Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.09.2008, 20:55   #21
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Дык а чего здесь страшного-то? Почему трезвенники начинают на других людей оказывать давление по поводу и без повода? Если человек на праздник выпил или даже ужрался, это ещё не повод для того чтобы бить во все колокола. Давайте определимся - есть действительно реальные алкоголики которые пьют каждый день, есть пьющие редко (по праздникам их алкоголизм может развиваться 60 лет - не беспокойтесь и до 100 доживут без проблем), а есть трезвенники по разным причинам точнее по двум - завязавшие навсегда алки и те кто считает себя "идейными" трезвенниками - вот этих людей я не совсем понимаю честно говоря. Т.к. человек перестаёт пить совсем чаще всего по причине психологического потрясения (не обязательно допиться до ручки, я вот не допился до ручки, до белки или даже до каждодневного пива), а не по причине своей супервысокой одухотворённости и заботе о здоровье нации. Вот давайте признаемся себе почему пить перестали? Выпивать по праздникам даже? Видели смерти близких. Видели боль и горе людей испытавших весь ужас алкоголизма. Видели созависимых, покорёженные судьбы, криминальные сводки, видели кровь своими глазами, сами возможно по пьяни проливали её (не дай Бог)...Вот что приводит к попытке никогда больше не употреблять это дерьмо. Чаще всего мы переносим свою тревогу за судьбы мира и людей даже на людей находящихся в полной "норме" относительно алкоголя. Я понимаю, что мои рассуждения противоречат взгляду СБНТ, Жданова и пр...Но давайте же не будем фанатиками от трезвости. Давайте будем реалистами. Вокруг нас мир и его мы вряд ли изменим. Мы можем изменить себя и возможно, _возможно_ хотя бы кто-то последует нашему примеру. Но для этого он сначала обожгётся на алкоголе...Так уж устроен человек.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 15.09.2008, 22:31   #22
Бармалей
Новичок
 
Аватар для Бармалей
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщения: 13
Бармалей на пути к лучшему
По умолчанию

Алексей Ч Слишком обобщаешь людей.
Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Давайте определимся - есть действительно реальные алкоголики которые пьют каждый день, есть пьющие редко (по праздникам их алкоголизм может развиваться 60 лет - не беспокойтесь и до 100 доживут без проблем), а есть трезвенники по разным причинам точнее по двум - завязавшие навсегда алки и те кто считает себя "идейными" трезвенниками.
Во первый хочу отметить что есть тип пьющих людей которых и алкоголиками не назовёшь и культурнопьющими. Эти люди как правило молодёж которые напиваются по выходным или после института или после работы. И их однозначно больше чем алкоголиков, но меньше чем культурнопьющих. Характерная фраза у таких людей "...классно мы нажрались в тот раз...". Во вторых, почему трезвенники только бывшие алки и "идейные". Трезвый человек-это естественное состояние организма, а не бремя. Для меня СБНТ-это набор информации, которую я могу использовать для защиты от пьющих.
Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Вот давайте признаемся себе почему пить перестали? Выпивать по праздникам даже? Видели смерти близких. Видели боль и горе людей испытавших весь ужас алкоголизма. Видели созависимых, покорёженные судьбы, криминальные сводки, видели кровь своими глазами, сами возможно по пьяни проливали её (не дай Бог)...Вот что приводит к попытке никогда больше не употреблять это дерьмо. Чаще всего мы переносим свою тревогу за судьбы мира и людей даже на людей находящихся в полной "норме" относительно алкоголя. Я понимаю, что мои рассуждения противоречат взгляду СБНТ, Жданова и пр...Но давайте же не будем фанатиками от трезвости. Давайте будем реалистами. Вокруг нас мир и его мы вряд ли изменим. Мы можем изменить себя и возможно, _возможно_ хотя бы кто-то последует нашему примеру. Но для этого он сначала обожгётся на алкоголе...Так уж устроен человек.
Люди ни всегда "обжигаются на алкоголе". Лично я никогда не любил пить и всегда жалел после выпитого, но продолжал потому что окружает лживая информационная блокада культунопьющих. И думаю я не один такой. Менять себя ни можно а нужно и главное не только в трезвом образе жизни. Что бы быть примером и показать людям что трезвость это-преимущество. Немного философии: мир изменить каждому по силам, мир это окружающие нас люди, родные, близкие, друзья, знакомые и ощутимый вклад каждому по силам внести в этот мир.
__________________
Ненавижу слово "пивко"
Бармалей вне форума  
Старый 16.09.2008, 14:44   #23
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Дык а чего здесь страшного-то? Почему трезвенники начинают на других людей оказывать давление по поводу и без повода? Если человек на праздник выпил или даже ужрался, это ещё не повод для того чтобы бить во все колокола. Давайте определимся - есть действительно реальные алкоголики которые пьют каждый день, есть пьющие редко (по праздникам их алкоголизм может развиваться 60 лет - не беспокойтесь и до 100 доживут без проблем), а есть трезвенники по разным причинам точнее по двум - завязавшие навсегда алки и те кто считает себя "идейными" трезвенниками - вот этих людей я не совсем понимаю честно говоря. Т.к. человек перестаёт пить совсем чаще всего по причине психологического потрясения (не обязательно допиться до ручки, я вот не допился до ручки, до белки или даже до каждодневного пива), а не по причине своей супервысокой одухотворённости и заботе о здоровье нации. Вот давайте признаемся себе почему пить перестали? Выпивать по праздникам даже? Видели смерти близких. Видели боль и горе людей испытавших весь ужас алкоголизма. Видели созависимых, покорёженные судьбы, криминальные сводки, видели кровь своими глазами, сами возможно по пьяни проливали её (не дай Бог)...Вот что приводит к попытке никогда больше не употреблять это дерьмо. Чаще всего мы переносим свою тревогу за судьбы мира и людей даже на людей находящихся в полной "норме" относительно алкоголя. Я понимаю, что мои рассуждения противоречат взгляду СБНТ, Жданова и пр...Но давайте же не будем фанатиками от трезвости. Давайте будем реалистами. Вокруг нас мир и его мы вряд ли изменим. Мы можем изменить себя и возможно, _возможно_ хотя бы кто-то последует нашему примеру. Но для этого он сначала обожгётся на алкоголе...Так уж устроен человек.
Алексей Ч., человеку для нормального существования не нужен этанол в любых количествах. Другой вопрос, необходим ли этот яд для нормального существования в толпе?? Да, чтобы нормально существовать в толпе, этанол очень необходим... Или необходимы веские причины отказа от этанола для толпы: болезнь, алкоголизм, "за рулем" и т.д...
Я вне толпы, мне этанол не нужен...


И вот еще: это все рассуждения человека, думающим только о себе, или только о сегодняшнем дне!

У каждого культурнопитейщика есть шанс дожить и до 100 лет, и заработать алкоголизм лет через 60. Первый вопрос: зачем рисковать??? Второй вопрос: а как это его культурнопитие повлияет на будущее его поколение? Ответ: вероятность более 80%, что дети ни@@ена не добьются по многим причинам:
- физических недостатках из-за пития культурного своих родителей (которые уверены что такими дозами до 100 лет дотянут),
- психологических неявных недостатков (их море, и то что повлияло культуропитие родителей научнообоснованно),
- сами станут алкоголиками, так как являются детьми культурнопитейщиками... И т.д.
Я не имею право подвергать риску своих детей, если этот риск можно избежать.
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 16.09.2008, 19:04   #24
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Алексей Ч., человеку для нормального существования не нужен этанол в любых количествах. Другой вопрос, необходим ли этот яд для нормального существования в толпе?? Да, чтобы нормально существовать в толпе, этанол очень необходим... Или необходимы веские причины отказа от этанола для толпы: болезнь, алкоголизм, "за рулем" и т.д...
Я вне толпы, мне этанол не нужен...
Толпы разные бывают. И если человек хочет создать силу противодействующую обществу, которое его не удовлетворяет, он прежде всего должен создать эту самую толпу. Как вы её там не называйте "союз", "общество", ещё что-то. Всё равно это будет таже толпа, только с разным уровнем воли и интеллекта. А в итоге всё выльется в агрессию и будут бить морды. Так всегда заканчивается прямой протест.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
И вот еще: это все рассуждения человека, думающим только о себе, или только о сегодняшнем дне!
Ну так не всем же человечество спасать, кому-то нужно и о себе подумать.

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
У каждого культурнопитейщика есть шанс дожить и до 100 лет, и заработать алкоголизм лет через 60. Первый вопрос: зачем рисковать??? Второй вопрос: а как это его культурнопитие повлияет на будущее его поколение? Ответ: вероятность более 80%, что дети ни@@ена не добьются по многим причинам:
- физических недостатках из-за пития культурного своих родителей (которые уверены что такими дозами до 100 лет дотянут),
- психологических неявных недостатков (их море, и то что повлияло культуропитие родителей научнообоснованно),
- сами станут алкоголиками, так как являются детьми культурнопитейщиками... И т.д.
Я не имею право подвергать риску своих детей, если этот риск можно избежать.
Генетика наука сложная. И у вполне здоровых казалось бы, непьющих родителей уроды рождаются. А если взять всех гениев прошлого настоящего и будущего, выяснится, что они рождались у вполне "культурнопьющих" людей. Я, конечно не беру в расчёт совем уж конченых алкашей, я говорю о "выпивающих по праздникам", то есть об обычных, нормальных, среднестатистических людях.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 16.09.2008, 20:50   #25
Бармалей
Новичок
 
Аватар для Бармалей
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщения: 13
Бармалей на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Толпы разные бывают. И если человек хочет создать силу противодействующую обществу, которое его не удовлетворяет, он прежде всего должен создать эту самую толпу. Как вы её там не называйте "союз", "общество", ещё что-то. Всё равно это будет таже толпа, только с разным уровнем воли и интеллекта. А в итоге всё выльется в агрессию и будут бить морды. Так всегда заканчивается прямой протест.
Что то вас Алексей Ч. всё куда то не туда заносит. В мире уже давно идут по всем конфликтам информационные "войны". Борьба за трезвость это борьба не против общества а против явления в обществе.
Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Генетика наука сложная. И у вполне здоровых казалось бы, непьющих родителей уроды рождаются.
Это уже из разряда "в жизни всё бывает". И абсолютно тут ни к месту.
Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
А если взять всех гениев прошлого настоящего и будущего, выяснится, что они рождались у вполне "культурнопьющих" людей.
А сколько ещё человечество не получило гениев из за "культурнопьющих"?! И недополучило трудов родившихся гениев из за "культурнопитейства"?! Достаточно что бы понять что такое алкоголь, и не повторять ошибок прошлого!
Цитата:
Сообщение от Алексей Ч. Посмотреть сообщение
Я, конечно не беру в расчёт совем уж конченых алкашей, я говорю о "выпивающих по праздникам", то есть об обычных, нормальных, среднестатистических людях.
"Культурнопьющий","выпивающий по праздникам"-это может быть и обычный и среднестатистический, но не нормальный человек. Нормальный человек будет себя ядом травить? Нет! Если к такому человеку подойти и спросить "алкоголь это яд?", то он как правило отвечает "да!", хоть и травит себя этим ядом. Так нормальный человек будет себя ядом травить?!
__________________
Ненавижу слово "пивко"
Бармалей вне форума  
Старый 16.09.2008, 21:43   #26
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Ню-ню. Только вот ствол в руках убийцы смотрится куда выигрышнее и весомее очков программиста. Или АКМ в руках фанатика, куда уж убедительнее всяких пи07987больств в интернете, чем мы сейчас и занимаемся. "Информационные войны" это сказки. Т.к. всё в мире до сих пор разруливается реальной кровью, а не "виртуальными баталиями".
То есть, конечно, человеку хочется чтобы так было позвездил позвездил и всё встало на свои места, но ведь так бывает только в сказках. На деле нужно так - сжёг палатку. Завалил барыгу прилюдно так, чтобы другим не повадно было. То есть выказал недовольство делом, а не словами. Ведь на слова всем наплевать, пока на земле царствует власть денег. А вот если бы была такая организация которая реально мочила бы в сортире барыг, сжигала бы торговые точки, валила бы бандитов торгующих зельем...Но для этого нужна целая армия. И армия причём тех же самых фанатиков, готовых идти на всё ради своей Веры. А у нас во что вера? Так...слова всё...
Вы же сами прекрасно понимаете, что протестами, словами и подписями нельзя идти против СИСТЕМЫ. Она зарабатывает деньги на наркотиках, и считаться будет только с силой...Вот в эти моменты мне иногда кажется, что я не смогу никогда быть настоящим христианином, и смириться с тем что "нельзя творить добро, злыми руками"...Наверное нельзя.
А вот справедливость творить можно. Впрочем всё это тоже слова, я не возьму ружьё и не пойду убивать торговцев смертью и т.д. Тогда о чём вообще говорить? Вы говорите о словах, я говорю о делах, и все мы в итоге просто говорим...
Алексей Ч. вне форума  
Старый 16.09.2008, 22:43   #27
Бармалей
Новичок
 
Аватар для Бармалей
 
Регистрация: 20.08.2008
Сообщения: 13
Бармалей на пути к лучшему
По умолчанию

Алексей Ч. узко мыслишь. У тебя какая то каша в голове. Что такое информационная война не знаешь и уш тем более не понимаешь. При чём здесь убицы и программисты?! Здесь люди делятся информаций, задают вопросы и отвечают на них, и если есть расхождения в мнениях то доказывают или опровергают их.
__________________
Ненавижу слово "пивко"
Бармалей вне форума  
Старый 17.09.2008, 01:18   #28
INVISIBLE
Местный
 
Аватар для INVISIBLE
 
Регистрация: 08.11.2007
Адрес: Харьков
Сообщения: 115
INVISIBLE на пути к лучшему
Отправить сообщение для  INVISIBLE с помощью ICQ Отправить сообщение для INVISIBLE с помощью Skype™
По умолчанию

Bижу тут разговор завёлся на тему Информационных войн? Чтобы разрешились некоторые непонимания, что это такое, я опубликую здесь 2 ссылки. Информация там очень интересная, почитайте:

http://www.kpe.ru/press/special/1/150/

http://forum.kob.org.ua/viewtopic.ph...6c99881 71029
INVISIBLE вне форума  
Старый 17.09.2008, 13:12   #29
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Меняется мир... ПО-другому сейчас информация распространяется, с очень большой скоростью, чем, скажем, 100 лет назад, когда с оружием в руках было актуально решать проблемы! А Бармалей прав, без этих "пустых" разговоров и дело не сделать, иначе от куда брать нужную информацию???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 19.09.2008, 16:42   #30
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию Терпение - великий дар от Бога, и выиграет любой, если научится им пользоваться!

Цитата:
Сообщение от apcheprasov Посмотреть сообщение
Мой супружеский период жизни, уже 8,5 лет, в семье жена не употребляет, а вот с подругами или на корпоративе, позволяет себе, как она говорит, расслабиться. Вот только я непойму от чего, где ж она напрягаться то успевает? Семю веду я, деньги тоже мои...
Я решил пойти по пути капли, которая точит камень.И теперь каждый удобный случай я использую в беседах со своей женой, капая ей на мозги проповедуя здоровый образ жизни, и это приносит свои плоды, ситуация меняется, хотя случаи пьяного веселья ещё бывают. Она стала прислушиваться, воспринимать критику, просить прощения, и вообщем прислушиваться к моему мнению и советам. Особенно я переживаю за ребёнка, по этому готов терпеть всё и до конца, до победы, самое главное верить и терпеть, а всё бросить и уйти, это для слабаков. И ещё, искать утишения в объятиях другой женщины (что не редко бывает), это одна из грубейших ошибок в подобных ситуациях, которыя приводит к окончательному разрушению семьи, и я безповоротно убеждён, что терпение это единственое что приведёт к победе в сложившейся ситуации. Не падаю духом, полон оптимизма и благодарю всех за всесторонюю поддержку.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:27.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co