Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.05.2008, 23:56   #31
Ayna
Местный
 
Аватар для Ayna
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Севастополь
Сообщения: 249
Ayna на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Ayna с помощью ICQ
По умолчанию

интересно...особенно если учесть, что пьют не все, а некоторые категории граждан, плюс наверное не всё идет в питьё. Например я водку или вино использую в приготовление рецептов, когда надо. При готовке спирт уже испаряется, то есть это не алкоголь уже нифига, но меня засчитают как потребителя водки. Плюс например вся моя семья не пьет, а в статистику нас посчитают, хотя за нас напирмер выпил один человек, алкашня-сосед какой-нибудь. Забавно. По-моему это все огромный бред. Нельзя достоверно подсчитать. Можно лишь примерно это сделать. И убиваться по этим цифрам тоже не стоит - думаю что везде они разные будут. Повторюсь - никогда в жизни не видела пьяного китайца раньше. Сейчас может быть они уже появились, так как у них пивная мафия разворачивает свои фронта. А так...что-то сомнваюсь я насчет этих 5.2 литра на 1 китайца. Они бы там уже все вымерли с такими цифрами...если за 2 дозы наркоты расстрел, а алкоголь - это тоже наркотик. Сомневаюсь я короча...
__________________
Чем меньше нам нужно, тем ближе мы к Богам
(с) Сократ
Ayna вне форума  
Старый 28.05.2008, 00:01   #32
butthead
Новичок
 
Аватар для butthead
 
Регистрация: 24.05.2008
Сообщения: 14
butthead на пути к лучшему
По умолчанию

С данными Жданова в принципе разобрался. Его цифру в лекциях 18.5 литров по России можно обосновать логически. в данных ВОЗ там гдже учтенное+неучтенное цифра 15.23 литра, но с поправкой на то, что старше 15 лет. Т.к. я могу выйти из дома и поймать восьмиклассника с сигаретой и бутылкой пива, а то и того хуже, то критерий оценки неточен, отсюда и такое расхождение в цифрах. По Китаю же несоответствие вопиющее.
__________________
"Вы вот сами тогда всё говорили, что всё дозволено, а теперь-то почему так встревожены сами-то-с?"
(с) Ф. М. Достоевский.
butthead вне форума  
Старый 02.06.2008, 13:02   #33
VASCA
Новичок
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: ЗАТО п. Горный
Сообщения: 7
VASCA на пути к лучшему
По умолчанию

Интересно, а эта ВОЗ считает количество спирта вывезенного в Россию контрабандой или все на китайцев списывают. Не знаю как сейчас, а раньше много вывозили этой гадости нелегально у нас городке каждый второй пил китайскую водку в полиэтиленовых упаковках или пластиковых бутылках.
А в Маньчжурии если увидешь пьяных то обязательно Русских. Получается Русские пьют,а считают китайцев.

Последний раз редактировалось VASCA, 02.06.2008 в 14:54.
VASCA вне форума  
Старый 07.11.2008, 03:10   #34
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
мне вот абсолютно всё равно сколько пьют китайцы....
нестыковка...ну так что-"даже на солнце бывают пятна"...
Проблема в этих лекциях в том, что под пятнами не видно солнца...
В спорах с более менее компетентными людьми эти лекции абсолютно бесполезны. Названные цифры при ближайшем рассмотрении не подтверждаются.
sergejzr вне форума  
Старый 07.11.2008, 06:04   #35
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Споры с компентентными людьми невозможны! На то они и компентентные люди, что знают больше, чем мы с вами и уже давно перестали себя травить. А если травит себя, о какой компентенции можно говорить??? Если же этот человек травящийся, значит он в узком кругу вопросов компентентен, значит можно на другие темы вести дискуссию с ним, в которых этот человек вовсе не разбирается, из-за чего и травиться!!!

Или мои суждения неверны?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 07.11.2008, 16:06   #36
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

>>Или мои суждения неверны?
Смотря что считать компетенцией
Я имел ввиду людей знакомых со статистикой и/или умеющим пользоваться инструментами для её определения. Если человек точно знает, что в Китае 5,5 литров на душу пьют и может предоставить ссылку на источник, то мы со нашими голословными утверждениями Маюрова/Жданова "пролетаем". А если дело происходит в кругу людей, т после первой такой нестыковки нам никто уже не верит, зато верят "культурнопьющему" и правильно, кстати говоря, делают. Ибо прежде чем спорить надо самому быть 100% увереным в том, что правду говоришь. Но не просто уверенным, а и проверившим.

Эта тема меня многому научила. Вроде в лекциях говорят такие очевидные вещи, и не понятно, кому выгодно враньё, но всё равно доверять им нельзя.
sergejzr вне форума  
Старый 08.11.2008, 00:44   #37
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Все вранье идет от нешибкой дальновидности, простите меня...
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:44.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co