Форум сайта СБНТ  

Вернуться   Форум сайта СБНТ > ___ > Архив > Есть проблема - помогите решить
Регистрация Справка Пользователи Календарь Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2009, 19:52   #71
Олег
Местный
 
Регистрация: 02.04.2007
Адрес: Новокузнецк
Сообщения: 2,042
Олег на пути к лучшему
Отправить сообщение для  Олег с помощью ICQ
По умолчанию

Созидатель, знаю такую игру. И есть опыт: один пьяный в любой компании эту игру способен испортить, что играть в нее будет невозможно!
__________________
«Я на своем веку никогда водки не пил и даже вкус ее знаю очень мало, не больше вкуса многих солей и ядов»
Д.И.Менделеев
Олег вне форума  
Старый 30.04.2009, 22:27   #72
sozidatel
Местный
 
Аватар для sozidatel
 
Регистрация: 05.04.2009
Адрес: Владимирская область
Сообщения: 351
sozidatel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Олег Посмотреть сообщение
Созидатель, знаю такую игру. И есть опыт: один пьяный в любой компании эту игру способен испортить, что играть в нее будет невозможно!

Вообще-то мы говорим о проведении трезвого дня рождения, на котором пьяных не должно быть по определению.

Кроме того, "знать" и "играть" это разные понятия. Предполагаю, что мой опыт игры в "Пойми меня" (кодовое название Крокодильчики) несколько больше Вашего. Я в неё ещё в школьные годы играл, потом в команде КВН в качестве творческой разминки, в туристическом клубе, в походах и др. Недавно опробовал её на встрече выпускников.
Во всех случаях результат был положительный. Люди получали от игры позитивный заряд. При чём от соотношения трезвых и пьяных результат особо не изменялся.

Конечно, в эту игру играть лучше трезвым, так как она требует серьезного умственного напряжения. На пьяных она могла бы оказать серьёзное воспитательное воздействие.
Объясняю почему.
Это игра командная. Успех команды зависит как от "объясняющего", так и от "разгадывающих" слово. У выпившего человека мозги работают хуже, следовательно изобразить то или иное понятие ему будет намного сложнее чем трезвому. Если из-за "заторможенности" пьяного участника команда потеряет очко, то провинившийся "пьяница" будет чувствовать угрызения совести. Над ним можно ещё и подтрунить: "Эх ты, Серёга! Говорили мы тебе, что алкоголь плохо на мозги действует!

Настоятельно всем соратника рекомендую продвигать эту игру среди своего окружения. Для того чтобы оценить потенциал этой игры попробуйте, в порядке эксперимента, дома перед зеркалом изобразить следующие понятия: ион, эфир, акт.
__________________
Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

sozidatel вне форума  
Старый 01.05.2009, 05:16   #73
Wegazz
Новичок
 
Аватар для Wegazz
 
Регистрация: 07.03.2009
Сообщения: 13
Wegazz на пути к лучшему
По умолчанию

Завтра, т.е сегодня первомай... половина друзей умеренно пьющие люди... что будет....
Wegazz вне форума  
 


Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 04:47.


vBulletin v3.6.2, Copyright ©2000-2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Русский перевод: zCarot, Vovan & Co