Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.07.2007, 07:20   #11
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
2 Олег
Мне не показалось это убедительным(по крайней мере мне фоме-неверующему)....больше понравился пример в другой теме,где ты писал,что на поминках изначально пили враги...только вот эту страницу так найти и не смог....
Об одном и том же, если вдуматься! В том сообщении писал следствие, а здесь описал первопричину... Об этом говорит Жданов в своей лекции в г.Чебаркуль 2006 года
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.07.2007, 18:56   #12
KALIM
Местный
 
Аватар для KALIM
 
Регистрация: 31.05.2007
Адрес: Киров
Сообщения: 453
KALIM скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  KALIM с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от алексей ч. Посмотреть сообщение
мне кажется все эти россказни об "алкогольдегидрогеназе" и пр...большое преувеличение.
ездили на выпускной...перед поездкой наш классный купил баночку дорогого пива и объяснил мне,что все деловые люди перед важной деловой встречей выпивают так же,якобы для того что бы выработался этот фермент(?)....а чё толку?ушёл спать раньше меня....и на работу-учёбу опоздал....мне то же кажется,что это надумано...надо же найти крайнего....

2 Олег-возможно
__________________
Перечитай ещё раз!!!
http://line.mole.ru/got/26042007_1_4...3-c4cac5__.gif
http://www.kirov-mmm.com/ всем все платится!

Последний раз редактировалось KALIM, 13.07.2007 в 18:58.
KALIM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 06:42   #13
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от KALIM Посмотреть сообщение
ездили на выпускной...перед поездкой наш классный купил баночку дорогого пива и объяснил мне,что все деловые люди перед важной деловой встречей выпивают так же,якобы для того что бы выработался этот фермент(?)....а чё толку?ушёл спать раньше меня....и на работу-учёбу опоздал....мне то же кажется,что это надумано...надо же найти крайнего....
Алкогольдегидрогиназе создан для того, чтобы человеку от малых доз алкоголя не опьянеть! То есть при случайном попадании спирта в кровь, этот фермент не даёт слипаться лейкоцитам, что могло бы вызвать кислородное голодание мозга, что могло бы вызвать опьянение! И этот фермент не вырабатывается за 30-60 минут после приема, он либо присутствует в крови, либо его нет с рождения! У Славян нет такого фермента, или очень мало, т.к. чистых Славян сейчас практически нету! А если у человека хоть немножко слабеет рассудок и кружится голова после какого-либо малого употребления алкоголя - значит выпил больше, чем могут справится антиалкогольные ферменты...
На себе замечал, что начинается кружиться голова после приема пол стакана кефира (150 граммов, 0,5% спирта), в пересчете на чистый спирт - это я выпил 0,75 граммов спирта. И мои ферменты не справляются, значит надо избегать попадания в организм таже такого количества спирта... Я вообще подозреваю, что у меня и совсем отсутствует этот алкогольдегидрогиназе...
А у кого больше эта безопасная доза!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:15   #14
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
поэтому знайте дорогие форумчане, что употребляющий наркотические и одурманивающие вещества на поминках отправляет душу умершего прямиком в ад, даже если эта душа заслужила в течении жизни попасть в рай!!!
об этом утверждает и язычество, и мусульманство, и православие и многие другие религии.
Примеры со ссылками или выдержки хотя бы из Библии.
Нельзя на вранье внедрять трезвость!
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:50   #15
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Подмигивание Спасибо за критику!

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Примеры со ссылками или выдержки хотя бы из Библии.
Нельзя на вранье внедрять трезвость!
Да-а-а-а, был в библии один Фома, ну ладно, я не об этом!
Ссылка: лекция В.Г.Жданова и А.Н.Маюрова в Чебаркуле. 2006г. Этого вопроса во втором дне этого семинара касается В.Г.Жданов. Там и все выдержки из библии и других официальных источников!

Волков Виктор, Вы случайно не из культурнопитейщиков??? Просто обо всех этих вопросах каждый, кто посмотрел или послушал или почитал Углова, Жданова, Кривоногова, Маюрова, Батракова и др. собриологов осведомлен, и у них не появляются такие сомнения на этот счет! А появляются такие сомнения и вопросы лишь у вновь "вступивших на тропу трезвости", как, например, у Алексей Ч.!

P.S.: спасибо, что Вы меня критикуете, так даже интереснее общаться в форуме... Побольше бы на форуме людей, с которыми не совпадают мнения по многим вопросам...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 10:59   #16
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Можно ли употреблять спиртные напитки на поминках?

http://www.eparhia-saratov.ru/index....est&q_i d=637

Церковный Устав (Типикон) предусматривает поминовение усопших в общие поминальные дни, устанавливая чинопоследование такого церковного поминовения. Кроме этого «Апостольские Постановления» устанавливают частное поминовение усопшего в 3-й, 9-й и 40-й дни по кончине и в годовщины смерти.

При этом Устав ничего не говорит о необходимости поминальных обедов, которые берут свое начало в языческом прошлом христианских народов. Загробное существование представлялось древним язычникам продолжением земного существования. Поминки были своеобразным ритуальным «кормлением умерших». Такая забота якобы обеспечивала благосклонное отношение усопших к оставшимся в живых сородичам. Язычники считали, что дорогие (а часто и не дорогие) их сердцу усопшие реально, хотя и невидимо присутствуют за трапезой. Предназначенная для них часть пищи и пития выбрасывалась в окно или оставлялась на могиле. Считалось, что если поминки были приготовлены недостаточно тщательно, умерший мог отомстить невнимательным родственникам. Поэтому поминальные обеды были одной из важнейших составных частей языческой культуры.

В христианской традиции поминальные обеды становятся, главным образом, проявлением благотворительности, стремлением добрыми делами убедить Господа изменить в лучшую сторону посмертную участь поминаемого человека. С другой стороны, поминки – один из способов напомнить родственникам и друзьям о необходимости молитв за почившего. При этом отказ принять участие в поминальном обеде воспринимается как нежелание молиться о его упокоении.

Поскольку никакой Устав ничего не говорит о меню поминального обеда, оно может быть своим для каждого региона. При этом многие языческие архетипы сохраняются в бытовом сознании христиан, иногда получая новое символическое осмысление. Это проявляется в наличии в меню поминального обеда особых ритуальных блюд. Где-то это кутья, сочиво, состоящее из зерен злаков, символизирующих грядущее воскресение, а так же меда и изюма, символизирующих сладость райской жизни. Где-то таким обязательным для поминок ритуальным блюдом становятся блины, где-то - каша, где-то - лапша.

Нет никаких оснований исключать из меню поминального обеда виноградное вино, особенно в тех регионах, где оно является принадлежностью любой трапезы. В контексте поминального ритуала оно может рассматриваться в качестве символа новой жизни, бесконечного веселья Небесного Царства, в качестве «пива нового, не от камене неплодна чудодеемого» (см.: Пасхальный канон), но являющегося источником нетления и вечной жизни во Христе.

Поскольку цель поминок в христианском быту – это совместная молитва о упокоении близкого человека, поминальная трапеза обычно начинается и завершается молитвой. И, безусловно, это делает нежелательным употребление на поминках крепких напитков в количествах, вызывающих заметное опьянение.

PS О том что душа умершего человека, имеет больше шансов попасть в ад из-за обильных поминок его водкой, ни в Библии ни в друхих религиозных учениях не упоминается.
В исламе пить запрещено совсем - это трезвая религия.

PSS Олег, не приводите в примеры лживые и непровереные факты, это не делает Вам чести и этим Вы не привлекаете, а отталкиваете людей от трезвости. Срабатывает правило, если не пьёт - значит врёт.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:10   #17
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Волков Виктор, Вы случайно не из культурнопитейщиков???
Я не из культурнопитейщиков и никогда им не был. В своё время мне достаточно было нюхнуть пробку, чтобы затем выпить всю бутылку водки и добавить ещё. Сейчас я убежденный трезвенник, кстати поклонник Батракова и прощедший весь курс "Оптималиста".

Цитата:
Ссылка: лекция В.Г.Жданова и А.Н.Маюрова в Чебаркуле. 2006г. Этого вопроса во втором дне этого семинара касается В.Г.Жданов. Там и все выдержки из библии и других официальных источников!
Нужны примеры из первоисточников, и Жданов и Маюров подгоняют факты под учение о трезвости, иногда неправильно их трактуя, переворачивая с ног на голову, ссылаясь лишь на свой авторитет.
Тем более для людей невставших на трезвый путь и незнакомых с их трудами - они никто, такие же как и мы с Вами: трезвые, а значит в чём-то ненормальные люди.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 18.07.2007 в 11:52.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:55   #18
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Олег!

Хотите поспорить с культурнопитейщиками, вот Вам адрес их темы: " А кто не пьёт" http://forum.treli.ru/viewtopic.php?...b256c85#369925
я там с ними один уже замучился.
На нашем Форуме спроить на эту тему не интересно.

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 18.07.2007 в 14:37.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:59   #19
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
Восклицание Вот несколько ссылок...

Мы начали спорить по разным вопросам! Ну ладно, начну отстаивать свою точку зрения на предложенную Вами тему:
Цитата:
Из рассказов некоторых старцев, основанных на явлениях из иного мира, явствует, что если усопшего поминают вином, его страдания усугубляются.
Цитата:
Спиртное на поминках до недавнего времени не употребляли. И до настоящего времени употребление спиртных напитков при поминовении осуждается представителями старшего возраста.
Цитата:
Во время поминок вспоминают покойника добрым словом, не ведут пустых разговоров, громко не смеются, не сплетничают, категорически запрещается употребление спиртных напитков.
Цитата:
Православные каноны устанавливают, что на поминальном столе не должно быть спиртного, т. к. главное в поминках не еда, а молитва, явно несовместимая с нетрезвым состоянием, в котором вряд ли допустимо просить у Господа улучшения загробной участи почившего.
Цитата:
Для поминальной трапезы можно готовить любые блюда, однако следует исключить из меню спиртные напитки. Православные поминки — это не только еда, но и молитва, а молитва и нетрезвый ум — вещи несовместимые.

И т.д., думаю хватит! Кстати, в кое-каких источниках упоминалось, что душе покойника сложнее становиться, когда начинают употреблять вино!

В.Г.Жданов не затрагивает вопрос об традиции поминок, и о том, что не запрещает делать церковь на поминках. Он затронул вопрос об энергетическом биополе, в православной церкви это явления называют душой! И как можно повлиять на энергию этого биополя! Жданову даже верить не надо, это душой чувствуется. Когда вы были последний раз на поминках???

И как я понял из ваших рассуждений, все-таки "маленько" можно выпить. Так?
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 12:01   #20
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Олег!

Хотите поспорить с культурнопитейщиками, вот Вам адрес темы; А кто не пьёт" http://forum.treli.ru/viewtopic.php?...b256c85#369925
я там с ними один уже замучился.
На нашем Форуме спроить на эту тему не интересно.
А вы их пригласите на наш форум! У нас даже ветка форума для них есть! Я буду не против с ними пообщаться на этом форуме!!!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 05:00.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co