Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Философский форум
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2010, 14:27   #1
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Уважаемые Верующие!
Ответе мне на один вопрос!
Как то зашел в церковь, и девочка лет 7 задала вопрос клирику.Адам и Ева были первыми людьми которые совершили греха падения,у них было два сына Каин и Авель!А Каин и Авель сами детей рожали,или у них были жёны!Но откуда если больше людей не было,а если были,то почему из за двух страдают все остальные люди,они же не чего не делали!
Ребёнок посчитал это не справедливо!
Клирик,сослался на важные дела,и удалился!
Я попытался разобраться в этом вопросе,но ответа так и не нашёл!
Единственное,что обнаружил,это то что част писания было удаленно из книг,в том числе,где говорится про Лилит!
Перед Евой Лилит была,вся из чистого серебра,так о ней говорила молва!
Русская Пословица:Уста младенца,глаголет истину!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 17:48   #2
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
Уважаемые Верующие!
Ответе мне на один вопрос!
Как то зашел в церковь, и девочка лет 7 задала вопрос клирику.Адам и Ева были первыми людьми которые совершили греха падения,у них было два сына Каин и Авель!А Каин и Авель сами детей рожали,или у них были жёны!Но откуда если больше людей не было,а если были,то почему из за двух страдают все остальные люди,они же не чего не делали!
Ну это очень простой вопрос. На него знает ответ даже студент первого курса семинарии.
(Кстати, у Авеля вообще не было детей, а еще одного сына Адама и Евы звали Сиф)
Адам жил 930 лет поэтому у него, естественно, были еще дети. И сыновья Адама брали в жены своих сестер.

Кстати, нечто подобное было потом и после потопа, когда в ковчеге спаслось всего 8 человек.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:08   #3
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
...
Кстати, нечто подобное было потом и после потопа, когда в ковчеге спаслось всего 8 человек.
Интересно, а после потопа, кроме восьми человек с ковчега, кто нибудь ещё спасся на планете Земля ?
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 18:21   #4
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Ну это очень простой вопрос. На него знает ответ даже студент первого курса семинарии.
(Кстати, у Авеля вообще не было детей, а еще одного сына Адама и Евы звали Сиф)
Адам жил 930 лет поэтому у него, естественно, были еще дети. И сыновья Адама брали в жены своих сестер.

Кстати, нечто подобное было потом и после потопа, когда в ковчеге спаслось всего 8 человек.
А вы знаете закон генетики,что при кровном смешивании,род вымирает!
И по чему то в вашей религии запрещается брать в жёны кровных сестёр!

А легенда про сотворения мира и про потоп,заимствованна у древних шумеров.Она даже не создана иудеями!!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 19:54   #5
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ингада Посмотреть сообщение
Интересно, а после потопа, кроме восьми человек с ковчега, кто нибудь ещё спасся на планете Земля ?
Я отвечу вам словам Библии:
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями; и вот, Я истреблю их с земли. Сделай себе ковчег из дерева гофер; отделения сделай в ковчеге и осмоли его смолою внутри и снаружи......
И вот, Я наведу на землю потоп водный, чтоб истребить всякую плоть, в которой есть дух жизни, под небесами; все, что есть на земле, лишится жизни. Но с тобою Я поставлю завет Мой, и войдешь в ковчег ты, и сыновья твои, и жена твоя, и жены сынов твоих с тобою....
И сделал Ной всё: как повелел ему Бог, так он и сделал.
...Ной же был шестисот лет, как потоп водный пришел на землю.
И вошел Ной и сыновья его, и жена его, и жены сынов его с ним в ковчег от вод потопа.

(Бытие, гл 6-7)

Исходя из этого текста, из людей и животных, кроме бывших в ковчеге, никто не спасся, спаслись лишь существа, могущие жить в воде.
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:09   #6
Одинокий Путник
Местный
 
Аватар для Одинокий Путник
 
Регистрация: 24.10.2009
Адрес: Россия
Сообщения: 440
Одинокий Путник на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
А вы знаете закон генетики,что при кровном смешивании,род вымирает!
Вы задали вопрос и получили ответ.
Ева, как "взятая" от мужа тоже приходилась кровной родственницей Адама. Так создал и благословил Господь. Если у вас есть другая достоверная версия происхождения человека, озвучьте. Только пожалуйста, про обезьян не надо....

Цитата:
А легенда про сотворения мира и про потоп,заимствованна у древних шумеров.Она даже не создана иудеями!!
И не только у древних шумеров, но и у большинства народов мира ученые обнаружили сказания о сильном наводнении, в результате которого все живое, кроме отдельных людей, погибли. Это говорит лишь о том, что человечество помнит потоп. Кстати, вы в курсе, чтоостатки ковчега обнаружили там, где им и положено находиться по Библии: на горах Араратских?
Одинокий Путник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2010, 20:54   #7
Ингада
Местный
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщения: 478
Ингада скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Я отвечу вам словам Библии:
И сказал Бог Ною: конец всякой плоти пришел пред лице Мое, ибо земля наполнилась от них злодеяниями...

(Бытие, гл 6-7)

Исходя из этого текста, из людей и животных, кроме бывших в ковчеге, никто не спасся, спаслись лишь существа, могущие жить в воде.
Ну и видимо те, кто не участвовал в злодеяниях.
А то как то нелепо получается с репродукцией. Сами посудите, как 8 чел смогут воспоизвесть заново человечество - белых, жёлтых, красных, чёрных, серых. А ещё по лесам снежный бегает. Тоже выжил - видимо безгрешен.
Это хорошо, когда человек читает Священные Писания, даже в тех трансформированных видах, что дошли до нас. Но тут мало прочесть и даже понять. Тут ещё и принять необходимо. Используя здравый смысл, логику и попутную информацию. Слепая вера - фанатизм. Зомби, другим образом.
Поэтому, я считаю, лучше всё таки когда своими мыслями, а не словами Библии.

Без претензии, естественно.
Ингада вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 11:25   #8
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Одинокий Путник Посмотреть сообщение
Вы

И не только у древних шумеров, но и у большинства народов мира ученые обнаружили сказания о сильном наводнении, в результате которого все живое, кроме отдельных людей, погибли. Это говорит лишь о том, что человечество помнит потоп. Кстати, вы в курсе, чтоостатки ковчега обнаружили там, где им и положено находиться по Библии: на горах Араратских?
Да, знаю что найдено,именно туда и приплыл шумерский царь на ковчеге по легенде!Вот только есть проблема,когда написана эта легенда,был расцвет шумерского царства,а евреев ещё даже не существовало как этноса!
Интересно,раз вы Уважаемый Читаете истоки!
То вопрос,На Латыни или на Иврите!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:21   #9
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Одинокий Путник;25844]Вы задали вопрос и получили ответ.
Ева, как "взятая" от мужа тоже приходилась кровной родственницей Адама. Так создал и благословил Господь. Если у вас есть другая достоверная версия происхождения человека, озвучьте. Только пожалуйста, про обезьян не надо....

Есть и другая версия,так как упоминается,творения дважды,то с начало были созданы люди и заселили планету,а вторично были созданы ещё двое
для рая!
На основе этого,например в католичество принято считать,что Адама и Еву выгнали в мир населённый людьми!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2010, 12:55   #10
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

[quote=Одинокий Путник;25844]Вы задали вопрос и получили ответ.
Ева, как "взятая" от мужа тоже приходилась кровной родственницей Адама.

А вот в этом вы уважаемый оппонент,ошибаетесь!
Можно взять,одно ДНК и у вас получатся, абсолютно разные люди!
Уже сей час возможны внесения в ДНК изменения,на стадии эмбриона,
И вы думаете,что Бог Не мог сделать этого?
Вы, Мне так и не Ответили,про первую женщину,которая была создана перед Евой,А Звали её Лилит. У евреев она упоминается,а вот в Христианской религии,её вырезали из книги творения!
И она была первая выгнана из Рая,по тому что отказалась подчинятся Адаму,и создана она была также как и Адам!
Про их детей по чему то тоже не хотят говарить!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co