Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Креатив (новые идеи, предложения)
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.05.2008, 00:39   #1
Калантырь
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Калантырь на пути к лучшему
По умолчанию Использование социальных сетей

Все знают про так называемые социальные сети - "Одноклассники", "В контакте", "Мой круг", "Вспомни", "Мой мир" и т. п. На сайте "Одноклассники" зарегистрировано уже примерно 15 миллионов человек (это написано на главной странице сайта). Есть идея: всем, кто пользуется интернетом, зарегистрироваться в специально созданной для этого группе в одной из социальных сетей. Это позволит, к примеру, узнать - сколько членов СБНТ пользуются интернетом.

Для примера - я создал группу "СБНТ" на сайте "Одноклассники". Все желающие - присоединяйтесь! Вот ее адрес: http://www.odnoklassniki.ru/group/42625658912903.

Для того, чтобы вступить в группу необходимо зарегистрироваться на http://www.odnoklassniki.ru (если регистрации еще нет).
Калантырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 12:01   #2
Андрейка
Местный
 
Аватар для Андрейка
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: Алтайский край
Сообщения: 202
Андрейка на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Андрейка с помощью ICQ
По умолчанию

отправил заявку!
__________________
Jedem das Seine
Андрейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:52   #3
Калантырь
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Калантырь на пути к лучшему
Хорошо В нашей "социальной сети" трезво мыслящих уже три человека!

Напоминаю - адрес группы: http://www.odnoklassniki.ru/group/42625658912903

Единомысленники, присоединяйтесь!
Калантырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2008, 17:59   #4
Калантырь
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Калантырь на пути к лучшему
По умолчанию Идея

Люди, меня все-таки интересует ваше мнение относительно этой идеи. Может быть, что-то подобное уже существует, а я просто не в курсе? Жду любых отзывов.

Кстати, по поводу созданной группы в "Однокласниках" - те, кто вступят в группу смогут сами приглашать в нее своих трезвых знакомых!

Присоединяйтесь: http://www.odnoklassniki.ru/group/42625658912903
Калантырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.05.2008, 23:57   #5
Iliya
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 21
Iliya на пути к лучшему
По умолчанию

Аналогичная группа существует и ВКонтакте. Она объединяет уже порядка 1200 соратников:
http://vkontakte.ru/club12330
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 00:33   #6
Калантырь
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Калантырь на пути к лучшему
По умолчанию Социальная сеть

О, спасибо, Илья, за ответ. Я ВКонтакте давно зарегистрирован, но об этой группе не знал. Теперь присоединился . Однако 1200 - это, кажется, немного по сравнению с миллионами пользователей сети...
Калантырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 00:59   #7
Iliya
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 21
Iliya на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Калантырь Посмотреть сообщение
О, спасибо, Илья, за ответ. Я ВКонтакте давно зарегистрирован, но об этой группе не знал. Теперь присоединился . Однако 1200 - это, кажется, немного по сравнению с миллионами пользователей сети...
Количество людей в группе не равно количеству трезвых людей. У меня есть масса знакомых, которые ведут трезвый образ жизни и не вступают ни в какие группы, посвященные данной тематике. Но, даже не смотря на это, можно сделать вывод, что очень мало пользователей сети знают о нас и о наших убеждениях. Для того, чтобы начать изменять эту ситуацию, по моим соображениям, нужно порядка десяти -- пятнадцати человек, активных пользователей сети с трезвыми убеждениями.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 01:32   #8
Калантырь
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Калантырь на пути к лучшему
По умолчанию Социальная сеть

Согласен. У меня тоже есть много трезвых знакомых, уважающих лекции Жданова, постоянно пользующихся Интернетом, но не знающих о СБНТ... Да и я, постоянно сидящий в Интернете последние несколько лет, совсем недавно узнал и о СБНТ, и о группе в Вконтакте (от тебя).
Калантырь вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2008, 02:33   #9
Iliya
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2007
Сообщения: 21
Iliya на пути к лучшему
По умолчанию

На самом деле социальные сети дают очень не плохую возможность распространять информацию о трезвости среди "непросвещенных" людей. На сайте vkontakte.ru это можно сделать следующим образом:

1. Надо зарегистрироваться.
2. Заполнить информацию о себе на 30% (там есть встроенный счетик количества информации, которую вы сообщили о себе).
3. Вступить в трезвые группы:
http://vkontakte.ru/club12330
http://vkontakte.ru/club2408
4. На страницах групп, в которые вы вступили, под эмблемой есть кнопка: "Пригласить в группу". Нажав на эту кнопку вы перейдете на страницу, с помощью которой сможете пригласить друзей и незнакомых людей в эту группу.
5. Для того, чтобы пригласить незнакомых людей, Вам надо нажать на кнопку расширенный поиск и придумать поисковый запрос( например, по имени) После этого нажмите на кнопку "Начать поиск". На появившейся странице вы сможете приглашать людей в группу.
6. Если вы введете простой запрос, то получите много результатов. Из них вы сможете просмотреть только 500, причем они будут упорядочены по рейтингу. Люди с высоким рейтингом часто оказываются первыми при составлении подобных запросов, поэтому их часто приглашают в группы. Многим это надоедает и поэтому они запрещают незнакомым людяи приглашать их в группы( если вы их попытаетесь пригласить, то сайт не позволит вам это сделать) Поэтому я рекомендую пролистать результат поиска и тогда уже начинать приглашать людей.
NB: Поскольку в ручную перелистывать много страниц не удобно можно это делать автоматизировать для этого перейдите на следующую страницу поиска и посмотрите на адресную строку, она будет иметь примерно такой вид:
vkontakte.ru/search.php?subm=1&act=adv&g=12330&first_name=%CC%E 0%F0%E8%ED%E0&o=0&st=20
В конце есть параметр "st=20" он показывать сколько человек надо "пролистать" из результата вашего запроса. Т.е. если вы зададите этот параметр равным "st=200", то контакт покажет вам 21-ую страницу результатов поиска.
7. Вместно пункта 6 можно на странице результатов поиска нажать кнопку "новые" и тогда вы получите список тех, кто не давно зарегистрировался. Обычно, вновь прибывшие разрешают добавлять себя в группы.

Таким способом в сутки Вы сможете пригласить не более 40 человек. Если это делать каждый день, то за год можно пригласить примерно 12000 человек, а это уже солидная цифра.

ПС. Если возникли вопросы --- задавайте!

Последний раз редактировалось Iliya, 25.05.2008 в 13:58. Причина: Добавил еще пункт.
Iliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.05.2008, 14:26   #10
Калантырь
Новичок
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 12
Калантырь на пути к лучшему
По умолчанию Трезвая социальная сеть

Спасибо, Илья, за отличную инструкцию.

Я вот еще что думаю - смысл группы в социальной сети не в том, чтобы набрать в нее как можно больше людей, а в том чтобы объединить уже зарегистрированных. И тогда мы (трезвенники) будем видеть - сколько нас!

Конечно, социальные сети можно использовать для пропаганды, но по моему личному мнению это неэффективно и будет расцениваться членами социальных сетей как спам.

Мне кажется, что набор группы должен идти среди тех людей, кто сознательно уже сделал свой выбор в пользу трезвости. Каждый участник приглашает в группу пару своих трезвых знакомых, они, в свою очередь, еще по два-три человека и так далее... А если слать приглашения всем - то в группу навступают все кто попало, в том числе производители и распространители наркотиков ради шутки или издевки... Или в группу попадут люди, которые просто из спортивного интереса вступают во все существующие группы...
Калантырь вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:31.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co