Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.06.2009, 13:00   #21
LexaDstyle
Новичок
 
Регистрация: 14.03.2009
Сообщения: 8
LexaDstyle на пути к лучшему
По умолчанию

евреи да ето непонятная нация все время им удивляюсь

--------
Красивые свадебные букеты для невесты сейчас можно купить через сеть
LexaDstyle вне форума  
Старый 25.06.2009, 04:03   #22
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вероятнее всего, что процессор Pentium вашего компьютера сделан в Израиле.
Дальше не читал. Бред сивой кобылы. 99,9% процессоров на европейском рынке сделаны в Малазии. Остальное - малосерийные версии для элиты.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума  
Старый 25.06.2009, 16:01   #23
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Сделан и изготовлен разные вещи.
Возможно текст переведен и этот нюанс ускользнул от переодвика из-за его культуропитейства.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 25.06.2009, 23:14   #24
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Сделан и изготовлен разные вещи.
Возможно текст переведен и этот нюанс ускользнул от переодвика из-за его культуропитейства.
Ещё один с паранойей. Вы хотели сказать "спроектированый"? Только сокопотребляти могло прийти в голову, что процессор сделаный в Израиле, отправят в Малазию, чтобы изготовить. И только сокопотреблять могла запостить текст с недостоверным переводом, а потом жаловаться на этот перевод.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума  
Старый 26.06.2009, 00:29   #25
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Вы хотели сказать "спроектированый"?
Спроектирован тоже. Разработан, сконструирован, произведен, спроектирован - сделан одним словом. Но изготовляют их гои из ЮВА. Тут надо заметить что слово "произведен" взято из ИТ области и не зная как делают процессоры от задумки до массового выпуска его не понять.

Насчет сделан.
Цитата:
4. Микропроцессоры Pentium-4 и Centrino были полностью разработаны, сконструированы и произведены в Израиле. Вероятнее всего, что процессор Pentium вашего компьютера сделан в Израиле.
Оно означает что во время написания статьи самым распространненным процесором, называмым Pentium, был Pentium-4. И его сделали в Израиле. Процессоры от P1 до P3 сделали в сыша. Там был такой эмигрант Пентковский.
Хорошие процы P1-P3. Тепловыделения маленькое в отличие от современных им AMD процов. P4 стал грется как AMDшники. Ухудшился то есть.

Я напиcал
Цитата:
Возможно текст переведен и этот нюанс ускользнул от переводчика из-за его культуропитейства.
Но это не так, текст переведен правильно. А ты купился на мою ошибку, даже не проверил.

Теперь твой сморщенный мозг понимает силу трезвого ума?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 26.06.2009 в 23:53.
AVN вне форума  
Старый 26.06.2009, 13:11   #26
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

У Вашего трезвого ума нет силы, только упорство. Спроектированы - значит спроектированы. Сделаны - значит сделаны. Не надо тут разводить полемику для переиначивания смысла слов. В IT сфере они имеют те же значения, что и в русском, и в английском языке.

Если Вы, запостивший текст, говорите о том, что перевод неправильный, я подозреваю, что Вы сравнивали его с оригиналом. Если это имело место быть, то выходит Вы лгун. Если Вы не сравнивали его с оригиналом, то выходит, что Вы словотрёп. Выбирайте.

ЗЫ: P4 стал греться только на Прескотах, и то не из за того, что офис проектировщиков перевели в Израиль, а из-за того, что просто технологического выхода в развитии не было другого.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума  
Старый 26.06.2009, 13:15   #27
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Дочитал до конца. Это какого года текст? Сейчас ВВП России на душу населения около $15000
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума  
Старый 26.06.2009, 23:51   #28
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Спроектированы - значит спроектированы. Сделаны - значит сделаны.
А что такое спроектированы и что такое сделаны? На проце написано assembled in malasia. Не понять же из этого что он делал в малайзии!

Цитата:
В IT сфере они имеют те же значения, что и в русском,
Ври больше.


Цитата:
P4 стал греться только на Прескотах,
p4 willamate (Сокет 423, как я помню) быстро сошел со сцены. Там еще переходники были с 423 на 478. Вы уверены что willamate не грелся?

Цитата:
сли Вы, запостивший текст, говорите о том, что перевод неправильный, я подозреваю, что Вы сравнивали его с оригиналом. Если это имело место быть, то выходит Вы лгун. Если Вы не сравнивали его с оригиналом, то выходит, что Вы словотрёп
Я имею право на ошибку и предоставляю его вам тоже. Моя цитата была
Цитата:
Возможно текст переведен
Где тут есть место для подозрение в том, что я видел оригинал когда писал это?
Внимательнее надо читать оригинальные цитаты!
Я тоже иногда ошибаюсь, но не здесь.

Цитата:
P4 стал греться только на Прескотах, и то не из за того, что офис проектировщиков перевели в Израиль, а из-за того, что просто технологического выхода в развитии не было другого.
Правильно. В сыша не нашли другого выхода, а в израиле нашли.
Цитата:
Дочитал до конца. Это какого года текст? Сейчас ВВП России на душу населения около $15000
"Сейчас" это до кризиса?
Текст скорее всего того же года что и первый. Когда в ходу были P4. 5-6 лет назад. Сейчас израиль еще большие достадения имеет.
Наберите в поисковике "Оружие израиля".
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 26.06.2009 в 23:54.
AVN вне форума  
Старый 26.06.2009, 23:59   #29
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Где тут есть место для подозрение в том, что я видел оригинал когда писал это?
Внимательнее надо читать оригинальные цитаты!
Я тоже иногда ошибаюсь, но не здесь.
Вы написали, что перевод был неправильный. Следовательно, Вы либо видели оригинал и перевели правильно, либо сознательно сказали то, чего не знаете. Я предположил наименее оскорбительное для Вас. Вы сейчас назвали самого себя лгуном.

Проектируются процессоры в странах первого мира, а собираются в странах третьего. Полное соответствие со значениями слов русского языка. Кто из нас врёт? Тот, кто сам только что признался, или я?
Пьющий Критик вне форума  
Старый 27.06.2009, 03:28   #30
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Я не писал что перевод был неправильный, иначе бы ты привел цитату. Не надо мне приписывать то что я не писал.

Цитата:
Проектируются процессоры в странах первого мира, а собираются в странах третьего. Полное соответствие со значениями слов русского языка.
Это ты к чему?
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Закрытая тема


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:19.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co