Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > Главная категория > Общий раздел
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.07.2010, 00:19   #1
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Трезвость может обрести каждый, но все же она не для всех. Естественный отбор продолжает работать.
Глупость! Я хотя и сторонник теории Дарвина, но в данном случае не согласен. Трезвость не передается по наследству. Человек может до 40-45 лет не пить, родить и воспитать к этому времени нескольких детей, а затем пуститься во все тяжкие. В то же время у трезвенника дети могут пуститься во все тяжкие (пиво, водка, сигарета) в самом раннем возрасте. Влияние общества огромное. Только сухой закон или меры к нему близкие могут, вкупе с мощной антиалкогольной пропагандой, поддерживаемой государством на всех уровнях, спасти ситуацию. А так трезвость - это удел очень немногих людей в нашем обществе, которые в основном выглядят среди других "белыми воронами".
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 04:19   #2
MoonWalker
Новичок
 
Регистрация: 23.04.2010
Адрес: Спб
Сообщения: 13
MoonWalker на пути к лучшему
Отправить сообщение для  MoonWalker с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Глупость! Я хотя и сторонник теории Дарвина, но в данном случае не согласен. Трезвость не передается по наследству. Человек может до 40-45 лет не пить, родить и воспитать к этому времени нескольких детей, а затем пуститься во все тяжкие. В то же время у трезвенника дети могут пуститься во все тяжкие (пиво, водка, сигарета) в самом раннем возрасте. Влияние общества огромное. Только сухой закон или меры к нему близкие могут, вкупе с мощной антиалкогольной пропагандой, поддерживаемой государством на всех уровнях, спасти ситуацию. А так трезвость - это удел очень немногих людей в нашем обществе, которые в основном выглядят среди других "белыми воронами".
Это всё замечательно... однако если смотреть в перспективе, оглядываясь на прошлый опыт... сознание толпы легко менять т.к. одни люди умирают ,а новые рождаются... и если для наших прапрапрадедушек трезвость была как само собой разумеется, а сейчас тебе не верят и начинают подозревать в чём-то, если ты говоришь что не пьёшь, совсем, дажэ пивко...у одного поколения алкоголь это яд у другого это специфический пищевой продукт...
сухой закон это временное явление до следующей волны зомбификации, уж если историю переписали то что им стоит навязать мнение о культурном питии снова? так что конкретно и окончательно алкогольный вопрос у нас в стране можэт быть решён только с помощью генной инжэнерии или естественного отбора как у южных народов и то не вариант, слишком много нужно времени, но сейчас безусловно сухой закон необходим, ибо тут стоит вопрос об выживании всего вида...потом можэт быть слишком поздно.. трезвость передаётся по наследству... сравни ненца, фина и итальянца, француза...другое дело что у нас нету времени на выработку защиты естественным путём...хотя... ужэ сейчас к нам намешивается кровь южных народов, процесс идёт, всё по дарвину... неприспособленный дохнет, а сильнейший имеет по 10ть детей... это ещё один вариант развития... мусульманский, и то не факт что ислам выдержит перед зомбоящиком...
з.ы. трезвость для всех. просто она не даёт своих плодов, если в голове есть программы общества потребления... человек выдаёт чужие мысли за свои, от этого возникают душевные муки, чтобы полегчало он идёт в церковь или лезет в бутылку... от этого становясь свободней. это к вопросу почему люди пьют... некоторые ослы утверждают что убыль населения происходит из за отсутствия дохода, неуверенности в завтрашнем дне. я не думаю что люди в голодающей африке так уверены завтрашнем дне, или их доход выше чем у нас, или у них меньше болезней??? просто у них нет денег купить телевизор. и когда выходишь из под влияния TV. то всё это выглядит смешным и нелепым, все раздутые проблемы, видимость их решения, тупизм ранее привычных реклам и фильмов. ты видишь как "кукловод" дёргает за ниточки. но вот свои ты ужэ отрезал. думаю в отрезании этих "ниточек" и должна сводиться психологическая помощь новым трезвенникам...

Последний раз редактировалось MoonWalker, 01.07.2010 в 04:49.
MoonWalker вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 08:27   #3
Vanek
Местный
 
Аватар для Vanek
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Нижний Новгород
Сообщения: 857
Vanek скоро придёт к известности
Отправить сообщение для  Vanek с помощью ICQ
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Глупость! Я хотя и сторонник теории Дарвина, но в данном случае не согласен. Трезвость не передается по наследству. Человек может до 40-45 лет не пить, родить и воспитать к этому времени нескольких детей, а затем пуститься во все тяжкие. В то же время у трезвенника дети могут пуститься во все тяжкие (пиво, водка, сигарета) в самом раннем возрасте. Влияние общества огромное. Только сухой закон или меры к нему близкие могут, вкупе с мощной антиалкогольной пропагандой, поддерживаемой государством на всех уровнях, спасти ситуацию. А так трезвость - это удел очень немногих людей в нашем обществе, которые в основном выглядят среди других "белыми воронами".
К сожалению, не глупость. Трезвость не передается, зато алкоголизм передается. Алкоголь - это мощный фактор естественного (искусственного) отбора. Человек пьющий вымирает как класс. В результате такого отбора остаются два вида людей: человек непьющий и человек устойчивый к алкоголизму, причем второй никакими особыми навыками для выживания вида обладать не будет. да и много ли таких будет...
__________________
«Это самый величественный акт национального героизма, который я знаю» - Ллойд Джордж о "сухом законе".

Vanek вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 10:32   #4
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
К сожалению, не глупость. Трезвость не передается, зато алкоголизм передается. Алкоголь - это мощный фактор естественного (искусственного) отбора. Человек пьющий вымирает как класс. В результате такого отбора остаются два вида людей: человек непьющий и человек устойчивый к алкоголизму, причем второй никакими особыми навыками для выживания вида обладать не будет. да и много ли таких будет...
За тысячелетия употребления алкоголя, что -то человечество не вымерло.
Я сам из древнего казачьего рода, в котором алкоголь был всегда в почете, я пожалуй, единственное трезвое исключение. Так вот мужчины живут и жили все практически здоровыми до глубокой старости, женщины ещё дольше, у всех дети, сейчас уже внуки, у которых тоже скоро будут дети, род многочисленный, здоровый физически, умственно полноценный, почти вся молодежь сейчас с высшим образованием и т. д. Вымирать никто не собирается.

И ещё, пристрастие к алкоголю по наследству не передается: нет такого гена в организме, отвечающего за наследственную предрасположенность к алкоголизму, иногда могут передаваться заболевания приобретенные организмом за время длительного употребления алкоголя. Но с одного, двух приёмов такие изменения в организме пьющего не происходят. И если люди женятся в молодости, производят детей, обладая ещё организмами, на которые алкоголь не успел оказать никакого влияния, а затем начинают пить по настоящему, подчеркиваю после рождения детей, то такой род вымиранию не подлежит, как бы трезвенники за это не ратовали.

Кроме того, несмотря на свой очень продолжительный трезвый период жизни, я из своего опыта должен заметить, что пьющий человек зачастую более жизнеспособен, стоек, уверен в жизни, чем какой-нибудь абсолютный трезвенник! Так что не надо ля-ля! Трезвость - это хорошо, но это не главный залог успеха в достижении жизненных целей, ну разве что, кто не курит и не пьёт, тот здоровеньким помрет!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 01.07.2010 в 10:38.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 12:50   #5
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Виктор, не соглашусь здесь с вашей позицией... Вы описываете судьбу какого-то воздержанника, который страдает от того, что он трезвенник...

Ну а по-поводу если запиваются после рождения детей родители, то их род не обречен на вымирание - вы тут рассмотрели проблему с одной стороны, с генетической. А с точки зрения психологии семьи, семейной микросоциологии и т.д.... Почему эту сторону вопроса упускаем???
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.07.2010, 14:18   #6
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
Местный
 
Аватар для ИГОРЬ(ВЕДЬМАК)
 
Регистрация: 05.03.2010
Адрес: На Родине Демократии
Сообщения: 519
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vanek Посмотреть сообщение
К сожалению, не глупость. Трезвость не передается, зато алкоголизм передается. Алкоголь - это мощный фактор естественного (искусственного) отбора. Человек пьющий вымирает как класс. В результате такого отбора остаются два вида людей: человек непьющий и человек устойчивый к алкоголизму, причем второй никакими особыми навыками для выживания вида обладать не будет. да и много ли таких будет...
Попрошу не путать,алкоголизм и предрасположенность к алкоголизму!
Алкоголизм не передаётся,но некое сочетания генов,создает возможность к предрасположенности к алкоголизму!
Подобный набор генов может как передаться следующим поколениям так и не передаться или при определённом сочетании находится в спячки,так как будит рецессивным геном!
И даже носитель подобного набора генов,может не кода не стать алкоголиком,а всю жизнь прожить трезвенником и очень редко и это исключительные случаи,культурно пьющем!
За несколькими людьми,имеющими подобное сочетания генов,я наблюдаю до сих пор!Один спивается,а другой вообще отказался от алкоголя,хотя оба знакомы с алкоголем!
Из чего сделал вывод,что главное не физиология,а сила воли и сила духа,а также желания!
__________________
Вино,Деньги и Власть-это великое испытания и очень мало людей кто прошёл его и смог остаться человеком!
ИГОРЬ(ВЕДЬМАК) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.07.2010, 16:34   #7
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Виктор, не соглашусь здесь с вашей позицией... Вы описываете судьбу какого-то воздержанника, который страдает от того, что он трезвенник...

Ну а по-поводу если запиваются после рождения детей родители, то их род не обречен на вымирание - вы тут рассмотрели проблему с одной стороны, с генетической. А с точки зрения психологии семьи, семейной микросоциологии и т.д.... Почему эту сторону вопроса упускаем???
Любой ранее пьющий человек, становясь на путь трезвости, проходит через период воздержания. Убежденным трезвенником невозможно стать за ночь, месяц и даже за год или после написания десятка, другого дневников по методу Шичко. Для меня же этот период уже в далеком прошлом.
Конечно дети в пьющих семьях более расположены к употреблению алкоголя в будущем, но зачастую пьющие родители категорически против употребления алкоголя их детьми, даже когда они становятся уже взрослыми.
Далее, я полностью согласен с Игорем, что главное не физиология, а сила воли и сила духа, а также наличие собственного желания человека решившего окончательно и бесповоротно встать на путь трезвости.
Но опять же хочу подчеркнуть, что сама по себе трезвость не является панацеей успехов и исполнения всех желаний, она лишь один из методов облегчающих движение к главным жизненным целям, а также сохранения собственного здоровья, семейного благополучия, материального достатка и т. д. Причем никак нельзя отрицать, что некий выпивающий человек может добиваться всего этого же самого и даже большего, критикуя при этом трезвость и частенько "закладывая за воротник", хотя возможно, что будучи трезвым, он бы добился всего на порядок больше.

PS Это продублированный пост из другой "разделенной" темы, но с моей точки зрения он является одним из ключевых в данной теме. На досуге я попробую дать более углубленный анализ мыслей изложенных в этом продублированном посте, но уже согласно новому более узкому тематическому направлению.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2010, 19:42   #8
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Для достижения жизненных успехов, конечно, одной трезвости недостаточно. Если человеку, что-то от природы не дано и достичь этого невозможно, то никакая трезвость не выручит и не поможет. На примере тех же спортсменов выступающих на чемпионатах мира и Олимпийских Играх. Ведут трезвый образ жизни все: рекорды и высокие результаты в современном спорте высоких достижений, людям употребляющим алкоголь недоступны. Но чемпионом всегда становится один - самый лучший, тоже трезвый, но его трезвые соперники оказываются в чем -то слабее.

Так и в жизни, если нет таланта стать музыкантом или художником, то будь хоть трижды трезвым, все равно никем не станешь. А кто-то другой, большой любитель выпить, запросто будет рисовать хорошие картины или исполнять сложнейшие музыкальные пьесы.

Так же и на производстве, как правило, это из собственной жизни, все супер -специалисты, асы своего дела токаря, станочники, фрезеровщики, а также сварщики, слесаря монтажники - все они выпивохи. Кто больше, кто меньше, но водку любят и пьют. Будь они трезвенники, они наверняка делали бы свою работу ещё лучше, быстрее, но они сами считают, что лучше некуда, а равняться им не на кого. Как правило нет среди них трезвенника, способного сделать работу лучше этих выпивох, но асов специалистов своего дела. Знал одного токаря, который всегда говорил, пусть кто-то сделает лучше меня, сразу брошу пить. За тридцать лет, такой умелец так и не появился.

Так что для достижения в жизни успехов нужно обладать букетом всевозможных достоинств и знаний, которым трезвость лишь помогает лучше раскрываться, но если нет этого букета достоинств, знаний и навыков, то и с трезвостью такой человек не добьётся по жизни ничего и будет считаться в народе трезвым дураком.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:06   #9
Фронт315
Местный
 
Аватар для Фронт315
 
Регистрация: 05.04.2010
Сообщения: 1,560
Фронт315 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Волков Виктор Посмотреть сообщение
Для достижения жизненных успехов, конечно, одной трезвости недостаточно. Если человеку, что-то от природы не дано и достичь этого невозможно, то никакая трезвость не выручит и не поможет. На примере тех же спортсменов выступающих на чемпионатах мира и Олимпийских Играх. Ведут трезвый образ жизни все: рекорды и высокие результаты в современном спорте высоких достижений, людям употребляющим алкоголь недоступны. Но чемпионом всегда становится один - самый лучший, тоже трезвый, но его трезвые соперники оказываются в чем -то слабее.

Так и в жизни, если нет таланта стать музыкантом или художником, то будь хоть трижды трезвым, все равно никем не станешь. А кто-то другой, большой любитель выпить, запросто будет рисовать хорошие картины или исполнять сложнейшие музыкальные пьесы.

Так же и на производстве, как правило, это из собственной жизни, все супер -специалисты, асы своего дела токаря, станочники, фрезеровщики, а также сварщики, слесаря монтажники - все они выпивохи. Кто больше, кто меньше, но водку любят и пьют. Будь они трезвенники, они наверняка делали бы свою работу ещё лучше, быстрее, но они сами считают, что лучше некуда, а равняться им не на кого. Как правило нет среди них трезвенника, способного сделать работу лучше этих выпивох, но асов специалистов своего дела. Знал одного токаря, который всегда говорил, пусть кто-то сделает лучше меня, сразу брошу пить. За тридцать лет, такой умелец так и не появился.

Так что для достижения в жизни успехов нужно обладать букетом всевозможных достоинств и знаний, которым трезвость лишь помогает лучше раскрываться, но если нет этого букета достоинств, знаний и навыков, то и с трезвостью такой человек не добьётся по жизни ничего и будет считаться в народе трезвым дураком.
Не быть первым - не есть поражение.
Цели в жизни не сводятся к тому, чтобы всех обогнать.
Семья, карьера, здоровье, хорошее настроение - все это достигается и без того, чтобы быть номером один.

Про "выпивох-гениев" все время от слышу от культуропитейщиков. Но в реальности я почти не встречаю таких.
Тех, кто кичится своим талантом и любит повторять фразу "талант не пропьешь", я жалею.
Такие люди обычно остановились в своем развитии.

Вообще такое рассуждение демагогично. Это то же самое говорить, что "надо быть преступником, я знаю таких, которые живут так здорово! и не попались ни разу".
__________________
Собриология:
10% Химия
20% Физиология
15% Статистика и теория игр
5% Этнография
50% Психология
100% Забота о людях

Последний раз редактировалось Фронт315, 17.07.2010 в 01:09.
Фронт315 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2010, 01:25   #10
Волков Виктор
Заблокирован
 
Регистрация: 08.04.2007
Адрес: Россия
Сообщения: 1,555
Волков Виктор на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Не быть первым - не есть поражение.
Цели в жизни не сводятся к тому, чтобы всех обогнать.
Семья, карьера, здоровье, хорошее настроение - все это достигается и без того, чтобы быть номером один.
И без трезвости тоже.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение

Про "выпивох-гениев" все время от слышу от культуропитейщиков. Но в реальности я почти не встречаю таких.
Тех, кто кичится своим талантом и любит повторять фразу "талант не пропьешь", я жалею.
Такие люди обычно остановились в своем развитии.
Вообще-то каждый человек достигает предела в своём развитии, а после 35-40 лет он практически деградирует во всех областях своей деятельности в связи со старением организма. Трезвость старение не останавливает и даже не замедляет. Многие трезвенники от различных болезней умирают очень рано, а культуропитейщики живут до глубокой старости.

Цитата:
Сообщение от Фронт315 Посмотреть сообщение
Вообще такое рассуждение демагогично. Это то же самое говорить, что "надо быть преступником, я знаю таких, которые живут так здорово! и не попались ни разу".
Фронт, не перегибайте палку. Разговор идет о том, чтобы жить по совести и по закону. Мы уже определились, если человек сволочь - он и в трезвом виде сволочь!

Чикатило убивал своих жертв будучи абсолютно трезвым, но нельзя же на его примере говорить, что все трезвые люди - маньяки и убийцы!
Хотя в народе всё же многие считают, что если человек - трезвенник, то он либо больной, либо не нормальный!

Последний раз редактировалось Волков Виктор, 17.07.2010 в 01:27.
Волков Виктор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 22:32.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co