Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Есть проблема. Помогите решить.
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 00:17   #1
Сережа
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 13
Сережа на пути к лучшему
По умолчанию Как стать трезвенником?

Я вот травил себя табаком лет с 14, в 20 перестал, помогла книга "Аллен Карр легкий способ бросить курить", огромное спасибо автору. Поначалу немного ломало хотелось, но потом отпустило больше не хочется курить, так рад!
С 14 лет также я начал себя травить и алкоголем... Последняя пьянка закончилась 5-ти дневным восстановление всех физических и психологических процессов, было очень плохо, помутнение рассудка, трясучка, боль в районе сердца... Сейчас 22, не травлю себя чуть больше месяца, две свадьбы пережил в трезвом виде, на одной из них тянуло. Сейчас периодически возникают желания выпить, но как вспоминаю как мне было плохо, все отпадает. Смотрел лекцию Жданова " Алкогольный и наркотический террор против России". Хочется чтобы желание отравиться навсегда пропало. Вот возникло несколько вопросов:

Как стать трезвенником? Кто по праву считается трезвенником?Расскажите как вы пришли, а может через что прошли чтобы стать трезвенником?Какие вам книги помогли, лекции или может еще что-то? Я думаю это поможет таким как мне, людям которые хотят от этого избавиться, но не знают как.
Сережа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 01:05   #2
ПАТРИОТ
Местный
 
Аватар для ПАТРИОТ
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Химки
Сообщения: 357
ПАТРИОТ на пути к лучшему
Отправить сообщение для  ПАТРИОТ с помощью ICQ
По умолчанию

Читайте книги Углова http://sbnt.ru/knigi/

"Человек среди людей" даже есть в аудиоформате

Фильмы и социальная реалама проекта "Общее дело"

Ну и лекции - Жданов, Кривоногов, Маюров, Клименко

И кстати у Кара вроде есть книга "Лёгкий способ бросить пить".

Вы кстати уже на 50% трезвенник, ведь у вас есть желание, а с ним можно достичь очень многого.

Трезвость — это естественное, единственно разумное состояние личности, семьи, общества — полная свобода от запрограммированности на употребление алкоголя, табака и других наркотиков, а следовательно — сознательное их неупотребление.
__________________
Если бы, если бы не было вина,
Если бы водку не придумал сатана (с)

Здоровая Русь - Общее дело - самая большая трезвая группа Вконтакте

TREZVO.SU - Новый сайт о трезвости!
ПАТРИОТ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 01:18   #3
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Я бы посоветовал вам изучить Маленький словарь трезвенника, Г. А. Шичко. Его можно найти на сайте Оптималистов. Используя метод Шичко можно без применения медицинских средств избавиться от тяги к спиртному. Тем более у вас есть желание.
Изучите словарик и применяйте в жизни только эти термины.
Словарь трезвенника.
Статьи Г. А. Шичко:
http://www.optimalist.narod.ru/shichko.st.htm
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 08:54   #4
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Самое страшное в этом деле, это слово "НИКОГДА". Вдумайтесь, сначала страшно.(бесконечность, понимаете?) Поговорите сам с собой, объясните самому себе, что вы НИКОГДА, еще раз повторю: НИКОГДА в своей жизни не будете пить. Если вы сможете принять это "Никогда", то вы будете трезвенником. Ну а если нет... дальше вы сами знаете.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 19:19   #5
kattyk
Новичок
 
Аватар для kattyk
 
Регистрация: 10.06.2009
Сообщения: 6
kattyk на пути к лучшему
По умолчанию

мне тоже помогла книга Аллена Карра бросить курить, но именно помогла, потому как к решению бросить вдыхать в себя всю эту гадость я пришла сама, ну и добрые люди (мой молодой человек не запрещал мне курить, но он относился к этому так, что при нем брать сигарету не очень-то хотелось, родители категорически относились к этой моей привычке, да много тех, кто постоянно делал замечания) помогли постоянно капая на мозги.
kattyk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:05   #6
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Я тоже стараюсь "капать людям на мозги" при каждом удобном случае. Может когда-нибудь они и задумаются над этим.
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2009, 23:14   #7
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Самое страшное в этом деле, это слово "НИКОГДА". Вдумайтесь, сначала страшно.(бесконечность, понимаете?) Поговорите сам с собой, объясните самому себе, что вы НИКОГДА, еще раз повторю: НИКОГДА в своей жизни не будете пить. Если вы сможете принять это "Никогда", то вы будете трезвенником. Ну а если нет... дальше вы сами знаете.
Не вариант! Слово НИКОГДА не употребляеться для человека который бросает пить!

Врятли кто то из вас вот так сел на кроватку и сказал сам себе Я НИКОГДА НИКОГДА НЕ БУДУ НЮХАТЬ КЛЕЙ И БЕНЗИН!

А почему? да потомучту стояла нормальная здоровая детская программа- запрограмированная взрослыми с самого раннего детства.

Все во время осознали что это все технические средства!

Вот когда человек понимает что алкоголь есть яд- и слово НАПИТОК не приемлема этому наркотику то слово НИКОГДА не будет употребляться.
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 07:14   #8
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тимофеев Никита Посмотреть сообщение
Врятли кто то из вас вот так сел на кроватку и сказал сам себе Я НИКОГДА НИКОГДА НЕ БУДУ НЮХАТЬ КЛЕЙ И БЕНЗИН!
Почитайте Аллена Карра, поймете о чем я.

П.С. Тимофеев Никита, а вы себе, видать, лазейку оставили: "Неизвестно как жизнь сложится, вдруг и выпить придется". Так, да?
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 10:37   #9
Тимофеев Никита
Местный
 
Аватар для Тимофеев Никита
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: г.Ейск
Сообщения: 197
Тимофеев Никита на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Тимофеев Никита с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Застегнутый Посмотреть сообщение
Почитайте Аллена Карра, поймете о чем я.

П.С. Тимофеев Никита, а вы себе, видать, лазейку оставили: "Неизвестно как жизнь сложится, вдруг и выпить придется". Так, да?
Видимо вы не понимаете. И вы не сознательный трезвенник, а жаль...

Лазейку оставят те кто не уверен в себе. А я не говорю НЕТ потому чт мне не зачто волноваться... Алкоголь для меня тех.средство.

И на заметку может быть в МЕДЕЦИНСКИХ ЦЕЛЯХ при тяжелом ранении и предеться выпить- этого мне не известно, так же как и уколоться морфиием при открытом переломе руки не грех.
__________________
Я видел пьющих - Трезвых, но никогда не видел Сознательно Трезвых пьющими!
Тимофеев Никита вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2009, 14:43   #10
Застегнутый
Местный
 
Регистрация: 24.06.2008
Адрес: г. Кемерово
Сообщения: 428
Застегнутый на пути к лучшему
По умолчанию

Тимофеев Никита, ну тогда помогайте Сереже сами, своими методами. Но только помните, что он алкоголик в третьем поколении.
Застегнутый вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 20:38.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co