Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2010, 19:09   #421
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Фронт, непоколебимая вы душа: доказывать все надо. У Вас есть доказательства, что что именно депрессирующее действие алкоголя - ГЛАВНАЯ причина всех суицидов в РФ? Учитывая, что значительная часть суицидов - удел молодежи, которая в силу возраста еще не успела накопить в организме депрессирующее действие алкоголя?
Придется общаться с Вами до первой подмены понятий.
Вот Вы подменяете "депрессивных больных" и людей, у которых депрессия.

Очевидно, что "депрессивными больными" признается лишь небольшая часть людей, которые испытывают депрессию. А Вы смешиваете эти два понятия, причем намеренно: чтобы увести разговор в сторону.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 19:13   #422
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Это уже просто смешно:

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Высказал свое мнение. Попробую обосновать по пунктам, с которыми не согласен wOvAN:

п.4. Не согласен. Темп спаивания упадет незначительно, значительно возрастет темп наркоманизации и токсиманизации, если можно так выразиться. 1985-1988 г.г. это хорошо показали. Что хуже?
Надо быть полным подонком и считать своих собеседников полными идиотами, чтобы вбивать в голову таким как Вы, что "сухой закон" ведет к нарко- и токсикомании. А Вы развелись на эту чушь.

Жданов хорошо высказался по этому поводу в одном из выступлений.

Эта ублюдочная мысль распространяется специально для того, чтобы опорочить идею трезвости.

Один диркторишко школы вопил то же самое про сухой закон и токсикоманию. Жданов его спросил: "Вы действительно считаете, то второклассники у вас нюхают клей, потому что ограничена продажа водки? Вы в своем уме?"

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Стоял бы сегодня алкоголь на 1-месте, он был бы запрещен, и алкомафия поменялась бы местами с наркомафией. И не было бы СБНТ, было бы что-то другое
Если бы Гитлер был плохой, то немецкие люди бы объединились и свергли бы его!

Мне уже жалко Вас становится за Вашу наивность. Это без насмешки и без чувства превосходства. Просто реально жалко.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 08.06.2010 в 19:17.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2010, 23:29   #423
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Фронт:
Придется общаться с Вами до первой подмены понятий.
Вот Вы подменяете "депрессивных больных" и людей, у которых депрессия.

Очевидно, что "депрессивными больными" признается лишь небольшая часть людей, которые испытывают депрессию. А Вы смешиваете эти два понятия, причем намеренно: чтобы увести разговор в сторону.
Перечитайте еще раз то, что я написал и сравните с Вашей бредятиной.
Или лучше пишите для меня на английском или немецком. Может, я тогда стану Вас хоть немного понимать?

Цитата:
Фронт:
Надо быть полным подонком и считать своих собеседников полными идиотами, чтобы вбивать в голову таким как Вы, что "сухой закон" ведет к нарко- и токсикомании. А Вы развелись на эту чушь.

Жданов хорошо высказался по этому поводу в одном из выступлений.

Эта ублюдочная мысль распространяется специально для того, чтобы опорочить идею трезвости.

Один диркторишко школы вопил то же самое про сухой закон и токсикоманию. Жданов его спросил: "Вы действительно считаете, то второклассники у вас нюхают клей, потому что ограничена продажа водки? Вы в своем уме?"
Браво, фронт! Вот это по-нашему. Еще чуть-чуть, и Вы догоните своего кумира по числу эпитетов, навешиваемых оппоненту. А Ваш уважаемый вождь не спросил, почему в России произошел всплеск токсикомании и наркомании именно в период ограничений продажи алкоголя? Не спросил, почему взрослые дяди и тети впервые попробовали самогон и наркоту именно в эти годы? А вы вместе со ждановым всеръез полагаете, что алкоголизм в России оттого, что в магазине продают водку?
Мне жаль Вас, фронт.
Тупая и агрессивная самонадеянность так и прет из вас. Ваши совершенно идиотские параллели - вот что уводит от сути обсуждения. И все это, по сути, работает против СБНТ.
Не тешьте свое самолюбие: общаться с Вами - занятие не из приятных.
Знаете, осознанный нарциссизм (по сути, неосознанный дебилизм) может являться признаком начитанности, но никак не большого ума.
Мне вас не жаль.

_____________________________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 02:02   #424
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А Ваш уважаемый вождь не спросил, почему в России произошел всплеск токсикомании и наркомании именно в период ограничений продажи алкоголя?
http://www.grandex.ru/medicine/news/7294.html
Цитата:
Динамика роста наркомании:

1984 - 14 тыс. 324
1990 - 28 тыс. 312

За 6 лет из которых 3 года ограничительных мер на алкоголь, наркомания выросла в 2 раза.

1994 год - 49,9 тыс;
1995 год - 65 тыс;
1997 год - 88 тыс;
1998 год - 160 тыс;
1999 год - 209 тыс.
2000 год - за 10 лет смертность от употребления наркотиков увеличилась в 12 раз, а среди детей - в 42 раза, количество больных наркоманией увеличилось в 7 раз.
То есть следуя Вашей логике, при нашем нынешнем уровне потребления этанола, токсикомания и наркомания должны были сами собой исчезнуть? .

Но вопреки, вашей логике темпы только растут.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Не спросил, почему взрослые дяди и тети впервые попробовали самогон и наркоту именно в эти годы?
Спросите у своих родителей почему они впервые попробовали наркоту в эти годы.

Цитата:
С началом перестройки постоянное или эпизодическое потребление наркотиков стало распространенным среди членов множества неформальных молодежных групп: панков, неохиппи, фанатов "попсы" и "тяжелого металла", а также так называемых стиляг, подражавших стилю рок-н-ролла 1950-х гг. Все они использовали различные наркотики для того, чтобы подчеркнуть свое родство с аналогичными молодежными течениями Запада, которым они подражали.

Наркотики становились все более и более доступными молодежи, на российский рынок во все возрастающем объеме выбрасывались новые наркотические вещества, в том числе мощного разрушающего действия.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А вы вместе со ждановым всеръез полагаете, что алкоголизм в России оттого, что в магазине продают водку?
А вы вместе с вашим воображением считаете, что АЛКОГОЛИЗМ наступает от того, что ВОДКУ в магазинах не продают?

wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 22:08   #425
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Перечитайте еще раз то, что я написал и сравните с Вашей бредятиной.
Ну вот все с Вами понятно. Отвечать за свои слова не хотите. Вы смешиваете депрессивных больных и людей, у которых была депрессия. Точка.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Браво, фронт! Вот это по-нашему. Еще чуть-чуть, и Вы догоните своего кумира по числу эпитетов, навешиваемых оппоненту.
На Вас, заметьте, я ничего не навешивал. А на скотов нужно навешивать ярлыки "скот".
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А Ваш уважаемый вождь не спросил, почему в России произошел всплеск токсикомании и наркомании именно в период ограничений продажи алкоголя? Не спросил, почему взрослые дяди и тети впервые попробовали самогон и наркоту именно в эти годы?
Нетушки. Давайте-ка это Вы мне объясните, как запрет на водку повлиял на то, что подростки начали нюхать клей? Я прекрасно помню этот период времени. И что-то "взрослых дядей", вдруг ни с того ни с сего начавших нюхать клей, я не видел. Нюхали в основном пацаны.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А вы вместе со ждановым всеръез полагаете, что алкоголизм в России оттого, что в магазине продают водку?
Мне жаль Вас, фронт.
Нет. Мы так не полагаем. Это Ваши личные домыслы.
А Вас похоже учат там в центре по одним учебникам. Типичное отзеркаливание слов собеседника.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Тупая и агрессивная самонадеянность так и прет из вас.
Спасибо, посмеялся. Над Вами.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Ваши совершенно идиотские параллели - вот что уводит от сути обсуждения. И все это, по сути, работает против СБНТ.
Вам хотелось бы так, чтобы так было. Знаете, был такой плакат в ВОВ - брехомет.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Не тешьте свое самолюбие: общаться с Вами - занятие не из приятных.
Я то как раз отдаю себе отчет, что Вы - противник, распространитель ТКП, промывающий мозги людям.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Знаете, осознанный нарциссизм (по сути, неосознанный дебилизм) может являться признаком начитанности, но никак не большого ума.
Отойдите от зеркала.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Мне вас не жаль.
Забыли цитату поставить.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 23:07   #426
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от wOvAN:
Спрос на наркотики заметно вырос во второй половине 1980-х гг., особенно в европейских республиках бывшего Советского Союза.
Количество наркоманов, зарегистрированных Министерством здравоохранения СССР, почти удвоилось за период 1984-1990 гг., и возросло с 35 тыс. 254 до 67 тыс. 622.

Верно. На период " полусухого закона" всплеск наркомании удвоился!.
А дальше, как говорил незабвенный Михал Сергееич, главное начать! Но давайте учитывать и то, что начало - половина дела. Мы, русские, краёв не знаем. И пошло-поехало. Это сейчас Горбачев скачет по разным, каналам и оправдывается, что его неправильно поняли, что на местах перегибали палку...Только он и Лигачев виноваты в том, что народ стремительно рухнул в пропасть наркомании - как совершенно справедливо Вы написали:
Цитата:
за 10 лет смертность от употребления наркотиков увеличилась в 12 раз, а среди детей - в 42 раза, количество больных наркоманией увеличилось в 7 раз.
И совершенно неважно, кто первым освоил стезю наркоты: рок-музыканты или рядовые колхозники. А логика очень проста: ничто не терпит пустоты.
Вот она и заполнилась. А дети - как губка. То, что взрослый сделать не рискнет, ребенок обязательно попробует.
Цитата:
Сообщение от wOvAN:
Спросите у своих родителей почему они впервые попробовали наркоту в эти годы.
Ни я, ни мои родители, ни мои дети наркоту не пробовали. Разве что чай, кофе и шоколад. Ах да, еще алкоголь...грешен, пробую до сих пор.
Вино в хорошей компании, по праздникам. Являюсь "энергетическим вампиром, шизофреником и преступником "(по Жданову). Что не мешает мне выгонять алкашей с работы и гонять таких же от своего подъезда.
Не зря, видать, в молодости спортом занимался.

Цитата:
А вы вместе с вашим воображением считаете, что АЛКОГОЛИЗМ наступает от того, что ВОДКУ в магазинах не продают?
А мы, вместе с нашим воображением, считаем, что алкоголизм наступает тогда, когда зкзогенный этанол начинает свою разрушительную работу, нагружая сверх меры алкогольдегидрогеназу, каталазу и ацетдегидрогеназу (ксидазу), т.е., естественных ферментов, разлагающих ЭНДОГЕННЫЙ алкоголь. И это абсолютно не зависит от того, купили ли Вы бутылку водки в магазине, стырили С2Н5ОН на заводе, или взяли самогон у дяди Васи.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:21   #427
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А мы, вместе с нашим воображением, считаем, что алкоголизм наступает тогда, когда зкзогенный этанол начинает свою разрушительную работу, нагружая сверх меры алкогольдегидрогеназу, каталазу и ацетдегидрогеназу (ксидазу), т.е., естественных ферментов, разлагающих ЭНДОГЕННЫЙ алкоголь. И это абсолютно не зависит от того, купили ли Вы бутылку водки в магазине, стырили С2Н5ОН на заводе, или взяли самогон у дяди Васи.
Очевидно, Вы хотели сказать так:
Цитата:
А мы, вместе с нашим воображением, считаем, что алкоголизм наступает. И это абсолютно не зависит от того, купили ли Вы бутылку водки в магазине, стырили С2Н5ОН на заводе, или взяли самогон у дяди Васи.
Полностью согласен!
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 00:41   #428
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Верно. На период " полусухого закона" всплеск наркомании удвоился!.
А дальше, как говорил незабвенный Михал Сергееич, главное начать! Но давайте учитывать и то, что начало - половина дела. Мы, русские, краёв не знаем. И пошло-поехало. Это сейчас Горбачев скачет по разным, каналам и оправдывается, что его неправильно поняли, что на местах перегибали палку...Только он и Лигачев виноваты в том, что народ стремительно рухнул в пропасть наркомании - как совершенно справедливо Вы написали:
И совершенно неважно, кто первым освоил стезю наркоты: рок-музыканты или рядовые колхозники. А логика очень проста: ничто не терпит пустоты.
Вот она и заполнилась. А дети - как губка. То, что взрослый сделать не рискнет, ребенок обязательно попробует.

Ни я, ни мои родители, ни мои дети наркоту не пробовали. Разве что чай, кофе и шоколад. Ах да, еще алкоголь...грешен, пробую до сих пор.
Вино в хорошей компании, по праздникам. Являюсь "энергетическим вампиром, шизофреником и преступником "(по Жданову). Что не мешает мне выгонять алкашей с работы и гонять таких же от своего подъезда.
Не зря, видать, в молодости спортом занимался.


А мы, вместе с нашим воображением, считаем, что алкоголизм наступает тогда, когда зкзогенный этанол начинает свою разрушительную работу, нагружая сверх меры алкогольдегидрогеназу, каталазу и ацетдегидрогеназу (ксидазу), т.е., естественных ферментов, разлагающих ЭНДОГЕННЫЙ алкоголь. И это абсолютно не зависит от того, купили ли Вы бутылку водки в магазине, стырили С2Н5ОН на заводе, или взяли самогон у дяди Васи.
Если бы Вы не писали как маленький мальчик, назвал бы это старческим маразмом.

Еще раз спрашиваю: каким образом ограничение водки стимулировало нюхание клея подростками?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:20   #429
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Горячий джигит Фронт!
Я Вас снова не понимаю. Вы привели пример директоришки со второклашками, нюхающими клей, теперь требуете ответа у меня,
Цитата:
Еще раз спрашиваю: каким образом ограничение водки стимулировало нюхание клея подростками?
.
Покажите, где в моих постах обозначена эта связь?
Нейтральная фраза о том, что дети, как губка, впитывают то, что делают взрослые, волшебным образом в вашем комменте преобразилась в связь с ограничением алкоголя?
Еще раз спрашиваю, где у меня прописана эта связь?
Может, сначала думать будем, потом писать? Иначе точно: либо детский лепет, либо маразм.

Дмитрий Андреевич, с Вами нельзя не согласиться. Я написал, почему зело употребляющий КОНКРЕТНЫЙ индивидуум становится алкоголиком. Задавленне экзогенным алкоголем ферменты-метаболиты не справляются с огромными дозами вливания пойла, вследствие чего перестают нормально работать. А экзогенный алкоголь становится равноправным участником метаболизма, без которого алкоголик уже не может жить. Вы же обозначили социальную проблему общества: алкоголизм наступает . Увы, это так.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 12:26   #430
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Разве только в самом алкоголизме проблема?
проблемы а) в динамике алкоголизма б) Пьянство, ведущее за собой высокую смертность, криминал, повышенные расходы бюджета (здоровье, дети беспризорники, мусор итд итп).
Алкоголизм может быть 5% всех проблем даёт, а то и ещё меньше.

Ограночение доступности уменьшит пьянство. Алкоголизм в свою очередь автоматически ему последует. Это показал уже неоднократный опыт других стран (да и российский начала века).
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:37.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co