PDA

Просмотр полной версии : Аллен Карр


Петруччо
01.06.2009, 01:29
Когда-то благодяря Аллену Карру я перестал курить и выпивать.
Недавно столкнулся с Ждановскими лекциями, методом Шичко и т.п.
По-моему, способы Аллена Карра гораздо эффективнее не имеют политическо-патриотического бреда... Не нужно вести никаких дневников, одевать на себя шапку-ушанку, чтобы в ней курить... Человек должен расстаться с сигаретами и пьянством только из эгоистических побуждений, а не для процветания страны... Что-то не то СБНТ ставит во главу угла...

Alexander
01.06.2009, 09:23
По-моему, способы Аллена Карра гораздо эффективнее не имеют политическо-патриотического бреда... Не нужно вести никаких дневников, одевать на себя шапку-ушанку, чтобы в ней курить...

Вам никто не мешает заниматься отрезвлением общества другими способами. Берите Аллена Кара и просвещайте людей. Не нужно воспринимать трезвых людей как конкурентов на торговой площадке, дело общее.

И могли бы поделиться с нами результами вашей работы.

Петруччо
01.06.2009, 09:49
Если заниматься этим серьезно, то, по-моему, нужно заниматься профессионально; а это значит заниматься этим всё время...
Так что плохого, если этим зарабатывать? получать деньги за профессиональную деятельнось. Так или иначе появляется своеобразный рынок... Соотношения цена\качество, конкуренция. Но это если не политизировать и не выдумывать псевдоальтруистические мотивы, которые являются только следствиями, коих может и случится в силу коньюктурности "русской души". Перестанут бухать-курить, найдут чем заморочится.

Петруччо
01.06.2009, 09:55
По-моему это даже вредно...
Интернеты кишат обличениями Жданова, заявлениями о сектантской напрвленности СБНТ. А вот об Аллене Карре и его "способах" ничего серьезно обоснованого не слышно... благодарностей в сотни раз больше...
ни политики, ни этники, никаких патриотизмов.
Короче говоря для любой аудитории.

Alexander
01.06.2009, 11:07
Если заниматься этим серьезно, то, по-моему, нужно заниматься профессионально; а это значит заниматься этим всё время...


Так хотелось бы увидеть результаты вашей работы (не только над собой) или вы решили не тратить свое время на отрезвление общества, тогда и значимости ваших слов нет.
Цель - трезвое общество, его можно достигать разными способами, но для этого нужно тратить своё время и силы.

Разговор от конструктивного перешел в Критику - для этого есть соответсвтующий раздел.

Олег
02.06.2009, 09:12
Тема перемещена в раздел "Критика"

sciff
02.06.2009, 10:48
По-моему это даже вредно...
Интернеты кишат обличениями Жданова, заявлениями о сектантской напрвленности СБНТ. А вот об Аллене Карре и его "способах" ничего серьезно обоснованого не слышно... благодарностей в сотни раз больше...
ни политики, ни этники, никаких патриотизмов.
Короче говоря для любой аудитории.

1. Жданов и Карр - в России по популярности личности очень различающиеся. Первый значительно превосходит второго.
2. В том, то и дело, что никакой политики и патриотизма у Карра, значит не так эффективно. И ни у кого из "ломехуз" нет особых претензий, точнее лень их предъявлять.
Не ищите в лекциях Жданова дипломатичности, ее там нет. Все конкретно и категорично. Чтобы обличить нашего общего врага. А если вы в его существование априори не верите, это ваши проблемы. Живите так и дальше, с зашоренными мозгами. Комитет трехсот в отношении вас добился своей цели - промыл вам мозги.

Я не думаю, что Карр хотя бы одного человека подвигнул к созданию стойкой позиции убежденного трезвенника и пропаганде трезвости как оружия против наших врагов, медленно но уверенно уничтожающих нас.

То есть получается, цели разные, у СБНТ и у Аллена Карра. У первого - убедить занять твердую альтруистическую позицию по отношению к собственному народу, а цель второго - убедить занять ЭГОистическую позицию. А мы то ведь не пьем не ради собственного здоровья! Так что Карра - только как вспомогательный инструмент при индивидуальной работе.

P.S. А ведь это у вас, Петруччо, в Дзержинске в 1981 году проходила та легендарная конференция. На которой выступил Углов со своим докладом! :)

Застегнутый
02.06.2009, 12:00
Скорее всего у Аллена Карра и В.Г. Жданова немного разные направления.
Аллен карр: Как перестать употреблять алкоголь. (способы)
В.Г. Жданов: Почему и зачем нужно перестать употреблять алкоголь. (цели)

sciff
02.06.2009, 14:17
Согласен! Только вот у Жданова недостаточно времени уделяется вопросу - а дальше-то делать что, если себя и всех своих отрезвил?

Alexander
02.06.2009, 14:23
Согласен! Только вот у Жданова недостаточно времени уделяется вопросу - а дальше-то делать что, если себя и всех своих отрезвил?

Жданов уделяет этому вопросу уже более 20 лет, является крупнейшим специалистом в этой области. И дальнейшие шаги об отрезвлении всего общества им были сказаны еще в 1996 году. Так что изучать деятельность трезвого движения следует более глубоко.
http://video.yandex.ru/users/alexanderubit/view/4/

primusdv
03.06.2009, 07:38
Согласен! Только вот у Жданова недостаточно времени уделяется вопросу - а дальше-то делать что, если себя и всех своих отрезвил?

А что тут говорить-то? Дальше жить трезвой, счастливой жизнью. И распространять трезвость не только на своих, а на как можно большее количество людей.

В течении жизни человек бывает меняет несколько мест работы, отдыхает в разных местах, случается меняет место жительства. То есть постоянно появляются новые знакомые, а значит и фронт работ. )))

alexandr81
04.06.2009, 11:02
sciff,
у Аллена Карра бросают курить тоже не ради здоровья. Т.е. здоровье здесь чуть ли не на последнем месте.
Я знаю что без Аллена Карра курить бы я не бросил, и никакой Жданов бы мне не помог.
Жданов похоже сам не курил никогда, а вот Аллен Карр был 30 лет заядлым курильщиком, и он-то уж лучше знает, о чём говорит

vendetta
04.06.2009, 18:53
Чем мне нравится Карр так это своей железной логикой.Я его цитатами поставил на место многих культурнопитейщиков.Цитатами Жданова это мне сделать неудавалось.Жданова можно опровергнуть Карра нет.

Alexander
04.06.2009, 18:57
Чем мне нравится Карр так это своей железной логикой.Я его цитатами поставил на место многих культурнопитейщиков.Цитатами Жданова это мне сделать неудавалось.Жданова можно опровергнуть Карра нет.

Приведите цитаты из книжки Карра, чтобы была возможность расширить запас железной логики.

vendetta
04.06.2009, 20:10
1.Почему детям ненужен для веселья алкоголь? 2. Если алкоголь веселит почему же его пьют на похоронах? Затягивание в алкогольную ловушку происходит медленно поэтому жертва ничего незамечает ,это как старение.3.Как вы думаете удалось бы производителям продать алкоголь под маркой "страдание"? И подобных примеров у Карра предостаточно."Бьют в десятку"

Alexander
04.06.2009, 20:23
1.Почему детям ненужен для веселья алкоголь? 2. Если алкоголь веселит почему же его пьют на похоронах? Затягивание в алкогольную ловушку происходит медленно поэтому жертва ничего незамечает ,это как старение.3.Как вы думаете удалось бы производителям продать алкоголь под маркой "страдание"? И подобных примеров у Карра предостаточно."Бьют в десятку"

Жданов :
1. Ребенок рождается абсолютным трезвенником.
2. В старых русских традициях поминали на похронах киселем.
3. В.Г. также говорит, что если алкоголь будут подавать как яд, после которого дети станут алкоголиками и прочее , то его покупать бы не стали.

vendetta
04.06.2009, 21:12
Разный стиль у этих людей соответственно и отношение к ним разное.Если Жданов прославил себя с отрицательной стороны "пукающими бактериями" то за Карром такой славы нет следовательно и доверие к нему больше.Проверено на практике.У Карра это как-то ненавязчиво и изящно . ИМХО.

Alexander
04.06.2009, 21:20
Разный стиль у этих людей соответственно и отношение к ним разное.Если Жданов прославил себя с отрицательной стороны "пукающими бактериями" то за Карром такой славы нет следовательно и доверие к нему больше.Проверено на практике.У Карра это как-то ненавязчиво и изящно . ИМХО.

Лекций Жданова было просмотрено большое количество. Но меня интересует Карр (большинство с ним знакомы только по книжке), так как вы упоминаете, что его слова более действенны.
И мы не рассматриваем стили преподнесения для нас главное содержание.

red5
06.06.2009, 01:37
Карр и Жданов для разных аудиторий. На одних людей действует один. На других людей - другой. Зачем спорить - не понятно.
Я бросил употреблять в меру благодяря Жданову. Сейчас для интереса читаю Карра. Оба автора - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО знают своё дело.
Говорить, что кто-то из них неэффективен - нелепо.

ecih
06.06.2009, 02:18
Карр силен, про бухло не читал не было нужды. А вот курево после его легкого способа как бабка отшептала.
Только вот ни как не получается заставить курильщиков прочесть - это вообще отдельная тема...

Петруччо
06.06.2009, 20:39
Жданов :
1. Ребенок рождается абсолютным трезвенником.
2. В старых русских традициях поминали на похронах киселем.
3. В.Г. также говорит, что если алкоголь будут подавать как яд, после которого дети станут алкоголиками и прочее , то его покупать бы не стали.

О! Капитан Очевидност не дремлет!!

Alexander
06.06.2009, 20:47
О! Капитан Очевидност не дремлет!!

К чему эта фраза *?

Clapotron
16.07.2009, 12:56
Жданов прославил себя с отрицательной стороны "пукающими бактериями"

Чего вы зацепились к этим бактериям не пойму, это была всего лишь метафора.

Карр хорошие книги пишет, но поверьте есть куча случаев когда люди через неделю-две снова начинали дымить. Надо все в комплексе : )

Losik
16.07.2009, 16:20
Чего вы зацепились к этим бактериям не пойму, это была всего лишь метафора.

Карр хорошие книги пишет, но поверьте есть куча случаев когда люди через неделю-две снова начинали дымить. Надо все в комплексе : )
Очень хорошо на людей действует давление за детей и какой пример родители показывают и давление за здоровье, особенно когда есть внешние проявления. Вот тогда эффект очень хороший. Желание человека бросить - 99,9% успеха. :)

На собственном примере несколько знакомых курильщиков не хотели брать книгу Карра, до того момента, пока не стали сильно кашлять при мне. Залечил. ;) Взяли и начали читать. Из примерно 20 человек около 15 прочитали и бросили. Остальные побоялись читать мотивируя "некогда", "да я не хочу бросать", а в глазах был банальный страх. :(

Пара человек бросили курить после общения на тему детей. Почему то никто не хочет чтобы дети по их примеру курили. С чего бы это? ;)

А вот с алкоголем всё намного сложнее... Очень сильно эту дрянь вбили в мозги нескольких поколений, да так что люди с пеной у рта доказывают прелесть "пятничных вечеров" и пользу алкоголя. И при этом не хотят смотреть на факты и всячески их оспаривают, а когда оспорить не могут оперируют самым главным аргументом "мне нравится"...

sciff
16.07.2009, 19:39
sciff,
у Аллена Карра бросают курить тоже не ради здоровья. Т.е. здоровье здесь чуть ли не на последнем месте.
Я знаю что без Аллена Карра курить бы я не бросил, и никакой Жданов бы мне не помог.
Жданов похоже сам не курил никогда, а вот Аллен Карр был 30 лет заядлым курильщиком, и он-то уж лучше знает, о чём говорит

Надоело кормить "маленькое чудовище"? Открылась схема лабиринта, из которого до недавнего времени никак не удавалось выбраться? :)

На мой взгляд, методы, которые использует Жданов и другие, эффективны лишь в тех случаях, когда человек сам справился с "промыванием мозгов", развеял все мифы и иллюзии, связанные с курением.

Книга замечательная. Сам никогда не курил, но мне она показалась стоящей. Я теперь и вправду верю, что прочитавший ее человек может с радостью, сразу же и навсегда бросить курить! :)

Дмитрий Андреевич
24.09.2009, 00:05
Карр и Жданов для разных аудиторий. На одних людей действует один. На других людей - другой. Зачем спорить - не понятно.
Я бросил употреблять в меру благодяря Жданову. Сейчас для интереса читаю Карра. Оба автора - ЗАМЕЧАТЕЛЬНО знают своё дело.
Говорить, что кто-то из них неэффективен - нелепо.

Согласен. Проверял на знакомых. Некоторые не приемлют категоричности Жданова В.Г. Я из любопытства прочитал А. Карра (уже после того как меня убедил Жданов В.Г.) и мне понравилась его манера подачи материала.
Но хотелось бы обратить внимание на следующее. Я тут поспрашивал своих друзей, родственников, знакомых, что бы они сделали, если бы случилась война... Подавляющее большинство (кроме отшутившихся) ответили, что, не задумываясь, встали бы на защиту Родины. Лекции СБНТ насквозь пропитаны патриотизмом и подталкивают к размышлению... То что происходит в стране - не иначе как массовое уничтожение нашего народа... Но ведь самолеты не летают над головой и танки по городам не ездят, и сознание большинства не может сопоставить происходящее с военными действиями.
А. Карр убеждает, что пить плохо и он молодец (с точки зрения психологии трезвости). А В.Г. Жданов и соратники побуждают к действию, возникает желание отрезвить всех, пробовал - силенок не хватает, пока не хватает :). Но ту малость, что я могу сделать - отрезвить родных и близких - делаю.
Жданову В.Г. говорю огромное спасибо!!!
А критикам Союза борьбы за народную трезвость скажу: "На войне все средства хороши" и "Победителей не судят"!!!