Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Общий раздел > Трезвость и религия
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.01.2009, 23:24   #41
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Убедить, доказать существование Бога мне кажется невозможно!
В Бога можно и нужно только верить! ИМХО
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 27.01.2009, 23:29   #42
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soberleo Посмотреть сообщение
Убедить, доказать существование Бога мне кажется невозможно!
В Бога можно и нужно только верить! ИМХО
Страшно признать, что Бога нет? Да? А вдруг есть! )))))))
У тебя аргументов не нашлось, значит ты автоматически согласен со мной, хотя, еще и колеблешься. Но может у кого-то найдутся веские аргументы в доказательство существования Бога?
russlanrus вне форума  
Старый 27.01.2009, 23:51   #43
soberleo
Местный
 
Аватар для soberleo
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: Ростовская область, г. Каменск-Шахтинский
Сообщения: 437
soberleo на пути к лучшему
Отправить сообщение для  soberleo с помощью ICQ Отправить сообщение для soberleo с помощью Skype™
По умолчанию

Господь тебя может вразумит. Может быть когда-нибудь ты поверишь в Бога.
Апостол Павел то же не верил и Фома не верил!
__________________
М. Тетчер, говоря о перспективах СССР: "На территории СССР экономически оправдано проживание 15 миллионов человек". (из книги Андрея Паршева "Почему Россия не Америка")
soberleo вне форума  
Старый 28.01.2009, 10:33   #44
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Страшно признать, что Бога нет? Да? А вдруг есть! )))))))
У тебя аргументов не нашлось, значит ты автоматически согласен со мной, хотя, еще и колеблешься. Но может у кого-то найдутся веские аргументы в доказательство существования Бога?
Бог - это то, чему поклоняются, взывают о помощи и возвеличивают.
Есть люди, поклоняющиеся деньгам и карьере.
Есть люди, поклоняющиеся идее.
Есть люди, поклоняющиеся другим людям.

А кому действительно нужно поклонятся и что значит слово "поклонение"?

Для меня Бог, это Тот, который создал землю и небеса, многочисленные планеты. Создал человека. Кто создает человека сейчас? Скажут: мужчина и женщина! Нет. Мужчина и женщина только инструменты для создания. Довольно часто супруги даже не планируют ребенка, а жена вдруг беременна. Во время беременности женщина не думает как вырастить ребенка в утробе, мальчик и девочка будет, какой цвет глаз, рост, вес и т.д. Конечно не заботится о том, как вырастить из маленького сперматозоида целого человечка с ножками, ручками, с таким же лицом, с душой. Беременная женщина просто ждет часа рождения, ест, пьет, спит. А про животных что говорить уж. Кто создает выращивает ребенка в утробе матери? Хорошо, можно сказать, что ребенок растет по заложенной программе, как по software в компьютере, но тогда, кто Тот, кто создал эту программу много тысяч лет назад??? Природа? А что такое эта природа???

Человек, по сути букашка, козявка, который не может ровным счетом ничего изменить в своей жизни и смерти. Человек не может обойтись без воздуха более 2-3 минут. Без воды 3-5 дней, без сна 2-10 дней, еды 25-40 дней, без смерти 0-120 лет.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума  
Старый 28.01.2009, 22:53   #45
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

soberleo, с тобой все понятно, ты исчерпал себя, опять приводишь каких-то персонажей из библейских сказок.
Pavel, а вот ты сам запутался, в определении Бога в частности. Если ты религиозен, то ты, наверно, в курсе, что Бог создал человека по подобию своему? Идеология христианства к чему сводится? Что где-то там, на верху есть какой-то человек(творец), который всем управляет, который решает что такое плохо и что такое хорошо, что грех, а что благодетель, кого в рай, а кого в ад. И все должны себя вести хорошо чтобы не попасть в опалу Творца.
Цитата:
Для меня Бог, это Тот, который создал землю и небеса, многочисленные планеты. Создал человека. Кто создает человека сейчас? Скажут: мужчина и женщина! Нет. Мужчина и женщина только инструменты для создания. Довольно часто супруги даже не планируют ребенка, а жена вдруг беременна. Во время беременности женщина не думает как вырастить ребенка в утробе, мальчик и девочка будет, какой цвет глаз, рост, вес и т.д. Конечно не заботится о том, как вырастить из маленького сперматозоида целого человечка с ножками, ручками, с таким же лицом, с душой. Беременная женщина просто ждет часа рождения, ест, пьет, спит. А про животных что говорить уж. Кто создает выращивает ребенка в утробе матери? Хорошо, можно сказать, что ребенок растет по заложенной программе, как по software в компьютере, но тогда, кто Тот, кто создал эту программу много тысяч лет назад??? Природа? А что такое эта природа???
Знаешь, что такое Бог для тебя?! Бог для тебя, это то, чего ты незнаешь, тебе хочется нарисовать картинку мира полностью, но в ней есть пробелы, которые человечество не объяснило по-научному и именно Бог помогает тебе заполнить эти пробелы. Все, что не может понять твой мозг, по вине отсутствия информации, все это ты называешь Богом. Имя твоего Бога - Незнание.
russlanrus вне форума  
Старый 29.01.2009, 00:40   #46
grigorit
Местный
 
Регистрация: 06.06.2008
Адрес: г.ШАХТЫ,РОСТОВСКАЯ обл.(на ДОНУ).
Сообщения: 257
grigorit на пути к лучшему
Восклицание что такое электричество ?

"направленное движение заряженных частиц,происходящее под воздействием и т.п. ....." а держал ли ты в своих руках электрон...?но в розетку СОЗДАТЕЛЯ пальчики ты уже засунул<поясняю-добогохульствовался>.ожидай БЛАГОВЕЩЕНИЯ(начало апреля)........
grigorit вне форума  
Старый 29.01.2009, 10:10   #47
Pavel
Пользователь
 
Аватар для Pavel
 
Регистрация: 22.12.2008
Сообщения: 97
Pavel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от russlanrus Посмотреть сообщение
Pavel, а вот ты сам запутался, в определении Бога в частности. Если ты религиозен, то ты, наверно, в курсе, что Бог создал человека по подобию своему? Идеология христианства к чему сводится?
Я не говорил о идеологии христианства.
В Библии (выпускаемой в сегодняшнее время) упоминается в "Пятикнижие" о том, что Бог (якобы) создал человека по своему образу и подобию.
Однако, в других многочисленных местах той же книги говорится, что Бог не похож не на кого.
Как было сказано выше, бесполезно объяснять что-такое электрон.
__________________
Пророк Мухаммад сказал, что есть три типа людей, которым недоступен Рай: первые - постоянно употребляющие спиртное, вторые - заставляющие страдать родителей, и третьи - ведущие распутный образ жизни.
Pavel вне форума  
Старый 03.02.2009, 21:18   #48
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от grigorit Посмотреть сообщение
"направленное движение заряженных частиц,происходящее под воздействием и т.п. ....." а держал ли ты в своих руках электрон...?но в розетку СОЗДАТЕЛЯ пальчики ты уже засунул<поясняю-добогохульствовался>.ожидай БЛАГОВЕЩЕНИЯ(начало апреля)........
Ну ты даешь! Значит ты считаешь, что Бог создал электрон и никому об этом не рассказал? 2000 лет человечество незнало что такое электрон, хотя нет, Бог же раньше начал творить, на него раньше нашло что-то такое от чего он начал творить. Ну и зачем он скрывал от нас существование электрона, ведь его открытие кардинально изменило представление о природе мира? И ты, зная о существовании электрона, веришь в библейские сказки.
Целые системы строятся на учениях корана и библии, вы готовы годами спорить о том, что действительно там написано, но сколько людей, столько и мнений. Ну хоть кто-то из вас знает где истина? Нет? И не узнаете никогда, пока верите в непознанное. И будете до конца дней своих искать эту истину, и не найдете потому, что по вашим же убеждениям, вы сможете найти истину только после смерти, когда попадете в ад или рай, или еще куда-нибудь.
И вообще, по-моему личному мнению, вера в Создателя в современном мире, эпоху технологического прогресса, не расценивается трезвостью ума. Такая же психологическая зависимость, как и от наркотиков, вы боитесь отказаться от веры точно так же как и наркоманы бояться отказаться от своей зависимости. А вдруг Благовещение в апреле придет и ппц...
russlanrus вне форума  
Старый 04.02.2009, 07:14   #49
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Руслан, ты лишь поверхностно изучил пробему религии...

И, кстати, очень глупо поступил, что изучил эту проблему только с одной стороны, только лишь наслушавшись и начитавшись доводы и предположения атеистов и поцифистов!

И не надо смешивать непонимание людей в древности с тем, о чем мы сейчас спорим...

Так как ты сейчас начнешь говорить: да раньше за мысли о том, что земля круглая - сжигали! Разве это говорит о лжи или истины существования бога??? Это говорит о непонимании людей непознанного...

И еще, вера в непознанное - это и есть двигатель науки. Если бы человек ограничивался только познанным и понятным, то так и думал бы, что солнце крутится вокруг земли.

Если желаешь, можем начать перечислять ученых, ты - атеистов, я - считающих, что бог есть! Сразу скажу, Дарвин - верил в бога.

Я - первый.

Альберт Эйнштейн!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 04.02.2009, 18:45   #50
russlanrus
Пользователь
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 61
russlanrus на пути к лучшему
По умолчанию

Для меня религия не проблема. Уже не проблема! Особо никого и не слушал и тем более не читал никаких там пацифистов с атеистами. Я долго терзал свой мозг в поисках правды о Боге, но ничего не нашел, а когда пришел к выводу, что это все ерунда, то так легко стало, столько места освободилось в голове. Есть теперь свободное местечко для познания чего-либо более нужного мне, чем эта никчемная вера, да и верить-то я по-нормальному - никогда не верил.
Цитата:
Если желаешь, можем начать перечислять ученых, ты - атеистов, я - считающих, что бог есть! Сразу скажу, Дарвин - верил в бога.

Я - первый.

Альберт Эйнштейн!
Ну здесь я точно проиграю, поэтому даже браться не буду. Да и как нам узнать верил ли тот или иной человек в Бога? Тем более, если и Дарвин говорил тебе, что верил в Бога, то мне и возразить уже нечем будет. За тебя все философы, а их как собак не резанных, все политики, все социологи и прочие общественные деятели. А Эйнштейн же еврей, так он получается в другого Бога верил? Ну не в того, в котрого православные верят. И обрезание, наверно, делал, а ты обрезанный? А коли ты не обрезан, то вы враги.
По работе я имею дело с мусульманами и они, незная того, что мне вообще пофиг на религию и всяких там Богов с Аллахами, думают, что я православный... И когда меня обманывают, то говорят по-русски, на моем языке:"Богом клянусь!" Думают, что я - неверная, грязная свинья поверю им, а мне пофиг. Мое отношение, конечно, меняется к таким личностям, ведь по-сути они в лицо мне плюют, хоть мне и пофиг на их клятвы, они-то об этом незнают. Попробуйте мусульманину поклясться Аллахом и заблаговременно соврать, ну типа вы же не несете ответственности перед Аллахом, только Бог вам судья. Думаю, что морда лица ваша будет бита.
russlanrus вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:24.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co