Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.06.2009, 15:48   #121
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Дорогая редакция, я офигиваю! Да на первой же странице САГ привела стат. исследование недостоверное, потому что контрольная группа была 2% и множество факторов было опущено.


Основываясь на одном этом источнике у Вас возникло заблуждение, что безопасной дозы алкоголя быть не может. Хотя там прямым текстом это написано.
Вы же написале мне , я ответил за себя.

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Основываясь на одном этом источнике у Вас возникло заблуждение
-

тогда получается, что приведенный САГ источник актуален, раз единственным приведённым источником был ваш. И кстати о погрешностях в исследованиях она тоже упоминала.

И вопрос о конкретной дозе (норме) алкоголя, указанная вами из справочника, давно закрыт вами же:

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение

Вы создали тему "безопасная доза алкоголя".

Конкретно назовите(цифры) ту дозу алкоголя для мужчин и женщин, при употреблении которой не будет вреда для организма,
учитывая физиологическую индивидуальность, чтобы эта норма подходила всем
.

Трезвый образ жизни не несёт никакого вреда и является той нормой, которая подходит всем.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение

Такого числа нет.

Есть базовая цифра, которая для здорового человека весом килограмм 50-60, не пьющего лекарства. Трезвый образ жизни не несёт никакого вреда, однако подходит не всем. И ложь об этом - ваш грех.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"

Последний раз редактировалось Alexander, 28.06.2009 в 15:51.
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 15:59   #122
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
И вопрос о конкретной дозе (норме) алкоголя, указанная вами из справочника, давно закрыт вами же:
Я не закрывал этот вопрос. Вы его закрыли, вероятно в силу какой-то психической болезни, либо элементарного незнания логики. Из того, что безопасная доза алкоголя не для всех ещё не следует то, что она не безопасная доза. Пожалуйста, я Вас очень прошу: не пишите глупостей, вы вгоняете меня в уныние. Я не хочу верить, что среди трезвенников нет умных людей. Однако, пообщавшись на этом форуме, я постепенно прихожу к такой ложной мысли. Умные трезвенники, где вы?!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:15   #123
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Я не закрывал этот вопрос. Вы его закрыли, вероятно в силу какой-то психической болезни, либо элементарного незнания логики. Из того, что безопасная доза алкоголя не для всех ещё не следует то, что она не безопасная доза. Пожалуйста, я Вас очень прошу: не пишите глупостей, вы вгоняете меня в уныние. Я не хочу верить, что среди трезвенников нет умных людей. Однако, пообщавшись на этом форуме, я постепенно прихожу к такой ложной мысли. Умные трезвенники, где вы?!
Вопрос закрыли вы, так как конкретно ответили на конкретно поставленный вопрос.

И называть это безопасной нормой раз она по вашем же словам НЕ ДЛЯ ВСЕХ - нельзя.

И чтобы не было случаев прихода вами к ложной мысли - сделаю дубль сообщения:

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение

Вы создали тему "безопасная доза алкоголя".

Конкретно назовите(цифры) ту дозу алкоголя для мужчин и женщин, при употреблении которой не будет вреда для организма,
учитывая физиологическую индивидуальность, чтобы эта норма подходила всем
.

Трезвый образ жизни не несёт никакого вреда и является той нормой, которая подходит всем.
Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение

Такого числа нет.

Есть базовая цифра, которая для здорового человека весом килограмм 50-60, не пьющего лекарства. Трезвый образ жизни не несёт никакого вреда, однако подходит не всем. И ложь об этом - ваш грех.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:30   #124
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alexander Посмотреть сообщение
Вопрос закрыли вы, так как конкретно ответили на конкретно поставленный вопрос.

И называть это безопасной нормой раз она по вашем же словам НЕ ДЛЯ ВСЕХ - нельзя.

И чтобы не было случаев прихода вами к ложной мысли - сделаю дубль сообщения:
Я также могу извлечь из Вашего поста слово "да" и сказать, что Вы подтвердили существование безопасной дозы алкоголя. Не говорите за меня, что я закрыл, а что я не закрыл. Свои слова поясняю я, а не Вы.

Последний раз редактировалось Vanek, 28.06.2009 в 19:19. Причина: очередной нервный срыв
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:31   #125
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Трезвый образ жизни не несёт никакого вреда и является той нормой, которая подходит всем.
В чернобыльской зоне повышенная смертность. Проживание там тоже "не несёт никакого вреда и является той нормой, которая подходит всем"?
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:34   #126
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Ещё раз, если мы говорим о безопасной дозе, то должны говорить, безопасной для чего. Так как в долгосрочной перспективе у "умеренно" потребляющих растёт риск рака, то безопасной эту дозу называть нельзя. И возникнет при этом рак или нет, значения не имеет.

В любом случае, если бы поллитра водки в день было бы безопасным для здоровья, для трезвенного движения это мало бы чего изменило. И смею Вас уверить, что самыми эффективными методами по борьбе со смертностью является здравоохранение и техника безопасности. Никакое вино там и рядом не стояло. И потребление алкоголя бьёт по здравоохранению и рублём и дополнительной нагрузкой, а сам алкоголь бьёт по технике безопасности.

Поэтому даже если потребление малых доз будет полезно, в общем о безопасности говорить нельзя.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:39   #127
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Гык Только что кто-то сказал, что даже если бы это было полезно, то они всё равно будут говорить, что это вредно?

Боритесь за трезвость, только не врите, что умеренное потребление вредно.
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:40   #128
Alexander
Местный
 
Аватар для Alexander
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва alexander_a.k@mail.ru
Сообщения: 917
Alexander на пути к лучшему
Отправить сообщение для Alexander с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
В чернобыльской зоне повышенная смертность. Проживание там тоже "не несёт никакого вреда и является той нормой, которая подходит всем"?
К теме не относится.
__________________
Уменьшение доступности алко-табачных ядов и их рекламы (видеокурс)

Для тех, кто посмотрел видеокурс - группа Вконтакте "Гражданский контроль"
Alexander вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:47   #129
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пьющий Кpитик Посмотреть сообщение
Гык Только что кто-то сказал, что даже если бы это было полезно, то они всё равно будут говорить, что это вредно?

Боритесь за трезвость, только не врите, что умеренное потребление вредно.
Всё вредно и всё полезно, вопрос только превышает ли польза вред. Чистый алкоголь полоезен как дезинфекционное средство, только вот если вы попытаетесь продезинфицировать таким образом ротовую полость - сожгёте слизистую.

Выше уже много раз показывалось, что полезен не алкгоголь, а анбтиоксиданты в вине.

Польза этих "малых" доз настолько меньше вреда, что говорить о ней бессмысленно.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.06.2009, 16:54   #130
Пьющий Критик
Местный
 
Регистрация: 18.06.2009
Сообщения: 343
Пьющий Критик на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
только вот если вы попытаетесь продезинфицировать таким образом ротовую полость - сожгёте слизистую.
Бред. Если полоскать литром спирта, то естественно, что сожжёшь. А тридцатью каплями чистого спирта вполне можно.

Цитата:
Выше уже много раз показывалось, что полезен не алкгоголь, а анбтиоксиданты в вине.
Алкоголь расширяет сосуды. Хороший стимул для распространения этих антиоксидантов, коль они действительно так полезны.

Цитата:
Польза этих "малых" доз настолько меньше вреда, что говорить о ней бессмысленно.
Вы просто преувеличиваете вред.
__________________
Учитесь понимать юмор. Учитесь понимать исследования. Учитесь понимать. Учитесь!
Пьющий Критик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 12:00.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co