Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.10.2007, 02:43   #11
Инквизитор
Новичок
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: Саратов
Сообщения: 21
Инквизитор на пути к лучшему
По умолчанию

Насчет глаз и хвостов кстати...
Школьный курс биологии рассказывает о одноклеточных организмах со светочувствительным глазком - прототипом глаза.
А хвостом вполне можно назвать отросток цитоплазмы жгутиковых бактерий, с помощью которого они передвигаються!
Понятно, что Жданов просто шутил, но его шутка вовсе небезосновательна!
Но тем неменее я считаю, что такие шутки и преувеличения он делает зря! Школьный курс биологии знают далеко не все, тем более алкоголики, а вот цепляться к словам пьющие люди просто обожают, а потом кричат везде, где могут, что дескать Жданов врет всю свою лекцию
Инквизитор вне форума  
Старый 27.10.2007, 08:04   #12
Серый_волк
Новичок
 
Аватар для Серый_волк
 
Регистрация: 02.10.2007
Сообщения: 3
Серый_волк на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
К тому же он сектант, а это показатель.
В какой секте Жданов очень интересно? можете сказать в личку
Серый_волк вне форума  
Старый 27.10.2007, 09:04   #13
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Ну начали. Этому вопросу самое место на форумах алкоголиков, либо в разделе культурнопьющих.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 02.11.2007, 09:09   #14
Gaspar
Местный
 
Аватар для Gaspar
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Perm
Сообщения: 165
Gaspar на пути к лучшему
Радость Дррррузья!

Если честно, я вообще не понимаю смысл таких тем... Разве СБНТ создано для того, чтобы обсуждать фигуры, стоящие во главе организации? А меня почему никто не обсуждает?! Я тоже хороший человек! Ну и что, что я лекции не веду и нигде не выступаю, но все же!

Цитата:
Сообщение от AntiLL Посмотреть сообщение
у меня лежит статья американских ученых, на английском языке.
Интересно было бы посмотреть!
__________________
Mens sano in corpore sana!
Gaspar вне форума  
Старый 06.11.2007, 18:10   #15
AntiLL
Местный
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Владимир
Сообщения: 874
AntiLL на пути к лучшему
Отправить сообщение для  AntiLL с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
AntiLL, выложи ссылку или статью, я посмотрю, если смогу осилить, то переведу.
http://2301.ru/AntiLL/moderalcouse.pdf

Прошу прощения за задержку - дела, дела, дела... В-общем Господа крайне желательно бы было перевести эту статью! Я не знаю, я сам сейчас учусь на переводчика, хотел вставить в свой диплом, но преподу тема не понравилась, сказала что не по специальности и не хотелось бы затрагивать такие темы .. Культуропитейщик походу
__________________
http://vvolchek.livejournal.com/

Есть два типа людей — одни катят мир, а другие бегут рядом и кричат: «Куда катится этот МИР?!»
AntiLL вне форума  
Старый 06.11.2007, 19:21   #16
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Попробую осилить. Самому интересно.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
Старый 07.11.2007, 22:04   #17
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

А вот, то что два самолета в торговый центр врезались это все правда. Это все Американцы сдалали. И Перл Харбор взорвали Американцы. И Русских и Евреев мочили не Немцы в 1941-1945, а Евреи Евреев, а Русские Русских. На Хиросиму и Нагасаки сбросили атомные бомбы не Американцы, а Японцы сами. И это не Англичане бомбили Дрезден в 1945, это были Немцы сами. И Англичане бомбили себя и обстреливали ракетами себя, чтобы спихнуть все на Немцев. Беслан захватили Бесланцы сами. И сами убили своих детей. Так же и терракт в Англии и Москве в метро догадайтесь кто сделал? И норд ост спектакль захватили Русские. У меня турок знакомый был в Ираке. Видит говорит солдат американский. Ну говорит подошел к нему и запел:
One, two, three, four,
United States Marine Corps.
А он иму:
Аллах Акбар джихад
Як цуп цоп.

Так вот какая она правда.
jameslawrence вне форума  
Старый 07.11.2007, 22:10   #18
jameslawrence
Местный
 
Аватар для jameslawrence
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: Уже не на форуме
Сообщения: 252
jameslawrence пока неопределено
По умолчанию

И Титаник затопили Англичане, а не айсберг. Аайсберг был на другом краю земли: Пил водку возле Африки.
jameslawrence вне форума  
Старый 13.11.2007, 16:29   #19
Denizen
Новичок
 
Регистрация: 13.11.2007
Сообщения: 6
Denizen на пути к лучшему
По умолчанию

Насчёт теракта 11 сентября Жданов не зря говорит. Слишком много вопросов вызывают как "случайные" совпадения, так и логические умозаключения. Почитайте хотя бы в Википедии на эту тему (http://ru.wikipedia.org/wiki/11_%D1%...%D1%8 F_2001).
А вот одно из таких случайных совпадений, выбранных Ждановым (при всём моём уважении к нему) в качестве иллюстрации к своей лекции, я бы всё-таки отнёс именно к случайности. Я имею ввиду рекламу на обложке масонского (как выразился Жданов) журнала "Ремонт и строительство" от 3 сентября за неделю до теракта.
во 1-х, я скачал обложку этого журнала, рассмотрел её, там изображены фото башен, на их фоне белый флаг, на котором круглый красный знак с перечёркнутой линией и в знаке эти две башни, на флаге надпись "Только оригинальное планирование".
Это нормально, строительная фирма рекламирует свои услуги по строительству красивых необычных зданий, не в пример этим двум известным, но угловатым паралеллепипедам.
За основу взято известное имя, в итоге - эпатажная реклама. На первый взгляд, если не знать о 911, ничего предупреждающего об опасности я не заметил.
2) изображение башен на знаке, якобы обгоревших - спорный вопрос. только после того, что мы знаем, что они горели, можно говорить, что на изображении - горелые башни. и то... это скорее похоже на тени и блики от рядомстоящих зданий, чем гарь. при этом башни-то в итоге разрушились, а не сгорели, как якобы показано на рисунке.
3) те "маячки" о которых говорит Жданов. Действительно, похоже, что это подрисовано в фотошопе. только когда и где - не понятно. видно, что эти точки подрисованы, но в самом ли журнале их подрисовали? или их подрисовали потом, в инете, когда сканкопию в файлике опубликовали, для пущей страсти. Если в инете - тогда это липа. Если в журнале так напечатали - тогда хз, зачем нужны эти точки. нужно отдельно разбираться
4) я зашёл на сайт той фирмы, которая опубликовала данную рекламу. Они публикуются в журналах по стройке очень давно, не только в "Ремонт и строительство", но ряде других. Я посмотрел их рекламные плакаты. Весь рекламный ряд выдержан в одном стиле: красный перечёркнутый знак, внутри которого нарисовано сооружение (Пизанская башня (падающая), Братья-близнецы (угловатые), Вигвам и другие) и белый флаг со слоганом, типа "Наши проекты не падают", "Только оригинальное планирование" и т.д.) и всё это на фоне фотографии. Реклама с башнями ничем не отличается от этого рекламного ряда. А то, что фирма рекламируется часто - объясняет такое случайное совпадение.
5) Назвать журнал "Ремонт и строительство" масонским - паранойя. С какого ляда он масонский?

В целом, насчёт Жданова думаю, что он очень умный и честный человек. Хороший лектор, для подтверждения своих слов он использует наглядные пособия, однако некоторые из них притянуты за уши, зато возымели яркость и убедительность в его лекциях. Если то, о чём он говорит - правда, а я в этом уверен, то можно простить ему небрежность в выборе красочного материала.

В заключении хочу сказать, что то, о чём говорит Жданов (про жидо-масонский заговор, про уничтожение России и пр.), говорит не только он. Например, есть такая концептуальная партия "Единение" (www.kpe.ru). Её лидер, генерал-майор Петров, говорит примерно то же самое, что и Жданов. Они выпускают такие же видео-лекции и даже участвовали в выборах в Госдуму несколько лет назад, набрав 1.2% голосов. А это около миллиона человек сочувствующих.
Denizen вне форума  
Старый 13.11.2007, 16:37   #20
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

про петрова слыхали. у него лекции по кобе. только он, на мой взгляд, тяжело рассказывает. у жданова лекции адаптированы на широкие массы и на то, чтобы интересно было слушать и легко воспринимать.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co