Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.07.2010, 13:50   #41
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Игорь,
так ведь я нигде и не утверждал, что алкоголь, вырабатываемый клетками микрофлоры кишечника, является эндогенным для клеток собственно организма человека.
У микрофлоры, живущей в кишечнике своя клеточная система. У человека - своя.
Поэтому тут нет предмета для спора.
Если уж совсем точно – не является ИСТИННО эндогенным. Но это нюансы для специалистов–биохимиков и микробиологов. Однако, не забываем, что и НЕИСТИННО эндогенный алкоголь всасывается в кровь и разносится по всему организму, максимально сосредотачиваясь в печени. Насколько я знаю, науке пока неизвестно, для чего вырабатывается этот алкоголь. Но, исследуя кровь непьющего, никто не скажет причину его появления: то ли микрофлора кишечника поработала, то ли клетка человека. Поэтому алкоголь в крови трезвенника называют в практике эндогенным, как вы и сами написали, отвечая Фронту длинной цитатой из Рудковского.
Вы правильно подметили: эндогенный алкоголь вырабатывают все клетки человека, а АДГ присутствует во всех клетках, даже в нейронах.

_______________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень
Согласен, предмета для спора нет.
С моей стороны, приведенные данные были для уточнения, что если считаем весь алкоголь вырабатываемый в организме Эндогенным, то рассматриваем всю систему в полном объеме, а не частный случай.
А если принимаем в частном случае, то говорить можно только о клеточном Эндогенном алкоголе(исключаю алкоголь выработанный микрофлорой кишечника).

jhr
Для лучшего понимания!
Первая моя неоконченная специализации, генетика. Но не срослось ушёл в электронику!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 15.07.2010 в 17:50. Причина: Уточнения
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 20:05   #42
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
Игорь,
так ведь я нигде и не утверждал, что алкоголь, вырабатываемый клетками микрофлоры кишечника, является эндогенным для клеток собственно организма человека.
А зря, этанол, вырабатываемый симбионтами, тоже эндогенный, хотя и не выделяется с определенной целью. Если человек отравился и там размножились непривычные микроорганизмы, то это уже не эндогенный этанол, хотя и образовался внутри.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение
У микрофлоры, живущей в кишечнике своя клеточная система. У человека - своя.
Поэтому тут нет предмета для спора.
Если уж совсем точно – не является ИСТИННО эндогенным. Но это нюансы для специалистов–биохимиков и микробиологов. Однако, не забываем, что и НЕИСТИННО эндогенный алкоголь всасывается в кровь и разносится по всему организму, максимально сосредотачиваясь в печени. Насколько я знаю, науке пока неизвестно, для чего вырабатывается этот алкоголь. Но, исследуя кровь непьющего, никто не скажет причину его появления: то ли микрофлора кишечника поработала, то ли клетка человека. Поэтому алкоголь в крови трезвенника называют в практике эндогенным, как вы и сами написали, отвечая Фронту длинной цитатой из Рудковского.
Вы правильно подметили: эндогенный алкоголь вырабатывают все клетки человека, а АДГ присутствует во всех клетках, даже в нейронах.
Действительно определить сложно. Согласен.
Цитата:
Сообщение от jhr Посмотреть сообщение

Фронт,
утверждать, что эндогенный алкоголь шлак или отход - примерно то же самое, что рассуждать о «мозгах в унитазе». Очень упрощенно и, в принципе, неверно.

Образование и распад алкоголя происходит постоянно и непрерывно по сложной схеме преобразований, а биохимические реакции обратимы. Но роль алкоголя заключается не только в переносе энергии между митохондриями и и цитозолем и удаления из клетки избытка энергетических субтратов.
Являясь природным растворителем и химически активным веществом, эндогенный этанол выступает в качестве регулятора проницаемости клеточных мембран, способствует тканевому дыханию, участвует в регуляции обмена нейро-медиаторов и гормонов.
И поэтому при дефиците алкоголя в организме процессы энергообразования тормозятся и снижается уровень функциональной активности всех клеток, особенно нервных. При наличии только эндогенного алкоголя, вся система энергообеспечения находится в равновесии. Избыток же алкоголя расщепляется ферментами до углекислого газа и воды с выделением энергии, которые либо используются в организме, либо выводятся наружу.
Отлично. А теперь давайте зададимся вопросом: может ли этанол, вводимый извне заменить или как-то улучшить энергетические внутриклеточные реакции?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 12:22   #43
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

ФРОНТ
Вы уходите от ответа и меняете тему и собеседника!
Вы наконец признаете, что эндогенный алкоголь необходим организму!

А по заданному вами вопросу.
Цитата:
Отлично. А теперь давайте зададимся вопросом: может ли этанол, вводимый извне заменить или как-то улучшить энергетические внутриклеточные реакции?
Возникает вопрос:Зачем давал статью?
Где написано!
Цитата:
Внеклеточный алкоголь воздействует на комплекс рецептор ГАМКА/хлорный канал, вызывая вход в клетку отрицательно заряженного иона хлора – токсического для клетки.

Или этого вы не увидели?Вы её хоть прочитали?

jhr
Её точно прочитал!

Мне что теперь все данные из микробиологии, клеточную биологии с физиологией и генетикой, из-за вас сюда перепечатывать!
Или на досуги, все-таки соизволите почитать, для расширения знаний и ликвидации заблуждений!!

Жду признания ваших ошибок, происходящих из ваших заблуждений!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 14:03   #44
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение энергетический м/к обмен.

Фронт,
Ваш вопрос сформулирован несколько некорректно. Что означает "заменить или улучшить"? В организме, а, значит, и в межклеточном обмене все время что-то меняется. Принимаем ли пищу, пьем ли воду, сидим, стоим, бежим. Спокойны мы, или возбуждены. Холодно нам или жарко. и т.д. и т.п.
Например, в течение часа в ДНК клеток человека возникает несколько десятков тысяч повреждений, которые, как правило, несовместимы с жизнеспособностью клетки. Однако, спонтанные повреждения распределены равномерно по всем молекулам среды, поэтому нити ДНК остаются неизменными на протяжении многих поколений. Так что отвечу, как понял Вас:

Я нахожусь всегда в гомеостазе.
Мой дофамин – мне лучший друг и брат.
И алкогольдегидро(блин!)геназе
Скажу – спасибо, и покаюсь - виноват!

Я заставляю сей фермент трудиться,
Когда волью в себя грамм этак 50…
Вдруг слышу: - постарайся не напиться.
Тогда ты предо мной не виноват.

Метаболизм тебя не должен беспокоить.
Ведь мы на страже. Помни об одном:
Твой организм для нас – наш дом!
А ты нас можешь сильно успокоить.

Поэтому не забывай о дозе,
И в меру пей хорошего вина.
И не стремись допить бокал до дна,
И в летнюю жару, и при лихом морозе.
Чтоб к нам не подселился сатана.

_______________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 15:59   #45
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Игорь, мне смешно с Вами обсуждать ионы хлора. Вы сами то понимаете смысл того, что копируете?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 16:54   #46
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, мне смешно с Вами обсуждать ионы хлора. Вы сами то понимаете смысл того, что копируете?
Отлично понимаю и также механизмы проницаемость для ионов магния и калия.
И не надо искажать!" комплекс рецептор ГАМКА/хлорный канал, вызывая вход в клетку отрицательно заряженного иона хлора",а непросто ионы хлора!"И может начнём обсуждать проницаемость клеточной мембраны белковыми ферментами и пиноцитоз? А можем поговорить и о Хроматине и также центриолях и о многом другом!
Благо хоть и прошло более 10лет но клеточную биологию ещё помню и генетику тоже!
Заодно можем обсудит проблемы создания искусственных вирусов, для изменения ДНК!А также обсудить и другие проблемы стоящие перед современной генетикой!

Вашу мысль понял.
Вам главное придраться к любой мелочи которыю вы непонимаете,из за собственной ограничености.
Лишь бы не признавать собственную глупость!


И мне тоже смешно с вами обсуждать тему по Экзогенному алкоголю и вообще по алкоголю! Раз ваш авторитет Жданов, со сказками о пикающих и какающих бактериях.
Какой может быть разговор.
Если вы опираетесь на мнение шарлатанов с полным незнанием биологии и биохимии!



Данные для вас,от науки!!!!
Цитата:
В последние годы значительное внимание в механизмах действия этанола на центральную нервную систему уделяют гамма-аминомасляной кислоте (ГАМК), являющейся главным тормозным медиатором в мозге, и ГАМК-ергической системе.
Активность ГАМК-ергической системы исследована во многих структурах мозга, чувствительных к действию этанола, в частности, в коре, полосатом теле, гиппокампе, мозжечке. Предполагают, что некоторые биохимические и поведенческие эффекты этанола обусловлены повышением активности тормозящей системы ГАМК. Ряд работ демонстрирует, что этанол влияет на способность ГАМК связываться со специфическими рецепторами и изменяет метаболизм медиатора, повышая синаптическую передачу нервного импульса в ГАМК-ергических нейронах. Электрофизиологические методы исследования при этом либо не доказывают эффектов алкоголя на систему ГАМК [Siggins et al., 1987], либо констатируют их наличие [Nestoros, 1980]. В дополнение к этому найдено, что как малые, так и большие дозы этанола не изменяют скорость обмена и количества ГАМК в разных областях мозга, богатых ГАМК, например черной субстанции, в сравнении с контрольными областями, предполагая, что этанол не меняет доступности ГАМК в пресинаптических нервных терминалях.
Возникает закономерный вопрос, каким образом все же этанол влияет на передачу нервного импульса в ГАМК-ергических нейронах? Рецептор ГАМК представляет сложный белок, имеющий участки узнавания для ГАМК, барбитуратов и бензодиазепинов (транквилизаторов), которые воспроизводят многие эффекты этанола. Поэтому рецептор ГАМК часто называют ГАМК-бензодиазепиновым рецептором [Squires, 1988]. Установлено, что один из подтипов рецепторов ГАМК, ГАМКА-рецептор, связан с открытием каналов для ионов хлора [Olsen, 1982]. Электрофизиологическими и биохимическими исследованиями доказано, что этанол влияет на комплекс рецептор ГАМКА/хлорный канал, вызывая значительное повышение входа отрицательно заряженного иона хлора вовнутрь клетки. Однако не во всех исследованиях наблюдали повышенный вход хлора при активации ГАМК-рецепторного комплекса этанолом. На культуре изолированных клеток показана строгая корреляция между эффектами этанола, вводимого в разных концентрациях и, следовательно, вызывающего различную степень повреждения клеток, и его способностью повышать активируемый ГАМК вход хлора в клетку [Suzdak et al., 1988]. Эти исследования доказывают, что эффекты этанола опосредованы рецепторной системой ГАМК.
С остальным ознакомитесь самостоятельно на сайте:
http://lifelib.ru/articles/narkolog/...-Hlornyi-kanal
И ещё на сайте:
http://narcologiya.ru/68.php

Вам будит полезно!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 16.07.2010 в 18:01.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:00   #47
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Пардон, ионы магния и хлорные каналы, опечатался.

Ну просто уже смешно спорить с человеком, который просто притаскивает очередную цитату, не понимая в ней ровным счетом ничего.

Не надо пытаться забросать меня какими-то кусками текста, которые Вы осмыслить и своими словами написать не можете.
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 18:53   #48
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Пардон, ионы магния и хлорные каналы, опечатался.
С этим понятно.Извинение принято!(но вы снова пишите чушь)
Цитата:
Ну просто уже смешно спорить с человеком, который просто притаскивает очередную цитату, не понимая в ней ровным счетом ничего.
Не надо пытаться забросать меня какими-то кусками текста, которые Вы осмыслить и своими словами написать не можете.
Фрон, ответе когда вы приводите цитаты из мета анализа вы многое понимаете? Ведь вы не биолог и не медик!

Представите, цитаты которые приважу отлично понимаю иначе не стал бы приводить!
Эти цитаты и так упрощенны до безобразия. Я предпочел бы, что бы там были химические формулы процессов! С указаниями на какой участок происходит воздействия!
И будьте добры, если сможете объясните. Не использую специальную терминологию хотя бы самое простоя деление клетки(включая: разделения нитей ДНК, при помощи каких ферментов это происходит и так далия, включая какую роль выполняют гистоны H1,H2..)
Если сумеете, я вам поаплодирую!
А чисто по вашей специальности объясните атомное строение водорода. Не используя научные слова, атом, нейтрон протон электрон.
У меня получается только фигня!
Типа вот это веешь очень легкая, состоит из маленьких шариков которые соединяется вместе, а вокруг летают другие шарики!
Вас так обучали?
Или всё таки, атом водорода состоит из нейтронов и протонов по обитом которого происходит движение электроны и так далее!

Просьба не включайте дурку!
Я бывший генетик(пусть и не закончил), и по первой специальности пусть и не всё знаю(за последние время было много новых данных),но основной курс знаний имею!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 16.07.2010 в 20:09.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 22:43   #49
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) Посмотреть сообщение
С этим понятно.Извинение принято!(но вы снова пишите чушь)


Фрон, ответе когда вы приводите цитаты из мета анализа вы многое понимаете? Ведь вы не биолог и не медик!

Представите, цитаты которые приважу отлично понимаю иначе не стал бы приводить!
Эти цитаты и так упрощенны до безобразия. Я предпочел бы, что бы там были химические формулы процессов! С указаниями на какой участок происходит воздействия!
И будьте добры, если сможете объясните. Не использую специальную терминологию хотя бы самое простоя деление клетки(включая: разделения нитей ДНК, при помощи каких ферментов это происходит и так далия, включая какую роль выполняют гистоны H1,H2..)
Если сумеете, я вам поаплодирую!
А чисто по вашей специальности объясните атомное строение водорода. Не используя научные слова, атом, нейтрон протон электрон.
У меня получается только фигня!
Типа вот это веешь очень легкая, состоит из маленьких шариков которые соединяется вместе, а вокруг летают другие шарики!
Вас так обучали?
Или всё таки, атом водорода состоит из нейтронов и протонов по обитом которого происходит движение электроны и так далее!

Просьба не включайте дурку!
Я бывший генетик(пусть и не закончил), и по первой специальности пусть и не всё знаю(за последние время было много новых данных),но основной курс знаний имею!
Игорь, да будь Вы трижды генетик, да хоть сам Эйнштейн, Вы не понимаете смысла того, что пишете или цитируете. Читать, что Вы написали и понять это вообще невозможно, такое ощущение, что Вы учитесь в 3-ем классе в Таджикистане и при этом троечник. Можете сколько угодно понимать детали генетики, но как она соотносится с реальностью, Вы не понимаете.

Какой толк знать строение атома водорода, если Вы не понимаете, как его использовать в процессе гидрирования?
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 10:57   #50
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Игорь, да будь Вы трижды генетик, да хоть сам Эйнштейн, Вы не понимаете смысла того, что пишете или цитируете. Читать, что Вы написали и понять это вообще невозможно, такое ощущение, что Вы учитесь в 3-ем классе в Таджикистане и при этом троечник. Можете сколько угодно понимать детали генетики, но как она соотносится с реальностью, Вы не понимаете.

Какой толк знать строение атома водорода, если Вы не понимаете, как его использовать в процессе гидрирования?
Фронт, общение с вами зашло до примитивного, "сам дурак"!
Вам больше отвечать не собираюсь.
Вы не знаете элементарных вещей из биологии.
А так как вы опираетесь на псевдонауку Собриологию, которая производит множество подмен и подлогов в научных знаниях.
Ни вижу более возможности разговаривать с человеком, который не может отличить правду от лжи!

Вы настолько боитесь спирта, что готовы отрицать очевидные факты! Противореча всем научным данным!
Вам уже запрограммировали отрицать все то, что не нравится программисту! И это очевидно.
Только подобные легковерные люди способны верить, что бактерии пукают и имеют глаза, что существует телегония и другая псевдонаучная глупость!

Фронт, я вам говорил, что если начну разговаривать на понятном мне языке, вы нечего не поймёте. Вы сами попросили и заверили, что поймёте всё.
А теперь получилось, то о чем и предупреждал.
Но только из-за вас, я не собираюсь опускаться до вашего уровня!
Мне это не интересно!

Да ещё, атом водорода применяют, а не используют!Так говорить неправильно!
Использовать можно бытовую технику, а в химии принято говорить применяют или вступает в реакцию!
Прежде чем учить других, разберитесь в терминологии!!!!!!!!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!

Последний раз редактировалось ИГОРЬ(ВЕДЬМАК), 19.07.2010 в 12:12.
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:48.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co