не принимаете их.
Крик и выяснения отношений на форуме будут пресекаться.

Вы ведете себя вызывающе - это основная Ваша проблема на форуме. Что Вами движет, гонор, самомнение, отсутствие банального уважения, незнание элементарных норм вежливости, просто неумение остановиться, я не знаю. Если Вы думаете, что Ваша манера молодежного стёба как-то поможет Вам, то сильно заблуждаетесь.

При этом Вы целенаправленно искажаете суть претензий к Вам. Суть ситуации состоит не в том, что Вас будто бы преследуют за попытку показать деструктивные действия отдельных представителей православия. С этим никто не спорит: любой трезвенник согласится с Вами, что отдельные, я подчеркиваю отдельные представители церкви активно способствуют распространению нетрезвости. Но это не является оправданием для раздувания конфликта и истерии вокруг Православия.

Но Вы подвергаетесь санкциям не за стремление к трезвости. Вы подвергаетесь санкциям за то, что настойчиво пытаетесь поддерживать конфликтную атмосферу в ветках обсуждения религии. Вы бросаетесь огульными обвинениями, постоянно используете эпитеты, провоцирующие конфликт. Вам лишь бы поспорить, лишь бы повыяснять отношения, как у той бабки из истории Жданова, которая специально лезла в автобус, чтобы потолкаться и поругаться.

Давайте разберем пошагово Вашу проблему.

Ксения сказала, что моё желание писать в разделе о религии - и есть проблема.

Правильно она Вам указала. Действительно, у Вас озабоченность данной темой. Причем озабоченность именно критикой. Уже многократно повторялось, что разжигание истерии вокруг Православия будет пресекаться. Но Вы все пытаетесь вернуться в разгромленный ресторан, где и так уже побиты стекла, и кинуть еще пару табуреток в зеркало. Ксения Вам верно указала: Ваша проблема проистекает именно из Вашего желания во что бы то ни стало доказать, что Вы все равно правы.

Я ей сказал то же самое, мол, может, её сообщения там - суть проблемы?

Еще одна Ваша проблема в том, что Вы не видите разницы между собой и Ксенией. Ксения ищет способы решения, Вы - возможности повозмущаться.

Итого. Суд Фронта таков. Я перехожу на личности, а Ксения - нет.
Предвзятость, батенька, налицо.

Ксения ведет дискуссию по правилам. При этом она описывает в чем состоит Ваша проблема, Вы же отказываетесь видеть эту проблему и любое обсуждение переводите в офф-топ.
Вот в данном случае дискуссия началась с Ваших претензий к модераторам, Ксения указала на Вашу проблему, Вы же увели разговор на личность Ксении и ее вклад в раздел.
Если Вы не видите разницы между ее конструктивным подходом, описанием достижений и своими постоянными деструктивными выкриками, то диалог с Вами закончится очень быстро.

Поймите такую вещь: модератор всегда будет наказывать того, кто инициирует конфликт. Вот это прочтите внимательно и запомните на всю жизнь: если Вы провоцируете разборки, устраиваете свару, в которой потом кто-то Вам что-то не так сказал, и Вы начинаете выкрикивать "Смотрите он такой же плохой как и я", то
1. Отношение к Вам это не улучшит.
2. Модератор воспримет нарушение Вашего оппонента все равно слабее, чем Ваше, потому что инициатор конфликта Вы.
3. А уж если он не усмотрит нарушения в действиях Вашего оппонента, то Вы будете еще и восприниматься как клеветник.
4. Вы только еще ухудшите свое положение, потому что это уже троллинг: провокация других пользователей на нарушение правил или попытка представить их действия как нарушение правил.

Ответа от неё не было. Моя боязнь заключается не в разделе о религии, а в модераторах. Я модераторов боюсь. Вот кого. А не раздел. Я вас, Фронт, боюсь.

Что-то слабо верится в Ваши слова. Вряд ли тот, кто боится, будет пытаться обострить конфликт.

Я предвзятых боюсь. Какой смысл писать сообщения! Всё равно ведь мысли удалят, параллельно все косточки промоют, только в другом разделе.

Чтобы апеллировать к предвзятости, нужно ее для начала показать и доказать. Этого Вы пока не сделали.

Спасибо, о великий МОДЕР. Ты просветил меня!
Я в курсе, где я пишу. И ИМЕННО ПОТОМУ, ЧТО Я ПИШУ НА ФОРУМЕ, ПОСВЯЩЕННОМ ТРЕЗВОСТИ, я и пишу то, что я пишу. Я пишу о трезвости и рассуждаю, критикую нетрезвость.
Вот пример Вашего непонимания сути ситуации. Вы постоянно допускаете оскорбительные выпады вроде "нетрезвое Православие", оффтопите, своей резкостью и выкриками провоцируете других пользователей на конфликт. Вот возьмем Ваш пример с фразой "о великий модер". Неужели Вы считаете, что такое обращение к собеседнику является уважительным?

Я скажу Вам, как и Волкову: ходить по грани ошибочно. Если Вы продолжите баламутить форум, то будете получать штрафные баллы.

Если у Вас есть несогласие с какими-то конкретными мерами, то заходите в каждое конкретное нарушение и описывайте с чем, конкретно Вы не согласны.

И я Вам хочу повторить: аргументы "он такой же плохой как и я" только ухудшают Ваше положение.

Я хочу Вам повторить: перед тем как писать сообщение, задайте себе вопрос, к чему сводится Ваше сообщение: к констатации факта "все плохо, все плохие" или к "я сделал то-то и вот какой получился конструктивный результат".

Также прочтите следующее сообщение, которое касается всех.

Грёзов ВС
09.01.2011, 12:16
Я модераторов боюсь. Вот кого. А не раздел. Я вас, Фронт, боюсь. Я предвзятых боюсь. Какой смысл писать сообщения! Всё равно ведь мысли удалят, параллельно все косточки промоют, только в другом разделе.

BrainWorker, ну Вам что, кроме форума заняться нечем? Лично меня ничуть не заденет получение бана (даже вечного). Что-то делать можно и без этого форума (не для всех конечно). Кто-то тут (в интернете) только и "отрезвляет". А на улицу - "ни-ни".

Фронт315
09.01.2011, 12:52
Сообщение для всех пользователей.

В связи с настойчивыми попытками отдельных пользователей раздувать конфликты и продолжать бесконечное выяснение отношений, я решил пояснить некоторые моменты, касающиеся модерации форума СБНТ, а также возможности и правила критики.

1. Переходный период от старых правил к новым закончился. Поблажек для "ветеранов" и подробных разъяснений, в чем состоит нарушение больше не будет.

2. Настойчиво рекомендую всем еще раз прочесть правила форума.

3. Общайтесь уважительно.

4. Тема "Отзывы и предложения для модераторов" предназначена для действительно отзывов и предложений. Выяснение отношений как любой другой оффтоп и флейм будут наказываться.

5. Критика должна быть обоснована и подкреплена фактами, цитатами, аргументами. Голословные выкрики будут удаляться и наказываться.

6. Если Вы недовольны действиями модератора в отношении себя - напишите личное сообщение модератору, вынесшему Вам предупреждение или назначившему санкции.

7. О "свободе слова". Убедитесь, что Ваша "свобода слова" не нарушает правил форума и не задевает свобод других людей.

BrainWorker
09.01.2011, 22:39
Что Вами движет, гонор, самомнение, отсутствие банального уважения, незнание элементарных норм вежливости, просто неумение остановиться, я не знаю. Если Вы думаете, что Ваша манера молодежного стёба как-то поможет Вам, то сильно заблуждаетесь.
Что мной движет? Стремление писать правду, и жуткое раздражение, когда верующие люди продвигают вино, объясняя это Божиим разрешением. Именно это мной движет, а не то, что вы тут наперечисляли.

С этим никто не спорит: любой трезвенник согласится с Вами, что отдельные, я подчеркиваю отдельные представители церкви активно способствуют распространению нетрезвости. Но это не является оправданием для раздувания конфликта и истерии вокруг Православия.
Дело не отдельные распространителях нетрезвости. Дело в религии, как таковой. Я подчеркиваю, религия нетрезвая по сути. Таким сделали абсолютно трезвое учение Христово. Православие - религия нетрезвая. Нравится это кому-то или нет - это другой вопрос, но это так. И соответственно, почва для распространителей идеальная.

Фронт315
09.01.2011, 23:29
Brainworker, наш форум не предназначен для того, чтобы изо дня в день изливать на нем свое недовольство Православием.

Нет у нас таких тем на форуме точно так же, как нет тем, посвященных тому, какие прекрасные автомобили Вольво. Мне вот знаете, как хочется рассказать всем, какое это удовольствие, а Вольво - это Швеция, а Швеция - это трезвость... Ага, значит автомобили Вольво - это продукт трезвости... Ага!... Так можно далекой зайти. Причем мой пример будет абсолютно безобидным.

Ваши непрекращающиеся нападки и жалобы - пример деструктивного поведения:
1. Никакого позитивного результата они не дают.
2. Зато приносят уйму негатива в виде дискредитации СБНТ.

Вот берите пример с Ксении - ее действия отлично демонстрируют, как можно и нужно добиваться целей вместе с Православием.

Фронт315
09.01.2011, 23:39
Еще обратите внимание на свои же слова:
Что мной движет? Стремление писать правду, и жуткое раздражение, когда верующие люди продвигают вино, объясняя это Божиим разрешением. Именно это мной движет, а не то, что вы тут наперечисляли.

Во-первых, если Вами движет раздражение, то для начала нужно успокоиться.

Во-вторых, мы все это уже миллион раз слышали, но не видели пока ни одного конструктивного предложения от Вас. У Вас рецепт простой: всех расстрелять. Поэтому либо не пишите вовсе на тему трезвости и религии, либо найдите путь, как сделать что-то полезное. Жалобы и нападки приберегите для других форумов.
Нечем заняться? Пойдите в ближайший храм и поговорите с батюшкой. Убедите его. Одного человека. И не надо писать двадцать причин, почему Вы этого не будете делать.


И хватит жаловаться на то, что Вам не дают жаловаться.

BrainWorker
10.01.2011, 00:28
У Вас рецепт простой: всех расстрелять.
Никогда расстреливать никого не предлагал. Это ваши домыслы.
К тому же, как я уже говорил, я не против Православие, я против нетрезвого Православия!

Пойдите в ближайший храм и поговорите с батюшкой. Убедите его. Одного человека. И не надо писать двадцать причин, почему Вы этого не будете делать.
В храмы раньше ходил. Разговаривал с настоятелями. Оба говорят практически одно и то же. Один: "Кто это тебе такое сказал, что вино - это наркотик!". Второй: "важно соблюдать меру", хотя при этом признавал, что алкоголь обладает наркотическим действием. То есть, из его слов как бы следовало, что наркотик умеренно употреблять всё-таки можно.

Нечем заняться?
Дело по отрезвлению какое-никакое делаю. Как член СБНТ плачу деньги за газеты (финансирую СБНТ, получается), получаю их и распространяю. В данный момент подготавливаю лекцию Кривоногова в аудиоформате.

partizan3112
10.01.2011, 00:28
У Вас рецепт простой: всех расстрелять.

И хватит жаловаться на то, что Вам не дают жаловаться.

где этот рецепт изложен?
а жалобы игнорируются откровенно! почему за одинаковые нарушения православные не наказываются, а все остальные - легко?

и ещё: почему мои темы блокируются?

wOvAN
10.01.2011, 00:54
Да хватит уже по теме православия и христианства ругаться. Наше дело трезвость, а кто во что верит и чему поклоняется пусть будет на его совести, может кто то борется за трезвость и при этом работает на алкогольном заводе или в пивном ларьке.

Что теперь поделаешь.

У христианства богатая история по захвату мировоззрения людей под благовидными предлогами. Если мы пойдем по этому пути есть шанс проиграть.

Лучше оставить религиозные войны и запретить упоминать о религиях вообще!

По обвинениям в том что кто то, пытается чтото нажить себе за счет угнетения православных трезвенников. Где это видно?
я не видел нападок на православных трезвенников, я видел объективную оценку роли православия в алкоголизации. Разницу не видите?

partizan3112
10.01.2011, 01:03
Да хватит уже по теме православия и христианства ругаться. Наше дело трезвость, а кто во что верит и чему поклоняется пусть будет на его совести, может кто то борется за трезвость и при этом работает на алкогольном заводе или в пивном ларьке.

на мой взгляд это как в поговорке:
я очень мирный и добрый! головы всем за мир поотрываю! как это так одной рукой трезвость продвигаю, а другой способствую алкоголизации?

partizan3112
10.01.2011, 01:06
Предлагаю всем православным модераторам сложить с себя полномочия. Форум православных трезвых уже есть, а основной форум трезвости, на мой взгляд, должен быть полностью свободным от влияния любых религий. Только объективная работа (какая у вас не получается).

И ещё: почему не предусмотрена ответственность модераторов? Это не нормально!

Ксения
10.01.2011, 07:28
Да хватит уже по теме православия и христианства ругаться.
Лучше оставить религиозные войны и запретить упоминать о религиях вообще!


Спасибо. За понимание.
Откровенно говоря, мне очень хотелось бы мирно работать на этом форуме, обмениваясь идеями реальных дел - которых сегодня невпроворот.
Но бесконечные перепалки в религиозном разделе отбивают
всякое желание писать...

Ксения
10.01.2011, 07:54
Предлагаю всем православным модераторам сложить с себя полномочия.

:D :D :D
Модераторы подотчетны и подконтрольны руководству СБНТ.
Если они будут снимать свои полномочия по первому требованию захожего анонима цирк будет еще тот. Палата №6.

Валентин
10.01.2011, 11:10
Предлагаю всем православным модераторам сложить с себя полномочия. Форум православных трезвых уже есть, а основной форум трезвости, на мой взгляд, должен быть полностью свободным от влияния любых религий. Только объективная работа (какая у вас не получается).

И ещё: почему не предусмотрена ответственность модераторов? Это не нормально!

Хорошо, что я не православный модератор...

Фронт315
10.01.2011, 15:58
Никогда расстреливать никого не предлагал. Это ваши домыслы.

Ну, конечно, Вы сейчас будете заниматься буквоедством. Естественно Вы не писали этих слов. Но рецепт Ваш сводится именно к "расстрелять всех". Это образное выражение, и Вы это прекрасно понимаете, но Ваша задача - спорить, спорить, спорить. Вам не важно, кто победит и какие будут результаты - для Вас важна сама по себе атмосфера разборок.


К тому же, как я уже говорил, я не против Православие, я против нетрезвого Православия!

Прекрасно, а мне нравятся автомобили прекрасного шведского концерна Вольво. Но я не обсуждаю их на форуме СБНТ.
Есть варианты, как добиться успеха во взаимодействии с "нетрезвым Православием" - пишите. Нет вариантов - хватит жаловаться, жаловаться, жаловаться. Что еще Вы делаете на форуме СБНТ помимо постоянный выкриков в сторону Православия?

Я хочу Вам повторить, что Ваши выкрики и нападки, прикрываемые и всяческие оправдываемые ложными мотивами, лишь наносят ущерб репутации СБНТ и отталкивают верующих людей.

Хотите поливать Православие грязью - найдите другой форум. Здесь Вы этого делать не будете ни под каким предлогом. Если Вы не понимаете русского языка, значит будем беседовать с Вами на языке штрафных баллов и банов.

В храмы раньше ходил. Разговаривал с настоятелями. Оба говорят практически одно и то же. Один: "Кто это тебе такое сказал, что вино - это наркотик!". Второй: "важно соблюдать меру", хотя при этом признавал, что алкоголь обладает наркотическим действием. То есть, из его слов как бы следовало, что наркотик умеренно употреблять всё-таки можно.

Вот опять мы видим: жалобы, жалобы, жалобы. Зачем Вы рассказываете нам о своих поражениях? Может быть, это Вы не умеете убеждать? Может проблема то в Вас? У Вас вокруг все плохие - священники-культуропитейщики плохие, православные трезвенники плохие, модераторы плохие, один Вы д'Артаньян.

Ваше неумение общаться, я полагаю, распространяется не только на форум, но и на общение со священниками.

Дело по отрезвлению какое-никакое делаю. Как член СБНТ плачу деньги за газеты (финансирую СБНТ, получается), получаю их и распространяю. В данный момент подготавливаю лекцию Кривоногова в аудиоформате.
Платить деньги - это минимальный вклад. Распространение газет - хорошо, обработка материалов - работа трудная, но ее ценность еще нужно определить.

Сами то Вы что делаете кроме перетасовки мыслей и материалов других людей? Ролик? Плакат? Один закрытый за несоблюдение правил магазин?

Ваши выпады направлены на ответ "Кто виноват?".

Но если Ваша цель победа, а не бесконечные жалобы и нытье как самоцель, то Ваши действия должны давать ответ на вопрос "Что делать?".

Вот что делать с этими священниками, к которым Вы с шашкой наголо ворвались "Слышь, батюшка, а вино-то твое - наркотик, а сам-то ты, получается, наркоман!".

В том то и проблема, что социально-психологическое программирование засело очень глубоко и бросаясь обвинениями Вы ничего не достигнете.
Хотите себя дискредитировать - дискредитируйте, но СБНТ дискредитировать Вам позволено не будет.

Если Вы этого не понимаете, дальше будем разговаривать, как я уже и сказал: на языке штрафных баллов и банов.

BrainWorker
10.01.2011, 17:18
Ваша задача - спорить, спорить, спорить. Вам не важно, кто победит и какие будут результаты - для Вас важна сама по себе атмосфера разборок.
Спорить задачей не ставлю. Ваша проблема, если через вашу призму, вам кажется, что я только спорю. А что касается атмосферы разборок, может это и лучше. Лучше познаются люди и их позиции.


Прекрасно, а мне нравятся автомобили прекрасного шведского концерна Вольво. Но я не обсуждаю их на форуме СБНТ.
То есть трезвое православие - это как Вольво на сайте по трезвости? То есть левая, неуместная тема для обсуждения? Ну тогда всё ясно...

Есть варианты, как добиться успеха во взаимодействии с "нетрезвым Православием" - пишите.
Вариант - изменять религию, корректировать её на высшем уровне. Других предложений нет. Остальные предложения обречены на провал.

Как вы измените, переубедите верующего, не поменяв веру? Ну как? Ведь у него вера! Вера! Он верит! Верит, понимаете! Вера для верующего превыше всего, в том числе и знаний. Да вы хоть тресните, читая и показывая ему Жданова, Кривоногова, Маюрова, Углова каждый Божий день! Это будет бесполезно. Вот повторяйте "Вино - яд", "Вино - отрава", "Вино - наркотик" постоянно и не просто повторяйте, а ещё научно это доказывайте. Ну и что?! А этот человек после ваших лекций прочитает 51-е апостольское правило "Тот, кто гнушается вина, тот должен быть извергнут из лона Церкви" и пошлёт вас, пропагандистов, подальше. И всё. И все ваши действия в момент сдуются.

Я хочу Вам повторить, что Ваши выкрики и нападки, прикрываемые и всяческие оправдываемые ложными мотивами, лишь наносят ущерб репутации СБНТ и отталкивают верующих людей.

А какие ваши мотивы, предвзятый модератор? Истинные, говорите, не ложные, да?

Хотите поливать Православие грязью - найдите другой форум. Здесь Вы этого делать не будете ни под каким предлогом.
Я критикию не Православие, как таковое, а нетрезвое Православие? Русский язык понимаете? Или для вас это одно и то же?

Вот опять мы видим: жалобы, жалобы, жалобы.
Где я жалуюсь? Где я жалуюсь? Где я жалуюсь?
Протрите глаза. Протрите глаза. Протрите глаза.

Зачем Вы рассказываете нам о своих поражениях?
Каких поражениях? Говорю, что я услышал от настоятелей. Какое нафиг поражение? В чём поражение? Кого поражение?

Может быть, это Вы не умеете убеждать? Может проблема то в Вас?
Во-первых, тогда я не ставил цель переубедить кого-то. Я интересовался мнением об алкоголе.
Во-вторых, человек изменить никого не может по определению. Человек может измениться только сам.
Вот Жданов прочитал лекцию, а к нему подходят и говорят "Ну и что?". Ну и ничего, ёлы-палы, иди пей дальше.
И поэтому такой ехидненький вопрос "А может вы не умеете переубеждать? Может, проблема-то в вас?" - неразумный, по меньшей мере.

Ваше неумение общаться, я полагаю, распространяется не только на форум, но и на общение со священниками.
Полагайте дальше.

Платить деньги - это минимальный вклад. Распространение газет - хорошо, обработка материалов - работа трудная, но ее ценность еще нужно определить.
Вклад какой есть! Вам ещё и спасибо было бы неплохо сказать, что я деньги плачу, будучи неработающим и инвалидом. Вот вам и ответ на провакационные вопросы, мол "А что вы делаете для СБНТ?".

Но если Ваша цель победа, а не бесконечные жалобы и нытье как самоцель, то Ваши действия должны давать ответ на вопрос "Что делать?". Вот что делать с этими священниками, к которым Вы с шашкой наголо ворвались "Слышь, батюшка, а вино-то твое - наркотик, а сам-то ты, получается, наркоман!".
Я уже сказал, что делать. Религию корректировать. Все остальные усилия будут коту под хвост. Вот наслушается вас верующий, а потом взглянет на апостольсие правила или Осипова послушает чуть-чуть и всё. "Винопитие - не грех". Делов-то! Все усилия разбиваются лёгким движением. Хотели сделать сознательного трезвенника, а получился воздержанник, да и то в лучшем случае.

Хотите себя дискредитировать - дискредитируйте, но СБНТ дискредитировать Вам позволено не будет.

Вам всё дискредитация мерещится. Слушайте, Константин, а вы случаем себя как модератора не дискредитируете, а?

Если Вы этого не понимаете, дальше будем разговаривать, как я уже и сказал: на языке штрафных баллов и банов.
Думаете, я испугаюсь и под угрозой наказания замолчу?! Напрасно.

Ну что ж, баньте, если хотите. Ради Бога.
Только одна просьба. Не удаляйте это сообщение. Хочу, чтобы это сообщение осталось публичным.

Ксения
10.01.2011, 18:42
В храмы раньше ходил. Разговаривал с настоятелями. Оба говорят практически одно и то же. Один: "Кто это тебе такое сказал, что вино - это наркотик!". Второй: "важно соблюдать меру", хотя при этом признавал, что алкоголь обладает наркотическим действием. То есть, из его слов как бы следовало, что наркотик умеренно употреблять всё-таки можно.


Замените в своем сообщении слово "храм" на слово больница (милиция, школа, институт), а слово "настоятели" на врачи (милиционеры, учителя, преподаватели) получите тот же самый результат. Проблема не в православных. Проблема в господстве алкогольной идеи в обществе. Независимо от возраста, сословия, вероисповедания.
Священники точно такие же люди и разговаривать с ними с позиции силы и навязывания своей точки зрения не получится.
Но как бы то ни было к братству "Трезвение" каждый год присоединяются все новые и новые батюшки, а вот об ушедшем не слышала ни об одном.


Я уже сказал, что делать. Религию корректировать.

Не получится. Проблема не в религии. Уже было сказано.
Сейчас только читала форум Кураева. Соратник перепостил с этого форума сообщение об итогах Нового года - смерти, травмы и т.д.
Форумчанка пишет: у неё-де в Новый год тоже пожар был. Только причина не в алкоголе (хотя он тоже был), а гусь в духовке загорелся. Ей задают естественный вопрос - какой гусь в пятницу Рождественского поста? Ответ: я решила поститься только до Нового года.
Ну и при чем тут религия? Гуся ей тоже "религия разрешила"? Проблему хорошо описал Высоцкий "уж если я чего решил - я выпью обязательно!!!!"

Модераторам: если данное сообщение сочтете оффтопом - уберите, куда сочтете нужным.

Blagovest
11.01.2011, 01:01
Я уже оставил сообщение в трезвости и религия, и здесь отмечу.
Проблема в юридической неграмотности наивных православных. Отсюда и возможные мошеннические действия алкоядопроизводителей, внушивших что "так было всегда и ничего изменить нельзя". Но как я люблю повторять в реале "сделать что либо легко, если есть инструмент". Инструменты есть: уголовный кодекс, гражданский кодекс, семейный кодекс и т.п. Необходима помощь юристов в разделе "Трезвость и религия".

Ксения
11.01.2011, 05:10
модераторам: сочтите наконец:mad: хоть одно сообщение данного пользователя оффтопом, уберите и накажите пользователя!


Ага.
Ксению надо высечь ))))))
Ей мало достается на форумах от противников трезвости.
Ее надо наказать на форуме СБНТ ))))))

(ЗЫ. Направьте вашу неуемную энергию в мирное русло - я создала тему: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2096 Жду ваших сообщений. Равно как и сообщений там (по теме) всех остальных здешних героев антицерковного фронта. )

Кстати ваш заголовок поста № 355 "игнорирование или тупость"? - тоже переход на личность.
А фраза:

бранная речь и флейм пользователя удалены
просто грубость.

Врач, исцелися сам.

Грёзов ВС
11.01.2011, 11:28
Предлагаю создать статусы/должности для участников форума, "раздавать" которые будут администраторы. Сейчас имеются: "Местный", "Пользователь" и т.д. А так за каждым участником будет закреплено: активист, провокатор и т.д.

Шевчук Денис
11.01.2011, 13:02
только что привели ещё одно доказательство, что проблема в религии, но кое-кто продолжает утверждать, что "уже было сказано".

и в религии тоже, но аккуратнее, тема болезненная.
Раньше католики индульгенции продавали - поменяли же првила. Значит и тут можно поменять. Просто часто не хотят или не могут признаться, что боятся не Бога, а церковное начальство и нарушить созданные людьми правила.

Грёзов ВС
11.01.2011, 14:11
Поскольку одной из целей СБНТ является восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения Российской Федерации на основе трезвого образа жизни, исторических, культурных и религиозных традиций коренных народов Российской Федерации, предлагаю исключить из лексикона участников форума (в т.ч. и модераторов) слова наподобие "оффтоп, троллинг, пушинг (где-то даже такое видел)". Вместо них можно обходиться вполне приличными и подходящими словами русского языка.

Олег
11.01.2011, 15:48
Грезов ВС, предложение о статусах/должностях - отличное, стоит подумать над принятием. По поводу замены слов, предлагайте синонимы...

Грёзов ВС
11.01.2011, 16:25
По поводу замены слов, предлагайте синонимы...
Всё уже описано здесь (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51).

jhr
11.01.2011, 17:31
Поскольку одной из целей СБНТ является восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения Российской Федерации на основе трезвого образа жизни, исторических, культурных и религиозных традиций коренных народов Российской Федерации, предлагаю исключить из лексикона участников форума (в т.ч. и модераторов) слова наподобие "оффтоп, троллинг, пушинг (где-то даже такое видел)". Вместо них можно обходиться вполне приличными и подходящими словами русского языка.

Поддерживаю. И предлагаю идти дальше. Исключить ради восстановления физического и нравственного здоровья коренных народов такие слова, как компьютер, сервер, дисплей, вай-фай, блютуз, ютуб-рутьюб, флешка, коннект, хостинг, кастинг и т. д.
И заодно давно пора убрать слова парашют, бордюр, макраме, безе, каре - вплоть до шифоньера. Слишком уж много развелось иностранных слов в русском языке. Как бы не потерять исторические, культурные и религиозные традиции нации.:)

____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Фронт315
11.01.2011, 20:11
Brainworker, в некоторых вещах Вы правы, но отдельные Ваши правильные тезисы идут вперемешку с демагогией и настырным стремлением доказать, что Вы имеете право баламутить форум.

Занимайтесь этим на другом форуме. Если Вы воспринимаете как "угрозы" поблажки Вам как пользователю с несколькими месяцами опыта работы на форуме и попытки объяснить, в чем Вы не правы, что ж за следующее нарушение я приму к Вам меры как к новому пользователю, который соглашался уже с новыми правилами форума. Пора бы уже понять: правила изменились.

Эволюционируйте или умрите.

Свобода - это права в рамках правил.

Фронт315
11.01.2011, 20:21
jhr, оценил Ваш юмор, поверьте, долго смеялся от души, давайте уж предложим новые названия для уже устоявшихся терминов:

Тролль - Баламут
Флудер - Пустозвон
Флейм - Брань словесная
Оффтоп - Ерунда неведомая
Форум - Вече
Правила форума - Правда Русская
;)

Шевчук Денис
11.01.2011, 22:09
Т.е. для не-русских они не писаны? ;)

это исторический термин, писана - кто находиться на территории РФ, на данном форуме,...

Грёзов ВС
12.01.2011, 20:59
В теме http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2098 родилось предложение создать раздел, посвящённый культуре ("Какой фильм посмотреть", "Какую музыку послушать"). Не только же одни лекции...
И ещё одна просьба к модераторам: отвечать на обозначенные предложения: "принимается" или "отклоняется". Иначе, предложение может просто утеряться.

Грёзов ВС
13.01.2011, 10:35
Думаю, следует всё-таки открыть раздел "Вопросы В.Г.Жданову". Заходит посторонний человек на официальный сайт СБНТ, и не может даже что-то спросить у Председателя. Что он сделает? Запрос в поиковике "Задать вопрос Жданову" выдаст сайт Андрея К. Риторический вопрос: перейдёт ли пользователь по этому адресу?

Волков Виктор
16.01.2011, 21:11
О предвзятости модератора Фронт315.
Мною был написал пост обличающий алкогольную и курительную деятельность нынешнего Патриарха Кирилла, ранее известного в народе, как митрополит Курил.
Пост, имеющий прямое отношение к трезвости, но обличающий Патриарха, был немедленно удалён, а я отправлен в очередной бан за критику православия.
В то же время предшествующий моему посту пост от пользователя blagovest. , с рождественским обращением Патриарха, не имеющим никакого отношения к трезвости и к заявленной теме был оставлен и находился в теме, до тех пор пока, не был справедливо, как оффтопный, удален модератором Олегом, который в силу сложившихся обстоятельств в настоящее время не может постоянно находиться на форуме, хотя насколько я знаю, Олег исповедует православную веру, но тем не мене поступил, как говорится, по совести.
О каком конструктивном диалоге с православными можно вести диалог в заявленной теме при модерации её Фронт315, когда нужно писать православию только хвалебные оды, только то, что как считает о православии В. Г. Жданов, и ни в коем случае не выражать собственное мнение и взгляды, противоречащие православной доктрине, взглядам Жданова и личному мнению модератора Фронт315.

Религиозная вера , в том числе и православная— добровольный отказ от использования своей головы по прямому назначению.
Фронт315, Вы к этому призываете?

Волков Виктор
16.01.2011, 22:42
Спасибо. За понимание.
Откровенно говоря, мне очень хотелось бы мирно работать на этом форуме, обмениваясь идеями реальных дел - которых сегодня невпроворот.
Но бесконечные перепалки в религиозном разделе отбивают
всякое желание писать...
Не заходите в религиозные темы! Тем более дел у Вас невпроворот!

Ксения
17.01.2011, 06:50
Не заходите в религиозные темы! Тем более дел у Вас невпроворот!

Конечно, невпроворот. Вот сижу пишу статью, вернувшись из командировки на приход к батюшке-трезвеннику, который занимается с молодежью села воспитанием будущих мужчин - мальчишек допризывного возраста по системе русккого единоборства Рябко (слышали о такой?). Эта система, вместе с системой Кадочникова считаются лучшими на сегодняшний день.
Все западные спецслужбы их очень пристально изучают.
КАк сказал один каратист, внимательно наблюдавший за работой инструктора - "Джекки Чан и все восточные единоборства нервно курят от зависти в сторонке".

Да, у меня много работы. Потому что мы готовим районный месячник "Трезвость-выбор молодых".
А поскольку вы ничего для трезвости не делаете, кроме вальяжного "мочения" православия -у вас его вагон.
Не отнимайте его у меня. Пока я на этом форуме - мимо хулы на мою веру я не пройду.

jhr
17.01.2011, 12:59
Модератор - Головоруб
Странный Головоруб. Сказочный какой-то. Отрубит голову на 10 дён - а она снова вырстает. Да еще чистая, вымытая в бане.:) Нет, тут что-то другое надо. Может: Модератор - Слуга Чистилища?:D


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

jhr
17.01.2011, 13:18
Надо бы что-то связанное с кляпом, затычкой рта?
Может - КЛЯПОТЫК!
Виктор, поработайте еще на терминологией. Поизящнее что-нить.
Фот как у Фронта: Форум - Вече. Мне очень понравилось.
А у Вас спотыкач, Шапокляк какой-то. Слово надуманное. К тому же, однобокое. А вот сделайте его и точным, и универсальным, и изящным.
Попробуйте.:D


____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Грёзов ВС
19.01.2011, 17:54
Не могу согласиться с решением модераторов о переименовании темы http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2086. Название "Трезвость, что дальше" является практически обратной тому, что я хотел донести прежним названием "Не в одно ль ТД упёрлись". При создании темы хотел показать, что и сторонники ТД могут заниматься разными интересными вещами помимо борьбы за трезвость. Новое название темы формирует мысль о том, что все силы должны уходить исключительно на трезвость. И больше ничем не заниматься до поры, до времени. Но трезвость (лично для меня) - это не самая главная характеристика человека, а побочная.

Ксения
19.01.2011, 18:10
Устав СБНТ

9. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ И ВЗАИМООТНОШЕНИЕ С ДРУГИМИ ОРГАНИЗАЦИЯМИ

9.6. Организация отрицательно относится к новоявленным религиозным течениям, а также прозелетической деятельности зарубежных религиозных миссий;

Слово "прозелИтизм" пришется с буквой "и" - соответственно "прозелИтической" - см. http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov/article/ushakov/16-4/us393406.htm

Даже, думаю, что не "прозелитической" а "прозелитской".

BrainWorker
20.01.2011, 17:42
А чё это столько тем позакрывали в разделе о религии-то?

Антин
20.01.2011, 18:28
А чё это столько тем позакрывали в разделе о религии-то?
И отлично! Чем больше тем о религии закроют, тем лучше будет для народа России.

Олег
21.01.2011, 10:34
А чё это столько тем позакрывали в разделе о религии-то?
В ближайшее время будут приняты дополнительные правила к данному разделу, после чего темы будут закрыты/открыты в соответствии с этими правилами раздела!

AVN
21.01.2011, 16:11
Просьба сделать пункты 1-6.

1.Тема
Программа Суд времени (26_08_2010) Антиалкогольная кампания http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1999
создана 17.12.2010 в разделе аудио-видео.

Просьба перенести в нее из темы
Обзор новостей http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1279&page=105
сообщения #1041-#1045 и до конца.

2.И сделать здесь пометку цветом когда это будет выполнено.


3. Плюс раздел региональные подразделения я могу видеть когда не залогинен. И не могу видеть когда залогинен.
Логично?

4. Раздел называется «Форум «культурнопьющих» (см п. 4.11. правил). Переименование его незаконно. Я не "трезвенник" и мне не нравится это дурацкое слово.

5. Тему Статья УК за стихотворение "Последнее пожелание Иванам..."
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1960
переименовать в "Репрессии за трезвенническую деятельность"
для того чтобы перенести в нее норильскую историю
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1094&page=3
посты #26 - #30
и этот 1 пост из моей темы http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=38402&postcount=29

6. Тему Табачок - врозь http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2010 можно удалить (содержание еще минимум в 2х местах форума лежит http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=787 http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1707&page=7 #63 ), а лучше переименовать и наполнить полностью новым содержанием.

Антин
21.01.2011, 16:49
Прошу вынести все околорелигиозные темы из основного раздела в отдельный "Религиозно-мистический раздел". Форум СБНТ постепенно превращается в форум Союза Борьбы Атеистов с Мракобесием - в форум СБАМ.

Alexander
21.01.2011, 17:13
В связи с чем AVN был убран из модераторов юр. отдела ?

Так же прошу открыть юр. борьбу для просмотра неавторизованным пользователям и рассмотреть возможность перенести данный раздел на главную страницу (о чём ранее уже говорилось).

AVN
23.01.2011, 18:23
Возмутительно.
Мою тему про бездейсвтие власти переименовали в "Действия законодательной власти". http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1443

Прекратите это самоуправство!
Хватит переименовывать темы!
нарушения п3.10. удалены

Master(LightWarrior)
24.01.2011, 16:12
Возмутительно.
Мою тему про бездейсвтие власти переименовали в "Действия законодательной власти". http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1443

Прекратите это самоуправство!
Хватит переименовывать темы!

Лучше бы от дерьма #18-#22 ее отчистили и отзывы ВЫШЕ в теме исполнили бы, бездельниики.

Кстати смысл реально искажённым получается!

Фронт315
25.01.2011, 17:25
Антон, что Вы вообще делаете на форуме? Куда ни глянь - Вы в каждой склоке пытаетесь сказать свое слово.
АВН уже не раз получал предупреждения за крик, грубости и т.д.
Вы же используете малейший повод для того чтобы поддакивать, при этом расписывая все в каких-то крыловских эпитетах. Скоро у Вас обезьяны и ослы будут в баснях фигурировать.

Переименование тем продолжится в соответствии с курсом взятым на приведение форума в читаемый вид.
Если кто-то возражает против переименования темы, он должен спокойно написать, что не согласен с новым названием, предложить свое или обосновать, почему нужно оставить именно старое название.
Вы же берете один случай из ста и начинаете поднимать истерику. В связи с некоторыми недочетами движка форума Вы вышли из бана и по всей видимости сочли это зеленым светом для дальнейшего флейма.
При этом Вы совершенно игнорируете те 99 исправлений, где были убраны детсадовские орфографические ошибки из названия тем, провокационные лозунги, пропаганда ТКП и т.д.

Я внес некоторые коррективы в название темы, но вопреки Вашим с АВН выкрикам, а не благодаря им.
Вы похоже плохо понимаете смысл понятия "критика".
Ваши комментарии - это не просто выкрики, это вопли, которыми Вы только ухудшаете из без того плохое мнение о Вас. Тема называется "отзывы и предложения", а не "вопли и троллинг".
Пока что я от Вас вижу только один флейм и троллинг. Удосужьтесь заняться делом: найдите хотя бы одну западную статью о пользе трезвости, одно исследование, сделайте один плакат, агитирующий за трезвость.

Фронт315
25.01.2011, 17:29
Кстати смысл реально искажённым получается!

Каково Ваше предложение для названия данной темы с обоснованием его смысла.

О чем вообще эта тема? Без художественных эпитетов и воззваний к небесам как у АВН.

Master(LightWarrior)
25.01.2011, 18:47
Каково Ваше предложение для названия данной темы с обоснованием его смысла.

О чем вообще эта тема? Без художественных эпитетов и воззваний к небесам как у АВН.

Предыдущее название вернее

Фронт315
25.01.2011, 20:01
Предыдущее название вернее
Как Вы думаете, что должен обсуждать новый пользователь, который впервые открыл тему со старым названием?
Дает ли старое название темы четкое понимание того, о чем речь?

Вот давайте проанализируем существующие названия тем в общем разделе:
Список трезвых людей - Все ясно.
Интернет-конференция проф., д.и.н. В.П.Кривоногова - человека и собриолога - Все ясно.
Влияние этанола на физиологию человека - Все ясно.
Как вступить в СБНТ? - Все ясно.
Фёдор Григорьевич Углов - ВЕЛИКИЙ ЧЕЛОВЕК!!!! - Все ясно.
Воспитание детей и трезвость. - Все ясно.
Стресс и расслабление в Вашей жизни. - Все ясно.
Влияние ценовых факторов на объем потребления алкогольных изделий - Все ясно.
Действия / бездействие законодательной власти - Сравните с "Хроника большого отклона" - о чем это вообще?
Конфеты столичные - Слегка непонятно, но можно догадаться, что конфеты с алкоголем.
Блог Президента Российской Федерации - Все ясно.
Русские продолжают вымирать - Все ясно.
Программа действий трезвеннического движения на ближайшую перспективу - Все ясно.
Травокуры активизировались - Все ясно.
Запад. Алкоголь и легкие наркотики - Все ясно.
Планы борьбы за трезвость на неделю - Все ясно.
Оливье-шоу на Первом или пропаганда алкоголизма? - Все ясно.
Пьяницам Германии уже не нужно ничего - патетика, но понятно о чем, претензий нет.
Алкогольно и Никотиновое живодёрство - опять-таки провокационное название, наверное стоит переименовать, но все понятно.
"Чёрное лёгкое" - Понятно, о чем пойдет речь, но нужно объединисть с Проблемой курения.
Кефир и квас - алкоголь? - Все ясно.
Рабское пойло - Надо переименовать, потенциальная флудилка.
ПРОБЛЕМА КУРЕНИЯ - Все ясно.

BrainWorker
25.01.2011, 21:56
Соратники, в данный момент происходит реорганизация форума.

Создан раздел "Архив", в который в ближайшем будущем будут перемещены старые темы. Темы перестанут быть доступными для дальнейшего обсуждения.

Структура Архива будет повторять структуру форума, включая подразделы.

Закрываются следующие темы:
а) в которых уже несколько месяцев не было никаких сообщений.
б) провокационные темы; темы, намеренно или ненамеренно пропагандирующие теорию культурного пития или "борьбу с пьянством и алкоголизмом".

Касательно пункта а) - если возникнут пожелания открыть какую-то тему попавшую в Архив, можно оставить заявку в разделе "Отзывы и предложения для модераторов". Обязательным условием является внятное и конструктивное обоснование актуальности данной темы.

Касательно пункта б) - такие темы останутся закрытыми. Тем, кто хочет "побороться с алкоголизмом или пьянством" - просьба зарегистрироваться на форуме наркологов.

Смысл делать архив? Зачем закрывать темы, в которые давно никто не писал? Кого-то коробит, что они открытыми остаются? А если возникнет желание продолжить? Идти с прошением на соизволение к батюшке-модератору?

Из пустого в порожнее переливаете и всё.

Думаю, будет просто больше тем-клонов, что вообще-то модерами ещё больше не приветствуется. Ну а тут так будет.

Blagovest
26.01.2011, 06:59
Заметил на многих форумах. При закрытии темы максимум что указывается это причина закрытия. Интересно было бы попробовать увидеть в заключительном сообщении отношение администрации и(или) модератов к прошедшему обсуждению. Эпилог, рецензия, рекомендации. Как бы ищем "Кто виноват?". А кто же прав по мнению модераторов в закрываемой теме?
Это к тому что я, к примеру, и как "пользователь" и как "гость" заходя на форумы читаю первые и последние сообщения, и намного реже прочитываю всю тему "от корки до корки". И если уж тема закрывается, последнее сообщение должно быть полезным для идеи форума.

jhr
26.01.2011, 10:09
Хотелось бы прояснить еще такой момент при закрытии тем: что конкретно подразумевается под тезисом: "закрывается такая-то тема, содержащая ...(далее по тексту)". Например:
б) провокационные темы; темы, намеренно или ненамеренно пропагандирующие теорию культурного пития или "борьбу с пьянством и алкоголизмом".
1. Провокационные темы: Вроде, все ясно.
2. Намеренно или ненамеренно пропагандирующющие теорию пития...: Уже не совсем ясно. С намеренной пропагандой - ясно; под ненамеренную может попасть любая тема о медицинском использовании алкоголя. А ведь эта тема, по сути, лидирующая по количеству просмотров в разделе "Критика", хоть и называется по-другому.
3. Тема борьбы с пьянством и алкоголизмом: Непонятно. Можно закрыть хоть сейчас половину тем форума, потому что в любой из них присутствует борьба с пьянством: Те же требования повысить цены (акцизы) на спиртное, ограничить время продаж, не продавать спиртное молодежи до 18-летнего возраста, юр.сопровождение принимаемых законодательных мер, направленных на снижение потребления спиртного в целом и т.д. и т.п. - все это может попасть под "закрытие темы".
Я понимаю: Жданов - идейный борец за трезвость. Но форум - еще не Жданов. А борьба "за трезвость" (если говорить об обществе) зиждется на "борьбе с пьянством", как не крути.:)

________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Фронт315
26.01.2011, 18:01
Нет, jhr, борьба за трезвость - это стрельба по танку, а борьба с пьянством - это борьба а уничтожение пушки танка но так, чтобы сам танк и экипаж не пострадали.

jhr
26.01.2011, 18:18
Ну да! Танк без пушки - груда железа на гусеницах.
И экипажу остается либо застрелиться, либо сдаться в плен.:)


________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Фронт315
26.01.2011, 18:32
Да, но вот только борьба против пушки обречена на провал.

Волков Виктор
27.01.2011, 00:44
Ну да! Танк без пушки - груда железа на гусеницах.
И экипажу остается либо застрелиться, либо сдаться в плен.:)


Ну почему же, тонн 60 бронированного железа на гусеничном на ходу много беды могут наделать и без пушки.

Master(LightWarrior)
27.01.2011, 13:47
бездействие законодательной власти - ВОТ ЭТО ОТЛИЧНОЕ НАЗВАНИЕ!

jhr
27.01.2011, 16:33
бездействие законодательной власти - ВОТ ЭТО ОТЛИЧНОЕ НАЗВАНИЕ!

Я бы предложил так: бездействие властей!

А если взглянуть на проблему поширше, то:
Пока ученый мир будет спорить о «пользе- вреде» малых доз алкоголя…

Пока наркологи будут говорить о недоказанности вреда этих доз…

Пока этанол будет входить в «Перечень жизненно важных лекарств»…

Пока действует Единая конвенция о наркотических средствах от 1961 года…

Пока этанол не будет входить в Перечень наркотических средств, утвержденный данной конвенцией и подлежащий контролю в Российской Федерации …

Пока существует энотерапия, и алкоголь будут применять в качестве лекарства…

Пока ВОЗ официально не признает алкоголь наркотиком…

---

Пока президент и правительство не перестанет кормить народ обещаниями и делать вид, что они что-то делают для блага народа, делая все возможное для себя, любимых…

Пока обнищание нашего народа будет столь же стремительным, как рост списка «Forbes» от России…

Пока не перестанем жить по принципу «пока гром не грянет»…

Пока все общественные силы трезвости не перестанут бодаться друг с другом, и не объединятся ради достижения благой цели – отрезвления нации…

Пока лидеры СБНТ будут противопоставлять борьбу за трезвость борьбе с пьянством, борясь с алкоголем, а не с причинами его потребления….
Все останется по-старому. Алкоголь будут потреблять, народ будет вымирать. И если изменения первых 7 пунктов мало зависят от России, то уж изменения следующих 3-х – точно от Государства Российского, а от кого зависит изменеия последних 2-х – понятно всем.

_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Шевчук Денис
28.01.2011, 12:20
Предлагаю сделать видимым для незарегистрированных пользователей раздел
"Юридическая борьба" общего раздела форума - это позволит повысить обмен информацией и привлечет новых сторонников

wOvAN
29.01.2011, 11:30
Просьба, закрепить шапку (чтобы отображалась на всех страницах) в теме Трезвые вести (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=38600)
и добавить туда код плейлиста с выпусками передачи, который будет дополняться.

<object width="419" height="115"><param name="movie" value="http://embed.prostopleer.com/list?id=385449A5I9"></param><embed src="http://embed.prostopleer.com/list?id=385449A5I9" type="application/x-shockwave-flash" width="419" height="115"></embed></object>

Выглядит это так
http://screendepo.com/upload/140/20110129103043312.png

Master(LightWarrior)
31.01.2011, 15:24
Точно! Пока не ведётся работа по всем 6ти приоритетам-ничего не измениться. Пока человек не поймёт: 1) Что в жизни есть высший смысл, чем просто поесть, поспать, переспать и т.п. 2) Что против нас идёт настоящая война на наше полное уничтожение.... Пока человек верит СМИ, верит, что в жизни нет смысла, что жить надо красиво и умереть молодым, что после нас хоть потоп, что всё замечательно и "все" так живут - никакая пропаганда трезвости не подействует на 100%. Если человек осознал - что в жизни есть смысл, что нас хотят уничтожить - он откажется тут же, так было со мной и моими ближайшими соратниками. Только после осознания всего этого я посмотрел лекцию Жданова и тут же отказался от алкояда. Но для начала уже начались подвижки в нашем мировоззрении. Именно от мировоззрения всё идёт.

AVN
08.02.2011, 02:46
АВН, Вы предлагаете потратить впустую уйму времени.Лицемер.
Вместо толкового что ему пишут, этот горе-модератор не отвечая на то что ему пишут, нарушив Правила Форума СБНТ (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) десяток раз, потратил свою уйму времени на испоганивание структуры форума.

Все эти действия сделаны не злоупотреблением полномочиями, а с превышением полномочий:2.11. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Модератор – пользователь, отвечающий за соблюдение участниками форума Правил и имеющий право осуществлять операции над темами и сообщениями, а также делать замечания пользователям, выносить предупреждения, наказания и устанавливать баны пользователям в соответствии с процедурами, установленными Правилами. - кто видит здесь видит полномочия на операции с разделами, подразделами и подподразделами?
1.5. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Правила форума обязательны для исполнения всеми участниками форума, включая Администрацию форума (если это не оговорено особо).
5.1. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Незнание Правил не освобождает от ответственности. - ого-го что оказывается есть, сюрприз!


1
4.3. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) «Общий раздел», подраздел «Юридическая борьба за трезвость» - в данном подразделе ...-где данный подраздел из 4х слов? Пора вставить бал горе-модератору-нарушителю.

2
4.11. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) «Форум «культурнопьющих» - в данном разделе ...-где данный раздел из 2х слов? Пора вставить второй бал горе-модератору-нарушителю.

3
4.12. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) «СССР - Великая Империя. Причины краха. Поиск путей восстановления Империи.» - в данном разделе ... -где данный раздел из 9 слов? Пора вставить третий бал горе-модератору-нарушителю.

4
Раздел "Архив", подраздел «Общий раздел», подподраздел «Трезвость и религия» (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=45) - данного подподраздела нет в Правилах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51). Пора вставить четвертый бал горе-модератору-нарушителю.

5
Раздел "Архив", подраздел «Общий раздел», подподраздел «Трезвые организации, идеологии и движения» (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=47) - данного подподраздела нет в Правилах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51). Пора вставить пятый бал горе-модератору-нарушителю.

6
Раздел "Архив", подраздел «Общий раздел», подподраздел «Юридическая борьба» (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=46) - данного подподраздела нет в Правилах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51). Пора вставить шестой бал горе-модератору-нарушителю.

7
Раздел "Архив", подраздел «Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам» (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=48) - данного подраздела в данном разделе нет в Правилах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51). Пора вставить седьмой бал горе-модератору-нарушителю.

8
Раздел "Архив", подраздел «Общий раздел» (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=44) - данного подраздела в данном разделе нет в Правилах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51). Пора вставить восьмой бал горе-модератору-нарушителю.

9
Раздел "Архив" (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=43) - данного раздела нет в Правилах (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51). Пора вставить девятый бал горе-модератору-нарушителю.

10
Порядок расположения разделов и подразделов в разделе установлен Правилами (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) (например порядок расположения имеющихся разделов на главной странице в п. 4.2.,4.6.,4.6.,4.7.,4.8.,4.9.,4.10.,4.13.,4.14.,4. 15.,4.16.,4.17 жестко соблюден). Это не слишком сложно понять.
Это порядок расположения подразделов раздела «Общий раздел» согласно Правилам (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51):
4.3. «Общий раздел», подраздел «Юридическая борьба за трезвость» - в данном подразделе...
4.4. «Общий раздел», подраздел «Трезвость и религия» - в данном подразделе ...
4.5. «Общий раздел», подраздел «Трезвые организации, идеологии и движения» - в данном подразделе ...
А это в реальности (http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=2):
Трезвость и религия,
Трезвые организации, идеологии и движения,
Юридическая борьба.
Видно что нарушен порядок расположения разделов. Пора вставить заключительный десятый бал горе-модератору-нарушителю.

Учитывая, что согласно п.5.9. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Правил, в случае неоднократного нарушения Правил пользователем выдается наказание за нарушение, 1 балл (красная карточка) (согласно п.2.11. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Правил Модератор тоже пользователь), а я выше сразу пишу про баллы начиная с 1-го, ему надо быть неоднократным. Я добавлю первое нарушение горе-модератору лично от своего опыта.
Согласно п.5.4. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Правил при вынесении наказания Модератор должен указать пункт Правил, нарушение которого, на его взгляд, привело к наказанию.
Вот 25.01.2011 мне вынесено наказание (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2175) (незаконное, но не важно) - блокировка доступа к форуму (бан) сроком на 5 дней. Кто видит там пункт правил в котором есть нечто про "бранную речь"?
Нету, следовательно, надо применить 2.8. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Предупреждение - вынесенное Модератором предупреждение пользователю о нарушении им Правил.не несущее баллов, я уж это перетеплю (может быть в следующий раз я не буду огорчен таким ротозейством, кто знает) ради Общего дела.


В связи с вышеизложенным есть 2 варианта.
п.1.7. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Либо Правила вступают в силу с момента их публикации либо нет.
п.1.5. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Либо Правила форума обязательны для исполнения всеми участниками форума, включая Администрацию либо нет.
п.5.9. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Либо в случае неоднократного нарушения Правил пользователем выдается наказание за нарушение, 1 балл (красная карточка) либо не выдается (еще раз напоминаю, согласно п.2.11. (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) Правил Модератор тоже пользователь).
Какой вариант правильный так и нужно поступать.

Пора воисполнение Правил Форума СБНТ (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) вставить горе-модератору-нарушителю заслуженные десять балов в наказание за сделанные нарушения Правил (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=51) и не иначе.

partizan3112
08.02.2011, 11:09
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2131
посмотрите в этой ветке. модераторы пишут, что правила не для них! они избранные! могут сами в любой момент отменить\установить любое правило! и при этом свято верят, что так будет лучше... скоро выложу на обсуждения вариант правил нормальных, как обещал. не в срок правда...

почему не модерируются новые темы? я создал новую тему уже два дня назад! где она?

Шевчук Денис
08.02.2011, 13:22
...я создал новую тему уже два дня назад! где она?

видимо не успели, на все рук не хватает

зы
1) разные мнения не повод жестких раздоров, для меня инфовойна важнее, но занимаюсь юрборьбой, так как на 1-е мало времени, да и нужнее я тут, основное - увеличение числа сторонников
2) Даже я, опытный клиенщик, не знаю как правильно обсуждать скользкие темы с верующими про алкоголь. Тем более что верующие разные бывают. Вначале подумайте, потом пишите
3) просьба: у кого свой способ - развивай его, а не спорь с другими, во всяком случае не на виду у наших врагов, можно в личке поспорить или аккуратнее тут

sergejzr
08.02.2011, 16:22
partizan3112, некоторые новосозданные темы обьединяются с уже существующими, если повторяют их. Просто так ничего не удаляется и темы обычно подтверждаются (исключение составляют ие темы, нарушающие правила форума). Ищите по своим последним сообщениям.

partizan3112
08.02.2011, 19:47
искал. не вижу в упор ничего!

Фронт315
08.02.2011, 21:47
Сообщение касается участников форума, которые любят кричать и возмущаться.

Модераторы на свое усмотрение одобряют или удаляют темы. Своими бурными реакциями вы лишь закрепите за собой репутацию смутьяна или баламута.

Если Вы не понимаете, почему та или иная тема не появилась или была удалена, нужно задать вопрос в конструктивной форме вместо того, чтобы кричать и выдвигать смешные требования.

partizan3112
08.02.2011, 22:03
так где моя бурная реакция? и где ответ, почему не допустили мою тему?

Фронт315
09.02.2011, 14:44
так где моя бурная реакция? и где ответ, почему не допустили мою тему?

Антон, какую конкретно тему? Если Вы считаете, что я буду запоминать, что я удалил, то сильно ошибаетесь. Я принял решение, воплотил его и забыл, потому что впереди еще миллионы решений.

sergejzr
09.02.2011, 15:08
Если Вы имеете в виду тему "Христианство", то её удалил я. В уставе СБНТ ясно написано, что к православию эта организация относится с уважением. Форум не площадка для критики Христианства!

sergejzr
09.02.2011, 17:12
Тему "Христианство" удалил я. В Уставе СБНТ ясно написано, что мы к православию относимся с уважением. Это не форум борьбы с православием, это форум борьбы за трезвость. Православный человек может быть трезвым.
Давайте тогда бороться с милицией, с президентом, с учителями только потому, что на данный момент большее количество из них выпивают.

Это же абсурд! Они должны бороться за их трезвость, а мы должны их мотивировать и можем им помогать (но только когда попросят). Православные с нашего форума (и не только) успешно с этим борются и вряд ли атеисты им смогут в этом помочь. А вот обидеть такими темами и положить начало разобщению ТД - вполне.

Давайте бороться с УК, так как там не только разрешён алкоголь, но и написано как именно его продавать. Это же тоже абсурд! Здесь нужны юристы, которые смогут внести разумные поправки по определённым пунктам. Мы можем сколько угодно кричать о том, что алкоголь надо запретить продавать ночью. Пока не будет конкретного законопроекта - все наши разговоры - пустое сотрясение воздуха. Мы должны юристов призывать и помогать информацией, на этом наша компетенция заканчивается.

А теперь я хочу призвать всех участников прекратить наезды на православную церковь, дать возможность трезвенникам этой организации разобраться в вопросе самим, предоставляя необходимую информацию, но не информацию от том, что "православие плохое", а о том, что трезвость - хорошо.

partizan3112
09.02.2011, 20:34
если вы внимательно читали то, что я написал, то наверное увидели, что в теме не было призывов уничтожить христианство или православие. была лишь констатация того факта, что христианские страны наиболее "пьяные" и что православие поддерживает спаивание народа. в связи с чем был поднят вопрос (обращённый к атеистам) о том, как сделать так, чтобы христианство (православие в частности) не способствовало спаиванию, т.к. значиательная часть народа - православные христиане (по-крайней мере считают себя такими).
я ни одним предложением, ни одним словом не призвал бороться с православными. на мой взгляд человеку добро в голову насильно не засадишь.

так что вопрос, почему удалили тему, остаётся открытым. предполагаю, что удалёна она была по инерции после недавнего конфликта (на тему православия).

sergejzr
09.02.2011, 22:41
если вы внимательно читали то, что я написал, то наверное увидели, что в теме не было призывов уничтожить христианство или православие.
Там был призыв уничтожить раздел "трезвость и религия".

partizan3112
10.02.2011, 00:25
и? т.е. предыдущее ваше сообщение можно считать флудом?

зачем на трезвенническом форуме раздел религия? давайте тогда сделаем раздел профессии, весовые категории и т.д.

Олег
10.02.2011, 07:10
и? т.е. предыдущее ваше сообщение можно считать флудом?

зачем на трезвенническом форуме раздел религия? давайте тогда сделаем раздел профессии, весовые категории и т.д.

2 года назад данного раздела не существовало. Но темы на религиозную тематику, как и сейчас, были весьма актуальны. Многие пользователи не проявляли желание читать и видеть постоянно на первых строках темы, связанные с религией. Именно для данных целей, был создан данный раздел.

То есть, те кто хотят общаться на религиозную тематику, пожалуйста, заходите и обменивайтесь информацией, не нарушая правил! Иначе можно даже не обращать внимание на религиозные темы...

Ксения
10.02.2011, 07:32
и? т.е. предыдущее ваше сообщение можно считать флудом?
зачем на трезвенническом форуме раздел религия? давайте тогда сделаем раздел профессии, весовые категории и т.д.

Раздел этот нужен. Он должен решать следующие задачи:
1. Говорить о том, что трезвость - база духовного возрастания в любой конструктивной религиозной системе.

2. раздел должен быть базой методической помощи по вопросу "Православие - трезвая религия" - т.е. должен содержать святоотечское обоснование того, что православный человек может и должен быть трезвым в условиях алкогольного геноцида страны.

3. Содержать информацию по деятельности общин трезвости - например, информацию с Рождественских Чтений.

4. Содержать конструктивный анализ проблем и недостатков.

Blagovest
10.02.2011, 09:22
Раздел этот нужен. Он должен решать следующие задачи:
1. Говорить о том, что трезвость - база духовного возрастания в любой конструктивной религиозной системе.

2. раздел должен быть базой методической помощи по вопросу "Православие - трезвая религия" ........

......

4. Содержать конструктивный анализ проблем и недостатков.

Почему тогда Вы, матушка, флудите и оффтопите в Религиозном разделе?

Не вижу смысла разделения Христианства на Православие и НеПравославие. Это не конструктивно.

Если говорить о том для чего вообще нужны форумы и разделы, то это нужно как для самообразования посредством общения, так и для расмотрения общественного мнения и предложений к законодательной власти. Если не будет сообщений на определённую тему, у законодателей не будет поводов что то менять.

partizan3112
10.02.2011, 12:07
Почему тогда Вы, матушка, флудите и оффтопите в Религиозном разделе?

опять вы устраиваете сцепки и оффтоп!

предлагаю тогда создать темы:
сталепрокатные знания и трезвость
военнослужащие и трезвость
и т.д.

под видом борьбы за трезвость проталкивается реклама христианства\православия. модераторы, вот посчитайте, пожалуйста, сколько сообщений в теме "правила поведения..." относится к борьбе за трезвость, сколько к рекламе, сколько к спорам (и оскорблениям) некоторых участников между собой. почему, кстати, никто не наказан за флуд, оффтоп, грубые выражения, оскорбления?

sergejzr
10.02.2011, 12:35
Раздел "трезвость и религия" включает в себя дискуссии на тмеу разных религий. Там есть и мусульманство и кришнаиты. И в идеале он должен бытъ структурирован именно так, как описала Ксения. Ни в коем случае этот раздел не предназначен для того обвинений какой-то религии, не для споров, "какая лучше". Этот раздел для верующих и там они могут решать свои проблемы и задачи связанные с трезвостью.
А если на форуме появится много военнослужащих, которым буде тнужен раздел для обсуждения проблем и задач трезвости в их кругах, то и для них будет создан соотв. раздел.

Бессмысленно создавать новые разделы, когда нет для них участников, равно как и бессмысленно удалять раздел, в котором участников много. Можно сказатъ, что структура общества задаёт структуру форума. Наоборот это (к сожалению :) ) не работает.

partizan3112
10.02.2011, 15:49
модераторы, вот посчитайте, пожалуйста, сколько сообщений в теме "правила поведения..." относится к борьбе за трезвость, сколько к рекламе, сколько к спорам (и оскорблениям) некоторых участников между собой. почему, кстати, никто не наказан за флуд, оффтоп, грубые выражения, оскорбления?

ну так будет ко всем равное отношение? или православным своём разделе можно не нарушать правила?

Дмитрий Андреевич
10.02.2011, 18:08
ну так будет ко всем равное отношение? или православным своём разделе можно не нарушать правила?

Да оставьте Вы, Антон Анатольевич, в покое верующих. Я поддерживаю мысль о том, что надо в православии трезвость проталкивать. Вот пусть Ксения этим и занимается. У нее это неплохо получается (по всей видимости).

P.S. Я тоже служителям культа завидую, но форум не место для подобной ненависти...

partizan3112
10.02.2011, 20:07
Да оставьте Вы, Антон Анатольевич, в покое верующих. Я поддерживаю мысль о том, что надо в православии трезвость проталкивать. Вот пусть Ксения этим и занимается. У нее это неплохо получается (по всей видимости).

P.S. Я тоже служителям культа завидую, но форум не место для подобной ненависти...

Зачем вы подменяете понятия? Я тоже за трезвое православие и ненависти у меня нет, но речь сейчас не об этом, а о том что к тем, кто не православный надо относится не хуже, чем к атеистам, например. А то получается, что им можно флудить, оскорблять кого угодно и ничего, а других банят даже если нарушения нет, но модератору вот показалось, что так будет лучше.

И персонально вопрос товарищу sergejzr. Вы писали: "Этот раздел для верующих и там они могут решать свои проблемы и задачи связанные с трезвостью". Подскажите, где раздел для атеистов, где мы можем решать свои проблемы, связанные с трезвостью? Если логически поразмыслить, то это весь основной форум! Однако же вы не высказываетесь против того, чтобы верующие влезали в атеистический раздел. Опять предвзятость?

Шевчук Денис
10.02.2011, 20:19
... раздел для атеистов, где мы можем решать свои проблемы, связанные с трезвостью...

можно создать тему, а если пойдет - то и раздел
можно темы для кадой крупной религии для их общения по теме трезвости (если они присутствуют)
главное чтоб объединить, а не разъединить
например "трезвый бддист", "трезвый православный", "трезвый католик", "трезвый атеист", "трезвый йог:D "
во многих религиях есть +ы и -сы, имеет смысл делать их лучше

Ксения
10.02.2011, 21:01
Подскажите, где раздел для атеистов, где мы можем решать свои проблемы, связанные с трезвостью?

Специально просмотрела раздел "Работа региональных отделений" - внимательно посмотрела.
В упор не увидела там "Калининградского регионального отделения".
Может, Вам туда? В профиле-то у вас:
председатель Калининградского РО СБНТ:rolleyes:

Просветите нас, чем ваше РО занимается?

partizan3112
10.02.2011, 23:04
Денис, если рассуждать логически, то человек может быть или верующим, или нет. Для верующих раздел есть, а всё остальное получается для атеистов. Верующие сильно возмущаются, когда к ним с советами лезешь, так пусть тогда и сами в раздел свободный от религии не лезут.
Специально просмотрела раздел "Работа региональных отделений" - внимательно посмотрела.
В упор не увидела там "Калининградского регионального отделения".
Может, Вам туда? В профиле-то у вас:
:rolleyes:
Просветите нас, чем ваше РО занимается?

Ксения в своём репертуаре... Как только дело запахнет жареным: "А ты, а ты!..." И понеслось... после чего модератор банит всех неправославных, а Ксения довольная ещё больше повышает свою самооценку.

Андрей Никитин
10.02.2011, 23:07
Специально просмотрела раздел "Работа региональных отделений" - внимательно посмотрела.
В упор не увидела там "Калининградского регионального отделения".
Может, Вам туда? В профиле-то у вас:
:rolleyes:

Просветите нас, чем ваше РО занимается?

Присоединяюсь!
Соратники, уверен, что вопрос об отношении РПЦ к алкогольной теме еще будет обсуждаться на самом высоком уровне. Но прежде, чем трезвое движение в целом, либо его атеистическая составляющая, предъявит претензии иерархам РПЦ, мы - ТД должны доказать и обществу, и себе самим, что мы имеем право на такого рода претензии - своим РЕАЛЬНЫМ влиянием на ситуацию. Пока же, точнее - последние 20 лет - никакого РЕАЛЬНОГО влияния на ситуацию мы не оказываем.

В разделе "Региональные организации" эта тема обозначена, на мой взгляд, конкретно и жестко. Уверен, что в дальнейшем придется еще ужесточать и спрашивать с тех, кто взял на себя высокое звание "председателя", "лидера", "координатора" региональной организации СБНТ. А именно, спрашивать: Вы назначили или предложили себя в качестве такового, чтобы преодолевать НА ДЕЛЕ алкогольную угрозу или для того, чтобы создавать ВИДИМОСТЬ борьбы? И делаете Вы это (создаете видимость) по недомыслию или СОЗНАТЕЛЬНО?

partizan3112
10.02.2011, 23:17
В разделе "Региональные организации" эта тема обозначена, на мой взгляд, конкретно и жестко.

А на мой взгляд вы делаете упор как раз не на то, что надо. Мне вот не нужны законы ограничивающие или запрещающие наркотики, внимание властей, учителей и т.д. Я всё равно не буду пить. Вы же предлагаете костьми лечь на принятие каких-то программ, обращений к власти и т.д. Пустое это.

Ксения
11.02.2011, 03:45
Денис, если рассуждать логически, то человек может быть или верующим, или нет. Для верующих раздел есть, а всё остальное получается для атеистов. Верующие сильно возмущаются, когда к ним с советами лезешь, так пусть тогда и сами в раздел свободный от религии не лезут.

Детский сад, однако.... Как будете форумчан делить? Верующий - не верующий?
А кстати, вас не напрягает, что Жданов и Маюровым опрелеляют себя как православные? Каково вам с ними в одной организации? Может и СБНТ разделить - православных отдельно, атеистов отдельно?

. Мне вот не нужны законы ограничивающие или запрещающие наркотики, внимание властей, учителей и т.д. Я всё равно не буду пить.

Чудненько. Я в восторге.
Председателю Калининградского отделения СБНТ не нужны законы, ограничивающие наркотики. И внимание властей и учителей его тоже не интересует. ОН (!!!!!!) И ТАК ПИТЬ НЕ БУДЕТ.

Ксения в своём репертуаре... а Ксения довольная ещё больше повышает свою самооценку.
Я понимаю, что очень хочется свалить вину на кого-то. Но не до такой же степени.

partizan3112
11.02.2011, 13:46
Детский сад, однако.... Как будете форумчан делить? Верующий - не верующий?
А кстати, вас не напрягает, что Жданов и Маюровым опрелеляют себя как православные? Каково вам с ними в одной организации? Может и СБНТ разделить - православных отдельно, атеистов отдельно?


Чудненько. Я в восторге.
Председателю Калининградского отделения СБНТ не нужны законы, ограничивающие наркотики. И внимание властей и учителей его тоже не интересует. ОН (!!!!!!) И ТАК ПИТЬ НЕ БУДЕТ.


Я понимаю, что очень хочется свалить вину на кого-то. Но не до такой же степени.

1. Опять та же дешёвая уловка - обвинение оппонента в своих грехах! форумчан делю как раз-таки не я, а вы зведя "свой" раздел на форуме. по мне так все равны должны быть.
2. То, что Жданов и Маюров православные опять же напрягает похоже вас (я, например, про религиозные взгляды Маюрова никогда не слышал и не интересовался вообще).
3. А вам лично значит нужны законы и внимание властей и учителей чтобы не пить? Тогда вам место в детском саду (или как максимум в школе), если не хватает воли, знаний или ещё чего для того чтобы не наркоманить самостоятельно.
4. Вину в чём и на кого я свалил? Опять же пытаетесь увести от темы в личную перепалку. Всего лишь констатировал тот факт, что при недостатке аргументов (а такое бывает нередко, подумайте, может не всё так хорошо у вас?) вы начинаете наезжать на личность оппонента и пытаться придать разговору эмоциональный окрас.

З.С.: В качестве косвенного подтверждения моих мыслей можно привести так же тот факт, что на время подобных перепалок религиозный раздел замирает.

Шевчук Денис
11.02.2011, 15:59
..высокое звание "председателя", "лидера", "координатора" региональной организации СБНТ...

у меня в городе, к сожалению, ее нет, но для возможных сторонников создал тему в профильном разделе, поскольку трезвенники есть, в контакте пока 8 чел, просто трезвенники, не активисты, но тоже плюс

Андрей Никитин
11.02.2011, 20:57
Вину в чём и на кого я свалил? Опять же пытаетесь увести от темы в личную перепалку. Всего лишь констатировал тот факт, что при недостатке аргументов (а такое бывает нередко, подумайте, может не всё так хорошо у вас?) вы начинаете наезжать на личность оппонента и пытаться придать разговору эмоциональный окрас.

Уважаемый Антон Анатольевич! Убедительная просьба обратить внимание на раздел "Региональные организации" в плане отражения деятельности возглавляемой Вами организации или, по крайней мере, отражения ситуации в регионе. Я попытался найти что-либо в и-нете о такой деятельности. Оказалось, что группа В Контакте "Трезвый Калининград" - мертвая. Есть организация "Трезвые поколения" http://www.kroo-tp.ru/. Но она к Вам, я понимаю, отношения не имеет.

Честно говоря, наблюдая Вашу ТАКУЮ активность, здесь на форуме, при абсолютном отсутствии информации о деятельности (потому что деятельности нет?), у меня возникло желание завести рубрику в разделе региональных организаций под названием "липовые председатели". Обидеть не хочу, но считаю, что звание "председатель отделения СБНТ" нужно нести заслуженно. Буду рад, если ошибся в своих предположениях.

partizan3112
11.02.2011, 21:37
Уважаемый Антон Анатольевич! Убедительная просьба обратить внимание на раздел "Региональные организации" в плане отражения деятельности возглавляемой Вами организации или, по крайней мере, отражения ситуации в регионе. Я попытался найти что-либо в и-нете о такой деятельности. Оказалось, что группа В Контакте "Трезвый Калининград" - мертвая. Есть организация "Трезвые поколения" http://www.kroo-tp.ru/. Но она к Вам, я понимаю, отношения не имеет.

Честно говоря, наблюдая Вашу ТАКУЮ активность, здесь на форуме, при абсолютном отсутствии информации о деятельности (потому что деятельности нет?), у меня возникло желание завести рубрику в разделе региональных организаций под названием "липовые председатели". Обидеть не хочу, но считаю, что звание "председатель отделения СБНТ" нужно нести заслуженно. Буду рад, если ошибся в своих предположениях.

1. ещё раз повторяю! не уходите от темы. если хотите обсудить мою личность, то пишите в личку или на крайний случай (если уж так хочется вам перемыть мне косточки) создайте отдельную тему.
2. организации сбнт-калининград как таковой не существует. соответственно никакой деятельности сбнт тоже.
3. трезвые поколения не имеют ко мне отношения (точнее я к ним).
4. какую ТАКУЮ?
5. ваше желание сродни желанию православных создать свой раздел для пиара.
6. я так же считаю, что звание не должно даваться просто так.

Андрей Никитин
11.02.2011, 21:57
организации сбнт-калининград как таковой не существует. соответственно никакой деятельности сбнт тоже.

Что в таком случае означает ваша подпись
"Лещенко Антон Анатольевич
председатель Калининградского РО СБНТ"?

partizan3112
11.02.2011, 22:25
Что в таком случае означает ваша подпись
"Лещенко Антон Анатольевич
председатель Калининградского РО СБНТ"?

мощная у вас лобовая броня... очень мощная...

Андрей Никитин
11.02.2011, 22:35
мощная у вас лобовая броня... очень мощная...

Вы серьезно?... Предлагаю все-таки рассказать о деятельности, проблемах и успехах той организации СБНТ, которую Вы возглавляете и представляете.

Ксения
15.02.2011, 20:48
Пришла идея к лету всем нашим трезвенникам сделать футболки с "трезвой" надписью.

Как всегда решила посмотреть, кто что уже сделал. Увы, на форуме идей не густо. Предлагаю три найденные темы объединить в одну:
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2294&highlight=%F4%F3%F2%E1%EE%EB%EA%E8
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1086&highlight=%F4%F3%F2%E1%EE%EB%EA%E8
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1254&highlight=%F4%F3%F2%E1%EE%EB%EA%E8

И продолжить в ней обсуждение - неужели нигде ничего массово не делается? Имею в виду футболки, кепки и т.д.

Шевчук Денис
19.02.2011, 12:59
Прошу закрыть для просмотра незарегистрированными пользователями темы (разделы):
Критика
Обсуждения нарушений пользователей
Иначе форум для случайных посетителей будет выглядеть не совсем информативно, повлияет на имидж.

Ксения
27.02.2011, 19:01
Не знаю, куда пристроить. Размещу здесь.

В последнее время меня озадачило падение активности форумчан.. Или основным занятием большинства была ругань Православия, а теперь писать не о чем? Трезвенникам нечего обсудить и нечего сказать друг другу. Никто ничего не делает (почти), ничего не происходит?


Вот прекрасное сообщение из последней рассылки СБНТ. модераторы, присторойте его куда-нибудь, чтобы была возможность для соратников его обсудить. Если конечно кому-то это еще интересно. :(

Хочу поделиться своим мнением на тему, как нам улучшить результаты нашей работы, а точнее приведу четыре компонента, которые, на мой взгляд, являются на сегодня главнейшими составляющими успешности трезвеннического движения:
1. Нет смысла критиковать нынешнюю власть всех уровней.
Это дело бесперспективное и даже глупое. Критиковать может каждый и наш народ любит этим заниматься. Критикуют бабушки у подъезда, критикуют учителя, врачи, предприниматели. Любят критиковать власть оппозиционные политические партии, общественные организации и многочисленные правозащитники. Это что-нибудь изменило в стране? Ровным счетом ничего. Уже все знают насколько наши чиновники плохи и как они воруют, этим никого не удивишь и сторонников на критике власти не найдешь. Люди устали слушать эти постоянные вопли оппозиционеров. К тому же, критика в адрес власти однозначно настраивает ее против любых наших предложений.
2. Что же взамен критики? Решения, решения и еще раз решения!
Нам необходимо доводить до общества конкретные и прозрачные решения тех или иных проблем. Если они найдут поддержку в обществе, то есть шанс быть услышанными и в среде чиновников, а значит наши предложения станут реализуемыми. Основной упор необходимо сделать на введение четкого критерия оценки результатов деятельности местных городских и региональных администраций. Этот критерий – динамика рождаемости и смертности. Причем положительным результатом должен быть тот результат, при котором уровень рождаемости выше уровня смертности.
3. Плотная работа со СМИ.
Взаимодействие трезвеннических организаций со средствами массовой информации в большинстве регионов нашей Родины находится в плачевном состоянии, а где-то и вообще не осуществляется. В век информации это очень плохо. Необходимо постоянно наращивать объемы сотрудничества, находить тесные контакты в среде журналистов и редакторов. Причем основной упор стоит сделать на сетевые ресурсы, на которые ориентирована молодежь. Огромное количество молодежи пополняет трезвеннические ряды благодаря Интернету и данный факт нужно учитывать, постоянно наращивая свое присутствие в медийном пространстве глобальной сети Интернет.
Опираясь на свой опыт, рекомендую составить список всех СМИ вашего города или региона через поисковые или справочные системы. Сегодня это не проблема, управиться можно за один вечер. Далее посредством электронной почты следует регулярно рассылать статьи и новостные сообщения трезвеннического содержания по всем имеющимся у вас адресам. Публикуют не все и не всё. Это нормально. Но если материал сделан качественно и интересно, то он публикуется весьма охотно, особенно в электронных изданиях, которые чаще всего и посещает молодежь – наша главная целевая аудитория. Рассылку лучше всего делать персонально по каждому адресу, иначе письма, адресованные нескольким СМИ, могут попасть в спам. Советую отправлять не более одной статьи в неделю, иначе есть риск впасть в немилость редакторов.
Приведу пример. Недавно в городе Новокузнецке Кемеровской области мы провели антиалкогольный митинг. Новость о готовящемся митинге охотно разместили у себя три новостных ресурса области (из 23). Через сутки это сообщение у них скопировали еще пять ресурсов. Суммарное количество просмотров составило где-то около 2000. Цель была достигнута: население узнало о нашей организации и нашем мероприятии, а заодно был пропиарен региональный сайт. На следующий день после митинга нашу статью о прошедшем мероприятии опубликовали уже сразу семь ведущих новостных ресурсов области, не считая многочисленных блогов, социальных сетей и собственных публикаций некоторых СМИ. Общее количество просмотров на тех ресурсах, где эта информация открыта, составило более 7000. По сути это аудитория митинга, перекинувшегося на просторы сети. Кроме этого, на областном радио по их собственной инициативе прошла часовая передача, посвященная итогам нашего митинга и сухому закону.
Следует обратить особое внимание на комментарии к вашим размещенным материалам. В них порой разгораются дискуссии, длящиеся несколько дней и содержащие сотни комментариев. Как правило, чисто психологически, тон всей дискуссии задают десять-пятнадцать первых комментариев. Поэтому важно оперативно мониторить информационные ресурсы и первыми оставлять свои комментарии, задавая тон намечающемуся столкновению мнений. Это важно еще потому, что большинство читателей не участвуют в подобных диспутах, а лишь бегло знакомятся с некоторым количеством комментариев. И если они ознакомятся с вашими правильными взглядами на обсуждаемые вещи, то вероятнее всего примут вашу точку зрения, такова природа общественных масс, нежелающих осмысливать происходящее собственным умом.
4. Личная ответственность.
Нас, к сожалению, не так много, как хотелось бы и поэтому личная ответственность каждого трезвенника возрастает многократно. Мы не можем себе позволить расслабиться, взять паузу, отпуск и даже выходные в нашем деле. За нас этот огромный пласт работы никто не сделает. Мы должны научиться ставить перед собой конкретные задачи и выполнять их. Не имеет смысла планировать сделать то-то и то-то в ближайший месяц, необходимо планировать сделать это до конкретной даты и ни днем позже! Озвучивайте свои планы публично, чтобы в случае невыполнения вам было стыдно перед своими соратниками, это мобилизует силы и приучает к ответственности. Ведите дневник, в котором ежедневно отчитывайтесь перед самим собой о том, что вы сегодня сделали, а что не сделали и почему.

К этому списку можно добавить еще много пунктов, но эти, на мой взгляд, самые основные. Дополнить этот список каждый должен для себя сам, в меру своего понимания глубины проблемы и ориентируясь на реалии своего города или же региона. Со своей стороны я в любой момент готов ответить на любой возникший вопрос или же критическое замечание. Ниже мои координаты.
shabalin-aleksej@rambler.ru
http://vkontakte.ru/shabalin.aleksej
http://aleksej16.livejournal.com

Шевчук Денис
27.02.2011, 22:13
Не знаю, куда пристроить. Размещу здесь.

В последнее время меня озадачило падение активности форумчан.. ..

заметил, лично у меня наплыв работы, временно, обещаю активизироваться


Хочу поделиться своим мнением на тему, как нам улучшить результаты нашей работы, а точнее приведу четыре компонента, которые, на мой взгляд, являются на сегодня главнейшими составляющими успешности трезвеннического движения:
1. Нет смысла критиковать нынешнюю власть всех уровней.
Это дело бесперспективное и даже глупое. Критиковать может каждый и наш народ любит этим заниматься..К тому же, критика в адрес власти однозначно настраивает ее против любых наших предложений.


+1
лучше писать им
1.мотивированные письма по факту нарушений в тоне "прошу" и в виде шпаргалки что делать
http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=22
2.предложения по пиару трезвости и ужесточению продажи


2. Что же взамен критики? Решения, решения и еще раз решения!
Нам необходимо доводить до общества конкретные и прозрачные решения тех или иных проблем. Если они найдут поддержку в обществе, то есть шанс быть услышанными и в среде чиновников, а значит наши предложения станут реализуемыми. Основной упор необходимо сделать на введение четкого критерия оценки результатов деятельности местных городских и региональных администраций. Этот критерий – динамика рождаемости и смертности. Причем положительным результатом должен быть тот результат, при котором уровень рождаемости выше уровня смертности.

согласен


3. Плотная работа со СМИ.
Взаимодействие трезвеннических организаций со средствами массовой информации в большинстве регионов нашей Родины находится в плачевном состоянии, а где-то и вообще не осуществляется. В век информации это очень плохо. Необходимо постоянно наращивать объемы сотрудничества, находить тесные контакты в среде журналистов и редакторов. Причем основной упор стоит сделать на сетевые ресурсы, на которые ориентирована молодежь. Огромное количество молодежи пополняет трезвеннические ряды благодаря Интернету и данный факт нужно учитывать, постоянно наращивая свое присутствие в медийном пространстве глобальной сети Интернет.
Опираясь на свой опыт, рекомендую составить список всех СМИ вашего города или региона через поисковые или справочные системы. Сегодня это не проблема, управиться можно за один вечер. Далее посредством электронной почты следует регулярно рассылать статьи и новостные сообщения трезвеннического содержания по всем имеющимся у вас адресам. Публикуют не все и не всё. Это нормально. Но если материал сделан качественно и интересно, то он публикуется весьма охотно, особенно в электронных изданиях, которые чаще всего и посещает молодежь – наша главная целевая аудитория. Рассылку лучше всего делать персонально по каждому адресу, иначе письма, адресованные нескольким СМИ, могут попасть в спам. Советую отправлять не более одной статьи в неделю, иначе есть риск впасть в немилость редакторов.
Приведу пример. Недавно в городе Новокузнецке Кемеровской области мы провели антиалкогольный митинг. Новость о готовящемся митинге охотно разместили у себя три новостных ресурса области (из 23). Через сутки это сообщение у них скопировали еще пять ресурсов. Суммарное количество просмотров составило где-то около 2000. Цель была достигнута: население узнало о нашей организации и нашем мероприятии, а заодно был пропиарен региональный сайт. На следующий день после митинга нашу статью о прошедшем мероприятии опубликовали уже сразу семь ведущих новостных ресурсов области, не считая многочисленных блогов, социальных сетей и собственных публикаций некоторых СМИ. Общее количество просмотров на тех ресурсах, где эта информация открыта, составило более 7000. По сути это аудитория митинга, перекинувшегося на просторы сети. Кроме этого, на областном радио по их собственной инициативе прошла часовая передача, посвященная итогам нашего митинга и сухому закону.
Следует обратить особое внимание на комментарии к вашим размещенным материалам. В них порой разгораются дискуссии, длящиеся несколько дней и содержащие сотни комментариев. Как правило, чисто психологически, тон всей дискуссии задают десять-пятнадцать первых комментариев. Поэтому важно оперативно мониторить информационные ресурсы и первыми оставлять свои комментарии, задавая тон намечающемуся столкновению мнений. Это важно еще потому, что большинство читателей не участвуют в подобных диспутах, а лишь бегло знакомятся с некоторым количеством комментариев. И если они ознакомятся с вашими правильными взглядами на обсуждаемые вещи, то вероятнее всего примут вашу точку зрения, такова природа общественных масс, нежелающих осмысливать происходящее собственным умом.

дважды согласен, есть тема про это http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=787, готов устно в скайпе (shevchuk_denis) поделиться личным СМИ-опытом
не бойтесь общаться со СМИ, им нужны темы


4. Личная ответственность.
Нас, к сожалению, не так много, как хотелось бы и поэтому личная ответственность каждого трезвенника возрастает многократно. ...Озвучивайте свои планы публично..

лучше положительные результаты у кого есть

Фронт315
28.02.2011, 22:26
Ксения, действительно после того, как склоки были прекращены, активность на форуме снизилась. Это к лучшему, поскольку освободилось место для адекватного общения, которое со временем займет место разборок и охоты на ведьм.

Одинокий Путник
01.03.2011, 09:13
Люди в интернете, оказывается не могут найти полную версию книги Ф.Г.Углова "Сердце хирурга". Доступные версии - до 21 главы, вместо 28.
Неужели за эти годы ни у кого не возникло желаение исправить ситуацию?

Фронт315
03.03.2011, 23:14
Ксения, что конкретно Вы предлагаете? Гоняться за каждым не от мира сего и поправлять его?

Если честно, то я так и не понял, в чем суть претензий к Благовесту.

Blagovest
27.03.2011, 08:12
Не знаю, куда пристроить. Размещу здесь.

В последнее время меня озадачило падение активности форумчан.. Или основным занятием большинства была ругань Православия, а теперь писать не о чем? Трезвенникам нечего обсудить и нечего сказать друг другу. Никто ничего не делает (почти), ничего не происходит?



1. Нет смысла критиковать нынешнюю власть всех уровней.


Критику надо начинать с себя.

Размещу предложения в этой теме.

Насколько я понимаю основой движения СБНТ является трезвость по методу Углова-Шичко.

Отсюда вопрос.

Кто из соратников ведёт личный дневник по методу Шичко ?
Кто из соратников рекомендует своим знакомым в реале и знакомым по интернету вести дневник по методу Шичко ?

Кроме Андрея К. больше таковых назвать не могу.
На многих форумах видел разделы - Личный дневник.

Может попытаться провести эксперимент и на добровольно-принудительных началах предложить пользователям форума СБНТ ответить на вопросы общей анкеты? С перспективой выдачи страницы под личный дневник?

К примеру. Ведётся диалог с пользователями jhr и Александр Че.
Перспектив не видно. Люди в своих сообщениях в основном утверждаются в своём собственном заблуждении. Но если бы они начали работу над собой в виде ответов на анкету, типа - "Польза и вред алкоголя", результат был бы иной. Если доверять методу Шичко конечно.

В последствии можно было бы установить правило - "учавствовать в обсуждениях на форуме СБНТ имеют право только те кто ведёт личный дневник по методу Шичко".


P.S. Вопросы анкеты можно выбрать из рекомендаций на сайте Андрея К.

jhr
27.03.2011, 15:08
Критику надо начинать с себя.

К примеру. Ведётся диалог с пользователями jhr и Александр Че.
Перспектив не видно. Люди в своих сообщениях в основном утверждаются в своём собственном заблуждении. Но если бы они начали работу над собой в виде ответов на анкету, типа - "Польза и вред алкоголя", результат был бы иной. Если доверять методу Шичко конечно.

Алексанвиталич, Ваши инициативы интересны.:)
Давайте анкету. И сами ответьте на нее. И тода Ваша фраза "Люди в своих сообщениях в основном утверждаются в своём собственном заблуждении" останется только Вашим личным мнением. Собственно говоря, это нормально - люди на форумах высказывают именно своё мнение. Иногда эти мнения покрепляются ссылками, иногда довольно авторитетными. К сожалению, Ваше мнение зачастую опирается на еще чье-то мнение, а серъезной аргументации у Вас я пока не увидел.

Полностью поддерживаю Ваш призыв: Критику надо начинать с себя. Начинайте.


_______________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.

Blagovest
28.03.2011, 07:35
Алексанвиталич, Ваши инициативы интересны.:)
Давайте анкету. .....

.... К сожалению, Ваше мнение зачастую опирается на еще чье-то мнение, а серъезной аргументации у Вас я пока не увидел.

Полностью поддерживаю Ваш призыв: Критику надо начинать с себя. Начинайте.

По поводу анкеты.
Я не настолько грамотен в этом вопросе. Но сейчас уже имеются достаточно опытные специалисты из числа инструкторов метода Шичко. Я и сам могу обратиться к ним за помощью в составлении вопросов анкет, но я хотел услышать мнение модераторов форума СБНТ.

Собственно - в чём идея?

Идея в способах пропаганды здорового образа жизни. И здесь метод Шичко имеет иное воздествие в отличии от цитирования и споров на форумах и в реале. Если вопрос анкеты составлен грамотно, то отвечая на него человек программирует своё сознание. К примеру.

Ответьте на вопрос:

Можно ли детям (имея в виду и себя в детстве) до восемнадцати лет травить себя табачными ядами?
Если нельзя - обоснуйте свой ответ почему.

Александр Че
28.03.2011, 12:08
Критику надо начинать с себя.Вслед за Вами и jhr присоединяюсь к этому призыву.
К примеру. Ведётся диалог с пользователями jhr и Александр Че.
Перспектив не видно. Люди в своих сообщениях в основном утверждаются в своём собственном заблуждении.Если вы имеете в виду обе стороны, то я, следуя, вышеупомянутому призыву, пожалуй, соглашусь с вами и в этом ;)

И в связи с этим обещаю отказаться от своих заблуждений, если наличие таковых мне будет убедительно продемонстрировано (именно в отношении моего образа жизни, а не вообще о вреде пьянства, что ко мне не относится).

P.S. Что-то мне кажется, что разговор ушёл в сторону от тематики раздела и данной темы.

Blagovest
28.03.2011, 14:13
И в связи с этим обещаю отказаться от своих заблуждений, если наличие таковых мне будет убедительно продемонстрировано (именно в отношении моего образа жизни, а не вообще о вреде пьянства, что ко мне не относится).

P.S. Что-то мне кажется, что разговор ушёл в сторону от тематики раздела и данной темы.

Действительно, разговор ушёл в сторону.
Посему возвращаю посыл и предлагаю ознакомиться с вариантом анкетирования.
Кстати там можно и потренироваться ответив на вопросы.

ПРИМИ УЧАСТИЕ В ОПРОСАХ: http://obsheedelo.com/poll

Дмитрий Андреевич
28.03.2011, 14:21
И в связи с этим обещаю отказаться от своих заблуждений, если наличие таковых мне будет убедительно продемонстрировано (именно в отношении моего образа жизни, а не вообще о вреде пьянства, что ко мне не относится).

P.S. Что-то мне кажется, что разговор ушёл в сторону от тематики раздела и данной темы.

Александр, поймите же наконец, что мы ведем разговор не о вреде пьянства (вред пьянства вообще нет смысла обсуждать -это и ежу понятно), а о пользе трезвости. Это существенная разница! Трезвость сама по себе исключает пьянство, а также все риски, связанные с употреблением алкоголя (любого алкоголя, в т.ч. - винного).

Фронт315
28.03.2011, 21:42
Соратники, вернитесь к теме ветки.

Alexander
29.03.2011, 18:22
http://sbnt.ru/banners/

А где баннер 468x60 ?

Ксения
05.04.2011, 15:57
Ответственный администратор за форум "Трезвения" Иван Петрович Клименко. Надеюсь, Вам это имя что-то говорит?

Говорит о религиозной зашоренности и слабой адекватности.


Уберите хамство в адрес Клименко. Иван не заслужил ТАКОГО отношения на этом сайте.

BrainWorker
15.04.2011, 17:27
Предлагаю запретить указывать на форуме любые ссылки на ресурсы, где нужна регистрация!

В первую очередь это касается всех социальных сетей, типа вконтакте, одноклассники и так далее.

У многих в сообщениях и/или в подписях присутствуют ссылки на всякие фкантакты! Задолбали!

Перепост
вообще, это моветон - в приличном (и не совсем приличном) обществе давать ссылку на материалы, для просмотра которых требуется регистрация. пусть даже если ресурс беспредельно популярен, т.к.
1. не все там зарегистрированы - какой бы ресурс не был.
2. некоторые граждане не имеют автовхода на сайты. или сами вручную завершают сеанс. их право. каждый раз логиниться - лень.
3. некоторые лица могут находиться в сети не со своей машины (офис, чужой компьютер и т.д.) в весьма неблагоприятной среде, вынужденно рискуя каким-либо не сильно важным или "рабочим" аккаунтом ICQ или jabber. не скажу, что полезно там светить свои логины-пароли-ящики, подвергая опасности более важные и трудновосстановимые аккаунты.

Фронт315
16.04.2011, 19:35
Brainworker, Вы предлагаете отказаться от распространения информации, циркулирующей на наиболее посещаемых сайтах.

Считайте, что ссылки не было, если Вы видите ссылку на Вконтакте.

Фронт315
16.04.2011, 19:36
Ксения
Уберите хамство в адрес Клименко. Иван не заслужил ТАКОГО отношения на этом сайте.

Сообщение с нападками, на которое Вы указали, было откорректировано.

Ксения
13.05.2011, 19:41
Пожалуйста, отредактируйте название темы:
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=40331#post40331
Оно должно выглядеть так:
31 мая - день отказа от курения. Идеи.

Ксения
25.05.2011, 19:59
Пожалуйста, поправьте название темы: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2837
Там должно быть не "СРБТ" а "СБНТ".
Спасибо.

Фронт315
18.06.2011, 18:04
Пожалуйста, поправьте название темы: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2837
Там должно быть не "СРБТ" а "СБНТ".
Спасибо.
Исправил. На здоровье. :)

Ксения
19.06.2011, 11:48
Исправил. На здоровье. :)

А вот это, предыдущее?

Пожалуйста, отредактируйте название темы:
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=40331#post40331
Оно должно выглядеть так:
31 мая - день отказа от курения. Идеи.

В название темы нужно добавить слово "мая", а то уж очень глупо выглядит название темы. http://trezvenie.org/forum/Smileys/ExcellentSmileys1/cry.gif

Фронт315
25.06.2011, 18:28
А вот это, предыдущее?



В название темы нужно добавить слово "мая", а то уж очень глупо выглядит название темы. http://trezvenie.org/forum/Smileys/ExcellentSmileys1/cry.gif

Исправил.;)

sozidatel
05.11.2011, 23:33
2 ноября я создал новую тему "Трезвые анекдоты". Прошло уже 3 дня, но она до сих пор не прошла проверку модераторов и не опубликована. В чём дело? Сколько ещё ждать?

Ксения
21.02.2012, 08:56
Дорогие модераторы, можете мне прояснить вопрос:
Почему форум СБНТ - не загружается с телефона? У меня загружается все, кроме этого форума.

Blagovest
21.02.2012, 18:58
Дорогие модераторы, можете мне прояснить вопрос:
Почему форум СБНТ - не загружается с телефона? У меня загружается все, кроме этого форума.
У меня загружается все. Иногда бывают затруднения, но я так понял это когда какая нибудь профилактика.
Иногда сбиваются настройки интернета. Переходит на WAP режим. Приходится в ручную ставить режим internet.

Михаил Рылов
21.06.2012, 21:51
Прошу, пожалуйста, для оптимизации распределения информации удалить тему "Очередные заказные статьи" http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3254 Причина: написал аналогичный текст в соседней теме "Заказная статья" http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2651 в посте http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=43226&postcount=33 По сути я совершил кросс-постинг, считайте моё сообщение явкой с повинной. :D

Также прошу объединить тему "Голосуем за Жданова" http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=3261 с темой "Жданова на общественное ТВ!", оставив последнюю в разделе "Профессор Жданов В.Г. Все о нем." http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=5 , т.к. в разделе "Всячина" http://forum.sbnt.ru/forumdisplay.php?f=13 такой важной теме не место.

sergejzr
22.06.2012, 00:44
Михаил Рылов, согласен, всё сделал.

Первомарт
02.08.2012, 00:07
Прошу уважаемых модераторов удалить тему «Сан InBev» обсудил с Назаровым проблемы пивоваренного рынка в разделе Новости трезвости.

Тему я создавал второпях и потом продублировал ее в виде сообщения в теме Обзор новостей того же раздела. Поэтому ее лучше удалить, дабы не было повторов и засорения форума.

Михаил Рылов
08.10.2012, 10:00
По итогам обсуждения в теме "Заказная статья" (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2651), находящейся в ветке "Форум сайта СБНТ > Профессор Жданов В.Г. Все о нем" попрошу модераторов изменить название темы на предложенное пользователем Первомарт, т.е. "Клеветнические статьи о В.Г. Жданове и СБНТ", а сообщения в конце темы, относящиеся к псевдоисследованиям о "пользе" алкоголя (с этого (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=43642&postcount=43 , т.е. 43) до конца, хотя там настоящая каша в конце получилась из разных постов) переместить в тему "Табачно-Алкогольные Заблуждения (Мифы о пользе Алкоголя и Табака)" (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1543), находящуюся в ветке "Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам".

Это для того чтобы не плодить оффтоп.

Шевчук Денис
08.10.2012, 14:34
По итогам обсуждения в теме "Заказная статья" (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2651, находящейся в ветке "Форум сайта СБНТ > Профессор Жданов В.Г. Все о нем" попрошу модераторов изменить название темы на предложенное пользователем Первомарт, т.е. "Клеветнические статьи о В.Г. Жданове и СБНТ", а сообщения в конце темы, относящиеся к псевдоисследованиям о "пользе" алкоголя (с этого (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=43642&postcount=43 , т.е. 43) до конца, хотя там настоящая каша в конце получилась из разных постов) переместить в тему "Табачно-Алкогольные Заблуждения (Мифы о пользе Алкоголя и Табака)" (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=1543, находящуюся в ветке "Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам".

Это для того чтобы не плодить оффтоп.

сделано
Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Клеветнические и заказные статьи о В.Г. Жданове и СБНТ
http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2651

Дмитрий Андреевич
05.11.2012, 10:39
Я бы попросил модераторов повнимательнее отнестись к данной ветке (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2988) из соображений здравого смысла. Понимаю, что сейчас каждый вправе нести любую бредятину, но это все разумные пределы переходит. О грамотности архангела и стиле изложения я вообще молчу.

Шевчук Денис
05.11.2012, 21:27
...

Эту тему удалил
Причина: флуд, жалобы на неадекватность темы

Первомарт
12.02.2013, 23:29
Неоднократно сталкивался с тем, что не все мои заявки на открытие тем принимаются модераторами. Например, вчерашняя (про Сушинского) до сих пор отсутствует, хотя сегодняшнюю тему про антитабачный закон приняли в течение часа. В связи с этим у меня есть большая просьба/предложение к модераторам: когда вы не допускаете те или иные темы, сообщайте, пожалуйста, причину отказа (в личку или еще как-то). Может быть, тема создана просто не в том разделе, тогда все можно поправить. Может, это нарушает правила форума, тогда человек тем более должен это знать, чтобы не допускать ошибок в будущем. Могут быть и другие причины, в любом случае подающий заявку должен их знать. Чтобы не создавалось превратного впечатления о здешней модерации. Тем более, что не так уж и много на форуме активных пользователей и создают они темы далеко не каждый день.

P.S. И можно узнать, с чем связано отклонение темы про Сушинского? Я ведь всего лишь сделал копипасту с сайта СБНТ.

Шевчук Денис
13.02.2013, 00:52
...

одобрено,
кстати эта тема на сайте еще вывешена ранее http://www.sbnt.ru/news2/id684/,
руки не дошли - поэтому не успели раньше.
Если долго нет темы - можно модеру написать.

http://vk.com/deniskredit
E-mail: deniskredit@gmail.com
Скайп: shevchuk_denis

BrainWorker
13.02.2013, 21:31
Вообще, невозможность создания тем, я считаю большой проблемой форума.

Насколько я понимаю невозможность создания тем без явного на то согласия админа или модератора изначально продиктована возможностью вновь зарегистрированных спамеров быстро насоздавать кучу тем и заспамить весь форум. Помню раньше было такое. И после нашествия спамеров надо было форум вычищать.

Я предлагаю решение, которое всех бы устроило. Разрешить создавать темы пользователям, которыми написано более 100 сообщений. То есть сначала он пишет в уже существующих темах, а потом ему разрешается создавать свои. Это ограничение реализуется скриптом и работает автоматически, так что ни админы, ни модераторы напрягаться по этому поводу не будут. За то время пока новичок пишет свои первые 100 сообщений можно спокойно понять, что это за пользователь - спамер, провокатор или кто-то другой.

sergejzr
14.02.2013, 01:25
Хорошее предложение, Сергей!

Первомарт
19.02.2013, 19:50
Давно мучает такой вопрос. С технической точки зрения, возможно ли изменить свой ник для своего текущего профиля на данном форуме? В настройках такого не нашел, но все же решил уточнить, на всякий случай.

BrainWorker
28.02.2013, 14:59
Поддерживает ли форум экспорт сообщений в формате RSS ?

_1_
27.04.2013, 13:27
Хорошее предложение (http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=44472&postcount=467), Сергей!Да, нормальное. Только оно несколько устарело. Сейчас речь о том, чтобы каждому пользователю дать права модератора. Не возмущайтесь, я говорю не о том, о чём вы только что подумали…
Начну объяснять постепенно, издалека.

Нужна ли здешним посетителям возможность самостоятельно сшивать новые темы из уже существующих сообщений? Чтобы создать каждую такую виртуальную тему, просто нужно каким-то способом разместить последовательность гиперссылок на эти сообщения.

Хотелось бы услышать доводы в пользу достоинств такого способа, и мнение технических специалистов о программной стороне этого вопроса.

BrainWorker
15.05.2013, 14:02
Форум мёртв???

По одному сообщению в неделю.

Perun_1988
15.05.2013, 16:02
Форум мёртв???

По одному сообщению в неделю.

Доброго дня соратники!

Форум оживает, так много новых пользователей регенерируется, в скором времени их авторизуют и форум расцветёт новыми сообщениями и темами)))

Дмитрий Андреевич
17.05.2013, 17:18
Довольно много на форуме бесполезной информации, которая отупляет мозг похлеще алкоголя. Хватит уже разговоров о христианстве, мусульманстве, ведизме и проч., а также об их лидерах, мертвых, живых и воскресших.

Идите вы на другие форумы выяснять отношения и мериться достоинством!

Поэтому попросил бы сообщения, содержащие возвышение или унижение тех или иных конфессий, сразу отправлять в раздел "разное", если нельзя удалить из этических соображений. Спасибо!

BrainWorker
18.05.2013, 02:40
Что это?

http://www.imageup.ru/img215/1332211/2013-05-18-013700_1280x1024_scrot.gif

Наплыв ботов?

_1_
18.05.2013, 11:33
Дмитрий Андреевич, в этом общем сообщении попутно отвечу и на Ваш вопрос (http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=44871#post44871). Пожалуйста, своими словами расшифруйте, понятно ли объяснил, как реализовать Ваше частное пожелание? Через предложенную модель видно, что неадекватные темы не мешают (а скорее наоборот), как, впрочем, и «творения» обычных спамеров.

Здесь, на форуме, я уже продемонстрировал действие этой модели, остановив все обсуждения, инициализировал процесс коллективного творчества (по аналогии с отдельным человеком, когда тот сначала начинает дуться, сердиться, а потом происходит миг озарения). В экспериментальных целях уже несколько лет наблюдаю локальные примеры действия этого мощнейшего информационного оружия. Лихорадить начинает даже огромные форумы, имеющие тысячи обращений в час.

Как видите, даже не имея доступа к средствам управления информационным объектом (в данном случае, объект = форум forum.sbnt.ru), я могу рулить круче любого модератора. И любой человек, который освоил изложенный ниже способ мышления, получает аналогичные возможности. С поправкой, что здесь, и в любом другом месте, на самом деле в управлении, даже помимо своей воли, участвуют все пользователи.

В общем, здесь огромное поле для исследований, почва для множества диссертаций. Но сейчас разговор о насущном: в течение пары лет можно полностью отрезвить страну. Да и глобальные последствия будут заметны.

Это одновременно и оружие и инструмент. Своеобразная Волшебная палочка. Даже не имея нужных технических средств (они появятся позже), можно весьма эффективно решать любые вопросы (например, спокойно взять управление всеми телеканалами). Или уж совсем простой пример: вопрос финансирования проектов Ксении (если она теперь, прочитав это, от них не откажется)). Волшебная палочка – это Универсальный алгоритм оценок. Понимать этот алгоритм = уметь им пользоваться. Предки и раньше его применяли (вспомните славянские Вече, Копное Право, казачий Круг …), а теперь пора возродить этот инструмент на современной основе. Пора исправить ошибку тысячелетий: устранить деструктивные функции обычных денег.

Есть простое, неполное, но понятное объяснение локального действия этого инструмента, на примере остановки этого форума: опубликовав здесь десяток сообщений, я поднял планку их качества. Теперь немногие могут через неё перепрыгнуть. И я тоже не всегда могу: пишу, вижу, что «плохо», и понимаю, что надо удалить (благо, есть такая возможность).

Притащив сюда эту штуковину, прошу: изучайте и пользуйтесь во благо. Пора вылезать из болота, в которое мы сами себя загнали, не понимая «троянской» сущности современных денег.
Для того чтобы метко стрелять из автомата Калашникова, совершенно необязательно знать законы термодинамики или сопротивления материалов. Для того чтобы эффективно отстреливать общие проблемы, необязательно углубляться в философию, психологию или в теорию денег.

Каждый человек должен с детского сада знать правила операций с приоритетом. Пусть эти правила будут незыблемыми основами культуры и мировосприятия. Это жизненно необходимо.

===

Рад буду в этом участвовать (в меру своих сил, конечно). Уже участвую (если честно)).

По мере освоения возникнут сложные вопросы. На некоторые из них ответы уже готовы...

Дмитрий Андреевич
19.05.2013, 19:19
Здесь, на форуме, я уже продемонстрировал действие этой модели, остановив все обсуждения, инициализировал процесс коллективного творчества (по аналогии с отдельным человеком, когда тот сначала начинает дуться, сердиться, а потом происходит миг озарения). В экспериментальных целях уже несколько лет наблюдаю локальные примеры действия этого мощнейшего информационного оружия. Лихорадить начинает даже огромные форумы, имеющие тысячи обращений в час.

Как видите, даже не имея доступа к средствам управления информационным объектом (в данном случае, объект = форум forum.sbnt.ru), я могу рулить круче любого модератора. И любой человек, который освоил изложенный ниже способ мышления, получает аналогичные возможности. С поправкой, что здесь, и в любом другом месте, на самом деле в управлении, даже помимо своей воли, участвуют все пользователи.

По мере освоения возникнут сложные вопросы. На некоторые из них ответы уже готовы...

Мне кажется, что Вы просто льстите самому себе)))))

_1_
20.05.2013, 15:35
Мне кажется, что Вы просто льстите самому себе)))))Пусть даже так. Но это не главное.

-

Предложена гениальная технология, она опробована мной многократно. Это способ мышления, он в любых условиях позволяет находить красивые и простые решения коллективных задач. Попробуйте, у Вас должно получиться.
Если постепенно измените своё мнение, всегда можно продолжить этот разговор. Да и в случае слабого понимания этот способ взаимодействия можно рассматривать как игру. Или как своеобразный психологический эксперимент.

Не использовать эту возможность – это преступление. И если оно будет совершено, тогда уж точно здесь говорить не о чем.

--

Подсказка: попробуйте опровергнуть мою теорию методом «от противного» … ;)

BrainWorker
01.06.2013, 12:05
Получил письмо

Уважаемый(ая) BrainWorker,

Ваша учётная запись на Форум сайта СБНТ заблокирована! Кто-то пытался войти с вашим именем пользователя и неверным паролем более пяти раз. Вы сможете предпринять попытку авторизации по прошествии 15 минут.

Лицо, пытавшееся войти, используя вашу учётную запись, действовало со следующего IP адреса: 77.221.142.66

Не забудьте, пароль чувствителен к регистру! Если вы забыли ваш пароль, проследуйте по указанной ниже ссылке:
http://forum.sbnt.ru/login.php?do=lostpw

С наилучшими пожеланиями,
Форум сайта СБНТ

IP адрес не мой. У меня другой.
Это что чья-то целенаправленная атака? Боты, которые постоянно сидят на форуме, (что видно внизу) которые перешли на новый уровень вредительства? Что это?

Решил сменить пароль на более сложный. Нажал на "Забыл пароль". Подтвердил это через e-mail. Прислали новый дефолтный пароль. Захотел его сменить на свой, но посложнее, но каждый каждый раз, когда я вводил логин и новый дефолтный пароль, получал сообщение, что неверно ввожу пароль и следующий раз могу заново попытаться войти через 15 мин. Выжидал 15 мин, а потом та же фигня появлялась.
Вот только что получилось зайти и сменить пароль. И буквально сразу же пишу вот это.

Шевчук Денис
01.06.2013, 14:09
Получил письмо



IP адрес не мой. У меня другой.
Это что чья-то целенаправленная атака? Боты, которые постоянно сидят на форуме, (что видно внизу) которые перешли на новый уровень вредительства? Что это?

Решил сменить пароль на более сложный. Нажал на "Забыл пароль". Подтвердил это через e-mail. Прислали новый дефолтный пароль. Захотел его сменить на свой, но посложнее, но каждый каждый раз, когда я вводил логин и новый дефолтный пароль, получал сообщение, что неверно ввожу пароль и следующий раз могу заново попытаться войти через 15 мин. Выжидал 15 мин, а потом та же фигня появлялась.
Вот только что получилось зайти и сменить пароль. И буквально сразу же пишу вот это.

это видимо целенаправленная атака вероятно из СПБ суди по айпи, я сам ранее не мог зайти

Perun_1988
05.06.2013, 19:00
Добрый день соратники!

Столкнулся с той же проблемой, описанной выше, неделю не мог попасть на форум.

BrainWorker
11.06.2013, 12:29
Вот только что активировали мой аккаунт, который был заблокирован, как у новичка.

Оказывается, мой аккаунт был заблокирован из-за смены e-mail в настройках моего профиля!

Зачем деактивировать и блокировать пользователя, если меняешь свой же e-mail? Я ведь корректно прошёл процедуру смены e-mail. Ввёл новый e-mail, подтвердил его в ответном письме, чтобы доказать, что это мой, а не чужой e-mail - все шаги прошёл, всё, что надо сделал, а аккаунт берут и деактивируют. К чему такие дурацкие преграды! И главное, для кого или против кого?!

Зная, что наши админы активируют аккаунты очень медленно, понял, что писать снова я буду нескоро. Так и получилось. Вот прошло 12 дней с момента моего решения сменить e-mail в профиле, и только теперь меня активировали.

Так что другим на будущее. Сменить e-mail тут удовольствие дорогое.

BrainWorker
11.06.2013, 12:33
Если за порядком следить некому, если разрешение на создание новой темы надо ждать неделями, если регистрации или активации старого аккаунта надо ждать неделями, если всё по факту так, что админов просто не существует в природе, то очевидно надо менять админов.

Форум мёртвый, общение на нуле, регистрация и создание новых тем невозможны.

Не понимаю, зачем это всё сделано! Чтобы заблокировать провокационную деятельность культуропитейщиков, прочих ненавистников трезвости или просто спамеров?
Ну тогда, поздравляю. Она заблокирована настолько, что даже для нормальных людей общение невозможно.

Если админу(-ам) нет до этого дела или же у него(них), скажем, гигантские запарки по работе и ни на что нет времени/сил/желания, то в таких случаях отдают управления новым бодрым людям.

_1_
05.08.2013, 22:57
BrainWorker, весь Интернет к твоим услугам! Совет: проводи обсуждения, где считаешь удобным, а сюда, если не лень, бросай ссылки. Если хотя бы некоторые из них будут интересными, то (могу говорить только за себя) отнесусь к ним очень внимательно, и поддержу обсуждение (там или здесь).

• Если «отдать управление новым бодрым людям», то где гарантия, что не будет хуже? Что это управление не окажется не только некомпетентным, но и безответственным?
Родственная ссылка: http://forum.sbnt.ru/showpost.php?p=44840&postcount=10 (форуму нужны «песочницы»)

• На форуме СБНТ накоплен немалый материал. Уже сейчас его трудно добывать или систематизировать. Сегодня, прежде, чем расширять информационный поток, нужно подумать об этой проблеме. Неплохую идею встретил здесь (http://forum.d2h.ru/forum.html?q=3&p=256397#p256397). Только от идеи до воплощения ещё пройдёт какое-то время. Кстати, заодно решится и вопрос о коллективном выборе, а также об ответственности администрации перед пользователями форума ( + всевозможные обратные связи... ).

Суть этой необычной и захватывающе-перспективной идеи заключается в том, что при помощи нового тега («дерево из гиперссылок») каждый пользователь сможет строить и перестраивать свой форум (или какую-то его часть). Кирпичами для этого форума будут любые интернет-страницы (а не только сообщения на определённом сайте). Возможность управления структурой информационных связей – этого инструмента мне сейчас здесь очень нехватает. Хотя, в общем, и сегодня здешний форум вполне удобен…, имеет много достоинств…

Например, при помощи этого инструмента каждый пользователь сможет (в своём дереве) создавать новые ветки (темы), и заполнять их уже существующими сообщениями. Неважно, где в действительности находится определённый пост: гиперссылки на него в виде узлов-квадратиков можно поместить в любую часть «дерева» (причём, не запрещено делать это многократно: сообщение одно, а соответствующих «узлов» - несколько!).

-

По своему опыту знаю, насколько трудно в Интернете красиво сделать что-то новое. Поэтому уважаю и не тороплю тех, кто «катит Мир» (а не только бежит рядом… ))
Вот и здесь я не уверен, что объяснил понятно. Чтобы понять особенности этого нового форума, его нужно видеть. А его, наверное, ещё нет нигде в мире.
Зачем же обсуждать утопию? А затем, что знание идеальной модели помогает находить её упрощённые аналоги, и при помощи них уже сегодня решать конкретные задачи.

--

Сменить e-mail тут удовольствие дорогое.
А мне здесь живётся настолько комфортно, что вообще не вижу необходимости в корректировках личной политики безопасности.
Если ты не уверен, что завтра сможешь войти, то уже сегодня можно создать резервный профиль (хотя бы, с похожим именем). Сегодня, имея возможность из основного профиля неспеша достучаться до администрации, можно быть уверенным, что с регистрацией такого дополнительного профиля проблем не возникнет. )

Резервный – это частный случай «инвайтного» профиля, который на время можно предоставить гостю, чтобы тот смог общаться без регистрации. Инвайты – это не только мгновенная (хоть и временная) регистрация, но и инструмент поручительства.

Мне интересно, что думает администрация о резервных или гостевых профилях.

KLOD
27.09.2013, 03:56
Вообще, функция модератора - регулировать общение, а не препятствовать общению. Сейчас почти все форумы испытывают спад интереса, из-за оттока людей в социальные сети.
К сожалению форум СБНТ - типичный образчик площадки, чуть меньше, чем полностью убитой неразумным модерированием и премодерацией. Жаль. Так как форум мог консолидировать действия активистов в интернете.

Глупо трястись перед возможными троллями и врагами, закрывая ворота так, что к тебе и союзники пробраться не могут.

Премодерация гораздо хуже, чем просто тщательное модерирование.
Лучше удалить пару тем от троллей после их появления, если они будут провокационными, чем не дать нормально общаться десяткам соратников на нормальные темы.

Ну и если оценивать эффективность работы модераторов по увеличению трезвых людей на форуме, то каков будет результат? - Почти никого нет. Общение почти мертво.

Дмитрий Андреевич
20.10.2013, 23:48
Нафлудили мы маленько в ветке http://forum.sbnt.ru/showthread.php?p=45083#post45083
если можно, переместите весь наш разговор-не-по-теме во всячину что ли. Спасибо!