Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Всячина > Обсуждение нарушений пользователей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.01.2011, 19:52   #31
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan3112 Посмотреть сообщение
о! может вам диссертацию на эту тему написать?
Устав СБНТ:
9.5. Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий.

Инициаторы конфликта - идущие вразрез с Уставом. Может быть так станет понятнее...
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума  
Старый 09.01.2011, 21:53   #32
partizan3112
Бан
 
Аватар для partizan3112
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 107
partizan3112 на пути к лучшему
Отправить сообщение для partizan3112 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Устав СБНТ:
9.5. Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий.

Инициаторы конфликта - идущие вразрез с Уставом. Может быть так станет понятнее...
относиться с уважением можно и к злейшему врагу, а спаивание народа не есть духовно-нравственная ценность!
(ну а то, что инициаторы конфликта это не идущие в разрез с уставом и так понятно...)
partizan3112 вне форума  
Старый 09.01.2011, 22:05   #33
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan3112 Посмотреть сообщение
относиться с уважением можно и к злейшему врагу, а спаивание народа не есть духовно-нравственная ценность!
(ну а то, что инициаторы конфликта это не идущие в разрез с уставом и так понятно...)
В очередной раз повторяю: не нравится Устав - обращайтесь к руководству СБНТ, а не разводите на форуме ерунду.
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума  
Старый 09.01.2011, 22:15   #34
partizan3112
Бан
 
Аватар для partizan3112
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: Калининград
Сообщения: 107
partizan3112 на пути к лучшему
Отправить сообщение для partizan3112 с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
В очередной раз повторяю: не нравится Устав - обращайтесь к руководству СБНТ, а не разводите на форуме ерунду.
в очередной разу прошу: не подменяйте понятия! где я сказал, что мне не нравится устав? я наоборот призываю к его исполнению!
partizan3112 вне форума  
Старый 09.01.2011, 22:45   #35
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Устав СБНТ:
9.5. Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий.

Инициаторы конфликта - идущие вразрез с Уставом. Может быть так станет понятнее...
Винопитие - духовно-нравственная ценность Православия?
BrainWorker вне форума  
Старый 09.01.2011, 23:23   #36
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

В данной ветке обсуждается нарушение Андрея К.

Тем, кто будет оффтопить или провоцировать других пользователей, будут начислены штрафные баллы.

Есть возражения к нарушению - пишем. Нет возражений - пишем в другой ветке на другую тему.

Свобода - это права в рамках правил.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума  
Старый 10.01.2011, 03:55   #37
Валентин
Модератор
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 117
Валентин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Валентин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Устав СБНТ:
9.5. Организация относится с уважением к Православию и другим традиционным религиям коренных народов Российской Федерации, опирается в своей работе на духовно-нравственные ценности этих религий.

Инициаторы конфликта - идущие вразрез с Уставом. Может быть так станет понятнее...
Выскажу личное мнение - я против этого пункта. тем более он противоречит конституции, а именно РФ - это светское государство. Хотя его смысл относится уважительно к религиям вообще, а не преклоняться перед ними.
__________________
__________________________________________
В очередной раз поняв, что мы снова находимся на грани...я принял решение о финансировании www.sbnt.ru
Валентин вне форума  
Старый 10.01.2011, 04:20   #38
Валентин
Модератор
 
Аватар для Валентин
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 117
Валентин на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Валентин с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
ВАЛЕНТИНУ.

Я долго думала, прежде чем ответить в теме.
Я знаю Андрея К и тех, кто работает с ним, по форумным баталиям достаточно давно.

Мы были вместе на очень разных форумах, иногда предельно тяжелых.
С ними было надежно.
Они всегда очень стойко и последователньно защаищали трезвость, Жданова СБНТ.

Когда происходит конфликт, обычно в нем бывают виноваты ДВЕ стороны. Здесь продробно разобрали вину Андрея К.

Мне бы хотелось, чтобы те, кто финансировал и "рулил" форумом все эти годы задумался и о своей вине в том, что на форуме сейчас (во всяком случае активно) большинство выступает против Православия, объявляя его "врагом", против позиции руководства СБНТ.

Это явно ппротиворечит Уставу и задачам СБНТ, а значит форум, как орган СБНТ, не справляется с теми задачами, которые ставит перед ним руководство.
Ксения,

я могу Вас при желании ознакомить с творчеством (письмами) Кузнецова (напишите Ваш e-mail в личку).
Лично я опираюсь на мнение Тарханова, который поддерживает нас в борьбе против раскола СБНТ.
Кузнецов - мало того, что боится представится, он уходит от персонализации себя, заявляя - мы группа граждан и т.п., он скрывает свои реальные ФИО.
Далее он дезинформировал Жданова имея доступ к его телу о форуме и сайте СБНТ и от лица руководства СБНТ предлагает нам закрыться. и Это при том, что на данный момент мы самая работоспособная и раскрученная структура в интернете по трезвости.
еще раз скажу свое личное мнение - я противник Православия! Но удалил свои посты против него. И готов принять его сотрудничество.
Не хочу больше обсуждать интернет-террориста Кузнецова - НУ НЕ МОЖЕТ СЛОН ВСЕ ВРЕМЯ РЕАГИРОВАТЬ НА МОСЬКУ.
И пожалуйста не обращайтесь ко мне больше по поводу форума, я формально являюсь владельцем домена и финансирую его только.
Есть команда модераторов, есть Тарханов...я обычный модератор и только.
Деятельность сайта и форума курирует Тарханов - если, что то не нравится пишите ему.
__________________
__________________________________________
В очередной раз поняв, что мы снова находимся на грани...я принял решение о финансировании www.sbnt.ru
Валентин вне форума  
Старый 10.01.2011, 04:25   #39
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Выскажу личное мнение - я против этого пункта. тем более он противоречит конституции, а именно РФ - это светское государство. Хотя его смысл относится уважительно к религиям вообще, а не преклоняться перед ними.
Поддерживаю. Пункт отменить.
Но не из-за того, что согласно конституции Россия - светское государство, а из-за того, что непонятно, что есть уважительное отношение.

Один человек подразумевает, что уважительное отношение - это когда трезвенники признают, что есть верующие, и общаются с ними.

А другой человек, увидев "Организация относится с уважением к Православию" потребует, чтобы трезвенники не высказывали ничего против любых традиций верующих. Иначе высказывание против традиций будет расцениваться как неуважительное отношение. А в Уставе-то как раз наоборот написано - "... относится с уважением".

Поэтому встают вопросы. Что такое уважительное отношение? В чём оно заключается? Как (или чем) его измерить?

Последний раз редактировалось BrainWorker, 10.01.2011 в 05:43.
BrainWorker вне форума  
Старый 10.01.2011, 07:08   #40
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валентин Посмотреть сообщение
Выскажу личное мнение - я против этого пункта. тем более он противоречит конституции, а именно РФ - это светское государство.
Но не противоречит преамбуле Закона о свободе совести:

Цитата:
Федеральное Собрание Российской Федерации,
подтверждая право каждого на свободу совести и свободу вероисповедания, а также на равенство перед законом независимо от отношения к религии и убеждений,
основываясь на том, что Российская Федерация является светским государством,
признавая особую роль православия в истории России, в становлении и развитии ее духовности и культуры,уважая христианство, ислам, буддизм, иудаизм и другие религии, составляющие неотъемлемую часть исторического наследия народов России,
считая важным содействовать достижению взаимного понимания, терпимости и уважения в вопросах свободы совести и свободы вероисповедания,
принимает настоящий Федеральный закон.
Да, Церковь сейчас отделена от государства. Но не отделана от его истории и культуры. Российская живопись, архитектура, литература, музыка пронизаны православной тематикой. Человек, не знающий основ православия оказывается отделенным от русской культуры. Это факт.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)
Ксения вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:14.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co