Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.06.2009, 13:19   #31
Brian
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 37
Brian на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
И вот еще свежий обзор о пользе умеренных доз алкоголя:
Если кто не владеет английским или не имеет нужной квалификации - я не виноват.

Себестоимость бутылки водки 11 руб, продают ее минимум за 85 р. За 700% прибыли вам не только абзац на всех языках мира напишут о пользе алкоголя, но еще и дуракам на лбу вытатуируют приглашение выпить. Если хочется вам помереть - кто ж вам виноват?

Пейте, пейте алкоголь - вот будущий портрет вашего мозга (кровоизлияние).






Последний раз редактировалось Brian, 19.06.2009 в 13:22.
Brian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:26   #32
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Brian Посмотреть сообщение
вам не только абзац на всех языках мира напишут о пользе алкоголя
Сектант, это не абзац, это абстракт из базы научной литературы. Т.е. существует полноценная статья, публикация с тщательно описанной процедурой эксперимента и задокументированными результатами. Это и есть наука. Это Жданов и Углов не несут никакой ответственности в своей беллетристике, стоящей на полках рядом с эзотерикой. А чтобы попасть в такой журнал, надо чтобы работа удовлетворяла ряду требований, и прошла через экспертную оценку грамотных рецензентов, которые, уж поверьте мне, отличают зерна от плевел.

Повреждения мозга от умеренных доз алкоголя - это чистая выдумка и спекуляция. Такого никогда не было показано.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:32   #33
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Aisa
Цитата:
Повреждения мозга от умеренных доз алкоголя - это чистая выдумка и спекуляция.
А я то думаю, почему у нас действует сухой закон на дорогах, надо срочно отменить, ведь "учёные же доказали".
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:35   #34
Master(LightWarrior)
Местный
 
Аватар для Master(LightWarrior)
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Ростов-на-Дону
Сообщения: 303
Master(LightWarrior) на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Master(LightWarrior) с помощью ICQ Отправить сообщение для Master(LightWarrior) с помощью Skype™
По умолчанию

Пожелаем РАЗЛИЧЕНИЯ людям,которые не могут оличить правду от лжи.
__________________
http://truetorrents.ru/torrent-2136.html Сборник,меняющий всё!
Master(LightWarrior) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:35   #35
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Повреждения мозга от умеренных доз алкоголя - это чистая выдумка и спекуляция. Такого никогда не было показано.
Уменьшение объёма мозга(атрфоия) при умеренном потреблении были доказаны уже даже двумя исследованиями. Это что касается физических повреждений (К сожалению мы вообще не говорим о влиянии малых доз на развитие мозга ).
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 16:44   #36
sergejzr
Местный
 
Аватар для sergejzr
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Германия г .Ганновер
Сообщения: 1,347
sergejzr скоро придёт к известности
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение

И вот еще свежий обзор о пользе умеренных доз алкоголя:
http://gettyfile.ru/326027/
Что толку, если умеренное потребление уменьшает риск сердечно-сосудистых (что кстати делает и обычный виноградный сок), но повышает риск раковых образований?

Я уверен, что и героин в малых дозах может быть полезен, например для определённой части нервной системы. И можно исследования делать пачками, которые эту пользу будут доказывать, потому что она на самом деле есть и её никто не отрицает. Но это далеко не причина рекомендовать героин в качестве профилактики теоретического заболевания.
sergejzr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:39   #37
Brian
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 37
Brian на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Сектант, это не абзац, это абстракт из базы научной литературы.
Сектант ( и наркоман) не я, а ты. Ты состоишь в секте, употребляющей малые или умеренные дозы алкоголя. Ты - фанатик алкоголя. Из-за таких как ты сектантов-поклонников культа Бахуса наша страна теряет миллион человек в год от всех видов наркотиков, связанных между собой. Целая армия - миллион человек умерших! Такие как ты - главные враги нашей страны - фанатики и пропагандисты "безвредности" малых доз.
А я от алкоголя никак не завишу и им не фанатею - в моей жизни его нет.


Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
уж поверьте мне...
Повреждения мозга от умеренных доз алкоголя - это чистая выдумка и спекуляция. Такого никогда не было показано.
Давайте попробуем вам поверить.
Что вы скажете по поводу того, что Россия занимает первое место в Европе по уровню смертности в результате сердечно-сосудистых заболеваний ?

Позволю вам напомнить, что в понятие "сердечно-сосудистые заболевания" входят не только инфаркты сердца, но и инсульты - кровоизлияние в мозг, а это следствие повреждения сосудов головного мозга. Откуда они берутся - эти повреждения сосудов мозга, если, как вы говорите, алкоголь им не вредит?

И вот вам график, чтобы легче думалось о причине этого грустного явления в России.


http://www.nonlin.ru/node/462



Цитата:
Россия занимает первое место в Европе по уровню смертности в результате сердечно-сосудистых заболеваний. В Европе «сердечников» становится меньше, во многом благодаря банальной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний и пропаганде здорового образа жизни. Чего нельзя сказать о России.

Сегодня швейцарские медики опубликовали доклад, в котором приведены статистические данные по уровню смертности в мире. Профессор Лозаннского университета Фабио Леви и его коллеги обработали данные Всемирной организации здравоохранения по тридцати четырем странам мира и пришли к довольно печальным для России выводам. Результаты исследования показывают, что в Западной Европе за последние двадцать пять лет уровень смертности от сердечных заболеваний понизился в среднем на 32%, а от инсульта - более чем на 50%. В России показатели смертности от сердечно-сосудистых заболеваний увеличились и более чем втрое превышают среднеевропейские. При таком раскладе через несколько лет наша страна может возглавить список мировых держав, и более закрывать глаза на эту проблему не будет возможности. Среди стран Евросоюза первые два места делят Финляндия и Ирландия – население этих стран испытывает большую тягу к спиртному, что не самым лучшим образом сказывается на здоровье нации.

Самых значительных результатов добились США, Австралия, Новая Зеландия и Япония - благодаря изменению образа жизни и норм питания. Пропаганда здорового образа жизни и отказа от табакокурения и алкоголя сделали свое дело, и в этих странах проблемы «сердечников» постепенно сходят на нет.
http://www.medlinks.ru/article.php?sid=3931



Рассказывайте, Aisa - почему в России средняя продолжительность жизни у мужчин 59 лет и лидерство в смертности от серд-сос. заболеваний?

Последний раз редактировалось Brian, 19.06.2009 в 17:42.
Brian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:40   #38
Brian
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 37
Brian на пути к лучшему
По умолчанию

показатели колеблются точно в противофазе: падение продолжительности жизни совпадает с увеличением потребления алкоголя.

http://spkurdyumov.narod.ru/Podlazov11.htm
Brian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 17:58   #39
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
А я то думаю, почему у нас действует сухой закон на дорогах, надо срочно отменить, ведь "учёные же доказали".
Спать за рулем тоже нельзя. Сон приводит к повреждениям мозга? Нет? Тогда надо срочно разрешить спать за рулем.

Цитата:
Что толку, если умеренное потребление уменьшает риск сердечно-сосудистых (что кстати делает и обычный виноградный сок)
Там речь идет о действии именно самого алкоголя, этанола, а не всякой хрени из винограда.

Цитата:
но повышает риск раковых образований?
Я сейчас не готов это обсуждать.

Цитата:
Уменьшение объёма мозга(атрфоия) при умеренном потреблении были доказаны уже даже двумя исследованиями.
Был бы признателен, если бы ты подкреплял свои слова ссылками.

Цитата:
показатели колеблются точно в противофазе: падение продолжительности жизни совпадает с увеличением потребления алкоголя.
Сектант, я тебе не говорил, что алкоголь полезен в любых количествах. Рекомендованных 1-3 литра (если я правильно посчитал) и близко нет на твоей кривульке.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 18:14   #40
Brian
Пользователь
 
Регистрация: 08.02.2009
Сообщения: 37
Brian на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aisa Посмотреть сообщение
Сектант, я тебе не говорил, что алкоголь полезен в любых количествах. Рекомендованных 1-3 литра (если я правильно посчитал) и близко нет на твоей кривульке.
Фанатик, а как происходит вовлечение миллионов людей в наркоманию ?
Откуда берутся пьяницы миллионами, если все начинают с рекомендованных доз 1-3- литра?
Вопрос к тебе: какими методами ты собираешься снижать алкогольную смертность (500 тыс от алкоголя+ 450 тысяч от табака и + 50-100 тыс от других наркотиков) , преступность (72% всех убийств в России в сост. алк опьянения) ?
Если ты скажешь, что никакими методами ты не собираешься заниматься этим вопросом, то с тобой разговор совершенно неинтересен, потому что ты абсолютно равнодушен к бедам других людей. Тебя ожидает участь быть прибитым вечером алкашом, твои дети будут подвержены наркомании, налогами с тебя будут сдирать деньги, чтобы бороться с половиной уличных преступлений, совершенных в пьяном виде и т.д. и т.п.
А пока расслабляйся, наслаждайся алкоголем - скоро твой пьяный убийца встретит тебя в подворотне или за рулем на дороге, если до этого ты не помрешь от сердечно-сосудистых заболеваний.
Brian вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:29.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co