Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Вопросы культуропитейщиков к трезвенникам
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.08.2009, 23:04   #101
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Aisa пишет сам не понимая что. У меня нет времени писать опровержение всем мыслям нетрезвого ума.
А ты не трать свое и чужое время, докажи сначала что-нибудь одно.

Цитата:
Но например...
Narcotic это в иностранной языке средство для наркоза всего лишь.
И в английском, и в русском языке слово "наркотик" может использоваться как в узком, так и в широком смысле.

Цитата:
Героин и коакин называются по другому в иностранном языке.
Вот упрямый, который ничего не прочел из того что я написал, но критикует, сам не знает что. Я же привел конкретную ссылку на список веществ, контролируемый законодательством США, и там отмечено, относит ли закон США это вещество к наркотикам или нет: http://www.deadiversion.usdoj.gov/sc...phabetical.htm

Цитата:
Яд отличается от продуктов в том что он вреден в малых и больших дозах.
В таком случае ядов вообще не существует, поскольку не существует веществ (не вирусов), способных нанести заметный вред в любой дозе.

Цитата:
Вода не вредна сама по себе. Так написано по его ссылке в википедии. Вода в больших дозах или после длительного обезвоживания лишь вымывает из организма некие вещества и организм от этого страдает.
Что-то я не улавливаю нюанса. Например, какое-нибудь другое вещество тоже не вредно само по себе, пусть это будет тестостерон, но в больших дозах может привести к самым различным последствиям, включая отмирание нейронов и остановку сердца.
Когда то я читал о каком-то животном (жаль, не сохранил ссылку, весьма любопытная информация), то ли австралийская мышь, то ли еще какой тушканчик, в общем, в первый же брачный период выброс тестостерона у самцов настолько велик, что все они отравляются им и гибнут в конце брачного периода.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 13:52   #102
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
И в английском, и в русском языке слово "наркотик" может использоваться как в узком, так и в широком смысле.
Не обманывай. Раз ты по иностранным ресурсам ползаешь, то приведи ссылку из анг.словаря.

narcotic A chemical agent that induces stupor, coma, or insensibility to pain.
Другого значения в определении нет.
По твоей ссылке написано, что "наркотик" это обезболивающее. http://www.who.int/substance_abuse/t.../en/index.html

"Narcotic" в широком смысле, как ты пишешь, фактически отсутствует в законодательстве США. Нет такого в крупнейших юридических энциклопедиях и справочниках, включая "Merriam-Webster's Dictionary of Law", "Ballentine's Law Dictionary, with Pronunciations", "Mellinkoff's Dictionary of American Legal Usage", "Brian A.Garner's Dictionary of Modern Legal Usage", справочник "Burton's Legal Thesaurus".
Фундаментальное 100-томное юридическое справочное издание "Words & Phrases. Permanent Edition. 1658 to Date" (1964-2001) содержит "все судебные формулировки и определения слов и фраз, используемых федеральными судами и судами штатов с ранних времен", кроме... "narcotic" в твоем широком смысле. Можешь проверить.

Американская спецслужба по контролю за наркотиками называется drug control department, как я помню из фильмов. Термин "narcotic" в английском языке не применяется в значении аналогичный термину "наркотические средства" в российском законодательстве (см ниже). В английском языке пишется drug (друг наркомана).
Цитата:
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О НАРКОТИЧЕСКИХ СРЕДСТВАХ И ПСИХОТРОПНЫХ ВЕЩЕСТВАХ

Статья 1. Основные понятия

В целях настоящего Федерального закона используются следующие основные понятия:

наркотические средства - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, растения, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Единой конвенцией о наркотических средствах 1961 года;

психотропные вещества - вещества синтетического или естественного происхождения, препараты, природные материалы, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Конвенцией о психотропных веществах 1971 года;

прекурсоры наркотических средств и психотропных веществ (далее - прекурсоры) - вещества, часто используемые при производстве, изготовлении, переработке наркотических средств и психотропных веществ, включенные в Перечень наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров, подлежащих контролю в Российской Федерации, в соответствии с законодательством Российской Федерации, международными договорами Российской Федерации, в том числе Конвенцией Организации Объединенных Наций о борьбе против незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ 1988 года;

Президент Российской Федерации Б.ЕЛЬЦИН
Москва, Кремль, 8 января 1998 года
N 3-ФЗ
Цитата:
я же привел конкретную ссылку на список веществ, контролируемый законодательством США, и там отмечено, относит ли закон США это вещество к наркотикам или нет: http://www.deadiversion.usdoj.gov/sc...phabetical.htm
Там не написано "законодательством США". Что это за сайт я не знаю. Законами контролируются многие вещества, психотропные с том числе.
Что означает "NARC" по ссылке в таблице - не расшифровывается.


Цитата:
Цитата:
AVN
Яд отличается от продуктов в том что он вреден в малых и больших дозах.

В таком случае ядов вообще не существует, поскольку не существует веществ (не вирусов), способных нанести заметный вред в любой дозе.), способных нанести заметный вред в любой дозе.
Если при правильных посылках и рассуждениях мы пришли в абсурдному выводу, то надо еще раз проверить посылки и рассуждения.
Вирусы это не химические вещества, Ася.

Кто говорил про "любой дозе"? Речь шла о малых и больших дозах. Малые и большие дозы относительно чего-то. Так как речь шла о продуктах, а их люди потребляют в понятных количествах, типа взять и руку, положить в рот, пожевать, то становиться ясно о каких количествах идет речь.

Если мы набьем желудок морковью или ягодами, то может случится несварение, но не отравление. Это говорит о том что морковь и ягоды не ядовиты.
Если мы набьем желудок поганками или этиловым спиртом, то будет отравление. Это значит что поганки и этиловый спирт ядовиты, просто общее самочувствие человека заметно не ухудшить (хотя поражения внутренних органов будет, вроде ожога пищевода от этилового спирта) если заглотить каплю этилового спирта или крошку поганки.

Цитата:
Что-то я не улавливаю нюанса. Например, какое-нибудь другое вещество тоже не вредно само по себе, пусть это будет тестостерон, но в больших дозах может привести к самым различным последствиям, включая отмирание нейронов и остановку сердца.
Следи за контекстом. Речь идет различии пищевых продуктов и ядов!
Никто не выдает тестостерон за пищевой продукт. Его нельзя найти и съесть.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 23.08.2009 в 13:27.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 17:31   #103
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Не обманывай. Раз ты по иностранным ресурсам ползаешь, то приведи ссылку из анг.словаря.
Я не понимаю, эта какая-то эпидемия то ли тупости, то ли слепоты, то ли лживости. А скорее всего, меня просто троллят.
Тыкаем в первые же попавшиеся ссылки:
http://www.thefreedictionary.com/narcotic
http://medical-dictionary.thefreedic...y.com/narcotic
http://legal-dictionary.thefreedictionary.com/narcotic
http://www.answers.com/topic/narcotic
http://en.wikipedia.org/wiki/Narcotic
http://www.druglibrary.org/gh/what_is_a_narcotic.htm
http://wiki.answers.com/Q/What_is_a_narcotic

На любой вкус, от словарей до вопросов на сайтах типа "ответы mail.ru"

Цитата:
По твоей ссылке написано, что "наркотик" это обезболивающее.
Нет, а морфин с георином в это определение не подходят что ли? Если это с них определения и написано. Бред сивой кобылы. Ты хотя бы следующее предложение то прочитай (я же и перевод привел на сайте): The term usually refers to opiates or opioids, which are called narcotic analgesics.

Цитата:
"Narcotic" в широком смысле, как ты пишешь, фактически отсутствует в законодательстве США.
Еще бы, а! я понял -- ты просто провоцируешь меня на оскорбления, чтобы меня в очередной раз забанили. Все, конец, чао.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 18:37   #104
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Тут написано http://medical-dictionary.thefreedic...y.com/narcotic Что наркотик это средство для выключения ("наркоза") или для обезболивания.
Никакого широкого смысла понятия в англ языке нет.
Нельзя выдавать наркотики за обезболивающие в-ва.
Если мы понятия обезболивающее будем считать понятием наркотиков, то в русском языке мы получим абсурд: никотин наркотик, но им ничего не обезболивают.

В общем твоя афера про путаницу со словом narcotic провалилась.
Сдавайся!
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.

Последний раз редактировалось AVN, 22.08.2009 в 18:50.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 19:40   #105
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Тут написано http://medical-dictionary.thefreedic...y.com/narcotic Что наркотик это средство для выключения ("наркоза") или для обезболивания.
Никакого широкого смысла понятия в англ языке нет.
Ты имей совесть-то.
narcotic
Substance abuse A substance causing euphoria and analgesia at the desired abuse levels and physical dependence and CNS depression, stupor, coma and death in excess. See Opiates.
Narcotic types
Natural Products extracted from the poppy plant, yielding morphine and heroin, or the coca plant, yielding cocaine and crack
Semi-synthetic Products with opiate activity, eg meperidine and methadone or synthetics, see MPTP; under the umbrella term of narcotic, alkaloids, eg LSD, mescaline, barbiturates, alcohol, marijuana, cocaine, hallucinogens and stimulants, eg antidepressants
Completely synthetic Products created by synthesis alone, eg fentanyl


Там тебе и что такое narc сказано: narcotic (narc)

А более узкий смысл, это опиаты:
Narcotic
A drug derived from opium or compounds similar to opium. Such drugs are potent pain relievers and can affect mood and behavior. Long-term use of narcotics can lead to dependence and tolerance.
Mentioned in: Analgesics, Opioid, Methadone


Цитата:
Нельзя выдавать наркотики за обезболивающие в-ва.
Ты censored.

Цитата:
Если мы понятия обезболивающее будем считать понятием наркотиков, то в русском языке мы получим абсурд: никотин наркотик
Потому что путаница в определениях. Я же об этом и говорю, что нет строгого определения наркотикам.

Цитата:
афера про путаницу со словом narcotic
Я тебе ясно сказал, наркотики -- это, по нормальному, опиаты. Все остальное -- уже искусственные расширения этого понятия.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2009, 20:02   #106
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Мухоморы спасут мир. Рекомендую...
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 01:04   #107
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Деды нет, и я не в курсе их отношений с алкоголем.
Отец получил инсульт (не умер), и я гарантирую, что алкоголь здесь ни при чем. Здесь причем только дурость. Потому что он дурак. Я был бы рад, если бы он ушел в мир иной как ваш в 18 лет.

Цитата:
Для меня и для многих, все ваши ссылки - ФЫРК.
Сколько пил ваш отец?

Цитата:
Для меня два примера СТАРИКОВ.
Да, два примера -- это достаточно, чтобы получить правило.

Цитата:
Статистика - вещь упрямая.
Где мои данные противоречат статистике?

Последний раз редактировалось Aisa, 23.08.2009 в 02:44.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 13:32   #108
AVN
Бан
 
Регистрация: 24.09.2007
Адрес: не мос-ква
Сообщения: 1,800
AVN на пути к лучшему
По умолчанию

Aisa
Цитата:
Цитата:Тут написано http://medical-dictionary.thefreedic...y.com/narcotic Что наркотик это средство для выключения ("наркоза") или для обезболивания.
Никакого широкого смысла понятия в англ языке нет.

Ты имей совесть-то.
narcotic
Substance abuse A substance causing euphoria and analgesia at the desired abuse levels and physical dependence and CNS depression, stupor, coma and death in excess. See Opiates.
По этой ссылке несколько определений. В большинсте написано что это средство для наркоза и обезболивания. Это точка зрения побеждает со счетом примерно 5:2.

Цитата:
Потому что путаница в определениях. Я же об этом и говорю, что нет строгого определения наркотикам.
Никакой путаницы нет. Все написано еще до войны.
Толковый словарь русского языка Ушакова
в 4 т., Москва, Гос. ин-т «Сов. энцикл.»; ОГИЗ; Гос. изд-во иностр. и нац. слов, 1935-40
http://slovari.yandex.ru/dict/ushakov
НАРКО'ТИК, а, м. [от греч. narkōtikos — приводящий в оцепенение, оглушающий].
Возбуждающее, опьяняющее ядовитое вещество, употр. в медицине с лечебной целью, как болеутоляющее или снотворное средство.

НАРКОМАНИЯ, наркомании, ж. (от греч. nark - сон, оцепенение и mania - страсть, безумно) (мед.). Болезнь, состоящая в непреодолимом влечении к употреблению различных наркотиков.

Цитата:
Цитата:афера про путаницу со словом narcotic

Я тебе ясно сказал, наркотики -- это, по нормальному, опиаты. Все остальное -- уже искусственные расширения этого понятия.
Тогда ты приписываешь Углову выдавание алкоголя за опиат. Он не писал такой глупости.
__________________
Трезвости не существует.
www.russlav.ru - о вреде алкоголя.
AVN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 16:54   #109
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Zanger
Цитата:
Настораживает для свято верящего (или только пропагандирующего?) мысль умеренного пития.
Не понял, о чем вы.

Цитата:
А чем вы гарантируете? Своей медицинской степенью?
Извините конечно за такой наезд трактором, как говорят у нас на деревне.
Их ученой степенью:



А в данном случае я даже не могу сказать, что он регулярно пил. Если и делал -- то это было незаметным. Но что было заметно -- чудовищно неправильное питание, малоподвижный образ жизни, игнорирование медикаментозных средств для снижения давления при ясной гипертонии, при этом у него развился диабет, о котором он даже не знал (диабет -- фактор риска инсультов) и не хотел ничего знать.
В общем, вешать всех собак на ведьм -- это средние века, уважаемый.

Цитата:
и ставит под сомнение уже качества личности пропагандиста любой теории
Надеюсь, что вы способны пройти еще чуть дальше, и поставить под сомнение и качества личности, например, его родителей.

Цитата:
как ты относишься к своим
родителям, так твои дети будут воспринимать тебя
на примере моих родителей это не сработало

Цитата:
Старое правило из доисторической сети FIDONET
а дальше что будет? цитаты с забора?

Цитата:
"Как все", умеренно.
Сколько? На моем сайте даны конкретные количества. Там есть графики. Где он по абсциссе? Как вы можете говорить, что мои данные чему-то противоречат, если вы их даже не способны соотнести?

Цитата:
С вашими "категоричными" выссказываниями лично я ставлю под сомнение ЛЮБЫЕ данные исходящие сейчас от вас.
А НЕ НАДО ИХ БРАТЬ НА ВЕРУ.
Что за ДУРОСТЬ здесь у всех брать на веру слова только оттого, что кто-то к ним пришел с понимающим взглядом и им сказал что-то приятное?
ИДИТЕ К ЧЕРТУ. Я привел все источники. Берите и читайте, и составляйте собственное мнение.

А до тех пор вы сектанты со своим духовным лидером, холи библом, и сектой.



AVN
Цитата:
По этой ссылке несколько определений. В большинсте написано что это средство для наркоза и обезболивания. Это точка зрения побеждает со счетом примерно 5:2.
Я тебе ясно уже несколько раз сказал -- нет четкого определения. Ты сам это видишь, ты уже сам об этом пишешь. Чего тебе еще надо?

Цитата:
Толковый словарь русского языка Ушакова
А теперь найди мне наркоманию в международной классификации болезней, умник:
http://apps.who.int/classifications/...d/icd10online/
Так что засунь своего ушакова обратно на полку.

Цитата:
Тогда ты приписываешь Углову выдавание алкоголя за опиат. Он не писал такой глупости.
правильно, он писал ДРУГУЮ глупость
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.08.2009, 18:18   #110
Aisa
Местный
 
Регистрация: 19.06.2009
Сообщения: 456
Aisa может только надеятся на улучшение
По умолчанию

Цитата:
Милейший, если я из своего личного опыта знаю
А я из своего личного опыта знаю, что таких как вы надо сразу посылать и не тратить время попусту.
Aisa вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 17:13.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co