Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.10.2010, 21:21   #851
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию Мне интересны ваши ответы.

Цитата:
Феерично! Вы задали мне вопрос, получили на него ответ, к чему эта фраза, к тому что Вас изначально не интересовало, что я напишу, а вопросы были чисто риторическими?
Мне интересен Ваш ответ на этот вопрос,а написал что нет интереса спорить на случай если Вы вдруг своё мнение решите выставить как единственно верное.У ВАс своё мнение у меня своё и каждый из нас имеет на него полное право.Спорить это глупо!

Цитата:
Вопрос не про приверженность, вопрос про то, что, действительно ли в России почти всё население является как минимум КУ?
Мелидов Вы или нарочно издеваетесь или у вас проблемы с пониманием оппонентов?
Отвечаю -Да я считаю что почти 100% населения являются как минимум КУ.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:31   #852
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
Так ведь общества бывают разные, если Вы пришли в общество любителей самогона и будете сидеть с минералкой, естественно на Вас будут смотреть как на белую ворону, найдите общество, где будут уважать лично Вас, а не Ваши привычки
В том то и дело, что не в общество любителей самогона - достаточно прийти в среднюю российскую семью.
Цитата:
Сообщение от Melidov Посмотреть сообщение
у нас действительно почти 100% населения употребляют алкоголь?
А Вы как думаете сколько процентов трезвенников сейчас?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2010, 23:33   #853
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Отравился колбасой - колбаса несвежая.
Отравился водкой - водка несвежая.
Дело в том, что большинство отравлений не от сивухи-бормотухи и "плохой несвежей водки", а от банального кумулятивного эффекта этанола.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:40   #854
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
А Вы как думаете сколько процентов трезвенников сейчас?
Не так уж и мало, хотя бы судя по нескольким опросам, созданным мною на нескольких форумах (не по трезвости/ЗОЖ):


http://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1131800

http://magnitogorsk.multinex.ru:8080...read.php?44172

http://trainsim.ru/forum/showthread.php?t=11987

Они конечно не на 100% объективны, но все же говорят о том, что в наше время довольно значительная часть населения готова поддержать серьезные антиалкогольные меры
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)

Последний раз редактировалось sciff, 14.10.2010 в 00:51.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 00:53   #855
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

P.S. Кстати, на третьем форуме (Трейнсим.ру) завелась довольно бурная дискуссия, и я не успеваю отвечать на идиотские высказывания некоторых "либералов"

Оказывается, курение не провоцирует гангрену; мы все живем не в обществе, а в изоляции (т.к. не имеем никакого влияния друг на друга, и понятие "социального научения" --- выдумка лжеученых); все "неумеющие пить", то есть потерявшие количественный контроль, обязательно дураки. А еще, в связи с тем, что большинство людей против убийств, изнасилований и воровства (и других уголовно наказуемых преступлений), перечисленное (вместе с "легкими" наркотиками) можно спокойно разрешить законодательно и ничего страшного от этого не будет

jhr и Melidov, Как вам такая культурнопьющая публика, а?
__________________
культура трезвости vs культура пития
онлайн-просмотр (HD) | скачать (HD)

Последний раз редактировалось sciff, 14.10.2010 в 00:58.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:20   #856
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Дело в том, что большинство отравлений не от сивухи-бормотухи и "плохой несвежей водки", а от банального кумулятивного эффекта этанола.

Фронт, перечитайте "до того, как". Это же сказано в шутливом контексте.

Чтобы понимать правильно, не нужно ращеплять абзац.
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:57   #857
PZh
Местный
 
Регистрация: 17.05.2010
Сообщения: 173
PZh на пути к лучшему
По умолчанию

sciff

Многие просто не понимают что вы в этих опросах имеете ввиду. Плюс ко всему среди интернет-активных граждан процент трезвенников больше. Я бы даже сказал, что сейчас, кроме как из интернета о трезвости больше не от куда узнать. Плюс сознательные трезвенники активнее учавствуют в таких опросах. Короче факторов масса.

Я не верю, даже близко в такие результаты. В моем окружении совершеннолетних трезвенников кроме меня самого - нет вообще.
PZh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.10.2010, 09:59   #858
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Вопрос Пить или не пить - вот в чем вопрос...

Цитата:
Сообщение от sciff Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, на третьем форуме (Трейнсим.ру) завелась довольно бурная дискуссия, и я не успеваю отвечать на идиотские высказывания некоторых "либералов"

Оказывается, курение не провоцирует гангрену; мы все живем не в обществе, а в изоляции (т.к. не имеем никакого влияния друг на друга, и понятие "социального научения" --- выдумка лжеученых); все "неумеющие пить", то есть потерявшие количественный контроль, обязательно дураки. А еще, в связи с тем, что большинство людей против убийств, изнасилований и воровства (и других уголовно наказуемых преступлений), перечисленное (вместе с "легкими" наркотиками) можно спокойно разрешить законодательно и ничего страшного от этого не будет

jhr и Melidov, Как вам такая культурнопьющая публика, а?
Спасибо за ссылку, sciff. Будет время - зайду, почитаю. Хочу только заметить, что экстраваганнтных высказываний полно и на этом форуме, как и на любом другом. Те примеры, что Вы привели - безусловно, чушь из уст не совсем понимающих суть проблемы людей. Но по ним не стоит делать вывод о всей публике.
Что же касается данных опросов, они мне известны. По некоторым данныхм серъезных организаций, типа "Левада-центр", трезвенников в РФ до 26 %. Это уже не 98% пьющих (по Кривоногову) и почти 100% (по Вендетте) . Даже если допустить, что каждый второй солгал, чтобы выглядить лучше, или сказал искренне, считая, что несколько бутылок в год - это трезвость, то и в этом случае число трезвенников внушительное. Так что "прибедняться" некоторым трезвенникам форума СБНТ не стоит.
Кстати, все ждал, что кто-либо заметит ошибку, допущенную мной в посте #815 о личном потреблении этанола в год.
Там, действительно, получается 10 мл\день 10% вина.
Что в пересчете на 100% спирт составляет 1 мл день. И попробуйте теперь вставить этот 1 мл. в График, представленный Фронт`ом о риске заболевания раком при употреблении алкоголя. В данном графике мой риск заболеть (тьфу-тьфу) сольется с нулевой точкой непьющего.
Еще интереснее будет посмотреть на график риска ССЗ от потребления алкоголя. Там я тоже окажусь близко к "0" и даже не смогу прожить дополнительных 6,6 года. Одна надежда на Фронта и госпожу Филмор: возможно, они меня окончательно переубедят, что все исследования о положительном влиянии малых доз алкоголя на снижение риска ССЗ и продление жизни - липа.


___________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:05   #859
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PZh Посмотреть сообщение
sciff

Многие просто не понимают что вы в этих опросах имеете ввиду. Плюс ко всему среди интернет-активных граждан процент трезвенников больше. Я бы даже сказал, что сейчас, кроме как из интернета о трезвости больше не от куда узнать. Плюс сознательные трезвенники активнее учавствуют в таких опросах. Короче факторов масса.

Я не верю, даже близко в такие результаты. В моем окружении совершеннолетних трезвенников кроме меня самого - нет вообще.
Это здравые рассуждения, но на одной из передач было проведено голосование и голоса распределились почти пополам, при том что сухой закон поливался грязью. Голосовало более 100 человек.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2010, 23:16   #860
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Те примеры, что Вы привели - безусловно, чушь из уст не совсем понимающих суть проблемы людей. Но по ним не стоит делать вывод о всей публике.
К сожалению, (а точнее это закономерный результат) это как раз преобладающий паттерн поведения КУ.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Что же касается данных опросов, они мне известны. По некоторым данныхм серъезных организаций, типа "Левада-центр", трезвенников в РФ до 26 %. Это уже не 98% пьющих (по Кривоногову) и почти 100% (по Вендетте) .
Пока плохо верится в эти цифры, потому что Кривоногов проводит опросы в школах как среди педагогов, так и среди учеников.
Возможно несколько объяснений:
а) многие "употребляющие по праздникам" считают себя "непьющими" или "практически непьющими", что вкупе с неграмотным составлением опроса могло дать такой результат. Тут дело не во вранье, а в непонимании правил классификации.
б) в число трезвенников включали завязочников, трезвенников по здоровью или детей.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Что в пересчете на 100% спирт составляет 1 мл день. И попробуйте теперь вставить этот 1 мл. в График, представленный Фронт`ом о риске заболевания раком при употреблении алкоголя. В данном графике мой риск заболеть (тьфу-тьфу) сольется с нулевой точкой непьющего.
1 мл. не приносит никакого статистически значимого результата даже у Кастельнуово.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Еще интереснее будет посмотреть на график риска ССЗ от потребления алкоголя. Там я тоже окажусь близко к "0" и даже не смогу прожить дополнительных 6,6 года. Одна надежда на Фронта и госпожу Филмор: возможно, они меня окончательно переубедят, что все исследования о положительном влиянии малых доз алкоголя на снижение риска ССЗ и продление жизни - липа.
Вы не поверите, очень редко, когда трезвенники становятся трезвенниками из-за дополнительных скольки-то там лет жизни.

Поймите главный аргумент: задача не в том, чтобы доказать, что умеренное употребление наносит или не наносит какой-то там вред. Это бабушка надвое пока сказала.

Задача в том, чтобы опровергнуть "бесспорную доказанность" пользы умеренных доз. А как только она под сомнением, то сразу же без всяких дальнейших рассуждений перевешивает чаша весов трезвости, потому что риск алкоголизма (или хотя бы пьянства) никто не способен опровергнуть.

Помимо этого, я, скажем, пил пиво. У меня потенция всегда была в порядке, но я стал замечать снижение количества раз в месяц. После трезвости моя активность вернулась на уровень 17-22 лет. Увеличение составило 1,5-2 раза.

Производительность труда выросла как количественно, так и качественно: я стал придумывать такие вещи, которые были не под силу одурманенной пивом голове.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co