Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.02.2009, 20:15   #21
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Жданов в выступлении "Русский крест" http://webdrive.reborn.ru/hereof/gv/Rus_krest.wmv (15,022,791 байт, 11 мин) сообщил что по-науке есть только 3 причины по которым люди пьют:
- Доступность алкоголя, незатруднительность его потребления,
- Убеждение что нужно пить,
- Наркотическая зависимость от алкоголя.
Верно! Это основы собриологии.


Цитата:
Может я запятые не расставил, а может ты плохо русский язык учил. Не понятно. Короче, сейчас, как мы видим из реальности, сбнт не делает вещи в разумные сроки приводящие к тому, люди не пили.
Наверно ты запятые неверно расставил, а может излишние слова написал? Дело не в этом.
Из первой цитаты видно, что надо сделать СБНТ для того, чтобы люди не пили.
Первое - доступность! Я знаю, что совместно с СБНТ разработана Программа первоочередных мер государственной антиалкогольной политики РФ, которая поддержана законодательными органами 36 субъектами РФ. Что еще может сделать общественная организация в нашей стране, тем более не обладающая огромными финансовыми средствами и влиянием?

Второе - убеждение, что нужно пить! Вот тут, каждый из нас может помочь общему делу. Тут надо поучиться у МЛМ-щиков и их понятия "теплых продаж". Ведь у нас очень качественный продукт, который очень многие из присутствующих на форуме успели оценить.
Продукт называется "Трезвость".

Третье - наркотическая зависимость!
А вот с этим я пока не знаю, как бороться. Наверное тут должен помочь метод Шичко, но я его пока не освоил.

Цитата:
Лекция Жданова воздействует на каждого десятого человека после 20 лет. Воздействует обзначает заставляют стремится к трезвости (только стеремится). Среди школьников эффективность побольше.
Я не знаю соответствует ли данное соотношение реальности, но то, что среди школьников лекция эффективнее это точно. У нас в районной школе 7 класс, после просмотра лекции, объявил себя трезвым.

Цитата:
Из последней цитаты следует что ты не понимаешь, что ты написал в предыдущей. Отличие разрозненых людей от организации я поясню тебе на примере.
Рота солдат копает окоп. Местный житель им говорит что копать надо не здесь, а в стороне, иначе окоп зальет водой. Сержант говорят "А что ты сделал? Ты копал окоп столько же столько и мы, чтобы советовать нам?". В чем здесь глупость сержанта?
1. Он не интересуется истинностью или ложностью сведений местного жителя.
2. Он подает дело так, как будто местный житель тоже является ротой солдат. Но местный житель не является организацией, он не является ротой солдат. Он не может копать второй окоп рядом, чтобы показать как правильно. Надо быть большим наглецом (или большим недоумком) чтобы в этой ситуации спрашивать "А ты сам-то что сделал?".


Цитата:
Я говорю что СБНТ не делает вещи, которые ведут к результату! Делишки то у СБНТ есть, но эффективность, Результативность плохая, очень плохая. Соответсвенно чтобы улучшить результативность мне нужно не создавать вторую СБНТ чтобы они показывала как правильно все деалть, а лишь вправить мозги командиру СБНТ, тому кто наставил трезвых людей на нерезультативную деятельность.
Т.е. получается из последней и предыдущей цитат ты считаешь, что нами руководят "сержанты, которые не понимают очевидных вещей и являются невменяемыми". (Жданов - председатель СБНТ и Тарханов - зампред.)
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 22:21   #22
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Выложи пожалуйста! Это можно использовать в беседах с особо неверующими Фомами!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2009, 23:52   #23
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

soberleo

Файл http://avn16.narod.ru/demo.rar Перевод 16 статей иностранных СМИ с иносми.ру. Я нашел в сети и хотел прочитать весь материал, но забросил. Только цитаты набрал и предъявляю кому надо. Там ненужное можно убрать, сократить статью и на трезвом сайте можно разместить.

Цитата:
Что еще может сделать общественная организация в нашей стране, тем более не обладающая огромными финансовыми средствами и влиянием?
Ходорковский обладал ресурсами и где он? кпрф и рпц обладают влиянием и что толку? Дело в мозгах, а не в ресурсах. Дай безмозглой организации ресурсы и влияние, так она все потратит на диски и листовки с целью пропаганды трезвости (непонятно для чего нужной), стряпания фильмов, которые массы не будут смотреть, съездов с танцами и гулянием и прочими глупостями.
Спроси у меня что Может сделать общественная организация.

Цитата:
Второе - убеждение, что нужно пить! Вот тут, каждый из нас может помочь общему делу. Тут надо поучиться у МЛМ-щиков
Я не знаю что такое МЛМщики, но я знаю что имеет смысл делать только то, что ведет к цели действий.

Цитата:
Наверное тут должен помочь метод Шичко, но я его пока не освоил.
Метод Шичко помогает только тем, кто хочет избавиться от вредной привычки. Таких людей ты много можешь найти? А пивная молодежь принадлежит к этой категории? Пиши. Я жду.

Цитата:
Я знаю, что совместно с СБНТ разработана Программа первоочередных мер государственной антиалкогольной политики РФ, которая поддержана законодательными органами 36 субъектами РФ.
Разработана. Поддержана. Но поддежана не теми, кто принимает решения. Теми, кто принимает решения Программа не поддержана. Принимают решения они:

"В России потребляют алкоголь и курят в два раза больше, чем в большинстве развитых стран. И бороться с этим злом надо, конечно, не путём запретов и повышения цен."
(Российская газета, 09.05.2008г.с.2. Из первого выступления Председателя правительства РФ Путина 8 мая в Государственной Думе).

"…Как обеспечить свободный выбор человека, но одновременно и поддержать нравственное направление этого выбора? На этом пути важны … человеческие усилия. Они должны быть направлены на устроение общественных отношений, которые бы с одной стороны обеспечивали свободу личности, а с другой стороны помогали ей следовать нравственным нормам. Вероятно, было бы неправильным устанавливать уголовную ответственность за азартные игры, эвтаназию, гомосексуализм. … Если общество считает, что разжигание страсти винопития и эксплуатация полового инстинкта в коммерческих целях неприемлемы, то должны появиться соответствующие нормы, запрещающие рекламу проводимую в подобном духе."
Выступление митрополита Смоленского и Калининградского Кирилла, на X Всемирном Русском Народном Соборе "Вера. Человек. Земля. Миссия России в XXI веке" 5.04.2006 http://www.patriarchia.ru/db/text/102261.html [Т.е. большего чем одобрения запрета рекламы алк.продукции ждать не приходится. Кто-то сделает, а они одобрят.]

http://print.gazduma.ru/aktualno/24/duma7/
В ноябре 2007 было заседание «круглого стола» в ГД под названием «Законодательных проблем противодействия алкоголизации населения как угрозы национальной безопасности России».
Что же предлагают участники «круглого стола»?
Сергей Колесников, член комитета ГД по охране здоровья:
– Во времена горбачевской антиалкогольной кампании мне довелось возглавлять комитет по борьбе за трезвость в городе Новосибирске. Почему я об этом вспомнил? Нам нельзя по*вторять прошлых ошибок. Введение «сухого закона» и непродуманных мер по ограничению алкогольного рынка только усугубляет положение и приводит к потере контроля над обстановкой.
России необходимо переходить от употребления крепких напитков к их более слабым аналогам.

АИФ, N41, 7-14 октября 2008, с.12
Брифинг "Ключевые аспекты законодательного регулирования пивоваренной отрасли". Его организовал Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству совместно с Союзом российских пивоваров (СРП)
…Государство должно принять комплекс мер, чтобы "структура потребления" алкоголя изменилась. Об этом заявил Евгений Фёдоров, председатель Комитета ГД по экономической политике и предпринимательству. Депутат имел в виду переход страны на так называемый "южный" тип потребления. Вспомните, французов немцев, которые не прочь выпить бокал вина или пива, но не крепкого алкоголя.

http://www.beerunion.ru/article.php?art=1940
Государственный Совет Российской Федерации, рабочая группа по вопросам борьбы с наркоманией и алкоголизмом и мерам по ее усилению.
Концепция государственной политики по проблемам алкоголя в Российской Федерации - политический документ, отражающий совокупность официально принятых взглядов на цели и государственную стратегию в области противодействия злоупотреблению алкогольной продукцией и борьбы с его негативными последствиями.

Это такая позиция у сбнт: "Когда спросят - ответим, не спросят не вякнем". Это в этом заключается борьба за нар.трезвость: "Если лидеры России захотят снизить уровень алкоголизации народа, мы скажем им как это делать. Если лидеры России не захотят снизить уровень алкоголизации народа, мы все равно скажем им как это делать. А пока лидеры России не захотели снизить уровень алкоголизации народа мы будем подготавливать общественое мнение к снижению уровня алкоголизации народа". Если вы спросите лидеров СБНТ "Откуда вы взяли что истинна ваша вера в то, что лидеры России захотят снизить уровень алкоголизации народа?", то по их ответу вы сможете сделать вывод, что они "понимают очевидные вещи и не являются невменяемыми"? Спросите и узнаете. Я спросил и знаю.

Цитата:
Т.е. получается из последней и предыдущей цитат ты считаешь, что нами руководят "сержанты, которые не понимают очевидных вещей и являются невменяемыми". (Жданов - председатель СБНТ и Тарханов - зампред.)
1. А что такое 'считаешь'?
2. Ты как то небрежно приписывешь мне цитаты. Слова "сержанты" у меня не было. Слова "невменяемыми" не было. Я писал "делает" (вещи), а ты пишешь "понимают" (вещей).



Олег

Цитата:
Разве это не деятельность СБНТ, которая мне запомнилась с самого детства.
Я писал: "как мы видим из реальности, сбнт не делает вещи в разумные сроки приводящие к тому, чтобы люди не пили".
Издание "The Wall Street Journal" (США):
1. 22 мая 2006, статья "Русские скоро кончатся": "[число жителей России] к 2050 году, по подсчетам ООН, может сократиться до 101,5 миллиона";
2. 25 апр.2008, статья "Вымирающая Россия": "Мало кто из нероссийских демографов ожидает, что депопуляция остановится при жизни следующего поколения. Даже 'оптимистический' прогноз ООН предусматривает снижение численности населения более, чем на 10 миллионов в 2005-2030 гг".
С Inosmi.ru взял. Там много таки статей.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 05.02.2009 в 00:11.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2009, 07:54   #24
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Как же много ты пишешь??? Так действуй, помогай... Хватит собирать правокации. Еще и меня вовлек в свои правокации!

Увы, листовки и диски создаются не на ресурсы, которыми распалагает организации трезвости!

Твоя абривиатура: Армия Воли Народа! Думаешь об этом чаще люди слышат?

Кто из здесь читающих подтвердит, что это слышит не от меня?

На последнее можешь не отвечать, глупо защищаться атакуя!

Ах да, спасибо за диски и листовки. в 2006 году на одного трезвого стало больше... Какие же они глупцы, что сняли этот фильм и распространился он... Вот не сделали бы, и трезвых стало больше, наверное. Но на одного бы было меньше, на меня - это точно! А может еще бы до кого не дошла эта информация. До моего окружение тоже! И до окружения моего окружения тоже

Получается балбесы они, что фильмы фиговые создают, на 100 трезвенников за пол года стало больше (только среди моих знакомых). Ая-яй, ни так надо действовать!!! Да, АВН-правокатор?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 11:29   #25
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Олег

Много пишу я не тебе.

Действуй, помогай? Чему помогать? Нет у СБНТ эффективной деятельности ведущей к цели, а только этой деятельности имеет смысл помогать.

Я не понял что такое "ресурсы, которыми распалагает организации трезвости".

Забудь про Армию Воли Hарода! АВH - гАВHо!

Насчет того, что в 2006 году на одного трезвого стало больше. СБНТ это Союз борьбы за народную трезвость, а не Союз борьбы за увеличение количества недоумков в своем составе. Одним членом СБНТ больше, одним меньше, на процесс отрезвления народа это не влияет.

На 100 трезвенников за пол года стало больше (только среди знакомых)? А каким боком это касается процесса установления народной трезвости?
Лекция побуждает стремится к трезвости каждого десятого просмотревшего ее старше 20 лет. Из 10-ти один станет трезвым. Остальных как отрезвлять собираешься? Так что распространение дисков и листовок это не путь ведущей к народной трезвости.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:02   #26
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
Олег

Много пишу я не тебе.

Действуй, помогай? Чему помогать? Нет у СБНТ эффективной деятельности ведущей к цели, а только этой деятельности имеет смысл помогать.
Я согласен с тобой, что деятельность СБНТ на данный момент не эффективна. Но может быть потому, что так много умных людей сидят на форуме и тренируются в словоблудии, вместо того чтобы, что-то реально сделать. Например установить сухой закон для себя и для своей семьи.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
ОлегНасчет того, что в 2006 году на одного трезвого стало больше. СБНТ это Союз борьбы за народную трезвость, а не Союз борьбы за увеличение количества недоумков в своем составе. Одним членом СБНТ больше, одним меньше, на процесс отрезвления народа это не влияет.
Позволю не согласиться с данным утверждением. Один человек может многое. У каждого человека разные возможности. И разные начальные условия. Потом подобное притягивает к себе подобное. К трезвому человеку, тянуться соответственно трезвые люди или те, кто хотел бы им стать. А насчет недоумков это вы зря!

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
ОлегНа 100 трезвенников за пол года стало больше (только среди знакомых)? А каким боком это касается процесса установления народной трезвости?
Лекция побуждает стремится к трезвости каждого десятого просмотревшего ее старше 20 лет. Из 10-ти один станет трезвым. Остальных как отрезвлять собираешься? Так что распространение дисков и листовок это не путь ведущей к народной трезвости.
Ничего себе 100 человек! Поздравляю Олег! Если бы каждый из нас привлекал на сторону трезвости по 100 человек за полгода, то мы бы уже давно были трезвой страной.
Если каждый десятый молодой человек станет трезвенником, мы сможем реально воздействовать на власть.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 12:14   #27
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Лео, для тебе сообщние было 05.02.2009, 00:52. См его выше.Надо сначала отвечать на сообщения для тебя, а потом отвечать на сообщение для Олега.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2009, 13:02   #28
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
soberleo

Дай безмозглой организации ресурсы и влияние, так она все потратит на диски и листовки с целью пропаганды трезвости (непонятно для чего нужной), стряпания фильмов, которые массы не будут смотреть, съездов с танцами и гулянием и прочими глупостями.
Спроси у меня что Может сделать общественная организация..
Организация не может быть "безмозглой". Если ты такой умный, спрашиваю тебя: Что может сделать общественная организация? Конкретно СБНТ?

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
soberleoЯ не знаю что такое МЛМщики, но я знаю что имеет смысл делать только то, что ведет к цели действий...
МЛМ-щики это люди занимающиеся "теплыми" продажами. "Теплые" потому, что ты продаешь только знакомым людям, причем говоришь, что на себе проверил, отличный товар. Мы все что-то продаем в повседневной жизни.

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
soberleoМетод Шичко помогает только тем, кто хочет избавиться от вредной привычки. Таких людей ты много можешь найти? А пивная молодежь принадлежит к этой категории? Пиши. Я жду....
Для молодежи иногда просто достаточно беседы с трезвым человеком. Проверено лично.

Р
Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
soberleoазработана. Поддержана. Но поддежана не теми, кто принимает решения. Теми, кто принимает решения Программа не поддержана. Принимают решения они:

"В России потребляют алкоголь и курят в два раза больше, чем в большинстве развитых стран. И бороться с этим злом надо, конечно, не путём запретов и повышения цен."
(Российская газета, 09.05.2008г.с.2. Из первого выступления Председателя правительства РФ Путина 8 мая в Государственной Думе).
Предложи что-нибудь более эффективное!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.02.2009, 15:12   #29
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Спасибо, soberleo! Прям в точку!

АВН, и почему же участникам форума ты запрещаешь высказывать свое мнение??? Я это только поддерживаю!

И готов на вопрос, адресованный ему отвечать... Ведь это форум, а не чат!

АВН, почему ты перестал культурно потреблять??? Поделись! Нужно методы отрезвления собирать в кучу и пользоваться ими!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2009, 12:37   #30
Владимир Данилин
Пользователь
 
Регистрация: 14.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 63
Владимир Данилин на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калипсо Посмотреть сообщение
Единственное, что насторожило, почему вступать можно только после достижения восемнадцати лет? Ведь подростки могли бы стать основной ударной силой, как пионеры.

Если не сложно, своими словами, объясните, что именно СБНТ мешает достижению цели?
Очень верно, заметили, Калипсо. Это ограничение - полнейшая бюрократическая чушь! Что мешает быть эффективными - не берусь на 100% ответить, но мне кажется - все тот же совдеповский, "партийный" подход, т.е. сбнт по своим методам позиционируется скорей как партия, а не общественная организация. Отсюда - и 18-летнее ограничение.

Работать сбнт мешают сами же руководители (говорю не за всех естесственно, а только за тех, кого видел, в столицах родины нашей). Вот тут говорят о том, что мало мол нас. Да, мало, ну и что? Кто им мешает работать? Беда в том, что истинных патриотов мало, а карьеристов много. Вот, к примеру, у нас в отделении есть десяток прекрасных, симпатичных, умных молодых людей. Их можно спокойно отправлять на встречу со школьниками и студентами, по одному или по два человека. И они не провалят это дело и не опозорятся, я за это ручаюсь. Даже если каждый будет проводить по 2 встречи в месяц, это 10х2х12=240 встречь в год, аудитория от 20 до 100 человек, т.е. только за год будет охвачено от примерно от 5 до 24 тысяч человек ЦЕЛЕВОЙ аудитории! Такими вот скромными силами. И не надо никаких вложений.
И это только начало. Потом, когда к нам привыкнут и будут воспринимать как вменемых людей, залы будет собирать легче. Но вместо этого нам морочат голову подготовкой материалов для методцентра, для (вообще шыдевр) - создания компьтерной игрухи, типа стратегии.
В период с 85 по 2005 гг я учился в 4х вузах страны, и никогда никто не приходил к нам с лекциями об алкоголе. А я думаю, что если бы пришли, это бы имело большой резонанс среди молодежи. Отношение к выпивальщикам было бы другое, а это самое главное.
Вот и делайте выводы о том, как работает сбнт.

Все эти ролики конечно нужное дело, если бы они еще и были сняты корректно. Неплохо удались фильмы "Детский алкоголизм" и "Давайте выпьем". а все эти ток-шоу, встречи пьющих с непьющими только позорят и дискредетируют нас, потому как после них народ глядит на трезвенников не иначе как на фанатиков и сектантов. Почему? - очень просто - потому что авторитетных трезвенников среди выступающих практически нет, а автоитетных не-трезвенников всех мастей, хоть отбавляй. Жданов и отец Тихон нивсчет, они только среди нас авторитетны, а в прочей общественной деятельности замечены не были.
Вот таковы на мой взгляд неутешительные итоги.

Последний раз редактировалось Владимир Данилин, 24.11.2009 в 15:43.
Владимир Данилин вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:01.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co