Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.05.2010, 17:58   #231
vendetta
Местный
 
Аватар для vendetta
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 365
vendetta скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Упомяну еще раз Лео Бокерия, поскольку у Ваших коллег по трезвости возникли сомнения, не приписал ли я ему непотребные слова. Вот его полная фраза, прозвучавшая АИФ`е больше года назад в статье, посвященной 70-летию именитого хирурга. На вопрос корреспондента об отношении врача к алкоголю ответ был таков:
«- Важный момент - употребление спиртных напитков.
Совсем не пить - глупо. Алкоголь помогает расслабиться, отдохнуть, снять стресс.
Нельзя экономить на спиртных напитках и употреблять некачественное зелье - это опасно.»
АиФ №8, 2009 от 16.02.09.
Типичная газета для обыдления народа.АИФ.Частенько в этой газетёнке
я вижу рекламу водки,пропоганду КУ,и даже попадался рецепт где предлагают поэкспериментировать в жаркий день -взять и смешать газировку с пивом ломехузники
Цитата:
Совсем не пить - глупо
Звучит как попытка оправдать свою зависимость.
Самое распостранённое оправдание -Вот захочу и перестану пить хоть завтра.,нет у меня зависимости ,завтра этот человек скажет тоже самое и так бесконечно будет кормить обещаниями ,но проблема как раз в том что он неможет захотеть.Не разу я повторяю неразу я невидел чтобы человек сдержал своё слово и перестал пить сознательно и навсегда.,имеют место коротковременные воздержки примерно до года в лучшем случае этими людьми воспринимаются как значительная жертва с их стороны.У вас куча мнений всяких там Бокерий..и прочее ,у меня жизненный опыт и хорошая наблюдательность . Алкоголь на моей памяти сломал десятки жизней моих однокласников и одногрупников,сломал моего отца а он был сильным человеком и непил после кодировки по 3года но всё время жаловался что чегото нехватает.Теперь я осознаю что если при жизни отца я владел бы методом Шичко я спас бы его.
К сожалению шарлатаны подобные вам Jhr потихоньку загнали моего отца в могилу своими научными методами лечения алкоголизма.Теперь по прошествию лет я понял где была зарыта истина и почему попытки лечить алкоголизм заранее обречены на провал.Вы шарлатаны ещё понастоящему неспасли от алкоголизма ниодного человека ,а лишь даёте
отсрочку запугивая человека,закармливая его таблетками,и уродуя всякими зашиваниями торпед.Жданов хоть и антинаучно местами,но спасает тысячи людей за што я его и уважаю он Человек с большой буквы.
Глупо идти на поводу у таких как вы Jhr.
__________________
--------------------------------
Приглашаю пройти по горным хребтам Южного Урала.
Пишите на .мой емайл: Olesia2120@rambler.ru
или в личные сообщения.

Без сожаления расставайтесь с бывшими собутыльниками,но никогда с действительно хорошими друзьями,только из за того что они выпивают. А.Карр
vendetta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 19:08   #232
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ:
Если в чем то не прав,жду вашего ответа!

Игорь, Вы почти во всем правы! И точек соприкосновения у нас с Вами процентов на 90.
Единственная поправка: по графику завимости и вредности веществ, на которые Вы указали, ниже барбитуратов находится табак, а затем алкоголь. Кокаин с экстази там вообще детская забава, но вы же знаете. что реально они, все же, опаснее алкоголя.

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ:
При правильной подачи информации.Все Трезвенниками не станут,но количество людей заболевших алкоголизмом,значительно снизится.


Согласен на все 100. И добавлю: до принятия горбачевского "сухого закона" вино в структуре потребления сотавляло 21 литр на душу. Через 3 года "горбостройки" оно упало до 4-5 литров на душу. А количество потребляемого крепкого алкоголя возрастало с каждым годом, и вот сегодня мы пьем 18 л. этанола в год, при потреблении вина в обьеме все тех же 5 литров. Так не кажется ли Вам, что меняя структуру потребления в сторону натурального вина, используя для этого и государственные рычаги, и общественные движения, пропагадистские, прежде всего, можно добиться гораздо больших успехов в деле отрезвления нации, чем постоянно внушать: ни капли алкоголя. ни под каким видом, только полная и абсолютная трезвость!
Вот это и будет правильная подача информации. Тем паче, что хорошее натуральное вино иногда в небольших дозах действительно способствует здоровью. О чем мой предыдущий пост.

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ:
Дать им спится,так как они имеют такую возможность,или лучше сразу воспитать трезвый образ жизни,дав полную информацию за и против!

Сейчас по телевидению идет нормальная антиалкогольная реклама. Учтены ошибки предыдущих псевдомедицинских роликов из цикла "Правое дело". И это правильно. Но этого мало. Почему-то на данном ресурсе почти не затрагиваются социальные проблемы: низкие зарплаты и пенсии, безработица, постоянное социальное раслоение общества из-за отрыва доходов между богатыми и бедными.
Возьмите срез общества: какая категория спивается, просто пьет, короче - деградирует? Успешные. нормально зарабатывающие люди либо не пьют совсем, либо пьют очень мало. Хотя, исключения тоже есть. Вот вкратце мое видение реального решения проблемы "По преодолению пьянства и алкоголизма"
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 22:36   #233
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Игорь, Вы почти во всем правы! И точек соприкосновения у нас с Вами процентов на 90.
Единственная поправка: по графику завимости и вредности веществ, на которые Вы указали, ниже барбитуратов находится табак, а затем алкоголь. Кокаин с экстази там вообще детская забава, но вы же знаете. что реально они, все же, опаснее алкоголя.
Начнём по порядку!В таблице делается упор на распространение и количеству заболевших "людей".
Думаю вы согласитесь,что зависимых от табака и алкоголя в процентном соотношение от числа населения, больше чем от того же экстази!
А кокаин и экстази,это чащи забавы,так называемой золотой молодёжи,которой родителям давно пора всыпать по первое число,что и происходит,если родители об этом узнают!

Цитата:
Согласен на все 100. И добавлю: до принятия горбачевского "сухого закона" вино в структуре потребления сотавляло 21 литр на душу. Через 3 года "горбостройки" оно упало до 4-5 литров на душу. А количество потребляемого крепкого алкоголя возрастало с каждым годом, и вот сегодня мы пьем 18 л. этанола в год, при потреблении вина в обьеме все тех же 5 литров. Так не кажется ли Вам, что меняя структуру потребления в сторону натурального вина, используя для этого и государственные рычаги, и общественные движения, пропагадистские, прежде всего, можно добиться гораздо больших успехов в деле отрезвления нации, чем постоянно внушать: ни капли алкоголя. ни под каким видом, только полная и абсолютная трезвость!
Вот это и будет правильная подача информации. Тем паче, что хорошее натуральное вино иногда в небольших дозах действительно способствует здоровью. О чем мой предыдущий пост.
Ну Горбачёв,это ещё ягодки,за время Ельциновской перестройки,не кто не считал людей не выдержавших,и спившихся,покончивших жизнь самоубийством и погибших в локальных конфликтах!Да и сам тогдашний президент Ельцын,своим пьяным видом,вызывает сильную ассоциацию связывающею развал страны с алкоголем!
Немного повторюсь но с другой ветки!
Приучая к здоровому(трезвому) образу жизни и давая полную информацию(но не в коем случае не запреты,"запретный плод известно сладок").Как бы создаём прививку от алкоголизма.(Полезно было бы воспользоваться опытам древних Греков.Снять на видео все стадии опьянения,и дополнить комментариями нарколога по ходу опьянения.А потом показывать молодёжи)


Цитата:
Сейчас по телевидению идет нормальная антиалкогольная реклама. Учтены ошибки предыдущих псевдомедицинских роликов из цикла "Правое дело". И это правильно. Но этого мало. Почему-то на данном ресурсе почти не затрагиваются социальные проблемы: низкие зарплаты и пенсии, безработица, постоянное социальное раслоение общества из-за отрыва доходов между богатыми и бедными.
Возьмите срез общества: какая категория спивается, просто пьет, короче - деградирует? Успешные. нормально зарабатывающие люди либо не пьют совсем, либо пьют очень мало. Хотя, исключения тоже есть. Вот вкратце мое видение реального решения проблемы "По преодолению пьянства и алкоголизма"
Это сложный вопрос,особенно учитывая привычку,навязанную стереотипами!По подобной порочной логике,идёт и медицина.
Хотя Гиппократ и Парацельс,были одного мнения!
И снова повторюсь с другой ветки!
Не надо поступать как наша медицина и лечить болезнь,-это приведёт только в тупик!
Ещё Гиппократ говорил,что нужно находить и врачевать причины болезни!
Только тогда удастся победить недуг.
А про вино,если вы хотите его упоминать,сразу делайте огаворку!
Только под наблюдением специалиста и при назначение,в куррортна санаторных условиях(тогда общий язык найдёте.Если же попадаете в те 3-7%,то вообще не надо говорить об этом,человек слаб и неправильно понятая информация,может привести к алкоголизму.Вы готовы взять ответственность за поломанные жизни алкоголем,на себя!Я нет,слишком большая ответственность)!Увы но в этом случае лучше перестраховаться.Человек это не химическая колба,которую промыл после опыта и используешь снова!
Я не называю себя трезвенникам,так как это для меня очень широкое понятия,а называю не употребляющим,(но от кефира не откажусь)!
Сам,начал действия на сайте с рекогносцировки местности!Сам не употребляю,но не имею страха перед алкоголем.
Но сейчас вынужден признать,что требуются Драконовские методы.Особенно это касается так называемого "пива"!Для меня пива перестало существовать в 1998 году,когда перестали продавать со сроком годности в 7дней!А суррогаты продаваемые сейчас,язык не повернётся назвать "пивом".Для ухода от акциза,под данной маркой чего только не продают(Специально остановился и прочитал состав такого пива,где грубо говоря лимонад и алкоголь,куча красителей и консервантов)!А Энергетические напитки,вообще ужас!И молодёжь это пьёт и дуреет,и всё из за их доступности и рекламы с пропагандой красивой жизни,навязанной нам во время перестройки!
И в этом случае может помочь,только запрет!А дорогие вина,не когда не пользовались большим спросом(алкоголикам они без надобности)!Пускай стоят,тем более,если их убрать,богатые люди их все ровно приобретут если захотят,только не легальным путём,если запретить!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.05.2010, 23:30   #234
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Только под наблюдением специалиста и при назначение,в куррортна санаторных условиях(тогда общий язык найдёте.Если же попадаете в те 3-7%,то вообще не надо говорить об этом,человек слаб


Только так, Игорь, если речь идет о лечении, восстановительной медицине под контролем врачей. И примеры о винолеченни я приводил с одной целью: доказать, что сотворенное когда-то матушкой-природой, а затем окультуренное человечеством вещество около 5 тыс. лет назад имеет не только одни минусы, но и несколько плюсов. Особенно для "избранных 3 - 7%"

Если честно, в 3-7% не верю. Зная свое окружение, предполагаю, что эти проценты поболее. Вы же сами понимаете: есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.
Да, Вы правы. Слаб человек. И поэтому ему нельзя лгать в таком щекотливом деле, как ВСЯ ПРАВДА ОБ АЛКОГОЛЕ. Слабый человек, прослушав лекцию и поймав агитатора трезвости на лжи, покатится вниз, как и катился, но уже не поверит больше никому. И никогда.
И это самое страшное в хорошем деле отрезвления общества.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 01:40   #235
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Вам сканированную копию рецепта выслать? 50 гр. белого и 150 гр. красного натощак 3 раза в день.
Зачем присылать? Мне ваш рецепт не докажет, что подобная практика, сомнительное "лечение" вином, может стать повсеместным. Речь о каких-то частных экзотических клиниках, которых не так уж и много (и слава Богу) и которые проплачены алкогольной индустрией. Последнее и ежу ясно.

Цитата:
С.ПАНКИН, врач-энотерапевт, член Ассоциации специалистов восстановительной медицины: Секундочку. Вопрос качества – это вопрос номер один. Посмотрите, что творится в Испании. У них самый низкий уровень сердечно-сосудистых заболеваний.

ОЛЕГ ШАБАШОВ, врач, председатель правления Ассоциации "Здоровые регионы": То, что Вы говорите, - полная чушь на самом деле. Это обман аудитории, Вы пытаетесь ввести аудиторию в заблуждение. К сожалению, в настоящий момент нет никаких надежных доказательств того, что вино является полезным продуктом. Те исследования, которые есть, скорее всего проплачены индустрией, алкогольной индустрией и их качество не выдерживает никакой критики.
Ток-шоу Общее дело: давайте выпьем

Кстати, а рецепт пожизненный? Или употребление вина на какой-то срок прописывается? Я не уверен, что после окончания срока, в течение которого человек употреблял 600 гр. в день, он захочет прекращать "терапию".

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Вы сами не понимаете, что пишете чепуху? Спиртное, как и табак, по законодательству Р.Ф. относится к пищевым продктам. Продается без рецепта, как ни странно. А вот рекомендации врачей, назначения в клиниках и санаториях есть. Съездите в КРАСНОДАРСКИЙ КРАЙ. ПОЛЕЧИТЕСЬ.
Лечатся тогда, когда больны.

Если завтра марихуана будет внесена в перечень пищевых продуктов, вы мне тоже станете сторонником ее употребления?

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Встречный вопрос: Жданов свои Нелекарства и НЕбады (пищевые продукты) тоже по рецептам продает на лекциях? Будьте логичны.
Препараты, что продает Жданов, не имеют никакого отношения к алкогольным изделиям и их вреду для человека и общества. Что Вы все мешаете в кучу?

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Странная постановка вопроса, Вам не кажется? Во-первых, это неправда. Я писал о пользе гранатового сока, о безалкогольном препарате "Эноант"
Сам люблю фрукты, овощи, соки. Натуральные, естественно. Настаиваю же на пользе вина я по одной простой причине. Потому что она есть, как бы не трактовал сегодня свое отношение к алкоголю Жданов.
Вы опять виляете и не можете точно ответить на вопрос: на какой пользе вина вы настаиваете? На пользе спирта в вине, или же других веществ, например, полифенолов?

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И пытаться с водой выплеснуть ребенка, как пытается это сделать он, называя известных и авторитетных ученых "преступниками"- глупость.
Преступники --- те, кто точно знают, что делают, и все равно продолжают. Но таких мало.

Браво. Известные и авторитетные ученые в одной области (кардиохирургия, например) вдруг просто так становятся специалистами в алкогольной области, в которой даже наркологи в большинстве своем толком не могут разобраться. Что за чушь?

Возьмем того же Бокерию. Где у него статьи или книги на алкогольную тему? У Углова есть. И не одна. А у Бокерии? Я очень уважаю этого человека, но это не делает его специалистом в алкогольном вопросе.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Кстати, на форум СБНТ есть раздел "критика", так что "критиковать" и "пудрить мозги" - суть разные вещи.
Ваша аппеляция к негативным эмоциям во время критики превращает ее в запудривание мозгов

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Абсурд, основанный на предрассудках, почему-то преподается в высших учебных заведениях страны для студентов-медиков, биологов, почвоведов и т.д.

Однозначно в лекциях описывается вред от курения и потребления наркотиков.
Прошу заметить, что читается этот курс не для будущих виноделов, не для школ сомелье, а для будущих биологов, почвоведов и фармацевтов.
Объективное и непредвзятое действие алкоголя на организм, т.е., ВСЯ ПРАВДА об алкоголе, а не шичковско-ждановские байки под одноименным названием.
Ага, как же, ВСЯ правда об алкоголе. Знаем мы эту вашу ВСЮ правду. Общался с одним наркологом, так она утверждала, что алкоголь --- это антидепрессант. Хотя даже ВОЗ относит этанол к депрессантам. И попробуй убедить, что она неправа. Хрена с два.
Вот это очень красноречиво говорит о качестве подготовки отечественных специалистов. В частности, наркологов. Об уровне развития официальной науки в этой области тоже.
Своей башкой думать надо, а не полагаться на мнение "специалистов", "авторитетов" и "официальной науки".

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
От себя лишь добавлю, что постановлением правительства Р.Ф. от 30. 06. 1998 г. за №681 утвержден перечень наркотических и психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Р.Ф., состоящий из 3-х списков.
Так вот, в длинном перечне наркотических и психотропных веществ из 237 наименований вы найдете кучу лекарств, включая парацетамол и корень солодки в порошке, но не найдете этилового спирта.
Опять двадцать пять. Когда перечни были объективным показателем свойств того или иного вещества? Если они объективны, так почему же они так сильно разнятся от одной страны к другой? Неужели свойства спирта меняются в зависимости от климата?

Последний раз редактировалось sciff, 15.05.2010 в 02:17.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:06   #236
Человек
Пользователь
 
Аватар для Человек
 
Регистрация: 04.04.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 86
Человек на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Тем паче, что хорошее натуральное вино иногда в небольших дозах действительно способствует здоровью. О чем мой предыдущий пост.
Любителям вина, которые входят в «элитные» 3-7% населения, но для которых Углов, Жданов и другие соратники трезвости - лживые агитаторы, рекомендую:
Фильм «День рождения», один из четырех новых фильмов проекта «Общее дело».
В фильмах участвовали:
1. Давид Заридзе, профессор, доктор медицинских наук, член-корреспондент РАМН, Российский онкологический научный центр им. академика Н.Н.Блохина РАМН
2. Евгений Шилов, профессор, доктор медицинских наук, заведующий кафедрой нефрологии и гемодиализа Московской медицинской академии им. Сеченова
3. Вадим Крейнес, профессор, доктор медицинских наук, трансфузиолог, ведущий специалист Клиники гравитационной хирургии крови
4. Фёдор Черноусов, доктор медицинских наук, хирург высшей категории, руководитель отделения хирургии пищевода и желудка Российского научного центра хирургии РАМН.
5. Дмитрий Слоссер , пластический хирург, член EAFPS
6. Алексей Магалиф, врач-психотерапевт, нарколог, руководитель Клиники психологической адаптации
7. Светлана Боринская, генетик, кандидат биологических наук, старший научный сотрудник Института общей генетики РАН
8. Александр Эдигер, врач-паталогоанатом, токсиколог.
9. Лео Бокерия, кардиохирург, академик РАН, директор Научный центр сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева
10.Вера Прилепская, гинеколог, доктор медицинских наук, профессор, Научный центр акушерства, гинекологии и перинатологии им. В.И.Кулакова
Человек вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 02:17   #237
sciff
Местный
 
Аватар для sciff
 
Регистрация: 15.05.2008
Адрес: Дублин; Латвия
Сообщения: 383
sciff скоро придёт к известности
Отправить сообщение для sciff с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Только так, Игорь, если речь идет о лечении, восстановительной медицине под контролем врачей. И примеры о винолеченни я приводил с одной целью: доказать, что сотворенное когда-то матушкой-природой, а затем окультуренное человечеством вещество около 5 тыс. лет назад имеет не только одни минусы, но и несколько плюсов. Особенно для "избранных 3 - 7%"
Вы полагаете, что тут собрание бывших алкоголиков, которые каждый день только и мечатают, как бы в один день взять и "научиться пить"? И смотрят на Ваши проалкогольные басни с капающей изо рта слюной? Вам сложно понять, что сама мысль о самотравлении ядом и наркотиком может быть отвратительна? То, что кажется Вам привлекательным, другим --- крайне отвратительно. Не просто потому, что все сказки о пользе спирта лживы от начала до конца (еще Павлов об этом говорил), а потому, что во время давно разгоревшегося пожара говорить о дальнейшем "безопасном" бытовом применении в сомнительных целях взрывоопасного вещества --- преступление. Тушить пожар надо! А не разжигать его дальше.

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Если честно, в 3-7% не верю. Зная свое окружение, предполагаю, что эти проценты поболее. Вы же сами понимаете: есть ложь, есть большая ложь и есть статистика.
Один англоязычный врач (Кристиан Барнард) в своей брошюре об алкоголизме писал, что алкоголизм развивается в течение срока от 2 до 60 лет (это просто пример, но отражающий действительность). Так что и в Вашем окружении найдутся люди, которые рано или поздно, вопреки своим самым искренним намерениям, начнут ЯВНО злоупотреблять алкоголем. Такова природа наркотика по имени алкоголь. Алкогольная запрограммированность есть? Есть. Факт употребления алкоголя время от времени есть? Есть. Стрессы, особенно в российских условиях у стреднего россиянина есть? Конечно есть, и много! Поэтому спиться может любой культурпитейщик. Но Вы при разговорах о своей долбаной "энотерапии" не готовы взять на себя ответственность за судьбу такого несчастного человека

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Да, Вы правы. Слаб человек. И поэтому ему нельзя лгать в таком щекотливом деле, как ВСЯ ПРАВДА ОБ АЛКОГОЛЕ. Слабый человек, прослушав лекцию и поймав агитатора трезвости на лжи, покатится вниз, как и катился, но уже не поверит больше никому. И никогда.
И это самое страшное в хорошем деле отрезвления общества.
Послушав лживих и невежественных агитаторов за всеобщее "культурное питие", человек больше не захочет о них вообще ничего слышать. Потому что защищают они то, что наше общество разрушает изнутри --- алкогольные традиции и сомнительные прибыли алкогольных корпораций и институтов, приносящие горе народу.
А человек, который послушал лекции по собриологии, и серьезно отнесся к сказанному, начинает жить совершенно другой жизнью. Трезвой, осмысленной и более целеустремленной. Он начинает действовать, хотя бы в своем кругу. А вы только языком чесать умеете.

И не произносИте это слово, "отрезвление". Не лицемерьте. Вам же это не надо --- отрезвление нации. Вы ж за "культурное" отравление мозга. А трезвость и употребление одурманивающих веществ --- вещи НЕСОВМЕСТИМЫЕ

Последний раз редактировалось sciff, 15.05.2010 в 05:40.
sciff вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 15:03   #238
wOvAN
Местный
 
Регистрация: 01.06.2009
Сообщения: 519
wOvAN на пути к лучшему
По умолчанию

Вобще, вот каждый раз наблюдая подобные дискуссии, все время вспоминаю про австралийских аборигенов нюхающих безниз, у них такая же "национальная традиция", как и аборигенов российских алкоголь.
При чем и механизм действия этих жидкостей примерно одинаковый, алкоголь по сути не наркотик, а токсин и употребление алкоголя наверно правильней классифицировать как токсикоманию. Потому что все так называемые "эффекты" от его употребления возникают на почве отравления организма. Наверно если кому то приходилось травиться каким либо химикатом скажет, что ощущения сходные с алкогольным "опьянением" - отравлением.
wOvAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:34   #239
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Что ж, финские так финские:
«…Кроме того, среди трезвенников смертность, как правило, выше, чем среди тех, кто в употреблении алкоголя знает меру.
Само собой, выяснилось, что с законченными алкоголиками — ситуация самая тяжёлая: и болеют чаще, и умирают, и работу прогуливают».
Вы не понимаете разницы между ссылкой на научное исследование (как у нас) и ссылкой на журналистскую статью.

Ценность Вашей ссылки равна нулю. Это личное мнение журналиста.
Самого исследования перед глазами у Вас нет. Где оно?

Зато у нас есть уйма работ, которые занудно и последовательно разоблачают Ваши мифы о том, что культуропитейщики будто бы живут дольше трезвенников.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2010, 19:50   #240
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Я давно ознакомлен с некоторыми особенностями вина. О его онкопротекторных и радиопротекторных свойствах. Вино содержит (по разныхм источникам до 600 различных веществ – сложных эфиров, аминокислот, микроэлементов, и даже витаминов.
Нет у спирта таких свойств. Ну вот нет и все тут.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
И, кстати, почему я должен верить на слово? Вино, дескать, сильнейший депрессант.
Спросите у медика, если не верите. Спирт дает кратковременный выброс запасов эндорфинов, а потом наступает длительная депрессия с подавлением выработки эндорфинов.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Есть такая наука – медицина, в ней четко прописана терапевтическая норма, безвредная для организма.
Нигде такого не прописано. Есть отдельные исследования, которые друг с другом состыковались очень редко. А там, где состыковывались (например Johanna Hietala) видно, что общий эффект - отрицательный.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Также, как и прописано, что при четкой работе ферментов алкогольдегидрогеназы и альдегиддегидрогеназы возможно безвредное повышенное потребление алкоголя.
Ага, а на войне можно 100% выжить, если все время стоять там, где не будут пули лететь. Это ж легко! Просто стойте там, куда пули не попадут.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Именно спирт, содержащийся в вине, растворяет полифенолы винограда, а затем, растворяясь в крови, доносит их по капиллярам до клетки, где эти полифенолы (флавоноиды) замыкают избыток свободных радикалов.
Редко услышишь подобный бред.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
А этот самый избыток – наиболее главная опасность для развития онкозаболеваний.
Правильно, только вот спирт является первокласснейшим субстратом, а но антиоксидантом не является. Между "умеренным употреблением" этаноли и онкозаболеваниями выявлена прямая линейная зависимость.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение


Не ратворяется ресвератрол в воде, увы.
Правда, выход есть – гранат. Его полифенолы растворимы в водной среде.
Сколько надо купить граната, чтобы получить эквивалент полифенолов, находящихся в 200 мл сухого красного вина, и почём?
Представляете, а если хорошо ограбить магазин, то можно несколько миллионов за раз получить. А сколько придется честно работать?
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Кстати, абхазец Бокерия Участвовал и в 1 проекте "Общее дело" - показывал разбухшее сердце алкоголика. Но нигде не сказал, что пить вредно.
1. Зато он прямо сказал, что на промывку Вашего мозга брошены такие силы, что Вам и не снились.
2. Об этом сказал другой врач -паталогоанатом, который сказал, что увидит по Вашему мозгу, если Вы "умеренно" употребляли.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 15.05.2010 в 19:53.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:37.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co