Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.06.2009, 23:49   #61
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Просто эта фраза хорошо характеризует моральное состояние некоторых священников. Если в их рядах процветает то, что должно искореняться, то это только их внутренняя проблема (естественно веры). От этого они не перестанут выполнять свои функции. Во всех остальных отношениях они такие же люди, кто-то жадный, кто-то толстый, кто-то больной...Мы всё время почему-то на Церковь (ту самую основанную Христом) переносим качества самих людей, забывая о том, что они отнюдь не все Серафимы Саровские и Сергии Радонежские. Даже более того, они подвергаются ещё большему искушению дьяволом. т.к. они первые его враги. Об этом тоже не нужно забывать. Что мы за народ такой? Хлебом не корми, дай в в чужом г(*8не покопаться. А если реально, как христианин настоящий подходить ко всему в этой жизни, то виноват во всём только один человек, ты сам. И когда увидишь свою мерзость, то алчность некоторых представителей церкви покажется настоящей мелочью. Потому, что в себе находишь нечто и похуже и погрязней.
Но, опять же все эти шатания от маловерия. Вроде человек когда-то воспылал верой, пошёл в духовную семинарию, стал священнослужителем...А потом, как и все мы, погряз в рутине, в мелком быте, охладел. А жить все хотят нормально. Но с них и спросится ТАМ строже.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 27.06.2009, 00:09   #62
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Раздели текст на абзацы, а.
Я не могу так воспринимать(((
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 27.06.2009, 21:26   #63
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

В падлу, всё равно это бесполезный разговор.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 27.06.2009, 21:57   #64
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Не безполезный! Вопросы морали меня очень интересуют.

Попы не знают как отличить хорошее от плохого. Что морально и что не морально? Как они могут отличить? Или разумом, или с помощью Святого духа. Или читать Коран. Там же написано:

Сура 3
1. Aлиф*Лям - Мим
2. Аллах! Нет божества, кроме Него, Beчноживущего и Самосущего!
3. Он - Тот, кто Книгу в истине тебе послал
В знак подтверждения ниспосланного прежде.
И до нее Он с Моисеем ниспослал Закон,
За ним Евангелие с Иисусом
4. как руководство для людей
А также ниспослал вам Коран
Для различения добра и зла.


Эти 3 вещи мало кому из попов доступны. Поэтому мы видим разложение церкви.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 03.07.2009, 17:51   #65
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Служба коммуникации отдела внешних
церковных связей Московского Патриархата.
http://www.mospat.ru/index.php?page=32077

Цитата:
30 июня 2006 года состоялся выпуск двух кафедр Уральского института бизнеса. Вручение дипломов о высшем образовании документов проходило в Храме-на-Крови.

К выпускникам с приветственным словом обратился правящий архиерей Екатеринбургской епархии. Владыка Викентий отметил важность того, что студенты светского вуза благодарят Бога помощь в учебе, за полученные знания, образование и опыт. Завершился праздник благодарственным молебном.

Традиция вручать дипломы выпускникам в Храме-на-Крови зародилась два года назад. В нынешнем году дипломы получили 97 человек, четверо из них закончили вуз с отличием.
Иисус изгнал торговцев из Храма. Теперь остались храмы торговцев и для торговцев и никакие другие.

Этот год.
http://media.tv-soyuz.ru/index.php?o...18&Ite mid=39
Выпускникам Уральского института бизнеса вручены дипломы в Храме-на-Крови
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 03.07.2009 в 17:54.
AVN вне форума  
Старый 03.08.2009, 14:57   #66
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Призываю всех неравнодушных, кому не безразличны идеалы светского государства поставить свою подпись:
http://www.sclj.ru/news/detail.php?ID=2531
Волков Виктор вне форума  
Старый 08.08.2009, 01:07   #67
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

главпоп России к 22 июня провозгласил, что все большие потери наши за грехи достались, за храмов закрытие, за атеизм советский, что война была нам в наказание. Как будто это первая война! А тысячи до этого - за что? Как ловко подводит. Война - наказание Божие. Отсюда - не надо воевать и роптать. Бедность - тоже от Бога. Власть - тоже от Бога. Ловко выводит, глазки аж зажмуривает. Отрабатывает свою небедную жизнь. Опять сажают на шею русского народа миллионы поповского звания, как до 1917 года, чтоб дудеть нам в уши - не трепыхайтесь, молитесь, а идею АВН похерьте! Им ответственная власть не нужна. Вывернул свою личину поп. Все, что нам в советское время говорили, как церковь себя вела при царе, оказалось точным.
Н.М. Гринев
http://www.duel.ru/200931/?11_8_2
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 10.08.2009, 23:09   #68
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

А как себя церковь при царе вела? Никаких проблем для простых людей (да и для остальных тоже) она никогда не представляла. Святой Инквизиции у нас никогда не было, в отличии от "цивилизованного" запада. Всякие массоны и пр. процветали, т.к. церковь была достаточно демократична по отношению к людям. Это ли не показатель того, что церковь скорее мало, чем много вмешивалась во внутреннюю жизнь людей.То что она имела собственные земли и т.д. ну дык это абсолютно нормальное явление для любой организации. Общества Трезвости организовывались при церкви, а не просто так сами по себе, т.к. народ понимал неразделимость Веры в Бога и исцеления от болезни.
Пускай я повторю многих, но Александр Невский, символ Святой Руси (и сам, собственно, причисленный к лику святых) был отнюдь не пахарем, а воином в полном смысле этого слова. И вот он, как раз доказывает своей жизнью и своими подвигами то, что и христианин может быть настоящим воином. Смотреть нужно на жизнь и подвиги людей, святых, подвижников, просто русских людей, и делать свои выводы, а не слушать что там кто-то сказал. Ну сказал и что дальше-то? Кирилл всего лишь ЧЕЛОВЕК. Да у него виллы есть. И машины есть. И что? Он за это ответит перед Высшим Судьёй, а не ты ответишь за его виллы. Да, скромный монах с Валаама может быть и чище и лучше и больший христианин, но раз Кирилл - Патриарх, то значит именно сейчас, именно здесь и именно такой человек нужен _на этом месте_ т.к. на это воля Божья. Не каждый может выдежрать груз ответственности, вариться в миру и при этом оставаться праведным человеком.
Конечно, я бы на его месте не стал бы так вот смело утверждать, что все наши проблемы это "наказание за грехи", т.к. святые отцы много писали о том, почему происходит то-то или то-то. Не всегда это именно наказание и именно за грехи. Причин бывет много. Дело в том, что человеческий разум не может (и я думаю, что это понятно) охватить и понять весь промысел Божий. Да и не нужно этого делать. Я лично считаю, что жить нужно руководствуясь всё-таки своими чувствами. Душа дана человеку, чтобы чувствовать Правду. Если понимаешь, что в данный момент нужно бить - бей, но учти, что "обнаживший меч от меча и погибнет". Ведь не сказано, что погибнет душа или, что это не правильно. Это просто утверждение. Делай, но понимай,чем жертвуешь. А меч-то можно и обнажить. Если дело стоящее. А интерпретировать можно по-разному.
Но вообще-то история говорит сама за себя, христианские страны подмяли под себя (в своё время) весь мир практически. Думаю это произошло не от излишней миролюбивости христиан и церкви.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 10.08.2009, 23:44   #69
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Вы уже второе сообщение на этой странице не делите на абзацы.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума  
Старый 11.08.2009, 20:14   #70
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

В голове делить надо, в натуре.
А не провокационные сообщения писать. Может вы меня в моих лучших религиозных чувствах оскорбили? Может быть вы мне в душу плюнули?
Может я теперь спать ночами не буду?!
Алексей Ч. вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:09.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co