Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2009, 23:02   #131
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

AVN

Я и говорю о фильмах, которые потом можно распространять, с точки зрения трезвости, они замечательные, о первом обсуждении уже не раз писали отзывы на сайте ОРТ, где критиковали за маленькое время отведённое трезвым для обоснования своей позиции.

Вроде сделали вывод и во втором обсуждении борцы за трезвость высказались нормально.

Цитата:
В официальных документах ВОЗ отмечается, что меры просветительского характера не способны переломить ситуацию в отсутствии целенаправленной государственной ограничительной политики.
Ясное дело, о чём ТД и заявляет постоянно, надесь что то введут.

Вам не всё равно чей духовник Тихон, может лучше судить его по конкретный делам, таким как проект "Общее дело" и где он прославлял борьбу за трезвость Путина или как то публично в проекте его расхвалял (пиарил)?

Цитата:
2. А он не борется за трезвость тк заранее ясно его потуги может и приведут к чему-то, но они не приведут к Результату. То есть к сокращению потребления алкоголя и замедлению депопуляции до нужного нам уровня.
Ну разумеется, без запретельно-ограничительных мер депопуляцию не преодалеть, но это не повод, чтобы не рассказывать людям страшную правду, пусть и отрезвится незначительная их часть.

Цитата:
3. В итоге это является спектаклем, чтобы всех развлечь: и зрителей и актеров.
Ну да, все поржали и разошлись бухать...

Цитата:
Хорошую идею ты подал!
Это не я, это "Сектор газа"

В итоге не могу понять, что же такого плохого в этом проекте.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2009, 01:02   #132
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
[b]

Тогда и надо говорить что будут нанорезультаты, а не надеятся на сокращение потребления алкоголя и прекращения депопуляции.


алкоголиков более 2.000.000. А культурно пьющих больше намного, про них я и говорила. Я сама к таким относилась пока правду об алко не узнала. Так что ето не нанорезультаты , как Вы пишите. А огромные результаты будут, если продолжать проект. Я просто уверенна, что таких как я не тысячи даже, а будет десятки тысяч, даже намного больше, кто после просмотра фильмов и даже после просмотра ток-шоу (не такого удачного) решил не пить.Проект только начинает набирать обороты, и в 2 фильмах рассказана лишь малая доля вреда алкоголя, для етого наверное не 1 десяток фильмов нужен....РЕЗУЛьТАТЫ БУДУТ! Все со временем.
Давайте посмотрим на лет 20 назад ....Результаты средств массовой информации в то время- людям стыдно было пить- ето ОСУЖДАЛОСь обществом , женщинам стыдно было курить прилюдно, мы не видели подростков с банками пива на улице....
И нынешнее время....результат тех же средств массовой информации , теперь уже работающих в противоположном направлении..., со временем !!! не сразу, год за годом, тоже не сразу сломали прежнее мнение .И результат- пьющие спиртное дети на улице- норма жизни.
А Проект общее дело-первая ласточка. Не будем же ей обрубать крылья...

http://www.pravoslavie.ru/jurnal/29499.htm
Алкоголики – несчастные больные люди, к сожалению, маргинальная часть общества. Им нужна особая забота. Наш проект «Общее дело» обращен к обычному человеку.

Последний раз редактировалось Monika, 07.04.2009 в 01:23.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 20:39   #133
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

ПАТРИОТ

Ты писал что по центральному ТВ показываются действительно антиалкогольные фильмы. Я ответил что показ мало что дает. Я говорил про показ, а не про факт существования фильмов. Фильмы можно сделать и дать народу через интернет для распространения и без показа по ОРТ.

Фильмы потом можно распространять? А толку? Данишевский сказал: "Убеждением, я думаю, можно снизить потребление лишь на 0,5 литра, не более".

Да, второе обсуждение более нейтральным (нейтральным, а не трезвым!), но был Гордон, энотерапевт, нарколог Иванец и пр.
Еще про второе обсуждение я скажу то же, что и про первое сказал в прошлом сообщении.


Цитата:
Ясное дело, о чём ТД и заявляет постоянно, надесь что то введут.
"Заявляет, надеясь что то введут". Не смеши мои копыта пытаясь выдать надеющихся недоумков за умных.

Первый пример.

Сейчас по закону Об ограничении курения табака (Статья 6) запрещено курить:
на рабочих местах
в городском и пригородном транспорте, на воздушном транспорте при продолжительности полета менее трех часов,
в закрытых спортивных сооружениях, организациях здравоохранения, образовательных организациях и организациях культуры,
помещениях, занимаемых органами государственной власти, вне специально отведенных мест для курения табака.

Но в реальности это не запрещено, так как в Кодексе Российской Федерации об административных правонарушениях (КоАП) статьи про это нет, поэтому штрафовать невозможно!
Законопроект предполагающий внести в КОаП эту статью был внесен в ГД 25.06.2002.
Вот он http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=218923-3&12
Пока ГД его не замечала вноситель переработал законопроект и 21.07.2004 внес в ГД новую редакцию.
09.12.2005 законопроект был принят в первом чтении. После этого ГД опять перестала его замечать.
Наконец в январе ответственный комитет предложил ГД отклонить законопроект по единственной причине:
Цитата:
словосочетания "на рабочих местах" является юридически некорректным, поскольку дает основание для излишне широкого толкования норм закона, что может привести к неоправданному ущемлению конституционных прав курящих граждан. Учитывая, что табакокурение в Российской Федерации не является правонарушением, любые законодательные меры по его ограничению не должны сопровождаться чрезмерным ограничением прав курящих граждан."
И 10.02.2009 внес его на рассмотрение ГД.
17.02.2009, за день до рассмотрения, Совет Думы перенес его рассмотрение на неопределенный срок. Вскоре можно ожидать его отклонения на заседании ГД.
Даты замечаешь? ГД приняла Закон об ограничении курения и сама же не позволяет его исполнять потому что в КоаП нет нужной статьи и ГД 7 лет путем разных хитростей не принимает ее.


Второй пример.

Сейчас по закону "Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) пива и напитков, изготавливаемых на его основе" не допускается потребление (распитие) пива:
1. в детских, образовательных и медицинских организациях;
2. на всех видах общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения;
3. в организациях культуры (за исключением расположенных в них организаций или пунктов общественного питания, в том числе без образования юридического лица),
4. физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях;

5. а несовершеннолетними, кроме того, в любых общественных местах.

Но несмотря на закон о пиве КоАП разрешает лицам от 16 до 18 лет, как и совершеннолетним, распитие во всех местах, кроме указанных в пп.1-4. В парках, улицах, скверах, других общественных местах лицам от 16 можно пить, тк в КоАП для них не прописана ответственность. Но для лиц от 18 лет нет основания для ответственности, а для лиц от 16 до 18 лет - есть. Такой КоАП.

В соответствии со статьей 2.3 КоАП ответственности подлежит лицо, достигшее к моменту совершения административного правонарушения возраста 16 лет. До 16 ответственности подлежат родители, поэтому в КоАП ответственность лиц до и после 16 лет прописана в разных статьях.
Ст.20.22 КоАП запрещает лицам до 16 лет распитие пива в любых общественных местах.
Ст.20.20 КоАП запрещает лицам от 16 лет распитие пива только в местах из п.1-4 выше.
То есть в КоАП несовершеннолетние от 16 до 18 лет находятся в одной статье с совершеннолетними, которым разрешено пить во всех местах кроме 1-4.

03.10.2007 ГД отклонила 4 разных законопроекта, каждый из которых вводил в КоАП ответственность для лиц от 16 до 18 лет за распитие пива во всех общественных местах. Обосновав это тем что весной 2007 принят в 1м чтении законопроект о внесении изменений в Закон о пиве и в КоАП. Законопроект в дополнение к местам из п.1-4 запрещает распитие пива
Цитата:
на улицах, в скверах, парках, в других общественных местах (за исключением организаций торговли или общественного питания, в том числе без образования юридического лица, в которых разрешена продажа пива и алкогольной продукции)
для всех, независимо от возраста. Законопроект вносит в КоАП соответствующую ответственность.
Вот этот законопроект http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=374456-4&12
12.12.2006 он внесен в Госдуму Государственным Советом Республики Коми, до сих пор он лежит в Комитете Государственной Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму и с 2007 года о нем ни слуху не духу.

Я нормально объяснил второй пример? Его было как-то сложно объяснить. Все поняли?

Теперь ты понимаешь, ПАТРИОТ, как ты смешишь мои копыта своими баснями про доброго царя и добрую госдуму?

Цитата:
духовник Тихон, может лучше судить его по конкретный делам,
Я сужу не по делам, а по результатам. Что такое делократия знаешь? Мухина читал? Конкретное дело системы здравохранения это не количество освоенных денег, а уровень здоровья населения.
В общем, еще раз пройди по ссылке из п.2 прошлого поста и читай про результат, а то нифига не поймешь что же такого плохого в этом проекте

Тихон не пиарил лично. Это более хитро делаться или будет делаться. Когда надо будет пропиарить путина (он же снова будет баллотироваться) нужная пресса скажет что его духовник по его заданию начал проект общее дело и начнется такой пиар: "Бог на небе, Царь, президент наш, Владимир Владимирович — на земле".
Даже сейчас те кто знают, что тихон - духовник путина подумают: "Какой Тихон хороший! Разве он может быть духовником врага народа путина?".

Цитата:
без запретельно-ограничительных мер депопуляцию не преодалеть, но это не повод, чтобы не рассказывать людям страшную правду
Интересно. Вот бы в июне 41-го военщина не действовала бы по плану на случай нападения, а побежала бы рассказывать народу страшную правду про войну. Но у нее не было ответа когда ее спросят "Зачем вы нам это говорите?". Ведь козе баян не нужен.
В общем, еще раз пройди по ссылке из п.2 прошлого поста и читай про результат, а то нифига не поймешь что же такого плохого в этом проекте.

Если бы ты прошел по ссылке из п.3 прошлого поста, то узнал бы кто такие зрители и актеры и не писал бы глупость. Не прошел вот и не понял что же такого плохого в этом проекте.

Идею придумал сектор газа, а подал на форум придуманную ими идею ты.


Monika

В стране наверное более 80 млн культуропитейщиков, а вы говорите десятки тысяч, как вы, решат не пить. Это же и есть нанорезультат сегодня.

А по поводу будущих результатов проекта на ОРТ пройдите по ссылке из п.2 моего прошлого сообщения и посмотрите что говорит один из авторов проекта о них.

20 лет назад тоже было мало хорошего.
В первой половине 1980-х Гуверовский институт в США провел масштабное исследование "Последняя империя. Национальный вопрос и будущее Советского Союза". Демографическая глава - один из важнейших разделов исследования. Он даже был опубликован в СССР в открытой печати. В нем вполне бесстрастно показано: социальные пороки советской системы приведут через 100 лет к сокращению численности русских народов - в 2 раза. А численность всех малочисленных народов Юга и Востока СССР - возрастет.

Массу людей можно убедить употреблять алкоголь, да так что они сами процесса убеждения не заметят. Это и сделано. Но разубедить их нельзя, что констатирует ВОЗ, клименко и данишевский. Где-то я недавно видел чью-то цитату "У больного и мысль больна".
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 10.04.2009 в 01:23.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2009, 21:01   #134
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Ну пусть на 0, 5 снизят, это разве плохо?

Кто ж спорит, что одного этого проекта мало, да и он не идельный, разве плохо, что транслируя по центральному ТВ этот фильм увидят значительно больше народу, чем если бы он был в одном лишь интернете, кто то может быть заинтересуется трезвостью, скачает лекции Жданова и ко.?

Касаемо запретов, вводилиись некоторые небольшие локальные, на этом форуме ссылки на них есть.

И какой тут смысл критиковать власть, если нужно делом , сами же себе противоречите, делократ?

Взять сигареты, раньше они считались нормой, теперь же общественное мнение сильно изменилось, если у нас пьют 90% населения, то курят от силы 50%, вполне возможно такого же эффекта добиться грамотным просвещением, но без запрет.-огран. мер всё сильно растянется.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2009, 18:56   #135
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Конференция с Архимандритом ТИХОНОМ

9 апреля в 14.00 гость нашей студии Архимандрит ТИХОН, наместник Московского Сретенского мужского монастыря. Архимандрит Тихон - один из авторов фильмов "Давайте выпьем" и "Чижик-пыжик, где ты был?", являющихся частью проекта Первого канала "Общее дело". Цель программы - рассказать зрителям о критической ситуации, связанной с алкогольной проблемой в России. Первый канал единственный заговорил на тему алкоголизма так громко, что вызвало огромный резонанс в обществе.

http://www.1tv.ru/conf/177/page1
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 00:44   #136
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

ПАТРИОТ

Не плохо. Так же как и не плохо распространять лекции жданова, показывать ролики по местному тв. Но плохо, что некоторые думают что таким образом они борятся за народную трезвость. Вот что плохо.

Запреты локальные? Ты в курсе что в 25 регионах пойло выше 15 гр не продают ночью? Но закон позволяющий Регионам делать это был принят в результате такой же аферы, как я выше писал.
Ямало-Ненцы внесли в думу законопроект о том, что органы местного самоуправления вправе устанавливать режим работы организаций осуществляющих розничную продажу алк. продукции. Тут текст http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=126788-4&12
Но его не стали рассматривать по причинам принятия аналогичного законопроекта внесенного Правительством, который плохой. Он дает права устанавливать режим работы только регионам и только на алкоголь выше 15 гр.

Я не критикую власти вообще. Это не нужно. Я критикую ТДшников, которые верят в доброго царя и добрую госдуму. И по побуждению козлов-провакаторов пишут им письма с подтверждением этой веры. Ни Дума (ни правительство, ни президент) не прекратят дупопуляцию и не установят трезвость и другой думы не предвидется. Я ЭТО яростно доказываю в настоящее время. Это истина, просто к ней нужно подобрать доказательства.

Делократ это не тот кто мало говорит и много делает.

Да, нужно делом, но дело бессмысленно, если оно не приводит к результату.

Я не понял, сейчас сигареты не считаются нормой? У нас что курение сократилось?
В стране не курило ни 90% населения ни 60. В 90-е лица женского пола не курили, не видел я их. А сейчас на каждой остановке замечаю.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 10.04.2009 в 23:35.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 02:00   #137
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Я вот прочитал наверное все 212 постов товарища AVN и ниодного не понял. Точнее я ваще не понимаю позицию человека впринципе.
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 14:07   #138
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Все читали "Конференция с Архимандритом ТИХОНОМ". Видели что он говорил про банку с 50 гр водки и 6 чашек кофе?
Вот пожалйста законопроект № 148830-4 "О запрете продажи и распространения напитков, содержащих тонизирующие компоненты"
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=148830-4&12

Отклонен.


AntiLL

Какое слово не понятно?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 16:14   #139
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

AVN
Предложите действенные меры для ТДшников тогда, если распространение антиалкогольного и антитабачного материала не эфективны.

Взять Кремль штурмом?

Тот факт, что идеи трезвости показывают по центральному ТВ уже говорит о многом, видимо есть люди, которые хотят что то изменить при чём приближённые к власти.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2009, 23:23   #140
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

результаты опроса , в теме которую я открыла, пока очень радуют!!!
Так что, результаты есть!

forum.rc-mir.com/proekt-obshhee-delo-na-pervom-kanale-topic1916411_50

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 09.12.2016 в 00:47.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 01:23.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co