Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Критика
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2011, 17:18   #351
BrainWorker
Местный
 
Регистрация: 18.02.2010
Сообщения: 679
BrainWorker пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Ваша задача - спорить, спорить, спорить. Вам не важно, кто победит и какие будут результаты - для Вас важна сама по себе атмосфера разборок.
Спорить задачей не ставлю. Ваша проблема, если через вашу призму, вам кажется, что я только спорю. А что касается атмосферы разборок, может это и лучше. Лучше познаются люди и их позиции.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Прекрасно, а мне нравятся автомобили прекрасного шведского концерна Вольво. Но я не обсуждаю их на форуме СБНТ.
То есть трезвое православие - это как Вольво на сайте по трезвости? То есть левая, неуместная тема для обсуждения? Ну тогда всё ясно...

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Есть варианты, как добиться успеха во взаимодействии с "нетрезвым Православием" - пишите.
Вариант - изменять религию, корректировать её на высшем уровне. Других предложений нет. Остальные предложения обречены на провал.

Как вы измените, переубедите верующего, не поменяв веру? Ну как? Ведь у него вера! Вера! Он верит! Верит, понимаете! Вера для верующего превыше всего, в том числе и знаний. Да вы хоть тресните, читая и показывая ему Жданова, Кривоногова, Маюрова, Углова каждый Божий день! Это будет бесполезно. Вот повторяйте "Вино - яд", "Вино - отрава", "Вино - наркотик" постоянно и не просто повторяйте, а ещё научно это доказывайте. Ну и что?! А этот человек после ваших лекций прочитает 51-е апостольское правило "Тот, кто гнушается вина, тот должен быть извергнут из лона Церкви" и пошлёт вас, пропагандистов, подальше. И всё. И все ваши действия в момент сдуются.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Я хочу Вам повторить, что Ваши выкрики и нападки, прикрываемые и всяческие оправдываемые ложными мотивами, лишь наносят ущерб репутации СБНТ и отталкивают верующих людей.
А какие ваши мотивы, предвзятый модератор? Истинные, говорите, не ложные, да?

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Хотите поливать Православие грязью - найдите другой форум. Здесь Вы этого делать не будете ни под каким предлогом.
Я критикию не Православие, как таковое, а нетрезвое Православие? Русский язык понимаете? Или для вас это одно и то же?

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вот опять мы видим: жалобы, жалобы, жалобы.
Где я жалуюсь? Где я жалуюсь? Где я жалуюсь?
Протрите глаза. Протрите глаза. Протрите глаза.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Зачем Вы рассказываете нам о своих поражениях?
Каких поражениях? Говорю, что я услышал от настоятелей. Какое нафиг поражение? В чём поражение? Кого поражение?

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Может быть, это Вы не умеете убеждать? Может проблема то в Вас?
Во-первых, тогда я не ставил цель переубедить кого-то. Я интересовался мнением об алкоголе.
Во-вторых, человек изменить никого не может по определению. Человек может измениться только сам.
Вот Жданов прочитал лекцию, а к нему подходят и говорят "Ну и что?". Ну и ничего, ёлы-палы, иди пей дальше.
И поэтому такой ехидненький вопрос "А может вы не умеете переубеждать? Может, проблема-то в вас?" - неразумный, по меньшей мере.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Ваше неумение общаться, я полагаю, распространяется не только на форум, но и на общение со священниками.
Полагайте дальше.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Платить деньги - это минимальный вклад. Распространение газет - хорошо, обработка материалов - работа трудная, но ее ценность еще нужно определить.
Вклад какой есть! Вам ещё и спасибо было бы неплохо сказать, что я деньги плачу, будучи неработающим и инвалидом. Вот вам и ответ на провакационные вопросы, мол "А что вы делаете для СБНТ?".

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Но если Ваша цель победа, а не бесконечные жалобы и нытье как самоцель, то Ваши действия должны давать ответ на вопрос "Что делать?". Вот что делать с этими священниками, к которым Вы с шашкой наголо ворвались "Слышь, батюшка, а вино-то твое - наркотик, а сам-то ты, получается, наркоман!".
Я уже сказал, что делать. Религию корректировать. Все остальные усилия будут коту под хвост. Вот наслушается вас верующий, а потом взглянет на апостольсие правила или Осипова послушает чуть-чуть и всё. "Винопитие - не грех". Делов-то! Все усилия разбиваются лёгким движением. Хотели сделать сознательного трезвенника, а получился воздержанник, да и то в лучшем случае.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Хотите себя дискредитировать - дискредитируйте, но СБНТ дискредитировать Вам позволено не будет.
Вам всё дискредитация мерещится. Слушайте, Константин, а вы случаем себя как модератора не дискредитируете, а?

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Если Вы этого не понимаете, дальше будем разговаривать, как я уже и сказал: на языке штрафных баллов и банов.
Думаете, я испугаюсь и под угрозой наказания замолчу?! Напрасно.

Ну что ж, баньте, если хотите. Ради Бога.
Только одна просьба. Не удаляйте это сообщение. Хочу, чтобы это сообщение осталось публичным.

Последний раз редактировалось BrainWorker, 10.01.2011 в 17:29.
BrainWorker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2011, 18:42   #352
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от BrainWorker Посмотреть сообщение
В храмы раньше ходил. Разговаривал с настоятелями. Оба говорят практически одно и то же. Один: "Кто это тебе такое сказал, что вино - это наркотик!". Второй: "важно соблюдать меру", хотя при этом признавал, что алкоголь обладает наркотическим действием. То есть, из его слов как бы следовало, что наркотик умеренно употреблять всё-таки можно.
Замените в своем сообщении слово "храм" на слово больница (милиция, школа, институт), а слово "настоятели" на врачи (милиционеры, учителя, преподаватели) получите тот же самый результат. Проблема не в православных. Проблема в господстве алкогольной идеи в обществе. Независимо от возраста, сословия, вероисповедания.
Священники точно такие же люди и разговаривать с ними с позиции силы и навязывания своей точки зрения не получится.
Но как бы то ни было к братству "Трезвение" каждый год присоединяются все новые и новые батюшки, а вот об ушедшем не слышала ни об одном.

Цитата:
Я уже сказал, что делать. Религию корректировать.
Не получится. Проблема не в религии. Уже было сказано.
Сейчас только читала форум Кураева. Соратник перепостил с этого форума сообщение об итогах Нового года - смерти, травмы и т.д.
Форумчанка пишет: у неё-де в Новый год тоже пожар был. Только причина не в алкоголе (хотя он тоже был), а гусь в духовке загорелся. Ей задают естественный вопрос - какой гусь в пятницу Рождественского поста? Ответ: я решила поститься только до Нового года.
Ну и при чем тут религия? Гуся ей тоже "религия разрешила"? Проблему хорошо описал Высоцкий "уж если я чего решил - я выпью обязательно!!!!"

Модераторам: если данное сообщение сочтете оффтопом - уберите, куда сочтете нужным.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Ксения, 10.01.2011 в 18:49.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 01:01   #353
Blagovest
Местный
 
Аватар для Blagovest
 
Регистрация: 27.12.2010
Адрес: Волгоград
Сообщения: 304
Blagovest на пути к лучшему
По умолчанию Юридическая неграмотность.

Я уже оставил сообщение в трезвости и религия, и здесь отмечу.
Проблема в юридической неграмотности наивных православных. Отсюда и возможные мошеннические действия алкоядопроизводителей, внушивших что "так было всегда и ничего изменить нельзя". Но как я люблю повторять в реале "сделать что либо легко, если есть инструмент". Инструменты есть: уголовный кодекс, гражданский кодекс, семейный кодекс и т.п. Необходима помощь юристов в разделе "Трезвость и религия".
__________________
Пейте соки и нектары и живите дольше принося больше пользы.
Алексанвиталич.
Blagovest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 05:10   #354
Ксения
Местный
 
Аватар для Ксения
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Республика Алтай
Сообщения: 929
Ксения на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan3112 Посмотреть сообщение
модераторам: сочтите наконец хоть одно сообщение данного пользователя оффтопом, уберите и накажите пользователя!

Ага.
Ксению надо высечь ))))))
Ей мало достается на форумах от противников трезвости.
Ее надо наказать на форуме СБНТ ))))))

(ЗЫ. Направьте вашу неуемную энергию в мирное русло - я создала тему: http://forum.sbnt.ru/showthread.php?t=2096 Жду ваших сообщений. Равно как и сообщений там (по теме) всех остальных здешних героев антицерковного фронта. )

Кстати ваш заголовок поста № 355 "игнорирование или тупость"? - тоже переход на личность.
А фраза:
Цитата:
Сообщение от partizan3112 Посмотреть сообщение
бранная речь и флейм пользователя удалены
просто грубость.

Врач, исцелися сам.
__________________
Делай, что дОлжно, и будь, что будет. К.Льюис.

Мы не экстремисты, мы - экстремалы. (с)

Последний раз редактировалось Фронт315, 11.01.2011 в 20:02.
Ксения вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 11:28   #355
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Предлагаю создать статусы/должности для участников форума, "раздавать" которые будут администраторы. Сейчас имеются: "Местный", "Пользователь" и т.д. А так за каждым участником будет закреплено: активист, провокатор и т.д.
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 13:02   #356
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от partizan3112 Посмотреть сообщение
только что привели ещё одно доказательство, что проблема в религии, но кое-кто продолжает утверждать, что "уже было сказано".
и в религии тоже, но аккуратнее, тема болезненная.
Раньше католики индульгенции продавали - поменяли же првила. Значит и тут можно поменять. Просто часто не хотят или не могут признаться, что боятся не Бога, а церковное начальство и нарушить созданные людьми правила.
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 14:11   #357
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Поскольку одной из целей СБНТ является восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения Российской Федерации на основе трезвого образа жизни, исторических, культурных и религиозных традиций коренных народов Российской Федерации, предлагаю исключить из лексикона участников форума (в т.ч. и модераторов) слова наподобие "оффтоп, троллинг, пушинг (где-то даже такое видел)". Вместо них можно обходиться вполне приличными и подходящими словами русского языка.
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru

Последний раз редактировалось Грёзов ВС, 11.01.2011 в 14:19.
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 15:48   #358
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Грезов ВС, предложение о статусах/должностях - отличное, стоит подумать над принятием. По поводу замены слов, предлагайте синонимы...
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 16:25   #359
Грёзов ВС
Местный
 
Аватар для Грёзов ВС
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 340
Грёзов ВС на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Грёзов ВС с помощью ICQ Отправить сообщение для Грёзов ВС с помощью Skype™
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
По поводу замены слов, предлагайте синонимы...
Всё уже описано здесь.
__________________
НеРазУмное Радио "Г" - http://radiog.alisstudio.com

Общественная организация "Трезвая Тула" - http://trezvotula.ru
Грёзов ВС вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2011, 17:31   #360
jhr
Местный
 
Аватар для jhr
 
Регистрация: 06.05.2010
Сообщения: 489
jhr на пути к лучшему
Сообщение

Цитата:
Сообщение от Грёзов ВС Посмотреть сообщение
Поскольку одной из целей СБНТ является восстановление физического и духовно-нравственного здоровья населения Российской Федерации на основе трезвого образа жизни, исторических, культурных и религиозных традиций коренных народов Российской Федерации, предлагаю исключить из лексикона участников форума (в т.ч. и модераторов) слова наподобие "оффтоп, троллинг, пушинг (где-то даже такое видел)". Вместо них можно обходиться вполне приличными и подходящими словами русского языка.
Поддерживаю. И предлагаю идти дальше. Исключить ради восстановления физического и нравственного здоровья коренных народов такие слова, как компьютер, сервер, дисплей, вай-фай, блютуз, ютуб-рутьюб, флешка, коннект, хостинг, кастинг и т. д.
И заодно давно пора убрать слова парашют, бордюр, макраме, безе, каре - вплоть до шифоньера. Слишком уж много развелось иностранных слов в русском языке. Как бы не потерять исторические, культурные и религиозные традиции нации.

____________________________
Чтобы видеть дальше - нужно зрить в корень.
jhr вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 21:06.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co