Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Всячина > Обсуждения нарушений пользователей
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2011, 11:24   #1
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию Предупреждение пользователю Blagovest: Оффтоп, троллинг

Сообщение: Правила поведения в Православном храме и участие в Литургии.
Пользователь: Blagovest
Нарушение: Оффтоп, троллинг
Баллов: 0

Примечание администрации:
Цитата:
3.11
Сообщение для пользователя:
Цитата:
Благовест, к чему Вы снова собираетесь перевести дискуссию в штыки?

Для Вас тоже каждая новая тема лишь повод начать нападки?
Оригинал сообщения:
Цитата:
Цитата:
Сообщение от Ксения Посмотреть сообщение
По какому праву вы суете свой нос в мое личное право причащать своих детей?: Вам очень хорошо по этому поводу сказали на форуме Кураева: заведите своих детей и поступайте в ними как вам заблагорассудится - нас и наших детей не трогайте.
Какое право имеют несовершеннолетние в приходе?

Цитата:
2. Приход образуется по добровольному согласию верующих граждан православного вероисповедания, достигших совершеннолетия, с благословения епархиального архиерея.
Цитата:
Глава: Правила святых апостол

Правило 9

Всех верных, входящих в церковь, и писания слушающих, но не пребывающих на молитве и святом причащении до конца, яко безчиние в церкви производящих, отлучати подобает от общения церковнаго.


Что значит слушающих писания, но не прибывающих на молитве до конца?

Перечитал Церковное право. Не нашёл ни чего что бы говорило об участии несовершеннолетних в Богослужениях. Точно знаю что до нашей эры несовершеннолетние не учавствовали в Богослужениях и не пробовали вино (в смысле иудеи).

Из каких источников взято утверждение что необходимо причащать детей?

Мне кажется уже многим понятно, что данный вопрос задавался тысячи раз. И написаны дисертации многими. И за и против. Я не считаю что в России, сочувствующие православию родители, причащают детей всех до единого. Не вижу в себе ни каких угрызений совести в требовании прекратить причащать детей тем, что готовят на Евхаристии. Святой водой можно, компотом можно, квасом можно. А вот тем, что даже и священнослужители называют не качественным и вообще не тем вином, нельзя.

Гонять Православие нельзя? За то Правславие уже самоё себя гоняло так гоняло. И казни массовые через посажение на кол, усекновение голов, прилюдное повешение, забивание шамполами. И всё с согласия священнослужителей и в их присутствии. Теперь ещё Православные друг друга до смерти этанолом поят. И все в крестах.

Вот только что пришла мысль. А почему бы демотеваторы алкогольного прям у входов в Православные Храмы не поставить бы? Скинуться, по десяточке, заинтересованным гражданам и поставить? Попытки избавиться от алкогольного беспредела, не утверждая пункта о том что на тайной вечере вина не пили и дети у евреев вина не пьют, не приносили результата.

Да в общем то и православия как такогого нет. Судя по тем правилам что я прочитал, всех уже надо было отлучить от Церкви и приходское имущество раздать бедным.

Церковное право: http://klikovo.ru/db/book/msg/10829
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co