Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Новости трезвости
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2009, 16:54   #641
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
ПИВО МОГУТ ПРИРАВНЯТЬ К ВОДКЕ
06.10.2009
Депутатом фракции "Справедливая Россия" Антоном Беляковым в Госдуму внесен законопроект об приравнивании пенного напитка к крепкому алкоголю.
http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=103826
http://www.interfax.ru/print.asp?sec=1448&id=103826
ОБлоМ. 02.11. Законопроект вернули Белякову. Он перед внесением не получил Заколючение Правительство на законопроект, а это не по Конституции.
Читайте Ответ Правового управления
http://asozd.duma.gov.ru/main.nsf/(S...RN=262433-5&12
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 03.12.2009 в 16:59.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2009, 08:15   #642
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Может не совсем туда...


Сборная России по футболу "пробухала" чемпионат мира .

:-(

http://www.youtube.com/watch?v=FCaMX...atch-main-area
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 15:31   #643
sanich11
Новичок
 
Аватар для sanich11
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: RUS
Сообщения: 6
sanich11 на пути к лучшему
По умолчанию

То, что связывало славян со словом "пиво", давно уже перепохабили.
Слово"пиво"утратило свою обаятельность с тех пор как принялись его гнать мегатоннами, на продажу, для наживы. Абсолютное большинство этих тонн - обыкновенная бурда изготовленная по Noy Hay, для ускорения процесса, а подогнать вкусовые качества для русских "гурманов" - это плевое дело.
У чехов, признанных знатоков напитка, есть свое народное мнение:
Цитата:
Для тех, кто советует не впутывать немцев и чехов в наши проблемы; существует чешская народная пословица - «Пьющий пиво подобен арбузу – живот растет, а кончик сохнет». Вот и ответ на рекламный вопрос «Кто идет у нас за «Клинским»?» - Импотент.
И проблема даже не в кончике, хотя и в нем тоже, проблема в том, что в современном мире, это гадость, пожирающая человека, наряду с другими "стимуляторами" (водка, травка, иголка и т.д.)
sanich11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.12.2009, 19:22   #644
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Тут прикольная статья advertology.ru/print55337.htm
Палестинское пиво опьяняет бельгийское общество антиизраильскими лозунгами
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 00:19   #645
Ведический
Пользователь
 
Аватар для Ведический
 
Регистрация: 29.08.2009
Сообщения: 69
Ведический на пути к лучшему
По умолчанию [Беларусь] МВД предложило провести «ночь трезвости» в канун Нового года

МВД предложило провести «ночь трезвости» в канун Нового года

Министерство внутренних дел выступило с предложением запретить в новогоднюю ночь продажу спиртного после 21.00.

Об этом сообщил первый заместитель начальника главного управления охраны правопорядка и профилактики МВД Александр Барсуков.

«МВД Беларуси готовит предложение ограничить продажу спиртного до 21.00 (в новогоднюю ночь), в том числе в магазинах, где продажа алкоголя сейчас разрешена круглосуточно», — сказал Александр Барсуков.

Традиционно реализация спиртных напитков будет запрещена в радиусе 500 м от проведения массовых мероприятий за два часа до их начала.

Барсуков подчеркнул, что запрет касается также пива и шампанского.

Напомним, что в Беларуси в последнее время все чаще объявляют об очередном Дне трезвости. Власти фактически ввели негласный, не закрепленный нормативной базой «сухой» закон. Дни трезвости стали проводится во всех городах страны чуть ли не ежемесячно. В Минске с 23:00 до 08:00 нельзя приобрести пиво, водку и плодово-ягодные вина. В регионах в киосках запрещают продавать пиво, в Минске же киоски вовсе снесли.

Дальше всех в стремлении отрезвить нацию пошла, пожалуй, Генпрокуратура, предложив переориентировать винодельческие предприятия на выпуск соков. Станет ли эта инициатива новой мерой по борьбе с алкоголизмом и принесет ли должный эффект, пока неизвестно.
15.12.2009 Беларусь
http://charter97.org/ru/news/2009/12/15/24602/

Последний раз редактировалось sergejzr, 18.12.2009 в 13:08. Причина: Уточнение в заголовке темы
Ведический вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 09:52   #646
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Хорошая идея. Правда обычно все заранее затариваются пойлом. Правильней было бы закрыть эти лавочки на все новогодние каникулы.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.12.2009, 19:21   #647
sanich11
Новичок
 
Аватар для sanich11
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: RUS
Сообщения: 6
sanich11 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от wOvAN Посмотреть сообщение
Может не совсем туда...


Сборная России по футболу "пробухала" чемпионат мира .

:-(

http://www.youtube.com/watch?v=FCaMX...atch-main-area
Я думаю очень даже туда, мы все вместе уже столько пробухали, что заморачиваться на такой мелочи не стоит (хотя после игры сам недели две ходил как зомби, не мог осознать и принять...)
Все эти новости, конечно хороши, но все это полумеры на усмотрение, слова "постепенно" и "поэтапно" в нашей российской ситуации не прокатят, времени нет, пробухали!
Цитата:
Иными словами для выправления положения необходимы решительные меры со стороны руководства страны и прежде всего национализация алкогольного рынка.
Хватит, эти коты уже славно погрели руки на людских слезах, бесконтрольно перекачивая здоровье нации себе в карман и лишая нас будущего.
sanich11 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:00   #648
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Не МВД, а МВД РБ.
Ведический РБ от РФ не отличает.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 13:25   #649
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию Мы к нам не только мусульман, но и всех тех, кто стремится к трезвому образу жизни

В самом центре Москвы, на престижном Страстном бульваре отныне работают два ресторана с полностью халяльной кухней и при полном отсутствии спиртного.

Один из них, ресторан "Киото", в 2008 году был признан лучшим рестораном японской кухни премиум класса. Другой ресторан - "Шарм-аль-шейх" - относится к ресторанам среднего класса.

Владельцем заведений является ресторатор с 23-летним стажем Абабукур Камбулатович Бекмурзиев. В прошлом генеральный директор Ресторанного Комплекса в гостинице "Россия".

По словам А. Бекмурзиева: "В Москве ресторанов с халяльной кухней очень мало, а с халяльной кухней без спиртного - вообще нет. Месяц назад я принял решение сделать рестораны "Шарм-аль-Шейх" и "Киото" полностью халяльными и безалкогольными. Я не побоялся из-за этого шага упустить свою выгоду. Когда меня спрашивают, составлял ли я бизнес-план, считал ли технико-экономическое обоснование. Я говорю, что не считал. Просчитал я только одно: перед Богом нам надо ответ держать, мы ведь не знаем простит ли Он нам наши прежние прегрешения и дай Бог не совершить их в будущем. Я сам лично принял это решение. И думаю, что поступил правильно.

Кроме того, я получил очень большую поддержку и среди своего коллектива, и среди своих друзей, и в первую очередь среди своих клиентов. Очень многие люди любят рестораны Киото и Шарм-аль-Шейх. Я дал им возможность выбора. Сегодня можно прийти в красивый ресторан, с хорошим обслуживанием, с вкусной едой. Прийти можно вместе с семьей, с детьми, с женами, с сестрами. Нет выпивки, нет пьяных людей, которые допускают непристойное поведение. В нашем ресторане не приветствуется курение. Мы даже написали об этом с юмором в табличках на столах. В ресторанах есть здоровая еда, к которой сейчас тянется весь мир.

Что такое халяль в еде? Это то, что зарезано с именем Бога. Это - не мертвечина. Это мясо, из которого испущена кровь, а самая грязь находится в крови. То есть халяль ведет к здоровью. В наших ресторанах имеются комнаты для совершения молитвы. Однако зовем мы к нам не только мусульман, но и всех тех, кто стремится к трезвому и здоровому образу жизни".

Говоря о том, как отнеслись к созданию ресторанов без спиртного его коллеги по ресторанному бизнесу, Абабукур Бекмурзиев отметил: "В Москве очень много ресторанов со своими направлениями, со своими кухнями, со своими причудами. Некоторые считают, что это моя причуда. Но я хочу дать выбор людям, которые не хотят пить и не любят курить. Ресторан, это как мода. Когда кто-то что-то создает, он не уверен, что у этого будут покупатели. В нашем бизнесе надо, любить гостей, любить создавать людям красоту и уют, любить вкусно готовить. Пусть клиент сам решает, куда ему идти отдыхать"

" Я уверен, что халяльные рестораны без алкоголя – будущее ресторанного бизнеса. А трезвый и здоровый образ жизни – будущее нашей страны", - с оптимизмом заключил А. Бекмурзиев.

http://www.islamnews.ru/news-21783.html
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.

Последний раз редактировалось Pavel, 21.12.2009 в 15:33.
Pavel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2009, 14:24   #650
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Курильщиков выселят из квартир
15:05 / 22.04.2009
Осенью этого года Государственная дума рассмотрит пакет довольно жестких мер, которые призваны сократить потребление и производство табака. Также появилась инициатива о запрете курения в подъездах, холлах, лестничных клетках многоквартирных домов и даже в собственных квартирах.
http://www.kp.ru/print/news/475548/
Осень прошла. И где закон? Больше верьте лживым журналистам

Цитата:
http://www.rian.ru/politics/20090813/180792359.html
13/08/2009
"Все инициативы, которые обсуждались, все конкретные предложения, о которых говорил президент, должны быть и будут реализованы. В их числе дополнительные меры по ограждению несовершеннолетних от алкоголя, по ужесточению ответственности за продажу им спиртного, по усилению разъяснительной работы", - сказал Грызлов.
"Депутаты Государственной Думы, со своей стороны, обеспечат необходимое законодательное сопровождение, и думаю, что уже в ходе осенней сессии мы примем ряд законодательных решений. Медлить здесь нельзя", - отметил Грызлов.
Осенняя сессия прошла. Где решения? Вот и верь доброму царю!
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 14.04.2010 в 00:29.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:56.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co