Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел > Юридическая борьба
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.08.2012, 00:53   #1
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Образцы заявления в полицию/Прокуратуру на ммм и их членов-организаторов

ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ №1:
(если Вас лично кинули лохотроньщики)

Такого-то числа-месяца-года ФИО, проживающий по адресу ( можно еще и адрес офиса указать, если есть такой или был по какому адресу), предложил мне участие в прибыльном деле, обещая выплатить 40% в месяц от вложенной суммы. О рисках я предупрежден не был, ФИО гарантировал мне стопроцентную надежность. Также он обещал отдать деньги с накопившимися процентами по первому требованию. В подтверждение он показывал мне видео, где люди (возможно, его подельники) рассказывали о полученных деньгах. Также, несколько моих знакомых (ФИО, адреса) вложили деньги и получили их с обещанными процентами.
По рекомендации ФИО, я завел пластиковую карту в местном отделении сбербанка (адрес) и внёс на неё сумму ... рублей.
Такого-то числа-месяца-года я перевел деньги со своей банковской карты на банковский счет №..., принадлежащий ФИО. В назначении платежа он убедил меня поставить (пожертвование|дарение|...), ссылаясь на то, что иначе платеж могут заблокировать. Достоверность этих данных можно установить по истории моих банковских операций.
Такого-то числа-месяца-года я написал заявку на имя ФИО с требованием вернуть мне деньги с процентами, на что тот ответил отказом (истоия переписки прилагается), таким образом завладев моими деньгами, злоупотребив моим доверием. Кроме того, я подозреваю, что он действовал в составе организованной группы по предварительному сговору, т.к. он утверждал, что является членом ("десятником") некоей структуры, называющей себя «МММ-2011» (указываем название структуры если такое есть... к примеру: флагманы, витязи, ведролимонники). По его словам, в деятельности группы участвовали также (ФИО - сотник, ФИО-тысячник и т.д.). Нанесенный ущерб в размере ххх рублей для меня является крупным размером.
Прошу по указанным фактам провести проверку и возбудить уголовные дела в отношении ФИО и других виновных лиц соответствии с УК РФ. О результатах проверки прошу сообщить мне письменно в установленные законом сроки, а также прошу обеспечить доступ (возможность снять копии) к материалам проверки.

__________________________________________________ ___________________________________
В заявление укажите, что вы не были ознакомлены с возможными рисками, так как у десятника нет на руках письма [расписки] от вкладчика, что вы ознакомлены со всеми рисками, сайт МММ не является документом подтверждающий возможные риски и десятник не сможет доказать, что вы были предупреждены о рисках.
__________________________________________________ ________________

Если известны сайты (в частности региональных групп ммм, страницы вконтакте организаторов) - также указывайте.
======
ОБРАЗЕЦ ЗАЯВЛЕНИЯ В ПОЛИЦИЮ №2
(если Вас пытались вовлечь путем спама или другими способами, случайно заметили в инете)

Добрый день!

Довожу до Вашего сведения информацию о вероятных мошенниках (финансовая пирамида МММ):

Cайт ячейки МММ-2012
----------

Регистрация к десятнику ФИО
vk.com/----
Почта --------
тел.___

я подозреваю, что группа лиц действовала (или еще действует) в составе организованной группы по предварительному сговору, является частью некоей структуры (преступного сообщества), называющей себя «МММ» (в том числе вариации «МММ-2011» и/или «МММ-2012»).

По данной теме я также обнаружил материалы и сайты:
-------

Десятник, сотник, тысячник — примеры активных организаторов ячеек данного преступного сообщества и/или местных преступных сообществ.

Информация замечена _________.2012 из общедоступных источников (интернет) при случайном поиске, сообщаю из патриотических соображений о необходимости сообщать в органы о подобных фактах (гражданская позиция).

Прокуратура
----ской области
Интернет- приемная

======

Статья 159 Уголовного кодекса РФ. Мошенничество

07.06.2012 следствие по требованию прокуратуры Москвы возбудило уголовное дело по статье «покушение на мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере», которая предполагает до десяти лет лишения свободы

======
МВД: А.Полыгалов: у правоохранителей позиция жесткая. «Решением силовых структур и власти такое: у «МММ-2012» будущего не будет! Все «десятники», которые брали деньги у жителей губернии, нам уже известны»
======
"Stop МММ" - "МММ-2011-2012 - Мнимое счастье" http://vk.com/protivmmm2011
======
http://lurkmore.to/%CC%CC%CC
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 09.10.2012 в 14:44.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 01:24   #2
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию Отец маленького ребёнка выбросился с 9-го этажа

Первые жертвы МММ-2011. Отец маленького ребёнка выбросился с 9-го этажа


Ну что господа МММщики!? Вы Этого хотели?! Этого? Ничего не напоминает?

Один из обманутых вкладчиков пирамиды МММ-2011 в Сочи выпрыгнул из окна 9 этажа и разбился насмерть. Приехавшие на место происшествия врачи скорой помощи пострадавшему ничем уже не смогли помочь. Медики констатировали мгновенную смерть. У погибшего остался маленький ребенок.
http://ммм-не-платит.рф/
=========
по подобным фактам - писать можно + к мошенничеству "доведение до самоубийства"
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.08.2012, 13:31   #3
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию МММ в Кирове

Добрый день!

Довожу до Вашего сведения информацию о вероятных мошенниках (финансовая пирамида МММ в Кирове):

Cайт ячейки МММ-2012
kirov-mmm.com

Регистрация к десятнику Буторину Алексею
vk.com/kaliman
Почта mmm.kirov@gmail.com ,скайп kalim-7

Регистрация к десятнику Ватутину Александру

Регистрация к сотнику Копосову Сергею

я подозреваю, что группа лиц действовала (или еще действует) в составе организованной группы по предварительному сговору, является частью некоей структуры (преступного сообщества), называющей себя «МММ» (в том числе вариации «МММ-2011» и/или «МММ-2012»).

По данной теме я также обнаружил материалы и сайты:
mmmpravo.ru
mmmrus.com
myrussiammmsmi.blogspot.com
sergey-mavrodi.com
Зеркала: sergey-mavrodi.ms и mavrodi-mmm-2011.com
Галина Лигай — один из руководителей в системе МММ-2012.

Десятник, сотник, тысячник — примеры активных организаторов ячеек данного преступного сообщества и/или местных преступных сообществ.

Информация замечена 15-16.08.2012 из общедоступных источников (интернет) при случайном поиске, сообщаю из патриотических соображений о необходимости сообщать в органы о подобных фактах (гражданская позиция).

Прокуратура Кировской области
Интернет- приемная
http://www.prokuratura-kirov.ru/ipr/
16.08.2012
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.08.2012, 00:35   #4
Шевчук Денис
Администратор
 
Аватар для Шевчук Денис
 
Регистрация: 21.08.2010
Адрес: Москва (м.Калужская)+Московская обл (г Железнодорожный, микрорайон Павлино)
Сообщения: 2,061
Шевчук Денис пока неопределено
Отправить сообщение для Шевчук Денис с помощью Skype™
По умолчанию жертва МММ-2011: вкладчик хотел покончить с собой

жертва МММ-2011: вкладчик хотел покончить с собой

человек один содержал мать и сестру с ребенком
Эта новость всколыхнула Интернет: вкладчик МММ-2011 решил покончить с жизнью.

Информация появилась в социальных сетях: Несколько дней назад попытался свести счёты с жизнью молодой человек, житель 26 комплекса в Набережных Челнах, который содержит мать и сестру с ребенком.

Подвешенного на веревке его обнаружила сестра, которая вернулась из магазина раньше времени.

Как пишут, парень сейчас находится в БСМП, за жизнь молодого человека продолжают бороться врачи.

В предсмертной записке, которую оставил молодой человек, было написано, что он взял большую сумму денег в долг и такую же немалую сумму в кредит, после чего вложил все это в МММ-2011.

Он написал, что больше не может терпеть это давление.

http://kp.ru/online/news/1203873/
__________________
Умные люди живут дольше. Серьезные парни читают серьезные книжки.
Юрист (http://denis-jurist.ru, http://denispravo.ru). Хобби-журналист.
Шевчук Денис вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 14:41   #5
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Если человек понес деньги в МММ а потом неожиданно прогорел и покончил с собой это по моему не "доведение до самоубийства" а естественный отбор. Его никто насильно туда не тянул. Уговаривали - да но не под дулом пистолета же он туда вступил. Никто ему не говорил "давай деньги или убьем". Наоборот, он повелся на возможность получения прибыли из ничего и ЗАСЛУЖЕННО поплатился. И вообще ИМХО это не дело СБНТ спасать людей от их собственной дурости.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2012, 21:26   #6
Дмитрий Андреевич
Местный
 
Аватар для Дмитрий Андреевич
 
Регистрация: 18.09.2009
Адрес: Сергиев Посад
Сообщения: 546
Дмитрий Андреевич скоро придёт к известности
По умолчанию Кредитование не способ доведения до самоубийства?

Давайте уже тогда говорить о жадности, как она есть! Мне понравилась идея фильма "Пирамида". Главный герой делает деньги на человеческой жадности. Какие он преследует цели - вопрос второй. Когда мне предложили ммм-2011, я просто сказал, что не настолько жаден, предложения прекратились
__________________
"Тому, кто не хочет изменить свою жизнь, помочь невозможно!" (Гиппократ)

Кто не курит и не пьёт - тот здоровеньким живёт! Вот:-)

Сергиево-Посадское отделение Союза Борьбы за Народную Трезвость

Последний раз редактировалось Шевчук Денис, 11.02.2013 в 17:02.
Дмитрий Андреевич вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2012, 20:05   #7
it006
Пользователь
 
Регистрация: 07.11.2009
Адрес: тундра
Сообщения: 56
it006 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Если человек понес деньги в МММ а потом неожиданно прогорел и покончил с собой это по моему не "доведение до самоубийства" а естественный отбор.
Наркоманизация и ростовщическая кабализация населения - это отдельные пункты одного общего сценария. Смысл один: кто не спился, тех довести до окончательной нищеты. Такую социальную мясорубку с натяжкой можно назвать естественным отбором. Здесь больше подходит термин "селекция".

Последний раз редактировалось it006, 03.10.2012 в 20:09.
it006 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 10:41   #8
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дмитрий Андреевич Посмотреть сообщение
А долговая яма типа кредитов и прочих ростовщических заманух тогда что? Давайте уже тогда говорить о жадности, как она есть!
Ну, по моему тут дело не только в жадности но и в глупости. Ну какой вменяемый человек полезет в кредитную яму во время очередного кризиса? Конечно, ситуации разные бывают: срочно нужны деньги на лечение и т.п. - тут уж не обойдешься... Хотя и тут, по моему проще занять у родных или друзей. Но когда человек берет Энную сумму на, скажем евроремонт квартиры или покупку машины, или шубы или еще что-нибудь, без чего прожить можно и считает что сможет выплатить не смотря на то что два предприятия, таких же как то, где он работает уже сокращают сотрудников а на его предприятии пока тихо. Кто ему доктор? Кто кроме него самого виноват в том, что он кроме того что его сократили остался еще и в долгах по уши? Не на много умнее считаю и те, кто сейчас, в современных украинских реалиях вкладывает деньги в банки на долгосрочные депозитные счета. Забыли они что ли какие очереди были 3-4 года назад во время предыдущего кризиса и то, что некоторые банки рассчитались с вкладчиками только год назад. Рассчитались естественно, наплевав на дикую инфляцию за эти годы.
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 10:43   #9
warlock
Местный
 
Регистрация: 22.03.2010
Адрес: Крым. Евпатория
Сообщения: 177
warlock на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от it006 Посмотреть сообщение
Наркоманизация и ростовщическая кабализация населения - это отдельные пункты одного общего сценария. Смысл один: кто не спился, тех довести до окончательной нищеты. Такую социальную мясорубку с натяжкой можно назвать естественным отбором. Здесь больше подходит термин "селекция".
Общего сценария? Вы не так называемый "план Даллеса" имеете ввиду? Или может еще какой тайный план мирового еврейского правительства по уничтожению русского народа?

А знаете что еще коварные жидомассоны из мирового правительства придумали? Вакцинацию. Причем, вот ведь паразиты: вакцинируешься - умираешь от вакцины, не вакцинируешься - от болезни. Видите, как страшно жить бедному русскому. Со всех сторон обложили.

А если серьезно, то по моему никакого глобального "плана уничтожения русского народа" нет. Есть объективные макроэкономические законы и жадные чиновники, сидящие в Думе (Раде, Курултае и т.д.)
Законы если подходить упрощенно говорят о том, что чем дешевле по себестоимости импортный товар, тем легче он вытеснит с рынка отечественный аналог, пусть отечественный и гораздо лучше. А чиновники просто никак законодательно не уменьшают объемов импорта всякой дешевой фигни. В итоге все завалено импортной относительно дешевой продукцией, а свои предприятия стоят. И так во всех отраслях от металлургии до медицины и банковского дела. Естественно, такое положение вещей не может не сказаться на состоянии валюты, а значит инфляция и в итоге отечественная промышленность не только простаивает, но и банкротится. А Вы говорите заговор...
__________________
Пустые листы не глупее листов, покрытых глупым текстом (с) х/ф "Орфей"

Последний раз редактировалось warlock, 04.10.2012 в 13:24.
warlock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.10.2012, 16:27   #10
Первомарт
Местный
 
Аватар для Первомарт
 
Регистрация: 20.11.2011
Сообщения: 285
Первомарт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от warlock Посмотреть сообщение
Законы если подходить упрощенно говорят о том, что чем дешевле по себестоимости импортный товар, тем легче он вытеснит с рынка отечественный аналог, пусть отечественный и гораздо лучше. А чиновники просто никак законодательно не уменьшают объемов импорта всякой дешевой фигни.
А почему они этого не делают? Чиновники ведь тоже не дураки, все это понимают. По какой-то причине им выгодно оставить все так как есть. Не знаю как насчет мирового заговора, но заговоры местечкового характера вполне могут быть.
Первомарт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:30.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co