Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.04.2008, 22:44   #11
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

устрой ей супер праздник по трезвому, своди с ребенком куда только можно, подари незабываемый вечер и ночь, и делай так почаще, пусть сравнит с быдлопитием.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 24.04.2008, 23:54   #12
Lexxx
Местный
 
Регистрация: 18.01.2008
Адрес: Тольятти
Сообщения: 105
Lexxx на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Lexxx с помощью ICQ
По умолчанию

а вот если для неё нет праздника без быдлопития :d
Lexxx вне форума  
Старый 25.04.2008, 05:00   #13
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

как таковой алкашкой я бы её не назвал, она не уходит в запои, не трясётся без алкоголя, но если какой сабантуй, то практически никогда не отквзывается, и пока выпивка не кончится, от стола не отгониш. просто в последнее время это стало повторяться всё чаще, и накипело в душе так что я решил написать. тот у кого жоны работают в продуктовых магазинах наверное знает какие там зачастую скалачиваются коллективы, ведь спиртное там рекой льётся, и если козла запустить на капустное поле сами знаете что будет. вот моя и принимает участие в поедании тамашней капусты. а что касаемо любви, то у моей жены она просыпается когда ей что-нибудь купиш или сделаеш, и то не надолго, а вообщем с деньгами мил без денег постыл. вообще некоторых женщин хорошо описал в сказке про рыбака и рыбку а.с. пушкин, нечто подобное и у меня. но я держусь молодцом и пилю её каждый день, потихоньку ненавязчиво, осторожно, и не успокоюсь пока не добьюсь своего. всем спасибо за дельные советы.
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума  
Старый 26.04.2008, 19:57   #14
Алексей Ч.
Местный
 
Регистрация: 24.04.2007
Сообщения: 495
Алексей Ч. на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
у меня проблема такая, жена не желает меня слушать, и всё чаще приходит домой выпивши, порой очень даже изрядно. какие либо фильмы или лекции не хочет не видеть не слышать. а я так хочу чтобы у меня была здоровая и крепкая семья. не ухожу от неё только из-за сына. и к сожалению это проблема далеко не одного меня, наше общество настолько деградировало, что она называет меня неполноценным потому что я не такой как все, больной человек ( я абсолютный трезвеник). подскажите уважаемые, что делать, может у кого-то был опыт, и у вас всё-таки получилось переубедить свою половину?
Тебе по-хорошему на форум http://notdrink.ru/ надо. Там и раздел есть, так и называется "для тех кто живёт с алкоголиком". Там таких проблем - вагон и маленькая тележка. Но тоже не всё так просто. Конечно, разойтись проще, но с другой стороны бороться нужно до конца. Легко говорить тем, кто не столкнулся в полной мере с этой проблемой.
"Разойдитесь и всё", а люди жили 15 лет вместе, и не всегда кто-то из них был алкоголиком, а когда-то был любящим мужем (женой), любимой женщиной, столько пройти, чтобы вот так проиграть битву с хим. веществом...Здесь нужен совет опытных людей, а их там больше, молодёжь (я себя к ним тоже пока причисляю), в таких вопросах полный 0, даже слушать не надо. Жизненный опыт семейный это дело сложное.
Алексей Ч. вне форума  
Старый 26.04.2008, 22:24   #15
usipovam
Местный
 
Аватар для usipovam
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Приморский край г. Лесозаводск
Сообщения: 201
usipovam на пути к лучшему
Отправить сообщение для usipovam с помощью Skype™
По умолчанию

да точно сказанул, ровно 15 лет живём. спасибо за ссылку и понимание. дай бог тебе здоровья!
__________________
Здоровый образ жизни - залог успеха!
usipovam вне форума  
Старый 14.09.2008, 01:04   #16
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

К сожалению, вы не одиноки,с подобной проблемой и я тоже столкнулся, жена не то что бы пьёт, а так, по праздникам, но меня и детей это напрягает. Весь парадокс в том что, как уже было выше сказанно, трезвый русский мужик, это небылица, в нас ни кто не верит, а если и верят, то значит он, больной, и уже пить ему совсем нельзя.
Но вот чудеса, отношение то как к не нормальному, но уйти она от такого не нормального, не собираеться, как же ишите дурака за 4 сольда, попадется ещё алкаш какой нибудь, или нарк, да что там, по большому счёту, её это больше устраивает чем меня но и меняться она не хочет, так и живём.
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 14.09.2008, 11:21   #17
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Сколько уже так живете, если не секрет???

У меня опыт семейной жизни не велик, пока только месяц, но по-моему взаимоотношения между супругами должны быть во взаимопонимании. Нет взаимопонимания - нет и счастья в семье. Либо Вам следует понять супругу, либо супруге следует понять Вас...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 14.09.2008, 17:57   #18
Трезвый
Местный
 
Регистрация: 28.08.2007
Сообщения: 195
Трезвый на пути к лучшему
По умолчанию

Олег, очень часто семьи распадаются и даже не на первом десятке совместной жизни, проблемы возникают со временем, у кого раньше у кого позже.
__________________
Лучше сто раз услышать... запой и белая горячка
Трезвый вне форума  
Старый 14.09.2008, 22:22   #19
apcheprasov
Местный
 
Аватар для apcheprasov
 
Регистрация: 14.09.2008
Адрес: СКФО
Сообщения: 141
apcheprasov на пути к лучшему
Отправить сообщение для  apcheprasov с помощью ICQ Отправить сообщение для apcheprasov с помощью Skype™
По умолчанию

Мой супружеский период жизни, уже 8,5 лет, в семье жена не употребляет, а вот с подругами или на корпоративе, позволяет себе, как она говорит, расслабиться. Вот только я непойму от чего, где ж она напрягаться то успевает? Семю веду я, деньги тоже мои...
__________________
РРО СБНТ Ставропольского края.
apcheprasov вне форума  
Старый 15.09.2008, 15:29   #20
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от usipovam Посмотреть сообщение
этот вопрос у меня особенно больной. мои родители разошлись по причине пьянства моей мамы, и с пяти лет я остался с ней, ну и естественно я присутствовал на многих пьянках (жутко вспоминать, чего я насмотрелся). а теперь мать моего сына таскает его, не знаю где, пока я на работе.
Прошу прощения, но вы горячку не порите. Дело здесь не в вашей жене, а в вас. Вам дают уже вторую пьющую женщину (мама, жена). А это не просто так. Здесь запреты не помогут. Вообщем, за советом вам нужно вот на этот форум:http://forum.lazarev.ru/index.php Там в разделе "взаимопомощь" опишите свою ситуацию.
Застегнутый вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 15:05.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co