Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.10.2009, 09:54   #31
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
На сайте Русская линия написано: известный факт употребления табака канонизированным Церковью Государем Императором Николаем Вторым.

Только табачная церковь могла канонизировать табакозависимово. Может они еще считают что он в рай попал?
Дорогой АВН. Вот Вы все тут себя умными считаете. А мысль о пропаганде и провокации у Вас даже не возникла. Я например этому не верю. В своё время такая же тема была и с Иоанном Кронштадтским. Тоже продвигали неопубликованные какие-то дневники, и самое интересное опять с подачи того же всем известного протодьякона. Так вот там тоже оказывается Иоанн и курил, и пиво пил. На проверку пока я не видел ни одного доказательства, кроме того сомнительного документа. И в этом случае у меня крайние сомнения забираются. Цель пропаганды и провокации сами понимаете какая. Чтобы люди брали пример и ни капельки не сомневались, что это не правда. Потом оправдывались, так ведь даже святые курили и пили, что Вы ко мне привязались, типа того.
Ivan вне форума  
Старый 30.10.2009, 10:18   #32
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение
На сайте Русская линия написано: известный факт употребления табака канонизированным Церковью Государем Императором Николаем Вторым.
Только табачная церковь могла канонизировать табакозависимово. Может они еще считают что он в рай попал?
Совершенно верно, Государь Император Николай II курил. Но его канонизировали не за это. А за то, что имея полное право покинуть Россию, и тем самым спасти жизнь себе и дорогим людям, он выбрал унижения, лишения и мученическую смерть в подвале Ипатьевского дома.

Он будучи императором, до конца испил со своими подданными чашу, которая выпала на долю его страны.

Что до того, попал ли он в рай. Рай - это не место, это состояние души. В рай попадают люди, любящие Бога. Любил ли Господа Николай ii ? Ответ, если вы прочтете его житие - очевиден. Отсюда и ответ о том, где находится сейчас его душа.

Да, кстати, напомню, что именно Николай II ввел в России в 1914 году "сухой закон"...
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 30.10.2009 в 10:22.
Ксения вне форума  
Старый 30.10.2009, 10:30   #33
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Поддерживаю Ксению. +1

Последний раз редактировалось Ivan, 30.10.2009 в 11:17.
Ivan вне форума  
Старый 30.10.2009, 10:42   #34
Ivan
Местный
 
Регистрация: 08.06.2007
Адрес: Тюмень
Сообщения: 134
Ivan на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ivan с помощью ICQ
По умолчанию

Я сам нашёл, ну что тут не могу спорить.

Последний раз редактировалось Ivan, 30.10.2009 в 11:18.
Ivan вне форума  
Старый 09.11.2009, 20:46   #35
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

soberleo

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Так и водка уже давно есть Георгиевская, и рисунок на бутылке, Святой Георгий пронзает копьем змея. Видел своими глазами
К Церкви Христовой у меня отношение не изменилось, хотя тоже знаю про торговлю табаком! Попы это ведь не церковь! Да и не все попы такие.
У нас в районе есть поп-бессребреник. Я много знаю очень хороших священников. Действительно старающихся следовать слову Христа! Так что не надо на всю Церковь наговаривать!
Й.Клименко в книге "горькая правда" писал: "пиво «Brahma». В последнем случае непонятно, как индусы терпят такое издевательство над одним из наиболее почитаемых богов своего пантеона. Для русских это все равно, что использовать для пива имя «Иоанн Предтеча» – величайшего пророка".
Но я в магазинах часто вижу коньяк "Ной". И что-то христиане не спешат возмущатся и писать наверх просьбы предать анафеме продавцов кощунственного коньяка.

Никто на церковь не наговаривает - мало кто знает что это такое. Как можно наговаривать на то что ты не представляешь себе.


Ксения

Цитата:
Николай II курил. Но его канонизировали не за это. А за то, что имея полное право покинуть Россию, и тем самым спасти жизнь себе и дорогим людям, он выбрал унижения, лишения и мученическую смерть в подвале Ипатьевского дома.

Он будучи императором, до конца испил со своими подданными чашу, которая выпала на долю его страны.
1. Не говорите что он имел полное право покинуть Россию.
Кара-Мурза по ТВ у Познера говорил в январе 2004г что открылись архивы Керенского и еще какой-то. И там обнаружилось что бывшего императора после отречения заграница не хотела принимать. Поэтому именно заграница виновата в том что не спасла бывшего императора. Была опасность что большевики видя опасность такой фигуры для их режима могут с ним покончить.

2. Не говорите что он выбрал унижения, лишения и мученическую смерть. Мухина читайте, книга УБИЙСТВО СТАЛИНА И БЕРИИ.
Цитата:
В разгар войны Николай II, главный дворянин России, изменяет присяге, отрекается от престола, не забыв оговорить разрешение выехать за границу, пока не наступил мир, и "возвратиться после окончания войны в Россию для постоянного проживания в крымской Ливадии".(Р.М. Португальский, П.Д. Алексеев, В.А. Рунов. Первая мировая в жизнеописаниях русских военачальников. М., "Элкос", 1994.). Николай II, зашив в подкладки платьев дочерей бриллианты, размечтался где-либо скоротать деньки в приятном ничегонеделании и в занятиях любимой фотографией. Не получилось
3. Не говорите, что он будучи императором, до конца испил со своими подданными чашу. В марте 17 года уже не было ни империи, не императора. Было лишь временное правительство. Синод же вычеркнул из молитв упоминание о здравии царя или как там Диомид это все описывал.

Не убойтесь купить, скачать и прочитать книгу Мухина, где прямо написано "жиды пример брали с главного жида России – с Николая II". А Мухин слишком умен чтобы врать.

Цитата:
Что до того, попал ли он в рай. Рай - это не место, это состояние души. В рай попадают люди, любящие Бога. Любил ли Господа Николай ii ? Ответ, если вы прочтете его житие - очевиден. Отсюда и ответ о том, где находится сейчас его душа.

Да, кстати, напомню, что именно Николай II ввел в России в 1914 году "сухой закон"...
Любил он Бога или не любил не понятно. Чужая душа потемки. И это смахивает на протестанство: "Спасение одной верой" с афоризмзм "Люби Бога и делай что хочешь".
Что там за житие? Это которое современные попы написали? Не глупите. Надо смотреть первоисточники, а не пересказ попов. В дневниках Николая Второго написано что он до войны чуть ли не каждую неделю убивал из ружья по вороне. В во время войны тратил время на игры в домино, вместо того чтобы командовать войсками contr-tv.ru/common/2801/

Он не ввел сухой закон. Разве он мог ожидать что все местные власти запретят алкоторговлю?

Ivan

Цитата:
В своё время такая же тема была и с Иоанном Кронштадтским. Тоже продвигали неопубликованные какие-то дневники, и самое интересное опять с подачи того же всем известного протодьякона. Так вот там тоже оказывается Иоанн и курил, и пиво пил. На проверку пока я не видел ни одного доказательства, кроме того сомнительного документа. И в этом случае у меня крайние сомнения забираются. Цель пропаганды и провокации сами понимаете какая. Чтобы люди брали пример и ни капельки не сомневались, что это не правда. Потом оправдывались, так ведь даже святые курили и пили, что Вы ко мне привязались, типа того.
Иоанн Кронштадтский писал "Виноторговцы суть - человекоубийцы"? Толковый был деятель.
Протодьякон это Кураев?
Люди действительно, в реальности берут пример со святых. Иоанн Златоуст что писал? "Вино дар Божий". Значит культуропитейство рулит!
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 10.11.2009 в 14:36.
AVN вне форума  
Старый 10.11.2009, 06:36   #36
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

О, новая порция компромата...
Впрочем ничего нового. История, - как писал один небезызвестный деятель, - наука партийная. Всегда нужно понять - кому выгодно? Кто пропатил? Порой такие "перлы" можно найти, в инете особенно, что без бутылки не разобраться.
А чтобы к помощи бутылки не прибегать, нужно информацию "фильтровать" на подходе.
Так вот о "архивах Керенского", на которые вы ссылаетесь. Керенский ненавидел Императора. Это ясно. Личного мужества главы временного правительства хватило лишь на то, чтобы покинуть Зимний в женском платье. Если вам импонирую такие источники - это ВАША проблема.

А по сути. Думаю, вряд ли вы в курсе, но Александра Федоровна была внучкой английской королевы Виктории, поэтому вопрос о предоставлении убежища или помощи был решен по факту. Так что ваши доводы неубедительны...

Впрочем, мы очень сильно уклонились от темы. Обсуждение личности последнего Русского Императора - здесь явный оффтоп.

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 10.11.2009 в 08:42.
Одинокий Путник вне форума  
Старый 10.11.2009, 08:45   #37
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Все же считаю, что нужно быть поближе к теме, причем с достоверной, проверенной информацией.
Как сказал Жданов "Православие трезвая религия". Кто-то об этом пока не знает (как говорил Шичко действуетСПП), а кто-то сознательный враг. С этим нужно разбираться и реагировать.
Только глупости и пустословие в сторону, пожалуйста.
Одинокий Путник вне форума  
Старый 10.11.2009, 11:31   #38
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Все же считаю, что нужно быть поближе к теме, причем с достоверной, проверенной информацией.
Как сказал Жданов "Православие трезвая религия". Кто-то об этом пока не знает (как говорил Шичко действуетСПП), а кто-то сознательный враг. С этим нужно разбираться и реагировать.
Только глупости и пустословие в сторону, пожалуйста.
Соврал Жданов. Православие - это сплошное пьянство проходящее через всю жизнь человека, начиная от пьянства его родителей при его крещении и кончая попойкой родственников и потомков на его поминках после смерти.
Трезвая религия, хотя тоже с некоторыми оговорками - это ИСЛАМ!
Волков Виктор вне форума  
Старый 10.11.2009, 14:29   #39
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Одинокий Путник

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Впрочем ничего нового.
В каком смысле ничего нового?

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
О, новая порция компромата...
Что вы подразумеваете под компроматом? Библия, знаете, в некоторых местах тоже компромат на сатану. Почитайте свой компроматик. Что-то вы его фильтровать не хотите! Двойные стандарты?

Ксения начала говорит благолепную чушь. Я ей привел документы.
http://www.1tv.ru/owa/win/ort6_main....azdel _id=102
Цитата:
ВЕДУЩИЙ: "Писал Ленин это или нет?"
Сергей КАРА-МУРЗА: "Конечно, писал. Он в то время и не такие вещи писал".
ВЕДУЩИЙ: "Спасибо большое. Он приказал расстрелять царскую семью?"
Сергей КАРА-МУРЗА: "Не думаю. Вот это ваше невежество, если хотите знать. Потому что когда советская, официальная история нам лапшу на уши вешала, еще можно было бы такие байки рассказывать. Но сейчас, когда опубликован архив Керенского и архив "Флореносец Английский", мы знаем, что судьба царской семьи решалась в Лондоне, а не в Кремле".
Архив Керенского это не дневники Керенского и не его письма своим бабам. Не держите историков за дибилов. Вы как либералы. Архивы Сталинских времен открыли в начале 90х и закрыли. А они кричат что там миллионы репрессированных. Без документов главное!

Про женское платье это тоже большевистская байка. Он переоделся в шофера.

Александра Федоровна была внучкой английской королевы Виктории, а Виктория была еврейкой. И тем не менее заграницу ее не брали! Кара-Мурза знает что говорит. Можете на его форуме уточнить!

Alexandrina Victoria (1819 – 1901) was the Queen of the United Kingdom of Great Britain and Ireland from 1837
http://en.wikipedia.org/wiki/Image:Q...toria_1887.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...lbert_1854.JPG
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...-1_cropped.JPG
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...toria_Coin.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...ce_Bassano.jpg
http://upload.wikimedia.org/wikipedi...n_Victoria.jpg
Всем видно что она еврейка?


Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Все же считаю, что нужно быть поближе к теме, причем с достоверной, проверенной информацией.
Как сказал Жданов "Православие трезвая религия".
Не надо наглеть. Где у меня недостоверная, непроверенная информация? Вы меня обижаете, будто я слухами какими-то пользуюсь. СПРОСИТЕ: "Приведите ваши доказательства" и я приведу.
Но проблема в том, что написание доказательств занимает больше времени чем написание пустословия, поэтому несколько нечестно что я трачу больше времени чем вы, а вы после этого нагло пишите "Все же считаю, что нужно быть поближе к теме, причем с достоверной, проверенной информацией."
Сами приводить доказательства не желаете, не умеете. Мухина и Кара-Мурзу читать не хотите, а в знатоки.

"Православие" это не религия, а церковная идеология. Что говорят попы то и "православие". Там 10% Евангелия, а 90% то что сказали святые попы. Отсебятина это, а не религия!
С появлением нового попа церковная идеология изменяется. Появился Серафим Саровский, включили его в идеологию. Появился Иоанн Кронштадский, включили его в идеологию. И тп.

Я уже не говорю о том что orthodox переводится как правоверное хоть с греческого, хоть с другого. Попы не славят Правь.

Далее. Жданов заврался. Он уже не в фаворе у тех кто знает что к чему. Не надо на него ссылаться как на авторитет. Создайте тему "Клевета на Жданова" (здесь надо разоблачение лжи Жданова подавать под видом клеветы на него, а то тему закроют) и я выложу туда его ложь. Ну вот хотя бы.
Цитата:
Выступление Жданов в СПбГАУ.
Он сказал что Тихон духовник Путина и "через Путина удалось пробить эти ролики и эти фильмы на Первом канале".
"Алкогольная мафия встала на дыбы и запретила показ этих роликов и этих фильмов по первому каналу. Ничего не смог сделать даже Владимир Владимирович Путин против это мафии".
Или его вранье про то что ролики и фильмы снизили потребление алкоголя со ссылкой на статью "Водка щупает дно". На самом деле производство алкоголя начало снижатся еще в декабре. Все ссылки у меня есть. Да это и видно из исходного материала. Вот в конце http://www.rbcdaily.ru/print.shtml?2.../market/406276
Цитата:
Водка щупает дно
Производство водки и ликероводочных изделий в России продолжает демонстрировать отрицательную динамику. По данным Росстата, в феврале 2009 года предприятия отрасли произвели 7,16 млн дал водки, что на 21,1% меньше аналогичного периода прошлого года. Отгрузки заводов при этом снизились на 17,1%, составив 6,99 млн дал. Кроме водки сократился выпуск вин: виноградных — на 18,4%, плодовых — на 18,5%, шампан*ских — на 10,2%. Единственной категорией спиртных напитков, показавшей рост, являются коньяки: в феврале их производство увеличилось на 22%
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 10.11.2009 в 14:40.
AVN вне форума  
Старый 10.11.2009, 16:33   #40
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от AVN Посмотреть сообщение

Далее. Жданов заврался. Он уже не в фаворе у тех кто знает что к чему.
Есть хорошая английская поговорка "Если леди выходит из кабриолета, то кабриолет едет быстрее" (русский аналог - "баба с возу - кобыле легче"). Чем больше врагов Православия отойдут от Жданова - тем успешнее будет проповедь трезвости на Руси.

Последний раз редактировалось Одинокий Путник, 10.11.2009 в 16:35.
Одинокий Путник вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:49.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co