Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2009, 19:54   #251
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Прекращаем разговоры про английский язык и прочее, не относящееся к этой теме.
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 11:28   #252
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

САГ, я же ясно написала, не старайтесь доказать, что система вредна. Вы не знаете системы и не знакомы с проблемой похудения, об этом говорят все Ваши сообщения. Так что обсуждать плюсы и минусы системы я Вами я не вижу смысла. Сначала разберитесь в проблеме, по поводу которой разговор.
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 13:12   #253
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Я не стараюсь доказать, вы спрашивали, я ответила. Если я чего-то не понимаю, объясните, дайте ссылки, но вам проще отговориться, что я не разбираюсь, хотя это далеко не так, у меня уже была возможность убедиться, что мои знания достаточно полные в данной сфере на практике со специалистами. От вас же не удалось добиться ничего конкретного про вашу систему, одни общие слова, что она хорошая, раз есть похудевшие с ее помощью. Судя по многочисленным интервью Миримановой, да и по книге, она знакома с проблемой похудения еще меньше моего, не вникала в вопрос, а нахватала верхушек, ей удалось похудеть, но далеко не всем вашим последователям это удается, что тоже говорит само за себя. Про алкоголь я уже неоднократно писала. Мы или не понимаем друг друга совершенно (возможно у меня не получилось достаточно ясно выразиться) или, скорее всего, вам нечего возразить, что некоторые ваши хамские сообщения подтверждают: когда сказать не чего, но очень хочется, остается только грубить, пытаясь выставить оппонента в худшем свете, не важно, что собственные сообщения еще менее информативные.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 21:33   #254
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

САГ, а можно цитаты с моим хамством в студию? вот, например, "чтобы как можно больше народу узнало о проделках этой сволочи?" - это хамство, а я вроде ничего подобного не писала.
"Ваша система плоха уже тем, что была придумана женщиной, которая не имеет медицинского образования," - хм... а есть такой дядя Ален Карр, он вообще бухгалтер. Скажите, что его книги плохие уже тем, что у него нет образования? У того же Малахова тоже нет медицинского образования... Я уже писала, про Доктора Сайкова и Ковалькова, у которых есть образование, но их системы реально вредны для здоровья (кстати, об этом я писала пару страниц назад).
"Если она разрешает, и даже рекомендует, пить вино, не взирая на то, что оно вредно для здоровья и к тому же алкоголь калориен (поэтому диетологи и запрещают его), " - вот об этом речь и идет, Вы читаете то, что хотите увидеть, а не то, что написано. Да, Катя рекомендует пить вино ВМЕСТО ВОДКИ, КОНЬЯКА И ПРОЧЕГО!!! Нигде не написано, что надо обязательно его пить. И открою маленькую тайну, вино не калорийно, его не рекомендуют диетологи потому, что оно возбуждает аппетит. Да и вообще у всех диетологов разное мнение по поводу вина. http://loza.vlink.ru/vino.htm
"Люди все разные, состояние организма тоже у всех разное и у вашей системы могут быть противопоказания, о которых автор должен предупреждать, но она не врач и может о них не знать, а если кто-либо из врачей скажет об этом, даже вполне беспристрастно, то вы и другие ее защитники обвините такого врача в зависти." - а вот это не правда, мы всегда пишем, что если у кого-то есть проблемы со здоровьем, надо проконсультироваться со врачом. Это совершенно нормальная практика, ни один диетолог не описывает противопоказания. Очень много врачей знают систему, ее комментировали диетологи, конкретнее Ольга Зайкина в журнале "Здоровье".
" данная система практически не опробована, срок, который она существует весьма маленький. " - и что? из-за этого она плохая? Да, ей 3 года, по ней похудело очень много женщин... я не поняла к чему это написано...
" так Мириманова на ней явно полнее, чем на своих фото в книжке и ни как не скажешь, что весит она 60 кг, " - а Вам известно, что камера толстит? Да и странно, что Вам не известны элементарные вещи, такие как то, что один человек при росте, например, 170см и весе 60 кг смотрится отлично, а другой будет казаться полноватым... Поэтому не совсем верно сравнивать с собой других людей.
"Когда падает калорийность рациона, то организм постепенно замедляет обмен веществ (к тому же он замедляется и в связи с уменьшением веса) и похудение замедляется или прекращается." - по этому поводу, я уже писала, но Вы, видимо, не посчитали нужным это прочитать, только обвиняете меня, что мне нечего сказать. Калорийность рациона на системе более 1500ккал. Это нормальная калорийность.
"а после обеда уже полуголодом или с такими продуктами от которых чуство голода появляется достаточно быстро." - интересно, от каких же продуктов чувство голода НЕ появляется быстро? А тарелка гречки с овощами на ужин - это полуголод?
"Относительно людей весом более 100 кг, то они не просто запустили себя, а уже больные, кто-то изначально и потому вес стал расти, а у кого-то вследствие неправильного питания и после некоторого набора веса произошли изменения в организме и вес вырос еще больше, здоровый человек такой вес не наберет." - вот это не поняла к чему написано. Ну набрал человек из-за гормонального сбоя 100 кг, и что? Причем тут система?
"И диета это, а не система, раз приходится следить за питанием. " - а Вы знаете способ похудеть не следя за питанием??? Интересно, расскажите поподробнее...
"Особенно забавны ваши рекомендации есть меньше " - а где я советовала есть меньше??? У Кати написано, есть до насыщения. Где Вы это прочитали?
"что за первые недели она потеряла что-то около 35 кг, " - вот доказательство того, что Вы не знаете, о чем говорите. 32 кг она потеряла за 3 месяца...
"напирает на то, что у нее почти не осталось растяжек после похудения " - ну не правда, такого Катя тоже не говорит. Она говорит, что мелкие исчезли, а большие сократились. Это подтверждено не только Катей, но и другими участницами форума, которые давно на системе.
"есть множество диет не менее не грамотных, чем ваша, " - какие например? только Вы учтите, что есть много женщин, которым придется ВСЮ ЖИЗНЬ просидеть на диете.... и на всю жизнь отказаться от чего-то очень сложно, можно, конечно, но это отрицательно сказывается на характере худеющей и на нервном состоянии.
"(меньше ели и занимались спортом), да не наедались на ночь, не соблюдая систему, то эффект был бы тот же," - а вот не правда это. Одно дело, когда нет гормональных нарушений, а если они есть, эти простые правила не помогут. В таких случаях приходится следить за питанием и вводить какие-то дополнительные правила.
"чем закончится их эксперемент над собой. " - Вы так и не написали, конкретно что в системе может отрицательно сказаться на здоровье. Возьмем совершенно не пьющую женщину, которая решила худеть по системе. Не пьющую, чтобы не развивать опять демогогию по поводу вина. Раз она не пьет вообще, то и вина в ее списке продуктов не будет.
"А опыт похудения у меня есть и не с помощью диет, систем и прочего, а с помощью употребления нормальных продуктов питания " - у Вас не было серьезных проблем и большого лишнего веса, не забывайте об этом. Вы не знаете, что такое 35 кг лишнего веса из-за проблем с пролактином! А у меня есть опыт похудения и с полуфабрикатами, на которые, кстати, я сейчас вообще не смотрю, потому что их можно и они перестали быть "запретным плодом". Кстати, у нас на форуме многие отмечают то, что через определенное время перестают есть всякую гадость. Это к вопросу о психологии худеющих и разрешении всякой гадости ДО 12-00, а не до обеда (опять Вы промахнулись....).
"Перечитав множество книг, статей я сделала для себя выводы, а главное поняла, что диеты это временное спасение, за которым следует набор веса, часто даже больший, чем до диеты." - Полностью согласна, только про диеты никто не говорит. Чтобы не набрать вес, надо всю жизнь придерживаться определенной системы питания, а диет всю жизнь придерживаться не возможно. Системы можно всю жизнь придерживаться.

Так все-таки. Вы можете конкретно по пунктам написать, чем вредна система? из всех Ваших сообщений, я поняла только одно, что из-за того, что можно вино и полуфабрикаты...

Последний раз редактировалось Орхидея, 18.05.2009 в 21:36.
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2009, 23:39   #255
САГ
Местный
 
Регистрация: 26.10.2008
Сообщения: 179
САГ на пути к лучшему
По умолчанию

Неохота искать примеры хамства на 26 страницах. Были, и не только от вас лично, и даже мне, а ваше одно сообщение и вовсе удалили. Вам, конечно, тоже хамили, но в начале темы страсти разгорелись, вот может особо эмоциональные не сдержались, но потом-то, когда страсти поутихли зачем надо было язвить.
Насчет других диет и прочего я уже писала, что ваша не самая неграмотная, я вообще любые диеты, системы и все, что заставляет себя ограничивать не признаю, жить надо естественно.
Вино калорийно, хотя и наименее из всех алкогольных напитков. И если оно возбуждает аппетит, что же вы так над женщинами издеваетесь, разрешая его пить вечером, когда есть нельзя? О пользе вина вам уже писали, что она исходит не из этанола, а из винограда, полезнее пить виноградный сок. И вообще, алкоголь такой выгодный бизнес, что не то еще напишут. Думаю вам трудно будет не согласиться, что жизнь без алкоголя однозначно не принесет вреда, а его присутствие в жизни ее же, жизнь, может здорово испортить, и зарекаться в этом тем, кто пьет даже по чуть-чуть нельзя, жизнь штука не предсказуемая. И я уже писала не однократно, что напрямую Катя не призывает пить, но ее рекомендации пить вино, а особенно список разрешенных напитков после 18.00, где вино упоминается, могут быть истолкованы именно как пропаганда. Устала это повторять как попугай. Многие девочки последовали ее совету и стали вечером пить вино, да еще и не закусывая или практически не закусывая.
У вас из противопоказаний я видела лишь предложение во время беременности по поводу системы проконсультироваться с врачем и все. Насчет рекомендаций вашей системы ограниченным количеством диетологов - не в обиду будет сказанно, но я прекрасно знаю как это делается, даже если она и искренне порекомендовала, то на 100 процентов уверенности, что денежное вознаграждение ей было выплачено. А могла и не искренне.
Малый срок всегда плохо, многие диеты были развенчаны по прошествии некоторого времени. И прекратите манипулировать похудевшими женщинами. Лучше объясните почему достаточно большому количеству похудеть или не удается вообще или очень быстро процесс останавливается. А есть даже случаи, что женщины набирали вес. Если система грамотная, то таких случаев быть не должно, по-крайней мере в таком количестве.
Насчет разной полноты... Бывает и так как вы пишите, если конституция разная, я не заметила особой разницы. И камера толстила вашу Катю пока только одна, забавно. У нее полные руки были на той съемке, да и грудь, выше груди смотрелись заметно полнее. Ну да ладно, камера так камера, не буду вдаваться в подробности.
На ваши Ну набрал человек 100 кг причем тут система - система тут при том, что человек болен и его надо лечить. Некторым правда помогает сброшенный вес и здоровье более-менее нормализуется, но не у всех и не до конца и это тоже должно было бы быть учтено.
Насчет веса, книжку, которую скачала я уже удалила, искать, да и перечитывать нет желания. Но там действительно было написано, что за короткий период времени, кажется с начала марта по конец, в начале темы должно быть в сообщениях, Катя похудела на 30 с лишним кг.
Про растяжки я говорила конкретно: на груди, читайте внимательнее. Если грудь скрабить нельзя, то как ей удалось убрать растяжки на груди, которые тоже должны были быть в палец.
Ваша система тоже диета (только более щадящая), раз есть продукты, которые вы запрещаете есть, пусть даже в определенное время (обед, ужин). И сидеть на вашей диете всю жизнь не лучше, чем на многих других. Хотя конечно она лучше строгих диет, но строгие диеты и рассчитаны на короткий срок.
Я коротко рассказывала про себя, ваших соратниц это не устроило. Да и не хочу я придумывать свою систему. Но лично я похудела не следя за питанием и вечером ем часто сытнее, чем утром или в обед. А основная думаю причина в том, что я заменила то, что у вас не запрещается: полуфабрикаты, колбасные изделия, спиртное (смею заверить, что не злоупотребляла), газированные напитки, кондитерские изделия промышленного изготовления - эти продукты питания искусстенные и их применение вредит здоровью - на продукты домашнего приготовления (кроме газированных напитков, которые мы и так пили только тогда, когда негазированных купить не было возможности, и спиртного - от них отказалась, да и лично мне оба вида напитков никогда не нравились).
Лишний вес у меня был, мах. превышал нынешний на 12 кг, мой изначальный вес и вовсе на 17.
Ваша диета не решает проблемы с пролактином, это врачебная проблема и достаточно серьезная.

1. Кроме вина и полуфабрикатов она вредна применением газировки (разрешенный напиток). 2. Не правда, что прием пищи более 3 раз за день замедляет обмен веществ - наоборот. 3. Чтобы вы не говорили, но у вас рацион в обед и вечером урезан и ограничено количество продуктов, да и есть определенные сочетания продуктов, которых необходимо придерживаться. 4. Рекомендации, если работа до поздна, ужинать на работе, а как же ужин в кругу семьи? Да и ужин на работе не может быть нормальным, на скорую руку, что не может способствовать похудению.
Это только с одной темы вашего сайта (кроме ужина), в книжке подробнее, но я ее уже плохо помню, а данными в которых не совсем уверена оперировать не хочу. Да и вино и полуфабрикаты - это уже не маловажно, можно сказать основное.
Еще видела комментарий диетолога, который считает, что ваша система может спровоцировать проблемы с ЖКТ.
И вообще я не считаю вашу систему-диету чем-то особо опасным для жизни, одна из многих, не особо правильных. Рассмотрела ее больше в противовес вашей агрессивной рекламе и с целью, чтобы женщины думали сами, а не следовали слепо чужой системе.
А главный ваш недостаток - то что она придуманная (Мириманова ее именно так и преподносит), а не составленная. Катя нахваталась верхушек, что-то добавила от себя, чтобы женщинам было комфортнее, впечатлила их своими фото - женщины воодушивились, зашевелились (хотя это не маловажно, что Катя их расшевелила, жаль только использовала запрещенные приемчики, навроде алкоголя), думаю, что большой процент женщин похудели на вашей системе благодаря настрою, а не самой системе, хотя настрой вашей системой предусмотрен, так что это вам в +, даже если он создан искусственно. Но я встречала более граммотные "системы", где не просто учат как похудеть, но и объсняют как это действует, как работает организм, еще и всегда указывают противопоказания, но у них не было возможности организовать себе такую рекламу, как у вас, а это тоже заставляет задуматься, такая обширная пиар-компания.
САГ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:43   #256
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
Плохо

по мнению директора института диетологогии Росии- любительская диета Миримановой приносит язву, я думаю тема расскрыта...
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 00:53   #257
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

вы людей как кроликов опробуете или мышей, для вашей " системы"...я видела высказывания , что " система" усовершенствуется...
поговорим в суде!!! я буду вынужденна подать в международный суд здесь в Европе!т.к. все " пользуются"! "ваша сиcтема" опровергнута Российским институтом диетологии в лице директора института!

Последний раз редактировалось Monika, 19.05.2009 в 01:03.
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 01:00   #258
Monika
Местный
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 161
Monika на пути к лучшему
По умолчанию

я Вам еще раз говорю, сворачивайте свою деятельность, получите сначала медицинское образование в сфере питания и медицины и действуйте
Monika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2009, 11:10   #259
Орхидея
Пользователь
 
Регистрация: 31.03.2009
Сообщения: 36
Орхидея пока неопределено
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Monika Посмотреть сообщение
по мнению директора института диетологогии Росии- любительская диета Миримановой приносит язву, я думаю тема расскрыта...
Фамилию этого чуда-врача в студию!
Орхидея вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2009, 01:07   #260
DIMAVIP
Новичок
 
Аватар для DIMAVIP
 
Регистрация: 20.03.2009
Адрес: Воронеж
Сообщения: 3
DIMAVIP на пути к лучшему
Отправить сообщение для  DIMAVIP с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ПАТРИОТ Посмотреть сообщение
А ты и не сможешь их переубедить, на путь трезвости ставить надо людей сомневающихся или разочароваршихся в алкоголе, а если с ломенхузами затеишь спор, у них он вызовет лишь ответную реакцию и желание отстоять свою точку зрения во что бы то ни стало, даже если приведёшь кучу аргументов.

Проверено лично, много раз.
Полностью с тобой согласен,я живой тому пример,пока сам не начнешь осознавать что губишь себя никто тя не переубедит
DIMAVIP вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:55.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co